Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Май 2012 13:55

Евгеша писал(а):
Наташа У тебя тоже есть?

Я большое поклонник яблока))) Но, нет, у меня айфон и макбук уже пять лет.
Сейчас раздумываю над сменой макбука на более продвинутый.
А айпэд мне не подходит. Слишком много бумажной работы - с ноутбуком проще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Май 2012 14:18

фьора писал(а):
о, хорошие вести! IFANNA спасибо. На сколько заряда хватает?

Лично у меня при ежедневном интенсивном чтении на 10 дней хватает!
Когда читаю, что у людей по месяцу книжечка не разряжается, удивляюсь!!!!
Может у меня бракованная книжка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>21 Май 2012 14:25

IFANNA писал(а):
Когда читаю, что у людей по месяцу книжечка не разряжается, удивляюсь!!!!

Может у меня бракованная книжка?

Может еще имеет значение марка книжки. У меня действительно заряжается примерно раз в месяц, хотя читаю каждый день часа по 2-3, иногда больше.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Май 2012 15:21

NatalyNN писал(а):
в смысле? какой бумажной работы?

Обычной. Много текстовых документов.
Плюс нужна полноценная клавиатура.
Кроме того на iPad, естественно, отсутствует USB-порт. Который мне при наличии портативного жесткого диска необходим, как воздух)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Май 2012 15:36

NatalyNN писал(а):
а как же он присоединяется к компу? не через USB-порт?

Через него. Только весьма специфический разъем)))
Вот такой - И кроме того сам iPad не поддерживает подключения к нему доп.устройств в виде жестких дисков.
Наши умельцы, конечно же, уже научились это делать. Но только путем джейлбрейка.
Что, естественно, относительно незаконно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>21 Май 2012 15:47

Bulavka писал(а):
Пользуюсь уже 2 недели книгой OnyxBoox, пока полностью довольна. Особенно в восторг приводит то, что за эти две недели ни разу ее не заряжала, хотя из рук практически не выпускаю

Тоже сейчас выбираю книгу,думаю между ONYX BOOX i62M Captain NEMO или PocketBook Touch.
Я уже всю голову себе сломала,сначала думала об Амазоне,потом ONYX BOOX,а теперь PocketBook привлёк
У вас какой ONYX BOOX?

Евгеша писал(а):
Девочки, мне подарили Айпеда на юбилей

Поздравляю с отличным подарком,книжки с него планируешь читать?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>21 Май 2012 19:26

Льдинка писал(а):
Я уже всю голову себе сломала,сначала думала об Амазоне,потом ONYX BOOX,а теперь PocketBook привлёк
У вас какой ONYX BOOX?

В принципе все названные марки качественные. У меня OnyxBoox A61S Bianca. Он попроще, там экран несенсорный, но я сенсор и не хотела. Выхода в интернет нет также, хотя я все равно качаю книги дома и перекидываю, мне так комфортнеею Посмотрите в магазине все модели, которые интересуют. Попробуйте какой из них Вам удобнее управлять, это тоже очень важно, а не только количество читаемых форматов. Например у меня на книге довольно своеобразный тройной джойстик, которым не всем может быть удобно пользоваться. Я быстренько к нему привыкла, мне нравится. Laughing

Также надо обратить внимание на тип экрана. Самый хороший на настоящий момент считается E-Ink Perl вроде бы. Для меня также важно было возможность гибкой настройки под себя - шрифт, стиль, размер.

Вообще все хвалят Amazon, насколько мне известно. Я долго выбирала между PocketBook и Onyx, но остановилась все же на Onyx. Единственный минус для меня пока что в этой модели - это кипельно белый чехол, т.к. и сама модель белая. Стильно и красиво, но надо постоянно его протирать, т.к. засаливается. :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>21 Май 2012 23:35

Bulavka писал(а):
Вообще все хвалят Amazon, насколько мне известно. Я долго выбирала между PocketBook и Onyx, но остановилась все же на Onyx. Единственный минус для меня пока что в этой модели - это кипельно белый чехол, т.к. и сама модель белая. Стильно и красиво, но надо постоянно его протирать, т.к. засаливается

Да,я думала об Amazone,но остановило меня то,что официально он в Россию не поставляется,а значит нет гарантии и память 4гб и никаких расширений,а главное форматы нужно конвертировать под читаемые,из-за этого отказалась от Amazona.
Остались PocketBook и Onyx,уже почти настроилась покупать Onyx,но пугает малое количество отзывов и информации.
Зато стильно-белый чехол ,я, если решу остановить свой выбор на PocketBooke вообще окажусь без чехла ,их нет в комплекте.
Спасибо за ответ Flowers ,буду думать.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Udine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 32
>22 Май 2012 10:09

Льдинка писал(а):

Зато стильно-белый чехол ,я, если решу остановить свой выбор на PocketBooke вообще окажусь без чехла ,их нет в комплекте.
Спасибо за ответ Flowers ,буду думать.


У меня PocketBook Pro 602 и в нем есть бархатный кармашек из твердого материала (на фото слева). Это, конечно, не чехол-обложка, но вполне подходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Koshkabeshenaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2012
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь, Владивосток
>22 Май 2012 12:44

 » О книге Ritmix RBK-490

Всем привет.
Я вот напрмер пользуюсь электронной книжкой Ritmix RBK-490 и главным её достоинством считаю наличие Wi-Fi. Я и книги на неё сразу качаю, и вся библиотека всегда со мной,не говоря уже о свободном выходе в интернет (как сейчас напримерSmile ). На неё можно установить различные программы для чтения и E-book, и Cool reader, что очень удобно.
Так же она позволяет слушать музыку,смотреть фильмы ,правда с этим сложнее-не каждый формат поддерживает,но в интернете найти можно всё,как говориться-просто нужно знать где искатьSmile
Единственное, у неё заряд батареи 6-4 часа беспрерывной работы, так что для любителей длительных путешествий как-то маловатоSmile. А некоторые могут посчитать минусом то что она полностью сенсорная,но я привыкла-мне удобно))
Размеры подходящие 185х140х13мм, в комплект входит чехол-обложка.У меня черная, но помоему предлагаются и другие цвета. Да и цена подходящая.
Если кто-нибудь интерисуется-рекомендуюSmile
_________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в неё.
- А она влюблена в Вас, хотя нравитесь Вы ей не очень.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>22 Май 2012 17:24

А у меня Покетбук 611

К нему купила вот такой чехол в магазине Озон

Долгое время осознанно избегала ридеров, так как скептически относилась к ним. А как приобрела, поняла, что это довольно удобная вещь Smile И теперь покупаю лишь те книги, которые хочу иметь в своей домашней библиотеке : любимых авторов, любимые серии. А для всего остального - ридер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>22 Май 2012 19:18

Udine писал(а):
меня PocketBook Pro 602 и в нем есть бархатный кармашек из твердого материала (на фото слева). Это, конечно, не чехол-обложка, но вполне подходит

PB Touch(622) вышел если не ошибаюсь в марте этого года и на официальном сайте в комплектации и по отзывам купивших чехла нет Sad

У меня есть такой же чёрно-зелёный чехол на нынешней моей читалке,тоже PocketBook,но она у меня уже 1,6 года и цветная,модель OQ 701.Она мне очень нравится,но очень бликует(экран стекло) и букв почти не видно,нужно выставлять ночной режим,что значительно сажает заряд батареи,который и так часов 6 держит,но для меня у неё есть неоспоримый плюс,можно читать в темноте,но читая о заряжании раз в месяц или хотя бы раз в 2 недели для меня звучит фантастикой и конечно из-за E-link и Pearl экрана.

Морально настроила себя купить чехол,даже если в комплекте будет этот кармашек,я свою книжку один раз уронила на пол с высоты своего роста,неправильно взяла чехол,разрезом вниз,думала не выживет книжечка,а она нет,только карта памяти выскочила.

Zу писал(а):
К нему купила вот такой чехол в магазине Озон

Отличный чехол,тоже хочу что-нибудь подобное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Udine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 32
>22 Май 2012 20:41

nayz писал(а):
Udine писал(а):
У меня PocketBook Pro 602 и в нем есть бархатный кармашек из твердого материала (на фото слева). Это, конечно, не чехол-обложка, но вполне подходит.


prv Собрат по счастью!!!Smile Это и мой вариант!


Я хотела бы заменить на обложку, но у нас на PocketBook не продают. На сайте Gecko есть разноцветные + бесплатная доставка. Я никак не могу решиться: не уверена, нужна ли она мне и какого качества их товары.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>22 Май 2012 21:04

Льдинка писал(а):
на нынешней моей читалке,тоже PocketBook,но она у меня уже 1,6 года и цветная,модель OQ 701.

Для вашей модели есть такой чехол, может, видели? http://www.ozon.ru/context/detail/id/7017698/ Wink
Koshkabeshenaya писал(а):
Единственное, у неё заряд батареи 6-4 часа беспрерывной работы, так что для любителей длительных путешествий как-то маловато

Льдинка писал(а):
но читая о заряжании раз в месяц или хотя бы раз в 2 недели для меня звучит фантастикой и конечно из-за E-link и Pearl экрана.

Расскажу немножко о своем ридере - самый простой, для начинающих ( это как раз про меня ). Купила его в феврале. Прошло уже 3 месяца, а я его заряжала всего один раз. Кабель usb выполняет 2 функции : зарядка и передача файлов с ноута в книжку. Не могу сказать точно, но, наверное, когда я включаю "передачу" - он немного питается, так как я читаю много, минимум 5 часов в день, а батарейка как была на середине, так и держится. Его, конечно, очень хвалят, типа он "долгоиграющий", но ведь не до такой степени, не 3 же месяца, верно? no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>23 Май 2012 1:02

nayz писал(а):
Собрат по счастью

Завтра тоже скорее всего поеду,куплю,только 622 модель

Zу писал(а):
Для вашей модели есть такой чехол, может, видели?

Честно говоря уже 1,6 года спустя покупать не буду,а вот на новый да,куплю,говорят экран у них хрупкий,на моём OQ экран стеклянный,не так страшно,а падение показало,что ещё и прочный wo
Zу писал(а):
Расскажу немножко о своем ридере - самый простой, для начинающих ( это как раз про меня ).

Мне в общем то тоже, лишь для чтения,а всё остальное-приятное дополнение
Zу писал(а):
Его, конечно, очень хвалят, типа он "долгоиграющий", но ведь не до такой степени, не 3 же месяца, верно?

Главное чтобы не наоборот,а такое долгое держание заряда не может не радовать,надеюсь мой тоже будет малокушающий Laughing
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 6:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки, дорогие спасибо за замечательные поздравления, теплые слова и прекрасные пожелания!!! Ваши слова коснулись моего сердца.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение