Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>06 Мар 2012 11:04

Natalina писал(а):
Сейчас - это жилье всем новым бракам старшего сына, а мы с мужем еще 3 года за свои 50 кв.м. кредит неподъемный платить будем.


Точно также. У нас одному (не нам, разумеется) 3-комнатная квартира, а ему все мало, дом захотел - ему дом на блюдечке с голубой каемочкой. А мы за однокомнатную хрущевку кредит только выплатили (и никто ни копейки не дал), но при этом у нас постоянно пытаются выпросить денег - им не хватает. Еще бы с таким запросами! А любимый сын (мужику за 30-ть!) одевается за родительские деньги и кормится тоже (ему же то машину купить нужно, то еще что-нибудь, ну а нам, похоже, никогда ничего не нужно). И так всю жизнь. Одного одевают, обувают, носятся, а другому - ничего. Мой муж когда в институт поступил (сам, никто ничем не помогал; зато за братца и за поступление платили, и все пять лет за все платили) так ему даже перестали давать деньги на проезд (и не потому, что в семье не было денег). Он учился и работал. Нет, я, конечно, рада, что он вырос самостоятельным и привык ни на кого не расчитывать. Но от такого отношения очень горько на душе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Мар 2012 18:08

Natalina писал(а):

И поэтому - Вы для него самая любимая женщина Smile

Мне нравится высказывание - мужчина способный на поступки просто обречён быть любимым........ а парадокс заключается в том, что он этого даже не осознаёт, говорит - так я же ничего особенного не делаю, да только мне есть с чем сравнивать Smile Smile Smile
а знаете тема нелюбимых детей очень болезненная и к сожалению часто встречающаяся, у моей тёти 7 детей и старшим уже за 40 перевалило, а они её ненавидят и вспоминают старые обиды......... хотя по моему мнению она для них много сделала, просто их детство выпало на очень тяжёлые времена для семьи. хотя чужая семья потёмки, просто по рассказам мамы всё вспоминаю случай - там старший мальчик был, а через года 4 родилась девочка, так она бросит эту девочку в коляске, та плачем заходится, а мальчика одевала в платьице и они шли встречать папу..............
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Мар 2012 18:36

В прошлую пятницу у меня было странное чувство непонятной вины перед свекровью. Зашла поздно после работы. Лежит немощная грязная , неухоженная и совсем слабая. Сразу все обиды отошли на второй план. Вымыла её , привела в порядок белье. Ушла домой. Весь следующий день мучилась предчувствием беды. В воскресение пришла с младшей дочкой. Снова привели ее в порядок . А в понедельник она умерла. Завтра у свекра и похороны и юбилей , 80 лет. Ирония судьбы.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>06 Мар 2012 21:41

Ириша П писал(а):
Весь следующий день мучилась предчувствием беды. В воскресение пришла с младшей дочкой. Снова привели ее в порядок . А в понедельник она умерла. Завтра у свекра и похороны и юбилей , 80 лет. Ирония судьбы.


Ирина, примите мои соболезнования.

Насчет предчувствия - это я на себе испытала, когда умер мой дедушка. Помнится, была пятница. Я пораньше с работы освободилась, был май, солнышко светило ярко и тепло. Обычно в такие дни я задерживалась на улице под различными предлогами. А в тот день меня прям потянуло к дедушке и бабушке домой, в голове и мыслей не было, а ноги сами шли. Дед тяжело болел. Мы немного посидели, я с ним поговорила и все никак не могла уйти. Сидела до тех пор, пока они сами меня уже домой не отправили.
Моя сестра после учебы и мама после работы тоже к нему прибежали (тоже говорили, что будто что-то само вело в их дом). Так мы все вместе и сидели. И вместе домой пошли. И даже папа после работы заехал на пару минут (и тоже под воздействием какого-то неведомого предчувствия).

А через пару часов дедушка умер.

И что самое невероятное - он умер ровно в тот день, когда они с бабушкой отмечали 45 лет со дня свадьбы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Мар 2012 22:08

Фатиния писал(а):
Ирина, примите мои соболезнования.

Спасибо , завтра предстоит трудный день. Быстрее бы его пережить.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>07 Мар 2012 8:57

Ира, Вы некому зла не желали и ухаживали столько сколько смогли. Чувство вины ни Вас, ни Ваших родных не должно затрагивать.

Будьте сильными и поддержите мужа и себя саму.

Как бы не грешно сказала, но свекра к себе жить не берите.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>07 Мар 2012 14:09

Natalina писал(а):
Ира, Вы некому зла не желали и ухаживали столько сколько смогли. Чство вины ни Вас, ни Ваших родных не должно затрагивать.

Будьте сильными и поддержите мужа и себя саму.

Как бы не грешно сказала, но свекра к себе жить не берите.


Ира, я абсолютно согласна с Natalina. И никакого чувства вины у Вас не должно быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Мар 2012 17:26

Natalina писал(а):
Ира, Вы некому зла не желали и ухаживали столько сколько смогли. Чувство вины ни Вас, ни Ваших родных не должно затрагивать.

абсолютно согласна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Мар 2012 18:40

Ой, девочки , спасибо за добрые слова. Все прошло на достойном уровне. Пришли проститься бывшие коллеги - учителя и ученики. Мне выразили благодарность за организация похорон и поминок. Я простилась со своей свекровью. Все былые обиды ушли в небытие. Пусть покоится с миром.
Может быть не в тему , но от всей души .Завтра будет новый день , наш праздник. Я всем желаю крепкого здоровья , всех благ и всегда знать , что вы любимы и желанны. Чтобы в вашей семейной жизни не было подводных камней , и если таковые и случаются , то очень-очень редко .
Тапками не кидать за мой музыкальный подарок.
http://www.youtube.com/watch?v=Md6K079OIAo&feature=related
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Мар 2012 2:36

И тебя, Ириша, с праздником!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>18 Мар 2012 17:58

Ну , что ?! Все позади. Уже и 9 дней пролетело. Словно и не было ничего. Самое странное , у меня такое чувство , словно свекровь жива , просто уехала куда-то. А на душе спокойно , просто отпустила всё.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>18 Мар 2012 22:39

Ириша П писал(а):
у меня такое чувство , словно свекровь жива , просто уехала куда-то. А на душе спокойно , просто отпустила всё.


Ну так это же самое верное подтверждение того, что Вашей вины ни в чем нет. Так и должно быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>19 Мар 2012 7:16

koffechka писал(а):
Ириша П писал(а):
у меня такое чувство , словно свекровь жива , просто уехала куда-то. А на душе спокойно , просто отпустила всё.


Ну так это же самое верное подтверждение того, что Вашей вины ни в чем нет. Так и должно быть.


Абсолютно согласна.

Кому Вы вредили - своей нервной системе. От Вас свекрова лишь хорошее видели. Пусть теперь младший сын и досматривает. Чесно можете как ультиматум и ему и своему мужу поставить. Вам же когда-то жить надо.

А то, что на душе полегчало, так груз скинули. Не навешивайте новый. Вам скоро дочки деток подарят - а это тот еще труд - сами знаете. Laughing
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>20 Мар 2012 22:40

Natalina писал(а):
Пусть теперь младший сын и досматривает. Честно можете как ультиматум и ему и своему мужу поставить. Вам же когда-то жить надо.


Ирина, я тоже так считаю. Все дети должны помогать, а не кто-то один. Подумайте и о своей жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>26 Мар 2012 17:26

Всем- здравствуйте.А не подскажете ,что делать с любвеобильной свекровью ?Никому не попадался такой вариант? no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 19:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена узнала, что в теле взрослого человека около 75 километров нервов. Теперь ноет: - Ты испортил ЛУЧШИЕ КИЛОМЕТРЫ моих нервов! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение