Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>08 Ноя 2015 11:12

всем, привет) я принесла кое-что из последних домашних заданий...






_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>09 Ноя 2015 13:40

 » ФШкола. Тема 5. Анимация. Дым и пар.


Итак, дорогие девушки) Начинаем семестр анимации
Скажу сразу, анимация дело нелегкое, но очень занимательное . Главное правило анимации - это целесообразность. У вас есть картинка девушки и душа просит блесток на задний фон. *дзинь* Задание провалено . Зачем? Если вы не можете ответить на этот вопрос, то скорее всего анимация в этом случае не нужна. У анимации должен быть смысл. Вы хотите оживить картинку, вдохнуть в статику немного жизни, а может анимация поможет вам рассказать историю и воплотить свою задумку в жизнь? Отлично! Урок усвоен)
С разрешения Morah, вашему вниманию представляются статьи из серии "Парад Монстров". Монстров анимации или как делать нельзя Banned
Парад монстров. Выпуск №1
Парад монстров. Выпуск №2
Парад монстров. Выпуск №3
Парад монстров. Выпуск №4
Парад монстров. Выпуск №5

Тут все очень здорово написано. Иногда становится очень жаль, что в свое время мне не довелось почитать что-то подобное прежде, чем садиться за анимацию.
Итак, вы прочитали все это и все еще упрямо смотрите на меня, горя желанием изучать анимацию? Великолепно!))) Тогда, полный вперед.
Урок для всех желающих: Результаты я жду в этой теме, НО, огромная просьба сохранять PSD работы, чтобы я могла посмотреть где и что не так и наглядно объяснить вам (PSD можно присылать мне лично)

Анимация дыма и пара

На нашем форуме есть урок для данного эффекта, но делается он в совершенно другой программе(Fanta Morph). На мой взгляд, прежде, чем переходить в другую программу, надо узнать способности самого фотошопа. На просторах интернета я нашла интересный урок, но мне он показался трудным, один шаг у меня так и не получился в силу непонятных мне причин. В тот момент когда пар повалил у меня из ушей, я сделала все по своему, поэтому представляю вам мою версию велосипеда , оставляя все права на эту задумку у автора (убираю текст и скриншоты под спойлер)



Мой результат:
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>09 Ноя 2015 17:28

Я уже делала такую анимацию, не знаю каким чудом, но вся таки все получилось



Обязательно все ещё раз посмотрю, и повторю заново.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>10 Ноя 2015 0:05

Очень интересный, а главное доступный урок, спасибо!
Все получилось с первого раза, правда ничего красивого и достойного не получилось даже с 10-го))) Но с каждой тренировкой все лучше)
У меня вопрос по уроку, не дает покоя деталь:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>10 Ноя 2015 4:19

Девочки, вы только не обижайтесь на мои комментарии
Ксения, буду ждать)
Джули, хорошо, что уже что-то получается) Но что-то там пошло не так... видимо, когда ты двигаешь сам дым на втором кадре) Нет зацикленности. Это второе правило анимации. Работа не должна визуально иметь начало и конец, должно создаваться ощущение бесконечной анимации, за редким исключением, конечно.
Да) Моя ошибка Слой 1 копия 2) Цель в том,чтобы сохранить нашу масочку, потому как при слиянии слоев она пропадает). Джули, пришли мне, пожалуйста PSD работы (Файл-Сохранить как-и выбираем формат PSD) на почту, я посмотрю, может увижу где именно дымок встает, поправлю, и объясню) Так намного продуктивнее Молодец, что учишься

Если все пойдет хорошо и быстро, могу каждую неделю давать что-то интересное) Главное - дерзайте
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>10 Ноя 2015 11:08

Всем привет!
Даша, большое спасибо за урок!
Немного споткнулась на шаге 3. Embarassed


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>10 Ноя 2015 11:12

Делала для наших леди. Решила попробовать первый раз эффект дыма у меня получилось со второго раза.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>10 Ноя 2015 14:08

curling-sue писал(а):
Девочки, вы только не обижайтесь на мои комментарии
Ксения, буду ждать)
Джули, хорошо, что уже что-то получается) Но что-то там пошло не так... видимо, когда ты двигаешь сам дым на втором кадре) Нет зацикленности. Это второе правило анимации. Работа не должна визуально иметь начало и конец, должно создаваться ощущение бесконечной анимации, за редким исключением, конечно.
Да) Моя ошибка Слой 1 копия 2) Цель в том,чтобы сохранить нашу масочку, потому как при слиянии слоев она пропадает). Джули, пришли мне, пожалуйста PSD работы (Файл-Сохранить как-и выбираем формат PSD) на почту, я посмотрю, может увижу где именно дымок встает, поправлю, и объясню) Так намного продуктивнее Молодец, что учишься

Если все пойдет хорошо и быстро, могу каждую неделю давать что-то интересное) Главное - дерзайте


К сожалению, про PSD я напрочь забыла((( Но я и не планировала останавливаться на выложенной работе, ясно было, что она ужасная. Я ж говорю - урок поняла, а вот красиво и естественно сделать - не получается((( Буду пробовать еще. На критику никогда не обижаюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Ноя 2015 22:40

Уф, еле дополз до этой темы)
По 4 теме буду должником))) Текст про Лондон попытаюсь ближе к выходным сделать)

Даша, спасибо, что взялась учить нас анимации) это здорово!)) Flowers Flowers

_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>10 Ноя 2015 23:01


Ыыы, я делала раз пять
И всё равно не ясно до какого момента нужно поднимать дым, может я что-то не то делаю, но у меня двигается весь дым, и я как-то теряюсь, как его так поднять, чтобы получилось естественное движение как у тебя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>10 Ноя 2015 23:43

Тоже решила пофотошопить)) Да и с дымом и паром у меня бывают проблемы в анимации.Хоть руку набью))
Даша, спасибо за урок!



Dizel писал(а):
Д/з анимация

Как однако сошлось))

Алена, тебе огромнейшее спасибо , что несмотря на нас, прогульщиков , выкладываешь интересную информацию и уроки. Потихоньку делаю все, но реал не всегда позволяет.Но я с вами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>13 Ноя 2015 18:38

всем, вечер добрый)
принесла результат, но буду переделывать, не нравится как дергается(



Ой, все, кажется, я поняла ошибку... Я опустила дым, а надо было поднять((( но мигание не пойму из-за чего получилось..

еще с чашкой, но тоже не в восторге(


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Ноя 2015 20:44

ПеРина писал(а):
Ой, все, кажется, я поняла ошибку... Я опустила дым, а надо было поднять((( но мигание не пойму из-за чего получилось..

еще с чашкой, но тоже не в восторге(


Так ведь в уроке сказано, сначала опустить, потом поднять...

Цитата:
тащим наш дым вниз(строго вниз
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>14 Ноя 2015 19:13

Всем привет!

Принесла домашку по анимации Тренировалась, переделывала, но всё равно недовольна


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curling-sue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 916
Откуда: Россия, Хабаровск
>16 Ноя 2015 7:49

*разгребая завалы*
ПСД получила, сегодня всем все напишу в личку, кто просил
Вот сижу и... честно, понятия не имею почему дым почти у всех дергается... Где-то ошибка. И скорее всего в движении кистей.
Дым рисуем дважды друг за дружкой по вертикали... он не должен обрываться, он должен за рамки нашей картинки выходить, аккуратнее сливаем слои. Сегодня еще скринов сделаю, будем бороться с рывками) По всем коротко пробегусь:
Вика, красиво) Дергается правда... пришлешь ПСД?) А так я бы только посоветовала, чтобы пар пониже был, так реалистичнее будет, а то он слишком высоко взвивается)
Лена, все хорошо, только, я бы прозрачность сделала поменьше, чтобы он был не таким явным
Джули, посмотрю твоё ПСД и отпишусь в Личку)
Элла, красиво ) Все нравится и по прозрачности... Но да, дергается...
Ева, я пришлю тебе свое ПСД, скинешь мне свою почту в ЛС? Посмотришь как я двигала. А так, я тобой горжусь) Хорошо выйдет, как уберем "рваность" дыма.
Лена, не дергается! *облегченно вздохнула* Я думаю, может я уже что не так в уроке написала. Отлично! Из моих придирок - можно дым поближе нарисовать. Чтобы между первым дымом и тем, что идет ниже, поменьше расстояние было, чтобы дым не заканчивался. Но это так, на мои фломастеры) а у каждого они свои
ПеРина, Ира, вот чашка же хорошо! Единственное, видно, что на одном кадре ручкой сдвинула дым на пару пикселей. А так все верно. А не нравится тебе результат по двум причинам: 1) для этого урока бы прозрачность сделать меньше на панельке слоев, чтобы из кружки шел именно пар, а не густой дым. При желании его можно размыть (Фильтры>размытие по Гаусу), а так, технически все здорово, но можно попробовать другие кисти Ты молодец)
Nimeria, Наташа, очень здорово в плане техники) Посоветовала бы тоже самое, что и Ире. Уменьшить прозрачность и размыть. Или выбрать картинку, чтобы дым доходил до ее края. Как у меня на образце, так не будет видно где заканчивается дым.
_______________

Итог: девочки, отпишитесь все, кому нужно мое ПСД. Это поможет посмотреть до коли я двигала этот злосчастный дым)) И все желающие могут отправить свои ПСД мне на почту: curling-sue@mail.ru, найду ошибку и скажу как исправить

Очень рада, что вы пробуете Очень рада, что получается. А все проблемы решаемы)) Нельзя опускать руки
_________________
Empty Space. ФФ по Гарри Поттеру
by потрясающая Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 6:03

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: В четверг Аарон как следует подготовился к представлению. Начисто вымылся под насосом и принялся тщательно бриться. Сегодня все должно... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 314 315 316 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение