Тайна поместья Эль Фарион

Тайна Хэддон-Холла

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Заканчиваем свои линии.

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 21:50

Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Конечно же, я понимаю вас, Энн, - она обняла подругу, желая тем самым придать ей сил и мужества. – По правде, мне кажется, что граф Литтон уделяет вам больше внимания нежели иным дамам, и вовсе не потому, что вы выступаете радушной хозяйкой дома. Вчерашняя игра в бадминтон на свежем воздухе, на мой взгляд, тому подтверждение. Однако же, я должна предостеречь вас, нельзя бросаться в омут с головой.


Энн с трудом удалось скрыть досаду, но, предостережение леди Изабеллы, достигло цели и заставило задуматься.
А что, если уже поздно, милая Изи?! Чем ближе я приближаюсь к омуту, тем сильнее мне хочется в него окунуться!
Одновременно она вспомнила вчерашнюю отповедь тетушки об участи недостойных леди. А можно ли отнести Энн к подобным девушкам, только за неугодную сословным предрассудкам влюбленность?! И отвернется ли от нее отец? А граф Литтон? В свое время он сделал все, чтобы поддержать сестру, но Энн ему по сути - чужой человек! Что если сначала от нее откажется отец, и тогда для графа она перестанет представлять ценность?

Слишком неориданарная и запутанная ситуация. Захотелось побродить вдоль реки, подумать. Она оповестила о своем желании компаньонку и та не стала возражать, лишь попросив леди Энн быть в поле её зрения, поскольку сама она слишком устала для прогулок и собирается немного отдохнуть за беседой с другими дамами.
Изабелла, увлеченная неким пари, покинула леди Энн и присоединилась к мисс Литтон. Послав сестре графа улыбку, ей показалась что девушка как-то настороженно на нее смотрит.
И тут леди Энн вспомила о предложении отца! Вспомнила и побледнела... Выходит, появилось еще одно звено, добавляющее поленьев в горящий камин? Может, стоит поговорить с мисс Литтон? Заодно, если удастся, распросить о графе.
Набрав полную грудь воздуха, леди Энн подошла к мисс Грейс:
- Миледи, вы чудесно выглядите! Если бы я заранее знала, что вы предпочтете искупаться, то с удовольствием составила бы вам компанию. Не желаете ли прогуляться по берегу? - Энн тактично добавила, - Мне бы хотелось с вами обсудить одно весьма важное дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэр Чарльз Паркер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 21:57

После того, как Его Светлость и детектив удалились, Чарльз распорядился убрать вещи в шкаф и приготовить купальный костюм. Искупаться на речке, при этом умудриться оценить прелести леди с позволения общества, весьма неплохое времяпрепровождения. Все подозрения с Паркера были сняты, Вустер переговорил с леди Гоури, предоставив той пищу для размышлений, а мисс Элдон... Или мисс Сьюзен, как Чарльз сможет её вскоре называть, донесет до леди все преимущества грядущего союза в кратчайшие сроки.
Чарльз шёл к лестнице, когда услышал громкий шепот служанки, чтобы немедля позвали графиню в комнату мисс Элдон.
Решив, что его путь вполне может пролегать и мимо комнаты его будущей невесты. Он увидел леди Уорвик, какую-то испуганную горничную и Его Светлость. А из комнаты доносились обвинения детектива. Он решил, что мисс Элдон убила Гоури, какая глупость!
Чарльз решил вмешаться и осадить наглеца, какое право он имеет говорить так с будущей графиней?
- Леди Уорвик, - Чарльз склонил голову, с мужчинами он встречался несколькими минутами ранее. - Мисс Элдон, вы позволите мне присутствовать рядом, в виду особых обстоятельств?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Грейс Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 22:06

Мисс Изабелла Эттли писал(а):
Словив непонимающий взгляд леди Энн, кивком головы мисс Эттли пообещала раскрыть ей все. Конечно же, по очень большому секрету.
- Слушаю вас, мисс Литтон, - шагнув ближе к девушке и находившейся рядом с ней маркизе Бьют, она улыбнулась.

- На самом деле, я достаточно долго думала о том, чего бы такого пожелать, леди, и поняла, что если вам самим будет не интересно, то и я не получу должного удовольствия от своего выигрыша. - Грейс потянулась к ридикюлю и достала от туда два набора индивидуальных пазлов, которые по ее приказу ей были доставлены слугой в кратчайшие сроки. - Желание достаточно простое, собрать картинки и подарить их тому, кому вы сами пожелаете, глядя на них.
К ним присоединилась леди Энн.
Леди Энн Ратленд писал(а):
Набрав полную грудь воздуха, леди Энн подошла к мисс Грейс:
- Миледи, вы чудесно выглядите! Если бы я заранее знала, что вы предпочтете искупаться, то с удовольствием составила бы вам компанию. Не желаете ли прогуляться по берегу? - Энн тактично добавила, - Мне бы хотелось с вами обсудить одно весьма важное дело.

Миледи??
Грейс от удивления аж сама почувствовала как ее брови взлетели вверх. Но отдав проигравшим леди их пазлы, посчитала, что может спокойно совершить прогулку и накинув поверх купального костюма пеньюар, поднялась с травы.
- С удовольствием составлю вам компанию леди Энн.




* Леди, а вот что вы получите в итоге, я вам покажу, когда пазлы будут собраны)))

* Не знаю что одевали дамы поверх купальных костюмов, надеюсь халатика достаточно будет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 22:17

Мисс Грейс Литтон писал(а):

Миледи??
Грейс от удивления аж сама почувствовала как ее брови взлетели вверх. Но отдав проигравшим леди их пазлы, посчитала, что может спокойно совершить прогулку и накинув поверх купального костюма пеньюар, поднялась с травы.
- С удовольствием составлю вам компанию леди Энн.


Леди Энн так волновалась, что судя по удивлению мисс Литтон, допустила какую-то оплошность. Ни придавая значения, Энн спросив разрешение, умудрилась ловко взять её под руку и они медленно проследовали к берегу. Не слишком близко к водоему, а то Энн могла испортить тряпичные туфли, набрав в них воды, да и подол белоснежного платья замочить - что очень не понравится мисс Пиль. Оглянувшись и убедившись, что тетушка занята разговорами и не смотрит в их сторону, а главное не услышит ничего лишнего, Энн набралась смелости и спросила:
- Вы приняли предложение моего отца, мисс Грейс? И если да, могу я узнать, как к этому отнесся ваш брат? - на самом деле она струсила в последний момент, ведь на языке вертелось совсем другое.
Что обо мне говорит ваш брат, мисс Грейс? И как вы к этому относитесь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Сюзен Элдон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 22:27

Пока мистер Колмс осматривал мое платье, в комнате появились графиня Уорвик и еще одна служанка. Я сделала учтивый реверанс Ее Милости, но немедленно забеспокоилась.
Зачем мистер Колмс собрал здесь столько людей? Неужели слуга сказал правду, и сыщик желает опорочить мое имя перед как можно большим количеством свидетелей? Чтобы пошли слухи? Чтобы мне был закрыт вход в приличные дома? Но что я ему сделала? За что он так со мной? Я всегда старалась жить по законам Божиим и никому не желала зла! Почему этот человек так сильно хочет погубить мою репутацию?
Пока все эти мысли крутились у меня в голове, мистер Колмс отложил мое платье и начал говорить… И чем дальше он говорил, тем легче становилось у меня на душе… Я понимала, что совершенно напрасно так сильно волновалась, что слуга, разумеется, от усталости все перепутал, что даже такой невоспитанный человек, как мистер Колмс, никогда бы не попросил о такой вещи…
Когда же прозвучал вопрос:
Мистер Колмс писал(а):
- За что вы убили его, мисс Элдон?

Я чуть не рассмеялась от облегчения. Только с детства привитые манеры позволили мне сохранить отстраненное выражение лица. За последние дни я так сильно устала… Устала всегда быть настороже, устала ждать опасности за каждым углом, устала бояться…
Я посмотрела на мистера Колмса и уже совсем не так холодно, как раньше, а несколько усталым, но равнодушным тоном произнесла:
- Я прощаю вам вашу грубость, мистер Колмс.
Ибо, видит Бог, я подозревала вас в гораздо худшем!
Герцог Ратленд писал(а):
- Мистер Колмс, вы не слишком категоричны в своих суждениях? - посчитал нужным вмешаться Ратленд.

Я повернулась к Его Светлости и заметила, как тяжело опирается на его руку графиня. Привычно потянув вверх среднюю цепь шатлена, я открутила крышечку с флакончика нюхательной соли.
- Ваша Милость, вам дурно?
В какой момент появился в комнате сэр Чарльз, я не поняла, наверное, в то время, когда мистер Колмс излагал свои домыслы. Неужели он сам не понял, что не привел ни одного неоспоримого факта?
Сэр Чарльз Паркер писал(а):
- Мисс Элдон, вы позволите мне присутствовать рядом, в виду особых обстоятельств?

- Как пожелаете, сэр Чарльз! – сделала я реверанс.
Я уже ничего не боялась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виконт Холланд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 22:43

Виконту наскучивает любоваться природой, рекой и гребущими на лодке маркизом с Литтоном и, вытягивая ноги, он поднимается с шезлонга и идет к реке. Разбежавшись, он ныряет в воду с головой, проплывает и снова выныривает на поверхность. Широкими движениям рук он разрезает воду, то ныряя, уходя вглубь, то выплывая наружу. Стараясь ровно дышать, он доплывает до середины руки, осматривается, и плывет обратно.
На берегу Холланд приглаживает назад влажные волосы рукой, ждет, когда обсохнет, и, не дожидаясь возвращения мужчин с прогулки на лодке, отправляется в дом.
Поднимаясь в комнату, Роджера заставляют задержаться голоса, доносящиеся из одной из комнат. До его слуха долетает голос Колмса. Нашел новую невинную жертву? Или действительно напал на след убийцы. Не имея такой дурной привычки, как подслушивать, Роджер поднимается к себе.

Приведя в порядок, он берет трость, котелок и выходит на прогулку. Его волосы еще не до конца высохли, но он не замечает этого. Впервые за последние дни ему дышится легко. Да, дело с его распиской пока не решилось, но то, что он теперь вне подозрений, заставляет виконта довольно усмехнуться.
Его теперь мало занимает кто убийца, кто и за что отправил Гоури на тот свет. Виконт чувствует себя свободным. Нет, на половину свободным - пока не решится вопрос с его долгом.
Спросить напрямик у герцога? Не находи ли тот моей его расписки? Какой вздор. Ратленд слишком умен и хитер, чтобы заниматься благотворительностью для Холланда. Нет, если расписка у него, он применит ее по своему усмотрению. И он может быть опаснее, чем сам Гоури.
Холланд чертыхается и сильнее сжимает набалдашник трости. Дойдя до беседки, увитой плющом, он опускается на скамейку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 22:44

- Абсурд. - Подытожил Ратленд, приобнимая леди Уорвик, чтобы она не упала, и благодарно поворачивая её лицо в сторону поднесённого мисс Элдон флакона с нюхательной солью. - Джентльмены, я прошу вас покинуть покои мисс Элдон, мы и так позволили себе слишком много, вторгнувшись сюда.

- Мистер Колмс, - в голосе герцога зазвучала сталь, когда он понял, что сыщик собирается возразить. - Ваши обвинения притянуты и не имеют под собой основания. Ваше утверждение, что мисс Элдон в ночь убийства была в библиотеке голословно.
Ратленд выразительно посмотрел на мистера Колмса и отступил от двери, освобождая тому дорогу.

- Уверен, графиня Гоури заждалась вас, мисс.
Когда из комнаты вышли все, кроме мисс Элдон, герцог кивнул слуге, приказывая закрыть дверь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 23:14

Проплыв с маркизом в одну сторону, Литтон и Бьют оба были собой не довольны. Скорость могла бы быть и быстрее, а слаженность идеальней.
Бьют сидел первым, Джордж вторым. Дважды сбился маркиз, один раз граф. Почему его сиятельство зол, Литтон не знал, но был уверен, что так можно себя вести только когда не ладится в семье. Но это была частная жизнь друга, а граф никогда не позволял себе рассматривать чужое грязное бельё. А сам он заметил гулящих по берегу мисс Литтон и леди Энн и отвлёкся. Азарт гребли пропал и пойдя на обратный путь, они вернулись с маркизом к старту.

- Ваше сиятельство, как вы после купания и переодевания, поучаствуете со мной в катании леди на лодке.

Маркиз Бьют всегда был понятливым мужчиной:

- Я уверен им очень понравится, - и тихо добавил, - и место для компаньонки в лодке уже не будет.

Проплыв немного брасом, Литтон обтёрся и пошёл переодеться, чтобы успеть поймать прогуливающихся дам и сделать им предложение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Грейс Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 23:25

Леди Энн Ратленд писал(а):
- Вы приняли предложение моего отца, мисс Грейс? И если да, могу я узнать, как к этому отнесся ваш брат? - на самом деле она струсила в последний момент, ведь на языке вертелось совсем другое.

Грейс посмотрела на леди Энн, обдумывая ответ. На самом деле ей хотелось спросить, понимает ли сама леди Энн, насколько мало шансов на то, что ее отец согласится на ее брак с братом. Или ей он на самом деле не нужен и она просто проверяет на Джордже свои способности? Грейс очень надеялась, что леди Энн не так плоха.
- Я сообщила лорду Литтону о том, что не против посетить сезон в столице, леди Энн. Но принял ли он предложение вашего отца, мне пока неизвестно. Вам бы не хотелось, чтобы ответ был положительным, леди Энн? - поинтересовалась она.


* учти брат, ваша сестра не одета для прогулки,и сегодня скорей всего на нее не успеет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 23:32

Мисс Грейс Литтон писал(а):

Грейс посмотрела на леди Энн, обдумывая ответ. На самом деле ей хотелось спросить, понимает ли сама леди Энн, насколько мало шансов на то, что ее отец согласится на ее брак с братом. Или ей он на самом деле не нужен и она просто проверяет на Джордже свои способности? Грейс очень надеялась, что леди Энн не так плоха.
- Я сообщила лорду Литтону о том, что не против посетить сезон в столице, леди Энн. Но принял ли он предложение вашего отца, мне пока неизвестно. Вам бы не хотелось, чтобы ответ был положительным, леди Энн? - поинтересовалась она.


Энн не понравился взгляд мисс Грейс, красноречиво указывающий на сомнения. Вот только, в чем именно она сомневается?
-Что вы такое говорите, мисс Грейс!? Я никогда не желала вам зла, и только поддерживаю отца в его стремлении помочь вам вновь выйти в свет! - я бы без раздумий отдала вам и остальные привелегии своего положения, лишь бы вы были счастливы , - Просто, ... мисс Грейс, вам что-нибудь известно о том... Ваш брат... Кхм, граф Литтон, говорил что-нибудь обо мне?

Вот и все, главный вопрос задан. Остается уповать на искренность мисс Литтон и её умение держать язык за зубами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 23:48

Граф торопился. Его расчёт был на то, что леди Пиль не сядет в лодку, а сестра не одета для прогулки и всё подкрашивалось надеждами, что маркиз задержится по делам и намеченная прогулка сможет стать тет-а-тетом вполне позволительным, так как речная гладь это открытое пространство и наблюдать за ними можно с берега легко. Наблюдать, но не слышать!

Подходя к Грейс и леди Энн, он заметил что сестра действительно одета в халат поверх своего купального костюма. Но радоваться было ещё рано- леди Энн могла не согласиться, маркиз успеть, как и леди Пиль легко занять место в лодке:

- Хороший день для прогулки в лодке, вы не находите? - обратился он к обеим дамам, стараясь не смотреть на сестру, чтобы не смущать или чтобы не выдать себя. Предлагаю себя в качестве гребца и собеседника, - всё-таки посмотрев на леди Энн.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэр Чарльз Паркер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 23:55

Ситуация несколько озадачился Чарльза, с позволения мисс Элдон он остался в комнате. Подол платья был застиран , так что же? Очень похвальное стремление к чистоте. На званных вечерах некоторым доводилось получать пятна и иного рода, сущая безделица.
Паркер обратил внимание на то, как встревожена графиня, как собран мистер Колмсу и недоволен герцог. Неужели правда? И мисс уже, сама того не ведая, сделала первый шаг к титул? Надо распорядится, чтобы в их поместье были лишь лёгкие подсвечники...

Мисс Элдон не говорила ни слова оправдания, что по мнению Чарльза было верным решением. Глупые бездоказательные наветы, не имеющие под собой никаких оснований. Пора заканчивать с этим фарсом. Если Колмс не предоставит улик, то Чарльз будет требовать оставить мисс. А если предоставит? Паркер задумался на мгновение, он уже привык к мысли, что его план будет исполнен, как и к тому, что мисс Элдон в нем отводится далеко не последняя роль. Паркер задержал взгляд на молодой женщине, пытаясь отыскать ответ. Смутит ли это Чарльза? Пожалуй, нет. На любую улику будет достаточно его слова, что мисс Элдон была в ночь убийства с Чарльзом. Скандально, безусловно. Зато надёжно.

Его Светлость, похоже, тоже был удивлён бездоказательностью обвинений, а потому потребовал всех удалиться. Чарльз выходил последним:
-Мисс Элдон, окажите мне любезность и позвольте сопровождать вас к реке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиза Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 23:58

Я говорила, не глядя на маркиза. Мне было неловко высказывать свои обиды, да и сам разговор не доставлял удовольствия и был каким-то странным. Мы никогда не говорили ни о чем подобным, и я вовсе не собиралась быть откровенной – это не принято, но не знаю почему, оно вдруг так выплеснулось из меня, словно фонтан, который много лет не работал, неожиданно забил струей. Я смотрела в окно и говорила, не глядя на Осборна, лишь в последний момент, спрашивая, что он решил, посмотрела на него и поняла, что сделала или сказала что-то не то – не то, что он ожидал, не то, что хотел услышать, вообще что-то, о чем не принято говорить вслух. Маркиз нервничал, более того, он был явно зол.
Маркиз Бьют писал(а):
Миледи, вы голодаете? Вам приходится работать по 18 часов в сутки, чтобы как-то прокормить детей? Ваш муж бьёт вас и постоянно скандалит?
А я совершенно не понимала, зачем он говорит такие оскорбительные для меня вещи. Да, я виновата, и до конца жизни, вероятно, буду каяться в своем грехе, тогда как он совершает свои спокойно, не видя в этом ничего дурного. Стоп, Кэтти, прекрати, – одернул внутренний умник, – не судите, да не судимы будете. Думай лишь о том, что совершено тобой. Но тут маркиз меня не просто оскорбил, он меня унизил,
Маркиз Бьют писал(а):
Чем вы недовольны, дорогая? Молчите. Может вы вот так и представляли себе семейную жизнь лежа под Гоури?
и стало так больно, что я просто не смогла дышать. Схватив себя руками за горло, я с трудом выдержала окончание его речи, не особо вникая в смысл слов. После всего сказанного Осборном мне было уже все равно.
Маркиз Бьют писал(а):
– Вы будете милы и приветливы до конца приема. Искупаетесь или что там положено, чтобы показать как вы счастливы в семейной жизни и по окончании мы отправимся в Кардифф. Благодарите за это Ниниана. До встречи на берегу. – Он поклонился преувеличенно спокойно и вышел из спальни, скрипя зубами.

Маркиз ушел, а я распахнула окно и вдохнула свежего воздуха. Он был мне необходим, чтобы просто прийти в себя. Слова Осборна сейчас прозвучали не лучше, чем отповедь графа Гоури накануне, с той лишь разницей, что граф не имел на меня никаких прав и не стал бы, к примеру, брать силой, буде я ему откажу, а маркиз… Теперь я была в этом неуверенна. Я соверешенно искренне боялась перепадов его настроения – от чрезмерной ласковости в ночи (раньше он никогда себя так со мной не вел, и что скрывать, мне это понравилось), до злобного крика и унижения сейчас. При мысли о нашей ночи щеки мои покрылись краской, и если первым порывом после разговора с маркизом было (впервые в жизни!) его не послушаться и не пойти на реку, то сейчас я готова была сделать так, как он просил, искренне надеясь, что слова, которые вырвались у Осборна, именно вырвались случайно, в порыве негодования, а не были произнесены намеренно… Если же нет… право, не знаю, что мне делать и думать.
Немного успокоившись, я позвала Мэри и попросила ее помочь мне одеться. Купальный костюм слишком откровенно обрисовывал очертания моего тела, но если Осборн посчитал его приличным… Сверху я надела легкое платье с застежкой спереди и взяв с собой зонтик от солнца, направилась туда, где сидели и купались дамы.
 
Мисс Эттли как всегда была занята рисованием, и нало сказать, у нее неурно выходило.
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Маркиза Бьют, - спросила мисс Эттли, когда та опустилась на покрывало рядом, - мисс Литтон еще не загадала вам желание?

Спросила она, я же совершенно забыла о пари и ставках на охоте, столько всего за это время произошло. А вот мисс Литтон не забыла. Она искупалась и подошла к нам, чтобы сообщить, что именно придумала.
Мисс Грейс Литтон писал(а):
- Леди Изабелла, я придумала желание для вас и леди Бьют.
Мы с интересом выслушали задание.
Цитата:
На самом деле, я достаточно долго думала о том, чего бы такого пожелать, леди, и поняла, что если вам самим будет не интересно, то и я не получу должного удовольствия от своего выигрыша. - Грейс потянулась к ридикюлю и достала оттуда два набора индивидуальных пазлов, которые по ее приказу ей были доставлены слугой в кратчайшие сроки. - Желание достаточно простое, собрать картинки и подарить их тому, кому вы сами пожелаете, глядя на них.

Простое, но интересное.
– Мисс Эттли, этим можно будет заняться вечером, а сейчас не желаете ли искупаться? Вообще мне очень хотелось бы покататься на лодке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Грейс Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>23 Май 2017 0:01

Леди Энн Ратленд писал(а):
-Что вы такое говорите, мисс Грейс!? Я никогда не желала вам зла, и только поддерживаю отца в его стремлении помочь вам вновь выйти в свет! - я бы без раздумий отдала вам и остальные привелегии своего положения, лишь бы вы были счастливы ,

На самом деле Грейс не думала, что Энн желает ей зла или ей не очень хочется выходить с мисс Литтон в свет одновременно, но и понять для чего ей знать о решении графа тоже хотелось. У леди Энн не зависимо от ситуации были бы самые отличные шансы на замужество, да даже если бы она была страшной и имела кучу недостатков, титул бы взял свое.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Просто, ... мисс Грейс, вам что-нибудь известно о том... Ваш брат... Кхм, граф Литтон, говорил что-нибудь обо мне?

Теперь молчание Грейс было еще более продолжительным, что же ей ответить. Нет не говорил, но судя по поведению он сходит по вам с ума???
- Леди Энн, вы конечно можете не прислушиваться к тому, что я вам сейчас скажу, но мой вам совет не совершайте моих ошибок. Нет, я не хочу сказать, что мой.. что Лорд Литтон воспользуется ситуацией. Он никогда так не поступит, - Наверное. Грейс замолчала, подбирая слова. - Но вы еще очень молоды и может быть выход в свет необходим вам, чтобы вы сами разобрались в своих чувствах, посмотрели на других... людей. Мой брат не обсуждал вас со мной и, наверное это к лучшему. Вы же не хотите, чтобы ваше имя обсуждали на всех углах, леди Энн. - Грейс показалось, что она была слишком резка в своих высказываниях, но леди Энн стоило бы это услышать. - Он не говорил мне о вас, но мне кажется, что вы ему не безразличны.
Грейс едва закончила свою пламенную речь, как сзади послышались шакги, быстро оглянувшись, она увидела брата. Рука потянулась к вороту халата, задергивая его плотней.
Граф Литтон писал(а):
Подходя к Грейс и леди Энн, он заметил что сестра действительно одета в халат поверх своего купального костюма. Но радоваться было ещё рано- леди Энн могла не согласиться, маркиз успеть, как и леди Пиль легко занять место в лодке:

- Хороший день для прогулки в лодке, вы не находите? - обратился он к обеим дамам, стараясь не смотреть на сестру, чтобы не смущать или чтобы не выдать себя. Предлагаю себя в качестве гребца и собеседника, - всё-таки посмотрев на леди Энн.

-Очень занятное предложение, лорд Литтон, - голос Грейс был немного раздраженным. Ей казалось, что не будь сейчас рядом с ней леди Энн, брат не позвал бы ее и вовсе, - Но мне для начала необходимо привести себя в подобающий вид, так что думаю, никто не будет возражать если я ненадолго вас покину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиз Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>23 Май 2017 0:07

Граф Литтон писал(а):
Проплыв с маркизом в одну сторону, Литтон и Бьют оба были собой не довольны. Скорость могла бы быть и быстрее, а слаженность идеальней.

Осборну хотелось сбросить напряжение, размяться так, чтобы заболели все мышцы. Что и позволяла достичь именно гребля. Он, приноравливаясь к более коротким веслам, пытался грести в такт с Литтоном . После пары срывов в конце гребка появилась отработанная годами тренировок слаженность и лодка стремительно полетела вдоль берега. Вдох, выдох. Вдох, выдох. Он не смотрел по сторонам, хотя когда они шли вдоль части берега, который отвели леди, нестерпимо захотелось посмотреть , там ли Кэтрин.
Десять лет они жили как все, ездили отдыхать, на балы и приемы, родили ребёнка. Он занимаясь множеством дел, тем не менее довольно часто делал жене подарки и не скупясь оплачивал счета. И только после рождения второго ребёнка отстранился, верней уехал в холодную Россию, чтобы быть так далеко от дома, как только можно, поверив и не поверив словам давней и постоянной любовницы.
Он радовался рождению Ниниана , но после подозрений ещё и сестры яд сомнений проник в него. И всё же, вернувшись, он решил не верить наветам, забыть. Привез жене ювелирную игрушку, яйцо господина Карла Фаберже с курочкой и подвеской внутри. Это был негласный заказ и отличался немного от заказа российского императора. Он перекупил у исполнителя, заплатив гораздо больше. Потом была поездка в Сибирь за уральскими самоцветами и довольный весьма удачной поездкой маркиз вернулся домой. Но так и не подарил диковинку. Теперь он не знал, как всё повернулось бы, если бы не поведение сестры и скованность жены...
Мышцы с непривычки к чрезмерной нагрузке дали о себе знать. Пора было заканчивать гонку.
Граф Литтон писал(а):
... А сам он заметил гуляющих по берегу мисс Литтон и леди Энн и отвлёкся. Азарт гребли пропал и пойдя на обратный путь, они вернулись с маркизом к старту.

Литтон сорвал гребок после поворота, как раз напротив двух прогуливающихся вдоль берега девушек и чертыхнувшись, Бьют, загребая воду веслом, облил графа. Юношеская проделка разрядила обстановку, когда Джордж вернул "подачу" . Они рассмеялись.
Граф Литтон писал(а):
- Ваше сиятельство, как вы после купания и переодевания, поучаствуете со мной в катании леди на лодке.

Осборн было согласился. Они вытолкали лодку на берег и, бросив в неё весла, с разбега нырнули в воду. Но маркиз заплыл слишком далеко, значительно опередив Литтона.
Граф Литтон писал(а):
Проплыв немного брасом, Литтон обтёрся и пошёл переодеться, чтобы успеть поймать прогуливающихся дам и сделать им предложение.

А тот, не дожидаясь его, пошёл переодеваться. Бьют решил нормально поплавать и ещё с полчаса размеренным брасом мерил прохладные воды Уай. Потом, отдыхая, полежал на спине глядя на синее небо с редкими облаками и, решив, что можно теперь полежать и на песочке, поплыл к берегу.
Он извинится... Не имел права упоминать Гоури, но дав выход ревности, тут же пожалел о сказанном.


Сплю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 8:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, арки поливают шлангом утром. На конец шланга надет разбрызгиватель. По теме: папа пожарил омлет на сале. А я поужинала абрикосами... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Тайна Хэддон-Холла [22424] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение