Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Энн Стюарт "Ходячая неприятность"



NatalyNN: > 09.08.12 14:10


вот же ж народец здесь собрался! ненадолго отлучилась - а тут паника в массах:

djulindra писал(а):
Shocked с шишечками? а это, что???


это совсем не те цветочки, что ты выложила, Tongue а вот это:

...

procterr: > 09.08.12 14:11


NatalyNN, codeburger, спасибо огромное за великолепный перевод!
Наслаждаюсь каждой строчкой. Всё-таки Стюарт неповторима!

...

barsa: > 09.08.12 14:19


Guby Натали, Таня, спасибо за продолжение!


Обожаю спаржу, но она у нас почему-то ужасно дорогая и выглядит не очень. Shocked
Картинки со спаржей - прелесть!

...

Королева: > 09.08.12 17:39


NatalyNN писал(а):
У Салли на тарелке красовались три фигурных кусочка моркови, пять зеленых бобов, выложенных в форме звезды, две половинки зернового хлебца и кучка чего-то, смахивающего на рыбу.

Я не поняла, они в этой Глории что, издеваются? Салли же им всю кухни раздолбает, а я помогу!!! Wink Хорошо хоть Джеймс как всегда на высоте.
NatalyNN писал(а):
– Ну, наверное, не следовало бы такое говорить, – протянул Даймонд, задумчиво жуя восхитительный на вид кусок курицы, – но так уж случилось, что на мой взгляд твоя фигура в полном порядке.
– Правда? – восхитилась Салли.
– Я пошел бы еще дальше, – потеплев глазами, продолжил Джеймс завораживающим голосом. – Думаю, ты идеальна.
– Идеальна? Я? – изумившись, восторженно пискнула Салли.
– В смысле, твое тело, – уточнил Джеймс, откинувшись на спинку стула.
Когда такое говорит любимый мужчина - пофиг фитнес и диеты. Laughing А еще мне понравилось, что Джеймс уже который день угрожает выпить что-нибудь спиртное, а сам в очередной раз поперся за колой. tender Прелесть, а не мужчина. И я думаю с его предусмотрительностью, догадливостью и находчивостью, он уже начал планировать свадьбу. Laughing

Девочки, спасибо огромное!!! Прелесть, а не книжка.

...

kobra: > 09.08.12 20:19


МММ... Джеймс меняется прямо на глазах. Very Happy бедняга Салли Барби ее точно не взлюбила. Laughing

...

Королева: > 09.08.12 20:32


kobra писал(а):
бедняга Салли Барби ее точно не взлюбила.

Неправильно говоришь. Wink Бедняга Барби Ooh Салли ее точно не взлюбила. Я надеюсь, еще никто не забыл КАК наша Салли одним движением брови разгромила кабинет Джеймса. Laughing Если эта шарашка ей Люси не выдаст, все, можно смело на Ентом заведении крест ставить. Наша Салли здесь камня на камне не оставить, а Джеймс ей еще и ценные советы будет давать, стоя в сторонке, чтобы самому ненароком не прилетело. Laughing Wink

...

LUZI: > 09.08.12 21:40


Королева писал(а):
Если эта шарашка ей Люси не выдаст, все, можно смело на Ентом заведении крест ставить. Наша Салли здесь камня на камне не оставить, а Джеймс ей еще и ценные советы будет давать, стоя в сторонке, чтобы самому ненароком не прилетело. Laughing

Подпишусь под каждой буквой!

Нашу Салли еще и Джеймс до конца не знает! Ни к то!Факт!Она у нас как Матрешка-столько секретов!

...

lyasya: > 09.08.12 23:10


NatalyNN писал(а):
djulindra писал(а):
честно, никогда не пробовала, на вкус трава?

Мел Эванс писал(а):
лично я очень люблю обжаривать молодые стебли и заливать яйцами

а еще я ела спаржу маринованную... тоже ничего... а вообще-то трава и трава! dont
Королева писал(а):

Обожаю спаржу по корейски! При любой моей диете-это отговорка, типа спаржа растение, а значит можно есть: вот приползу после тренировки, выдержу 2 положенных часа святого голодания, и давай лопать спаржу! Зачем? См. выше!
Так вот, хотела поблагодарить девочек за проду, а отвлеклась на насущное . Как всегда, громаднейшее спасибо за чудесный перевод!

...

serena-tessa: > 10.08.12 02:36


CПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОРЦИЮ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Вот уж действительно Барби невзлюбила Салли назначив такой скудный ужин. А Джеймс просто молодец, что поднял Салли настроение! Very Happy А их шутки и перепалки это что-то! Вообщем они идеальная пара!

...

очаровашка: > 10.08.12 06:23


NatalyNN писал(а):
– Все гораздо хуже, чем ожидалось, Джеймс.
– Лучше не говори… – попросил тот.
– Никакого алкоголя, никаких искусственных подсластителей. И никакого кофеина, – упавшим голосом закончила она.
– Никакого кофеина? Даже в кофе?

Вот изверги, как же без кофе !!!!! Gun
NatalyNN писал(а):
– Мы сегодня же разыщем твою сестру, – угрожающе проскрежетал детектив.

ну теперь сами будете виноваты, что вашу шарашку разнесут!!!!!!!!! Laughing

Наташа, Таня, спасибо за новую главу! Ar Ar Ar

...

zerno: > 10.08.12 09:25


Натик , Таня , спасибо за продолжение .Вам как всегда
NatalyNN писал(а):
У Салли на тарелке красовались три фигурных кусочка моркови, пять зеленых бобов, выложенных в форме звезды, две половинки зернового хлебца и кучка чего-то, смахивающего на рыбу.

Ну это больше чем лист салата .
NatalyNN писал(а):
Очень хочется посмотреть, как ты поглощаешь эти побеги с шишечками, но думаю, тебе следует соблюдать местные правила.

Это ей за сигареты .
LGA писал(а):
Вот напрасно они так рискуют...О, Салли еще всем покажет...

Галюнь , плюсуюсь .С голодухи может разнести их скворечню по дощечкам .
NatalyNN писал(а):
вот же ж народец здесь собрался!

Натик , мы такие ! Нам пал...-спаржу в рот не клади ! Разжуем и проглотим .

barsa писал(а):
она у нас почему-то ужасно дорогая и выглядит не очень.

Это потому что она у нас плохо растет , климат ей не подходит .
Королева писал(а):
Прелесть, а не мужчина.

Согласна
Королева писал(а):
он уже начал планировать свадьбу.

Пока он планирует как смотаться без душевных потерь .
очаровашка писал(а):
Вот изверги, как же без кофе !!!!!

Без кофе только на штурм .

Было дело на заре перестройки пришли к моим родителям в гости дамы , проповедовавшие раздельное питание , голодание , клизмы по 5 раз в день и прочую ерундистику .Они были очень убедительны . У нас не принято отпускать гостей без обеда и мы с мамой прям измучились -Чем же угощать . У нас был яблочный пирог с безешной корочкой , ну там нарезка всякая , соленья . Но это же все яд ! Пока они разглагольствовали , я натушила громадную гусятню горбуши с овощами в сливочном соусе . Это тоже не по правилам .Так как овощи отдельно мух...-рыба отдельно и без сливок . Мама робко ( а она была не робкого десятка ) предложила пройти к столу . Ну что сказать - слаб человек! Смели все и нарезку тоже и 2 бутылки Столичной . После этого я уже ни одному проповеднику и борцу за что либо не верю .

...

NatalyNN: > 10.08.12 10:10


 » Глава 15 окончание

Барби лавировала между столиками, сверкая зубастой улыбкой. Она сменила облегающий комбинезон на нечто еще более обтягивающее, загорелая веснушчатая грудь едва не выпрыгивала наружу. Салли задалась вопросом, не подшутил ли над ней Даймонд. Неужели он и вправду предпочитает женственные крутые изгибы игре накаченных мышц. Нелогично вроде бы, но она поверила его комплименту. Наверное, просто потому, что очень хотела поверить.
– Вы ничего не съели, Велма, – заворковала Барби, опустившись на один из пустых стульев. – Не голодны? Могу забрать тарелку, если вы решили, извините за выражение, худеть на всю катушку.
«Люси, – напомнила себе Салли. – Если изобью эту заразу, то уничтожу все шансы найти сестру».
Изобразила сладкую улыбку и подцепила завиток моркови.
– Просто все так красиво разложено, а я ненавижу разрушать композиции.
– Наш шеф-повар гордится своей фантастической сервировкой. А вы, Рэй? Вам ужин по вкусу?
Даймонд, свинья такая, доел последний кусочек, абсолютно ничего не оставив для «жены». Салли уныло захрустела зеленой фасолью.
Подошел официант и опустил мясистую руку на плечо куклы-переростка.
– Эй, Барби, – сказал он. – Босс хочет тебя видеть, и немедленно.
– Служебный долг зовет. Сейчас вернусь, – пообещала та и грациозной походкой поплыла между столиками.
«Супруги» встретились взглядами.
– Не вздумай смеяться, – предупредила Салли. – Если начнешь, я не смогу остановиться.
– Барби, – покачал головой Даймонд. – Кто бы мог подумать? Интересно, о чем это босс вдруг решил с ней поговорить. И кто у нас босс?
– Думаешь, уже известно, что мы здесь?
– Скорее всего. Не следует недооценивать противника. Кальдерини очень хороши в своем деле и не заняли бы главенствующих позиций, если бы не держали руку на пульсе ситуации. Закончила?
Салли уныло посмотрела на пустую тарелку, где сиротливо блестела рыбная чешуйка, и сердито выдохнула.
– Можно сказать и так. Вряд ли дадут десерт, как считаешь?
– Даже не мечтай.
Джеймс встал, отодвинул ее стул, «супруги» направились через переполненный зал к двери и вышли в пустой коридор. Очевидно, другие обитателя научились подольше растягивать скудные пайки.
– Боже, как же я хочу есть, – жалобно простонала Салли. – Ладно, Даймонд, что дальше?
– Смотри сюда, – прошептал Джеймс, вытащил из пиджака белую дамасскую салфетку и торжественно протянул «жене».
Салли дрожащими пальцами развернула узелок и обнаружила слегка раскрошившуюся кукурузную лепешку.
– Даймонд, – прошепелявила она, целиком засунув лакомство в рот, – я тебя люблю.
– Все так говорят, – хмыкнул тот. – Если бы я знал, что тебя можно соблазнить кусочком хлеба, то давно бы подсуетился.
– Даймонд, – хрипло выдавила Салли, судорожно сглотнула и потянулась ладонями к его груди.
Но Джеймс поймал на полпути шаловливые ручонки.
– Не делай этого.
– Чего – этого?
– Не смотри на меня так, не дотрагивайся, не целуй, – перечислил Даймонд, невольно стиснув тонкие пальчики. – В противном случае я отнесу тебя в ту отвратительно шикарную спальню, откуда мы не выйдем до завтрашнего утра. А нам нужно отыскать твою сестру.
Салли замерла на месте.
– Знаю, – прошептала она, осознавая, что не только пальцы, но и сердце попало в капкан.
– Вот вы где, – возникла Барби. – Придется сначала разместить несколько новых гостей, а потом начнем работу по вашей программе, Велма. Часик ненапряжной аэробики, несколько кругов на беговой дорожке, только так мы сможем оценить, в какой форме вы на самом деле пребываете. Ничего чересчур утомительного.
Кукурузная лепешка не слишком утолила голод, предостерегающая хватка Даймонда только подливала масла в огонь.
– Хорошо, – выдавила Салли натянутую улыбку.
– После того, как я устрою Велму, сможем пройтись по вашей программе, Рэй, – через плечо добавила Барби, уносясь по коридору с бешеной скоростью. – Я сама зайду за вами в номер.
– Только через мой труп, – прошипела Салли.
Джеймс отошел подальше от искушения, выпустив напряженные руки.
– Кажется, разговор Барби с боссом не имел к нам никакого отношения.
– Согласна.
– У нас есть выбор. Последовать за Барби и посмотреть, чем она займется. Или вернуться в номер.
«Вернуться в номер», – закричало сердце Салли.
– Проследить за Барби, – сказали губы.
– Умница. Может, Винни и Люси только что приехали, – предположил Джеймс, двинувшись по коридору.
– Нет. Они уже здесь, – настаивала Салли, семеня следом. – И мы отыщем Люси.
Они только пересекли вестибюль, когда рука Даймонда легла поперек груди Салли, останавливая «жену».
– Черт, будь я проклят, – пробормотал Джеймс, заталкивая ее за кадку с огромным растением.
– Вполне возможно, – рассеянно согласилась напарница, вытягивая шею над внушительным, загораживающим обзор телом. – Что такое?
– Пай Ци, – сообщил Джеймс, слегка сдвинувшись в сторону.
Салли увидела довольно многочисленную группу крайне недовольных китайских бизнесменов в шелковых костюмах. Их сопровождало равное количество женщин, но в отличие от своих американских коллег, эти господа явно привезли жен, а не любовниц. Дамы в зрелом возрасте, совсем не типичном для стайки девочек-потаскушек, выглядели царственно и элегантно, то есть полной противоположностью Барби.
– Сожалею, – нарочито громко произнесла «кукла», словно выступая на съезде слабослышащих. – Но это свободная от курения зона. Вам придется оставить здесь свои сигареты и зажигалки.
Все замерли. «Звездный час курорта», - непочтительно ухмыльнулась Салли. Будущее уголовного альянса Восток-Запад оказалось в руках Барби, и та собиралась его взорвать.
Потом какой-то мужчина, немного старше и ниже остальных, что-то сказал по-китайски. С угрюмой покорностью новоприбывшие двинулись вперед и сложили золотые и серебряные портсигары в маленькую корзинку.
Она оказалась переполненной к тому времени, как последняя из «паяцев» выложила инкрустированную изумрудами коробочку поверх кучи. Дама выглядела, как леди Дракон (1) – выше остальных и откровенно демонстрировала презрение. Обшарила темными глазами крепкую фигуру Барби, прочирикала что-то музыкальным голоском – явно очень оскорбительное – затем отступила назад под дружные кивки и смех других женщин.
– Вам все вернут перед отъездом, – гаркнула Барби. – Пока вы заселяетесь в номера, каждому из вас составят индивидуальную диету и программу.
– Ни диет, ни упражнений, – покачал головой коротышка. – Мы здесь по делу, а не ради ваших западных глупостей.
Барби моргнула пустыми черными глазищами.
– Я должна обсудить это со своим боссом…
– Будьте так любезны. Распорядитесь показать нам наши номера и отправьте в каждый шампанское. «Дом Периньон» 1973 года.
– У нас нет шампанского, – беспомощно воскликнула Барби. – Это оздоровительный центр, а не увеселительное заведение. Полагаю, вы совершили ошибку…
– Полагаю, это вы совершаете ошибку, – неприязненно прошипел китаец.
Роскошная Барби побледнела под идеальным загаром.
Главарь щелкнул пальцами, привлекая внимание собравшихся, и направился к выходу.
– Мистер Ли!
Кто-то поспешно вступил в бой, появившись из двери в противоположном конце помещения.
– Простите за досадное недоразумение и позвольте вас поприветствовать. Добро пожаловать в «Десерт Глория».
Элегантно одетый, с безукоризненными манерами красивый молодой человек пересек вестибюль. Винченцо Кальдерини, Винни «Гадюка», холеный и очаровательный, как всегда. Салли попятилась и спряталась за огромным растением, надеясь, что бывший жених не взглянет в темный уголок.
– Вашу сотрудницу, по-видимому, не предупредили о нашем приезде, – нисколько не смягчился мистер Ли.
– Ей только что сообщили, не раскрывая подробностей. Эта девушка – украшение «Десерт Глория», мистер Ли. Мы предпочитаем не смешивать области деятельности. Чем меньше людей обладает всей полнотой информацией, тем безопаснее. Не так ли, Барби?
– Да, сэр, – моргнув, автоматически кивнула та, явно не понимая, о чем речь.
– Будьте любезны последовать за мной, я сделаю все возможное, чтобы устроить вас с максимальным комфортом. Для вас забронированы лучшие номера, лучшие повара готовы…
Элегантная женщина что-то тихо прошипела. Мистер Ли поморщился.
– Моя жена спрашивает о сигаретах.
– Боюсь, Барби права, – погрустнел Винни. – Здесь действительно никому не разрешается курить. Это вроде как оздоровительный центр, а табачный дым очень трудно скрыть. Кажется, этот вопрос был прояснен при согласовании визита.
Мистер Ли кивнул, не соглашаясь и не споря, и Винченцо наклонился ближе:
– Понимаю ваше недовольство. Даже мой отец вынужден обходиться здесь без своей обычной сигары, но неудобство с лихвой компенсируется безопасностью. У нас имеется самое лучшее спортивное оборудование, беговые дорожки, тренажеры…
– Мы здесь не для того, чтобы заниматься спортом. Мы приехали забрать сокола.
– Конечно. И подписать договор.
– И подписать договор, – с явным презрением повторил мистер Ли. – Если вы действительно способны представить символ нашего союза. Где статуэтка?
Винни улыбнулся, эта легкая гримаса по всей видимости означала, что его приперли к стенке.
– Дождемся прибытия отца. Встретимся завтра. А пока позвольте показать вам, что такое радушное американское гостеприимство.
Мистер Ли не двинулся с места, кто-то из его спутников обронил реплику, явно не понравившуюся леди Дракон. Та перебила собеседника, чистый сильный голос наполнил эхом пещероподобный холл, и мистер Ли кивнул:
– До завтра, мистер Кальдерини.
Винни просиял своей самой лучезарной улыбкой.
– Прекрасно. Пойдемте, – и махнул рукой вглубь вестибюля.
Барби засеменила за гостями с озабоченным выражением лица.
Едва стих звук шагов, как Даймонд повернулся к Салли.
– Это Винни «Гадюка»?
– Собственной персоной. Но где же Люси? – спросила та, стараясь подавить тревогу.
Винни выглядел совершенно спокойным, словно ничего необычного не происходило. Но Люси необходимо спасти.
– Именно это мы и должны выяснить. И чем скорее, тем лучше. Одно очевидно: Винни в курсе, что не обладает настоящим соколом. В противном случае он без проволочек передал бы статуэтку китайцам. Пай Ци уже разозлились, и чем дольше они протомятся без сигарет, тем сильнее рассвирепеют. Кстати, насчет… – осенило Джеймса, и он решительно пересек пустынную приемную, направляясь прямиком к переполненной корзине с конфискованными портсигарами.
– Даймонд! – в ужасе воскликнула Салли. – Неужели можно так низко пасть?
– Можно даже еще ниже, – отмахнулся тот, открывая драгоценные коробочки. – Но не настолько, чтобы курить китайские сигареты.
С отвращением оставил корзинку и оглянулся на Салли, печально пожав плечами. И вдруг застыл на месте.
– Что с тобой такое? – раздраженно спросила она.
Но Даймонд смотрел мимо напарницы в сторону входной двери. Снаружи, всего в нескольких футах от них, прямо под светильниками кто-то оставил машину на холостом ходу.
Именно в этот момент Салли услышала тяжелое дыхание за спиной и поняла, что их время внезапно закончилось. Кто-то приближался, причем с явно недобрыми намерениями. Даймонд наверняка нацелился удрать, бросив ее на произвол судьбы. Салли на миг задалась вопросом, сумеет ли она добежать до автомобиля одновременно с детективом и убраться отсюда куда подальше.
Но она не могла бросить Люси. И не могла повернуться лицом к угрозе за спиной. Не могла.
– Убирайся отсюда, Даймонд, – произнесла Салли ясным спокойным голосом.
Джеймс приготовился к рывку, но внезапно расслабился.
– Не получится, детка.
– Умный ход, – усмехнулся человек за спиной Салли.
Этот голос она слышала раньше, последний раз – в ночных кошмарах.
– Ты, Даймонд, мог бы сбежать, но тогда я бы разозлился и, вполне возможно, излил гнев на маленькую леди. А потом и другие присоединились бы ко мне. Повернитесь, мисс Макартур.
– Привет, Альф, – бросила Салли, повиновавшись.
Мужчина злобно оскалился. Ствол в его руке явно превышал габариты пистолета Даймонда в заплечной кобуре, и, судя по повадке, бандит умел обращаться с оружием.
– Так и думал, что рано или поздно мы встретимся. Ваш приятель не слишком хорошо усвоил урок. Сами понимаете, придется повторить. Может, немного доходчивее и глубже, чем в прошлый раз.
– Тогда вы его избили, – злобно набросилась на громилу Салли, – и я… я…
Даймонд подошел сзади и обхватил «жену» за талию.
– Лучше не связывайся с ней, Альф. В гневе она страшна.
– Не сомневаюсь. Полагаю, вам обоим нужно чуток остыть. Винни занят, и я не могу сообщить ему, что вы оба сюда явились. Придется пока запереть вас в кладовке.
Детектив шевельнулся у нее за ее спиной. Салли охватило по-настоящему ужасное подозрение, что он потянулся за пистолетом, и захотелось предупредить напарника не делать этого. Но Альф стоял слишком близко, и все произошло так быстро, что она даже пикнуть не успела.
Даймонд сильно толкнул ее в сторону, впечатав в стену. В голове вспыхнул ослепительный свет, раздался глухой стук, когда ее затылок ударился о выбеленную дубовую панель. Салли успела услышать впечатляющие проклятья Джеймса, а потом в глазах потемнело, и невыносимая боль целиком поглотила бедняжку.





1 – «Леди дракон» – американский боевик 1992 года, главная героиня которого бывший агент разведки Кэтти Гинджер (в исполнении Синтии Ротрок) по прозвищу леди Дракон, в совершенстве владеющая искусством рукопашного боя, должна в одиночку разгромить могущественную криминальную империю Людвига Хауптмана, убившего ее мужа в день свадьбы.


...

очаровашка: > 10.08.12 11:02


NatalyNN писал(а):
– Привет, Альф, – бросила Салли, повиновавшись.

блин, опять попались!!!!!!!!
NatalyNN писал(а):
– Смотри сюда, – прошептал Джеймс, вытащил из пиджака белую дамасскую салфетку и торжественно протянул «жене».
Салли дрожащими пальцами развернула узелок и обнаружила слегка раскрошившуюся кукурузную лепешку.

О Джеймс, ты прелесть!!!!!!
NatalyNN писал(а):
– Мы здесь не для того, чтобы заниматься спортом. Мы приехали забрать сокола.

эх, еще бы знать где он!!!!!!!! Laughing
NatalyNN писал(а):
Даймонд сильно толкнул ее в сторону, впечатав в стену. В голове вспыхнул ослепительный свет, раздался глухой стук, когда ее затылок ударился о выбеленную дубовую панель. Салли успела услышать впечатляющие проклятья Джеймса, а потом в глазах потемнело, и невыносимая боль целиком поглотила бедняжку.

о боже, бедная Салли!!!!!!!

NatalyNN, codeburger, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!! Ar Ar Ar

...

NatalyNN: > 10.08.12 11:27


девушки, у меня с этой Олимпиадой просто крыша улетела!!! забыла прицепить картинки к окончанию 14 главы!!! Исправилась, однако. Ok Так что можете полюбоваться на мужчину, променявшего королевство на любовь, и на женщину, ради которой совершают такие подвиги! Very Happy Very Happy Very Happy

...

LGA: > 10.08.12 11:28


NatalyNN, codeburger, спасибо за продолжение!!!!

О БОЖЕМОЙ! Какая невезуха! Даже не знаю что и сказать.
Джеймс не рассчитал. Бедная Салли....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение