Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 16:40

Эидис Факсен писал(а):
- На обед я хочу лобстера с коньячным маслом, приготовленного на открытом огне. К нему, пожалуйста вино, на Ваш вкус. Да! И принесите мне аквариум, я сама хочу выбрать лобстера, которого съем! И не задерживайтесь, ибо я голодна!
Она очень мило улыбнулась Хаугену:
- Я сяду во-о-он за тот столик у окна. Поторопитесь же!


- С превеликим удовольствием, фрекен Факсен, - съязвил Хауген. - Одевайтесь тогда и потеплее. Да, и не забудьте фонарик. Потому что аквариумом "Одинокого Маяка" является все Норвежское море, а там штормит, как вам уже известно.... На какого лобстера в пределах акватории нашего северного моря укажет ваш прелестный наманикюреный пальчик, того я - обещаю - вам на обед и поймаю. В буквальном смысле достану со дна морского.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эидис Факсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 16:47

Рунар Хауген писал(а):
С превеликим удовольствием, фрекен Факсен, - съязвил Хауген. - Одевайтесь тогда и потеплее. Да, и не забудьте фонарик. Потому что аквариумом "Одинокого Маяка" является все Норвежское море, а там штормит, как вам уже известно.... На какого лобстера в пределах акватории нашего северного моря укажет ваш прелестный наманикюреный пальчик, того я - обещаю - вам на обед и поймаю. В буквальном смысле достану со дна морского.


Эидис уже собиралась отойти к столику, когда её остановили слова Хаугена. Она подскочила к нему и уставилась прямо ему в глаза!
Так как она кричала сегодня все утро, Эидис решила, что криков на сегодня достаточно. Поэтому свистящим шепотом она произнесла:

- Не сметь! Не сметь морить меня голодом и издеваться надо мной! Я хочу иметь моего лобстера через пару минут! И мне совершенно безразлично, где вы его возьмете! В море, в аквариуме, в бассейне, в ванной! Пойдите и поймайте! Олден вам в помощь! От него все равно никакого толку! А я жду во-о-н за тем столиком!

Она махнула рукой себе за спину.

- И на обратном пути не забудьте свежие газеты. Жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 17:00

Первым делом Сигни решила разобраться с отчётностью, поэтому почти весь остаток дня провела в кабинете. Гул в голове никак не хотел отступать. Наверно, всё-таки стоило выпить таблетку, да и кофе не был бы лишним. Ещё раз проверив все рассчёты, Сигни отложила бумаги, быстро подняла волосы и закрепила их ручкой, которой писала только что. Бой подсказал, что господин Хауген уже в гостиной, а так же пообещал принести ей чашку кофе.

Эидис Факсен писал(а):
Она махнула рукой себе за спину.
- И на обратном пути не забудьте свежие газеты. Жду!


К сожалению Сигни успела только к окончанию концерта в исполнении госпожи Факсен, но судя по реакции Рунара было забавно. Она тихонько подошла к своему мужчине и прижавшись прошептала, передказнивая Факсен:

- Господин Хауген, я уже два дня без свежих газет! Неважно, что я их не читаю, вы всё равно дикарь и невежда! - Затем уже нормальным голосом, чуть смущаясь, - привет... я... и правда не знаю, что сказать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 17:10

Северные сумерки очень короткие. Особенно осенью... ещё немного, и день вообще перестанет наступать. Полярная ночь скоро вступит в свои права.

Кэри продолжала сидеть на подоконнике... если за окном ещё можно было что-то разглядеть, то в помещении уже стало довольно темно. В холле и гостиной персонал отеля стал зажигать фонари и свечи, разгоняя сгущающиеся тени. Вспомнив про бесполезный запас свечей в своей комнате, Кэри подошла к портье и попросила коробок спичек.


Рунар Хауген писал(а):
- Все еще ищем убийцу, фру Вальстром? - войдя в гостиную и услыхав слова Кэри и Олдена, насмешливо поинтересовался Хауген. - Ну-ну... Если так рассуждать, самым настоящим врагом Хаконсена была Хельга. А ее убили первой.... Кстати, мне удалось передать сообщение на материк. Завтра, если все будет хорошо, здесь уже будет полиция...


- То есть надо искать доброжелателя? Вы так считаете, херр Хауген?... Прибудет полиция?... Вы хотите сказать, что получили метеосводку? Есть шанс, что к завтрашнему дню шторм закончится? - Кэри с облегчением перевела дух, - Но, в любом случае, как бы то ни было, я собираюсь запереться у себя в номере и не открывать никому до самого утра, пока не приедет эта самая полиция.

Забрав у портье предложенные спички и подсвечник, Кэри направилась к лестнице. В коридорах отеля стояла тишина. У двери Хаконсена Кэри остановилась. Надо бы проверить, как он там? Может быть надо попросить херра Хаугена вызвать вместе с полицией и скорую помощь? Принимал ли он хотя бы лекарство или один алкоголь?

Кэри осторожно постучала в дверь номера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 17:21

Сколько же прошло времени? Взглянув на окно, я увидел, что уже опустился вечер. Небо немного просветлело, ветер бился в окна с меньшим остервенением... Это хорошо. Я сел на кровати и отметил две вещи: меня не трясло от озноба и комната не кружилась. Не знаю, что это был за настой, но чувствовал я себя на много лучше. Вот только рубашка противно липла к спине. Я встал с кровати - комната осталась неподвижной. Это тоже радовало.
В ванной я оказался в кромешной тьме, что не помешало мне принять душ и освежиться.
Вернувшись в комнату, я достал чёрный костюм и бледно-голубую рубашку. В этот раз в моём облачении ничего не отсутствовало: ни бельё, ни носки - ещё один повод чувствовать себя лучше.
Кэри Вальстром писал(а):
Кэри осторожно постучала в дверь номера.

Я уже повязывал галстук, когда в дверь постучали.

- Войдите. - Голосом прозвучал так хрипло и глухо, что человек за дверью меня скорее всего не услышал. Плюс я почувствовал, что следующая попытка заговорить закончится для меня приступом кашля, а этого мне совсем не хотелось.
Я подошёл к двери и распахнул её.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 17:37

Эван Хаконсен писал(а):
Я подошёл к двери и распахнул её.


Полная тишина, Кэри уже собиралась постучать ещё раз, когда дверь внезапно распахнулась и на пороге показался хозяин номера. Несколько бледен, но при полном параде, даже с галстуком.

- Господин Хаконсен, - Кэри не смогла скрыть удивление. - А я пришла посмотреть, как вы себя чувствуете... и вижу, что вам уже лучше. Я очень рада, правда.
Кстати, есть новости, удалось связаться по радио с материком, так что возможно, завтра, мы все сможем вернуться... Если, конечно, полиция нас отпустит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 17:48

Эидис Факсен писал(а):
- Не сметь! Не сметь морить меня голодом и издеваться надо мной! Я хочу иметь моего лобстера через пару минут! И мне совершенно безразлично, где вы его возьмете! В море, в аквариуме, в бассейне, в ванной!...

- Ну если вы так голодны, что вам "совершенно безразлично где"! - произнес Хауген и подозвал официанта. - Фрекен Факсен желает лобстера, с коньячным маслом, приготовленного на открытом огне. К блюду подайте, пожалуйста, "Амур де Дейц". За мой счет, - он учтиво склонил голову. - Я желаю вам, фрекен Факсен, приятного ужина.

Эидис Факсен писал(а):
Она махнула рукой себе за спину.
- И на обратном пути не забудьте свежие газеты. Жду!

- Непременно! Сразу же, как только они выйдут из печати, фрекен Факсен, - пообещал Рунар. - Не забывайте, что сейчас уже вечер. Все самые свежие новости появятся только завтра.

Поклонившись еще раз, он развернулся и тут же столкнулся с Сигни. Мягкая улыбка сама собой появилась на его губах.

Сигни Льюнг писал(а):
- Господин Хауген, я уже два дня без свежих газет! Неважно, что я их не читаю, вы всё равно дикарь и невежда! - Затем уже нормальным голосом, чуть смущаясь, - привет... я... и правда не знаю, что сказать...


- И как вы только миритесь с таким узурпаторством, фрекен Льюнг? - в тон ей ответил Хауген и произнес тише. - Привет. Если не знаешь, то и не говори, - он оглянулся ... Черт, слишком много народу! И чего им не сидится у себя в номерах?.. Рунар, схватив девушку за руку, быстро вывел ее в полутемный холл и, рванув на себя, крепко обнял.

- Не говори... - повторил он, наклоняясь к ее губам. - Просто поцелуй...

И тут же сам накрыл ее губы откровенно жадным поцелуем...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 17:54

Кэри Вальстром писал(а):
- Господин Хаконсен, - Кэри не смогла скрыть удивление. - А я пришла посмотреть, как вы себя чувствуете... и вижу, что вам уже лучше. Я очень рада, правда.

- Фру Вальстром, - Всё-таки голос был очень хриплым: то ли со сна, то ли от кашля. Я пригласил её жестом войти, а сам прошёл к прикроватной тумбочке и налил в кружку грог. Благодаря термосу напиток оставался горячим. Я сделал несколько глотков и повернулся к адвокату, - Спасибо за беспокойство о моём здоровье.

Опустошив кружку, я поставил её обратно на поднос и вернулся к двери. Снял с крючка своё пальто и сунул руку в рукав.
Кэри Вальстром писал(а):
Кстати, есть новости, удалось связаться по радио с материком, так что возможно, завтра, мы все сможем вернуться... Если, конечно, полиция нас отпустит.

- Замечательная новость. - Я старался говорить как можно короче, чтобы не царапать слух окружающих и не вызвать кашель.

Застегнув пальто, я распахнул дверь, пропуская Кэри вперёд и вышел в коридор следом за ней.

- Вы собирались вниз или к себе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эидис Факсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 18:02

Рунар Хауген писал(а):
- Ну если вы так голодны, что вам "совершенно безразлично где"! - произнес Хауген и подозвал официанта. - Фрекен Факсен желает лобстера, с коньячным маслом, приготовленного на открытом огне. К блюду подайте, пожалуйста, "Амур де Дейц". За мой счет, - он учтиво склонил голову. - Я желаю вам, фрекен Факсен, приятного ужина.


Запугав Хаугена и оставшись довольной собой и этим фактом, Эидис пошла за столик ожидать свой обед.

Без газет было тяжеловато, потому что она уже два дня не знала никаких сплетен. Даже думать было не о чем. Хельга после своей смерти как-то отошла на второй план и думать о ней было неинтересно. Эидис поняла, что деньги останутся у нее и была более чем довольной благоприятным стечением обстоятельств.
Думать о секретарше Эвана Хаконсена Эидис считала ниже своего достоинства.

Олдена она запугала уже давно и он старался не связываться с ней.
С Кристенсеном у них сложились неприязненные отношения еще с детства. Лет 8 назад она хотела закрутить с ним роман, но Кристенсен сделал вид, что не замечает её намеков. И Эидис оставила все попытки.
Сёберга она откровенно побаивалась.

Поэтому, Эидис стала смотреть в окно и думать о "М.Н." Думать о нем было приятно и очень волнительно.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 18:05

Эван Хаконсен писал(а):
- Фру Вальстром, - Спасибо за беспокойство о моём здоровье.


- Не стоит благодарности, херр Хаконсен...

Кэри с удивлением смотрела, как он одевает пальто. Он что? Собирается выходить на улицу? Сейчас? Только-только оклемавшись?

Эван Хаконсен писал(а):
- Вы собирались вниз или к себе?


- Ну, вообще-то, я собиралась запереться у себя в номере... но...

Кэри вышла вслед за мужчиной в коридор. Глядя, как он застёгивает пальто она не выдержала:

- Вы что, совсем с ума сошли? Куда вы собрались? Ещё утром вы еле стояли на ногах, да и сейчас на привидение похожи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 18:18

Кэри Вальстром писал(а):
- Не стоит благодарности, херр Хаконсен...

- Почему нет? У вас нет оснований беспокоиться обо мне, и тем не менее вы делаете это. Даже если просто из вежливости, это стоит "спасибо".
Кэри Вальстром писал(а):
- Ну, вообще-то, я собиралась запереться у себя в номере... но...

- Запереться в номере? Вам так страшно, Кэри? - Я вгляделся в тёмный коридор и подумал что, наверное, она права. - Давайте, я провожу вас до дверей и подожду пока вы запрётесь. Какой из номеров ваш?
Кэри Вальстром писал(а):
- Вы что, совсем с ума сошли? Куда вы собрались? Ещё утром вы еле стояли на ногах, да и сейчас на привидение похожи!

- Я хочу выйти. Думаю, вы не поймёте... но мне нужно выйти. - Золотой свет свечи отбрасывал на лицо женщины причудливые тени, что лишний раз напомнило мне о эфемерности и хрупкости наших жизней. - Но сначала я провожу вас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 18:21

Как непривычно вот так сидеть и ничего не делать...
Когда в последний раз она позволяла себе такое? Лив уже и не помнила. И вовсе не потому что Хельга перегружала её работой. Да, это тоже имело место, но она и сама стремилась взять на себя как можно больше. Чем меньше у неё оставалось свободного времени, тем лучше. Смерть Хельги всё изменила. Лив сознательно пыталась не думать о ней, так же как сейчас о том что произошло с Мэрит, и всё таки мысли её постоянно возвращались к этой теме. Какой бы сложной не была её работа, какой бы невыносимой порой со стороны она казалась, в ней были по-крайней мере, два решающих обстоятельства - за неё хорошо платили, гораздо лучше, чем во многих других местах и её работодателем была женщина, а значит это исключало возможность сексуального домогательства.

Варг Олден писал(а):
- Фру Вальстром, если Вы помните, я Вас сразу же исключил из списка подозреваемых, и хотя Вы мне взаимностью не ответили, хочу уверить Вас: я не убивал этих женщин. Но нам нужно что-то делать! Близится вечер, и все разойдутся по своим комнатам. Убийца может снова начать свою кровавую охоту. Как нам сохранить жизни? Как не дать ему обхитрить нас? - Он немного помолчал, прежде чем произнести следующие слова:

- И, фру Вальстром, будьте осторожны. Убийца по какой-то неведомой причине расправляется с женщинами Хаконсена. Проявляя к нему интерес, Вы сильно рискуете.


Зачем люди так громко кричат о своей невиновности, даже когда их об этом не спрашивают? Потому что они правда невиновны или наоборот? Но это странно, зачем привлекать к себе лишнее внимание?
Преступник должен пытаться вести себя гораздо незаметней
Александр Сёберг писал(а):
Завладев чашкой чая, Александр опустился в глубокое кресло.

Или же наоборот, громче всех искать виновного?
Кэри Вальстром писал(а):
- А вы уже выделили мотив? То есть по вашему нужно искать именно врагов господина Хаконсена? Не Хель... хм... не вашей сестры? И кто, по вашему, может так его ненавидеть?

Или привлекать к себе внимание другим способом?
Эидис Факсен писал(а):
- Как приятно для разнообразия встретить кого-то живого! - жизнерадостно сказала Эидис. - Я спустилась, чтобы пообедать. А так как Ваши официантки все разбрелись по углам и ни одна не хочет работать, примите Вы мой заказ на обед. Итак. - Эидис посмотрела на потолок и указала пальцем в направлении Хаугена. - На обед я хочу лобстера с коньячным маслом, приготовленного на открытом огне. К нему, пожалуйста вино, на Ваш вкус. Да! И принесите мне аквариум, я сама хочу выбрать лобстера, которого съем! И не задерживайтесь, ибо я голодна!

Или вести себя как обычно?
Рунар Хауген писал(а):
- С превеликим удовольствием, фрекен Факсен, - съязвил Хауген. - Одевайтесь тогда и потеплее. Да, и не забудьте фонарик. Потому что аквариумом "Одинокого Маяка" является все Норвежское море, а там штормит, как вам уже известно.... На какого лобстера в пределах акватории нашего северного моря укажет ваш прелестный наманикюреный пальчик, того я - обещаю - вам на обед и поймаю. В буквальном смысле достану со дна морского.

А может быть это это вообще тот, на кого никто не подумает?
Сигни Льюнг писал(а):
К сожалению Сигни успела только к окончанию концерта в исполнении госпожи Факсен, но судя по реакции Рунара было забавно. Она тихонько подошла к своему мужчине и прижавшись прошептала, передказнивая Факсен:

- Господин Хауген, я уже два дня без свежих газет! Неважно, что я их не читаю, вы всё равно дикарь и невежда! - Затем уже нормальным голосом, чуть смущаясь, - привет... я... и правда не знаю, что сказать..



Ответов на эти вопросы у неё всё равно небыло.
Да и был ли в них смысл. Она была чужой здесь, оказавшись в компании этих людей лишь по воле случая в силу своих служебных обязанностей и как только позволят обстоятельства она исчезнет и никогда больше ни с кем из них не встретится.

Её взгляд на секунду задержался на фигуре Варга Олдена. Вчера днём и сегодня утром он делал несколько попыток сближения. Вполне возможно, что его желание помочь и поддержать её было совершенно искренним, хотя она совершенно не понимала, почему Варг вдруг решил, что она нуждается в помощи. Скорее должно было быть наоборот, это он потерял близкого человека, сестру... Или же он испытывает к ней интерес другого рода? Хотя время и жизненные обстоятельства сделали её уже не такой свежей и обаятельной как прежде, Лив понимала, что со стороны всё ещё кажется привлекательной женщиной.

В любом случае, каким бы причинами не руководствовался Варг, это было не важно . У неё было слишком много проблем, слишком многое отягощало её совесть, чтобы она могла позволить даже просто приятельские отношения с кем либо, не то что нечто большее.

Время летело незаметно. День уже клонился к вечеру. Лив поднялась со своего кресла и направилась верх по лестнице, решив что вполне может скоротать вечер в свой комнате. Тем более, что на двери теперь стоит новый замок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 18:21

Рунар Хауген писал(а):
- И как вы только миритесь с таким узурпаторством, фрекен Льюнг? - в тон ей ответил Хауген

- Обожаю тиранов. У них такой напряженный распорядок дня, с утра - пытки, к вечеру - издевательства.
Рунар Хауген писал(а):
Черт, слишком много народу! И чего им не сидится у себя в номерах?.. Рунар, схватив девушку за руку, быстро вывел ее в полутемный холл и, рванув на себя, крепко обнял.

- Не говори... - повторил он, наклоняясь к ее губам. - Просто поцелуй...

И тут же сам накрыл ее губы откровенно жадным поцелуем...


Уже через минуту Рунар с Сигни оказались в холле, генератор всё ещё не работал, поэтому здесь царил таинственный полумрак. Ещё секунда и она в самых надежных в мире объятьях. Вторая - хриплый шепот, сводящий с ума. Третья - его губы на её. Страстно, жадно, обжигающе. Она полностью отдалась во власть этого поцелуя. Её руки путались в его волосах, дыхание сбивалось, но отстранится даже на минуту не хотелось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 18:55

Эван Хаконсен писал(а):
- Запереться в номере? Вам так страшно, Кэри? - Я вгляделся в тёмный коридор и подумал что, наверное, она права. - Давайте, я провожу вас до дверей и подожду пока вы запрётесь. Какой из номеров ваш?


- Страшно? Да, мне страшно, очень страшно. А вы считаете, что бояться нечего? Ну, а я вот не такая смелая, и рисковать не собираюсь. Но если вы меня проводите, то буду благодарна. Потому что мой номер в самом конце коридора. Это не люкс, в отличие от ваших.

Эван Хаконсен писал(а):
- Я хочу выйти. Думаю, вы не поймёте... но мне нужно выйти.

Он - самоубийца. Другого объяснения этому сумасшествию у Кэри не находилось.

- Да, вы правы, я не понимаю. Совершенно. Но задерживать вас я не буду. Если вы твёрдо намерены загнать себя, то... - Кэри покачала головой и помолчала. - Возьмите хоть мою свечу, а не то свалитесь на лестнице. А у меня в номере ещё есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 19:00

Эрми Кристенсен писал(а):
Он резко сел спустив ноги на пол и обхватив голову руками. Затем взъерошил волосы. Как сказать ей, что он не мог долгое время простить себя, что старался изнурить себя работой. Что ненавидел Хельгу и готов был уничтожить её в то время. Потом ему удалось успокоиться. Он стал старше, выдержаннее. Участвуя в океанских гонках он закалил характер и волю.

Он отодвинулся от нее так резко, что она не успела его удержать. Зачем,зачем она это сказала!Ведь все было так хорошо.
Эрми Кристенсен писал(а):
- Я повстречал Анникен 14 месяцев назад, -начал он. - Устал, вдоволь помотавшись по свету и не только по работе. Отец начал передавать мне дела и настаивал, на внуках. И в какой-то момент мне показалось, что у нас с ней может что-то получиться.
Арманд встал и не обращая внимания на боль, принялся мерить шагами комнату. - Сделал предложение, получил согласие. Мне казалось, что я влюблён... - он быстро взглянул на Амелию. - И она, она любила меня. Я знаю это. Ещё ей нравились всякие приёмы, выставки и рестораны. Компания у нас всё та же и мы пересекались и с Хаконсенами периодически и с Факсенами... Хельга была в меру язвительна, в меру приветлива. - Эрми остановился.

Анникен... Она видела что воспоминания причиняют ему боль, но не остановила его. Она хотела знать, что с ним было, когда она ушла из его жизни. Позволила Хельге занять свое место. Не смотря на то, что она всячески избегала встреч и приемов, на которых могла с ним увидеться. Подруга регулярно просвещала ее о том, какой у них был потрясающий секс и где... А потом она сказала, что он ей надоел и она его бросила. Что он умолял ее остаться.. Амелии хотелось узнать правда ли это, но она не решалась спросить. А потом в его жизни появилась эта милая девушка, и Хельга начала рассказывать, что Эрми, наконец, нашел свою любовь. Амелия испытывала жуткое чувство ревности, но старалась делать вид, что ей это безразлично, что все уже давно в прошлом.
Эрми Кристенсен писал(а):
-Я должен был лететь по работе - конфликтная ситуация с танкером..., ты помнишь нашу встречу в аэропорту?- он ждал ответа.
- Ты была такая красивая ... Такая отстранённая, сдержанная. Я тогда рассказал тебе о предстоящей свадьбе и ты поздравила... Знаю, это было глупо, но я... Я растерялся. - Он перевёл дыхание, глядя на склонённую головку Амелии.
- А в самолёте всё не мог перестать думать о тебе, когда ты поцеловала меня, я... Я понял, что обманываю сам себя и самое главное- обманываю добрую, хорошую девушку. Только вот исправить мне ничего не удалось. Она ушла из жизни, оставив записку. - Кристенсен сел на стул напротив Амелии.

Конечно, она помнила ту встречу и хранила ее в своих воспоминаниях. Он показался ей тогда таким счастливым... И она от всей души пожелала ему счастья, стараясь не показать насколько же ей больно слышать, что он собирается жениться на другой. Она не собиралась его целовать, но просто не смогла сдержать желания коснуться его, почувствовать гладкость его кожи... в последний раз.
Эрми Кристенсен писал(а):
Потом встал и подойдя к шкафу достал приглашение, фотографию и записку и отдал их Амелии
- Я голову себе сломал не понимая, почему Анникен покончила собой, виня во всём только себя. И снова меня спорт и работа. - Он сел рядом с девушкой.
- А несколько дней назад я нашёл в старой её шкатулке фото, на котором мы с тобой целуемся в аэропорту.
Арманд сам не веря себе хмыкнул,

Амелия посмотрела на фотографию, как раз та встреча в аэропорту, она целует его... Абсолютно невинным поцелуем. Развернула записку и пришла в ужас. О, боже их поцелуй, послужил причиной смерти молоденькой девушки.
Эрми Кристенсен писал(а):
-Я в первый момент подумал, что это ты прислала... Но сразу отбросил эту мысль, сразу, верь мне, Мелли!

- Я не делала этого!- воскликнула она, пытаясь поймать его взгляд.
Эрми Кристенсен писал(а):
А тут пришло вот это приглашение и я понял, что извращенный ум Хельги мог придумать эту подлость. Я приехал, чтобы вывести её на чистую воду, заставить признаться в содеянном. Хотел отомстить за тебя, за Ани,не знаю как. Но ... И вот теперь её нет. - Он потёр глаза и прямо посмотрел на Амелию

- Хельгу многие ненавидели, Эрми, она многих обидела и я не исключение... - она взяла мужчину за руку, - кто отомстил ей за всех...
Эрми Кристенсен писал(а):
- Я люблю тебя, Мелли! Люблю так, что горы готов свернуть. И ...и смертельно боюсь потерять.
Арманд замолчал, не зная что ещё сказать. Он любил её, любил все эти годы,спрятав своё чувство от всего света. Почему он не попытался вернуть Амелию? Проклятое чувство вины... Ему не было прощения, а Мелли сказала, что не смогла его забыть...
Он подошёл к ней и крепко сжал в своих объятиях...

Амелия судорожна смяла записку, а фотография выпала из ее рук.
Она открыла рот, но не смогла произнести ни слова. Она тоже любила его, но не могла, не могла сказать этого вслух
- Я...тоже... боюсь тебя потерять, - быть может позже, она скажет ему о своей любви. Всхлипнув, она уткнулась ему в грудь, пытаясь не заплакать.
- Я так ей завидовала, Эрмииии, - слезы покатились из ее глаз, оставляя мокрые пятна на его рубашке, - О черт, я сейчас опять тебя намочу, Эрми, извини.- она попыталась утереть слезы рукой, но они все капали и капали, не переставая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Камерон глянула на часы, размышляя, по истечении какого времени женщина, наряженная явно на свидание и сидящая в одиночестве за столиком... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение