Регистрация   Вход

Олень-Виксен: > 10.12.11 15:25


Рассказчик (мэр) писал(а):
Есть кто против?

я против, его голос важнее сейчас, чем мафам лишится громилы! к тому же может быть мафы не захотят убивать его)) я надеюсь

...

Ёлка-иголка: > 10.12.11 15:25


Рассказчик (мэр) писал(а):
Вариант решения технической проблемы.

Ни мафы, ни чижи, не виноваты во вскрытии статуса Мешка. Но статус вскрыт и игрока, к сожалению, нужно технически убивать.
Но если я просто его убъю, это даст преимущество мафам.
Я предлагаю следующее:
Чижи лишаются мешка с подарками. Что дает преимущество мафам.
У мафов Громила превращается в обычного мафа. Что в какой-то степени нейтрализует преимущество мафов.

Не против.

...

Ёлка-иголка: > 10.12.11 15:28


Олень-Виксен писал(а):
Рассказчик (мэр) писал(а):
Есть кто против?

я против, его голос важнее сейчас, чем мафам лишится громилы! к тому же может быть мафы не захотят убивать его)) я надеюсь

тут что-то выброса газеты, а в игре все должны быть равны.
а если бы это был маф? мы бы его дружно бы стали сажать же Smile

...

Олень-Виксен: > 10.12.11 15:28


Снегурочка, мешок с подарками вы чего? голос Мешка важный! тем более никто не виноват, что его статус вскрыт, и за это не следует его технически убивать!

...

мешок с подарками: > 10.12.11 15:30


Олень-Виксен писал(а):
Снегурочка, мешок с подарками вы чего? голос Мешка важный! тем более никто не виноват, что его статус вскрыт, и за это не следует его технически убивать!

Ну, а чё тогда делать? Если я буду продолжать играть со вскрытым статусом, это уже будет как-то не так.

...

Снегурочка: > 10.12.11 15:31


Олень-Виксен писал(а):
Снегурочка, мешок с подарками вы чего? голос Мешка важный! тем более никто не виноват, что его статус вскрыт, и за это не следует его технически убивать!

Нет, Ёлка права, это все равно что проброс, да, не его вина, но он должен быть удален из игры, так честнее, да и не так это критично. Расклад-то 6/3))) Прорвемся)

...

Юльниссен: > 10.12.11 15:31


Мне тоже и Мешка жалко, но и лишить мафов спецдействия было бы неплохо.
И Олень прав, завтра 8 человек будут голосовать, 3 к 5ти, лёгкий разброс у чижей, и они рулят.

...

Малышка Лили: > 10.12.11 15:32


Олень-Виксен писал(а):
Снегурочка, мешок с подарками вы чего? голос Мешка важный! тем более никто не виноват, что его статус вскрыт, и за это не следует его технически убивать!

А баланс ? У мафов по большому счету и так технический. И плюс один вскрытый игрок.
Тут вопрос не стоит об автокиле Мешка, вопрос стоит, как его автокил уравновесить.

...

Олень-Виксен: > 10.12.11 15:33


Ладно если все непротив, то и я Т_Т не против.

Пока помню, скажу, что именно Запах снял с посадки Ёлку и начал агитацию за Меренвена. Получается, что Ёлка и Серпантин - мафы? Завтра перечитаю ещё раз обоих + Метелицу и Лили и... короче всех надо будет перечитывать))

...

Снеговик: > 10.12.11 15:35


Запах мандарин писал(а):
очень вовремя попросил - когда ход уже миновал...

я не видел((
Хм посмотрел газету...я в шоке... Снегурочка прости, ну хоть теперь знаю кто ты
Дед Мороз жур, кхм...мне нужно полностью пересмотреть тех кого я мафами считал
Шериф молодец!!!!
мешок с подарками писал(а):
Если я буду продолжать играть со вскрытым статусом, это уже будет как-то не так.

Помнится в одной из игр, было что играл человек со вскрытым статусом, тож вроде ошибка была

...

Ёлка-иголка: > 10.12.11 15:38


Снеговик писал(а):
мешок с подарками писал(а):
Если я буду продолжать играть со вскрытым статусом, это уже будет как-то не так.

Помнится в одной из игр, было что играл человек со вскрытым статусом, тож вроде ошибка была

надо играть уже по взрослому

Ладно пойду отдыхать и переваривать новую информацию

...

Рассказчик (мэр): > 10.12.11 15:41


Давайте я распишу, почему я решила, что именно такой исход будет оптимальным, с математической точки зрения.

Мешка нельзя оставлять в игре. Статус вскрыт технически.
Громила - это очень сильный статус.
Расписываю все варианты, которые могут произойти на этом ходу и к чему они приведут в ситуации 7-3 (с громилой и живым мешком) и 6-3 (без громилы и с мертвым мешком):

1. Садится чиж, шерифом убивается чиж.
С громилой, мафы избивают любого чижа и следующим ходом сажают этого чижа 4 голосами (с голосом избитого) и побеждают.
Без громилы, будет 3-3 и мафы выходят на рендом.
То есть здесь мой вариант в пользу чижей.

2. Садится маф, стреляется чиж (или наоборот).
С громилой у мафов 5-2, без громилы 4-2.
При обоих раскладах, ситуация одинакова для обеих команд.

3. Садится маф, стреляется маф.
С громилой у мафов 6-1, без громилы 5-1.
Без громилы мафу в этой ситуации лучше. Мафу нужно будет продержаться на 1 ход меньше.

Есть еще несколько специфичных ситуаций, но там тоже все выходит примерно одинаково для обеих команд.

...

Снегурочка: > 10.12.11 15:42


Олень-Виксен писал(а):
Ладно если все непротив, то и я Т_Т не против.

Пока помню, скажу, что именно Запах снял с посадки Ёлку и начал агитацию за Меренвена. Получается, что Ёлка и Серпантин - мафы? Завтра перечитаю ещё раз обоих + Метелицу и Лили и... короче всех надо будет перечитывать))

- У меня, если смотреть по связкам, есть тройка. Это Ёлка, Серп и Лили, но тогда Искринка получается не мафом, - задумалась Снегурочка. - А я сани уже заложила, - добавила она чуть не плача, - а сани Дедовы-то. - Не знаю, а если Искринка все-таки маф, то тройка моя распадается, и все вообще путается..., хотя, не стоит забывать еще и о Снеговике. - Снегурка помолчала секунду и добавила. - Вообщем, надо подумать и тщательно все взвесить.

...

Рассказчик (мэр): > 10.12.11 16:12


Пока оформила газету так, как написала выше (смотрите первое сообщение). Если вдруг будут резкие возражения, подумаем, что можно сделать еще.
Мастеру об ошибке написала.


Следующий ход состоится 12 декабря в 16:00 мск.

...

Бутылка Шампанского: > 10.12.11 17:09


Уважаемые чижи, не думайте, что рупстенка вас забыла!! Мафы, вы тоже не думайте, мы за вами активно наблюдаем!))

Предложение, которое вряд ли будет поддержано, но, может, начнём игру ещё раз?)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение