В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>26 Мар 2012 17:31

lusiechka писал(а):
Всем- здравствуйте.А не подскажете ,что делать с любвеобильной свекровью ?Никому не попадался такой вариант? no

А можно расшифровать эту любвеобильность? В чем она заключается ?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>26 Мар 2012 18:12

Наверное ,покажется неправдоподобным,но ради нас она ложиться костьми,помогает деньгами,полностью обеспечивает моющими средствами ,вещами,парфюмерией,посудой и т.д,Спросите ,на что жалуюсь?Оказывается,любовью можно задушить.Мы все от нее лезем на стену(правда,подарки принимаем с радостью,такие вот корыстные :oopsSmile.Она абсолютно искренне,доброжелательно ,но чрезвычайно настойчиво советует ,как нам,по ее мнению ,лучше жить,какие мультики смотреть ребенку,какие фильмы нам,как мне мыть посуду,стирать ,убирать ,готовить,ухаживать за ее сыном и внуком,что нам покупать и есть,дает указания,где должна лежать моя кухонная тряпка.Никакие мои намеки на "чужой монастырь"не действуют,пробовали отказаться от финансовой помощи(думала,может это дает ей смелость),но она так обиделась ,заявила,что живет тем ,что помогает своему сыну(я предстала стервой,которая пытается развести ее с сыном).Наверно,мои проблемы кажутся смешными,но,чесное слово ,мне не до смеха-скоро она будет жить с нами!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Мар 2012 19:45

lusiechka писал(а):
мне не до смеха-скоро она будет жить с нами!!!!!

ооооооооооооооо, а это что, уже не обсуждается???????????? если есть хоть какая то возможность - не допустите этого, иначе станет совсем плохо............. знаю на своём горьком опыте. но я не жила со свекровью, не смогла бы. но имела глупость переехать к своим родителям, со своей семьёй, а ведь знала на 100%, что хорошо это не кончится...............
с мужем я развелась, в основном, конечно, не без воздействия родительского......... ни о чём не жалею сейчас, иначе не произошло бы то, что произошло........... но всё равно считаю, что съезжаться с родителями даже своими - последнее дело, про свекровь и свёкра вообще молчу......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>26 Мар 2012 20:11

Свекрови-72,развился артрит на руках,да и как объяснить ей,что тяжко с ней даже на расстоянии-она абсолютно уверена ,что мы единая семья и будем очень счастливы вместе.Честно,когда намекаю ей ,что у нас тесновато,у нее появляется взгляд побитой собаки и я чувствую себя дрянью,обидевшей старуху.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>26 Мар 2012 21:25

lusiechka, то, что вы рассказываете -ужасно! Sad
Мне даже жутко представить себе такую ситуацию. Единственное что вы можете сделать это довольно жёстко и прямо сказать, что это ваш дом, ваш монастырь и что в вашем доме всё будет происходить только по вашим правилам! Не надо боятся кого-то обидеть. Иначе все просто на шею вылезут. Для всех хорошей быть нельзя.
Если она хочет жить с вами пусть торжественно пообещает, что будет жить в ВАШЕМ доме по ВАШИМ правилам. А ещё лучше пусть расписку даст (не смейтесь. По личному опыту я знаю, что это хорошо действует. Laughing )
А если вы вообще не хотите, чтобы она с вами жила, то так и скажите. И не надо чувствовать себя "дрянью"! У вас своя жизнь, у неё своя. Если не вы, то никто другой ваши интересы отстаивать не будет Wink
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>27 Мар 2012 7:50

Ну, переселения мне не избежать,это уже решено ,но попробую,по вашему совету,заключить с ней договор.К тому же ,как ни странно,я являюсь менее страдающей стороной,больше достается моему мужу .Мать родила его в 37 лет и до его 13-тия он переболел кучей заболеваний,мать постоянно его лечила ,тряслась над единственным сыночком,и по сей день продолжает это делать.Рвется к нему на работу пойти ,поговорить с начальством ,чтобы тот рабочий день укоротил и установил перерыв на обед как в советское время.Бегает за сыном по всему дому ,заставляя одеть носки потеплее ,пытается напоить зеленым чаем ,дабы меньше была тяга к сигаретам.У мужа в ее приезд начинается тихая истерика,а мать обьясняет его раздражение тяжелой работой .Вот такая свистопляска.С начало меня это забавляло,но потом показалось ,что у нее не в порядке с головой.Ну какая нормальная свекровь подойдет к постели сына с невесткой,когда они уже легли ,и посоветует сыну покрепче обнимать жену и больше целоваться.Я чуть сквозь кровать не провалилась Embarassed .Вот и захотелось узнать ,не было ли у кого таких экземпляров и что они с ними делали? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>27 Мар 2012 12:37

как в пословице говорится - добрыми намерениями выстелена дорога в ад.

Вот это именно тот случай.

Про свою-то я уже знаю, что притворки, когда ей особо хочется рисонуться, а вот про Вашу... Моя бабушка вышла замуж после того, как побывала в ссылке в Германии. Родила дяду в 32, тетю в 34 и моего отца в 37. Так у моего отца на всю жизнь было в семье имя - малышек и отношение соответствующее. Моя мама стала жить со свекровью. Правда та умерла, когда мне было 5 лет. Но я считаю, что корни нелюбви к уже моей свекрови зародились еще тогда - обижала маму очень сильно, но все с любовью к сыну делала.

Она Вам помогает и Вы ей помогайте, ни в коем случае нельзя жить вместе, тем более, что у Вашего мужа глаз начинает дергаться только мама на порог. Лучшие отношения - на расстоянии.

И действительно, Вы - не золотая монета, чтобы все Вас любили - живите для себя и своей семьи.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>27 Мар 2012 17:44

Oska писал(а):
но всё равно считаю, что съезжаться с родителями даже своими - последнее дело, про свекровь и свёкра вообще молчу......


+1, ни со своими жить не хочу (хотя они у меня абсолютно нормальные, ни у ж тем более с родителями мужа (это отдельный жуткий рассказ).

-Нина- писал(а):
А если вы вообще не хотите, чтобы она с вами жила, то так и скажите. И не надо чувствовать себя "дрянью"! У вас своя жизнь, у неё своя. Если не вы, то никто другой ваши интересы отстаивать не будет Wink


Вот именно! Помогать можно и раздельно живя, если это проблема. Но у каждого жизнь одна и только Вы знаете, как хотите ее прожить и что Вам нужно или не нужно для счастья. И не чувствуйте никакой вины! А судьи кто?!
А уж если у Вашего мужа истерика начинается, то представьте, во что превратится Ваша жизнь?! Вашей свекрови 72, но Вы-то намного моложе! У Вас должна быть своя жизнь! И никто не вправе учить Вас как и что нужно делать даже из самых лучших побуждений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>31 Мар 2012 6:20

Так много народных высказываний в части отношений свекровей-невесток, но не удержусь, еще одно вчера встретила в инете и поделиться спешу.

Свекровь не доверяет невестке потому, что помнит грехи своей молодости.

наверное, и здесь есть доля правды.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>31 Мар 2012 15:04

Natalina писал(а):
Свекровь не доверяет невестке потому, что помнит грехи своей молодости.


Натали, а вот это не бровь, а в глаз! У моей родственницы свекровь всю жизнь ею недовольна, все за что-то пинает: и жена плохая, и мать плохая, и кокетка и т.д. А в итоге оказалось, что она своего сына (т.е. мужа моей родственницы) нагуляла на стороне. Ох и скандалище ж был, когда это вскрылось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>31 Мар 2012 16:54

lusiechka писал(а):
У мужа в ее приезд начинается тихая истерика

слушайте, это ещё хуже, вы оба будете жить в состоянии постоянного стресса, и никакие договоры или перемирие, не помогут, а если не к себе, а например купить кваритиру в вашем доме, только вдругом подъезде, если есть такая возможность........
Natalina писал(а):
как в пословице говорится - добрыми намерениями выстелена дорога в ад.

100%, и не хочется, конечно, языком ляпать, да вот только могу вас пожалеть. уж простите. мы жыли с моими родителями, при чём родители и не вмешивались и ни как не влезали, да только мужу по другому казалось, правда через 3 года и у меня тихо начала крыша съезжать. результат - развод. ой, остаётся вам только пожелать терпения, если получится - не обращать внимания ни на что
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>02 Апр 2012 14:05

lusiechka писал(а):
Ну, переселения мне не избежать,это уже решено ,но попробую,по вашему совету,заключить с ней договор.К тому же ,как ни странно,я являюсь менее страдающей стороной,больше достается моему мужу .Мать родила его в 37 лет и до его 13-тия он переболел кучей заболеваний,мать постоянно его лечила ,тряслась над единственным сыночком,и по сей день продолжает это делать.Рвется к нему на работу пойти ,поговорить с начальством ,чтобы тот рабочий день укоротил и установил перерыв на обед как в советское время.Бегает за сыном по всему дому ,заставляя одеть носки потеплее ,пытается напоить зеленым чаем ,дабы меньше была тяга к сигаретам.У мужа в ее приезд начинается тихая истерика,а мать обьясняет его раздражение тяжелой работой .Вот такая свистопляска.С начало меня это забавляло,но потом показалось ,что у нее не в порядке с головой.Ну какая нормальная свекровь подойдет к постели сына с невесткой,когда они уже легли ,и посоветует сыну покрепче обнимать жену и больше целоваться.Я чуть сквозь кровать не провалилась Embarassed .Вот и захотелось узнать ,не было ли у кого таких экземпляров и что они с ними делали? Sad



Просто ужас какой-то.Если честно,то мне кажется,что только ваш муж способен объяснить маме,что ему уже не 5 лет.Еще я так понимаю,что у нее нет своей личной жизни-поэтому она и с вами постоянно.Мне кажется,что жить всем вместе будет тяжело,крепитесь....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Апр 2012 17:52

XeniyaVelichko писал(а):
Если честно,то мне кажется,что только ваш муж способен объяснить маме,что ему уже не 5 лет

поверь, она не поймёт, он навсегда останется для неё ребёнком, и как она привыкла делать, так и будет, несмотря на то, нравится им это или нет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

НАЙТОН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 2464
Откуда: темная сторона Луны
>10 Апр 2012 1:55

Свекровь свою люблю. Laughing Но на расстоянии. И чем больше расстояние - тем сильнее любовь.
В первом браке по-молодости и неопытности подпустила свекровь слишком близко к любовному гнездышку - получила бесценный опыт на всю оставшуюся жизнь. Во втором браке , ссылаясь на предыдущий опыт, решила держать свекровь на расстоянии. Теперь у нас и с ней, и с мужем - совет да любовь , чего и вам желаю. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3648Кб. Показать ---

У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло.
Произошло — и произошло.
"Время"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>10 Апр 2012 6:21

НАЙТОН писал(а):
В первом браке по-молодости и неопытности подпустила свекровь слишком близко к любовному гнездышку - получила бесценный опыт



То-то ж и оно - пока сам по лбу граблями не получишь, ничего не дойдет.

Конечно 40 минут на общественном транспорте нельзя назвать расстоянием, но у нас это как соседняя планета.

Кстати, был же юбилей - 65 лет - у моей свекрови. Подарили шаль - связала сама, чтобы на подарке сэкономить, так она прямо в благодарностях изошлась вся. Вот, блин, актриса. Мне б так уметь.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Почему то именно с этих слов хочется начать.Я все думаю над этим и мыслей очень много.Что то необычное и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение