Перевод Бек Макмастер "Закаленные страстью"

Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>08 Янв 2016 21:16

Девочки привет!)С Праздниками Вас!
Подскажите пожалуйста можно ли заново попасть в набор ?
Готова наверстать упущенные уроки.Время есть))
Особенно зацепила тема анимации,моя любимая tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>09 Янв 2016 6:07

Здравствуйте,можно к вам в клуб?)какой интересный и познавательный)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>10 Янв 2016 20:08

Доброго вечера всем) Рада, что дорожку до клуба протоптали и кто-то новенький нет-нет да забежит))
Лера, естественно к нам можно даже нужно. Проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома)) Начинающий или уже мудреный жизнью "работатель" в фш?))
Евгения, ну коли время есть, то начинайте осваивать неосвоенное)) То никогда не поздно вернуться. Тем более пока народ все еще отходит от праздников)
И несколько о слов о программе нашего тура "фш в один конец".
Прежде всего поздравляю с прошедшими и будущими(старый новый год не стоит исключать), желаю, чтобы жизнь малиной не казалась, а была ею)))
Дальше об уроках: у нас есть большая тема с колоризациями, по которой как таковых уроков не наблюдается в сети, поэтому будет чего-то придумывать и писать сами. И анимация от Даши. И Иллюстратор от Архи. Контрольно мне зафиксируйте: нужно ли что еще.
А, еще о мастер-классах. Снова) Четко, конкретно, с примерами работ и мастерами - чему хотите научиться.
Пока я пытаюсь выйти из новогоднего запоя предлагаю порассуждать на тему "годность фш в нашей жизни". Или просто поболтать как и почему мы решили освоить столь премудрую штуку. Можно пожалиться на непростые с ним отношения и получить рюмку чаю и печеньку))

пс: Беля, чешир очеешуенен)
ппс: Ним, к сожалению у меня нет портативного, с этим помочь не смогу, возможно гугл или яндекс найдет?))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>10 Янв 2016 21:09

Алена,
Благодарю за прием обратно!И тебя тоже с праздниками!!!!)))))
Была сложная сессия, времени и сил уходило много.Поэтому отложила, cейчас полтора месяца каникул, а потом гос. и диплом.Тоже могу пропадать иногда,так как параллельно буду учить билеты ближе к маю. Начну изучать темы которые были..
Для чего я бы хотела изучить фотошоп:
Ну знаете я фотошоп изучаю давно, сложно дается и в сети столько уроков и не знаешь с чего начать. Самой сложно выбрать, а вроде и легкие уроки не хочется выполнять, смотрю средний уровень, а потом возвращаюсь и понимаю что не хватает знаний базовых. Я решила поступать на графический дизайн в сл году, как дополнительное высшее образование.Там обучат конечно, но знаний хочется иметь.Показать что не совсем все плохо. Делала некоторые проекты на сайте фриланс, не оценили, решила отложить, не доросла.
Еще бы хотела изучить Adobe Illustrator. Ну хоть круг там смогла нарисовать. Поэтому жизнь свою хочу связать с графическими редакторами, уже начала качать базовую литературу по дизайну для поступления. Буду параллельно читать, или летом начну,если не хватит времени. Потом поработать в компании, позже может быть фрилансом и зарабатывать))))
Просто поняла что это моя сфера, могу часами сидеть в программе, переделывать урок по несколько раз и запоминать действия.(Анимацию научилась же делать с 10 раза))))
Но не все инструменты знаю, правда фильтры не могу качать(так как у меня macbook), приходится пользоваться стандартными.
Вот как то так))))

На счёт уроков и мастер-классов я подумаю, потом выложу свои варианты.

Мне с какого урока начинать?Я посмотрела что закончила и не сделала ягодную сумку.
Делать её?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>11 Янв 2016 22:01

Danielle писал(а):
Ним, к сожалению у меня нет портативного, с этим помочь не смогу

Ничего страшного.
Danielle писал(а):
возможно гугл или яндекс найдет?

Пратифные они, пратифные. Или вирус выдают, или непонятно что.

А уроки обязательно изучать по графику? Варианты - делать уроки, когда есть время; делать уроки выборочно - возможны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>12 Янв 2016 15:10

Danielle писал(а):
Проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома)) Начинающий или уже мудреный жизнью "работатель" в фш?))

Спасибо, что приняли!) Я давно знакома с фотошопом, но не ас в нем)Скорей ближе к "мудреный жизнью"фш))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Янв 2016 19:56

Девочки, хелп ми, плиз! Ибо уже сломала голову))
Делаю анимацию - вот такого медведика, моргает глазками (из урока Даши), решила, что не хватает снега. Сделала анимацию снега по вот этому уроку. И встал вопрос о том, как это все объединить. У мишани всего 4 кадра и разное время на каждом. У снега 15 кадров и время 0,1 сек. на каждом.
Посмотрела по объединению гифок, но у меня так не получается, ибо если увеличивать число кадров на мишане, то он начинает моргать, как припадочный. Или снег затормаживает вместе с миганием мишки. Если убирать кадры на снеге, то это уже и не снег))).


От это со снегом, если брать не гифу.

Пы.сы. кому интересно, на этом сайте много уроков анимации.
_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Янв 2016 20:38

Izobella писал(а):
И встал вопрос о том, как это все объединить. У мишани всего 4 кадра и разное время на каждом. У снега 15 кадров и время 0,1 сек. на каждом.
Посмотрела Видео по объединению гифок, но у меня так не получается, ибо если увеличивать число кадров на мишане, то он начинает моргать, как припадочный. Или снег затормаживает вместе с миганием мишки. Если убирать кадры на снеге, то это уже и не снег))).

Тут нет ничего сложного))) Надо просто увеличить количество кадров и привести их все к одному времени... За основу берётся минимальное время, в твоём случае это время кадра со снегом - 0,1 сек.

Открой свою анимацию с мишкой и смотри - тот кадр, на котором у тебя задержка, например - 0,5 сек копируешь пять раз и выставляешь время 0,1 сек... по итоговому результату движение мишки не изменится, как была задержка 0,5 так и будет, только теперь она растянется на пять кадров вместо одного... и по этим пяти кадрам разложишь пять кадров снега... точно так же разбери все остальные кадры мишки - увеличь количество каждого кадра, чтобы при минимальной задержке 0,1 общая сумма оставалась прежней...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Янв 2016 21:01

Танюшка писал(а):
Тут нет ничего сложного))) Надо просто увеличить количество кадров и привести их все к одному времени... За основу берётся минимальное время, в твоём случае это время кадра со снегом - 0,1 сек.

Танюша, спасибо большое, спасительница!!)))) Guby Guby И как до меня раньше не дошло *стучит жОлезной ложкой по лбу*
Все получилось:

_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>20 Янв 2016 11:40

Добрый день.
Можно ли попроситься к вам в клуб?
Фотошоплю давно, правда без особых успехов (некоторые даже говорят что у меня вообще нет вкуса),а я просто странно все вижу.
Если вам несложно, можете в кратце рассказать, чем можно заняться новеньким?
У меня есть материал о работе в CAMERA RAW, если вы позволите, могла бы опубликовать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Фев 2016 20:51

Добрый день!

Девочки, подскажите как начинающему в этой теме, ибо очень интересно все таки узнать что такое фотошоп - с чего лучше начать, какой фш качать и к какой теме обратиться в первую очередь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>09 Фев 2016 22:00

ЕЙНИФЕР, доброго времени)) Рада, что вы решили присоединиться)
По Вашим вопросам:
- с чего начать. На самом деле сложно сказать, зависит от того, для каких целей фш понадобился. Вот здесь можно глянуть список основного, Светик собрала самое нужное)
- какой фш качать. Тоже вопрос размытый)) Лучше брать самую последнюю версию, т.е CS6, потому что прогресс не стоит на месте)
- к какой теме обратиться. Здесь предлагаю пользовать уроки для нашей фш школы, и постепенно двигаться вперед. Начинать с основ. С темы 1, с уроков для грудничков, можно по желанию делать и другие.
Все-все зависит только от Вас, Вика)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina Sergeevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.12.2015
Сообщения: 72
>13 Апр 2016 19:09

Добрый вечер, Девочки, примите меня?)

Светик писал(а):
Интересный коллажик вышел. Наверное, много времени съел

Нашла чуть юмора о дизайнерах... Не все понятно, но многое улыбает
50 признаков того, что ты крутой дизайнер.
1. Ты почти «поцеловал” бампер впереди едущей машины, рассматривая шрифт на билборде

2. Тебя вымораживает, когда бесплатная кисть для фотошопа, которую ты скачал, имеет размер меньше 1000 px

3. Ты скорее всего будешь рассматривать странный рисунок на майке твоей девушки/парня, чем слушать, что она/он говорит

4. Ты можешь использовать быстрые клавиши со скоростью света и вслепую, но при этом ты не можешь напечатать и параграфа текста без того, чтобы посмотреть на клавиатуру

5. У тебя бывали „Компьютерные кошмары”, когда ты работал слишком много

6. Ты рассматриваешь еду, как прерывание в работе

7. Ты выучил свой урок и перестал использовать слово „финальный”/”final” в названиях файлов при сохранении. Ты также никогда не нумеруешь файлы на preview_01.jpg, preview_02.jpg и т.д. ибо знаешь что тогда ты выпускаешь из ящика Пандорры бесконечную нумерологию приянтия макета заказчиком.

8. Ты чистишь клавиатуру чаще, чем моешь свою машину

9. Ты потерял надежду когда-либо объяснить свои проекты недизайнерам

10. Ты видишь в CMYK и RGB, как Нео видел Матрицу

11. Ты скорее наведешь порядок на рабочем столе, чем в ящике для где хранишь носки.

12. Когда ты узнал, что Adobe купил Macromedia, у тебя был Дизайнерский Оргазм. В остальное же время тебя преледует навзчивое желание сжечь офисы Адобы за сликом медленное развитие из продуктов.

13. Когда ты смотришь на обложку диска, ты сначала видишь фотошоповские кисти и только пару минут спустя начинаешь видеть задумку дизайнера.

14. Ты хоть раз замазывал в Фотошопе водяные знаки для композиции или макета

15. Ты хоть раз покупал шрифт

16. Ты хоть раз полностью разочаровывался в отличном макете, потому что клиент руководил изменениями (каждый думает, что он дизайнер)

17. Количество слов, которыми ты подписал только что записанный диск, равняется количеству слов, прочитанных тобой в романах.

18. Ты хоть раз объяснял клиенту, что никто не договаривался на выходе отдать файл, с разбивкой по слоям и внятными названиями слоев.

19. Ты сохранил оборванный билет на концерт для того, чтобы отсканировать его

20. Ты придумал кличку для курсора, который система показывает во время думания

21. Ты добавляешь новые сайты в избранное много чаще, чем отрываешься в городе

22. Ты специально завысил цену разработки проекта, потому что узнаешь плохого клиента по запаху за версту

23. Ты не можешь сходить в ресторан, чтобы не покритиковать дизайн меню про себя

24. У тебя потрясающе большая коллекция шрифтов и потрясающе вспыльчевый нрав

25. Если бы тебе давали по 1 центу за каждый клик, ты бы стал триллионером еще 3 года назад.

26. Ты ни за что в жизни не создал бы сообщество ru_design_help ибо эти чайники назойливо мешают твоему великому творчеству своими каверзными вопросами „а почему у меня кисти отображаются перекрестиями, а не кружочками как раньше?“.

27. Ты хотябы раз поменял ICQ чтобы тебя не доставали дерзайнеры-чайники.

28. Когда-нибудь ты закажешь себе мега-футболку с своим самым гениальным рисунком — и утрешь нос этому плебсу с „DG“, „Mango“ и «Cool girl“.

29. От скуки в метро ты спасешься выдумыванием нового креатива.

30. Ты знаешь CMYK-параметры цвета «мокрой“ печати для подделывания на струйнике документов для начальства и справок для себя.

31. Когда ты слышишь в телефонной трубке «вам не трудно ответить на несколько вопросов для социологического института такого-то?» — ты имеешь полное право горячо выстрелить в ответ «Я работаю в рекламе! Среди меня запрещено опросы проводить!»

32. Ты знаешь на память «Generation Pi“ и "99 франков», имена Невил Броуди, Кетрин Айсманн, Ден Маргулис вызывают у тебя благоговейную дрожь в коленках.

33. Ты уже не помнишь когда в последний раз читал «РУ-Ководство» Тёмы Лебедева.

34. Ты свято веришь что ноутбук с вменяемым экраном для CMYK и хороший графический планшет — символы состоявшегося дизайнера.

35. Объявлении о вакансии дизайнера/артдиректора без указания денег ты считаешь самыми наглыми текстами во всем интернете.

36. Тебя раздражают юморные «свежие» картинки 2-10 годичной давности вставленные в Паверпоинт и присланные тебе знакомым менеджером или секретаршей, — и ты просишь их никогда не слать тебе юмор.

37. Руководство разрешает тебе курить, колоться и пить всякую дрянь — лишь бы креатифф вышел правильный.

38. Тебя уже не раздражают ламеры, которые свято верят в свой собственный креатифф, который они предлагают тебе перенести во вменяемый формат — для тебя это лишний повод интеллектуально постебаться с них или нарисовать стёб-вариант их мазни.

39. Место романов, дефективов и фентези в твоей жизни прочно заняли каталоги типа Index-Design с примерами лучших логотипов, упаковок, брошюр, календариков, стендов и прочей требухи.

40. Ты хотябы раз пожалел что не родился в стране с богатыми дизайнерскими традициями (Италия, Франция, Австрия).

41. Ты давно привык к тому что 3-й вариант для заказщика, сделанный в духе «на отъебись» из какого-то хлама за 5 минут, принимается им на ура в первом чтении.

42. Доступ к телу, обладающему правами финансовой подписи, — Главный Залог Успеха в принятии твоего креатива. Всей душой ты ненавидишь моральных посредников в дискусии «моё видение — его видение».

43. Маркетолог — твой лютый враг № 1, а всех своих знакомых дизайнеров, которые переквалифицировались в продакшенов, манагеров, экаунтов и маркетологов ты занес в список на расстрел, ибо история не знала болеее вопиющих случаев морально опустившихся личностей. Коронная фраза на все закидоны этих недочеловеков — «Я работаю за идею, а ты за проценты.»

44. Ты низачто не начнёшь делать макет не перерыв примерно 100 клипартов на подходящую тему, хотя уже третий по счёту был ЯВНО саамым подходящим.

45. тебя умильно бесит когда кто-то из НЕДИЗАЙНЕРОВ подходит, и постояв пару минут за спиной, говорит «…ух ты…!»

46. У тебя вызывает очень смешанные чувства фраза «ДИЗАЙНЕР ХУДОЖНИКУ НЕ ТОВАРИСЧ!»

47. Если ты дизайнер-девушка, в глянцевых журналах цвет помады ты оцениваешь по CMYK.

48. Покой твоего творчества на рабочем месте как лютые церберы и боевые грифоны охраняют два текстовых плаката, висящих прямо перед носом тех кто стоит за твоей спиной:
1) «Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.“ © Доктор Йозеф Геббельс.»
2) «Хочешь помочь старику — сделай вместо него. Хочешь помочь новичку — сделай вместе с ним. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай, а хочешь помочь дураку — сам дурак.»

49. Ты дожил до таких вершин познания технических проходов в канализациях дизайнерских программ, что, без зазрения совести, перед тем как дать совет начинающему, выпаливаешь «с тебя 35 баксов, или разбирайся сам!». В моменты хорошего настроения ты заменяешь эту фразу на «учись, волшебник, пока я жив».

50. В твой лексикон устойчиво вошли фразы:
— Угу (спокойно)
— Угу (раздраженно)
— Сделаю, угу (без энтузиазма)
— Угу, сделаю (с энтузиазмом)
— Ладно, сделаю так…
— Пришлю из дома. Да, точно пришлю.
— Вот три варианта, но мне нравится первый
— Ну нарисуй сам, попробуй
— Мне бы еще день и был бы вообще шедевр!
— Да, я считаю, ЭТО соответствует брэнду (устало)
— Нет, этот клипарт мы использовали всего 25 раз.


Абсолютно точно!
rofl wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>26 Май 2016 10:09

Девочки, забила все, подскажите пожалуйста хороший урок по анимации воды в ФШ.
Или как ее сделать в FantaMorph?
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>27 Май 2016 20:50

Ganna писал(а):
урок по анимации воды

Ммм... не совсем ФШ, но все же... тык
Для меня самый простой урок по анимированию воды оказался))
Еще один
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я нисколько не утрирую. Ты постоянно покупаешь торты. Они относятся к скоропортящимся продуктам. Чем отличается салат от торта по... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 316 317 318 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение