Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Май 2018 19:06

Спасибо большое за перевод.
Мне почему то кажется , что Бренда из-за сестры не хочет ссориться с мужем , даже если ей и жаль племянников , но муж то семью кормит. А как бы своих детей она все-равно любит больше. Но ведь Вэйви и малыша она приняла, даже при том , что мужу это очень не нравится.
А детей конечно очень жаль. Уехать с ненормальной мамашей от которой непонятно чего ждать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VicToMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 229
>15 Май 2018 19:30

Начала читать и приятно заинтригована. Спасибо за перевод Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>15 Май 2018 20:15

LuSt писал(а):
Глава 11 - ЭМИ

Девочки, спасибо за продолжение )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>15 Май 2018 21:13

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
По мне, так у Бренды вполне нормальная реакция на эту ситуацию была. Когда не ожидаешь гостей, а к тебе на голову сваливаются, человек имеет право быть недовольным, а тут не просто гости, а двое детей, один из которых совсем малыш. Да еще и с мужем из-за этого терки. Но ведь детей она приняла и уж точно им здесь было намного лучше, чем с матерью.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Май 2018 21:59

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение! !! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>16 Май 2018 9:19

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>17 Май 2018 0:06

 » Глава 12 - КЕЛЛЕН



Июль 1978 года

Во время каникул я почти каждый день привозил Вэйви в мастерскую, чтобы она была рядом, пока я работал. Старик Катчен показал ей, как обращаться с калькулятором, Вэйви открыла папку с чеками и начала складывать суммы. В отличие от нас с Катченом, она неплохо соображала в математике и быстро научилась сводить дебет с кредитом. В гараже было грязно и всегда воняло машинным маслом, но Вэйви нравилось проводить там время, пусть она и выглядела не на своем месте. Иногда я забегал из мастерской в кабинет и находил ее за столом, похожую на подбивающего баланс лесного эльфа.

С началом каникул мы стали видеться реже, но в тот день, когда я вернулся с кладбища, Вэйви ждала в кабинете. Стояла на коленях на моем стуле и листала каталог запчастей. Увидев потного меня, она улыбнулась и развернула в мою сторону настольный вентилятор.

С волос капал пот, а рубашка так промокла, что прилипла к коже. Я содрал ее с себя и пару минут стоял перед вентилятором, подсыхая, чтобы надеть свежую. На углу стола стояла бутылка газировки. Я схватил ее, все еще прохладную и наполовину полную. Но как только поднес горлышко ко рту, Вэйви с криком вскочила. Я так испугался, что чуть не поперхнулся.

— Микробы! — взвизгнула она.
— Прости, я как-то не подумал. Принесу тебе новую. Знаю, ты не хочешь пить после меня.
Она покачала головой.

— Мои микробы. В тебе.
— Твои микробы? Я твоих микробов не боюсь. — Я подмигнул ей, чувствуя себя идиотом за допущенную ошибку, и отхлебнул еще газировки.

Вэйви сморщила лоб. Я протянул ей бутылку. Не думал, что она будет пить, и оказался прав: она лишь поднесла горлышко к носу и понюхала. Вернув бутылку мне, она больше ничего не сказала о микробах. Просто взяла мою потную рубашку и повесила на плечики, которые я бросил на стол.

— Я ходил положить цветы на мамину могилку, — объяснил я. — Больше это делать некому. Глупо, может, но я всегда принаряжаюсь, когда собираюсь на кладбище. Чтобы выглядеть прилично. Надо было выехать пораньше, чтобы не тащиться обратно по сорокаградусной жаре.

Я забрал у Вэйви рубашку и повесил в свой шкафчик. Пока искал свежую, кожей чувствовал на себе взгляд Вэйви. Когда повернулся, она указала на меня и нарисовала в воздухе крестик.
Моя татуировка. Я впервые снял рубашку перед Вэйви, и она увидела тату.

— Это калюмет. Ну, ты знаешь, трубка мира, и три стрелы, в честь трех вождей племени чокто: Апукшуннуббе, Мушулатуббе и Пушматахи. Как три звезды на пряжке ремня. Я набил ее, когда ушел из дома. Отправился жить к бабушке в резервацию. Болтался там, думая, что стану индейцем или вроде того. Бабушка сильно злилась. Она не хотела, чтобы я бросал школу.

Чаша калюмета располагалась ровно под моей левой ключицей. Три головки стрел доходили до правой. Стрелы пересекали мою грудь, и слева их оперение было выбито поверх нижних ребер. Я никогда особо не думал о татуировке, но тут застеснялся. Не татуировки, а своих попыток объяснить Вэйви, что она обозначает. По виду Вэйви было ясно, что она считает это важным. Под ее изучающим взглядом я покраснел и торопливо натянул первую попавшуюся рубашку. Старую форменную, полученную четыре года назад, когда я только начал работать на Катчена, с вышитой надписью «Джесси Джо» на нагрудном кармане и тесноватую в плечах. Но я все равно застегнул пуговицы, потому что казалось странным вновь раздеваться теперь, раз Вэйви уже видела мою татуировку.

Усевшись за стол, я понял, что она делала с каталогом запчастей. Вэйви проштудировала мои каракули и заполнила бланк заказа. Попивая газировку, я его проверил. Вэйви ничуть не рассердилась, как будто поняла, что я начальник и она должна получить мое одобрение.

Прислонившись к столу рядом со мной, Вэйви провела пальцем по откидному календарю и ткнула в седьмое число. В какой-то день, задумавшись, я обвел цифру в сердечко.
— Да, сегодня мамин день рождения. Потому я и пошел с цветами на кладбище. — Вэйви не убирала палец, ожидая услышать больше. Я боялся говорить, опасаясь заплакать: и так сдерживался весь день. — Ее звали Адина. Она умерла четыре года назад. Зимой, но лето она любила больше. Поэтому я ношу на могилу цветы в день ее рождения.

Я быстро вытер глаза, и Вэйви хватило такта отвернуться, пока я это делал. Потом она перевела палец на девятнадцатое, а другой рукой ткнула себя в грудь.
— Это твой день рождения? Девятнадцатого?

Вэйви кивнула. Она редко со мной делилась чем-то, о чем я не спрашивал. Обычно ее больше интересовали знания обо мне, как в случае с татуировкой. Я взял ручку, и Вэйви облокотилась на стол, желая посмотреть, что я буду делать. Надо было дать ей понять, насколько важным событием я считаю ее праздник. Крупными буквами я вписал в клетку с датой «Д.Р. Вэйви». Она так обрадовалась, что я вдобавок обвел дату сердечком.

Когда я отложил ручку, Вэйви сунула ладошку мне в руку, словно доверяла мне. Потом встала между моими ногами, а ладошкой скользнула по руке к шее. Наклонилась ко мне так близко, что почти дотронулась щекой до моей. Я сидел, боясь шелохнуться, как будто мне на палец села бабочка. Полминуты я даже не дышал.

Это было не как в тот раз, когда я попытался обнять ее на крыльце фермерского дома. Вэйви сама захотела.

Она вжалась подбородком в мое плечо, а потом, если я правильно понял, понюхала мои волосы. Я знал, что от меня воняет, но Вэйви нюхала меня как цветок. Выдохнула мне в ухо и тут же снова втянула в себя мой запах.
Оставляя ей путь к отступлению, я обнял ее одной рукой. Вэйви так сильно дрожала, что мне показалось, будто сейчас она бросится наутек, поэтому я убрал руку, но малышка внезапно обняла меня за шею обеими руками и всем своим худым тельцем прижалась к моему брюху. Такая маленькая, что я даже испугался.

— Держи крепче, — прошептала она, и я обнял ее обеими руками и крепко сжал.
Повернул голову, чтобы понюхать ее волосы, как она нюхала мои. От нее пахло жимолостью и чем-то похожим на океан — резким и соленым. Вэйви захихикала, и мне показалось, что сейчас она что-то скажет, но тут кто-то в мастерской крикнул:
— Келлен здесь?
Лайам.

Я отпустил Вэйви, и малышка шустро забралась под стол. Едва успела, поскольку через секунду Лайам распахнул дверь в кабинет и начал болтать про вечеринку, которую устраивает на ранчо. Он хотел, чтобы перед этим я отправился с ним в бар. Никак не мог довольствоваться чем-то одним.
— В «Ржавом ведре» есть одна девица, с которой я хочу тебя познакомить, — сказал он.

Знакомиться ни с кем не хотелось, но в ту минуту больше всего меня волновало одно: как бы выпроводить Лайама из кабинета, пока он не заметил Вэйви. Иногда, глядя на шрам под ее губой, я подумывал убить Лайама. Прямо в ту минуту я вспомнил о большом старом «кольте», который Катчен держал в ящике стола. Но вместо этого просто встал и пошел к двери, так что Лайаму пришлось отступить в гараж.

— Сначала мне бы сполоснуться. Вспотел, как свинья, — сказал я, закрывая за собой дверь.
— Тогда дуй в душ и встретимся на месте.
— В баре?
— Ну да. Выпьем по парочке, а потом отвезем девчонок на ранчо.

Девчонок. Когда я приехал в бар, Лайам уже сидел с ними обеими за столиком. Симпатичная блондинка с огромными сиськами и брюнетка с татуировкой змеи на руке от плеча до кисти. Именно с ней хотел познакомить меня Лайам. Я не дурак и быстро понял расклад. Обе девицы запали на Лайама, и он хотел удержать обеих на крючке.

После двух коктейлей Змея по крайней мере начала притворяться, что я ей нравлюсь. Не запомнил ее имя: то ли Мари-Элена, то ли Мария-Лена.
— Значит, ты механик? Лайам сказал, что ты перебрал его «харлей», — сказала она.
— Ага.

— Круто. А ты на каком ездишь?
— У меня «пэнхед» пятьдесят шестого года.
— Покатаешь меня на нем или как? — Она улыбалась, но смотрела поверх моего плеча на Лайама, который вовсю целовался с блондинкой.
— Когда будешь готова отсюда свалить.
Я сам давно хотел убраться из бара. Я никогда не умел болтать с девушками, а в компании Лайама у меня получалось в десять раз хуже. Он действовал мне на нервы.

Пока мы ехали на ранчо, Змея вела себя так, будто вполне счастлива рядом со мной. Обнимала, клала голову мне на плечо. Но когда мы приехали, ее взгляд снова приклеился к Лайаму. В трейлере толпился народ, музыка играла так громко, что пол дрожал. Я не мог разобрать ни слова Змеи.

Наклонившись к ней, я крикнул:
— Пойдем на улицу, там потише.
Не сводя глаз с Лайама, она кивнула и вышла вслед за мной на крыльцо.

— А ты чем занимаешься? — спросил я. — Где работаешь?
— В данный момент нигде. Сэнди сказала, что Лайам может искать кого-то в помощь.

— Кто такая Сэнди?
— Та самая белобрысая сучка. — Во блин, она и впрямь сердилась на подружку.
— Хочешь прогуляться на луг? Ночью там очень красиво, звезды и все такое.
— Нет, спасибо.

Больше никаких тем для разговора мне в голову не шло, но когда я обнял ее, она не отодвинулась. Даже позволила мне минуту ее целовать, прежде чем отвернулась. От нее разило табаком, поэтому я не сильно расстроился. Я сдался, но тут она расстегнула пряжку на моем ремне. Хотелось бы уйти в более уединенное место, но она уже вжикнула молнией. Как так: не хотела ни говорить со мной, ни целоваться, а теперь сунула руку мне в штаны? Довольно быстро я понял, зачем: она хотела от меня отделаться и решила, что так будет проще всего.

Я собирался ее остановить, но потом подумал, а какого, собственно, черта? Да, паршиво понимать, что тебя откровенно не хотят, но еще неприятнее уйти домой в одиночестве, когда тебе даже не вздрочнули.
Голова змеи на кисти ее руки выглядела стремно, но откинув голову назад и закрыв глаза, я попытался забыть о татуировке. После того, как я кончил, Змея встала и вернулась в трейлер. Я застегнул ширинку, подумывая, а не отправиться ли на луг самому. Но я зашел внутрь, где вечеринка набирала обороты. Народ разбился по парочкам, все увлеченно целовались, а Лайам и блондинка куда-то пропали. Я сел на диван и несколько раз затянулся травкой из стоящего на журнальном столике бонга. Потом приложился к нему еще и еще.

Ди присела рядом со мной и начала болтать ногой, отчего диван затрясся. Я ничего не предпринимал, потому что, как мне казалось, наша поездка в Миртл-Бич была одноразовым перепихоном. Кроме того, она тогда меня даже не поцеловала.
— Что, твоя подружка сбежала? — спросила она.
— Да она приехала сюда только из-за Лайама, — отозвался я.

Ди задергала ногой еще энергичнее.
— Прости, — добавил я. Иногда я забывал, что жизнь Ди тоже не сахар. Не то чтобы я понимал, чего она так цепляется за Лайама. Он симпатичный, но ведет себя как полный мудак. Ди пожала плечами и встала.
— Я знала, на что иду, когда с ним связывалась. Интересно, понимает ли эта фифочка.

Позже пришла Змея и села рядом со мной на диван, притворяясь, что мы незнакомы. Мне было все равно. Она подвинула к себе бонг и затянулась. Совсем как раньше на крыльце, я запрокинул голову и закрыл глаза. Хотелось двинуть домой, но я слишком накурился, чтобы сесть на мотоцикл.

— А это чья малютка? — заплетающимся языком пробубнила какая-то женщина.
Я резко выпрямился и открыл глаза. На пороге в ночной рубашке и с потерянным видом стояла Вэйви.

Накуренная в хлам Ди стрелой ринулась к ней.
— Вэйви, детка, что ты тут делаешь?
Вэйви оттолкнула руку Ди и ноги Ивонны и Нила, растянувшихся на соседнем диване, и умостилась рядом со мной.

— Эй, все хорошо?
Вэйви кивнула.
— У нее все хорошо? — спросила Ди.
— Да, вполне.

— Может, я отведу ее домой и уложу в постель?
Вэйви прижалась ко мне теснее и положила руку мне на живот. Мне показалось, что она будет не против, и я обнял ее за плечи.
— Я сам ее отведу, — сказал я.

Змея, дремавшая на другом конце дивана, вскинулась и спросила:
— Откуда она взялась?
— Это дочка Лайама, — объяснила Ди.

Вэйви с ненавистью посмотрела на Змею.
Впервые после ухода Лайама Змея выглядела заинтересованной. Она протянула к Вэйви руки и промурлыкала:
— Ой, какая ты милая! Иди сюда, лапушка, хочешь ко мне на ручки?

Вэйви отвернулась и обняла меня за шею. Потом положила голову мне на плечо. Ее волосы были влажными.
— Она к тебе не пойдет, — хихикнула Ди. — Она ни к кому, кроме Келлена, на ручки не сядет. Он твой парень, да, Вэйви?

Вэйви кивнула, что меня удивило. Значит, я ее парень?
— Где ты волосы намочила?
Она прижалась щекой к моей щеке и прошептала:
— Плавала.

— Хочешь перекусить перед возвращением домой? — спросила Ди. — У нас тут вкусные пирожные.
— Они с марихуаной. — Блин, хоть бы Ди заткнулась и дала Вэйви поговорить со мной. То, что она пришла сюда, явно что-то значило.

Пока никто не успел сморозить еще какую-то глупость, Вэйви прошептала мне на ухо:
— Идем на луг.
У меня по коже пошли мурашки. Мне раньше хотелось уйти на луг, но я застрял на этой дурацкой вечеринке. Подвинувшись к краю дивана, я велел:
— Забирайся верхом.

Вэйви обняла меня за шею, я подставил под ее пятки ладони, словно стремена. Как будто я конь, а она ковбойша, мечтающая поскорее убраться от злобных индейцев. Вернее, я сам индеец, и мы вместе пытаемся сбежать от злобных девиц из салуна. Если не задумываться, в этом больше смысла, и я еле удержался от смеха.

Трава на лугу выросла мне почти до пояса, готовая к сенокосу. Насекомые стрекотали и умолкали, заслышав мои шаги, а затем продолжали, когда я удалялся. Воздух казался не таким липким и душным, как рядом с трейлерами. Как здорово гулять подальше от искусственного света ранчо и видеть в ночном небе звезды.

Я шагал вперед, пока Вэйви не дернула вожжи, потянув меня за футболку и ударив пятками в ладони. Я опустился на колено, чтобы она слезла, а когда встал, она взяла меня за руку и повела мимо тополей, за которыми стояла старая цистерна для воды тысячи на две литров. Дул легкий ветерок, так что лопасти мельницы еле слышно скрипели, а из трубы струйкой текла вода. Цистерна ночью выглядела черной и бездонной. Мне бы не хватило смелости в ней плавать, но Вэйви храбрости было не занимать.

Дальше за тополями высился холм, а между ним и деревьями оставалась маленькая полянка с примятой посередине травой. Пятачок размером примерно с Вэйви.
Именно об этом я мечтал: лежать с кем-то в траве и смотреть на звезды. Теперь я понимал, что от Змеи такого не дождешься. Ее интересовали только мотоциклы, травка и Лайам. А Вэйви улыбалась мне, словно приглашая в свой дом. Я примял собой траву и лег, раскинув руки в стороны. Вэйви устроилась рядом, положив голову мне на плечо. Я вообразил, что звезды вжимают меня в землю, а голову Вэйви — в мою руку. Да, отчасти это накурка, но и звезды тоже. Весь этот свет, долетающий до земли.

Я в ожидании задержал дыхание. Обычно мы любовались звездами после ужина, когда сидели перед фермерским домом и играли с Доналом. Вэйви показывала на созвездия, а я называл те, которые знал. Или думал, что знал.
— Большая Медведица, — сказал я, чтобы начать игру. Это созвездие я находил без труда. Большой ковш. Вот только сегодня его видно не было.

Вэйви кашлянула, словно смеясь над моим невежеством, но я знал, что она не со зла.
— Кассиопея. — Она подняла руку и нарисовала созвездие в воздухе. Пять звезд, соединенных зигзагом. — Цефей. — Четыре звезды, образующие треугольник, и пятая, отходящая, словно хвост воздушного змея.

Я едва поспевал за ее словами, но когда она закончила, мне показалось, чего-то не хватило.
— А Орион? Где же он?
Вэйви повернулась набок, положила руку мне на живот и провела к пряжке ремня. Мне пришлось стиснуть зубы, чтобы не засмеяться. Щекотно.

— Правильно. Орион — это тот, что с поясом из трех звезд, но я его что-то не вижу.
— Октябрь.
— Правда? До октября его не видно? Что ж, придется еще раз прийти сюда по осени.

И тут я увидел падающую звезду. Попытался вспомнить, как правильно загадать желание, но тут заметил еще одну, и еще.
Думая, что мне показалось, я спросил:
— Ты видела падающую звезду? — Небо рассекла еще одна.

— Персеиды, — сказала Вэйви.
— Персе... что?
— Метеорный поток. — Еще одна звезда стрелой пронеслась мимо Кассиопеи.
— Ух ты.

Вэйви кивнула, и мы надолго замолчали. Говорить было необязательно. Мы просто лежали и смотрели на падающие звезды, рассекающие темноту.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>17 Май 2018 0:36

LuSt писал(а):
Глава 12 - КЕЛЛЕН

Девочки, спасибо за продолжение )
Трогательная дружба взрослого парня и маленькой девочки. Он единственный сейчас в жизни Вэйви, кто с ней добр искренне, по-настоящему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>17 Май 2018 5:30

LuSt писал(а):
Глава 12 - КЕЛЛЕН

Девочки, спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>17 Май 2018 6:37

Девочки, огромное спасибо за новую главу! Flowers
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>17 Май 2018 8:09

Девочки, спасибо за главы!
Вот и я не вижу ничего преступного в поведении Бренды. Могла не одернуть мужа потому что наедине они не один раз вели разговоры о сестре и ее семье, да и всей ситуации в целом. Ясно, что муж своего мнения не изменит, так зачем устраивать скандалы лишний раз. Было не время и не место. А дети, как могла подумать Бренда, и не такое слышали и видели в своей семье. Увы, такова реальность.

У Вэйви к Келлену очень серьезные и, не побоюсь этого слова, зрелые чувства. Поразительно, конечно.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>17 Май 2018 8:50

Девочки, благодарю за прекрасный перевод! Flowers

Эта глава о дружбе Келлена и Вэйви такая трогательная! Теперь понятно что объединят взрослого парня и маленькую девочку - любовь к звездному небу! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Май 2018 8:54

ma ri na писал(а):
Трогательная дружба взрослого парня и маленькой девочки.

Я бы сказала, что дружба с его стороны, а вот со стороны Вэйви уже что-то иное, что-то более собственническое.
Думается, Вэйви раньше чувства свои осознает.
И сколько ей сейчас лет, подскажите. Лет десять-одиннадцать?

Спасибо
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>17 Май 2018 9:55

Veresk писал(а):
И сколько ей сейчас лет, подскажите. Лет десять-одиннадцать?

Дата рождения Вэйви - 19 июля 1969 года. Время действия в последней главе - июль 1978. То есть Вэйви неполных девять лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Май 2018 10:37

Всем бобра)
Девочки, спасибо за ваш труд
Глава на контрасте, канеш. Трогательная любовь-дружба Вэйви и Келлена и как противоположность ничтожный мирок Лайама, где рулят секс, наркотики и рок-н-ролл. Автор очень деликатно сталкивает миры, противопоставляя настоящее суррогату. Но так действительно доходчивее в плане что есть хорошо, а что плохо. В чём бы Келлен не был замешан и в чём бы его в последующем не обвиняли, но для Вэйви его появление, пожалуй, лучшее, что случилось в её жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена, разгадывая кроссворд, спрашивает мужа: - Отношение между мужчиной и женщиной, слово из 4 букв? - Секс. - Не подходит. - Тогда... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение