Франсуаза Бурден "Наследник Болье"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11179
Откуда: Россия
>13 Мар 2016 14:33

Спасибо ))

Вот Клеманс на самом деле лучше бы молчала в тряпочку. И о своих грешках думала.

Сестры скорее всего станут на сторону Барта, думаю, и брат, и племянник.

Похороны Симона - вот это будет представление. Как бы там все не перегрызлись над гробом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>13 Мар 2016 15:15

Кьяра писал(а):
Нет, Клеманс-то какова! Мораль всем читает, будто сама чиста как ангел.

Ага, ваще красотка! Вот пусть родители на нее и поглядят.
Инет писал(а):
Хорошо, что Фабьенна вернулась! Пока она всеми руководит...

Вот по мне, так Фабьенна - это Клеманс в будущем. И руководит, конечно, из оставшихся в доме у нее - самый сильный характер.
Инет писал(а):
Мне интересно, узнают ли все правду о выстреле?

Нет, к сожалению. Все так и будут думать, что это Стефан. Правду знают трое.
Инет писал(а):
Стефан мне продолжает нравится

Да. Порядочнее всех держится, хотя здесь он самый молодой. А еще мне нравятся Дельфина и Лоран. Хорошие люди, любят друг друга.
Nimeria писал(а):
Все мысли о себе и типографиях

Ну да. Как работать, надолго ли уехал директор... И ни слова о том, как ему помочь.
Suoni писал(а):
Их волнует только что будет с ними, если Барт будет мстить.

А еще они впервые встали перед проблемой выбора. Как же это тяжело!
Peony Rose писал(а):
Похороны Симона - вот это будет представление. Как бы там все не перегрызлись над гробом.

За эти два дня произойдет еще несколько событий. Вообще разворачиваться действие будет стремительно...
Будьте на связи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>13 Мар 2016 15:29

Suoni писал(а):
Что-то я не увидела никакого сочувствия к Барту, какие чувства он испытывает, узнав об обмане. Их волнует только что будет с ними, если Барт будет мстить.

Nimeria писал(а):
Все мысли о себе и типографиях

Modiano писал(а):
Ну да. Как работать, надолго ли уехал директор... И ни слова о том, как ему помочь.

А как ему можно помочь? Срочно невесту подобрать, чтобы ребенка сделать? О Никки ведь знает только Фабьенна. Сунутся к нему с сочувственными словами? Подпустит ли он кого к себе.
Что они сейчас могут сделать? Причитать "Ах, как жаль Барта"? Тем более что Клеманс начала обвинять всех и вся, тогда ее отец и сдвинул обсуждение на их собственное будущее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>13 Мар 2016 15:34

Кьяра писал(а):
Что они сейчас могут сделать? Причитать "Ах, как жаль Барта"? Тем более что Клеманс начала обвинять всех и вся, тогда ее отец и сдвинул обсуждение на их собственное будущее.

Сделать не могут, это верно. Почему причитать - просто посочувствовать. Это не прозвучало ни разу. Единственный, у кого промелькнуло нечто подобное, - зять Лоран, которого Барт не видел в упор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>13 Мар 2016 15:47

Ну, тут ведь все очень быстро произошло - ворвался Барт, схватил мать и жену, что-то кричал - никто толком поначалу и не понял, в чем дело. А когда начали осознавать, выступила Клеманс со своими обвинениями. Да и, возможно, в этой семье не принято на людях говорить о чувствах. Да и Барту сейчас нужны будут не слова, а дела, чтоб были рядом и поддерживали, ведь скандал и битва предстоят нешуточные.
ну вот как Дельфина сказала ему наедине после собрания
Modiano писал(а):
Ты можешь рассчитывать на меня и Лорана при любых обстоятельствах. Я хочу, чтобы ты это знал.
Дельфина и Лоран. Пара, на которую он не обращал внимания, которой сторонился, которую не замечал большую часть времени.
- Почему ты это делаешь?
- Потому что ты любишь типографии.
Несуразный ответ. Но Барт хорошо ее понял.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>13 Мар 2016 17:32

Девочки, спасибо за перевод!!

Барт умчался в неизвестном направлении, весь дом стоит на ушах, Жеральдинка в истерике, а "добрая" мамаша спать пошла с мыслями, что все уладится. Вот же нервы у старухи!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>13 Мар 2016 18:22

Filicsata писал(а):
Барт умчался в неизвестном направлении, весь дом стоит на ушах, Жеральдинка в истерике, а "добрая" мамаша спать пошла с мыслями, что все уладится. Вот же нервы у старухи!!

Самое интересное, что она действительно возмущена его отношением. И думает, что он отойдет и вернется. Дальше почитаете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>14 Мар 2016 1:02

Спасибо за прододжение Flowers Клемас мерзко себя повела, не ожидала, что она окажется такой слабохарактерной, да еще и морали читает. А Стефан молодец!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3330
Откуда: Россия
>14 Мар 2016 8:50

Modiano писал(а):
Глава 9 - часть 3
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Девочки, спасибо за продолжение!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>14 Мар 2016 18:46

amelidasha писал(а):
Спасибо за прододжение Flowers Клемас мерзко себя повела, не ожидала, что она окажется такой слабохарактерной, да еще и морали читает. А Стефан молодец!

Да, я тоже считаю, что потом семье она могла сказать. Стефан прикрыл ее прелестный зад от жандармов - это ж было основной целью замены возле тела Симона. Но потом семья должна была узнать правду, она бы не выдала.
Natali-B писал(а):
Девочки, спасибо за продолжение!

Продолжение в пути.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Мар 2016 19:01

Modiano писал(а):
Да, я тоже считаю, что потом семье она могла сказать.

Да где же ей сказать, когда она обвинять начала сначала Жеральдин, да и всех
Modiano писал(а):
Она останется ею недолго, надеюсь! О да, надеюсь, он разведется с ней, бросит вас всех!

а потом, когда Фабьенна ей ответила
Modiano писал(а):
Она склонилась перед тем, что кузен взвалил на себя ее вину – сам не понимая, как необходим был ей такой его поступок. Барт и Стефан были правы: она вряд ли способна нести подобный груз. Клеманс уже начала свыкаться со смертью Симона и, конечно, не смогла бы противостоять кому-либо с сильным характером, вроде Фабьенны.

В общем, "молодец против овец, а против молодца и сам овца".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>14 Мар 2016 19:08

И все-таки она не совсем подлая (это я уж забегаю вперед).
Думаю, мать понимала или догадывалась, какие чувства она питала к дядюшке, и от греха подальше услала ее за океан. Это помимо того, что просто она хотела избавить дочь от такой не очень счастливой семейной обстановки. Вот до сих пор для меня очень много вопросов в паре Дельфина-Лоран. Почему только один ребенок? Почему не жили отдельно? Почему они, по-настоящему любящие друг друга, не воспитали в этой любви единственное дитя?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Мар 2016 19:42

Да она не подлая, просто... как бы это сказать... Плохо чувствующая, прямолинейная, думает только о себе, в основном, а о других не очень.
Modiano писал(а):
Почему они, по-настоящему любящие друг друга, не воспитали в этой любви единственное дитя?

Может, у дочки характер сильный был с детства, а они люди слабые, легко поддающиеся влиянию. Оттого и жили в Карруже, скорее всего (может, там маманя рявкнула "Живите тут" Laughing ). А Клеманс со временем стала отца... как там было - презирать? стыдиться? - когда увидела, как он проигрывает рядом с Бартом. Так мне видится Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>14 Мар 2016 21:55

Кьяра писал(а):
Да она не подлая, просто... как бы это сказать... Плохо чувствующая, прямолинейная, думает только о себе, в основном, а о других не очень.

Как, интересно, такой набор сочетается с выбранной ею профессией - психолог...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Мар 2016 22:10

Ну, как-то понимания людей у нее совсем не наблюдается. Она с людьми типа в игрушки играет. Как со Стефаном, например. И осуждать торопится, а не понять. Вот Стефан про любовь Жеральдин сказал, хотя и видел, чего Барту стоило ее предательство. А эта только мораль читает. А про свою вину в смерти Симона как будто забыла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Аркан дьявола » "Аркан дьявола", авторы Тамара и Герман Рыльские "Аркан дьявола" - эта история о об отношениях... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франсуаза Бурден "Наследник Болье" [20201] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение