Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Электронные книги


Электронные книги

"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
10% [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
0% [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
0% [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
1% [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
5% [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
31% [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
9% [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
5% [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
4% [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
9% [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
7% [ 40 ]
читаю на планшете
1%
1% [ 9 ]
читаю с телефона
1%
1% [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
1% [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
10% [ 55 ]

Всего голосов: 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Innulya: > 18.05.12 23:31


Я что-то вообще не понимаю, как электронные чернила могут "выцвести". Ну, пусть они побледнеют на данной страничке (хотя слабо представляю, каким образом), так перелистните ее и свежие чернила нарисуют новые строчки.

...

Лелешна: > 19.05.12 00:48


Читаю на эл. книжке около года. Очень довольна. Но моя Texet начала чудить по-черному, да и экран не e-link.... Так что купила я себе сегодня Дигму 601 e-link Pearl... Балдею!!!!!!! Написано, что еще есть функция чтения голосом, но я пока ее не включала..
Наташа, читаю на ней "Самое время для любви"!!!

...

Prosto Tanya: > 19.05.12 17:37


nayz писал(а):
juliya-s писал(а): Нельзя читать, и оставлять на солнце, из-за возможности выцветания чернил! Зачем рисковать.

IFANNA писал(а): ОГО! ПРАВДА???? Тогда надо завязывать с чтением на солнышке!!!!!

Действительно, ОГО!!! Для меня это очень актуально, тем более наступает пляжный сезон!Полезла в интернет, но НИГДЕ не нашла информации, о вредном влиянии солнечных лучей на экран эл.книг.В инструкции моей эл.книги тоже об этом ничего не написано... Хотя, может так искала, поисковик из меня еще тот! Будьте так добры, ткните меня носом , где об этом можно почитать.


Я тоже об этом не слышала... Я все лето читала на солнце (часа 1,5-2 подряд) и ничего, нормально... тьху-тьху-тьху...

Лелешна писал(а):
Читаю на эл. книжке около года. Очень довольна. Но моя Texet начала чудить по-черному, да и экран не e-link.... Так что купила я себе сегодня Дигму 601 e-link Pearl... Балдею!!!!!!! Написано, что еще есть функция чтения голосом, но я пока ее не включала..
Наташа, читаю на ней "Самое время для любви"!!!


Поздравляю с приобритением! Пусть долго и верно служит!

...

IFANNA: > 19.05.12 19:43


Лелешна писал(а):
Написано, что еще есть функция чтения голосом, но я пока ее не включала..

ОООО, чтение голосом это что-то!!!!
Голос пьяного читающего компьютера rofl rofl

...

фьора: > 20.05.12 14:35


Девочки, мне на д.р. подарили ридер поновей. Но я не могу разобраться в чем он приниципиально лучше за исключением функции скачивания из инета. Модель ПокетБук 612. У кого есть такая? чего хорошего расскажете?

Innulya писал(а):
Я что-то вообще не понимаю, как электронные чернила могут "выцвести".

слушайте, а можно поподробней, а то я на пляж как раз собираюсь, не хочу неприятных сюрпризов

...

Allegra: > 20.05.12 15:06


 » Книги на ЭЧ и солнце.

Насчет чтения эл. книги на солнце. Вот что я нашла:

Принцип работы дисплеев на на базе электронных чернил основан на управлении статическими потенциалами основных его структурных элементов - микрокапсул, содержащих пигментные частицы двух цветов: положительно заряженных "белых" и отрицательно заряженных "черных", внутреннее пространство между которыми заполнено прозрачной жидкостью определенной вязкости. Так вот, судя по информации, которая есть в инете, содержащиеся в микрокапсулах пигментные частицы со временем выцветают под воздействием ультрафиолета солнечных лучей, а вот сколько для этого требуется времени (год, два, десять лет) - это не очень ясно. Кроме того, инфракрасное излучение, а проще сказать тепловое излучение, влияет на вязкость той самой прозрачной жидкости, в которой плавают эти самые пигментные частицы. Чрезмерный нагрев этой жидкости (т.е. поверхности экрана дисплея) вызывает уменьшение ее вязкости, а следовательно и нарушает управляемость помещенных в нее частиц и их "плавучесть". Т.е. очень желательно экран ридера все-таки не подставлять на длительное время под прямой солнечный свет.

Нашла на форуме
http://www.g-mini.ru/forum/topic/1294/

...

Bulavka: > 20.05.12 15:07


Innulya писал(а):
Я что-то вообще не понимаю, как электронные чернила могут "выцвести"

Я вот тоже прочитала и заинтересовалась. Гугл - наше все! Из прочитанного я поняла, что так называемое "выцветание" действительно имеет место быть на солнце. Это выглядит так, что вы перелистнули на новую страницу, в на экране осталась и старая еле видная и появилась новая. Но это происходит при прямом попадании солнечных лучей на экран в момент перелистывания. Т.е. при перелистывании прикрывайте экран обложечкой и все будет хоккей. И еще забыла, это выцветание проходит при выключении и включении ридера. Еще в ридерах где-то в настройках есть функция "Обновление экрана", лучше всего если оно постоянное. Вообще у любого устройства есть температуры, при которых они работают, думаю производители их указывают не зря, лучше всего учитывать это.

Вот собственно то, что я успела понять из прочитанного на разных форумах.

Пользуюсь уже 2 недели книгой OnyxBoox, пока полностью довольна. Особенно в восторг приводит то, что за эти две недели ни разу ее не заряжала, хотя из рук практически не выпускаю. Ar

...

IFANNA: > 21.05.12 07:32


NatalyNN писал(а):
а нечего дышать на комп перегаром!

читаю исключительно в трезвом виде!
А если серьезно, это функция по крайней мере в покет бук 612 очень и очень недоработанная!!!
фьора писал(а):
Девочки, мне на д.р. подарили ридер поновей. Но я не могу разобраться в чем он приниципиально лучше за исключением функции скачивания из инета. Модель ПокетБук 612.

пользуюсь уже пять месяцев! Мне не с чем сравнивать (Это моя первая эл.книга)
И очень довольна! Перед покупкой начиталась отзывов, поэтому сразу купила сетевой адаптер, заряжаю от розетки!
Кроме чтения никакими функциями не пользуюсь!
Очень довольна!

...

фьора: > 21.05.12 07:46


IFANNA писал(а):
И очень довольна! Перед покупкой начиталась отзывов, поэтому сразу купила сетевой адаптер, заряжаю от розетки!
Кроме чтения никакими функциями не пользуюсь!
Очень довольна!

о, хорошие вести! IFANNA спасибо. На сколько заряда хватает?
Bulavka писал(а):
Но это происходит при прямом попадании солнечных лучей на экран в момент перелистывания. Т.е. при перелистывании прикрывайте экран обложечкой и все будет хоккей.

очень полезная информация! prv

...

Евгеша: > 21.05.12 11:03


Девочки, мне подарили Айпеда на юбилей. Это класс. Там такая читалка. Shocked Правда, разбираться в программах надо. Я тупая в этом деле. Sad

...

ICE MOON: > 21.05.12 12:57


Пользуюсь читалкой уже больше месяца, очень довольно! Удобно, экономно и т.д. Всех плюсов не перечислить!
Но есть один минус (для меня весомый): в бумажном варианте делала пометки на полях, отмечала свои любые места(очень уж люблю их перечитывать), а в электронке так не сделаешь! Sad
Завела блокнот, туда это все и записываю Laughing

...

NatalyNN: > 21.05.12 13:04


ICE MOON писал(а):
Но есть один минус (для меня весомый): в бумажном варианте делала пометки на полях, отмечала свои любые места

а у меня в ПокетБук есть специальная функция Закладки...

...

ICE MOON: > 21.05.12 13:05


NatalyNN писал(а):
а у меня в ПокетБук есть специальная функция Закладки...

Хм... у меня вроде тоже есть, но я не стала с ней разбираться! Надо будет глянуть!

...

фьора: > 21.05.12 13:08


NatalyNN писал(а):
есть специальная функция Закладки...

не, девочки, пометочки своей рукой на полях по сути прочитанного - это ни с чем не сравнится именно поэтому в моем доме всегда будут И бумажные книги!

...

Евгеша: > 21.05.12 13:38


NatalyNN
NatalyNN писал(а):
Женечка, поздравляю!

Наташа Спасибо, дорогая. Такая роскошная вещь. А Интернет работает. Просто блеск. На форуме теперь только с Айпеда захожу. Ar
NatalyNN писал(а):
подозреваю, что и мне на ДР подарят Айпад (Айпед?)...

Наташа Уже выпросила тоже? Wink Я долго уговаривала, не хотели сначала. Sad
NatalyNN писал(а):
будем учить друг друга!

Наташа Вот это точно. Уже со вчерашнего дня пытаюсь втыкнуть. Но там надо программы знать. Так что я решила, чтоб ничего не ломать, обратиться в службу тех поддержки. А то у меня уже AppStore не грузится. Shocked
belgorodka
belgorodka писал(а):
Женя, поздравляю!

Замечательный подарок)))

Наташа Согласна. Very Happy Теперь можно спокойно уезжать по за границам - Айпед - отличный помощник.
Наташа У тебя тоже есть? Smile
belgorodka писал(а):
Или айпад на английский манер, или айпэд на американский

Наташа Мне больше нравится Айпед. А на русский манер планшетник, но мне это слово не нравится. Gun

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение