Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб обожателей кошек


Айс: > 27.08.12 15:08


Марина, спасибо за интересную статью. Мне очень понравился окрас бенгальских кошек - действительно маленький леопард.

Тигрёнок писал(а):
Девочки посмотрите не пожалеете.

Видео классное. А над гифкой хохотала до слез. Спасибо.

...

Lorelei: > 27.08.12 22:17


Всем привет!!!
Ameni! Рада, что понравилось! Very Happy
Тигрёнок! Спасибо за позитив!
Ameni писал(а):
ПОРОДА БЕНГАЛЬСКАЯ КОШКА

СПАСИБО за статью! Very Happy Very Happy Very Happy " Это Ролс Ройс среди кошек"... - звучит интригующе! Классная спортивная кошка, особенно очаровательный окрас Мраморный (марбл) brown tabby marble - необыкновенно красиво! tender tender tender

...

Повилика: > 28.08.12 15:00


Всем добрый день!!! Lorelei спасибо за ссылочку о когтеточках. Very Happy Я теперь тоже хочу сделать такую для Дарика,а то у нас проблема, была у нас столбиком верёвочная,так он на неё так прыгал что сломал,подвесную некуда прикрепить,а вот такие как в статье очень удобно.

Вот ещё интересная подборка фото кошек.

...

Rina Maria: > 28.08.12 19:59


У меня тоже есть кот по имени Ники
только наверно я невнимательная , как можно присоединится к клубу ?

...

Bulavka: > 29.08.12 17:57


Я вернулась, всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие, уезжала. )))) Все три последние статьи понравились, ровно как и их герои - невские маскарадные, русские голубые и бенгалы. Very Happy Невские мне, конечно, по расцветке милее всего, чем-то на тайчиков похожи, только пушистики. Русские голубые - такие красивые, грациозные, зеленоглазые карсавцы, очень красивая серебристая шерстка. А бенгалы - это вообще, просто мини-леопарды. Laughing Очень необычная расцветка, можно сказать экзотическая. Девочки-авторы статей, спасибо большое за них.

Сегодня сфотографировала вот такое чудо - мама-кошка и котеночек - очаровательный рыжий пузатик. Они мне немного попозировали. Laughing






Для желающих присоединиться, породы, которые еще не разобрали, можно посмотреть здесь



Что-то у нас дело приостановилось, давайте раскидаем кто когда дальше будет. Или мы растягиваем удовольствие? Laughing

...

butskiy: > 29.08.12 18:30


Bulavka писал(а):
Сегодня сфотографировала вот такое чудо - мама-кошка и котеночек - очаровательный рыжий пузатик. Они мне немного попозировали.

Очень красивая фотка. Кстати насчет глазок у мамы - кошки: у моей приблуды такая же пленочка и ветеринар сказал, что это возникает, когда у котов какая - то хроническая болезнь. Так что присмотритесь к ней.

...

Bulavka: > 29.08.12 18:36


butskiy писал(а):
Кстати насчет глазок у мамы - кошки: у моей приблуды такая же пленочка и ветеринар сказал

Кошка не моя, по работе была в одной организации, там у них коробка и в ней эта парочка сидит. Я просто не удержалась и сфоткала. ))))) По поводу болезней... я думала, что у всех кошек что-то подобное есть, когда они щурятся...

...

butskiy: > 29.08.12 18:41


Bulavka писал(а):
Кошка не моя, по работе была в одной организации, там у них коробка и в ней эта парочка сидит. Я просто не удержалась и сфоткала. ))))) По поводу болезней... я думала, что у всех кошек что-то подобное есть, когда они щурятся...

Нет, не у всех. Если просто щурятся и чуть чуть, то это нормально, а вот если такая пленка закрывает практически все глаза, то это плохо. Мы так у самого первого кота болезнь и "прошлепали", когда обратились к ветеринару, то уже ничего нельзя было сделать. Но у него все было следствием воспаления легких.
Но опять же, у нашего приблудного такая же пленка, я ему в обычной аптеке купила капли для глаз и прокапала. А в остальном ветеринар ничего такого не нашел.

...

Повилика: > 29.08.12 19:17


Bulavka если можно, хочу взять абиссинских кошек и запиши на 12 сентября.Мне понравилась твоя фотография,очень удачный кадр,котёночек такой ,как цыплёночек,а кошка-мать так строго смотрит,мол моё сокровище. Very Happy

...

Bulavka: > 29.08.12 19:34


Повилика писал(а):
хочу взять абиссинских кошек и запиши на 12 сентября

Записала. ))))

Повилика писал(а):
котёночек такой ,как цыплёночек,а кошка-мать так строго смотрит,мол моё сокровище

Ага, мелкий - такой шкодный, играться хочется, а ноги еще не держат нормально. Laughing А мама следит, чтобы чадо никуда не чебурахнулось. Laughing Laughing

...

eleniy: > 29.08.12 20:11


Огромное спасибо за моих любимцев !!! Very Happy Very Happy Very Happy

Айс писал(а):
В силу своего природного любопытства русские голубые любят участвовать в любых семейных делах от приготовления пищи, мытья посуды до стирки белья и просмотра кинофильмов. По тем же причинам они предпочитают открытые двери закрытым. .... Её активность проявляется как игривость.


Как же это верно!!! Моя полуголубая киса - следует хвостом за нами всегда.
Какие бы ни были дела, какие бы громкие и шумные гости не приходили - постоянный наблюдатель всегда на посту. Тихо сядет в уголок, вроде бы здесь, а вроде бы и нет.
Если кто-то проявляет неуважение - может и прошипеть. А если кто-то полез к ней обниматься и ласкаться - может и по носу дать. Правда, действительно, ни разу когти не выпустила, только поверхностный царап.
А игривость??? - мы и с дверью играем и с бантиком и просто по коридору бегаем. Может подкарауливать в коридоре, выпрыгивать и бежать рядом.

Айс писал(а):
Наблюдая за охотой зеленоглазой красавицы, у вас обязательно сложится образ по-настоящему большого хищника – настолько элегантны и властны её движения. Как и у больших диких кошек, в русских голубых заложены удивительные данные для прыжков. Не имея наследственных заболеваний и склонности к ожирению, и в целом обладая завидным здоровьем, эти кошки находятся в прекрасной спортивной форме всю свою долгую жизнь.

ОЧЕНЬ МЕНЯ РАДУЕТ!!! Я в свое время боялась, что с возрастом разжиреет и будет лежать пластом на диване... Слава богу, у меня живчик!!!
А про болезни - тьфу, тьфу - пока без проблем. Только в детстве клещик в ушах, легкий чих, да пару раз в щеку осы кусали - наша охотница любит ловить лапкой насекомых, а потом разглядывать - вот и случаются казусы...

...

ЛОВ: > 30.08.12 08:50


Bulavka, запиши на меня британскую длинношерстную. Но запишусь я, наверное, на конец октября, а может и позже. Хорошо?

Rina Maria, добро пожаловать!

eleniy писал(а):
Только в детстве клещик в ушах, легкий чих, да пару раз в щеку осы кусали - наша охотница любит ловить лапкой насекомых, а потом разглядывать - вот и случаются казусы...
Вот я как раз укусов ос и боюсь! Как на это среагировала кошка? Аллергии не было? Чем лечили?

...

Авер: > 30.08.12 12:49


Всем доброго дня!
Давно не заходила, много на меня свалилось...
очередная история - молоденьку кошечку то ли выкинули, то ли потеряли, уже не узнаем. Не стерелизована естественно. Тут же пузико нагуляла...ее счастливый билетик, что она к неравнодушному человеку подошла. Привезли ее ко мне. Было 4 котенка в животике, двое мертвые, начали внутри разлагаться. Разродиться она не смогла, делали экстренную стерелизацию. Двоих живых котят вынули, но спасти не смогли, через 2 дня умерли один за другим, кошку еле вытянули...Очень славная девочка, начинаем пристраивать.

Ну и решила про своих напомнить, давно не показывала.

...

butskiy: > 30.08.12 13:28


Авер писал(а):
мое стадо

Славные котятки, и не только... Wink

Я своего приблуду так и не пристроила, остался у нас. Мы его между собой "истеричкой" называем. От каждого шороха, в сторону шарахается. А сейчас похолодало, все сидят в доме, по разным комнатам.

...

сун: > 30.08.12 14:00


Авер писал(а):
очередная история

Авер, с возвращением! rose Какая история и вроде драматическая, но все таки хорошо, что кошечка жива осталась.
У меня к тебе сразу вопрос, сразу признаюсь, что совершила ошибку поэтому сильно не ругаюсь.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение