Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Май 2014 10:16

Тея, ты песподобна! Я согласна с каждым словом!!!
эстет писал(а):
Не знаю, может мне так кажется, но такое ощущение, что драйв и изюминка сериала пропали

Ненаглядная моя, они реально пропали! Но это как в рекламе, главное удачно создать брэнд и несколько лет поддерживать его успешным и покупаемым, а потом .... потом будет, как в поговорке - сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя!
Под брэндом "Аббатство Даунтон" зрители ... съедят все. И я в том числе, ибо снято по-прежнему великолепно, а начинка... ну... не такая, как хотелось бы!
эстет писал(а):
Выбор очевидно будет в пользу Блейка, потому как Мэри услышав про скорогрядущее наследство, сразу сделала стойку.

Вот, кстати, вы с Катериной мне буквально глаза раскрыли на этот факт, т.к. я сама не заметила или просто внимания не обратила на эту деталь... если честно, события, происходящие с Мэри, меня настолько мало трогают, что я и не заморачиваюсь...
Я в свое время вообще хотела, чтобы Мэтью обратил внимание на Сибил...
эстет писал(а):
Очень порадовала меня вендетта. Бэйтс настоящий мужик. Уважаю таких мужчин - тихо, молча, без всяких слов, пошел и сделал то, что должен был сделать. Браво!

Вот, блин, ДА!!! Тея, ты в этом вопросе единственная, кто разделяет мое мнение. Бэйтс не мог вызвать этого гада на дуэль, не мог отправить в суд, ... но честь своей женщины он отстоял, перед собой!
Эта сволочь не будет ходить по земле, мерзко ухмыляться и бахвалиться своими грязными делишками, ... думаю, этот случай не единичный! Gun
эстет писал(а):
Не понравилась мне учительница, которая крутилась вокруг Бренсона и без конца наставления давала, что он должен делать или не делать, чувствовать или не позволять по отношению к семейке графа. Ведь по сути, эта семья действительно приняла его, не ставит никакие условия или неловкие моменты, наоборот, они все вместе создали очень уютную атмосферу так, чтобы обычный шофер чувствовал себя комфортно в графской семье.

prv Мне тоже, и внешне она мне не понравилась, и внутренне. Не люблю нахалок! Ничего не знает, а судит. Очень надеюсь, что Тому найдут кого-нибудь другого!
эстет писал(а):
Поступок Эдит как женщина и мать не принимаю, но если исходить из порядков того времени и положения семьи, то не одобряю, но понять в состоянии.

И здесь prv
Я не мать... увы, но от своего ребенка никогда бы не отказалась, тем более была фраза "я убиваю желанное дитя от любимого мужчины", в конце концов, есть бабка в Америке. Можно было состряпать срочный фиктивный брак, как в те времена и делали, и уехать.
Но это в планы сценаристов не входит. Вообще логичные поступки героев редко входят в планы сценаристов сериалов. поступай герои логично, сериалы бы быстро заканчивались... И опять таки, я понимаю страх Эдит отказаться от привычной жизни...
эстет писал(а):
Я только не поняла, его любовник погиб в Мюнхене или как? Почему уехал, как в воду канул.

Тея, он же уехал в Германию их гражданство принимать, чтобы развестись с женой (в Германии уже были возможны разводы) и жениться на Эдит, но в Германии как раз к власти шли нацисты (помнишь упоминали драку с головорезами в коричневых рубашках), вот он видимо с ними и сцепился... а, может, его вообще перекуют в почитатели рейха, прости господи... Embarassed
Короче, как моя сестра говорит, не придумали еще сценаристы, что дальше будет...
эстет писал(а):
Ну что же продолжение истории уже в 5 сезоне, ждать осталось не так долго.

Прямо чемодан без ручки... Ждем, но без фанатизма, как раньше... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>19 Май 2014 11:05

эстет писал(а):
Я досмотрела 4 сезон Аббатства Даунтон.

Тея, замечательный отзыв! Лучше и не скажешь.
эстет писал(а):
Именно расчетливость Мэри когда-то заставила её отказать Мэтью, только потом у неё появились чувства. И сейчас происходит аналогичное событие. Скорее всего Мэри примет предложение Блейка, потом и полюбит, если захочет.

Ну к расчетливости Мэри мы уже привыкли. Она и в молодости была такая, а уж сейчас спустя 10 лет и подавно. А вот захочет ли Блейк быть с Мэри ещё вопрос. Он ведь в другую влюблён.
эстет писал(а):
Не понравилась мне учительница, которая крутилась вокруг Бренсона и без конца наставления давала,

И мне она не очень . Особенно не понравилось как она в чужой дом пролезла, совала свой нос куда её не приглашали. Как-то это неприлично, тем более для учительницы.
И все же хочется, что бы и Бренсон нашёл своё счастье.
Esmerald писал(а):
Тея, ты в этом вопросе единственная, кто разделяет мое мнение. Бэйтс не мог вызвать этого гада на дуэль, не мог отправить в суд, ... но честь своей женщины он отстоял, перед собой!

Девочки, вы меня убедили . Но все-таки Бейтсу крупно повезло (благодаря сценаристам ), что его не разоблачили.
А вообще, в сериале уже много не логичного и притянутого за уши. Например, Изабель не стала помогать Моузли, но помогает садовнику. И с Альфредом историю слишком затянули. Но всё равно буду ждать 5 сезон.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>19 Май 2014 18:35

Esmerald писал(а):
как в поговорке - сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя!

точнее не скажешь, прямо в яблочко Ok
в первом сезоне явно старались, трудились и вкладывались, затем война нагрянула, потом чувства стали остывать, а сейчас вместо романтики нас "чаруют" прекрасным видом стада свиноматок и при чем скрупулезно объясняют как добиться прибылей
Esmerald писал(а):
Я в свое время вообще хотела, чтобы Мэтью обратил внимание на Сибил...

верно, они чудесно подходили друг другу
ну вот наверное вместе и отправились в другой проект, а нас оставили расхлебывать кашу в компании Снежной королевы
Esmerald писал(а):
Тея, ты в этом вопросе единственная, кто разделяет мое мнение. Бэйтс не мог вызвать этого гада на дуэль, не мог отправить в суд, ... но честь своей женщины он отстоял, перед собой!
Эта сволочь не будет ходить по земле, мерзко ухмыляться и бахвалиться своими грязными делишками, ... думаю, этот случай не единичный!

это очевидно
в таких вопросах слишком наивно надеяться на справедливый и гуманный суд. Поэтому лучше самому взять инициативу в руки pirat
Esmerald писал(а):
Очень надеюсь, что Тому найдут кого-нибудь другого!

не нравится мне, что Том сам тоже заинтересовался ею
Cama s ytra писал(а):
Особенно не понравилось как она в чужой дом пролезла, совала свой нос куда её не приглашали. Как-то это неприлично, тем более для учительницы.

какая наглость - ей видите ли хочется на второй этаж галерею посмотреть
Esmerald писал(а):
И опять таки, я понимаю страх Эдит отказаться от привычной жизни...

мне Эдит знаете кого напоминает: про таких в народе обычно говорят "ни рыба, ни мясо"
Esmerald писал(а):
он же уехал в Германию их гражданство принимать, чтобы развестись с женой (в Германии уже были возможны разводы) и жениться на Эдит, но в Германии как раз к власти шли нацисты (помнишь упоминали драку с головорезами в коричневых рубашках), вот он видимо с ними и сцепился... а, может, его вообще перекуют в почитатели рейха, прости господи..

ах, вот оно что. Я помню, что он ради гражданства уехал, а потом пропал. Выходит он даже про ребенка не знает. Он еще появится
Cama s ytra писал(а):
Например, Изабель не стала помогать Моузли, но помогает садовнику.

Изабель - она защитница угнетенных, видимо Моузли еще не дошел до нужной кондиции
Cama s ytra писал(а):
И с Альфредом историю слишком затянули.

пустых эпизодов очень много. Но Альфред мне кажется вернется за Дейзи
Кристи, Катя, спасибо вам, девочки, за теплое обсуждение и беседу мне было так приятно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>20 Май 2014 13:34

"Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" 2008г.
Режиссёр: Дэвид Блэр
В ролях: Джемма Артертон, Эдди Редмэйн, Рут Джонс, Ханс Мэтисон, Иен Пулестон-Девис, Кристофер Фэйрбэнк, Джо Вудкок, Стивен Робертсон, Хью Скиннер, Джоди Уитэйкер и др.
Описание: Современная экранизация известного одноимённого романа Томаса Гарди, повествующая о судьбе деревенской девушки Тэсс Дарбейфилд, жизнь которой сильно меняется, когда ее отец узнает, что они дальние родственники знатного рода Д'Эрбервиллей.
Классический роман о страсти, трагедии и утрате.
Любовь, снобизм, преступление...
Всё это переплелось в судьбе юной Тэсс, обреченной на роль содержанки и готовой переломить эту судьбу ценой собственной жизни!


Когда-то прочитав книгу в немного неторопливом повествовании Гарди, я не сильно прониклась этой историей. Через много лет посмотрела фильм. Мне очень понравилась эта экранизация, и даже не знаю, какой фильм определить для себя лучшим - мне обе экранизации нравятся - и 1979г. и 2008г. Настасья и Джемма сыграли просто великолепно. Фильм смотрела и плакала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Май 2014 12:26

Тринадцатая сказка

по книге Сеттерфилд Дианы "Тринадцатая сказка"

О фильме: Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать её биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что ещё не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с её личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Май 2014 12:48

Олюшка писал(а):
Тринадцатая сказка

Спасибо, Оля! rose А ты сама смотрела?
...
В связи с этим вопрос: как вам этот фильм? А книга?
...
Очень давно пыталась читать, но настроения читать что-либо в принципе не было, бросила на третьей странице; теперь вот все поглядываю в адрес этой книги, но отзывы такие разные, что и не знаю - рискнуть?
Отзовитесь, кто смотрел или читал? О чем вообще произведение? Любовь-то есть??? Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Май 2014 19:05

Экранизация романа Кадзуо Исигуро «Остаток дня» . И после просмотра фильма, очень захотелось почитать роман, потому как сама кинолента оставила только положительные эмоции. Энтони Хопкинс играет свою роль великолепно.

На исходе дня/The Remains of the Day



Страна: США, Великобритания.
Дата выпуска: 1993 г.
Режиссер:Джеймс Айвори
Жанр: Драма, Мелодрама
В ролях:Энтони Хопкинс, Эмма Томпсон, Джеймс Фокс, Кристофер Рив, Питер Воэн, Хью Грант, Микаэль Лонсдаль, Тим Пиготт-Смит, Лена Хиди, Паула Джейкобс, и другие...

Стивенс — образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.
Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения…

_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>29 Май 2014 11:39

Олюшка писал(а):
Трактир "Ямайка"

Адаптация готической новеллы Дафны дю Морье.



В ролях:
Джессика Браун Финдлей в роли Мэри Йеллан
Шон Харрис - Джосс Мэрлин
Ширли Гендерсон - Ханна Дейви
Мэттью МакНалти - Джем Мэрлин
Бен Дэниелс - Фрэнсис Дейви

Описание:
Осиротев, Мэри приезжает на побережье Корнуолла к своим дяде и тётке, содержащим трактир «Ямайка». Вскоре Мэри понимает, что трактир является базой для банды, грабящей суда, разбившиеся о скалистый берег. Жизни сироты угрожает опасность, однако среди головорезов есть человек, готовый помочь девушке.

Сам по себе фильм понравился - для меня это самая лучшая экранизация, да и актрису Джессику Браун Финдлей очень люблю еще по "Аббатство Даунтон". Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>04 Июн 2014 6:30

Посмотрела фильм "Балетные туфельки" 2007г.
Жанр драма, семейный фильм
Режиссёр Сандра Голдбахер
В главных ролях
Эмма Уотсон
Ясмин Пэйдж
Люси Бойнтон (англ.)
Эмилия Фокс

Страна Великобритания

Сюжет
Дядя Мэтью (Ричард Гриффитс) является директором и владельцем довольно крупного палеонтологического музея в Лондоне, кроме того, он — преуспевающий палеонтолог. Но однажды к нему приводят маленькую девочку и сообщают, что все её родственники кроме него умерли, а он назван в завещании опекуном. Попрощавшись со скелетом одного из доисторических животных, дядя Мэтью оставляет Сильвию и её няню у себя. Вскоре он уезжает в экспедицию, и вернувшись, привозит девочку-сироту с затонувшего корабля. Так в жизни этого дома появляется Паулина (Эмма Уотсон). Вскоре при сходных обстоятельствах в семье появляются ещё два ребёнка: Петрова (Ясмин Пэйдж) — осиротевшая дочь русских из Владивостока и Поззи — дочь балерины (Люси Бойнтон (англ.)русск.).
Но вскоре Мэтью пропадает на целых 12 лет. Девочкам приходится учиться жить в преддверии нищеты, учиться зарабатывать деньги своими талантами и быть единой семьёй.

Фильм по сюжету напоминает фильм "Маленькие женщины" - в семье две взрослые женщины, три девочки (каждая со своим талантом) и несколько постояльцев. Их жизнь в нелегкое послевоенное время. Неплохой фильм, очень легкий и обаятельный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Июн 2014 11:50

Валькирия писал(а):
Посмотрела фильм "Балетные туфельки" 2007г.

Валькирия, Serdce ловите за напоминание.
...
Мне Эмилия Фокс понравилась в этом фильме... а сам фильм все же немного грустным показался... даже и не знаю почему...
Вроде, все хорошо... а осадок какой-то... странный... Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>04 Июн 2014 18:29

Наследство/ Legacy



Год выпуска:2013
Страна:Великобритания
Продолжительность: 01:28:54
Режиссер:Пит Тревис
Жанр: Новинки, Драма, Триллер
В ролях:Ромола Гарай, Чарли Кокс, Эндрю Скотт, Оливия Грант, Джеральдин Джеймс, Саймон Расселл Бил, Кристиан МакКэй, Тесса Пик-Джонс, Ричард МакКейб, Барри Мартин, и другие...

Действие фильма разворачивается в 1970-х годах в Лондоне, в разгар Холодной войны. Главный герой Чарльз только что вернулся из армии, и теперь он — молодой сотрудник секретной разведывательной британской организации Ми-6. Ему предстоит завербовать Виктора Козлова, который служит в посольстве СССР. Начальству Чарльза кажется, что этого человека можно без труда использовать в своих целях. Разбираясь в веренице интриг и любовниц, Чарли неожиданно узнаёт секретную информацию о собственном отце, и теперь его миссия находится под угрозой наряду со всем остальным, чем жил британский шпион.

_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>06 Июн 2014 6:00

Esmerald писал(а):
а сам фильм все же немного грустным показался... даже и не знаю почему...
Вроде, все хорошо... а осадок какой-то... странный...

Я до самого конца думала, что Сильвия останется одна, а в финале все перевернули. Smile А осадок действительно остается, так как этот фильм не бездумная съемка, а заставляет подумать о таких вещах, как верность, дружба и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>07 Июн 2014 14:06

Девушки, кто любит все по Остин, посмотрите современную комедию "Остинленд" 2013г. - веселый, прикольный и костюмированный фильм. К сожалению, кадров еще не могу выложить, поэтому просто информация.
Сюжет:
В центре сюжета — одинокая женщина около тридцати лет, испытывающая трудности во всех возможных реальных любовных переживаниях своей жизни из-за одержимой влюбленности в мистера Дарси — вымышленного героя классического романа «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Она тратит все свои сбережения на поездку в Англию и встречает там мужчину из своих фантазий.

страна Великобритания, США
жанр мелодрама, комедия
В главных ролях:
Кери Рассел
Джей Джей Филд
Брэт МакКензи
Дженнифер Кулидж
Джеймс Кэллис


Фильм просто прикольный! Даже мой муж, который молча терпит, скрепя зубами, мои любимые исторические фильмы, и то - моментами просто ржал. Что для меня Smile показатель хорошего фильма! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Июн 2014 16:42

"Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических" / "The Best Exotic Marigold Hotel"

"Все всегда должно заканчиваться хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец..."




Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания, США, ЮАР
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Джон Мэдден / John Madden
В ролях: Джуди Денч , Билл Найи , Дев Патель , Том Уилкинсон, Мэгги Смит , Пенелопа Уилтон, Селия Имри, Рональд Пикап , Патрик Пирсон, Хью Диксон (Judge), Джеймс Роулингс, Пол Бхаттачарджи
Описание: по роману "Эти глупые вещи" ("These Foolish Things", 2004) британки Деборы Моггак.
Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле «Мериголд» и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель, на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Но, несмотря на то, что окружающая обстановка далека от той роскоши, которую они себе представляли, совместные приключения бесповоротно меняют каждого из них, и они осознают, что можно начать жить заново и найти любовь, если отпустить прошлое...

От себя: воистину, старый конь борозды не испортит... А кони...
Потрясающий фильм! Светлый, добрый, невероятно красивый... Фильм о людях и прекрасной стране, в которой они оказались; фильм о дружбе, о любви, о мечте...
А главное о том... что "осень жизни, как и осень года... надо благодарно принимать" и понимать, что осень еще далеко не смерть... и жить нужно, даже если кажется, что уже ничего не осталось! И верить, и ждать... и снова мечтать...
...Великолепные актеры от млада до велика, отличный английский юмор, атмосфера... полного погружения в колорит невероятной Индии... схожа с такими фильмами, как "Под солнцем Тосканы" и "Хороший год"...
Музыка отличная...
Провела два часа на одном дыхании... а сколько теперь впечатлений...!!!
Индия показана... ... просто... ...не знаю... показана так, как видят ее европейцы. Шок вперемешку с восторгом! Когда широченными глазами смотришь вокруг и понимаешь, что все до боли знакомо и незнакомо одновременно! Краски, контрасты на каждом шагу... так а разве у нас по-другому?...
... Ну и , конечно, чувство, которое все мы испытаем рано или поздно: осознание финала жизни, подведение итогов с одновременной верой в будущее, верой в новый день, который настанет... Ведь проживая жизнь сейчас... мы меньше всего думаем о смерти... ведь когда она придет, нас здесь уже не будет...
Короче, я и насмеялась, и наплакалась, и подумала... Редко такое бывает, когда в одном фильме так органично переплетено так много эмоций!
Словом, смотрите!!! Уверена, не пожалеете!!!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>07 Июн 2014 17:02

Esmerald писал(а):
"Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических"

вот уже второй раз мне попадается этот фильм на глаза, прямо судьба - надо посмотреть
За отзыв

Esmerald писал(а):
воистину, старый конь борозды не испортит... А кони...



Esmerald писал(а):
фильм о дружбе, о любви, о мечте...

так заманчиво...)))

Esmerald писал(а):
А главное о том... что "осень жизни, как и осень года... надо благодарно принимать" и понимать, что осень еще далеко не смерть... и жить нужно, даже если кажется, что уже ничего не осталось! И верить, и ждать... и снова мечтать...

Esmerald писал(а):
Короче, я и насмеялась, и наплакалась, и подумала... Редко такое бывает, когда в одном фильме так органично переплетено так много эмоций!
Словом, смотрите!!! Уверена, не пожалеете!!!

эх, была не была... пошла качать...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: С утра + 11, к обеду до + 28, в тенечке нормально, на солнце даже жарковато. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение