Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Небо на двоих (СЛР, мелодрама)



Tamiona inRed: > 04.07.13 00:06


Кофик, роднуль, ты меня опять заставляешь в осадок выпадать!
Я когда "Небо" перечитываю, то каждый раз новый "косяк" вижу и в ужасе бегу его исправлять. И их каждый раз все больше и больше под мой зоркий авторский глаз попадается Embarassed Теперь еще и подруга твоя пала смертью храбрых перед нашим красавцем-Бесом.
С одной стороны - сердце тааак греет; а вот с другой - до ужаса неловко...
Хотя, как мне уже один знакомый сказал: "Одна дура пишет, другая потом детей называет" Laughing
Появился недавно на свет один милый мальчик, так мама нарекла его Ромкой. Не забрали у нее телефон, пока она в роддоме лежала Laughing
Теперь Бес у меня переехал в Москву и стал актером. Не знаю, что из этого получится. Хочу сделать и Глеба настоящим мужиком. Буду очень-очень стараться для этого.
СПАСИБО тебе, моя хорошая, за ВСЁ!

...

Juliette: > 04.07.13 00:56


Tamiona inRed писал(а):
У меня от его объема глаза разбежались и никак не могут собраться в кучку

У меня бывает, да. Когда зацепит и когда хочется поболтать о героях Ok
Tamiona inRed писал(а):
Очень рада нашему знакомству.

Я тоже рада, что доползла таки)) а то порой из меня читатель тот еще Crazy
Tamiona inRed писал(а):
Честно говоря, синопсисы всегда были моим слабым местом. Придумать-то придумала, а вот до ума не довела.

Ты слишком критично к себе относишься, потому и кажется, что чего-то до ума не доведено и т.п.
Tamiona inRed писал(а):
ага, один и тот же актер в разные годы жизни Laughing

Аха, знакомые все лица)) Помню, в свое время этот актер мне нравился больше всех в качестве хозяина Рекса
Tamiona inRed писал(а):
Тебе несказанно повезло - я писала "Небо" ровно год. Сюда принесла его уже в почти готовом состоянии. Реальность немного выбила из колеи, долго эпилог не получался несколько месяцев.

Да, ждать столько времени продолжения, чтобы узнать, что там будет дальше это тяжелое испытание было б для моей любопытной натуры)) А вот про эпилог понимаю. Помимо творчества есть реальная жизнь. Да и невозможно, к сожалению, писать по указке.
Tamiona inRed писал(а):
до сих пор его образ и внешность не отпускают. Хочется писать о нем, но в разных ракурсах. Какое-то помешательство, честное слово.

Как я тебя понимаю)) Иногда как зацепит какой-то засранец, пиши пропало, хочется везде его пихать Но приходится проявлять чудеса выдержки и как-то переключатся... Хотя сложнооо... shuffle
Tamiona inRed писал(а):
Но не могу удержаться от интриги. Вот столько времени вместе с Лизкой пришлось распутывать весь непростой клубок обстоятельств.

Да, интрига наше все. С интригой и читать интереснее в попытках разгадать все. Но Лизе не позавидуешь, что пришлось пережить, прежде чем смогла обрести счастье.
Tamiona inRed писал(а):
Он принял для себя решение - лучше исчезнуть на время, чем приходить раз в год, чтобы потом вообще кануть в неизвестности

В чем-то это решение по-мужски верное. Хотя и жестокое относительно близких ему людей.
Tamiona inRed писал(а):
Мне его хочется ругать за вечер после выпускного. Перечеркнул всё то, что могло бы стать чем-то большим, чем первый секс для Лизы.

Точно! Склероз поганый)) так и знала, что что-то забыла. Да, за это тоже хотелось отругать. И что после опять же вернулся к Лизке, пропахший чужим парфюмом. И после до последнего надеялась, что прежде чем Бес исчезнет, навсегда, он станет первым мужчиной для неё. Но случилось так, как случилось... Случился Максим, с которым вроде физически переспала, а эмоциями была далеко с Ромкой. И может оно к лучшему даже? Проведи Лизка ночь с Бесом напоследок, кто знает, каково б это для них обернулось. Смог или нет, он так уйти и каких усилий стоило б Лизе начало новой жизни без него...
Tamiona inRed писал(а):
но хотелось мужской логичности в поступках, чтобы герой вел себя оправданно, а не по принципу "а, мне так захотелось, чтобы мой герой так сделал"

Не, верно. А то б могло получится что-то вроде Станиславского и его " не верю". Бес с его образом жизни, работой, не мог в миг поддаться эмоциям, как бы всем не хотелось, и разоблачится.
Tamiona inRed писал(а):
Тем более, после выматывающей атмосферы "Лабиринтов", где предрешенность трагичная, неисполнимая, мне захотелось написать такой сюжет, чтобы все было хорошо, хоть и героям пришлось бы пройти через личный ад, но так, чтобы можно вернуть все было на круги своя.

И хорошо, что ты этих героев подвела к счастливому финалу. Они не из тех, для кого б драматический исход был бы верным. В случае драмы здесь, я б обревелась из-за несправедливости жизни и злого автора, что разрушил такую любовь Tongue
Tamiona inRed писал(а):
оставила это для воображения читателей. Как захочется, так и будет

Ага, вот я даже не знаю, как бы я хотела. Ева после её ночи с Бесом вызывала мало радостных эмоций. Но Максу счастья хотелось бы.
Tamiona inRed писал(а):
А к Лизе... Вернулся бы тот самый брат, как из Чечни, но уже с разницей на возраст.

Эх, и опять бы им пришлось искать пути к большему сближению. А так Лиза сделала выбор в пользу Ромки, но исходя из того, что он представлялся другим мужчиной, это было сделать легче. (Во накрутила, сама не поняла, что сказала Crazy )
Tamiona inRed писал(а):
Очень боялась нарушить грань, где будет не понятно, а с чего это Ромка влюбился в сестренку или же вообще ее не перейти. поэтому крайне бережно описывала внутренний мир Беса. Здесь он для меня - тот камень, вокруг которого строится оправа.

Мне кажется, тебе все удалось на ура! Бес получился обалденным мужчиной! Я уже подглядела, сколько восторга он вызывает у всех читательниц Mr. Green
Tamiona inRed писал(а):
Спасибо за внимание к моей писанине!

Не прибедняйся на счет писанины. Роман, самый что ни на есть tender Я б и кино посмотрела по мотивам doctor
Tamiona inRed писал(а):
В "Лабиринтах" всё слишком неоднозначно, трагично, вязко... Я сейчас отдыхаю от них, иначе не смогу нормально функционировать. Если захочешь, заглядывай в "Ты для меня...". Бес переехал туда на ПМЖ Wink

Да, я уже вижу, что там все ну ооочень сложно и трагично... Но мне, к удивлению, любительнице ХЭ, нравится. Порой хочется пострадать и порыдать вместе с героями.
Tamiona inRed писал(а):
Если захочешь, заглядывай в "Ты для меня...". Бес переехал туда на ПМЖ

Обязательно зайду Wink Выпутаюсь из "Лабиринтиков" только shuffle

...

koffechka: > 04.07.13 10:50


Миа, Pester
Tamiona inRed писал(а):
Я когда "Небо" перечитываю, то каждый раз новый "косяк" вижу и в ужасе бегу его исправлять. И их каждый раз все больше и больше под мой зоркий авторский глаз попадается Embarassed

ты чрезмерно самокритична хочешь сказать, что потом будет правленный файл еще?
Tamiona inRed писал(а):
Теперь еще и подруга твоя пала смертью храбрых перед нашим красавцем-Бесом.

ага Crazy и это учитывая, что она романы вообще практически не читает Crazy
Tamiona inRed писал(а):
С одной стороны - сердце тааак греет; а вот с другой - до ужаса неловко...

и ладно тебе с глупостями pril
Tamiona inRed писал(а):
Хотя, как мне уже один знакомый сказал: "Одна дура пишет, другая потом детей называет" Laughing

мы такие Crazy Crazy Crazy
Tamiona inRed писал(а):
Появился недавно на свет один милый мальчик, так мама нарекла его Ромкой. Не забрали у нее телефон, пока она в роддоме лежала Laughing

бывает Hun
Tamiona inRed писал(а):
Теперь Бес у меня переехал в Москву и стал актером. Не знаю, что из этого получится. Хочу сделать и Глеба настоящим мужиком. Буду очень-очень стараться для этого.

ох, я этому очень рада! Ar а вот еще, Миа, родненькая, я так надеюсь, что та твоя прекрасная история, кусочком которой ты со мной так великодушно поделилась, будет иметь продолжение tender очень уж она мне приглянулась. так что ты уж пожалуйста не бросай ее Got

...

Tamiona inRed: > 04.07.13 14:09


Юля,
Juliette писал(а):
У меня бывает, да. Когда зацепит и когда хочется поболтать о героях

Да это же прекрасно! Для любого автора словоохотливый читатель - самый желанный гость в теме Pester Я писала исключительно в положительном ключе о объеме комментария. Отвечала во втором часу ночи, даже малость закомплексовала из-за своей немногословности в ответ Embarassed
Juliette писал(а):
Ты слишком критично к себе относишься, потому и кажется, что чего-то до ума не доведено и т.п.

Если я не буду к себе критично относится, то придется с небес мордочкой в грязь падать с криком "ой, б..." Laughing Лучше видеть свои недостатки и стремиться к развитию.
Juliette писал(а):
Помню, в свое время этот актер мне нравился больше всех в качестве хозяина Рекса

Я тоже помню, как лет ...цать назад повергла любимого дедушку в шок, что стала смотреть вместе с ним сериал, о котором раньше и слышать не хотела Wink
Год назад, в начале июня, с подругой за чашкой кофе и сигареткой обсуждали тему новых героев среди подростков и тех "кому за...". Не понимая, как многие дамы без ума от Роберта Паттинсона, стали вспоминать увлечения бурной молодости. Вспомнили сериалы "Дикий ангел" и "Комиссар Рекс", актеров, и... И тут я поняла: да я ведь знаю уже, что можно делать с таким красивым хозяином собачки Laughing Если в 15 лет просто смотрела на него и томно вздыхала, то сейчас он попался в мои коварные лапки lighten
Juliette писал(а):
Да, ждать столько времени продолжения, чтобы узнать, что там будет дальше это тяжелое испытание было б для моей любопытной натуры)) А вот про эпилог понимаю. Помимо творчества есть реальная жизнь. Да и невозможно, к сожалению, писать по указке.

Спаисбо большое за понимание. Это обращение еще ко всем девочкам, которые любили и ждали Ромку вместе с Лизкой. Потому как в последнее время я аффтар ненадежный. Писала по приходу редкого муЗика и свободного времени. Сейчас вроде бы вновь есть возможность для процесса постоянного, но загадывать боюсь...
Juliette писал(а):
Иногда как зацепит какой-то засранец, пиши пропало, хочется везде его пихать Но приходится проявлять чудеса выдержки и как-то переключатся... Хотя сложнооо...

вот это засранец сейчас своими глазами зелеными уже ровно год мне мозг выносит. Делаю ужасную вещь - везде его пихаю. Ну как "везде"... Был Ромка, а теперь Глеб... но в процессе понимаю, что хоть внешность одна. но суть получается разная, хоть и наш мужик, русский... с внешностью чистокровного арийца Laughing
Juliette писал(а):
В чем-то это решение по-мужски верное. Хотя и жестокое относительно близких ему людей.

Мне кажется, что было бы еще более жестоко подвергать семью опасности редкими визитами в отчий дом. А потом переживать, чтобы тебя не выследили и не решили поквитаться с семьей, чтобы отомстить. Поэтому Ромка старался уберечь дорогих людей. взрыв случился неожиданно. Никто не ожидал.
Juliette писал(а):
Точно! Склероз поганый)) так и знала, что что-то забыла.

Laughing основной момЭнт -таки Tongue
Juliette писал(а):
. Да, за это тоже хотелось отругать. И что после опять же вернулся к Лизке, пропахший чужим парфюмом

я бы не простила Ромку, если бы он не вернулся к Лизе после. Если бы читала книгу и герой смысла вообще на долгое время после такой душещипательной сцены, то долго бы плевалась и слала громы-молнии на голову горе-автора, который такое удумал Laughing Для меня это показатель слабости сильного мужчины, его чувства вины и раздрая чувств, когда он делает "правильно", логично выверено, но эмоции внутри устроили ураган. Борьба с самим собой, причем в корне не верная.
Juliette писал(а):
И после до последнего надеялась, что прежде чем Бес исчезнет, навсегда, он станет первым мужчиной для неё.

Я тоже бы этого очень хотела. Но... потом у Лизы ведь все равно был бы Макс. и здесь уже Лизка бы закопалась в угрызениях совести. Мы с ней и так тапков получили за Стрижа, мол, низзя так делать порядочным девушкам, которые любят вопреки всему... А что мы можем противопоставить жизни и ее законам? Это только в латиноамериканских сериалах девицы в монастырь уходят, дабы любимого дождаться с того света...
Juliette писал(а):
Случился Максим, с которым вроде физически переспала, а эмоциями была далеко с Ромкой. И может оно к лучшему даже?

Я тоже склоняюсь к мысли о том, что с Максом все случилось как нельзя кстати, и эмоции были связаны с Ромкой, поэтому Лиза так легко Макса приняла. На эмоциональном уровне она осталась верна Бесу, пыталась увидеть его черты в Максе. Такой вариант компенсации помог ей не сломаться в тяжелый период.
Juliette писал(а):
Проведи Лизка ночь с Бесом напоследок, кто знает, каково б это для них обернулось. Смог или нет, он так уйти и каких усилий стоило б Лизе начало новой жизни без него...

Рома все равно бы ушел. Его "посчитали", за него решили, и у него есть долг. Это прерогатива всех мужчин, которые "под погонами". Но усилия были бы с его стороны колоссальные. Одно дело оставить сестренку, с которой пройдена грань между заботой и нежностью взрослого к ребенку; другое дело, оставить в неизвестности любимую женщину, которая вся твоя. В сто крат больнее. И думай потом, с кем же она... Путь вникуда.
Juliette писал(а):
Бес с его образом жизни, работой, не мог в миг поддаться эмоциям, как бы всем не хотелось, и разоблачится.

полностью согласна.
Juliette писал(а):
ты этих героев подвела к счастливому финалу. Они не из тех, для кого б драматический исход был бы верным.

Совершенно верно. Герой не может умереть два раза за один сюжет Wink
Juliette писал(а):
В случае драмы здесь, я б обревелась из-за несправедливости жизни и злого автора, что разрушил такую любовь

Я бы тоже аффтара бы пнула Laughing
Juliette писал(а):
. Ева после её ночи с Бесом вызывала мало радостных эмоций. Но Максу счастья хотелось бы.

а бог его знает, где счастье Макса. Возможно, даже Ева.
Juliette писал(а):
Эх, и опять бы им пришлось искать пути к большему сближению. А так Лиза сделала выбор в пользу Ромки, но исходя из того, что он представлялся другим мужчиной, это было сделать легче. (Во накрутила, сама не поняла, что сказала )

Лизка всегда делала выбор в пользу Ромки, даже когда с Максом спала. И елси бы он просто вернулся домой, без той встречи в Вене, то она сразу бы кинулась в его объятия. Сначала, просто как к человеку, который был всегда в ее жизни, просто был значимым и дорогом. Один намек со стороны Беса, одно неловкое движение в объятиях - и всё, весь мир покатится к черту.. .Они нашли друг друга... Ой, хоть альтернативную версию событий пиши Laughing
Juliette писал(а):
Бес получился обалденным мужчиной! Я уже подглядела, сколько восторга он вызывает у всех читательниц

Вот это меня и пугает! Я же очень вредная, и как читатель, и как аффтар. Не люблю слова "благородство" и "идеал". Для меня всегда важен такой герой, который будет казаться из плоти и крови, чтобы грешил, ошибался, а потом пытался решить проблему, но без заламывания рук и бития башкой об асфальт. И Ромкиным поведением с Лизкой, когда он убежал от нее, я хотела показать, как НЕ надо делать, чтобы потом лишний раз не зарываться в проблемах. Они же как лавина все сносят на своем пути. Еще у меня есть Вадим, которого я люблю не меньше, чем Ромку. Но Бес всегда "хороший", а Вадик "плохой". В моем же субъективном взгляде это одна мужская суть, но в разной ситуации и в разных профессиях. Воть.
Juliette писал(а):
Не прибедняйся на счет писанины. Роман, самый что ни на есть

"Я сочиняю роман - Рома-Рома-Роман - мужчина всей моей жизни" *поет вместе с "Винтаж"*
Кстати говоря, если бы не эта песня, то быть бы Бесу Глебом Laughing
Juliette писал(а):
Я б и кино посмотрела по мотивам

Могу предложить только фан-видео в шапке темы Wink А я бы не хотела снимать фильм по "Небу". Гедон уже не тот! А другого актера я никак не представляю в роли Беса.
Juliette писал(а):
Да, я уже вижу, что там все ну ооочень сложно и трагично... Но мне, к удивлению, любительнице ХЭ, нравится. Порой хочется пострадать и порыдать вместе с героями.

В "Лабиринтах" все начинается с кладбища. Понятное дело, уже сразу атмосфера наталкивает на мысль "хеппика не будет, раз любовь всей жизни героини мертв тридцать лет". Я любитель всего: и разных жанров, и разных направлений. Был настрой писать семейную сагу, чтобы от тяжелых эмоций все внутри в трубочку сворачивалось. Потом такая атмосфера и герои оказались слишком тяжелы для восприятия... Решила отдохнуть... Появилось "Небо" = эмоций море, но хеппи энд имеется. Теперь совсем уж в легкий жанр подалась Shocked Даже не знаю, что из этого получится.
Juliette писал(а):
Обязательно зайду Выпутаюсь из "Лабиринтиков" только

Мне бы самой надо из Лабиринтов выйти, но пока там относительное затишье... Летом хочется чего-то легкого, чтобы мозги разгрузить и отнестись к героям без больших запросов на достоверность.

...

Tamiona inRed: > 04.07.13 14:20


Кофик,
koffechka писал(а):
ты чрезмерно самокритична хочешь сказать, что потом будет правленный файл еще?

Эх, любовь к перфекту меня когда-нибудь сгубит Laughing Не знаю, как на счет правленного файла. Возможно... но если я полностью займусь правкой, то это уже получится совсем другой рассказ Laughing
koffechka писал(а):
ага и это учитывая, что она романы вообще практически не читает

тогда мне вообще страШШно Shocked
koffechka писал(а):
так надеюсь, что та твоя прекрасная история, кусочком которой ты со мной так великодушно поделилась, будет иметь продолжение очень уж она мне приглянулась. так что ты уж пожалуйста не бросай ее

Ох, кись, даже не знаю... Тогда был май, цвела сирень, чувства в душе бурлили, вокруг атмосфера прошлого в разгул пошла, как это обычно бывает на 9 мая. Вот меня и понесло неизвестно в какие дали. И близким людям кусочек показать - это дело простое. А вот посторонним, да еще вдруг, историк придет и найдет у меня сто и один ляп? Shocked В своих обычных историях я выезжаю при помощи "банальной эрудиции", а с такой серьезной темой играть - нужны затраты на энциклопедии, изучение материала плюс, не все одобрят главного героя во вражеской форме. Тема-то деликатная, ужасно не хочется прослыть графоманкой, которая полезла в самое святое.. но ведь у меня еще есть рассказы родственников, белорусско-партизанские корни Laughing Эх... Даже не знаю, что делать... но герой, чертяка, в душе сидит... И как же его назвать-то? Опять Романом Бессоновым, и отправить в далекое прошлое? Проблема на проблеме... Так что я пока в раздумьях, в глубоких причем.
Пока поиграю с Глебом Кулагиным. Скоро покажу кадры, которые заставили моего муЗа в пляс пойти и придумать историю Wink

...

koffechka: > 04.07.13 16:54


Tamiona inRed писал(а):
но если я полностью займусь правкой, то это уже получится совсем другой рассказ Laughing

не вздумай! "небо..." оно и есть "небо...", и оно и так прекрасно! и потом, вспомни народную мудрость : лучшее - враг хорошего.
Tamiona inRed писал(а):
тогда мне вообще страШШно Shocked

чегоЙ-то? пробрало человека. сказала, что она давно не читает романов, потому как после прочтения всегда чувство, что съел какую-то дешевую ливерную колбасу под видом дорогой сыро-копченой Laughing а тут захватило Wink
Tamiona inRed писал(а):
Тогда был май, цвела сирень, чувства в душе бурлили, вокруг атмосфера прошлого в разгул пошла, как это обычно бывает на 9 мая. Вот меня и понесло неизвестно в какие дали.

ой, ну ты точно моя родная душа prv Pester меня в мае тоже всегда тянет на фильмы и книги на военную тематику и такое щемящее чувство это все вызывает plach
Tamiona inRed писал(а):
И близким людям кусочек показать - это дело простое.

ой *гордо и счастливо выпятив грудь с улыбкой до ушей* Laughing
[quote="Tamiona inRed"] А вот посторонним, да еще вдруг, историк придет и найдет у меня сто и один ляп? Shocked В своих обычных историях я выезжаю при помощи "банальной эрудиции", а с такой серьезной темой играть - нужны затраты на энциклопедии, изучение материала плюс, не все одобрят главного героя во вражеской форме. Тема-то деликатная, ужасно не хочется прослыть графоманкой, которая полезла в самое святое.. но ведь у меня еще есть рассказы родственников, белорусско-партизанские корни Laughing Эх... Даже не знаю, что делать... но герой, чертяка, в душе сидит... И как же его назвать-то? Опять Романом Бессоновым, и отправить в далекое прошлое? Проблема на проблеме... Так что я пока в раздумьях, в глубоких причем.[/ quote]
конечно же здесь я с тобой согласна. и все твои опасения хорошо понимаю и разделяю. тема деликатная. и может действительно трактоваться по-разному. я и сама не люблю ерунду читать о таком святом вопросе. но вот уверена, что в твоем исполнении прочла бы с удовольствием и не посчитала бы посягательством на светлую святую память... по поводу вражеской формы... ну смотрели же многие сериал "Апостол" и никакого негатива не испытывали. а имя... ну оно само придет, я думаю. да мало ли имен хороших?))) если вдруг ты найдешь в себе силы написать это произведение, то я бы его с удовольствием почитала хоть в открытой теме, хоть в подполье Wink
Tamiona inRed писал(а):
Пока поиграю с Глебом Кулагиным. Скоро покажу кадры, которые заставили моего муЗа в пляс пойти и придумать историю Wink

ждем-ждем)))

...

Tamiona inRed: > 04.07.13 17:45


koffechka писал(а):
небо..." оно и есть "небо...", и оно и так прекрасно! и потом, вспомни народную мудрость : лучшее - враг хорошего.

Всё время бью себя по ручкам и стараюсь уж сильно не лезть Laughing
koffechka писал(а):
потому как после прочтения всегда чувство, что съел какую-то дешевую ливерную колбасу под видом дорогой сыро-копченой

вооть, этого и боюсь. Недавно читала один роман, с очень сложной темой, которая и мне близка. И плевалась очень долго. Тема моя, родная, я бы в ней ух, я бы в ней разошлась Laughing Автор пошел абсолютно другим путем, наполнение оказалось малость не такое, как я себе представляла. И осталась с той самой "ливерной колбасой" Sad
koffechka писал(а):
а тут захватило

выдохнула с облегчением. Я всегда отношусь с осторожностью к людям, у которых есть в отношении чего-то предубеждении, ибо сама такая же Laughing Меня, к примеру, роман о бизнесменах-бизнесвумен читать и под дулом пистолета не заставишь, или о школьниках на дорогих машинах аля-американщина Dur
koffechka писал(а):
ой, ну ты точно моя родная душа меня в мае тоже всегда тянет на фильмы и книги на военную тематику и такое щемящее чувство это все вызывает

Pester а ты сомневалась еще, что мы нашли друг друга? Laughing

...

Juliette: > 06.07.13 12:57


Миа, приветик! Guby
Tamiona inRed писал(а):
Для любого автора словоохотливый читатель - самый желанный гость в теме

Знаю-знаю. Сама такая, хлебом не корми, дай о героях поболтать)) Laughing
Tamiona inRed писал(а):
Я писала исключительно в положительном ключе о объеме комментария.

Тоже поняла. Но сама отвечала поздно, могла глупостей наговорить от эмоций, тоже бывает у меня Crazy
Tamiona inRed писал(а):
Если я не буду к себе критично относится, то придется с небес мордочкой в грязь падать с криком "ой, б..." Лучше видеть свои недостатки и стремиться к развитию.

Согласна. Иногда невидение собственных ошибок чревато печальными последствиями, когда в них ткнет кто-то другой. Но в то же время самокритики тоже должно быть в меру. Это знаешь, как есть авторы, которые переписывают по сто пятьдесят раз свое произведение, чтобы угодить всем читателям. Глупо считаю - всем все равно не угодить. Конечно, другое дело, если сама для себя что-то увидела и решила изменить или подправить.
Tamiona inRed писал(а):
Я тоже помню, как лет ...цать назад повергла любимого дедушку в шок, что стала смотреть вместе с ним сериал, о котором раньше и слышать не хотела

Вот оно как бывает. Офигенные мужские персонажи порой творят чудеса и заставляют даже самых больших нелюбителей бросать все ради того, чтоб попялится на любимоу мордашку в экране tender
Tamiona inRed писал(а):
Не понимая, как многие дамы без ума от Роберта Паттинсона, стали вспоминать увлечения бурной молодости. Вспомнили сериалы "Дикий ангел" и "Комиссар Рекс", актеров, и...

Как знакомо)) В смысле ностальгия по таким сериалам, актерам ии... непонимание любви к Паттинсону Mr. Green Сама предпочитаю "Дикий ангел" и все тому подобное из юности, или даже скорее детства
Tamiona inRed писал(а):
да я ведь знаю уже, что можно делать с таким красивым хозяином собачки Если в 15 лет просто смотрела на него и томно вздыхала, то сейчас он попался в мои коварные лапки

Как вы удачно собрались-то! Действительно, что добро пропадать будет, можно сделать из него классного героя для романа, и в чем-то воплотить всевозможные юношеские фантазии Ok
Tamiona inRed писал(а):
Потому как в последнее время я аффтар ненадежный. Писала по приходу редкого муЗика и свободного времени. Сейчас вроде бы вновь есть возможность для процесса постоянного, но загадывать боюсь...

Со всеми бывает. Реал берет свое, настроение немаловажную роль играет. Но надеюсь, что сейчас у тебя все будет получатся без перерывов. Вдохновения главное побольше Poceluy
Tamiona inRed писал(а):
Делаю ужасную вещь - везде его пихаю. Ну как "везде"... Был Ромка, а теперь Глеб... но в процессе понимаю, что хоть внешность одна. но суть получается разная, хоть и наш мужик, русский... с внешностью чистокровного арийца

Почему ж ужасную? Если типаж актера подход под твое представление еще одного героя, почему бы и нет? Ведь действительно, даже с одинаковой внешностью можно расписать образ и характер совершенно другого человека. Так почему ж мучится, искать что-то схожее, только чтоб пне повторяться, когда все равно сама представляешь его.
Хотя я вот себе если кого-то подберу, прицеплю ему ярлык определенного героя, то все - потом когда вижу на экране это для меня мой герой Hun
Tamiona inRed писал(а):
Мне кажется, что было бы еще более жестоко подвергать семью опасности редкими визитами в отчий дом. А потом переживать, чтобы тебя не выследили и не решили поквитаться с семьей, чтобы отомстить.

Согласна. Тут последствия могли бы быть гораздо более страшными. Причем для всех. И самое ужасное, что сам Ромка может был бы и цел невредим, но как бы жил тогда. знай, что по его вине что-то случилось с самыми близкими и родными... Получается, как ни крути, поступил верно.
Tamiona inRed писал(а):
основной момЭнт -таки Tongue

Эх, знаю-знаю *посыпаю склерозную голову пеплом* Dytel
Tamiona inRed писал(а):
я бы не простила Ромку, если бы он не вернулся к Лизе после. Если бы читала книгу и герой смысла вообще на долгое время после такой душещипательной сцены, то долго бы плевалась и слала громы-молнии на голову горе-автора, который такое

Возможно в этом что-то и есть. Раз уж ушел, напакостил, все равно должен был вернуться, признать свою глупость, вину... Хотя в вот сейчас пытаюсь представить, случись нечто подобное со мной в реальности, я б даже не знаю что предпочла. Увидеть его на утро, после его загула с другой, или лучше подождать некоторое время и пускай догадываться, чем он там занимался, но не знать наверняка... Типа лучше чуток лжи, чем такая правда. Даже не знаю. Такой момент слишком сложный психологически и каждому воспринимается в индивидуальном порядке.
Tamiona inRed писал(а):
Мы с ней и так тапков получили за Стрижа, мол, низзя так делать порядочным девушкам, которые любят вопреки всему... А что мы можем противопоставить жизни и ее законам?

Может и низзя, только она была в таком состоянии, что в последнюю очередь думала о своей благочестии и прочем таком. Опять же, Ромка вроде как погиб, она должна жить дальше. Что ж ей теперь всю жизнь ходить в монахинях.
Tamiona inRed писал(а):
Его "посчитали", за него решили, и у него есть долг. Это прерогатива всех мужчин, которые "под погонами". Но усилия были бы с его стороны колоссальные.

Это да, выбора никакого. Уж лучше так. Хоть и переживал, но не испытав в полной мере все счастье от близости с любимой, точно не знал чего лишается.
Tamiona inRed писал(а):
Герой не может умереть два раза за один сюжет

Если только он не какой-то киборг неубиваемый Blind
Tamiona inRed писал(а):
Один намек со стороны Беса, одно неловкое движение в объятиях - и всё, весь мир покатится к черту.. .Они нашли друг друга... Ой, хоть альтернативную версию событий пиши

Ох, а что? Было бы здорово! Можно и альтернативную написать, думаю, читатели будут очень рады Ar
Tamiona inRed писал(а):
Не люблю слова "благородство" и "идеал". Для меня всегда важен такой герой, который будет казаться из плоти и крови, чтобы грешил, ошибался, а потом пытался решить проблему, но без заламывания рук и бития башкой об асфальт.

Не, тут опять вылезает твоя самокритика. Я бы не сказала, что Бес идеальный, хватит у него тараканов в голове, в поступках. Но в то же время, этой своей любовью, пронесенной сквозь года, в чем-то из-за своей настоящей мужской такой, нелегкой работы, он покоряет наши женские сердца. Кому из нас не хочется, чтобы рядом был мужчина, на которого реально можно положится, с которым ничего не страшно. Вот Бес такой. И потому, возможно, во многом кто-то закрывал глаза на его поведение и видел только самое правильное и хорошее.
Tamiona inRed писал(а):
Еще у меня есть Вадим, которого я люблю не меньше, чем Ромку. Но Бес всегда "хороший", а Вадик "плохой". В моем же субъективном взгляде это одна мужская суть, но в разной ситуации и в разных профессиях

Прочитав "Лабиринты", я поняла к чему ты клонишь и почему так кажется, что Вадим "плохой". Не плохой, просто несколько другой. Возможно, как ты сама говоришь, из-за различия профессий другой.
Tamiona inRed писал(а):
Кстати говоря, если бы не эта песня, то быть бы Бесу Глебом

Как удачно-то появилась эта песня Laughing Хотя я таки вижу, что без Глеба в обличии Гедеона не обошлось Wink
Tamiona inRed писал(а):
Могу предложить только фан-видео в шапке темы А я бы не хотела снимать фильм по "Небу". Гедон уже не тот! А другого актера я никак не представляю в роли Беса.

Уже посмотрела, классные! tender Почти настоящее кино Касаемо фильма и актера, это да. Разве что нашелся бы ну точная копия этой лапуси shuffle
Tamiona inRed писал(а):
Я любитель всего: и разных жанров, и разных направлений. Был настрой писать семейную сагу, чтобы от тяжелых эмоций все внутри в трубочку сворачивалось. Потом такая атмосфера и герои оказались слишком тяжелы для восприятия... Решила отдохнуть... Появилось "Небо" = эмоций море, но хеппи энд имеется. Теперь совсем уж в легкий жанр подалась

И правильно, в жизни нужно попробовать все Mr. Green По крайней мере написать)) Иногда после тяжелых эмоций необходим отдых с чем-то легким и наоборот. И вот как я понимаю, ты первыми начинала писать "Лабиринты", но "Небо" написалось быстрее?
Tamiona inRed писал(а):
Мне бы самой надо из Лабиринтов выйти, но пока там относительное затишье...

Ох, затишье это как посмотреть... Я уж извелась вся... nus

...

Tamiona inRed: > 06.07.13 15:45


Юля, приветик в ответ! Спасибо большое за внимание к моим "запискам на полях" Flowers
Juliette писал(а):
Но в то же время самокритики тоже должно быть в меру. Это знаешь, как есть авторы, которые переписывают по сто пятьдесят раз свое

Знаю и не понимаю такой тяги к тому, чтобы быть в глазах практически всех "хорошим". Я признаю лишь объективные замечания, как то стилистика, пунктуация, орфография, лексические ошибки. А вот уж логичность, ценностные ориентации персонажей - полностью зависят от автора и восприятия читателя. Для кого-то неверный муж уже "аморально", а для кого-то и садо-мазо - серые будни Laughing
Juliette писал(а):
Конечно, другое дело, если сама для себя что-то увидела и решила изменить или подправить.

Вот, я именно об этом. Всё время хочется переделать кое-какую фразу, чтобы она выглядела более "выгодно", "покрасивше" Wink

Juliette писал(а):
В смысле ностальгия по таким сериалам, актерам ии... непонимание любви к Паттинсону Сама предпочитаю "Дикий ангел" и все тому подобное из юности, или даже скорее детства

Ну что я могу сказать? Мы нашли друг друга *расставила лапки и бежит обниматься*


Juliette писал(а):
Действительно, что добро пропадать будет, можно сделать из него классного героя для романа, и в чем-то воплотить всевозможные юношеские фантазии

Сублимация чистейшей воды, которая идет исключительно на пользу и для саморазвития Laughing
Juliette писал(а):
Почему ж ужасную? Если типаж актера подход под твое представление еще одного героя, почему бы и нет?

Эх, а как же "штампы"? Не хочется повторятся, становится однотипной, предсказуемой. Конечно, у каждого из нас есть свои индивидуальные "черты" и заскоки. Вот у меня была в детстве первая нежная любовь к парню намного старше меня. Для меня теперь это своеобразный "маркер" - везде есть "люблюнимагу" и обязательно герой старше героини. Я по-другому не представляю себе свой личный роман Wink
Juliette писал(а):
Ведь действительно, даже с одинаковой внешностью можно расписать образ и характер совершенно другого человека. Так почему ж мучится, искать что-то схожее, только чтоб пне повторяться, когда все равно сама представляешь его.

Так у меня теперь и получается. Появился Ромка благодаря многим личностным факторам и проекциям на внешность Гедеона Буркхарда. Хочется создать еще одну историю, но более легкую, без раздрая и со счастьем для героев без испытаний. Появляется тот же Гедеон, но уже с новым именем и иной судьбой, немного другим поведением и лексиконом. И он уже Глеб. Хотя внешность та же. Ударилась в сложности Dur
Juliette писал(а):
Хотя я вот себе если кого-то подберу, прицеплю ему ярлык определенного героя, то все - потом когда вижу на экране это для меня мой герой

У меня теперь Алекс из "Рекса" = Ромка Бессонов и это не обсуждается.
Juliette писал(а):
И самое ужасное, что сам Ромка может был бы и цел невредим, но как бы жил тогда. знай, что по его вине что-то случилось с самыми близкими и родными... Получается, как ни крути, поступил верно.

Да, как мне кажется для таких мужчин - это самое страшное. Жить и знать, что ты стал причиной гибели близких. Тогда он бы жил ради мести и потерял бы себя в конечном итоге.
Juliette писал(а):
Типа лучше чуток лжи, чем такая правда. Даже не знаю. Такой момент слишком сложный психологически и каждому воспринимается в индивидуальном порядке.

Согласна полностью. Каждый здесь для себя выберет то, что менее травмирует. Мне бы хотелось видеть своего героя с виноватыми глазками. Это как бы символ чего-то запретного, того, что еще больше разжигает кровь, щекочет нервы и будоражит желание. "Я взрослее тебя, у меня есть потребности, но не могу быть с той другой таким, как я с тобой. Это сильнее меня. Всегда вернусь к тебе. Еще чуть-чуть - борьбу с самим собой я проиграю". Вот что я видела в возвращении Ромки. Он не смог оставить Лизку. Она его. Даже дети не могут быть настолько его.

Juliette писал(а):
Ох, а что? Было бы здорово! Можно и альтернативную написать, думаю, читатели будут очень рады

Ох... а я понимаю теперь, что уже отпустила Беса с Лизкой, в "Небе" всё монолитно и не могу покушаться на "святое" Wink
Juliette писал(а):
Не, тут опять вылезает твоя самокритика. Я бы не сказала, что Бес идеальный, хватит у него тараканов в голове, в поступках.

Я хотела его именно тараканистым показать, чтобы можно было и позлиться на него, и пожалеть. Как и наших любимых и ненаглядных Wink
Juliette писал(а):
Но в то же время, этой своей любовью, пронесенной сквозь года, в чем-то из-за своей настоящей мужской такой, нелегкой работы, он покоряет наши женские сердца. Кому из нас не хочется, чтобы рядом был мужчина, на которого реально можно положится, с которым ничего не страшно. Вот Бес такой. И потому, возможно, во многом кто-то закрывал глаза на его поведение и видел только самое правильное и хорошее.

Ай, мое сердечко после таких слов блаженно тает tender Serdce
В Бесе сосредоточилось все то, чем меня одарил мой любимый мужчина, показал многое... Старалась соединить мои проекции и фантазию, чтобы возник образ реального "парня из соседского двора". Я из тех дурочек, которые верят, что истинная любовь есть, но у нее столько много форм и ликов, что иногда не можешь это рассмотреть в силу каких-либо установок или страхов. Поэтому Ромка с Лизой принадлежат друг другу с самого детства, Ксюша и Вадим столкнулись случайно, но между ними промелькнула "искра", Рита и Глеб... ну здесь... стали изводить друг друга и не смогли противиться притяжению Laughing
Juliette писал(а):
Прочитав "Лабиринты", я поняла к чему ты клонишь и почему так кажется, что Вадим "плохой". Не плохой, просто несколько другой. Возможно, как ты сама говоришь, из-за различия профессий другой.

вот от этих слов я тебя расцелую Pester Спасибо! У меня уже с "Лабиринтами" фобия настоящая стала появляться Shocked Всё жду тапок с чугунной подошвой Laughing
Juliette писал(а):
Как удачно-то появилась эта песня Хотя я таки вижу, что без Глеба в обличии Гедеона не обошлось

Это точно! Ему имена Роман и Глеб подходят просто поразительно Laughing
Juliette писал(а):
И правильно, в жизни нужно попробовать все По крайней мере написать)) Иногда после тяжелых эмоций необходим отдых с чем-то легким и наоборот.

у меня был опыт "легких" историй в фанфиках, но это было так давно, что я забыла, как это бывает.
Juliette писал(а):
И вот как я понимаю, ты первыми начинала писать "Лабиринты", но "Небо" написалось быстрее?

"Лабиринтам" скоро уже два года. Писалось трудно, нудно, с перерывами, с изменениями и правками, с разбором полетов и негативной реакцией в сторону Вадима от моих постоянных читателей, которые оказались не готовы к принятию нового образа, а не эксплуатации героев фендома, где я творила первые опусы.
"Небо" - это вспышка, это тот простор, куда я улетела. За два недели написала все главы, а потом жизнь внесла свои коррективы... пришла сюда, получила столько позитива от девочек, что написала две финальные главы за три дня.

...

koffechka: > 07.07.13 15:16


Миа, приветик, дорогая! Pester
Tamiona inRed писал(а):
Всё время бью себя по ручкам и стараюсь уж сильно не лезть Laughing

и это правильно
Tamiona inRed писал(а):
выдохнула с облегчением. Я всегда отношусь с осторожностью к людям, у которых есть в отношении чего-то предубеждении, ибо сама такая же Laughing Меня, к примеру, роман о бизнесменах-бизнесвумен читать и под дулом пистолета не заставишь, или о школьниках на дорогих машинах аля-американщина Dur

ха, вот если с бизнесменами еще худо-бедно у меня, то о школьниках-мажорчиках :scoff: фуууу, не, не мое однозначно
Tamiona inRed писал(а):
а ты сомневалась еще, что мы нашли друг друга? Laughing

уже давно не сомневаюсь Wink Pester

...

Veronicha: > 08.07.13 22:07


Спасибо за интересное жизненныи роман!

...

Malekula: > 09.07.13 19:46


Спасибо за роман,хорошо написано)))) Very Happy Very Happy

...

Tamiona inRed: > 09.07.13 20:59


Коша, приветик, солнышко! Pester
Только добрела к интернету, отвечаю с опозданием, за что прошу прощения, но реал вновь сорвался в галоп и меня потащил за собой.
koffechka писал(а):
ха, вот если с бизнесменами еще худо-бедно у меня, то о школьниках-мажорчиках фуууу, не, не мое однозначно

Воть, жму руку prv Как всегда, сошлись во мнениях drinks
koffechka писал(а):
не смотрела. в ближайшее время непременно посмотрю и с удовольствием поболтаю с тобой на эту тему.

Буду ждать Wink
koffechka писал(а):
уж я как рада! масса удовольствия от общения с тобой и чтения твоего творчества!

Как всегда краснею, бледнею и валюсь в обморок

Veronicha, очень рада, что понравилось Flowers

Malekula, благодарю за отзыв и так приятно, что "Небо" не оставило равнодушной rose

...

Tamiona inRed: > 15.07.13 10:34


фьора, ну что делать? Придется простить Laughing
Только автору всегда хочется увидеть отзыв в теме... и тут такой облом Sad

...

Tamiona inRed: > 18.07.13 13:15


фьора, то ли к счастью, то ли к сожалению, мне никогда не удавались сочинения на заданную тему Laughing
Пишу лишь то, что требует выхода и блуждает в моей дурной голове. Конкурсы - абсолютно не моя стихия.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение