*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Июл 2017 18:31

Черный Зайка писал(а):
Очень даже возникает))
Зоя, Pester Вместе веселее))
После интригующих анонсов хочу сделать исключение и попробовать смотреть в режиме ожидания каждой серии))
В группах ждут премьеру и показывают короткие видео, в которых Барун Собти отсчитывает дни до начала сериала. Думаю (хочется верить), перевод будет быстрым.

P.S. Зоя, какой у тебя зайка очаровательный! Зависла, рассматривая комплект)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>02 Июл 2017 18:45

Fantastic Lady писал(а):
В группах ждут премьеру и показывают короткие видео, в которых Барун Собти отсчитывает дни до начала сериала. Думаю (хочется верить), перевод будет быстрым.


Fantastic Lady писал(а):
Зоя, какой у тебя зайка очаровательный! Зависла, рассматривая комплект)))

Ага, зайка милаха , символичный комплект))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>03 Июл 2017 20:27

Всем привет))
Долгожданное событие для фанатов индийский сериалов состоялось, проект «Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon 3» вышел в эфир и я неожиданно для себя впервые посмотрела серию без перевода или хотя бы краткого описания эпизодов. В таком просмотре, когда не понимаешь слов героев есть свои преимущества, больше внимания уделяешь декорациям, фону, внешнему виду актерского состава и расставленным акцентам на их поступках, эмоциях. К слову, декорации, действительно, очень яркие и красивые! Интересно узнать больше о религиозных тонкостях, отраженных в серии.
Появление Баруна Собти эффектное и чувствуется, что актер вырос в профессиональном плане, приобрел уверенность и уже любуется собой в кадре. Если вспомнить его Арнава, который в первой серии несмотря на образ успешного и жесткого бизнесмена все же не сразу стал раскрепощен, то Адвай Сингх Райзада - I'm sexy and i know it. Хотя новый образ мстителя нарушен начальной сценой, в которой обозленный и жаждущий справедливого возмездия спасает милого щенка)))
О героини сложно что-либо сказать без перевода сцен с ее прошлым. Но она несчастна и это факт((
Не обошлось и без любимых индийскими сериалами эпизодов, показывающих силу, умение вовремя сориентироваться и героизм главного мужского персонажа. Но честно говоря, меня позабавила сцена, когда Адвай один спасал статую, хотя его окружало много беспомощным мужчин, которые только и делали, что открыв рты круглыми глазами наблюдали за происходящим.
Пока о главной паре не буду ничего говорить, но на мой взгляд обросший Барун Собти выглядит намного старше Шивани Томар (возможно, так и планировалось).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>03 Июл 2017 21:30

Fantastic Lady писал(а):
олгожданное событие для фанатов индийский сериалов состоялось, проект «Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon 3» вышел в эфир и я неожиданно для себя впервые посмотрела серию без перевода или хотя бы краткого описания эпизодов.

Ох, Юля, я тоже не удержалась, и посмотрела первую серию без перевода)))) (правда с моим интернетом, вместо 23 минут у меня ушло на это час Mr. Green )
Fantastic Lady писал(а):
таком просмотре, когда не понимаешь слов героев есть свои преимущества, больше внимания уделяешь декорациям, фону, внешнему виду актерского состава и расставленным акцентам на их поступках, эмоциях.

Это точно , не отвлекаясь на чтение титров, замечаешь все более детально.
Fantastic Lady писал(а):
К слову, декорации, действительно, очень яркие и красивые! Интересно узнать больше о религиозных тонкостях, отраженных в серии.

Идет подготовка к какому-то религиозному празднику, все показано очень ярко и красиво. Наряды такие необычные у главной героини и др. женщин... мне чем-то напомнили цыганские мотивы.
Fantastic Lady писал(а):
Появление Баруна Собти эффектное и чувствуется, что актер вырос в профессиональном плане, приобрел уверенность и уже любуется собой в кадре.

Да, Барун изменился, повзрослел и возмужал, стал более уверенным в профессиональном плане.
Fantastic Lady писал(а):
Хотя новый образ мстителя нарушен начальной сценой, в которой обозленный и жаждущий справедливого возмездия спасает милого щенка)))

Такая мимишная сцена с щенком , оба такие лапочки мокрые)))
Fantastic Lady писал(а):
О героини сложно что-либо сказать без перевода сцен с ее прошлым. Но она несчастна и это факт((

Грусть она играет неплохо, веришь, что она действительно несчастна . Без перевода не очень понятно, но вроде ее в прошлом кто-то похитил... очень интересно, что с ней случилось(((
Fantastic Lady писал(а):
Пока о главной паре не буду ничего говорить, но на мой взгляд обросший Барун Собти выглядит намного старше Шивани Томар (возможно, так и планировалось).

Шивани Томар, несмотря на очень яркий и броский макияж глаз, выглядит достаточно юной особой. Барун смотрится гораздо старше главной героини.

Теперь очень хочу перевод))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>09 Июл 2017 23:59

 » Отзыв о сериале «Лишь ты – моя любимая (MATSH)»

«Лишь ты – моя любимая (Meri Aashiqui Tum Se Hi)»

На протяжении нескольких месяцев в мой досуг вносил разнообразие индийским колоритом сериал «Лишь ты – моя любимая», некоторые серии которого смотрелись увлеченно и с удовольствием, иные же ставили в тупик и вызывали непонимание мотивами поступков, несоответствием действий, слов и чувств героев. По мере сюжетного развития, смены событий, вносивших коррективы в образы персонажей, их поведение, мировоззрение и принципы, менялось и мое впечатление. После просмотра 210 серий – это без нескольких серий половина проекта хочу подвести итог, выделить особо запоминающиеся и удачные моменты и указать на недостатки, из-за которых приняла решение прекратить просмотр сериала.

Центральная тема сюжета довольно интересная и строится на развитии отношений друзей Ишани Парекх и Ранвира Вагхелы, знающих друг друга с детства. Однако чувства Ранвира давно вышли за рамки дружеских, но благородный молодой человек осознает разделяющую его и возлюбленную социальную пропасть, поэтому не смеет признаться в любви и попытаться добиться расположения Ишани. Он довольствуется заботой об Ишани, намеревается оберегать ее от неприятностей и всегда помогать, пока их мирное существование не нарушается появлением Чирага, которого одобрил отец девушки в качестве кандидата в ее мужья. Такой поворот ранит Ранвира, но счастье Ишани для него важнее, поэтому он помогает Чирагу завоевать девушку. В данном случае сюжетная оригинальность заключается в том, что главный герой для героини становится не первой и последней любовью, наоборот, из-за своей наивности и чужих интриг Ишани влюбляется в неподходящего парня, использующего ее чувства ради своих корыстных целей.
Главная героиня Ишани вызывала во время просмотра противоречивые чувства. До определенного момента она мне нравилась. Ишани выросла в богатстве и родительской любви, не сталкиваясь с конкретными проблемами реальной жизни, с ложью и притворством. Познакомившись с Чирагом, она изначально невзлюбила его, но выбор любимого отца, изменения в поведении парня заставили ее пересмотреть свое мнение. Да и как не передумать, когда Чираг буквально соответствовал ее придуманному романтическому идеалу, делал и говорил то, что Ишани втайне надеялась услышать от человека, пожелавшего заботиться о ней и любить всю жизнь. Однако новые отношения, интриги и коварство разрушили дружбу Ишани и Ранвира, заставили девушку усомниться в честности друга, а молодому человеку и его семье пришлось пережить ряд трудностей, которые должны были помочь ему измениться, возродиться словно феникс из пепла и восстановить справедливость, доказав свою невиновность и раскрыв глаза Ишани.
В целом, начало сериала довольно удачное, поэтому некоторая растянутость событий не напрягала, пока не переросла в недосказанность многих линий и невнимательность к деталям. Например, мне не понравилось, что Ранвир так и оставил безнаказанным ситуацию с обвинениями в изнасиловании, Фалгуни тоже промолчала и все родственники, некогда возмущенные и обозленные приняли как должное появление в их жизни РВ и никто не стал вспоминать прошлое.

Сценаристы не изменили канонам индийских сериалов, поэтому отношения главных героев после нескольких лет разлуки строятся уже в вынужденном браке и будни молодоженов наполнены, как смешными и позитивными эпизодами, так и грустными ситуациями, заставляющими Ишани иначе взглянуть на своего спутника жизни, проникнуться новыми чувствами, исходящими из благодарности, уважения и даже восхищения. Но как только начинает казаться, что Ишани и Ранвир становятся ближе друг к другу и скоро прозвучат взаимные признания, как герои сами все разрушают, сознательно лишая себя счастья и создавая ненужные проблемы, которые решаются честным разговором по душам. Поэтому их чрезмерное благородство, самопожертвование меня не восхищает, скорее, вызывает ассоциацию с желанием героев постоянно наступать на одни и те же грабли, не извлекая для себя никаких полезных выводов. Так же соблюдена главная фишка многих индийских сериалов, а именно совместное проживание всех персонажей в одном доме, что, как и следовало ожидать, привносит в их существование интриги, ссоры, недопонимания и разбирательства на фоне одних и тех же декораций. Основной акцент сделан на главных героях и их врагах, второстепенные персонажи не всегда присутствуют в кадре, куда-то пропадая без объяснений, а потом так же внезапно появляясь. Актрисы, играющие Паруль и Чайтали ушли из сериала, их пришлось заменить.
В просмотренных мной сериях было три отрицательных героя – Ба, Чираг и Диша. Поскольку Ба является родственницей героини, то ее ужасные поступки вдвойне выглядели отталкивающе. Но именно в образе Ба мне не хватало юмора, которой хоть немного скрашивал бы ее негатив. Глядя на Ба часто проводила параллели с другими отрицательными героинями: Мохини из сериала «Цвета страсти» и Курти-Апой из сериала «Спутники». Вот, Мохини не брезговала низкими методами для достижения своих целей и готова была пойти на убийство, похищение и т.д., однако ее остроумие, колкие и ехидные реплики, диалоги с Рудрой, Сумером до сих пор вспоминаются, как и резкие, смешные выпады зловредной Курти-Апы. Чираг – тот еще негодяй, циничный, расчетливый, лживый и самонадеянный. Однако в его безнаказанности есть вина самих героев, ведь Ранвиру и Фалгуни нередко выпадал шанс доказать его двуличность, ужасные поступки, но обернуть ситуацию на свою пользу им мешало благородство, отсутствие фантазии и наверное, желания. Сводная сестра Ишани - Диша с отчаянным удовольствием вредила всем, не испытывая сожалений, угрызений совести и страха наказания. Во многом виноваты Фалгуни и Харшад, больше любившие Ишани и позволившие Ба оказывать негативное влияние на свою внучку, что привело к плачевным результатам.

Немалая цифра в 446 серий ввела меня в заблуждение, ведь я ожидала, что их составляющими станут эпизоды, посвященные индийским традициям, но кроме празднования Ганеша-чатуртхи и нескольких спецэпизодов, посвященных Карвачоту, его истории и обычаям, детально больше ничего не отражено. Фестиваль воздушных змеев – один из самых красочных праздников показан мимолетно и, к сожалению, без необходимых объяснений его тонкостей. Музыкальная составляющая сериала приятная, многие композиции знакомы благодаря другим индийским проектам.

Актерский состав подобран неплохо, актеры красивые, а вынужденные замены даже лучше, чем актрисы игравшие вначале. С большим интересом наблюдала за игрой Амбы (Уткаршы Найк), более известной ролью шумной Манорамы в сериале «Как назвать эту любовь». Актриса, действительно, хорошо перевоплощается в своих персонажей и играет отлично (правда роль Амбы не слишком продумана, из-за чего нельзя с уверенностью сказать - положительная или отрицательная ее героиня). Радхика Мадан и Шакти Арора, как сериальная пара мне понравились, но режиссеры и сценаристы не дали в полной мере раскрыться их потенциалу, химии и актерским способностям.

Несмотря на то, что в сериале поднимаются темы семейных взаимоотношений, дружбы, профессионализма, доверия, преданности и т.д, они не всегда раскрыты на должном уровне и поверхностность их подачи уничтожает саму идею. Когда комментировала сериал по мере просмотра, то выделяла особо понравившиеся милые эпизоды с Ишани и Ранвиром, но оценивая в общем просмотренные серии прихожу к выводу, что чем ближе к середине, тем больше команда сериала спешила и желая продлить проект допускала ошибки, ляпы, перекраивала образы персонажей и забывала те ситуации, которые раньше были фундаментом для новых сюжетных линий. Замысел сценаристов на следующие серии не вызвал у меня интереса и многое из того, что успела увидеть в 200-сериях показалось наигранным и совершенно неправдоподобным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Июл 2017 22:08

 » Анонс сериала «Это сердце слышит (Yeh Dill Sun Raha Hai)»

Всем добрый вечер!
Не успела завершить просмотр одного сериала, как обратила внимание на другой. Вначале хотела лишь полистать первую серию, чтобы увидеть актеров, начало сюжета, но история главных героев увлекла и с удовольствием посмотрела уже 42 серии.

«Это сердце слышит»
Оригинальное название: Yeh Dill Sun Raha Hai
Год: 2014-2015
Режиссер: Сонали Джаффар
Продюсер: Экта Капур, Шобха Капур
Жанр: мелодрама
Количество сезонов: 1
Количество серий: 94
В главных ролях: Нави Бхангу, Апарна Диксит, Кали Прасад Мукхерджи, Приянка Пурохит и др.

Сюжет индийского сериала посвящен романтической истории двух противоположностей. Арджун – своенравный и дерзкий сын одного из хозяев города Баччи Сингха. Его жизнь наполнена сплошными развлечениями и легкомысленными встречами с девушками. Пурви – дочь государственных служащих, воспитанная, интеллигентная и серьезная девушка, сосредоточенная на учебе. Пути двух таких непохожих друг на друга людей пересеклись в поезде, в котором герои возвращались в Паталипутру для продолжения учебы в колледже. Первое знакомство прошло весьма неудачно, неджентльменское поведение Арджуна и его заигрывания вызвали гнев Пурви, она со всей строгостью отчитала наглеца, который, как позже выяснилось еще и является возлюбленным ее подруги Гаури. Пылая праведным гневом, Пурви при каждом удобном случае высказывает свое негодование Арджуну и пытается открыть глаза подруге на ее парня. Зато молодой человек довольно вальяжно себя чувствует, ведь Гаури он ничего не обещал, а вот Пурви при каждой встрече ему очень нравится дразнить и порой он слишком усердствует в этом.

Как-то Арджун заявил Пурви: «Хоть ты и заграничная петарда, но я отечественный фейерверк», поэтому их противостояние яркое и интересное, ради достижения поставленной цели они идут на все, что порой становится причиной слез героини, а герою дает повод задуматься о своих поступках и их последствиях. Меня очень интересовало, каким образом после всего произошедшего в сердцах героев вспыхнет любовь, как они примут свое чувство, ведь их семьи так же конфликтуют только по более серьезному поводу и виноват в этом отец Арджуна, его криминальные дела и подлость, которую он совершил со своим сыном Ватаном ради мести и эгоизма.

Сюжет очень динамичный и увлекательный, на главной паре сосредоточено основное внимание, но второстепенные герои так же интересны. Особенно любопытно наблюдать за сыновьями Баччи Сингха. Властный отец и робкая мать воспитали совершенно разных сыновей. Старший сын на публике разыгрывает из себя тигра, похожего на отца, а на самом деле послушный подкаблучник, которым управляет хитрая жена (с ними много комедийных эпизодов), второй сын - Ватан, бесчестный и опасный мужчина (у него есть своя интересная линия с девушкой, на которой он женился против ее воли и которая каждую ночь подсыпает ему снотворное, чтобы избежать его внимания), третий сын - Арджун мог бы пойти по стопам своего отца и среднего брата, если бы вовремя не встретил Пурви и не изменился бы ради ее любви.

Если одним словом описать отношения Арджуна и Пурви, то я бы назвала их трогательными. Арджун первым осознал свои чувства и сделал все, чтобы Пурви его простила, смогла поверить ему. Он извинился перед брошенными девушками, перестал вести себя неподобающе в колледже, стал учиться и даже поменял машину на велосипед))))) Да, наивно, но так позитивно и мило все это показано))) Особенно Арджуну удаются признания в любви. «Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами». У героев много замечательных моментов и очень мне понравился эпизод, когда Арджун не имея возможности видеться несколько дней с Пурви, залез к ней на балкон и они целую ночь разговаривали в ее комнате, вспоминая смешные моменты из своего детства, узнавая друг друга лучше.

В 40-сериях появилась еще одна героиня Танушри, которую родители не прочь выдать замуж за Арджуна. Несмотря на возможную роль разлучницы пока мне нравится этот персонаж. Танушри напоминает женскую версию Арджуна, каким он был раньше, до встречи с Пурви. Танушри - избалованная и самолюбивая девушка, уставшая от чрезмерного внимания кавалеров, побаивающихся ее отца и ее саму. Танушри мечтает встретить мужчину, который сможет ей противостоять, рядом с которым она почувствует себя хрупкой и защищенной женщиной. Арджун ей очень приглянулся, несмотря на то, что во время их коротких случайных встреч он успел справедливо ее выругать за невнимательность на дороге, сбить мигалку с ее машины. Постепенно накаляется интрига с возможным любовным треугольником, надеюсь, герои выйдут из него достойно!

Актерский состав мне нравится, главная пара гармонично смотрится. Апарна Диксит прекрасно вписалась в роль милой, застенчивой, самоотверженной Пурви. Нави Бхангу завоевал мою симпатию! Вначале бросалось в глаза, что актер не похож на студента колледжа, да и щетина придавала ему бандитский вид. Но его мимика – это нечто))) Очень харизматичный актер))) Его Арджун мне чем-то напоминает Волка из мультика «Ну, погоди!» (манерой ходить, одеждой, шлемом и мотоциклом). У него такой озорной взгляд, особенно в эпизодах, когда он выпрашивает поцелуи у Пурви или танцует с другой девушкой, чтобы вызвать у Пурви ревность)))

На данный момент сюжет очень многообещающий, в нем есть романтика, интриги, юмор, непредсказуемость, поэтому с большим интересом продолжаю просмотр!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>13 Июл 2017 1:27

 » Анонс сериала "Жизнь Мехек (ZINDAGI KI MEHEK)"


"Жизнь Мехек"
Оригинальное название: ZINDAGI KI MEHEK
Дата выхода: 2016
Режиссер: Saurabh Tewari
Сценарий: Ketaki Walawalkar
Продюсер: Sumeet Chaudhary
Жанр: мелодрама
Количество серий: 213 - ... (в процессе съемки)
В главных ролях: Samiksha Jaiswal, Karan Vohra и др.

Описание:
Мехек - юная девушка, но в кулинарии она - настоящий ас. Девушка обожает готовить и это у нее великолепно выходит. Она отзывчива, очень дружелюбная, с золотыми руками и добрым сердцем. Мехек убеждена, что залог крепкого здоровья - кроется в полезной пище и хорошем настроении. Она своей жизнью доказывает, что тот, кто верит в счастье, обязательно его получит. Найдется ли достойный жених для такой умницы? Пока Мехек о поклонниках и любви даже думать не хочет, в ее голове одни рецепты, и новые кулинарные шедевры.
По воле случая, Мехек становиться участницей конкурса "супер повар Индии", где она будет доказывать, что у нее есть таланты. Но на пути к ее успеху, стоит грубый, самоуверенный и амбициозный Шория Кханн - известный ресторатор, член жюри конкурса. Мехек и Шория возненавидят друг друга...






Fantastic Lady писал(а):
Это сердце слышит»

Юля, спасибо за интересный анонс!
Разделаюсь с Мехек, и буду смотреть "Это сердце слышит"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>14 Июл 2017 1:36

Всем доброй ночи!
Продолжаю просмотр сериала «Это сердце слышит» и после увиденной 67 серии, ставшей переломной в сюжете хочу описать свои впечатления.
Сюжет не утратил своего динамизма, в нем удачно скомпонованы романтические эпизоды, трагические моменты, сменяющиеся вкраплениями юмора и интриг. Возраст Пурви и Арджуна, их зависимость в материальном, да и духовном плане от родителей и понимание того, что на данный момент именно их семьи сильнее в противостоянии со своими детьми придает происходящему грустный оттенок ожидания неминуемого расставания. Хотя главные герои всеми силами борются за свою любовь, доказывая свои чувства снова и снова, но им все равно приходится сделать сложный выбор между велением сердца и долгом перед семьей.

Бачча Сингх своими криминальными делами связан с Бхану Пратапом, еще одним хозяином города, поэтому для скрепления сотрудничества они желают соединить своих детей узами брака, не обращая внимания на протесты Арджуна. Ниллима Даял до глубины души возмущенная бессовестными поступками, незаконными махинациями Баччи Сингха решительно настроена привлечь его к уголовной ответственности и наказать за его действия по всей строгости закона. Поэтому чувства любимой дочери, да еще и к сыну врага она не может понять, не желает верить в искренность и правдивость молодого человека. В семье Арджуна вообще не принято жениться по собственному выбору, лишь отец согласно своим матримониальным плана выбирает пару для своих детей. Ситуация с дочерью Баччи Сингха – Пунам, осмелившейся выйти замуж против воли отца очень ярко отражает нравы семьи. К тому же брак Пунам, любезно утроенный матерью Пурви, еще сильнее разжег ненависть между семьями героев.

Еще одной силой препятствующей отношениям главных героев является Танушри. Девушка не испытывает глубоких чувств к Арджуну, знает о его любви к другой, но такая ситуация представляется ей вызовом, который она с радостью принимает, уверенная в собственных силах и хитрости, способностях завоевать неприступного парня и помочь ему забыть прошлое. Честно говоря, я бы охотно посмотрела индийский сериал, в котором главная героиня была такой, как Танушри. Такая же упрямая, самоуверенная, богатая и избалованная, влюбившаяся в парня, который ценит не выпендрежность, а душевную красоту. Если бы не замечательная героиня Пурви у типажей Арджуна и Танушри могла бы быть интересная линия.
Мне понравилось поведение Арджуна по отношению к Танушри, он сразу все прояснил с ней и при встречах прямо говорил, что не следует ему навязываться. В его словах все время сквозило безразличие, даже в обращении к ней: «Манушри, прости Танушри, как бы ни было, неважно».

В этих сериях, несмотря на препятствия отношениям героев много красивых и романтичных моментов, смешных сцен. Понравилось, как в 52 серии Арджун, Пурви и Танушри под красивую музыку мечтали о своем будущем, о свадьбах, о совместной жизни. К слову, романтические сцены Арджуна и Пурви после того, как они импровизированно поженились, как для индийского сериала слегка откровенны. Есть и поцелуи, и объятия, и совместное принятие душа. Это первый индийский сериал, в котором у влюбленной и считающейся женатыми пары нет жеманства в отношениях.
Ближе к 60-м сериям набирает обороты драма чувств, преданного доверия ради благополучия. Очень жаль героев, они такая милая и влюбленная пара. Но из-за давления родителей, реальной угрозы жизни семьи Даял, нескольких покушений на мать Пурви Арджуну пришлось пожертвовать своей любовью. Такой сюжетный ход печальный (снято очень эмоционально) и интересный, ведь разлука героев кажется окончательной и пути назад нет.

Следует отметить еще одну героиню, о которой вскользь упоминала в предыдущем сообщении. Ниша - жена Ватана, на которой он женился лишь пригрозив ее семье оружием и убийством ее возлюбленного. В семье Баччи Сингха с оружием не расстаются, только предоставляется повод и они сразу готовы броситься в бой, поэтому Ниллима, зная нрав своего недруга, на их встречи приходит с прессой и полицией))) Но возвращаясь к Нише, бывшей невесте брата Пурви. Вначале героиня казалась очень тихой, лишенной эмоций девушкой, но попав в дом Ватана стала меняться, да и немудрено. Любой обалдеет от порядков в семье Сингх, женщин не уважают и не слушают, чуть что готовы объявить мертвой или побить, запугивают. И в таких условиях Ниша не только умудряется благодаря ухищрениям избегать ненавистного мужа, но и поддерживать Арджуна, помогать Ниллиме в поисках доказательств против Баччи Сингха. Наверное, именно Ниша когда-нибудь расскажет Пурви о настоящих причинах свадьбы Арджуна.
Мне нравится сериал, безумно интересно узнать, каким образом герои смогут воссоединиться, ведь я жду ХЭ)))

*****
Черный Зайка писал(а):
Разделаюсь с Мехек, и буду смотреть "Это сердце слышит"
Зоя, тебе спасибо за анонс "Жизнь Мехек" и замечательные видео.
Ты знаешь, я его держу на заметке и как только закончу "Это сердце слышит", если не пройдет запал на индийские сериалы, приступлю к просмотру
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>14 Июл 2017 17:57

Девчонки, интригуете! Решила тоже начать смотреть Сердце слышит, количество серий привлекло, не готова сейчас к масштабным проектам Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>14 Июл 2017 21:36

Fantastic Lady писал(а):
Ты знаешь, я его держу на заметке и как только закончу "Это сердце слышит", если не пройдет запал на индийские сериалы, приступлю к просмотру

А я перед просмотром "Это сердце слышит" перерыв сделаю на пару недель, и немного почитаю. А то события в Мехек из меня все соки выжили... Сценаристы, в очередной раз, что-то не вовремя покурили, и стали поганить сюжет после 120-х серий, превращая его из красивой мелодрамы в триллер и драмму Зла просто не хватает!
Я ругаюсь, но стойко смотрю - уже на 150 серии, переживаю за героев жду их свадьбу, которая должна случится в 175-180 сериях (не выдержала, и подглядела сюжет Mr. Green ). И завершу просмотр данного сериала, для меня их история закончится свадьбой. А то там дальше обещают в сюжете сплошные страдания и нервотрепку... вот не умеют индийские создатели сериалов вовремя остановиться.
Stella Luna писал(а):
Решила тоже начать смотреть Сердце слышит, количество серий привлекло, не готова сейчас к масштабным проектам

Отличненько вместе веселее))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>14 Июл 2017 23:33

Черный Зайка писал(а):
Сценаристы, в очередной раз, что-то не вовремя покурили, и стали поганить сюжет после 120-х серий, превращая его из красивой мелодрамы в триллер и драмму
Ох, Зоя, сочувствую! Самое обидное, когда посмотришь больше 100 серий, увлечешься историей героев, а сюжет возьмет и резко изменится в худшую сторону, из-за чего события и персонажи начинают вызывать раздражение((( В такие моменты вроде бы и бросить жалко, и смотреть уже не в силах.
У меня такое было с «Лишь ты - моя любимая» и остановив его просмотр, убедилась в правильности решения почитав дальнейший сюжет с бесконечными расставаниями героев, появлением близнеца, потерей памяти и непрекращающимся нелогичным вздором.
Про Мехек я задумалась...
Черный Зайка писал(а):
Stella Luna писал(а):
Решила тоже начать смотреть Сердце слышит, количество серий привлекло, не готова сейчас к масштабным проектам
Отличненько вместе веселее))
Девушки, я думаю, вам понравится сериал. По крайней мере 69 серий, что я уже посмотрела, точно!)))) Не знаю, как сценаристы его завершат, но мне хочется верить в лучшее и в то, что закончилось финансирование проекта, а не в необходимость его закрытия из-за разыгравшейся фантазии сценаристов, граничащей с сумасшествием)))
Буду с нетерпением ждать ваших впечатлений!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>14 Июл 2017 23:49

Fantastic Lady писал(а):
Ох, Зоя, сочувствую! Самое обидное, когда посмотришь больше 100 серий, увлечешься историей героев, а сюжет возьмет и резко изменится в худшую сторону, из-за чего события и персонажи начинают вызывать раздражение

Ох, Юля, гл. герои как раз и не вызывают раздражения, стремятся бедняжки к счастью. А вот их окружение - семьи, дяди, тети, враги... резко активизировались, и понеслась. Сюжет, как на качелях, то взлеты, то падения.
В любом случае, смотрется интересно, просто хотелось другого развития событий. Если бы я писала сценарий, то повернула бы сюжет совсем в другую сторону
Fantastic Lady писал(а):
Про Мехек я задумалась...

Я не жалею, что потратила на него время, ведь первые 100 серий просто восторг , в день по 20 серий проглатывала. Да и свадьба героев теперь не за горами. Но после смотреть не хочу, очень уж мне симпатична пара Мехек - Шория, не хочу, что бы их после свадьбы мучили, и устраивали дебильные проблемы))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5689
Откуда: Москва
>16 Июл 2017 22:06

Добрейшего воскресного вечера!
Дорогие леди, спасибо за Ваши прекрасные отзывы на сериалы в том числе, новинки!

А я продолжаю смотреть сериал "Твоя Пакхи", но уж очень тяжело ждать перевод серий((

"Твоя Пакхи"
Серии: 155-170.

Главные герои, наконец-то, сумели понять друг друга, поверить, простить и вновь начать строить нормальные взаимоотношения в браке. Друг Пакхи оказался порядочным человеком, для которого чувства и стремления подруги вышли на первое место, даже несмотря на собственные к ней симпатии. Пакхи и Аншуман возвращаются домой, радуя тем самым Аяна и всех родных. Однако индийские кинематографисты не могли придумать более-менее спокойное развитие событий, а взамен добавили очередной острый виток с вдруг объявившимся младшим братом Аншумана. Впрочем, к такому витку событий сериала нас готовили, ведь не раз и не два упоминала последнего сына Девки, который был у не отнят и отдан на воспитание. На самом деле, не очень понятно, почему Девки отдала новорожденного ребенка чужим людям, а не своим родственникам? Почему несчастного малыша лишила родных людей, в то время как сама уехала в неизвестном направлении? Нет, все же, несмотря на попытки придать героине образ невинной жертвы, любящей матери, всеми силами готовой вернуться в жизнь своих детей, - не оставляет неприятный осадок от развития истории данного персонажа. Ведь, как ни крути, а своих детей Девки все же бросила: за старших детей не боролась, не защитив своего доброго имени, а младшего - вообще оставила, хотя могла передать брату на воспитание, тем более, он не был против. Муж Девки не вчера умер, дети ее выросли, а она и не пыталась их искать, продолжая ссылаться на событий прошлых лет. В конце концов, именно Аншуман и Лаванья начали поиски матери, а не наоборот.

Конечно, сразу было понятно, что не все так просто с "младшим" братом. Вот ведь какая наивность: не зная человека вообще, толком ничего не проверив, вся семья приняла за потерянного родственника. Хорошо, что Аншуман бдительность не потерял. В целом, для сериалов довольно типичный и банальный поворот сюжета. В общем, смотрим дальше...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>18 Июл 2017 20:30

Всем добрый вечер!

Остановившись на начале 84 серии «Это сердце слышит» могу сказать, что если бы не знала о количестве серий и приближающемся финале, то не могла бы и подумать о скором окончании сериала. Весь развитие увлекательного сюжета, появление в нем нового интересного персонажа и некоторые намеки на будущее всех героев предполагают весьма любопытные повороты полюбившейся мне истории и, конечно же, все хочется увидеть своими глазами.

Просмотренные серии очень грустные и наполненные страданиями Арджуна от вынужденного разрыва с Пурви, сожалениями о невозможности избежать ненавистного брака с Танушри, печалью Пурви, раздавленной предательством любимого, но не сломленной. Душевное состояние героев очень тонко отражено и невозможно им не сочувствовать, таким молодым, влюбленным и несчастным, чье благородство и честность использовали в своих целях их недоброжелатели. Мне понравилось, что, несмотря на все происходящее Пурви в глубине души верила, что на Арджуна надавили, заставили поступить вопреки воле, но ради ее благополучия герою пришлось пойти на новую ложь и окончательно разрушить ее доверие. Однако совсем отказаться от возлюбленной он не в силах и продолжает оберегать ее, тайно от всех помогать Пурви и ее семье. Хотя в некоторых эпизодах его помощь порой опаздывает, а бывают моменты, когда он связанный обещанием вынужден молча наблюдать за злобными выходками супруги и отца((( Нави Бхангу удалось передать все эмоции, обуревающие Арджуна, гнев в борьбе с Танушри, разочарование своей жизнью, превратившейся в существование и загорающейся только при случайной встрече с Пурви, в глазах которой ненависть, направленная на него. В этих сериях много эпизодов, посвященных воспоминаниям главных героев о совместно проведенных днях, их несбывшимся мечтам о свадьбе, детях и счастливой супружеской жизни. Арджун и Пурви почти каждый вечер смотрят на фотографии друг друга, но если герой, глядя на фото, признается в любви, раскаивается, но не видит выхода из ловушки, в которую его заключили, то героиня клянется отомстить всей семье Сингх за поруганную честь, обманутое доверие, преданную любовь и такая цель помогает ей прийти в себя.

Для семьи Даял, не знающей о настоящих причинах свадьбы Арджуна его поступок выглядит бесчестным и низким, объясняющимся его подлостью и желанием втоптать их в грязь, ведь теперь их все время преследуют беды, несправедливый позор и унижения. В сериале ярко отражены нравы консервативной части индийского общества, не приемлевшей добрачных отношений и желающих учинить самосуд над теми, кто с их точки зрения вел себя недопустимо. В создавшей ситуации благодаря интригам Танушри семья Пурви пережила лишения: выселение из дома, замораживание банковского счета, увольнение, обвинение в коррупции и др. Каждый эпизод актерами отыгран замечательно из-за чего семья Даял вызывала жалость и сочувствие! Но особенно мне понравилось, как в сериале на примере семьи Пурви раскрыта тема настоящих родственных отношений! Из всех просмотренных мной индийских сериалов такая хорошая и сплоченная семья, как у Пурви мне встретилась впервые. Они поддерживают друг друга, стоят горой и прощают ошибки. Узнав все об отношениях Пурви и Арджуна Ниллима вначале отреагировала, как и следовало ожидать, гневно, ударив дочь и наговорив много обидного, но уже через несколько часов пожалела о своей несдержанности, не могла уснуть и приняла правильное решение поскорее помириться.

Семейная жизнь Арджуна напоминает минное поле, где они с Танушри, как два противника бросают друг другу вызовы и воюют до последнего. Арджун честен с навязанной ему женой и, узнав, до какой степени она опасная и бессовестная держится от нее на расстоянии, но как долго это продлится? Понравилось, как вначале их брака на вопрос Танушри: «Какие у меня недостатки? Красивая, разумная, знатная, богатая, все при мне!» Арджун ответил: «Лишь один недостаток, что ты не Пурви». Если в предыдущих сериях Танушри забавляла своим упрямством и непомерным самолюбием, то сейчас после всех ее отрицательных поступков хочется, чтобы ей довелось прочувствовать на себе последствия воплощенных коварных планов. Однако в ситуации с мнимой беременностью хотелось, чтобы Арджун сам развеял иллюзии своей семьи и не поддерживал фарс даже ради здоровья своего отца. Но Ниша не промах, помогла герою обратить ситуацию в свою пользу.

Впечатляюще появляется новый герой – Вирадж Райчанд. Молодой, солидный бизнесмен, который может составить конкуренцию в бизнесе семье Сингх. Мне понравился такой типаж нового персонажа, у него специфическая жизненная философия и поступки, характеризующие его, как одновременно жесткого дельца и по-своему справедливого человека. Жаждущая мести Пурви видит в нем шанс противостоять семье Арджуна и наказать их за творимое беззаконие, поэтому сюжет обещает скорое знакомство этих героев и необычное сотрудничество. Так же добавляет интереса то, что первая встреча Арджуна и Вираджа завершилась конфликтом.

Итак, выхожу на финальную прямую и очень надеюсь, не разочароваться последними сериями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>19 Июл 2017 23:58

Всем доброй ночи!
Посмотрела оставшиеся серии «Это сердце слышит» и спешу поделиться впечатлениями. Учитывая нехарактерное для индийских сериалов количество серий, указывающее на вынужденное завершение проекта, мне было очень любопытно, как закончат историю Арджуна и Пурви, за которой наблюдала с удовольствием. Как оказалось, причиной завершения сериала оказались не низкие рейтинги и трудности с финансированием, а временное приостановление работы самого канала, его снимающего. Поэтому в срочном порядке команде сериала пришлось менять сценарий, вносить коррективы в развитие ситуаций и некоторых образов героев, чтобы привести сюжет к завершению, пусть и не совсем логичному, но счастливому.

Думаю, сюжет изменил намеченный курс в 89 серии. А вот до нее события начали развиваться в привычном, но так любимом поклонницами индийских сериалов, русле. Пурви, желающая отомстить семье Сингх и не видящая другой возможности это сделать, как устроиться на работу к их конкуренту, наконец-то встречается с Вираджем Райчандом и нужно признать, их первое знакомство происходит весьма занятно. Настойчивость Пурви, правдивый рассказ о мотивах, которыми она руководствуется, привлекли внимание Вираджа, поэтому героиня получила шанс продемонстрировать свои таланты, знания и амбиции.
Рискну предположить, что задумка сценаристов охватывала более длительный период истории героев, а появление персонажа Вираджа Райчанда должно было добавить новую линию отношений для Пурви. Совместная работа и цели сблизили бы Пурви и Вираджа, позволила бы девушке отвлечься от душевных переживаний и возможно, она обратила бы свое внимание на молодого мужчину, находящегося рядом с ней. К слову, Вирадж совершенно не похож на Арджуна и полностью соответствует мечтам Пурви об идеальном кавалере, озвученным ею в первых сериях до влюбленности в дерзкого Сингха. Если бы сложился такой треугольник и, учитывая хорошую работу сценаристов на протяжении всего сериала, умение делать акценты на романтических моментах, сдобренных драмой и юмором, сложно сказать какому герою в финале отдали бы зрители свое предпочтение. Поскольку персонаж Вираджа, появившийся к неожиданному закрытию проекта не смог раскрыться из-за отсутствия времени и возможности его образ претерпел некоторых изменений, на фоне которых Арджун стал выглядеть еще благороднее, да и хитрее своего тестя.

Так же линии разошедшихся в своей злости Ватана, Танушри, Баччи Сингха и его свата не предполагали скорого завершения, поэтому с данными персонажами нужно было что-то решать. Ввиду криминальных наклонностей, неумения признавать свои ошибки и черной души Ватана и Танушри ожидала, что сценаристы жестко с ним расправятся, тем самым освободив бедную Нишу и несчастного Арджуна от ненавистных им брачных оков. К моему удивлению, все решилось относительно мирным путем и пусть несколько сказочно касательно прозрения Танушри, но все же в духе «все счастливы». Однако перевод последних слов Танушри вызвал недоумение и не понятно, что же имела в виду, думая о детях, ведь Арджун с ней не спал.

Примирение Арджуна и Пурви, объяснения и признания в любви показаны очень мило и, несмотря на поспешность происходящего, все равно радостно за героев, стремившихся к своему счастью и преодолевших, пусть и с чужой помощью все препятствия. В финале мне хотелось, чтобы Арджун сам убедил Танушри в бессмысленности их брака, но он до последнего держал свое слово, поэтому даме с характером пришлось взять инициативу расставания в свои руки.

В целом, завершающие сериал серии несколько слащавые, ведь персонажи признают свои ошибки, все раскаиваются и исправляют все то, что успели натворить. Однако именно всех героев в сборе, улыбающихся, обнимающихся, благословляющих главную пару, извиняющихся, предвкушающих счастливое будущее в финале многих индийских сериалов и не хватает, поэтому не могу судить строго 94 серию. От сериала у меня остаются замечательные впечатления, позже подведу итоги своему просмотру «Это сердце слышит», а сейчас хочется пересмотреть особенно понравившиеся моменты истории Пурви и Арджуна!

P.S. В 84 серии, к сожалению, проблемы с субтитрами, поэтому нужно искать описание серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 11:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение