*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Ноя 2013 10:22

Chelena писал(а):
"Приключения принца Флоризеля"

Chelena писал(а):
Неплохой фильм, но всё-таки что-то мне в нём не хватило, даже не знаю, что именно...

а я этот фильм смотрела исключительно из-за Киндинова... А так фильм показался довольно странным, я толком не поняла о чем он... Детектив, видимо с каким-то подтекстом...
Лена, за обзор! rose Serdce
Олюшка писал(а):
Шерлок Холмс

Олюшка писал(а):
осмотрела первые 8 серий, несмотря на обилие критики мне сериал нравится. Мне кажется , его не нужно сравнивать с другими постановками, нужно просто смотреть и наслаждаться игрой актеров. Кто смотрел? Какие ваши мнения о сериале?

Я смотрела серии про ... я так поняла это были сокровища Агры... но смотреть пришлось под градом маминой критики, которая не переносит переделок классики и постоянно сравнивает с эталонным советским фильмом. Я как могла пыталась настроить ее на положительный лад, но так и не получилось. Laughing
Я не могу сказать, что я в восторге, но особо критиковать не буду. Мне нравится актер Игорь Петренко, после "Звезды" я ему готова все простить... у режиссера, конечно, странное видение Холмса. Мне он напомнил Дастина Хоффмана в фильме "Человек Дождя"... но меня это не раздражало.
Снято довольно хорошо, в стиле скорее Диккенса, чем К.Дойла... много доков, низов общества, да и некоторые проблемные фразы очень приближены к нашей современности...
Понравилась Дапкунайте в роли миссис Хадсон...
Вообще, когда сериал не убого снят э то уже хорошо, поэтому, пусть будет... Столько уже этих Шерлоков наснимали, чем этот вариант хуже? Smile
Оля, мерси за пополнение коллекции! Serdce Flowers
Фрея писал(а):
Здравствуйте девушки! Очень понравилась тема, много новых сериалов и фильмов почерпнула.

Фрея, приветствую rose ! Заходите, делитесь впечатлениями от просмотренного! всегда рады!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>27 Ноя 2013 17:48

Esmerald писал(а):
Chelena писал(а):
"Приключения принца Флоризеля"

а я этот фильм смотрела исключительно из-за Киндинова... А так фильм показался довольно странным, я толком не поняла о чем он... Детектив, видимо с каким-то подтекстом...

Кристин, я не знаю, какой жанр задумывал для своего романа Стивенсон, но фильм, судя по всему, планировался как комедийный...
Киндинов мне тоже симпатичен, только в этом фильме одежда священника была ему не совсем к лицу... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Дек 2013 14:09

Посмотрела вполне себе приличный сериал про медиума. Очень понравилось.

"После смерти" / "Afterlife"




Год выпуска: 2005-2006 годы
Страна: Великобритания
Жанр: мистическая драма
Продолжительность: 2 сезона. Сериал озвучен.
Автор идеи: Stephen Volk
В ролях: Lesley Sharp, Andrew Lincoln, Kate Duchêne, Anna Wilson-Jones, Joshua David-Kennedy
Описание: Драматический сериал в жанре триллер, главными героями которого являются медиум Элисон Мунди,
обладающая способностью общаться с духами умерших людей и профессор Роберт Бридж,
который из-за своего скептического отношения к сверхъестественному оказывается вовлеченным в паранормальные события.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>08 Дек 2013 14:15

Esmerald писал(а):
Посмотрела вполне себе приличный сериал про медиума. Очень понравилось.

Эндрю Линкольн интригует )) А вот остальные лица как-то смущают )
Крис, а на что по настроению похож сериал?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Дек 2013 14:41

Bad girl писал(а):
Эндрю Линкольн интригует ))

Из-за него и скачала.
Bad girl писал(а):
Крис, а на что по настроению похож сериал?

На что похож... да, вообще, похожего не видела. Запомнила бы, мне такие нравятся... можно сравнить с "Торном" по настроению, но не по сюжету...
Сериал довольно мрачный... протяжный, тоскливый... краски превалируют серые... юмора нет. Все довольно грустно, но смотреть интересно.
Героине практически никто не верит... да и ведет она себя не всегда адекватно, скажем так... Герой Линкольна - психолог, пытается объяснить ее поведение с точки зрения науки... и у него это часто получается.
Наверное, отнесла бы к психологической драме с уклоном в мистический детектив.
В каждой серии рассказывается отдельная история, и истории эти не всегда с хорошим финалом...
Смотрю последнюю серию, думаю, что-то же должно героя заставить поверить героине... Или так и останутся, каждый при своем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>08 Дек 2013 14:58

Esmerald писал(а):
Посмотрела вполне себе приличный сериал про медиума. Очень понравилось.

"После смерти" / "Afterlife"


По отзыву чем-то напомнило мой любимый сериал "Говорящая с призраками"... Там тоже в каждой серии отдельная история, но с хорошими концовками, если можно так назвать концовки мистических историй... И еще есть похожий неплохой сериал "Медиум", но он мне нравится чуть меньше, чем "Говорящая с призраками"...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Дек 2013 15:15

Chelena писал(а):
По отзыву чем-то напомнило мой любимый сериал "Говорящая с призраками"... Там тоже в каждой серии отдельная история, но с хорошими концовками, если можно так назвать концовки мистических историй... И еще есть похожий неплохой сериал "Медиум", но он мне нравится чуть меньше, чем "Говорящая с призраками"...

Лен, сериалы, что ты назвала, они ведь американские, насколько я знаю. "Медиум" мне очень даже нравится. Но они... так сказать ... типично американские, не в обиду сериалам. Более развлекательные... что ли... Хотя все сериалы про медиумов, наверное, похожи во многом...
Но этот типично английский. Последнее время у британцев в основном мрачные вещи выходят, не сахарные... и не особо развлекательные, я бы сказала... Но атмосфера вот этой грусти... какой-то безысходной передана отлично...
Так что, сериал хороший, но на любителя... Smile
************
P.S. Девочки, я промахнулась. Кинопоиск подтвердил, в сериале два сезона. Второй доступен в инете и тоже озвучен. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>09 Дек 2013 18:10

а вот наши анонсы Первый так даже веселенький такой


_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Дек 2013 20:29

vetter писал(а):
а вот наши анонсы Первый так даже веселенький такой

Спасибо, Жанна... В коллекцию их!
Да уж первый совсем веселый Laughing ... полная противоположность самому сериалу, кстати говоря... второй ближе к истине...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Дек 2013 21:01

Esmerald писал(а):
"После смерти" / "Afterlife"

Досмотрела второй сезон... Вообще, если честно, я в шоке от финала...
Сериал, конечно, до конца выдержан в одном ключе, и что-то подобное я предвидела, но вот так... Я, опять-таки, в шоке Shocked
До конца надеялась на чудо, на другой финал... и, наверное, будь сериал американским, так бы все и вышло, как мне казалось, но закончилось все так, как закончилось...
Никаких многоточий и недосказанностей... Все вполне ясно.
Сериал создан для любителей пессимистических картин и книг аля "Русалочка" в оригинальном (НЕамериканском) варианте.
Словом, эмоции противоречивые донельзя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>12 Дек 2013 22:50

О всех созданиях - больших и малых / All Creatures Great and Small

Год выпуска: 1978
Жанр: Драма, биография, комедия

Режиссер: Питер Моффатт, Майкл Хэйес, Джереми Саммерс
В ролях: Кристофер Тимоти, Роберт Харди, Питер Дэвисон, Линда Беллингэм, Кэрол Дринкуотер, Джон МакГлинн, Андреа Гибб, Джон Шарп

Британский сериал, снятый по мотивам книг знаменитого писателя Джеймса Хэрриота (настоящее имя Джеймс Уайт) - сельского ветеринара из Йоркшира, в которых с любовью и юмором автор рассказывает о домашних животных и их взаимоотношениях с человеком, делится с читателями воспоминаниями об эпизодах, встречающихся в практике ветеринарного врача. Несмотря на, казалось бы, довольно прозаические сюжеты, отношение врача к четвероногим пациентам и их владельцам – то теплое и лиричное, то саркастическое – передано очень тонко, с большой человечностью и юмором.


Канал BBC объявил о намерении закрыть сериал Ripper Street (Улица Потрошителя). Причиной стало падение рейтинга сериала по сравнению с первым сезоном. Эта новость стала полной неожиданностью как для зрителей, так и для тех, кто работал над этим сериалом. Актер Джером Флинн сказал в интервью радио BBC: "Мы в шоке. Это была потрясающая работа, и у нас есть чувство, что она еще не закончена.Мы надеемся, что-то еще может измениться, если BBC прислушается к нам." . Поклонники сериала организовали петицию по его спасению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>15 Дек 2013 0:28

Кентерберийские рассказы / Canterbury Tales



Современная адаптация «Кентерберийских рассказов» Джеффри Чосера. Мини - сериал состоит из 6 частей: «Рассказ мельника», «Жена банщика», «Рассказ рыцаря», «Рассказ морского капитана», «Рассказ продавца индульгенци», «Рассказ юриста».

Год - 2003 (1 сезон, 6 серий)
Страна - Великобритания

1. The Miller's Tale (Рассказ мельника)
В ролях: Джеймс Несбитт, Дэннис Ватерман, Билли Пайпер, Кенни Даути и др.

2. The Wife of Bath (Жена банщика)
Джули Уолтерс, Пол Николлс, Билл Найи

3. The Knight's Tale (Рассказ рыцаря)
Джон Симм, Чиветель Эджиофор, Кили Хоуз и др.

4. The Sea Captain's Tale (Рассказ морского капитана)
Ом Пури | Нитин Чандра Ганатра | Индира Варма и др.

5. The Pardoner's Tale (Рассказ продавца индульгенции)
Джонни Ли Миллер, Уильям Бек и др.

6. The Man of Law's Tale (Рассказ юриста)
Эндрю Линкольн, Никки Амука-Бёрд и др.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>15 Дек 2013 17:37

Просто не могла не написать об этом сериале Laughing

Peaky Blinders|Заточенные кепки|Острые козырьки


Год выпуска: 2013 год
Страна: Великобритания
Жанр: драма, криминал
Режиссер: Отто Баферст, Том Харпер
Сценарий: Стивен Найт, Тоби Финлэй, Стивен Расселл
В ролях: Киллиан Мерфи, Пол Андерсон, Иддо Голдберг, Хелен МакКрори, Сэм Нилл, Аннабелль Уоллис, Джо Коул, Элфи Эванс-Мис, Джек Хартли, Кевин Меткалф
Описание: Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.
Личные впечатления: Никогда не думала, что сериал о бандитских разборках и разборках с полицией - пусть даже в Бирмингеме 20-х годов прошлого века Mr. Green - может меня увлечь… Но производство BBC и их «Улица Потрошителя», столь любимая мной, сподвигли меня на просмотр. И… я просто с головой провалилась в этот сериал - шесть серий пролетели как одна. Актерский состав, сценарий, операторская работа, саундтреки (Nick Cave, Jack White, The White Stripes tender ) – все выше всяких похвал. Абсолютно все герои яркие и неоднозначные - проходных просто нет, и всем актерам веришь безоговорочно. Киллиан Мерфи со своей крайне своеобразной внешностью и невероятным голосом - ходячая харизма. История любви просто волшебная – давно меня так не трогали сериальные пары. В общем, сериал теперь в числе самых любимых, и второй сезон я жду с огромнейшим нетерпением.



_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>27 Дек 2013 1:41

The Escape Artist / Мастер побега

Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: триллер, драма
3 серии
В ролях: Дэвид Теннант, Тоби Кеббелл, Софи Оконедо, Джини Спарк, Тони Гарднер, Эшли Дженсен, Роксанна Грегори и др.

Описание: Уилл Бертон — талантливый и амбициозный младший адвокат, обладающий несравненным интеллектом и невероятным обаянием. Он специализируется на делах по тяжким уголовным преступлениям. Как адвокат, он пользуется большим спросом, так как не проиграл ни одного дела. Но он оправдывает главного подозреваемого в деле об ужасном убийстве, выигрывает это дело, но сам в невиновность своего клиента не верит (больше действуя руководствуясь желанием остаться адвокатом, у которого нет проигранных дел). Выходя из зала заседания он не пожимает Фойлу руки и это приводит к неожиданным пугающим последствиям.
Бывшая соперница со стороны обвинения, переходит на сторону защиты и становится адвокатом Фойла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
>11 Янв 2014 19:24

Инспектор Линли расследует/The Inspector Lynley Mysteries


Год выхода на экран: 2001
Страна: Великобритания
Сериал относится к жанру: Драма, криминал, детектив
Постановщик Ричард Лэкстон, Брайан Стернер, Олрик Райли
Актеры, принявшие участие в съемках: Натаниель Паркер, Шэрон Смолл, Лесли Викерадж, Пол Хикки, Шон Паркес, Катрин Расселл, Джун Уотсон, Аль Уивер, Дэвид Бурк

Краткое описание: Главные герои английского детективного сериала - инспектор Скотланд-Ярда лорд Томас Линли - человек благородных кровей и выходец из графской семьи, а также его верная и преданная помощница - сержант Барбара Хэйверс, которая несмотря на то, что вышла из самой простой семьи, смогла получить хорошее образование.

Первые два сезона сериала “Инспектор Линли расследует” были сняты по мотивам произведений известной писательницы, американки Элизабет Джордж, являющейся нашей современницей, а вот для третьего сезона был нанят сценарист.

Линли и Хэйверс заняты самыми разными расследованиями - порой это довольно простые дела, которые наши герои раскрывают с поразительной легкостью, однако, нередко им приходится сталкиваться и с весьма запутанными и сложными злодеяниями, совершенными очень хитрыми и изворотливыми преступниками.

Линли со своей помощницей помогут старинному приятелю Линли отыскать пропавшего ученика интерната, будут расследовать загадочную смерть знаменитой писательницы, гибель во время утренней пробежки студентки Кембриджа, а также смерть викария, жившего в тихом и спокойном городке на севере страны. Однако, это лишь мала часть всех расследований, которыми будут заняты наши герои на протяжении всех сезонов этого сериала.


Недавно прочитала первый роман про наших героев, очень понравилась книга. Элизабет Джордж увлекательно пишет, но сейчас по ТВ идет первая серия сериала, и я понимаю, что пока что-то скучновато. А образы героев полностью не соответствуют не только книжному, но и моему зрительному образу. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: сыпь скачки смех сон сопротивление читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 21
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение