Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 19:06

Кэри Вальстром писал(а):
- Страшно? Да, мне страшно, очень страшно. А вы считаете, что бояться нечего? Ну, а я вот не такая смелая, и рисковать не собираюсь. Но если вы меня проводите, то буду благодарна. Потому что мой номер в самом конце коридора. Это не люкс, в отличие от ваших.

- Вы правы. - Я замолчал, сдерживая кашель. Когда угроза приступа миновала, я посмотрел на женщину и повторил, - Абсолютно правы. Лучше подстраховаться, чем не проснуться.
Кэри Вальстром писал(а):
- Да, вы правы, я не понимаю. Совершенно. Но задерживать вас я не буду. Если вы твёрдо намерены загнать себя, то... - Кэри покачала головой и помолчала. - Возьмите хоть мою свечу, а не то свалитесь на лестнице. А у меня в номере ещё есть.

Она недоумевала и негодовала и всё же продолжала заботиться обо мне. Слабое подобие улыбки коснулось моих губ впервые за два дня. Дойдя до двери номера фру Вальстром, я взял свечу из её рук и стал ждать когда она войдёт в номер и запрётся в нём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 19:22

Эван Хаконсен писал(а):
Дойдя до двери номера фру Вальстром, я взял свечу из её рук и стал ждать когда она войдёт в номер и запрётся в нём.


Кэри зашла в свой номер, зажгла свечу, стоящую на тумбочке и закрыла за собой дверь. Прислонилась к ней спиной, прислушиваясь к удаляющимся шагам. Надо бы придвинуть этот комод к дверям, он старый и тяжёлый, и тогда уж точно никто не сможет открыть дверь с той стороны.

Но вместо этого, Кэри вдруг сдёрнула с вешалки своё пальто и шарф и, рванув дверь, выбежала из номера. Огонёк свечи уже заворачивал за угол.


- Херр Хаконсен! - на ходу попадая в рукава пальто и путаясь в концах шарфа. - Подождите, я пойду с вами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 20:49

Кэри Вальстром писал(а):
Кэри зашла в свой номер, зажгла свечу, стоящую на тумбочке и закрыла за собой дверь. Прислонилась к ней спиной, прислушиваясь к удаляющимся шагам.

Дверь за Кэри закрылась и послышался звук поворачиваемого ключа. Я пошёл к лестнице.
Кэри Вальстром писал(а):
- Херр Хаконсен! - на ходу попадая в рукава пальто и путаясь в концах шарфа. - Подождите, я пойду с вами!

- Я... - "хотел бы побыть один" хотел сказать я, но оборвал себя на полуслове, увидев её испуганный взгляд. Или это не испуг, а всё тоже беспокойство? Не имеет значения.

Я остановился и подождал пока Кэри справится с пуговицами пальто и шарфом. Мы спустились по лестнице в холл и молча вышли из отеля. Я не знаю считала ли она меня сумасшедшим или дураком, но я чувствовал острую потребность увидеть место где погибла Мэрит. Как мне это могло помочь смириться с её смертью - я не знаю, но мне это было нужно. Мы спустились с террасы и остановились. Было уже гораздо темнее, чем я думал. Вглядываясь в темноту, я попытался оценить расстояние от отеля до скалы, с которой, как я думал, столкнули Мэрит. Даже если мы пойдём быстрым шагом - добравшись, различить уже ничего не сможем, а возвращаться назад станет и вовсе не безопасным. У меня не было другого выхода, кроме как смириться с обстоятельствами.
Вздохнув, я обернулся к Кэри.

- Уже слишком темно. - Констатировал я очевидный факт. - Но погода улучшилась, давайте, всё же прогуляемся.

Я всё так же экономил слова, стараясь не допускать холодный воздух в гортань, чтобы не провоцировать кашель. Мы не торопясь зашагали по тропинке, огибая маяк. Про себя я решил что этого короткого маршрута будет достаточно, чтобы подышать воздухом, но не достаточно, чтобы замёрзнуть. Кэри шла на шаг впереди меня, глядя в сторону моря и не заводя разговор, за что я ей был благодарен. Мои мысли крутились вокруг смертей двух близких мне женщин, и двух предстоящих траурных церемониях. Я обдумывал, что скажу матери Мэрит и никак не мог придумать подходящие слова. Мой взгляд рассеянно скользил по каменистой почве и устало-зелёной траве под стенами маяка, редкому кустарнику, умирающим цветам. Осень вступила в свои права и методично уничтожала всё, что оставило после себя лето. По другую сторону тропы растительность была более густой, но в быстро сгущающихся сумерках рассмотреть что-либо было трудно. Да я и не пытался, глядя по сторонам только потому, что это было чуть более увлекательно, чем смотреть на тропу. Но не заметить ярко-синее, матово-блестящее пятно среди кустов было не возможно. Я присмотрелся более внимательно, пытаясь понять что это...
То, что я увидел, заставило меня сделать один широкий шаг и схватить Кэри за руку. Я потянул её на себя, и она, вынужденная обернуться, оказалась в моих объятиях. Одной рукой прижимая женщину к себе, другой я обхватил её затылок и прижал её лицо к своему плечу.

- Кэри...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 21:37

Александру хотелось есть. Почему-то на этом пропащем маяке он постоянно чувствовал голод. Добредя в потёмках до кухни, Сёберг прокрался внутрь и стал шарить в темноте. Раздобыв огарок свечи и наполовину отсыревшие спички, он зажёг фитиль. В плетёной корзине в углу нашлись яблоки, и, завладев простым кухонным ножом, Александр стал нарезать яблоко на дольки и отправлять их в рот.

Спустя пару минут Сёберг раздобыл пару кусочков хлеба, сыр и помидор. Соорудив сэндвич, он с аппетитом на него набросился. Пламя дрожало, свеча коптила, наполняя пространство насыщенным запахом. На стене медленно, словно поднимаясь с колен, выросла человеческая фигура с взлохмаченными волосами. В правой руке был зажат нож.
Сёберг моргнул - по стене плясали десятки теней. Его собственная мирно покоилась на полу.
Дожевав бутерброд, он запасся ещё парой яблок и пошёл обратно, к себе в комнату.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 21:47

Арманд стоял посреди комнаты и покачивал Амелию, не выпуская её из рук
Амелия Нильсен писал(а):
- Я не делала этого!- воскликнула она, пытаясь поймать его взгляд.

Девушка приподняла голову, но он своей большой ладонью нежно вернул её на место, к своему сердцу, поглаживая и путаясь в волосах.
- Шшш..., я знаю, любовь моя.
Амелия Нильсен писал(а):
- Хельгу многие ненавидели, Эрми, она многих обидела и я не исключение... - она взяла мужчину за руку, - кто отомстил ей за всех...

- Но решиться на убийство? Мне иногда кажется, что убийца со стороны, не могу думать, что это кто-то и тех кого знаешь...
Амелия Нильсен писал(а):
Амелия судорожно смяла записку, а фотография выпала из ее рук.
Она открыла рот, но не смогла произнести ни слова. Она тоже любила его, но не могла, не могла сказать этого вслух
- Я...тоже... боюсь тебя потерять, - быть может позже, она скажет ему о своей любви. Всхлипнув, она уткнулась ему в грудь, пытаясь не заплакать.
- Я так ей завидовала, Эрмииии, - слезы покатились из ее глаз, оставляя мокрые пятна на его рубашке, - О черт, я сейчас опять тебя намочу, Эрми, извини.- она попыталась утереть слезы рукой, но они все капали и капали, не переставая.

Арманд взял в ладони её лицо, он собрал губами все слезинки с него. Пухлые губки манили и он со стоном вобрал их в свой рот. Он пил их сладость и не мог напиться, не мог выбрать, которая вкуснее, верхняя или нижняя, нижняя или верхняя. С трудом оторвавшись от её губ он с грустной улыбкой прошептал
- Нечему было завидовать, Мелли, я был пуст внутри. Без тебя не было жизни. Ничего не было без тебя. - Он заправил локон за ушко. - Мелли, я буду ухаживать за тобой, очень долго и красиво. Серьёзно так ухаживать. И через неделю ты должна будешь сказать мне: "Да, я выйду за тебя, любимый!" -
Эрми уже улыбался, глядя в её влажные необыкновенные глаза.- Мы так много времени потеряли, малыш! - Взгляд его потемнел и улыбка погасла
- Нам бы только дождаться полиции и мы сразу уедем. Надо узнать у Рунара, что там со связью с материком.
В комнате быстро темнело, и Эрми снова зажёг керосиновую лампу, прикрутив фитиль.
- Давай спустимся в ресторан, что-то я проголодался. - Северный день короток, а ночь длинна и у него были большие планы на Амелию. Взяв её за руку, он поднял повыше лампу и они стали спускаться вниз.

-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 22:07

Сигни Льюнг писал(а):
- Обожаю тиранов. У них такой напряженный распорядок дня, с утра - пытки, к вечеру - издевательства.


Сигни Льюнг писал(а):
... Она полностью отдалась во власть этого поцелуя. Её руки путались в его волосах, дыхание сбивалось, но отстранится даже на минуту не хотелось.


Она как и вчера ответила ему, - страстно и безоговорочно, без ложного кокетства и сомнительной игривости - и сразу вызвала в нем настоящий шквал безудержного желания. Да, он хотел ее, - не важно как: медленно и нежно или яростно и стремительно; сверху, снизу или в прочих немыслимых позициях … Он просто хотел ее - хотел до боли, до крика, до ломоты в зубах… до последнего вздоха и до потери памяти…
Рунар не помнил, как его ладони оказались под тонким свитерком Сигни, как жадно и страстно он провел ими по гладкой коже ее спины, как его пальцы нащупали крошечную застежку бюстгальтера… Он пришел в себя, когда услышал за спиной звук чьих-то шагов, и замер - глядя сверху вниз на запрокинутое навстречу ему лицо Cигни.

- А еще мы, тираны, занимаемся все ночи напролет извращениями, - улыбнувшись, тихо произнес Хауген и, помолчав, уже серьёзно сказал. - Я хочу, чтобы ты сегодня же перебралась ко мне. И ждала меня там. Желательно в постели… И не говори ничего. Просто сделай…

Он поцеловал ее еще раз - на этот раз целомудренно, в щеку - и, развернувшись, быстрым шагом направился в гостиную - оставив на ладони Сигни свои ключи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 22:13

Эван Хаконсен писал(а):
- Уже слишком темно. - Констатировал я очевидный факт. - Но погода улучшилась, давайте, всё же прогуляемся.


Удивительно точное наблюдение, - хотелось сказать Кэри, - и главное, своевременное, - но она промолчала, послушно сворачивая на тропинку, ведущую вокруг маяка. Засунув руки поглубже в карманы и подняв повыше воротник пальто, Кэри медленно брела по дорожке, глядя на бурное море, и чувствуя, как на лице оседает водяная пыль. Низкие чёрные тучи неслись гонимые ветром и ни малейшего просвета не было видно. Но ветер в самом деле стал несколько тише. Похоже, шанс, что за завтрашний день шторм, наконец, утихнет, вполне реален. Кэри уже готова была бежать с этого острова и на катере, и на вертолёте, и на чём угодно, только бы поскорее. Этот уикенд она чувствовала, что запомнит надолго.

Полуголые кусты около дорожки цеплялись ветками за полы пальто, сбрасывая на проходящих мимо остатки листвы вместе с водой. Мысли Кэри вернулись к мужчине, идущему следом за ней. Сначала у неё мелькнуло было подозрение, что он захочет дойти до тех самых скал, но оно не подтвердилось. Значит просто прогулка... ну что же, пусть... сейчас дорожка обогнёт маяк и повернёт обратно к отелю. Она посмотрела себе под ноги, не споткнуться бы тут, в темноте.

Резкий рывок за руку вырвал её из размышлений. Неожиданно оказавшись прижатой лицом к колючей ткани пальто она рванулась было, но рука Хаконсена крепко удерживала её.


- Что вы себе позво... - начала было она, но осеклась, глядя на его напряжённое лицо. - Что? - прошептала совсем тихо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 22:28

Эрми Кристенсен писал(а):

- Но решиться на убийство? Мне иногда кажется, что убийца со стороны, не могу думать, что это кто-то и тех кого знаешь...

- Ты думаешь? - с надеждой спросила Амелия.
Эрми Кристенсен писал(а):
Арманд взял в ладони её лицо, он собрал губами все слезинки с него. Пухлые губки манили и он со стоном вобрал их в свой рот. Он пил их сладость и не мог напиться, не мог выбрать, которая вкуснее, верхняя или нижняя, нижняя или верхняя.

Она отдалась этому поцелую со всей страстью, вкладывая внего всю свою любовь. То что она не смогла сказать словами, она передавала движениями тела.
Эрми Кристенсен писал(а):
- Нечему было завидовать, Мелли, я был пуст внутри. Без тебя не было жизни. Ничего не было без тебя. - Он заправил локон за ушко. - Мелли, я буду ухаживать за тобой, очень долго и красиво. Серьёзно так ухаживать. И через неделю ты должна будешь сказать мне: "Да, я выйду за тебя, любимый!"

Одной фразой ему удалось успокоить ее и вернуть улыбку на ее лицо.
- По твоему, неделя-это долго, - рассмеялась она. - Я постараюсь соответствовать твоим требованиям, - добавила она уже более серьезно.
Эрми Кристенсен писал(а):
Эрми уже улыбался, глядя в её влажные необыкновенные глаза.- Мы так много времени потеряли, малыш! - Взгляд его потемнел и улыбка погасла
- Нам бы только дождаться полиции и мы сразу уедем. Надо узнать у Рунара, что там со связью с материком.

- Ты прав, по всем пунктам, Эрми, возможно есть хорошие новости, - согласилась она с мужчиной.
Эрми Кристенсен писал(а):
В комнате быстро темнело, и Эрми снова зажёг керосиновую лампу, прикрутив фитиль.

Он отошел от нее и она почувствовала как ее сразу охватывает холод, его объятья дарили нежность и тепло, хотелось, чтобы он поскорей вернулся.
Эрми Кристенсен писал(а):
- Давай спустимся в ресторан, что-то я проголодался. - Северный день короток, а ночь длинна и у него были большие планы на Амелию. Взяв её за руку, он поднял повыше лампу и они стали спускаться вниз.

- Я тоже не против перекусить, а еще надо узнать как там Фред, я давно его не видела, - сжав его дадонь, она переплела пальцы их рук и шагнула в след за ним. С этим мужчиной ей ничего не было страшно.
В холле, немного в стороне, они заметили целующуюся парочку, но переглянувшись, ничего не сказали и прошмыгнули в ресторан. Там обитала одна Эидис. Кивнув девушке, они заняли свободный столик и сделали заказ. Амелия повернулась к Эрми и задала, мучавший ее вопрос:
- Ты видел Мэрит, она погибла сама?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 22:35

Кэри Вальстром писал(а):
- Что вы себе позво... - начала было она, но осеклась, глядя на его напряжённое лицо. - Что? - прошептала совсем тихо...

- Не оборачивайтесь, Кэри. Не смотрите туда. - Я не понимал насколько крепко прижимаю её к себе, интуитивно стараясь уберечь. Спасти. Один раз я в этом деле уже провалился и теперь... теперь я не осознавая того, хотел сделать всё правильно. Мой взгляд выхватил синюю куртку, обтянутые джинсами длинные ноги, и белёсое пятно лица. Даже отсюда я видел, что его глаза открыты. Фредди. Это должен быть он. Именно в этой куртке он был на катере. Я сделал два шага назад и удерживая Кэри за плечи, чтобы она не обернулась, отвернулся от жуткой находки и быстрым шагом повёл Кэри прочь, обратно к дверям отеля.
Я буквально втолкнул её в холл и подошёл к стойке ресепшн. Тихо переговорив с портье, я вернулся к девушке и стал ждать появление Хаугена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 22:49

Кэри Вальстром писал(а):
- Я не знаю, херр Олден, как не дать обхитрить нас, потому что понятия не имею, как и о чём думает убийца. Ни малейшего.

"А кто имеет понятие? Кто!?" – Хотелось воскликнуть Олдену. Вид искалеченного тела в полиэтилене подействовал на него гораздо сильнее, чем он мог себе признаться. Жизнь оказалось так просто прервать. Один миг – и человека уже нет. Только что он радовался жизни, строил планы на будущее, любил, но чей-то воспалённый мозг измыслил жестокую расправу. Кэри, такая красивая, сжавшаяся в комочек, как маленькая птичка, полная жизни – какую смерть убийца задумал для неё? Сбросит со скал или решит снова помахать ножичком? А, может, решил использовать удавку? Обвить тонкую шейку и чуть затянуть... Варг дёрнул головой, избавляясь от видения. Что за мысли лезут ему в голову?! Видимо, скопившееся напряжение начало постепенно сводить его с ума. Он хотел вырваться из этого места. Хотя бы из самого отеля, раз погода не позволяла покинуть остров. Ему надоело прятаться в четырёх стенах. Его охватила какая-то странная жажда деятельности. Варг встал с места, превозмогая желание выбежать из комнаты. Тяжелый стук сердца отдавался в ушах…
Кэри Вальстром писал(а):
- А вы уже выделили мотив? То есть по-вашему нужно искать именно врагов господина Хаконсена? Не Хель... хм... не вашей сестры? И кто, по-вашему, может так его ненавидеть?

Вопросы, вопросы… Что она к нему прицепилась? Варг отстранённо посмотрел на адвокатшу, совершенно не вникая в смысл её фраз, и отошёл к столику, на котором были выложены бутерброды. Почему-то вдруг разыгрался аппетит. Варг положил на тарелку один и направился к своему любимому креслу около окна. Ему показалось, или тучи немного рассеялись? Он снова задумался о хрупкости жизни. А если сегодня его последний день? Последний час? Передумав есть, он со звоном бросил тарелку на стол и откупорил бутылку с виски. Янтарная жидкость наполнила бокал, и мужчину опрокинул его почти залпом. В груди разлилось тепло. Он посмотрел на бутылку, думая о том, что должен был раньше догадаться об этом верном средстве забыться. Налив ещё бокал, он стал пить уже более размеренно. В этот момент в помещение зашёл Хауген, сходу вмешавшись в беседу и привычно его задирая.
Рунар Хауген писал(а):
- На вашем месте, Олден я бы ночевал под дверью Хаконсена, а не под дверью фру Мерк. Если с вашим шурином что-то случится, то основным подозреваемым станете вы. По наследственной причине. Ведь у Хаконсенов, как мне известно, нет детей... Кстати, мне удалось передать сообщение на материк. Завтра, если все будет хорошо, здесь уже будет полиция...

Он решил игнорировать голословные обвинения совладельца отеля. Каким надо быть идиотом, чтобы таким образом двигаться к желанному наследству?! Да полиция первым бы заподозрила его! Таким образом, убийцей также не мог быть сам Хауген. Слишком очевидно. Хотя… Он уже ничего не понимал. Сообщение о скором приезде блюстителей закона принесло некое облегчение, но ненадолго. Какое-то чувство внутри снова побуждало выйти наружу. Он хотел побыть один. Подальше ото всех. С тоскливым взглядом, казавшимся жалким даже ему самому, он смотрел, как Лив, не попрощавшись, уходит к себе. Да. Это его задело. И уж чего он точно не мог уже вынести, так это глупые крикливые заявления Эидис. Проскочив мимо неё, он вышел на улицу, схватив с вешалки первое попавшееся пальто. Громко хлопнула дверь, оставив позади мрачный мир страха, подозрений и безответных чувств. Варг подставил лицо моросящему дождю. В голове начало проясняться. Сначала успокоилось дыхание. Потом выровнялся стук сердца.

Варг шёл по камням, не чувствуя холода и влаги на коже. Просто хотел убежать куда-то, скрыться и затеряться. Он проделал путь, по которому шли вчера мужчины – о чём явственно указывали их следы - и дошёл до края обрыва. Видимо, здесь оборвалась жизнь несчастной Мэрит. Он наклонился и посмотрел вниз, туда, где волны разбивались о камни. Мелкие камешки посыпались вниз, и он отшатнулся от края. Им снова завладели мысли о Лив, и мужчина признался себе, что не приблизился к ней ни на шаг.

Он горел. Она была холодна как лёд.
Он наступал. Она отшатывалась чуть ли не в ужасе.
Он предлагал заботу.Она принимала её через силу.
Он хотел. Она – нет.
Её тело кричало: "Нет!"
Глаза Лив умоляли оставить её в покое.
Между строк читался прямой отказ.


Варг отхлебнул из бутылки, которая была уже наполовину пуста. Когда она успела закончиться? Он попытался посмотреть на просвет, но понял, что уже плохо видит в сумерках. Как неожиданно потемнело. Было так холодно. Чертовски холодно. "Как в могиле," – пришло Варгу в голову, и он рассмеялся. Каркающий звук прозвучал особенно громко в тишине и унёсся вместе с порывом ветра.
Было так холодно и спасительно одиноко. Возвращаться в дом не хотелось. Здесь можно было быть самим собой и никого из себя не изображать. Варг накачивал себя спиртным, чтобы забыться и не думать о женщинах, которые рушили его жизнь. Сначала мать, лишившая своей смертью его детства. Дед – тиран, который только и знал, что строить его по струнке и добиваться послушания. Потом сестра, которая не давала побыть в одиночестве и вечно канючила то сказку, то игрушку, то котёнка. С возрастом капризы и просьбы менялись, но суть оставалась одной – с любыми невзгодами она бежала к братику. Так, чёрт побери, почему она в итоге решила обобрать его до нитки?! Когда капризная девочка превратилась в изворотливую стерву? Лживая тварь! Пусть она сгорит в аду! Варг осушил бутылку и с яростью забросил её далеко в море. Он не услышал даже всплеска от упавшей бутылки. И не мог не подумать о бедной Мэрит, которая упала с такой высоты. Интересно, она умерла сразу?.. Варг качнулся и, пошатываясь, побрёл в темноту. А теперь Лив… Она разрушила его веру в себя, которая итак зиждилась на хрупкой ниточке. Но ведь она ни в чём виновата. Она ему ничего не должна. А вот он обещал ей заботиться и защитить от убийцы. Он доковылял до отеля и со скрипом отворил входную дверь. Пальто потяжелело от влаги. В голове туман. Он повесил пальто.. Не с первого раза, но ему это удалось. А потом поднялся наверх, преодолевая головокружение. Около номера Лив он остановился, со смешком заметив, что замок установлен. Подёргал ручку, но было заперто. Прислонившись к двери, он позвал:

- Ли-и-в, открой, пожалуйста. Это Варг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 22:56

Эван Хаконсен писал(а):
- Не оборачивайтесь, Кэри. Не смотрите туда.


От этих слов Кэри сначала интуитивно рванулась как раз наоборот, чтобы увидеть... что же это, чего именно пугаться?... но безуспешно. Согласно наклонила голову, в самом деле, не стоит, наверное, раз говорят, что лучше не надо... но страх ледяной рукою проник внутрь, сжал сердце... Она же не полная дура, понятно, что там очередной труп, но чей? И когда он убит? Давно? Или только что? Может убийца находится прямо там? Стоит и смотрит сейчас им вслед? В эту минуту Кэри не испытывала ни малейшего желания узнать, кто это может быть. Ей хотелось только одного, поскорее оказаться в освещённом отеле, среди живых людей, и она, вцепившись в пальто мужчины, невольно прибавляла шаг.

Эван Хаконсен писал(а):
Я буквально втолкнул её в холл и подошёл к стойке ресепшн. Тихо переговорив с портье, я вернулся к девушке и стал ждать появление Хаугена.


- Кто там был? - только оказавшись в безопасности холла Кэри подняла глаза на Хаконсена. - Кто на этот раз?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:06

Кэри Вальстром писал(а):
- Кто там был? - только оказавшись в безопасности холла Кэри подняла глаза на Хаконсена. - Кто на этот раз?

- Фредди. - После долгого молчания глухо сказал я, надеясь что Кэри не заверещит на весь отель.

Я поднял глаза и увидел спешащего к нам Хаугена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:17

Эван Хаконсен писал(а):
Я буквально втолкнул её в холл и подошёл к стойке ресепшн. Тихо переговорив с портье, я вернулся к девушке и стал ждать появление Хаугена.


Хауген уже входил в гостиную, когда с ресепшена его окликнул служащий. Только сейчас сообразив, что тот мог что-то видеть или услышать, Рунар подошел к нему и встал так, чтобы загородить собой обзор на ту часть холла, где еще оставалась Сигни.
Только попробуй ухмыльнуться, паршивец, - с мрачным видом мысленно предупредил его Хауген, забыв, что еще утром собирался сделать парню прибавку к зарплате. - Уволю без выходного пособия!

Но служащий лишь передал ему просьбу Хаконсена, взглядом указав на ожидающего мужчину.

- Только не говорите, что вы нашли еще один труп! - подходя к Хаконсену, попробовал пошутить Хауген, но, взглянув тому в лицо, осекся, сразу поняв, что произошло....
- Чеееееерт! - воскликнул Рунар, резким движением взъерошив но голове волосы. - Кто на этот раз? И где?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:18

Амелия Нильсен писал(а):
Одной фразой ему удалось успокоить ее и вернуть улыбку на ее лицо.
- По твоему, неделя-это долго, - рассмеялась она. - Я постараюсь соответствовать твоим требованиям, - добавила она уже более серьезно.

- Ммм, дай подумать, - Эрми потёр лоб. - Неделя - это шестьсот четыре тысячи и целых восемьсот секунд, Нет, надо срочно сократить это невыносимое ожидание. - Он ещё раз поцеловал Мелли сначала коротким и потом коротким и снова дразнящим поцелуем, потом ещё и длинным и с трудом оторвался, лампа дрогнула в его руке и в неверном свете ему почудилась чья-то тень, в глубине коридора. Он повыше поднял светильник и пригляделся. Показалось...
- Надеюсь Рунар сможет починить генератор. И будет светъ Кажется он говорил, что утром смог настроить газовую печь, так что надеюсь нам что-то перепадёт из еды.
Амелия Нильсен писал(а):
- Я тоже не против перекусить, а еще надо узнать как там Фред, я давно его не видела, - сжав его ладонь, она переплела пальцы их рук и шагнула вслед за ним. С этим мужчиной ей ничего не было страшно.

- Что же это я не догадался постучать к нему, -с досадой проговорил, Эрми. - И где его носит? Надеюсь он не выпускал Эидис из своего поля зрения.
...
Эидис... Стоя там, на самом верху, на скале, он вдруг понял, зачем девушка пошла наверх в такую непогоду. Понял нутром, потому что сам это очень хотел... Она пошла в надежде увидеть катер береговой охраны, или другой какой катер, идущий за ними на остров... Он тоже попытался разглядеть в штормовой дали спешащую к ним помощь. Увы.
Амелия Нильсен писал(а):
Там обитала одна Эидис. Кивнув девушке, они заняли свободный столик и сделали заказ.

Они вошли в ресторан, который был освещен светом керосиновых ламп и это создавало какую-то романтичную обстановку.
пожелав приятного аппетита Эидис, и кивнув тем, кого не смог разглядеть за столиками с темноте, Эрми усадил Амелию и попросил принести им что-нибудь горячее, сытное и вкусное. И только после этого ответил.
- Я думаю и очень надеюсь, что сама, потому что ножевых ран на её теле, пока я обвязывал её не видел... и потому, что в темноте легко оступиться на такой высоте.
И почему она оказалась не у себя в тёплой комнате в ледяной воде. Вопросы, вопросы, одни только вопросы. Вот где, например сейчас Варг? Или наш малыш Фред? А остальные...
- Эидис, радость моих очей, признавайся, что ты сделала с Фредом? - пошутил он. Официант поставил перед ними что-то очень вкусно пахнущее. Эрми попробовал и аж заурчал от удовольствия. Он протянул вилку с кусочком вкусности ко рту Амелии и смотрел как она осторожно пробует еду.
-Оччень вкусно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:22

Эван Хаконсен писал(а):
- Фредди. - После долгого молчания глухо сказал я, надеясь что Кэри не заверещит на весь отель.

- О, Господи... - Кэри чуть пошатнулась, сил на громкое удивление уже не было, - а он-то кому помешал? Или тут действительно маньяк охотится? И нет смысла искать логику в мотивах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:57

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Виктор Гофман ВОЛНЫ И СКАЛЫ Сегодня всё море как будто изрыто Гремящими встречами пен. Сегодня всё море грозит и сердито На свой истомляющий... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение