Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб обожателей кошек


Авер: > 30.08.12 15:34


сун, история в общем-то без счастливого конца, котята у меня на руках умерли, я их два дня выхаживала и шансы были, но не получилось... А Веснушка только-только в себя пришла, там еще и анемия жуткая была, по всем знакомым и незнакомым эпокрин искали, упаковочка так на 4000р тянет. А нам надо все-то пару ампул было.

...

Повилика: > 30.08.12 15:59


Авер- ты чудо! rose Помогла как могла бедной кошечке,не надо себя корить за гибель котяток,пусть винятся те кто кошечку выгнал.Кошке повезло что она попала в твои добрые руки.И какое мило имячко у кошки-Веснушка.
А твои кошаки все такие дружные и милые.Очень интересные фото. Very Happy

...

Ассоль: > 30.08.12 17:57


Вечер добрый!

ЛОВ,
это не ссылки, а фото котят, даже в твоем посте скопированные они открываются.

Авер,
как же давно ты не заглядывала, я очень рада тебя видеть и узнать, что все у тебя отлично Ar Ar

Все пару лет назад ты с большим сомнением брала Лиссу,, потом подобрала и выкормила Даринку, а теперь у тебя уже целое семейство Ok
Муска-Матильда стала такая пушистая и осталась у тебя, ведь ты говорила, что ее хочет соседка твоя забрать. Вот как бедненькая на улице намучилась, что и к двери подходить боится.
Спасибо за фото, посмотрела на твоих питомцев, все такие красавцы Very Happy Very Happy Very Happy

Вот теперь у моей соседки проблемы, четыре котенка месячных, а как их раздать?????

...

Авер: > 30.08.12 18:27


Ассоль, после смерти Симоны (честно не помню писала или нет о ней), мы побоялись пристраивать ее сестру, вдруг на стрессе и у нее вылезет. По крайне мере еще с годик Пуню трогать не хотелось бы. В результате соседка оставила Пуню себе насовсем в пару к своему бандиту. На третью кошку она не решится уже...А мне Матильда не мешает, кошка очень уютная.
И вроде бы не так уж плохо ей жилось, в подвале других кошек не было, кормить пол дома кормили...а вот ее мечта была стать домашней.

И вообще от судьбы не уйдешь. Когда Матильда только появилась у нас маленьким котенком, меня очень уговаривали ее взять. А я так и не решилась. Да и не слишком мне она нравилась, хотелось другого плана кису. И вот через 7 лет я ее все-таки взяла. И она дождалась. Судьба.

Хотя если бы я ее тогда котенком взяла, у меня не было бы Лиссы. А вот этого я даже представить себе не могу.

...

Ассоль: > 30.08.12 18:54


Авер,
Авер писал(а):
Хотя если бы я ее тогда котенком взяла, у меня не было бы Лиссы. А вот этого я даже представить себе не могу.

Как же мы привыкаем к своим питомца, что даже представить себе трудно их отсутствие в нашем доме Ok

Нам Ася сегодня опять мышиные гонки устроила, притащила в дом мышонка, а мы его потом все ловили!!!
Когда только успела. Приехали из леса и открыли дом проветрить, оглянуться не успели, как она себе уже игрушку принесла, я уже со счета сбилась, сколько птиц и всякой живности она наловила.
О, полюбуйтесь на эту охотницу, принесла, положила у двери и ждет, когда та убегать будет. А дрозд сидит и не шевелится, ей это надоело и она ушла, а птицу мы выпустили и она спокойно взлетела, Ася ее даже не повредила.

...

Bulavka: > 30.08.12 18:59


Птичку жалко. Хорошо, хоть Ася пожалела ее.

...

сун: > 30.08.12 19:02


Авер, со своими проблемами забыла про твоих высказаться.
Авер писал(а):
Здесь Дарькина морда,


Даринка кажется еще вчера была такой маленькой, а уже королевишна.
Авер писал(а):
Матильда (бывшая Муська,

Она вроде у тебя с котятами была или путаю? Помню, что ты и тогда писала, что она воспитанная для уличной кошки.
Авер писал(а):
Лина, все ждем хозяина...Все замечательно, но жуткая трусиха,

Что поделаешь, наш щенок вроде не улице воспитывался, а как к нему кто подходит сразу на спину падает "Сдаёмсу)))"

А тебе самой хочу пожелать ЗДОРОВЬЯ thank_you , чтобы были силы и дальше помогать животинам.

...

Авер: > 30.08.12 19:07


сун, да Матильду забрала с котятами. Двух отдала, а Вилку не смогла. За ней уже люди приехали, а я передумала. Просто вот не поднялась рука, подумала где 2, там и 3. Я тогда не думала, что мамка у меня останется. И Бублику дом искали, еще неизвестно было, что он так болен и останется на доживание. Я его на месяц брала, глазки после операции покапать.

...

Rina Maria: > 30.08.12 20:50


Авер писал(а):
сун, да Матильду забрала с котятами. Двух отдала, а Вилку не смогла. За ней уже люди приехали, а я передумала. Просто вот не поднялась рука, подумала где 2, там и 3. Я тогда не думала, что мамка у меня останется. И Бублику дом искали, еще неизвестно было, что он так болен и останется на доживание. Я его на месяц брала, глазки после операции покапать.


Авер ты просто молодец Cool у меня только один кот , жуткий ревнивец других животных не любит, один раз пару лет назад за мной пришла к дому кошечка мне пришлось взять в дом. Так мной кот до вечера на меня дулся , хорошо у неё был ошейник с телефонным номером . К моей радости ( я живу в не большом городе ) у нас нет бродячих животных . Cool

...

eleniy: > 30.08.12 21:04


 » Породы кошек: Нибелунг

НИБЕЛУНГ

Порода Нибелунг – достаточно молодая в современной фелинологии.
Часто ее называют длинношерстным вариантом русской голубой кошки.







Нибелунг – аристократичная и роскошная кошка.
Nebelung в переводе с немецкого означает «мистическое и призрачное создание, дитя тумана».
За свой необычный окрас эта порода и получила такое название. Вполне подходящее - для кошки с длинной блестящей шерстью серебристого оттенка, сверкающими зелеными глазами и спокойным характером.
В воображении сразу возникают образы мистических животных, которые бродят по земле среди долин, холмов и гор, растворяясь в тени прежде, чем вы успеваете разглядеть их. Переливы серебристых тонов на серо-голубой шерсти смотрятся очень эффектно и создают впечатление серебряного облака.



В 1987 году был получен первый помет, и порода Нибелунг была признана TICA.
В 1995 году порода была признана фелинологическими системами WCF и CFF.
В январе 2008г. Порода признана LOOF(Франция).



Так какие же они - НИБЕЛУНГИ???

Нибелунг - кошка средней величины, элегантная, но крепкая и мускулистая. Чаще всего - это кошки долгожители, с крепким здоровьем. Тело киски слегка растянутое, стройное, сильное. Ноги длинные, лапки изящные, овальные. Кошка с легкостью может запрыгнуть на самый высокий шкаф. Грациозны. Высокие конечности и маленькие лапки создают впечатление «кошки на цыпочках». Хвост длинный, равномерно сужающийся к округлому кончику, который придает кошке изысканность.

Мордочка четко очерчена, подбородок сильный. Можно сказать - точенные черты. Высокие скулы и плоский череп. В профиль выражен угол на переходе ото лба к прямому носу. Уши довольно большие, с заостренными кончиками, вертикального постава, со слабо развитым опушением. Глаза большие, овальной формы, косо поставленные, ярко-зеленые. Цвет глаз всегда зеленый, но у котят они могут быть и желтыми, по мере взросления меняющими цвет на зеленый.

Повторюсь, но шерсть нибелунга - главное достоинство. Средняя длина, тонкая и нежная текстура, обильный подшерсток, двуслойная, мягкая и шелковистая. Имеется серебристый типпинг, лишенный оттенков, и без белых волосков. Белые пятна, «медальоны», являются дисквалификационным признаком. На задних лапках есть бриджи, а на хвосте - элегантный плюмаж. Окрас: голубой, предпочтительно среднего по интенсивности тона, равномерный по оттенку, с явственным серебристым отблеском за счет непрокрашивания кончиков остевых волосков. Иными словами - Кошки этой породы бывают только одного окраса - сплошного, и только одного цвета - того, который любители кошек называют голубым, хотя на самом деле он является светло-серым. Более светлые кончики ости серебрятся на свету и придают шерсти мерцающий блеск.

ХАРАКТЕР


Кошки нибелунги отличаются живым характером. Но не стоит опасаться, что эти кошки разнесут дом или поставят его вверх дном в отсутствие хозяина. Они хоть и любят играть, сами инициаторами шалостей выступают очень редко. Хотя по натуре – охотники, четко знают свою территорию.

Как и русские голубые, они ласковы и нежны, но независимы и ненавязчивы, очень подвижны, легко обучаемы. . Очень любят своих хозяев и семью, в которой проживают, без внимания человека страдают и скучают. Привязчивы, но очень сообразительны, и умеют вовремя «отстать» и не быть слишком навязчивыми. Воспринимают настороженно незнакомых людей. Дружелюбны с собаками и другими кошками.

Нибелунги не любят одиночество, они идеальны для содержания как в городских квартирах, так и в загородных домах, очень привязаны к одному хозяину. У кошек этой породы приятный и тихий голос, а высокий интеллект - одно из самых ценных их качеств.

СОДЕРЖАНИЕ и УХОД


Впечатление, производимое нибелунгом (переливы серебристых тонов на серо-голубой, длинной шерсти) - эффектно. Но, чтобы его поддерживать, необходимо регулярно расчесывать кошку металлической расческой с редкими круглыми зубцами в направлении "по шерсти". Нежелательно длительное пребывание нибелунгов на солнце - окрас "выгорает", приобретая коричневые и ржавые оттенки.

Следует отметить, что густая, длинная и тонкая шерсть нибелунга не подвержена сваливанию и образованию колтунов. Что компенсируется линькой - два раза в год - весной и осенью. Для этой породы характерна сезонная разница в длине шерсти.

Купать нибелунга следует по мере необходимости.

При использовании витаминов и минеральной подкормки следует воздержаться от использования препаратов, содержащих морские водоросли или йод.

Кошки хорошо приспосабливаются к жизни в ограниченном пространстве квартиры.

Уход за представителями этой породы включает в себя осмотр и чистку ушей, а также стрижку когтей.

...

Повилика: > 30.08.12 22:22


eleniy отличная статья!!! Very Happy Very Happy Very Happy Я честно говоря даже и не слышала о такой породе-нибелунг.Очень красивые кошки.Когда-то у меня жил кот Элвис,он чертовски был похож на нибелунга(это я сейчас так думаю).Покупали на птичке хозяйка говорила что помесь русской голубой с кем-то.Элвис был очень необычный: длинношёрстным с зелёными глазами,крупный,цвет дымчато-голубой,чертовски умный кот.Но тогда и слыхом не слыхивали ни о каких нибелунгах.
Спасибо за статью!!! rose

...

eleniy: > 30.08.12 23:40


Повилика писал(а):
Элвис был очень необычный: длинношёрстным с зелёными глазами,крупный,цвет дымчато-голубой,чертовски умный кот.Но тогда и слыхом не слыхивали ни о каких нибелунгах.
Спасибо за статью!!! rose


Рада что понравилось. Laughing Laughing Laughing К сожалению, информации о Нибелунгах действительно мало. Порода новая и от стандартов восприятия Руской голубой отойти очень сложно. Очень уж похожи.

Но шерстка!!! - это нечто!!! - если расчесать, и по стандарту - когда уходит подшерсток остаются серебристые длинные шерстинки, и они-то создают "облако" "туман" вокруг кошек.
Мне кажется, в будущем - будут отличные экземпляры!!! Ar

А Элвис Cool Очаровашка!!! Порода-то Нибелунг по существу от "дворовой любви", да длинношерстных исключений, подтверждающих стандарты Русской голубой. Это только американцы - чуть что сразу "новая порода, селекция... регистрация... $$$.... пиар-название....красивая история, да еще и с Вагнером....." preved preved preved "

...

ЛОВ: > 31.08.12 08:45


Авер, твое "стадо" - просто завораживает. Тебе не тяжело уделять внимание всем сразу? Как на всех время найти?
Вот я подумываю о второй кошечке, но не знаю справлюсь ли я.

Авер писал(а):
очередная история
Бедная кошечка! Как же ей повезло, что к тебе, Авер, она попала!
Жалко животных, которым приходится жить на улице, очень..

Ассоль писал(а):
О, полюбуйтесь на эту охотницу, принесла, положила у двери и ждет, когда та убегать будет. А дрозд сидит и не шевелится, ей это надоело и она ушла, а птицу мы выпустили и она спокойно взлетела, Ася ее даже не повредила.
Красавица-добытчица!

eleniy, нибелунги - такие красивые! Я о такой породе и не слышала даже. Спасибо за статью!

...

Авер: > 31.08.12 10:21


Спасибо за добрые слова. Приятно очень.

Ну и чем моя Вилка не нибелунг? Laughing

[url="http://www.radikal.ru"][/url]

Она на самом деле похожа, шерсть офигенная у деффки, переливается на свету. Моя знакомая зовет ее Серебрянная. И глазищи зеленые и шерсть длинная. Единственное, что подкачало - это лапки коротковаты для этой породы. Ну и мамочка...У матильды вообще котята получались интересные - обязательно что-то наподобие сиамского и вот такие "нибелунги".

Насчет того, что кошки кого-то не принимают - у нас я "главкошь". Дарина с Бубликом не ладят, но ничего, пока обходимся без травм.

И мне не сложно с ними, единственное - это приходится каждый день пылесосить - шерсти много, наполнитель иногда разносят. Я правда сейчас нашла все-таки такой, что меня устраивает: и запах неплохо держит, в туалет спускать можно и по квартире меньше разбрасывается. Единственное дороговат, сейчас это важно, на 5 морд прилично уходит. Но тут уж ничего не поделаешь, я не терплю даже намеков на запах. Приходили ребята лоджию стеклить- у моих тихий час был, все по углам спали, собака вообще убежала в комнату. Так эти рабочие не поняли, что у меня животные есть, никак до них не доходило почему я требую дверь держать закрытой. Laughing Когда сказала сколько у меня морд - не поверили. Приятно было...

...

Rina Maria: > 31.08.12 11:30


[quote="Авер"]Спасибо за добрые слова. Приятно очень.

Всегда пожалуйста Cool

[quote="Авер"]
Насчет того, что кошки кого-то не принимают - у нас я "главкошь". Дарина с Бубликом не ладят, но ничего, пока обходимся без травм.

Я не очень правильно объяснила Sad он не просто на меня дуется он на кошку из -за угла тоже бросился , если я во время её на руки не взяла , подрал бы её Sad . А к людям он очень ласковый Cool . А ещё раньше он собаку укусил ( пару лет назад ко сестра в гости со своей собакой ( средний пудель) приходила при чём собака живёт с кошкой в доме вместе ) он у меня хитрый напал не сразу Wink подождал пока собака освоится и устроил на неё охоту , когда никто от него не ожидал он на неё напал укусил и выдрал клок шерсти Cool

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение