Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Danielle: > 14.10.15 22:10


Dizel писал(а):
Без раницы с каким изображением делать такой стиль или нужно всё-таки предварительно вырезать модель?

Ну таки надо было бы вырезать, чтобы эффект только для модели был)) Ты усе правильно поняла. Газетная девушка получилась чудесно, молодец.

...

Danielle: > 20.10.15 11:58


 » Тема 4. Типографика. ДЗ

Итак, пришла с дз на эту неделю. Укрощаем текст - самое капризное шо только может быть)) Задание одно на всех, технически ничего сложного - надо только подумать о размещении.
Первое задание: сверстать небольшую статью. Не пугайтесь слова "сверстать". Мы часто с этим сталкиваемся, размещая аннотации на обложках, к примеру, или же с тексты на афишах для рекламы. Поэтому у вас должен получиться документ(jpeg, png) размером 600х800пикс; раскладка не имеет значения, можно взять альбомную, т.е 800х600пикс, содержащий:
- текст статьи, согласованный с самым главным правилом типографики - правило внутреннего и внешнего; заголовок, основной текст, важные моменты;

- картинка, иллюстрирующая смысл статьи (не больше двух);
- использовать не больше двух шрифтов. Обычно используется комбинация гротеска и антиквы (без засечек и с засечками) - один для заголовков и выделения важной информации, второй для основного текста.
Второе задание: урок на выбор, чтобы расслабиться. Работа с размытием или с трансформацией.


И бегом усе творить на конкурс. Прежде всего это касается школьников и студентов!

...

ТатьянаД: > 24.10.15 15:05


Здравствуйте! Flowers
Я пришла сдаваться, получать двойку и задавать глупые вопросы Wink


пс: после выполнения ДЗ захотелось вкусного чая и пересмотреть Шерлока)
пс2: два другие задания проворонила) сделаю позже)

...

Danielle: > 25.10.15 17:16


ТатьянаД писал(а):
Я пришла сдаваться, получать двойку и задавать глупые вопросы

Это ты молодец, сознательная))) где остальные?))
ТатьянаД писал(а):
ДЗ 4: сдаюсь

Школьная тема?)) Ландан из зе кэпитал оф грейт британ)) Мыслю-идею я поняла, но лучше бы поменять местами шрифты) Для основного теста - простой, а для выделения важной инфы - рукописный. Клеточка сильно сбивает и отвлекает, с фоном надо быть аккуратными, когда текста много. Мне нравятся иллюстрации.
ТатьянаД писал(а):
1. В ФШ выравнивать текст можно только вручную ставя перенос строки там, где мне кажется уместным?

Нет. Можно автоматически. Это происходит, когда для текста выбираете область и тогда в этой области текст размещается и переносы ставит сам.
ТатьянаД писал(а):
2. Если я делаю не заголовок, а основной текст, то мне тоже нужно "растягивать" слова соблюдая правило "вне и вну? В моем варианте с рукописным шрифтом я только чуть растянула (+5) и больше мне не хочется. А вот выделенные слова я растянула сильнее - плюс 50.

Зависит от шрифта. Если слишком узкий нужно растягивать и соблюдать.
ТатьянаД писал(а):
3. В ФШ правда нет выравнивания "по ширине" как в Word?

Есть выравнивание, кто сказал, что нет?))

ТатьянаД писал(а):
пс: после выполнения ДЗ захотелось вкусного чая и пересмотреть Шерлока)

Нус, шерлок это вечная тема))) Хочу Шерлока Гая Ричи в десятый раз))))
ТатьянаД писал(а):
пс2: два другие задания проворонила) сделаю позже)

Торописссся)) в понедельник будет другое задание))

...

Dizel: > 26.10.15 14:15


Правило внешнего и внутреннего.
коротко звучит так - внутреннее пространство букв должно быть меньше расстояния между буквами, а расстояние между буквами должно быть меньше расстояния между словами. Так?

А как мне выбирать этот интервал между буквами, на глаз или есть какие-то правила?

...

Изума: > 26.10.15 16:33


Danielle писал(а):
Итак, пришла с дз на эту неделю. Укрощаем текст - самое капризное шо только может быть))

Я пришел тоже. Да-да) Типографики быть много не может. Поэтому я как то сам не заметил но сделал это задание тоже. Можно?
Danielle писал(а):
сверстать небольшую статью. Не пугайтесь слова "сверстать". Мы часто с этим сталкиваемся, размещая аннотации на обложках, к примеру, или же с тексты на афишах для рекламы. Поэтому у вас должен получиться документ(jpeg, png) размером 600х800пикс; раскладка не имеет значения, можно взять альбомную, т.е 800х600пикс, содержащий:
- текст статьи, согласованный с самым главным правилом типографики - правило внутреннего и внешнего; заголовок, основной текст, важные моменты;

Тем более что мне на курсах до типографики еще чапать и чапать. Хоть здесь утолю свою тягу к знаниям да)


Глупый вопрос
А вот переносы слов в строчках как бы .. допускаются?
Шото я не нашла.

...

Стася Делеш: > 26.10.15 19:08


Привет всем!
Danielle писал(а):
Есть выравнивание, кто сказал, что нет?))

А я тоже не нашел выравнивание по ширине . По правую и по левую сторону, посередке - есть, а по ширине - нетууу. У меня ФШ6. Тыкните пальчиком, если не затруднит.

ДЗ:



Попрошу кидаться тапками, если что не так
Всех цьомаю в щечку Pester

...

Danielle: > 26.10.15 20:23


Емае, скока народу)) Ожили))) Умнички мои)
Персонально:



И как обещала - следующее задание. Устроим себе праздник?) Повторим пройденное?) Все, что узнали и что забыли, предлагаю применить на практике. Небольшой междусобойчик, мини-конкурс на тему Хэллоуина.
Что: ава (150х150). Ограничимся одной.
Тематика: конечно же Хэллоуин. Тыковки, скелетики, паучники и мумии, все куда заведет фантазия.
Когда: до 1 ноября присылать мне в личку свои творения. Вечером 1-го все авы будут в теме и проведем открытое голосование.
Анонимность: желательно соблюдать, коли хотите честной оценки)
Приз: признание клуба и ава от одного из мастеров школы.
И еще: поскольку у нас три группы: груднички, школьники, студенты, то и оцениваться работы должны внутри этих групп. Не будет такого, что работа студента победила работу грудничка. В каждой группе будет победитель.

Творите, юные падаваны. Йода верит в вас.

...

Изума: > 27.10.15 01:02


Danielle писал(а):
Емае, скока народу)) Ожили))) Умнички мои)
Персонально:

Аленушек, спасибо! и за лекцию тоже спасибо)))
И за задание очень интересное)))
Прям, удовольствие получила от работы) и ошибки теперь вижу все)

Если что я тут) мониторю аха)))
всем успехов в учебе)

...

Зоя: > 27.10.15 19:14


Наткнулась сегодня на урок с рыбкой Прыжок из бокала в Фотошоп. Их такое разнообразие.

...

Черный Зайка: > 31.10.15 13:32


Danielle писал(а):
Итак, товарищи ученики, последний день. Хде работы?)

Сейчас сварганю что-нибудь для количества. Потопала в ФШ. Леди не халтурим!!

...

juli: > 31.10.15 14:32


Всем доброго дня!
Скажите, а можно в клубе не записываться в ученики, а просто задать вопрос, который мучает меня вот уже много времени. И ответа я никак не нахожу(((
Как добавлять объекты видео на статичную картинку/коллаж? Долгое время надеялась что сама дотумкаю... Но никак((

Я бы и в ученики пошла, но что-то задания меня пугают)))

...

Danielle: > 31.10.15 15:19


Джули, можно не записываться) можно задать вопрос и даже иногда получить на него ответ))))
Чтобы добавить элемент видео на статичный ав/коллаж нужно его разбить на кадры, а после собрать в анимацию в фш. Либо же брать не видео, а гифы - уже обрезанные кусочки видео, с ними сокращается время работы и сложность. Лично я не специалист в области обработки видео, и толково не объясню. Советую обратиться Черному Зайке, ОльгеЛариной или Crimрson.

...

Танюшка: > 31.10.15 18:00


Раз зашла речь об анимации, то я могу ответить.

Джули, если ты открываешь уже готовое видео, то оно само у тебя разобьётся на кадры, если же ты хочешь перенести его на статичную картинку, то сначала как следует прореди сами кадры и их слои в палитре, чтобы не было, не осталось ничего лишнего, сгруппируй всё в папку и перетащи группу в свою статичную картинку. Затем можно разложить получившуюся кучу слоёв на кадры через функцию - слои в кадры - но если у тебя сама статичная картинка ещё в процессе работы и ты не сводишь её в одну, (кстати, я принципиально почти никогда не свожу все слои в один, мало ли что шибанёт в голову поправить), или хочешь вставить видео "под низ" каких-то элементов, то придётся раскладывать кадры видео в ручную. Для этого ты для начала посмотри у себя в ФШ, в зависимости от версии, если до 6, то в меню Window, четвёртая сверху функция - Animation... в более поздних она как-то по другому называется, но суть та же - внизу рабочего стола открывается покадровая линейка. Кнопочки управления кадрами внизу, но там легко, интуитивно разберёшься. И аккуратно, добавляешь в линейке новый кадр - выставляешь в палитре на него глазком следующий слой, и так далее до конца. Если нужно передвинуть видео, то двигай сразу всю группу, а не отдельный слой, а то потом они у тебя будут прыгать по кадрам туда-сюда.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение