Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Шарлин Харрис


Mad Russian: > 07.10.09 22:34


AnnikeSCORP писал(а):
Ну насколько я поняла, другие серии книг Харрис - что-то типа нашей Донцовой, с примесью драматургии Laughing Laughing Laughing Laughing

спасибо за инфу, кажется, я теперь вряд ли ее прочитаю Wink а вот еще одну книгу про Сьюки жду с нетерпением

...

Стефани: > 10.10.09 14:04


Девочки. Кто нибудь знает ссылку официального сайта Шарлин Харрис у нас в России?

...

Kogtyara: > 24.10.09 09:57


девченки привет брльшой всем!!! Wink у меня вот какой вопрос....рассказиков переведенных случайно нет? чета не могу найти нигде....а то эти "междукнижъя" тоже хочется почитать...

...

Oza: > 01.11.09 16:12


Читаю серию Настоящая кровь (уже седьмую книгу).
Интересно, аж жуть tender

Читая пятую (изданную на русском), решила побить переводчика. Нет, ну неужели нельзя было прочитать предыдущие серии, чтобы не допускать ляпы типа: Элсид (не сразу смогла понять, откуда же взялся сей персонаж no , оказался Олси), упоминался брат Сьюки (который и в предыдущей и последующих книгах был ее сестрой-вампиршей).
Заинтересовало: автор несколько раз упоминает о примеси кавказской крови, очень необычно для иностранных авторов.

В общем, жду не дождусь, когда выйдет последняя книга серии, и радуюсь, что впереди еще две с половиной.
И конечно, масса благодарностей девочкам-переводчицам thank_you

...

jpad: > 02.11.09 09:39


Oza писал(а):
Заинтересовало: автор несколько раз упоминает о примеси кавказской крови, очень необычно для иностранных авторов.


Где это там кавказцы? Откуда?
Наверное, очередной переводческий ляп:
caucasian - то, что у нас называется европеоид, т.е. белый с европейскими чертами лица.

...

nastasya: > 02.11.09 10:42


точно, точно, в первой книге у нас вампир с белой кожей, но почему-то кавказской расы.

...

Atlantic: > 02.11.09 22:25


Люди, HELP!!!
2 дня назад прочитала последнюю 9 книгу и теперь хожу как наркоман без дозы (это я так к сравнению, не подумайте что из личного опыта)
Наверное, сама виновата, потому что прочитала за неделю с 3 ей по 9 ую книгу взахлеб, чуть с мужем не поссорились, читала до 2-х часов ночи - просто не могла остановиться. А теперь что? Дошла до того, что стала перечитывать кусочками. Сама себя ругаю - не надо было так разгонятся. Tongue Смаковала бы по книжечке в неделю, так ведь нет... Просто первый раз в жизни стала читать неоконченную серию книг. Вот влипла... Мало того что они сериал раз в год по сезону, теперь еще и книгу ждать.
Кстати, моё увлечение книгой началось именно с сериала, притом что смотреть его начала именно в Штатах (так уж получилось). Была просто "заведена" этим сериалом, а потом долго ждала продолжения так долго что аж про него забыла. И тут 2 недели назад меня торкнуло, что 2 сезон то давно уже закончился и полезла я бороздить просторы Сети в поисках утраченного. Нашла, насмотрелась и где то в отзывах наткнулась на комментарии, что фильм по книге. Дальше - больше. Любопытство-не порок, из-за того что мне надо было срочно узнать что было дальше нашла книги...Теперь страдаю...
Я полазила по разным форумам и поняла что я не одна такая, немного отпустило. Решила высказаться здесь, у вас очень тепло и уютно.
Примите в свои ряды?
Кстати, а вы знаете что названия городов где происходят все эти события - реальные?

...

Alisavamp: > 03.11.09 14:40


Atlantic, добро пожаловать в ряды зависимых и страждущих, не расстраивайся ты не одна. Сейчас, мы все ждем перевода очередной книги Харрис. Возможно к концу ноября девочки переведут оставшуюся половину книги и порадуют нас. Если ты стала вампирозависимой то заходи к нам в Vamped Club. Wink https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5921&start=1410

Там, ты всегда сможешь узнать о новых и рекомендуемых прочитанных книгах. Ok

...

Стефани: > 03.11.09 15:52


Alisavamp писал(а):
Atlantic, добро пожаловать в ряды зависимых и страждущих, не расстраивайся ты не одна. Сейчас, мы все ждем перевода очередной книги Харрис. Возможно к концу ноября девочки переведут оставшуюся половину книги и порадуют нас. Если ты стала вампирозависимой то заходи к нам в Vamped Club. Wink https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5921&start=1410

Там, ты всегда сможешь узнать о новых и рекомендуемых прочитанных книгах. Ok


Алиса! А разве 9 книга не вся была переведена. В ней же по моему всего 18 глав или я ошибаюсь. Поясни, а какой книге идёт речь? А, ТО Я ТОЖЕ от неизвестности не знаю, что буду делать.
Да и кстати наши девочки-переводчицы. Новые рассказы Шарлин не собираются переводить? НЕ кто не знает?

Ни кто их на английском не читал случайно, о чём они, интересно.

...

Alisavamp: > 03.11.09 18:28


Стефани писал(а):
Алиса! А разве 9 книга не вся была переведена. В ней же по моему всего 18 глав или я ошибаюсь. Поясни, а какой книге идёт речь? А, ТО Я ТОЖЕ от неизвестности не знаю, что буду делать.



Стеф., 9 книга полностью переведена. Мы ее давно прочитали. А что с 10-ой, она еще не вышла на английском?

Все перепутала!!!

Леди, сорри, сорри!!! В вела в заблуждение. Я перепутала с переводом на "Лавке Миров" книги Ким Харрисон, о Рейчел.

...

Alisavamp: > 04.11.09 10:39


Atlantic писал(а):
Девочки, поклонницы Александра, гляньте последнюю ссылку в моем большом письме. Зацените...



Красота!

...

jpad: > 06.11.09 07:28


Девочки, если кто не знает,

здесь http://efiginia.livejournal.com переведен рассказик о Сьюки "Ночь Дракулы" .

...

Atlantic: > 06.11.09 14:21


jpad Спасибочки! Прочитала с удовольствием!

Вот что нашал на одном форуме, сама то все поняла, но переводами никогда не занималась Laughing поэтому, если кто не силен в английском, то прошу тех кто может перевести и кого это не затруднит выложить сдесь этот перевод.
"If you like the books from A Southern Vampire Mystery -- which HBO turned into the fang-banging showTrue Blood -- then make sure you enjoy the next four, because they may be the last ones Charlaine Harris writes. Harris was out and about promoting her short-story compilation A Touch of Dead, featuring stories about Southern Vampire Mystery heroine Sookie Stackhouse, when she revealed that the end is sorta kinda nearish.
"I've signed a contract to write three more after the one that's coming out in May, and they may be the last three," Harris told CNN. "Probably by then I will have lived with Sookie long enough."
Harris said she doesn't want to keep the books going if Sookie's stories start feeling played out. "I hope I have enough sense to walk away before that happens."
The series stands at eight novels now and will finish with 12 if Harris really does give Sookie a rest when she finishes out her contract. That's a pretty good run for any series, although there will probably never be enough for Sookie fans.

...

Lady Elwie: > 06.11.09 14:46


перевод Smile

Если вам нравятся книги из серии "Загадки вампиров Юга", которую компания HBO превратила в клыкастое шоу "Настоящая кровь", тогда будьте уверены, что вам понравятся и следующие четыре. Потому что они могут стать последними из тех, что напишет Шарлин Харрис. Харрис была по уши занята составлением сборника коротких историй "Прикосновение Смерти" о героине "Загадок вампиров Юга" Сьюки Стакхаус, когда обнаружила, что конец истории в какой-то мере близок.

"Я подписала контракт на еще три книги после той, что выйдет в мае, и возможно, это будут три последних, - сообщила Харрис компании CNN. - Вероятно к этому моменту я прожила уже достаточно вместе со Сьюки"

Харрис сказала, что не хочет продолжать книги о Сьюки, чтобы не складывалось ощущение, что сама автор переигрывает. "Я надеюсь, что у меня хватит разума отойти в сторону, прежде чем подобное произойдет"

На данный момент серия состоит из восьми книг и закончится на двенадцатой, если Харрис, выполнив контракт, отправит Сьюки на покой. Это отличный забег для любой серии, хотя для фанатов Сьюки этого всегда будет мало.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение