Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Черный Зайка: > 05.10.15 13:24


Danielle писал(а):
Сегодня начинаем тему текста. Типографика

То, что нужно ждала эту тему, с текстом у меня частенько проблемы, дается тяжело

Danielle писал(а):
Кстати говоря, о конкурсе. Школьники, студенты, подняли свои жопцы и пошли творить чудеса в Индии)) Тема оч обширнааая)) Поверьте, я знаю)))

О, люблю индийский колорит , только недавно делала комплект с индийской тематикой.
Может чего и для конкурса сварганю)))))

...

Shiva: > 05.10.15 15:00


Лина, очень красивые работы!)

Постараюсь изучить материал в ближайшее время и сделать хотя бы одно задание)))

...

Shiva: > 05.10.15 15:09


LiLinochka писал(а):
Женя, спасибо, мне очень приятно) Я стараюсь) Раньше был ужасный ужас :scoff:


Мастерство приходит со временем и опытом, мне бы так делать коллаж))

...

Rolle: > 08.10.15 21:37


У меня есть один вопросик. Про текст и шрифты.
Как вы делаете красивые тексты на русском? Шрифты (у меня) все на англ..
Может их надо где скачивать? Или я не там ищу?

...

Shiva: > 08.10.15 23:31


Rolle писал(а):
У меня есть один вопросик. Про текст и шрифты.
Как вы делаете красивые тексты на русском? Шрифты (у меня) все на англ..
Может их надо где скачивать? Или я не там ищу?


Я скачивала русские шрифты, есть красивые.
Можно поискать)))

Вот сайт хороший есть fontov.net

...

Danielle: > 09.10.15 11:34


Евчик, от смарю я на твою сумочку и понимаю, что не наелась летом ежевики)) Счастье мое, с исполнительностью и старанием у тебе нет проблем, даже иногда перебор)))Претензий к уроку нет, но есть претензии к стилю и композиции. Перезагружена сумочка: и ягодки и цветочки. Надо выбирать что-то одно, либо же оба, но аккуратно уравновешивать. В данном случае цветочков у тебя случилось слишком много))) Хватило бы тех что в центре) либо одного в центре) Что касается текста - скажу позже, когда будем делать дз по типографике.
Оль, о шрифтах. Верно сказала Женя, надо качать русифицированные - поддерживающие кириллицу. Но их на порядок меньше, чем английских, в этом конечно беда, но можно выкрутиться. Помимо фонтов.нет есть отличные шрифты от гуглa, на Фотошоп-мастере ну и на ленаголде небольшая коллекция. В общем-то всемогущий гугл с радостью поможет в этом нелегком деле, как поиск шрифтов)

Женщины, все ознакомились с теорией?

...

Danielle: > 09.10.15 12:09


Машет опахалом. Тише, Евчик, тише. Твою мысль поняла.
Во-первых, если не получалось - почему не пришла ко мне? Мы бы разобрались вместе. Во-вторых, исходники у тебя правда сложные, опять же - можно было прилепить ручку от другой сумки))) И в-третьих, если ты переделывала 15 раз, разве не говорит о старательности?) Показывай те 15 попыток.

...

ТатьянаД: > 10.10.15 10:51


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать в ФШ эффект мокрой одежды? А то помещаю человечка в окружение дождливого парка, а он-то сухой... даже если на него кистями дождь напустить... В инете нашла урок, но там больше про блики на коже и волосах. А меня одежда интересует. Оч выбивается она из предполагаемой картины :(
Спасибо! Flowers

пс: Теорию по типографике прочитала. rose и еще несколько статей в тему на http://infogra.ru/)

...

Черный Зайка: > 10.10.15 13:57


ТатьянаД писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать в ФШ эффект мокрой одежды? А то помещаю человечка в окружение дождливого парка, а он-то сухой... даже если на него кистями дождь напустить...

Таня, как один из вариантов можно с помощью черной кисти проработать на одежде все складочки, делаю визуально ткань более тяжелой. Над исходником создаете новый слой в режиме мягкий свет/либо перекрытие, выбираете мягкая кисть/непрозрачность 20-25%/цвет черный и затемняете все складочки на одежде.

Пример на скорую руку, чтобы понять о чем речь. Но что бы выглядело естественно, надо прорабатывать довольно тщательно + поработать с бликами

...

Shiva: > 10.10.15 18:22


Алена, я пока выхожу из учеников, не успеваю из-за диплома и 4 курса.. к сожалению, на фотошоп надо много времени..
Пойду в набор летом я думаю) Flowers а так школа прекрасная и интересная!

...

Дике: > 11.10.15 14:48


Всем привет!

...

Dizel: > 11.10.15 22:10


Вопросы:
1. А где можно скачать фигуры, я нашла много разных, но простого круга нет, только круглые рамки.
Поэтому круг делала с помощью овального выделения.
2. на видео время 8:28, есть такой момент, где мы вскрываем нужные нам участки с помощью слой маски. Это понятно. Но она там делает выделение, как делать я знаю. Но именно для вскрытия слой маски она это делает просто, чтобы нужный участок стал более чётким или она набирает определённую команду с помощью, которой можно вскрывать выделенную область не выходя за пределы выделения?
3. стиль ртуть
у меня получилась лупа темнее, я потом её сама осветляла меняя эффекты, это потому что у меня такой стиль попался?
4. Стекло зелёное я не нашла у меня синее было, хотя по моему разницы особой нет.
5. для того чтобы уменьшить рамку фигуры круг, там делают ещё одну фигуру, а потом активируют вычитание выделения, только в инструменте фигура я этого не нашла.

...

Danielle: > 12.10.15 12:32


Гады, отключили инетик на работе, чуют свини, шо не работают)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение