Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


ТатьянаД: > 04.11.15 13:03


Привет Алёна и коллеги-прогульщики!)

Мне интересны сейчас такие уроки:
1. Работа с цветом и яркостью. Так как в коллажах часто у элементов совершенно разные параметры, а привести их нужно к примерно одному виду.
2. Работа с четкостью и размытием. Когда какое размытие актуально применять.
3. Хочется углубиться в композицию. Перспектива, цветовые акценты...

Вроде все глупые вопросы)

вспомнила! меня вечно тянет на чб, но при этом хочется какую-то часть коллажа оставить цветной. В графических конкурсах Леди все намекали, что сочетание цвета и ч/б - очень тонкая вещь. Можете поделиться секретами? Wink

UPD фон - это моя больная мозоль, да)))

...

juli: > 04.11.15 14:10


Danielle писал(а):
Поскольку у администрации школы возник ступор и мозг забуксовал на новой теме, прошу всех желающих выразить то, чему бы он хотел научиться. Вернемся к практике мастер-классов? Не стесняйтесь просто задавать вопросы, особенно, если они глупые))


Какое шикарное предложение))

Я все еще мучаюсь с видео, не получается никак. Во-первых, я не понимаю, чем отличаются слои на шкале времени, и на вкладке слои? Т.е. если про шкалу времени более-менее понятно, на ней задаешь скорость кадров, можешь проредить, продублировать, и собс-но создать гиф, то в Слоях ниче не понятно((( Даже если удаляешь на шкале, в слоях все равно остаются кадры? Что с ними можно делать? Объединить тоже пока не получается. Перенести на другой рисунок - как ни пыталась, ни в какую(((


Может посоветуете посмотреть какой-нибудь пошаговый урок? Я пыталась найти, но не нашла. Возможно, неправильно задавала в поиске.

...

Дике: > 04.11.15 14:52


juli писал(а):
Во-первых, я не понимаю, чем отличаются слои на шкале времени, и на вкладке слои? Т.е. если про шкалу времени более-менее понятно, на ней задаешь скорость кадров, можешь проредить, продублировать, и собс-но создать гиф, то в Слоях ниче не понятно((( Даже если удаляешь на шкале, в слоях все равно остаются кадры? Что с ними можно делать?

Джули, смотри: слои на шкале времени это и есть анимации, а вкладка Слои - относится к изображению в целом. Именно здесь мы редактируем изображение в целом, добавляем яркость, контрастность, изменяем тон - все это будет влиять на анимацию потом.
Один слой на шкале, т.е, кадр - представляется собой совокупность нескольких слоев самого изображения.
Один из моих стареньких баннеров с видео: (что-то не могу найти псд файлики для более свежего, наверное, удалила)

Обрати внимание это все первый кадр.
Он состоит из самого кадра из клипа :

И текста наложенного сверху, колора, статичной картинки:
.
Второй кадр на шкале времени состоит из 2 кадра клипа и всего остального... И тд...

Если ты удаляешь кадр на шкале, то он остается во вкладке со слоями, но перестает быть видимым (значок "глазик" отключен). Их можно потом вручную удалить оттуда.
Для чего тебе объединять? Чтобы перенести? Создавай группу и все слои переноси в группу. А потом переноси группу. Если ты сведешь слои - анимации не будет. Предлагаю на первое время, чтобы не мучиться с переносом, просто перенеси изображение статичное и наложи сверху на твое видео. Когда будешь переносить обязательно пусть на шкале времени будет выделен первый кадр. Создай слой маску для этого изображения и сделай на маске окошко для видео...

Надеюсь понятно... Если что уточняй.

...

airin: > 04.11.15 15:20


Всем доброго дня!

Я тоже обязуюсь наверстать. У меня беда - схватила какой-то демонический вирус, который ни один антивирусник не определял.
И этот гад чуть всю систему не сожрал,ограничился виндой, но а с ней и всё мною нажитое добро улетучилось)) и ФШ, в том числе.
Установила нов. Windows, начала качать новый ФШ, а мой антивирусник никак не хочет пропускать,отвергает,причем
с разных ресурсов пробовала качать. А отключить ативир. не рискнула, научена уже горьким опытом. Расстроилась и плюнула на все это.
Просидела пару недель без ФШ. Вчера удалось скачать здоровый)) ФШ ( СС-2015 г.)
Полазила в нем и своим дилетанским взглядом обнаружила несколько усовершенствований, их там конечно гораздо больше,но ...
Также и недостатков пару нашла. А ещё в моём только русский язык, а это не очень удобно...
Так это я к чему, хотела спросить, можно ли сразу два ФШ на компе установить или не стоит?
Если можно, то хотела у вас попросить, девочки, может дадите ссылку на ресурс, с которого можно безопасно скачать СS 6, а то я уже не помню
откуда качала свой старый.

Danielle писал(а):
прошу всех желающих выразить то, чему бы он хотел научиться.

Я тоже присоединяюсь к пожеланиям девочек.
Может быть ещё: работа с кривыми и с фильтрами,например,с Camera Raw. Анимацию уже начать.

...

juli: > 04.11.15 19:53


Саша, огромное спасибо за урок! Кажется, я что-то начинаю понимать

...

Черный Зайка: > 04.11.15 23:52


Зоя писал(а):
У меня возник вопросик по поводу одного урока по замене лица, хотела попробовать начала и смотрю наверное не для моей 3-й версии фш

Прикольный урок, и результат хороший получается я попробовала)))
Лена, если в меню редактирования у тебя нет автоналожение слоев, то он получается не подходит для 3 версии

...

Танюшка: > 05.11.15 00:10


Я тоже попробовала этот урок ))) и потом долго ругалась, потому что подобный результат раньше приходилось делать вручную, с кучей корректировок и масок - а оказывается вот оно как можно )))

Если так разобраться, то честно говоря, получается, что я лично знаю менее чем половину всех возможностей программы. И вполне вероятно, что есть немало эффектов, на которые у меня уходит масса времени, чтобы сделать их вручную инструментами, и которые фотошоп возможно может сделать сам. Я не считаю, что это плохо - уметь что-то сделать с нуля самому, но зная все примочки программы - получается колоссальная экономия времени.

Похоже, что изучая программу методом тыка, мы проходим мимо многого из того, что просто не знаем к чему применить.

Черный Зайка писал(а):
Лена, если в меню редактирования у тебя нет автоналожение слоев, то он получается не подходит для 3 версии

в русской версии переведено как автоналожение? по идее вообще-то должно быть автосмешивание...
вот поэтому я и не люблю русифицированные программы, что там перевод функций идёт через пень колоду.

...

Черный Зайка: > 05.11.15 00:44


Танюша, ага, называется автоналожение
Результат, действительно, хороший выходит и такой способ кучу времени экономит)))
По урокам можно много нового узнать, поэтому стараюсь периодически делать новые уроки. Метод тыка, лично я, оставила в прошлом

...

curling-sue: > 05.11.15 04:03


*откашлялась* Алена дала добро и вот я тут))

Не была здесь с самого открытия наверное Но теперь созрел)) Созрела, чтобы преподавать) Единственное, я аниматор, коллажики делаю, композицию выстраиваю, но это интуитивно, поэтому если есть желающие учиться анимационным эффектам, я буду очень рада
Единственное, напомните, пожалуйста) Кажется, были желающие учиться)
С удовольствием взяла бы учеников (единственное, я достаточно жесткая, но не злая, нет)

...

Dizel: > 05.11.15 14:39


Таки я тоже хочу анимации поучится. Правда, я и статики не особенно поучилась, но стараюсь.
Если будут уроки по анимации, постараюсь чего-нибудь натворить
И у меня такой вопрос, если по уроку делать работу на конкурс, но по своим исходникам это получается я жульничаю, да?

И ещё вот у меня фш на русскому, но оно может быть и на английском? Ка можно проверить?
Просто я уроки на английском фш, перевожу, нашла сайт, где есть переводы всех команд

...

juli: > 05.11.15 15:27


curling-sue писал(а):

Единственное, напомните, пожалуйста) Кажется, были желающие учиться)
С удовольствием взяла бы учеников (единственное, я достаточно жесткая, но не злая, нет)


Есть желающие, есть!!! А уж строгий учитель, это вообще дополнительный бонус)))

...

milena-st: > 05.11.15 18:46


Danielle писал(а):
Я усе вижу, усееее

Алена,привет.
Эх..стыдно мне, но ничего поделать не могла.Давно меня не было. Жила практически на работе.
Но очень хочу продолжить учиться. Прости грешную shuffle
Разреши вернуться

...

curling-sue: > 06.11.15 03:57


Danielle писал(а):
Карли, рада, что ты вернулась, анимация интересует усех тут явно, готовься))

Я готова
Dizel писал(а):
Таки я тоже хочу анимации поучится. Правда, я и статики не особенно поучилась, но стараюсь.

Я начинала сразу с анимации, с простенькой, за которую стыдно, но с нее родимой) Так что это даже плюс. Просто осваиваешь способности программы и соединяешь все полученные знания. Не бывает анимации без колора, так что статика и анимация в одну ногу идут))
Dizel писал(а):
И у меня такой вопрос, если по уроку делать работу на конкурс, но по своим исходникам это получается я жульничаю, да?

Конечно нет! А как делают мастерицы?) Кто-то методом тыка, а кто-то исключительно по урокам) Ты можешь использовать все, что душа пожелает) Безвозмездно Так и надо

Dizel писал(а):
И ещё вот у меня фш на русскому, но оно может быть и на английском? Ка можно проверить?

Есть переведенный фш, есть на английском. И тут дело фломастеров. Кто-то любит русскую версию, кто-то английскую. Есть уроки написанные для русской версии, есть для английской. У меня с языком барьера нет, поэтому у меня русская, только потому, что такую 5 лет назад установила)) И да, если что - словарик в помощь)

Девочки, я спокойно могу давать уроки всем) просто я думала своим девочкам (а это человек 5, не больше) давать индивидуальные задания и разбирать все до самого фундамента, с сохранением ПСД работы) со всеми я так просто физически успевать не буду, наверное)) Но давайте пока попробуем для всех)

...

фьора: > 06.11.15 09:09


а ничейных еще считают? полных чайников берете?)) зато есть фотошоп и корэл хорошей версии

...

Danielle: > 06.11.15 09:19


Берем усех)))фьора, ты совсем с нуля? Или к анимации уже?
Вздыхает, надо проводить перекличку снова))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение