Дачи

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Светлана С. Стрешникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Сады Эдема
>07 Апр 2013 11:54

Жанна писал(а):

- А вот и музыка. Как раз не хватало. - Жанна посмотрела на председательшу, оценила потрёпанный вид... - Светлана Сергеевна, *шёпотом* может быть вы хотите переодеться?


- Буду вам очень признательна, Жанна, - тоже шепотом ответила Светлана Сергеевна, с содроганием оглядев себя, - И помыться. Если можно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Григорий Важенин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: участок №9
>07 Апр 2013 11:54

Ангелина Устюжан писал(а):
Ангелина теребила подол платья:

- А можно подождать?

- Конечно! - радушно заулыбался Гриша, который запомнит этот день как один из самых счастливых в своей жизни. Ведь это было первый раз, а может и в последний, что у него в гостях были сразу две молодые и красивые девушки!
Ангелина Устюжан писал(а):
- Мы с Ладой сидели на крыльце ... разговаривали. А как бахнет! Мы и пошли посмотреть. А у Толика дача горит. Все бегают с ведрами туда-сюда, огонь тушат. Дерево загорелось, его срубили, оно упало. Ну, как-то так было. Все начали Толика искать, а его не было. Все испугались. А он пришел.

- Да что ты, Ангелина? - сел на стул и удивлённо уставился на девушку, - Но жив? Толик-то? Он, конечно, личность сомнительная! Вон, калитку мою сломал, а ремонтировать отказывается. Но сгореть заживо - слишком, даже для такого пропойцы как он.

Гриша задумался над нелёгкой судьбой соседа и его добрая душа даже решила предложить тому временное проживание в своём домике, пока Анатолий не найдёт что-то другое... но Гриша быстро передумал, побоявшись найти своё хозяйство в непотребном состоянии.

- Ангелина! - вдруг подскочил он со стула, - Мы с Ладой собирались обедать, то есть уже почти ужинать... Хочешь к нам присоединиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Савельева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Москва, студентка, участок №16
>07 Апр 2013 11:58

Дойдя до небольшого здания правления, я вошла в открытые двери.Но внутри никого не обнаружила.
- Светлана Сергеееевнаааа!! - протяжно позвала я дамочку.Но лишь тишина была мне ответом. Осмотрелась. Ничего так комнатка, не больно таки шикарно, но и не простенько все тут.
Начала осматриваться и заметила надпись рядом с одной из дверей, которая гласила,что это кабинет Светланы Серегеевны. Подумав, что она может быть там, открыла дверь и прошла внутрь. Но ее и там не было. Решила просто осмотреться. Вдруг что то да и замечу.Так оно и оказалось. Моим надеждам не суждено было кануть в Лету. На столе лежали некоторые документы, но они мне ни о чем не говорили. Заметила в стороне сейф. Какое везение,его дверца была приоткрыта,словно кто-то в спешке забыл ее закрыть. Я подошла и полностью открыла дверь.Взяла в руки первые попавшие документы. Эврика! Мне и искать долго не пришлось. Здесь было предложение о покупке некого предпринимателя, который хотел выкупить все участки Садов Эдема за такую смешную сумму, что ей богу, на нее даже будку для собаки в наши дни то нельзя купить. Сняв на мобильник крупным планом все документы,которые,возможно, понадобились бы, я вышла из кабинета и наткнулась на незнакомую пожилую даму.
- Что тебе надобно, милочка. - поинтересовалась она.
Я смутилась и сердце начало колотиться как угорелое:
- Эээ..ээээ, - но потом нашлась с ответом, - я искала Светлану Сергеевну, подумала вдруг она в своем кабинете, - и большими пальцами указала на дверь за моей спиной. - Бабушка моя, Марья Васильевна, ей тут кое что передала. Вы скажете ей что да как?
- Скажу,скажу, милочка, - эта дама оказалась здешней уборщицей.И попрощавшись с ней, я ушла восвояси, слегка довольная собой.Теперь я знала, кто злоумышленники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ангелина Устюжан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013

Откуда: Участок № 10
>07 Апр 2013 12:08

Григорий Важенин писал(а):
- Конечно! - радушно заулыбался Гриша


Получив согласие хозяина на пребывание в его доме, Ангелина бочком прошла и присела на край табурета. Посмотрела на Гришу, отметила про себя, что он очень симпатичный и у него добрые глаза. Опять застеснялась своих мыслей и уставилась на россыпь цветов на подоле своего платья.

Григорий Важенин писал(а):
- Да что ты, Ангелина? - сел на стул и удивлённо уставился на девушку, - Но жив? Толик-то? Он, конечно, личность сомнительная! Вон, калитку мою сломал, а ремонтировать отказывается. Но сгореть заживо - слишком, даже для такого пропойцы как он.

Соглашаясь со словами Гриши, все-таки он намного умнее нее, по словам бабули, Ангелина важно закивала головой:

- Он хотя и выпивающий, - процитировала она Дору Матвеевну, - Но у него руки золотые. Он и заборку починить может и досочку прибить. И еще всякие штуки сконструировать.

Григорий Важенин писал(а):
- Ангелина! - вдруг подскочил он со стула, - Мы с Ладой собирались обедать, то есть уже почти ужинать... Хочешь к нам присоединиться?

Ангелина расцвела:

- А можно? На озере рыбу наловили и жарят её. Олежка там и Лёша. Нас звали. Еще я, вроде, Жанну видела. Говорят, - Ангелина понизила голос, - что её берберы украли и хотели в рабство продать. Но она всех убила и убежала.

Ангелина знать не знала, кто такие "берберы", но авторитетные утверждения своей бабули принимала на веру без колебаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниил Леднев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: майор
>07 Апр 2013 12:11

Жанна писал(а):

- А я и отвечу, обязательно - Жанна чуть поёжилась, ощущая его дыхание на шее, по телу пробежали мурашки. Обернувшись, она посмотрела ему в глаза...

- Конечно, ответишь, - Леднев убрал упавшую на шею Жанны прядь волос, коснувшись при этом ее обнаженной кожи пальцами, - куда ты денешься... с подводной-то лодки?
Тон был шутливый, но глаза смотрели серьёзно.
Жанна писал(а):
- Отвечу, только подумаю совсем немножко. Самую чуточку.

- Сорок минут, - кивнул Леднев - ровно столько понадобится, чтобы пожарить рыбу - и посмотрел на часы, - Время пошло!

Он подошел к грилю и поворошил прогоревшие угли, потом выложил рыбу на решетку, поставил ее над углями и многозначительно посмотрел на Жанну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Участок №13
>07 Апр 2013 12:23

Алексей писал(а):
Смотрю в ту сторону:
-А-а-а, это Олег, он всегда действует с размахом, так что для него наверно и мамонт не проблема.


- Да что ты говоришь? - Жанна скептически хмыкнула. - Ну, у нас поскромнее. Но зато рыба на решётке нежнее получается...

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Буду вам очень признательна, Жанна, - тоже шепотом ответила Светлана Сергеевна, с содроганием оглядев себя, - И помыться. Если можно.


- Конечно. Пойдёмте ко мне, - Жанна поднялась на ноги. - Пока мужчины жарят мамонта.

Даниил Леднев писал(а):
- Сорок минут, - кивнул Леднев - ровно столько понадобится, чтобы пожарить рыбу - и посмотрел на часы, - Время пошло!
Он подошел к грилю и поворошил прогоревшие угли, потом выложил рыбу на решетку, поставил ее над углями и многозначительно посмотрел на Жанну.


Жанна с притворной скромностью опустила глаза... Кажется кто-то решил, что ею можно командовать? Можно, конечно, но только если на то будет её согласие... и она с улыбкой повела Светлану Сергеевну к себе на участок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Григорий Важенин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: участок №9
>07 Апр 2013 12:27

Ангелина Устюжан писал(а):
- Он хотя и выпивающий, - процитировала она Дору Матвеевну, - Но у него руки золотые. Он и заборку починить может и досочку прибить. И еще всякие штуки сконструировать.

- Может и может, но очевидно не желает! - Оскорблённо прошествовал к холодильнику Гриша.
Ангелина Устюжан писал(а):
- А можно? На озере рыбу наловили и жарят её. Олежка там и Лёша. Нас звали. Еще я, вроде, Жанну видела. Говорят, - Ангелина понизила голос, - что её берберы украли и хотели в рабство продать. Но она всех убила и убежала.

Григорий сильно сомневался что его там ждут. Он совсем мало общался с соседями и его считали занудой.

- О... - он выпустил из руки ручку холодильника, - Так ты хотела позвать Ладу к озеру? К ребятам? Тогда, конечно. Я... У меня, знаешь, столько дел... - Гриша начал лихорадочно соображать, что ещё нужно сделать на участке, - Прополка, прореживание, обрезание, полив... Эээ... яблоньку привить надо! А вы-то, конечно, идите.

Он растерянно посмотрел на плиту, холодильник, а затем на Ангелину:

- Может пока хочешь попить чего-нибудь холодненького?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниил Леднев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: майор
>07 Апр 2013 12:33

Жанна писал(а):

- Конечно. Пойдёмте ко мне, - Жанна поднялась на ноги. - Пока мужчины жарят мамонта.


- Мамонта жарят пацаны, а мужчины, - выразительно сказал Леднев, переворачивая куски рыбы, - жарят окуня. Кстати, - он повернулся к Алексею, - вот такого огромного поймал.
Он развел руки почти на метр. показывая, какой огромный был окунь.

Жанна писал(а):

Жанна с притворной скромностью опустила глаза... Кажется кто-то решил, что ею можно командовать? Можно, конечно, но только если на то будет её согласие... и она с улыбкой повела Светлану Сергеевну к себе на участок.


Глаза Леднева предостерегающе сузились - похоже, девочка, решила все-таки сбежать. Ну что ж, посмотрим кто кого!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013
>07 Апр 2013 12:34

Ранее:

Михалыч писал(а):
Михалыч скромно поднял глаза кверху, рассматривая потолок.
-Дак смотрють на меня. Вон некоторые даже лампочку сами вкрутить-ить не могут.

Людмила Петровна представила, как кумушки, изображая беспомощность, приходят к соседу и просят вкрутить лампочку. Она же всегда всё сама, всё сама. И лампочку вкрутит, и обои поклеит, полку смастерит. Жизнь без мужчины рядом научила рассчитывать только на себя. Уплетая за обе щёки изумительную окрошку, Людмила вздохнула.
Михалыч писал(а):
-Людмила, ты что- ить, не гоним мы больше. Как -ить в прошлый раз Светлана Сергеевна змеевик вырвала с корнем, так и поняли мы этот наказ партии нашей, эдемской. Теперь толькоть так, наливочки да настоички...Да оно и полезней на ночь для здоровьюшки, да в обед для поддержания, а так мы ни-ни.

- Суровая какая женщина. Ишь, "сухой закон" вернуть решила. Да ты не боись, Михалыч, я бы тебя не выдала. Наливочка хорошо. Я тебе ореховых прослоек дам. На них хорошо настаивать. Римма Аркадьевна знает, где спирт хороший достать. Я иногда себе настаиваю пол-литра. Магазинную дрянь не беру. Отравят ведь, супостаты! Раньше едешь по югу, виноградников полно, а теперь всё сгубили, да вино из порошка делают. Ой, - она махнула рукой, - довели страну...
Михалыч писал(а):
- Люсенька, ты главное не бушуй, слышь. Поди и без наказов будуть разбираться. А вот Светлану у тебя надысь получится попытать, чегой-то темнит наша девка, ой темнит ...

- Что ты, Михалыч? Да я всех на уши подниму! Если не я, то кто? Это раньше, при советской власти, порядок был. А сейчас бардак! Сплошной бардак! Бюрократы чёртовы!
Михалыч писал(а):
-Тут ить весь секрет в сухарях, на которых я затворяю квасочек...- заскромничал Михалыч.

Кивнула, закусывая ароматным хлебом.
Михалыч писал(а):
Мужуки - это всегда сурьёзное испытание жизненных сил и стойкости слабых женских организЬмов. А сколько ть у тебя мужуков -то нонче, Люсенька?

- Так Володька и Кирюшка, - Людмила Петровна задумалась, как там Кирюша, всё ли с ним в порядке. Надо бы домой собираться, но так приятно было сидеть в компании заботливого соседа.
Михалыч писал(а):
-А георгины... Да, вот и я говорю, что георгины особого ухода требують.
Они сидели за столом и беседовали о своём о дачном, на дворе уже наступала ночь.

- Ох, заболтал ты меня, шельмец, - нарочито укоризненным тоном пожурила женщина, а сама была рада такой приятной беседе.
Михалыч писал(а):
-Да чего-ить, это тебе спасибо, Люсенька. Вот дивительная ты по нонешним меркам женщина.
=Ну, давай я тебя провожу.

- Проводи, проводи, родимый. Ну, заходи с ответным визитом. Попотчую, чем Бог даст.
Михалыч писал(а):
Пора было уходить, да всё не мог. Он погладил Людмилу Петровну по ручке и покашлял. От чего-то ему вдруг стало неловко и он засобирался к себе
- Ну...я ить пойду пожалуй, Людмила Петровна... Ночь на дворе, да и устала ты поди, голубушка.

- Давай, иди, а то поздно. Засиделись мы с тобой, - от его жеста и явного смущения Людмила снова зарделась, почувствовав себя семнадцатилетней девчушкой на свидании. Ох, окаянный, разбередил душу!

Людмила помахала соседу рукой, потом зашла в дом, долго провожала его взглядом из окна, потом пошла искать Кирюшку. Мальца не было. Погрузившись в бесконечные хозяйственные мелочи, женщина ходила по дому, то и дело поглядывая в окно. Неуёмная энергия и воспоминания о пожаре, об его причинах, а также о добром соседушке не давали уснуть. Промаявшись пару часов, Людмила всё же уснула.

_________________

На следующий день:

Михалыч писал(а):
-Хозяйка! - позвал он негромко. - Людмила Петровна, голубушка!- Открыв калитку, он не стал будить хозяйку, а поставил на скамеечку в тени свой незамысловатый букетик. И потихоньку вышмыгнул, пока не застали, на улицу.


Телевизор работал так громко, что Людмила, занявшаяся хозяйством не слышала голоса Михалыча, пока не вышла на улицу полить цветы. Достав шланг, она раскрутила его и подала воду из прудика насосом. Тут то она и заметила корзинку с ягодами. Шланг выпал из рук, разбрызгивая воду по участку. Людмила не знала, что и думать. Такой заботы она не видывала, кажется, за всю свою жизнь. Надо обязательно отблагодарить дарителя. Она забросила цветы (невиданное дело) и пошла собираться. Ягоды стояли на столе в своём первозданном виде. Взяв одну ароматную ягоду, она с удовольствием её надкусила. Ароматный сок наполнил рот сладким вкусом клубники. Ох, знает, окаянный, как угодить! Дамский угодник! Людмила довольна улыбалась. Провозившись перед зеркалом непозволительно долго, она взяла сумку и, бросив взгляд на яркую красоту на столе, вышла на улицу.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ангелина Устюжан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013

Откуда: Участок № 10
>07 Апр 2013 12:39

Григорий Важенин писал(а):
- Может и может, но очевидно не желает! - Оскорблённо прошествовал к холодильнику Гриша.

Интуиция подсказала Ангелине, что она сморозила очередную глупость. Ангелина огорчилась. Потому что уходить из чистой опрятной кухоньки Гриши не хотелось. Сейчас Лада придет, тут весело будет. А дома бабуля опять заставит что-то делать ...
Ангелина приуныла
.

Григорий Важенин писал(а):
- О... - он выпустил из руки ручку холодильника, - Так ты хотела позвать Ладу к озеру? К ребятам? Тогда, конечно. Я... У меня, знаешь, столько дел... - Гриша начал лихорадочно соображать, что ещё нужно сделать на участке, - Прополка, прореживание, обрезание, полив... Эээ... яблоньку привить надо! А вы-то, конечно, идите.


- А на участке всегда много дел, Гриш, - Ангелина лихорадочно соображала, как бы еще задержаться тут, - Я могу научить тебя, как правильно цветочные кустики поливать, ну, ковшиком ... А еще ... Еще ...

Ангелина не знала, что она еще умеет ...

Григорий Важенин писал(а):
Он растерянно посмотрел на плиту, холодильник, а затем на Ангелину:
- Может пока хочешь попить чего-нибудь холодненького?


- Хочу, - Ангелина соскочила с табуретки, и метнулась к Грише. - Пить хочу, сил нет ...

Открыв рот, Ангелина часто задышала, обмахиваясь рукой:

- Жарко-то сегодня, - покопалась в мозгах и выудила умное слово, - Аномально ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниил Леднев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: майор
>07 Апр 2013 12:46

Михалыч писал(а):
- Молодёжь!- крикнул Михалыч сложив рупором руки.- Поменьше костерок надоть, окопайте его и присыпте чуток.
-ЗдорОво! Гляжу рыбкой балуетесь? - Подойдя к молодёжи поздоровался Михалыч.


- Присоединяйтесь, Михалыч, - переворачивая рыбу, пригласил бывшего капитана дальнего плаванья Леднев - Сейчас дамы придут и приступим. - он кинул ключи Алексею. - Боец, тебе задание оперативной срочности. Найди у меня в сумке, она стоит в комнате, бутылку виски и пару бокалов - они в шкафу - и принеси сюда. Нам с Михалычем найдется за что выпить. Да, и заодно захвати сыр из холодильника. - крикнул он вслед Алексею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Григорий Важенин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: участок №9
>07 Апр 2013 13:00

Ангелина Устюжан писал(а):
- А на участке всегда много дел, Гриш, - Ангелина лихорадочно соображала, как бы еще задержаться тут, - Я могу научить тебя, как правильно цветочные кустики поливать, ну, ковшиком... А еще... Еще...

- Да как тебе сказать, - подозрительно покосился на девушку Гриша, какая-то она сегодня странная ей Богу...
Ангелина Устюжан писал(а):
- Хочу, - Ангелина соскочила с табуретки, и метнулась к Грише. - Пить хочу, сил нет...

Открыв рот, Ангелина часто задышала, обмахиваясь рукой:

- Жарко-то сегодня, - покопалась в мозгах и выудила умное слово, - Аномально...

Вот тут Гриша забеспокоился уже по-настоящему!

- Ангелина! - взял девушку за плечи и усадил обратно на табурет, - Может у тебя солнечный удар? Ты не перегрелась на солнце?

Быстро выудив из холодильника бутылку воды, он наполнил стакан и протянул его Ангелине.

- Может Дору Матвеевну позвать или... или... компресс холодный... - начал метаться по кухне Григорий, но вдруг остановился как вкопанный, - Голова не кружится? Может тебе нужно прилечь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Участок №13
>07 Апр 2013 13:00

Даниил Леднев писал(а):
Он развел руки почти на метр, показывая, какой огромный был окунь.


Жанна прыснула. Проходя мимо Леднёва она чуть-чуть свела его руки, её глаза смеялись. Ох, мужчины...

Приведя Светлану к себе, Жанна показала, как включается тёплая вода в душе, выделила полотенце, а сама пошла инспектировать одёжные полки. В отличие от председательши, она на дачу наряды от кутюр не привозила... Так что чем богаты... Выбрав на глазок несколько подходящих по росту платьев, Жанна отнесла их в ванную.


- Выбирайте, что понравится, Светлана Сергеевна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана С. Стрешникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Сады Эдема
>07 Апр 2013 13:03

Жанна писал(а):
- Конечно. Пойдёмте ко мне, - Жанна поднялась на ноги. - Пока мужчины жарят мамонта.


- В нашем случае, кита, - поправила девушку Светлана Сергеевна.

Они прошли на дачный участок Жанны и вошли в дом.
Через несколько минут Стрешникова - помывшись и переодевшись - снова почувствовала себя человеком.

- Леднев, сразу видно, ответственный мужчина, - как бы между прочим, дипломатично заметила она, просушивая феном волосы, и, подумав, добавила, что обычно говорят в таких случаях. - Хозяйственный и положительный. В том смысле, что на него можно положиться. - быстро поправилась Светлана Сергеевна.

Спустя полчаса они вернулись на пляж...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ангелина Устюжан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013

Откуда: Участок № 10
>07 Апр 2013 13:10

Григорий Важенин писал(а):
- Может Дору Матвеевну позвать или... или... компресс холодный... - начал метаться по кухне Григорий, но вдруг остановился как вкопанный, - Голова не кружится? Может тебе нужно прилечь?


- Не надо бабулю! - истерично взвизгнула Ангелина, - Да! Прилечь! Мне просто необходимо прилечь!

Обмякла на табурете, уткнувшись головой в Гришин живот ...

- Ноги не идут, - слабым голосом сказала она, - Это точно из-за жары. Я целый день в огороде ... На такой жаре ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 4:27

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж жене: — Дорогая, мне кажется я стал квадробером. — Кобелем был, кобелем и остался. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Дачи [16702] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение