Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Май 2014 18:46

Ladi Meri писал(а):
это таки камень в наш с Теей огород?
Когда просматривала фильмографию на Кинопоиске, то у меня останавливался взгляд на этом фильме, но меня смутило, что это его первый фильм и отложила "на потом", так что под должное настроение я его посмотрю.

В ваш, ваш! ...
Я, как ровнодышащая, и то была в шоке, когда увидела этого товарища в списке актеров... Пошла искать, кого играл... потом пошла смотреть, как играл , ну с трудом узнала, если бы не сказали, не поняла бы и близко!
Ladi Meri писал(а):
и напишешь о впечатлениях

Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>14 Май 2014 8:32

Ladi Meri писал(а):
Подозрения мистера Уичера / The Suspicions of Mr Whicher

обожаю английские детективы
Маришка, спасибо за новинки (для меня) буду смотреть однозначно
только вопрос - когда?
лови, дорогая, мое сердечко
Esmerald писал(а):
"Миссис Браун" / "Mrs Brown"

а роль Брауна исполняет симпатичный актер или как shuffle
нам страшных и неинтересных не надо
Esmerald писал(а):
Всем фанаткам товарища по имени Джерард Батлер хочу порекомендовать отыскать его в этом фильме и проверить, такие уж ли вы фанатки!

ах ты, шалунья какая
знаешь чем нас заинтриговать -ведь теперь не успокоюсь, пока не гляну на моего обожаемого хоть одним глазком
Ladi Meri писал(а):
это таки камень в наш с Теей огород?

Мариш, будем держать оборону duel
Esmerald писал(а):
В ваш, ваш!

то-то со вчерашнего дня чувствую, как булыжники летят
и уши чешутся
Esmerald писал(а):
Пошла искать, кого играл... потом пошла смотреть, как играл , ну с трудом узнала, если бы не сказали, не поняла бы и близко!

о боже, час от часу не легче
мне уже на работе не сидится, быстрее бы добраться до дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Май 2014 11:44

эстет писал(а):
мне уже на работе не сидится, быстрее бы добраться до дома

Чего добираться-то ... Теечка, взгляни на кадры, я же специально его конкретно вырезала из фильма... интересно, опознаешь... али нет Laughing Laughing Laughing ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Май 2014 20:07

"Из времени во время" / "Связь времён" / "From Time To Time"



Страна: Великобритания
Жанр: Фэнтази, Драма, Экранизация, Детектив
Год выпуска: 2009
Режиссер: Джулиан Феллоуз
В ролях: Алекс Этел, Тимоти Сполл, Мэгги Смит, Кристофер Вилльерс, Полин Коллинз, Элиза Беннетт, Рэйчел Белл, Доминик Уэст, Кэрис Ван Хаутен, Дуглас Бут...
Описание: Фильм снят по роману Люси М. Бостон (1892-1990) "Камины Грин-Ноу". Это вторая книга ее детской серии о поместье Грин-Ноу, которая включает в себя 6 книг.
Декабрь 1944 года, Англия. 13-летний Толли отослан к бабушке в ее загородное поместье Грин-Ноу, пока его мать занимается поисками сведений о пропавшем без вести на фронте отце. В старинном фамильном особняке Толли вдруг обнаруживает, что может перемещаться в прошлое, и становится свидетелем многих давних событий, о которых ему рассказывает бабушка. Его вовлекают в семейные скандалы и тайны 1805 года, отголоски которых все еще слышатся в его собственной эпохе.
***
От себя: удивительно, как я могла пройти мимо такого замечательного фильма!!! С одной стороны, конечно, история детско-юношеская... но и взрослым, поверьте, есть на что взглянуть.
Фильм полностью создан, пардон за тавтологию, создателями "Аббатства Даунтон", начиная с режиссера Джулиана Феллоуза, заканчивая все тем же актерским составом, нынешним цветом британской кинематографии!
Атмосфера 40-х годов, загадочный особняк, события, происходящие параллельно в двух эпохах, детектив, мистика, драма... События захватили и держали!!! А в финале я вообще разревелась... ожидала более светлого конца... но ... итог вполне ожидаем... в ТЕ времена условия жизни были тяжелые... а в наше время... война... (Про русских, которые направляются к Берлину, упоминалось БЕЗ СКЕПСИСА, как обычно, а с надеждой, что скоро кончится Вторая Мировая!!! И это порадовало!!!)...
История одной семьи, многие десятилетия живущей в одном доме... тайны, секреты... трагедии... Действие происходит в двух временах: 40-е годы и начало 19 века... а юный герой фильма оказывается вовлеченным в события, происходящие сто лет назад!
Словом, всем рекомендую, хотя бы ради прекрасных актеров и отличного антуража!




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Май 2014 20:15

Esmerald писал(а):
"Из времени во время" / "Связь времён"



Esmerald писал(а):
Фильм снят по роману Люси М. Бостон (1892-1990) "Камины Грин-Ноу". Это вторая книга ее детской серии о поместье Грин-Ноу, которая включает в себя 6 книг.

Кристина, а как же первая книга? а продолжение будет? или может уже есть?

Esmerald писал(а):
удивительно, как я могла пройти мимо такого замечательного фильма!!!

как всегда интригующе

Esmerald писал(а):
Про русских, которые направляются к Берлину, упоминалось БЕЗ СКЕПСИСА, как обычно, а с надеждой, что скоро кончится Вторая Мировая!!! И это порадовало!!!

это действительно радует...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Май 2014 20:25

Мариша, спасибо за сердечко Smile .
Ladi Meri писал(а):
а как же первая книга? а продолжение будет? или может уже есть?

Мари, не знаю, чем руководствуются киношники, когда выбирают роман. Может, личными симпатиями...
Насколько я проштудировала инет, больше у автора ничего не экранизировано. Но история вполне законченная...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>15 Май 2014 21:08

Esmerald писал(а):
"Из времени во время" / "Связь времён"

Кристина, спасибо за отзыв . Захотелось посмотреть, настораживает только
Esmerald писал(а):
А в финале я вообще разревелась... ожидала более светлого конца

Неужели всё так плохо?
Esmerald писал(а):
Фильм полностью создан, пардон за тавтологию, создателями "Аббатства Даунтон"

А вот это плюс .
Кстати, я посмотрела 4-й сезон "Аббатства". Большой перерыв, после 3-го пошёл мне на пользу. И боль от утраты Мэтью забылась, и интерес проснулся. Вообщем, я очень довольна, что вернулась к просмотру.
Esmerald писал(а):
Вот тоже вопрос к вам , девочки, когда досмотрите до ситуации с Эдит
как бы вы поступили на ее месте?

Если ты спрашиваешь про аборт, то я рада, что Эдит его не сделала, благо нашёлся хоть один человек, который её поддержал.
А что касается ребёнка, то опять же поддержу Эдит. Я понимаю её желание быть рядом с дочерью, понравилась её решительность в конце. Надеюсь, что со временем, всё раскроется и девочка будет жить с родной матерью ( а может и с отцом) и вся семья примет её.
Ситуация с Бейтсом меня лично напрягла. Я до последнего надеялась, что это не он убил насильника.
Esmerald писал(а):
А еще очень жаль, что леди Вайолет не доживет до отмены сословных привилегий в Великобритании...

Я уж испугалась, что она именно в этом сезоне не доживёт , но всё обошлось.
Esmerald писал(а):
Вот, кстати, о поклонниках! У Мэри их будет три! предлагаю проголосовать, кто кого выберет... ну как для себя лично.

Что касается меня, то однозначно, это не Наппье. Гиллингем, конечно красавчик, но... Я бы выбрала Блейка, меня он больше привлекает. Правда в конце чего-то намутили , вот и жди теперь 5-й сезон .
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Май 2014 21:20

Cama s ytra писал(а):
Неужели всё так плохо?

Да нет... просто жизненно... с надрывом... красиво, но немного грустно... Embarassed
Cama s ytra писал(а):
Если ты спрашиваешь про аборт, то я рада, что Эдит его не сделала,

Я вообще о ситуации... Я просто подумала, может, кто-то решит, что зря Эдит не рассказала родителям... мне кажется, что при всей своей приверженности классу и порядкам, они бы ее поддержали.
Cama s ytra писал(а):
Надеюсь, что со временем, всё раскроется и девочка будет жить с родной матерью ( а может и с отцом) и вся семья примет её.

Кать, я в этом даже не сомневаюсь, а если будет иначе совсем разочаруюсь в людях... Embarassed Embarassed Embarassed Очень хочется для Эдит личного счастья... Ну должны сценаристы вернуть Грэгсона!!!
Cama s ytra писал(а):
Ситуация с Бейтсом меня лично напрягла.

Ну почему... я, конечно, за мир, но как говорится, "но наш бронепоезд стоит на запасном пути". Сто лет назад вызывали на дуэль за честь дамы... а здесь сто раз нужно за честь жены постоять, тем более, что закон ... мало когда осуждает насильников... Доказательств-то нет, один позор... Короче, вся эта история очень паре Анна/Бейтс подгадила... Жалко Анну, слов нет... но и смотреть на их, теперь уже вымученное счастье очень и очень сложно... Embarassed
Cama s ytra писал(а):
Я уж испугалась, что она именно в этом сезоне не доживёт , но всё обошлось.

Да нет... я в принципе... Laughing Laughing Laughing
Cama s ytra писал(а):
Что касается меня, то однозначно, это не Наппье. Гиллингем, конечно красавчик, но... Я бы выбрала Блейка, меня он больше привлекает. Правда в конце чего-то намутили , вот и жди теперь 5-й сезон .

prv prv prv
Катерина, я за него же...
Энтони хорош... Ивлин тоже хорош... но вот чем-то цепляет Блейк... да хоть бы отношением к маленькому сыну Мери... Да и вообще, человек нового поколения, новой формации, несмотря на принадлежность к аристократии... Короче, я бы его выбрала...
Ой, и не говори, дождаться бы пятого сезона!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>15 Май 2014 21:45

Esmerald писал(а):
Да нет... просто жизненно... с надрывом... красиво, но немного грустно...

Ну что ж надо будет посмотреть.
Esmerald писал(а):
Я просто подумала, может, кто-то решит, что зря Эдит не рассказала родителям... мне кажется, что при всей своей приверженности классу и порядкам, они бы ее поддержали.

Кристина, я вот тоже сначала так подумала. Но то как отнеслись к этому Розамунд и Вайолетт показывает и отношение всей семьи. Сразу бы они это не приняли нормально, и скорее всего разрешили ситуацию также как и тётя с бабушкой. А так у Эдит осталась возможность вернуть ребёнка.
Esmerald писал(а):
Жалко Анну, слов нет... но и смотреть на их, теперь уже вымученное счастье очень и очень сложно...

Вот и я о том же . Но теперь между ними будет ещё и убийство стоять. Хотя может быть Бейтсу от этого легче. А Анна и так уже воспрянула духом.
Esmerald писал(а):
Да и вообще, человек нового поколения, новой формации, несмотря на принадлежность к аристократии...

Ну да, если бы Блейк не оказался так вовремя потомственным аристократом, что бы сценаристы делать стали? Ведь тогда бы он Мэри никак не подошёл.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>16 Май 2014 9:31

Esmerald писал(а):
"Из времени во время" / "Связь времён" / "From Time To Time"

Кристи, спасибо за новое открытие
как увидела фамилию Фелоуза и Мэгги Смит, мне больше уже ничего не надо, сразу решила, что буду смотреть
Esmerald писал(а):
События захватили и держали!!!


обязательно посмотрю, как время найду
я так поняла, что это фильм, а не сериал?
Cama s ytra писал(а):
Кстати, я посмотрела 4-й сезон "Аббатства". Большой перерыв, после 3-го пошёл мне на пользу.

Кать, какая ты молодец
а я застряла на 3-й серии и всё! Почему-то после смерти Мэтью мне все кажется немного пресным и неинтересным.
поэтому переключилась на Гранд Отель, вот там события развиваются в бешеном темпе убийства, любовь, интриги - всё в испанском духе.
Cama s ytra писал(а):
А что касается ребёнка, то опять же поддержу Эдит. Я понимаю её желание быть рядом с дочерью, понравилась её решительность в конце. Надеюсь, что со временем, всё раскроется и девочка будет жить с родной матерью ( а может и с отцом) и вся семья примет её.
Ситуация с Бейтсом меня лично напрягла. Я до последнего надеялась, что это не он убил насильника.

ой, уже заинтригована, все-таки надо мне досмотреть
Esmerald писал(а):
Энтони хорош... Ивлин тоже хорош... но вот чем-то цепляет Блейк..

девочки, вы так сладко обсуждаете
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>16 Май 2014 10:05

Cama s ytra писал(а):
А я посмотрела 1-й сезон ещё в прошлом году. Понравилось очень, но пока ждала 2-й сезон - страсти поулеглись и не смогла себя заставить смотреть дальше.
Тея, а как тебе продолжение? Стоит к нему вернуться?

знаешь, я остановилась на 2 серии 2 сезона. Вроде интересно, только такое ощущение, что всё начало происходить по второму кругу.
Так и хочется сказать - а мы это уже проходили
у служанки родилась двойня, только кроме Андреаса об этом не знает никто. Первого забрала хозяйка и вручила своей дочке как раз в тот момент, когда к ней нагрянула свекровь представляешь
только собиралась продолжить сериал, видишь, Кристиночка меня завлекла новым фильмом, а я не могу пройти мимо.
к тому же на очереди 4 сезон Аббатства - как быть???

*************************************************************************************

Я посмотрела Сквозь времён
Бесподобный фильм с характерным английским духом, который чувствовался буквально во всем - в костюмах, в манере поведения, и даже в разговорах.
Очень милый сюжет с маленьким детективом, несмотря на присутствие призраков, абсолютно не чувствовала мистику или чего-то надуманного.
Конечно же, в центре всего происходящего был старый и странный дом, который по сути и являлся главным действующим лицом. Все происходящее имело непосредственное отношение к нему.
Актёры, как всегда, великолепны. Мэгги Смит теперь добрая и милая бабушка, свой меткий сарказм она оставила в аббатстве. Хью Бонневиль, у него роль небольшая, но одна из центральных, вписался в образ настолько сильно, что его никак не могу представить в современном мире.
Получила огромное удовольствие.

Кристи, дорогая, спасибо тебе за фильм и хорошее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Май 2014 21:14

"Золотая чаша" / "The Golden Bowl"



Страна: Великобритания, США, Франция
Жанр: экранизация, драма, мелодрама
Год выпуска: 2000
Режиссер: Джеймс Айвори
Описание: по одноименному роману Генри Джеймса.
Князь Америго, обедневший аристократ, женится из-за денег на Мегги, дочери американского магната и коллекционера произведений искусства Адама Вервера.
Однако до женитьбы, Америго был влюблен в бедную девушку Шарлотту Стант, которая по иронии судьбы становится женой Вервера.
Двум супружеским парам предстоит нелегкая семейная жизнь. Все это приводит к неожиданной развязке.

"Золотую чашу" часто считают наиболее сложным произведением Джеймса.
При этом роман представляет собой исследование нравственного страдания, с мастерским изображением душевных мук, сопровождающих все значительные человеческие отношения.
Модерн и начало символизма сплелись в этом тонком произведении...

От себя: все-таки, Генри Джеймс был тонким психологом... отношения в семье: между отцом и дочерью, мужем и женой показаны блестяще... но вот только правильна ли эта психология... наверное, решить может только тот, кто оказался в подобной ситуации.
"Хочу счастья без изъяна, хочу чашу без трещины..." - говорит Мегги... А бывает ли оно... Я человек категоричный, и это не всегда хорошо, но вот только меняться не хочу... Не хочу смотреть и мириться с тем, как мой муж изменяет мне с моей же подругой... мало того, женой моего отца... попахивает греческими мифами... Словом, как бы я человека ни любила... сомневаюсь, что смогла бы переступить через себя, простить... мало того, простить без истерик, без пощечин, без презрения... Это как себя надо мало уважать?... А прикрываться словом "долг"... перед сыном, отцом, обществом... на мой взгляд, своеобразная позиция страуса... голову в песок и все дела...
У Джереми Нортема отлично получаются роли жалких ничтожеств... трудно видеть его таким после "Эммы", но часто приходится... Ума Турман... ИМХО, актриса не костюмная... Кейт Бэкинсейл здесь на редкость облезлая, зато Ник Нолти хорош...
Но вот костюмы, интерьеры, пейзажи... это все фильм буквально спасало!!! А так... досада досадой... И в чем, спрашивается, смысл... Слава богу, существует в наше время развод!





**********************************************************************************************************************************
эстет писал(а):
ой, уже заинтригована, все-таки надо мне досмотреть.....
...девочки, вы так сладко обсуждаете

Cama s ytra писал(а):
Ну вот, а я тебя ждала-ждала...

Давай, дорогая, досматривай! Что это, мы с Катериной, понимаешь, ждем-ждем, пока ты досмотришь, и мы потрындим на эту тему, а она там с "Гран отелем" изменяет", ужас!!! Laughing
эстет писал(а):
Я посмотрела Сквозь времён
Бесподобный фильм с характерным английским духом, который чувствовался буквально во всем - в костюмах, в манере поведения, и даже в разговорах.

ОЧЕНЬ РАДА, что фильм понравился!!!
эстет писал(а):
Конечно же, в центре всего происходящего был старый и странный дом, который по сути и являлся главным действующим лицом.

Теечка, какая же ты умница... Вот лучше и не сказать... а я так и не сформулировала!!! Ведь реально - главный герой - это усадьба!!! Жаль, конечно, что романы не все поставлены... да и не переведены... вроде, даже... Embarassed
Огромное мерси за отзыв!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>16 Май 2014 21:30

Esmerald писал(а):
"Золотая чаша" / "The Golden Bowl"

Кристи, лови за впечатления
я несколько раз натыкалась на этот фильм в кинопоиске, что-то меня удерживало от просмотра.
Esmerald писал(а):
У Джереми Нортема отлично получаются роли жалких ничтожеств... трудно видеть его таким после "Эммы", но часто приходится.

к этому актеру приклеился определенный образ, это и в Эмме,и в Идеальном муже, почти одно и тоже. Поэтому его трудно воспринимать в иных ипостасях
Esmerald писал(а):
Ума Турман... ИМХО, актриса не костюмная...

точнее не скажешь
пусть не обижается никто, но Турман одноплановая актриса, надо Тарантино попросить, чтобы снимал продолжение Билла - глядишь она опять в моду войдет. Только одно но .... дамочка то уже постаревшая малость
Esmerald писал(а):
а она там с "Гран отелем" изменяет", ужас!!!

виноватая Я он Сам пришёл, то есть Гранд отель
обещаю исправиться shuffle Got Got
Esmerald писал(а):
какая же ты умница... Вот лучше и не сказать..

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Май 2014 17:51

"Портрет леди" / "The Portrait of a Lady"



Страна: Великобритания, США
Жанр: Драма, мелодрама
Год выпуска: 1996
Режиссер: Джейн Кэмпион
В ролях: Николь Кидман, Джон Малкович, Барбара Херши, Мэри-Луиз Паркер, Мартин Донован, Шелли Уинтерс, Ричард Э. Грант, Шелли Дювалл, Кристиан Бэйл, Вигго Мортенсен
Описание: по роману Генри Джеймса "Женский Портрет" Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует ближайшее окружение своим отказом от выгодного замужества. Верная традициям и общественным устоям семья давит на нее. И даже неожиданное наследство не приносит ей долгожданной свободы.
Пользуясь неутолимым любопытством юной Изабель, ее коварная подруга интригами и обманом устраивает брак девушки с эгоистичным деспотом, своим бывшим любовником. Но очень скоро жестокая правда раскрывается, и, сбросив цепи семейных оков, Изабель вырывается навстречу настоящему чувству, несущему свет и надежду.
От себя: фильм вполне смотрибелен. Кидман хороша... когда в замужестве... Вообще, смотреть на еще молодых голливудских актеров довольно приятно... Но вот почему-то сразу чувствуется, что снимали американцы. Излишняя эротичность, которой в принципе нет, излишняя... натуралистичность, типа грязных волос... вообще, много чего мне показалось лишним. Ну тут уж ничего не поделаешь. Признаюсь, что смотреть фильмы по Г.Джеймсу так же трудно, как читать его книги, несмотря на прекрасный слог и легкость самого физического чтения. Сюжеты идут тяжеловато. Как и многая классика. Очень много психологии и того, чего нам теперешним просто не понять. Но для расширения кругозора посмотреть вполне можно.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>19 Май 2014 8:57

Я досмотрела 4 сезон Аббатства Даунтон.
Не знаю, может мне так кажется, но такое ощущение, что драйв и изюминка сериала пропали
вроде события какие-то происходили, но меня к сожалению, не захватили.

Что касается женихов Мэри, то после Мэтью они меня не впечатлили. Выбор очевидно будет в пользу Блейка, потому как Мэри услышав про скорогрядущее наследство, сразу сделала стойку. Именно расчетливость Мэри когда-то заставила её отказать Мэтью, только потом у неё появились чувства. И сейчас происходит аналогичное событие. Скорее всего Мэри примет предложение Блейка, потом и полюбит, если захочет.
На редкость холодная особа. Не знаю, это аристократическое воспитание виновато или её натура такова, но даже по отношению к собственному ребёнку абсолютно никакой теплоты не чувствуется.

Очень порадовала меня вендетта. Бэйтс настоящий мужик. Уважаю таких мужчин - тихо, молча, без всяких слов, пошел и сделал то, что должен был сделать. Браво!

Не понравилась мне учительница, которая крутилась вокруг Бренсона и без конца наставления давала, что он должен делать или не делать, чувствовать или не позволять по отношению к семейке графа. Ведь по сути, эта семья действительно приняла его, не ставит никакие условия или неловкие моменты, наоборот, они все вместе создали очень уютную атмосферу так, чтобы обычный шофер чувствовал себя комфортно в графской семье.

Поступок Эдит как женщина и мать не принимаю, но если исходить из порядков того времени и положения семьи, то не одобряю, но понять в состоянии. Я только не поняла, его любовник погиб в Мюнхене или как? Почему уехал, как в воду канул.

Ну что же продолжение истории уже в 5 сезоне, ждать осталось не так долго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Мостакова Ольга. Осенний дождь » Ольга Мостакова Осенний дождь ­Осенний дождь стучит в стекло И холодно в душе. А я стою, гляжу... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение