Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Окт 2011 7:39

 » Глава 23

Марина лежала на кровати в номере отеля. Она была здесь уже четыре дня. И уже хотела вернуться домой. Смена обстановки помогла не сильно. Днем она осматривала достопримечательности города, а ночью, оставшись наедине со своими мыслями, она думала о Денисе и никак не могла избавиться от тоски по нему. Но ничего. Просто прошло слишком мало времени. Потом боль утихнет и тоска пройдет.
Девушка встала и подошла к окну. Ей открылся вид ночного города. Может, правда, сходить куда-нибудь? В какой-нибудь клуб. Оторваться по полной. Позволить себе недозволенное. Она улыбнулась, вспомнив Стаса и его «никакой травки, Марина». Когда она вернется домой, Катька посмеется над ней, узнав, что там, где можно все, она занималась исключительно созерцанием прекрасного и валялась в номере. Надо было ехать с подругой. Она не дала бы ей здесь заскучать.
Нет, сегодня она никуда не пойдет. Ляжет пораньше спать, завтра займется покупкой луковиц тюльпанов. За этим она собственно и приехала сюда.
Марина разделась и легла под теплое одеяло. Она попыталась уснуть и в который раз прокручивала в памяти дни, проведенные вместе с Денисом и Анютой.
Неожиданно раздался осторожный стук в дверь.
Девушка поднялась с кровати. Она набросила халат и, плотно запахнув его, затянула на талии пояс. Кто бы это мог быть, она не представляла. Марина открыла. На пороге стоял….Денис.
Марина снова закрыла дверь. Не может быть! Что он здесь делает, откуда взялся?
- Марина! – Услышала девушка его голос из-за двери, а потом сильные удары кулака. – Открой, Марина!
Так он весь отель переполошит. Марина открыла дверь.
- Тебе чего?
- Войти можно?
- Нет, нельзя.
- Я не уйду.
- Я охрану вызову.
- Марина, пожалуйста….
- Что?
- Выслушай меня, прошу тебя.
Марина вздохнула и впустила его в номер.
- Что ты от меня опять хочешь, Денис?
- Марина, пожалуйста, вернись ко мне.
- Нет, Денис. Я не смогу.
- Я тебе все объясню….
- Денис, я пытаюсь тебя забыть. И то, что было между нами, тоже пытаюсь не вспоминать. Твои объяснения ничего не исправят, понимаешь? Ничего не изменят. Оставь меня в покое…. Ты меня обидел. Оскорбил своим недоверием. Ты следил за мной, ты, вообще, понимаешь, что это ненормально?
- Я знаю… понимаю, как это выглядит. . Да, я вел себя как параноик, но и ты попытайся меня понять. Я обжегся… сильно обжегся. Я боялся, что все может повториться. Тебе этого не понять, Марина. Никогда не понять! Я свою жену нашел в петле! Понимаешь! Пока я спал, она…. А я ничего не почувствовал, ничего не понял. Я ничего не замечал, считал, что все в порядке. Я думал, у меня особенная жена, и вот чем ее «особенность» для меня закончилась…. Для нас с Анютой.
Знаешь, лучше всю жизнь быть одному, чем один единственный раз пережить подобное. Скажи, как я мог сразу довериться тебе, а? Подскажи мне, научи меня Марина. Скажи, что мне сделать, чтоб забыть все, что со мной случилось?
- Неужели непонятно было, Денис, что я не Жанна. Что я другая. Неужели я на нее похожа?
- Нет, не похожа…. Совсем не похожа!
- Неужели не понятно, что я люблю тебя. Люблю твою дочь. Вы мне дороги, разве я смогу намеренно причинить вам боль? Ты должен был мне доверять.
- Я доверяю, Марина. Буду доверять, буду верить как себе. Только вернись ко мне.
- Разве ты видел во мне человека, Денис? Нет, ты хотел видеть рядом с собой замену Жанне. А я не Жанна! И я не замена. Я человек, личность… Скажи, за то время, что мы были вместе, что ты узнал обо мне, а? Что я люблю, чем увлекаюсь, какие книги читаю, какие фильмы смотрю, какой у меня любимый цвет, любимый цветок. А, ты думаешь, если я работаю среди цветов, так я их ненавидеть должна, правда? Тебе, вообще, все это не было интересно. Тебе было интересно только то, чем я болела…или болею.
Твой юмор с детективом и психиатром я оценила, не сомневайся.
- Марина, прости меня. Этого больше не повторится. Что мне сделать, чтоб ты поверила?
- А ничего не нужно делать, Денис. Я с призраком твоей жены жить не хочу. И не буду. Не могу просто, понимаешь? Не могу! Постоянно думать о том, не следит ли за мной кто-то? Пытаться понять, о чем ты думаешь, когда внимательно смотришь на меня. Находить у тебя книги по психиатрии и думать, осталась ли она с того раза, или ты пополнил свою библиотеку. Это сведет меня с ума уже по-настоящему.
- Нет. Так не будет, Марина. Я тебе обещаю. Я забуду Жанну….
- Жанну не нужно забывать. Нужно просто смириться с тем, что она умерла, и отпустить ее.
- Ты поможешь мне? Я без тебя не смогу. Не справлюсь. Ты мне нужна, Марина. Очень нужна. Мне и Анюте. Я все сделаю, все исправлю, только, пожалуйста, вернись ко мне. Жанна никогда больше не будет стоять между нами, я обещаю. Я приму ее смерть, я смирюсь. Только если тебя не будет рядом, я не смогу. У меня не получится. Я понял, я правда все понял. Ты не Жанна, ты другая. Ты особенная, других таких нет. И мне нужна ты. Только ты Марина, поверь.
Марина вздохнула и замолчала. Она не могла поверить ему сейчас. Даже если в эту конкретную минуту он сам верил в то, что говорил, его слова звучали, как вызубренный урок. Люди не меняются так быстро. Но в одном он действительно прав – она ему нужна. И он ей нужен.
- Я люблю тебя….
- Денис… мне нужно подумать. Нужно побыть одной. Давай завтра договорим.
Денис на всякий случай сообщил ей, в каком номере он остановился, и ушел. Марина села на кровать. Мысли ее разбегались. Она хотела быть с Денисом, что уж тут скрывать, но она боялась, что ничего не изменилось. Что он говорит ей все это лишь для того, чтоб вернуть.
Девушка залезла под одеяло. Ей нужно поспать, а завтра она точно будет знать, что ей делать дальше. Марина закрыла глаза, но спать совсем не хотелось. Она думала о том, что Денис сказал ей. Раньше он никогда не говорил ей что любит. А сейчас сказал. Сказал, что любит, и как же ей хотелось в это поверить. Просто поверить и все. Конечно, за прошедший месяц Денис вряд ли что-то осознал и понял, кроме того, что она действительно от него ушла. Но она нужна ему, в этом Марина не сомневалась. Она ему нужна. И он ей нужен. Тогда зачем все это? Зачем мучить друг друга?
И ведь он так близко сейчас от нее. Совсем рядом. Он приехал сюда за ней, за тысячу километров, в чужую страну. Денис никогда не был сентиментальным, и для него это было верхом романтики. Ведь он мог и дождаться ее возвращения дома.
Если он ее любит – это главное, а со всем остальным они справятся. И она никогда не узнает, правду он ей сказал или нет, если сама не убедится в этом.
Марина встала с кровати, надела халат и вышла из номера. Денис остановился где-то на этом же этаже, и долго искать ей не пришлось.
У двери она подумала минуту. Отступила на шаг, собираясь уйти. Потом вернулась и осторожно постучала. Он спит, наверное. Марина уже развернулась, когда дверь открылась, и Денис, не говоря ни слова, втащил ее в номер. Прижал к себе и поцеловал.
- Денис…. – Марина уперлась руками в его грудь. – Погоди…. Я поговорить пришла.
- Завтра поговорим. – Он не дал ей отстраниться и увлек на кровать.
* * *
Утром, когда Марина проснулась в объятиях Дениса, разговоры и дальнейшие выяснения отношений потеряли смысл.
- Думаю, нет смысла спрашивать тебя, вернешься ты ко мне или нет?
- Наверное, нет. – Девушка удобнее устроилась на его груди, обняла и прикрыла глаза.
- Нет, не вернешься?!
- Нет, не имеет смысла.
- Тогда давай вернемся домой.
- Давай, только я сюда, вообще-то, по работе приехала. Стас просил тюльпанов купить…. Кстати, как ты узнал, где я?
- Стас и сказал.
- Да, ладно!
- Серьезно. А кто еще мог мне сказать? Твоя подруга грозилась выцарапать мне глаза. Катя даже Лешке не сказала, где ты. Чтоб я не узнал.
- Сам виноват.
- Виноват…. Давай, вставай уже. Купим твои несчастные луковицы и поедем домой.
- А тебе на красоты Амстердама не хочется поглядеть?
- Мне хочется на дочь поглядеть. И чтоб дочь поглядела на тебя. Радовать ребенка нужно чаще. Кстати, а чем ты здесь занималась? По клубам тусила? Голландской марихуаной баловалась?
- Господи, еще один! Как будто здесь больше заняться нечем, кроме клубов и марихуаны. Достопримечательности я осматривала. По музеям ходила. Удивлен?
- Нет. Все, - он откинул одеяло, - Марина, подъем. Нужно на вечерний рейс успеть…. Нет, погоди. Я должен тебе еще кое-что сказать.
- Что еще?
- Марина, - Денис прижал ее крепче к себе, - в тот день, когда ты ушла…я сказал тебе ужасную вещь. Про твое… про то, что ты….
- Я поняла.
- Ты простишь меня? Я не должен был так говорить это тебе. Мне на самом деле безразлично… то есть мне не безразлично, конечно же… в общем….
Денис вздохнул, собираясь с мыслями.
- Конечно, я бы хотел, чтоб у нас с тобой когда-нибудь были дети. Но даже если их не будет, на мои чувства к тебе это не повлияет никак, понимаешь?
- Понимаю, давай не будем больше об этом, ладно?
- Ты простишь меня?
- Прощу.
- Когда?
- Сейчас прощу. Все Денис, сам сказал, что пора вставать.
Марина с Денисом вернулись домой глубокой ночью. Усталые, рухнули на постель и моментально уснули. Проснувшись утром и позавтракав на скорую руку тем, что обнаружили в холодильнике, они собрались за вещами Марины и за Анютой.
- Денис? – Татьяна Васильевна открыла им дверь. – Марина?! Аня, - она позвала девочку, - гляди, кто пришел!
Девочка, не спеша, вышла из комнаты, но увидев Марину, бросилась к ней на шею.
- Марина, ты больше не уйдешь?
- Нет, малышка, - она поцеловала девочку и прижала к себе, - больше не уйду.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>08 Окт 2011 9:53

Я так и знала, что она его сразу простит. А не надо было. Дениса нужно было хорошенько помучить. А он ей расскажет про то, что спал с другой?
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Окт 2011 10:01

Katrin Cullen писал(а):
Я так и знала, что она его сразу простит

А смысл его долго мучить? Он накосячил, да, но в его случае все решало раскаяние и осознание своих ошибок. Он раскаялся и попытался осознать. Встал на путь исправления. Чем дольше бы Марина дулась, тем сложнее ей было бы Дениску простить и помириться с ним. Марина умная девушка. Она поверила в то, что он ее любит, а значит нет смысла друг друга изводить.
Katrin Cullen писал(а):
А он ей расскажет про то, что спал с другой?

Он же не дурак! Зачем ей об этом знать? Или должно быть вот так:
"А знаешь, Марина как я понял, что люблю тебя?
Как?
Снял девчонку в клубешнике, переспал с ней и понял."
Хватит над Мариной издеваться.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>08 Окт 2011 11:51

Женя, добрый день.
Мне продолжение очень понравилось.
Всё описано естественно ( как в жизни ). Да, Денис такой : приехал к любимой, рассказав о своих чувствах и сомнениях...и она поняла ( поняла и приняла... потому что любит ).
Порадовалась, читая реакцию Анечки на приход Марины.
Женя, спасибо, жду следующую часть.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Окт 2011 11:59

Татьяна., здравствуй!
Fleur Nocturne писал(а):
Мне продолжение очень понравилось.

Очень рада. Действительно, к чему эти бразильские страсти? К чему лишняя гордость? Марина гордой никогда не была. И косяк его не такой уж и непоправимый. Тут надо-то было только раскаяться, что Дениска и сделал. Вот если бы он ее друзьям в карты проиграл, тогда да. Не было бы ему прощения.
Fleur Nocturne писал(а):
Да, Денис такой : приехал к любимой, рассказав о своих чувствах и сомнениях...и она поняла ( поняла и приняла... потому что любит ).

Да, именно так. Если бы не любила, тогда конечно, не вернулась бы. А если она любит, он вроде тоже созрел, тогда чего тянуть. Как-то так.
Fleur Nocturne писал(а):
спасибо, жду следующую часть.

Пожалуйста. Дело близится к концу.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>08 Окт 2011 20:52

Женя, здравствуй!
Вот видишь, Денис способен на романтические поступки. Приехал, повинился, извинился и был прощен.
Опять повезло.
Приятно удивила Марина. Мудрое решение. Она ничего не теряла и решила попробовать. Не стала цепляться за гордость и обиды, не прогнала, желая проучить. Не мучила ни его, ни себя, не лелеяла мстительные мысли. Это достойно уважения.
Наверное, нужно быть очень сильным и великодушным человеком, чтобы так искренне и сразу простить того, кто ранил. Еще, надеюсь, что Денис сделает все, что в его силах, чтобы Марина не только простила, но и забыла все его проколы.
Думаю, теперь, когда он понял, что его собственное счастье зависит от Марины, любовь, забота, внимание не заставят себя ждать. Она нужна ему, и в его интересах сделать так, чтобы Марине было с ним хорошо и комфортно. В рамках его телячьей натуры, разумеется.
Спасибо за эмоциональное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Окт 2011 21:09

Здравствуй, Надя!
Artemisia писал(а):
Вот видишь, Денис способен на романтические поступки. Приехал, повинился, извинился и был прощен.
Опять повезло.

Ладно, поступок был немного романтичным. Но то, что ему повезло опять, это точно. И кстати, Денис? А где Теленок?
Artemisia писал(а):
Приятно удивила Марина. Мудрое решение. Она ничего не теряла и решила попробовать. Не стала цепляться за гордость и обиды, не прогнала, желая проучить. Не мучила ни его, ни себя, не лелеяла мстительные мысли. Это достойно уважения.

Удивила, да? Ну-ну....
Могла она его конечно помучить, только зачем? Она и раньше ему много позволяла непонятно почему. потому что любит, видимо. Всякие там сексы без отношений и прочее.... Мне кажется, если бы она не поверила в его любовь, в то, что она ему нужна так же как он ей, не согласилась бы вернуться. Тут еще Анечка.... В общем, нравится мне Марина.
Artemisia писал(а):
Еще, надеюсь, что Денис сделает все, что в его силах, чтобы Марина не только простила, но и забыла все его проколы.

Я тоже надеюсь. Должен, все-таки поумнел он наверное хоть чуточку.
Artemisia писал(а):
Думаю, теперь, когда он понял, что его собственное счастье зависит от Марины, любовь, забота, внимание не заставят себя ждать

Да-да, чего бы мне такого сделать, чтоб Марине было хорошо, а вследствие, и мне. Ты об этом? Об эгоистичном Дениске?
Artemisia писал(а):
Она нужна ему, и в его интересах сделать так, чтобы Марине было с ним хорошо и комфортно. В рамках его телячьей натуры, разумеется.

Ну конечно, как я могла подумать, что ты забудешь Дениса теленком обозвать.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>08 Окт 2011 21:46

Женечка, спасибо за продолжение, солнце! Flowers
Отличная глава! И очень эмоциональная! Рада, что Марина нашла в себе силы понять и простить Дениса. Хотя, признаюсь, думала не так сразу она простит. Но наверное, именно так и правильно. Она его любит, он вроде как тоже понял, что любит, так смысл мучиться. Порадовала реакция Анечки на возвращение Марины! Ar
Жд, жду, жду продолжения!!! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Окт 2011 22:00

Юля , привет, дорогая моя!
Juliette писал(а):
Отличная глава!

Спасибо!
Juliette писал(а):
И очень эмоциональная!

И еще раз спасибо!
Juliette писал(а):
Рада, что Марина нашла в себе силы понять и простить Дениса. Хотя, признаюсь, думала не так сразу она простит

Такая Марина. Да и Денис не так уж непоправимо накосячил. Есть вещи, которые нельзя исправить. Вот если бы она узнала, что он переспал в первой встречной, даже учитывая то, что они вроде расстались и Марина из-за этого уперлась бы, я наверное поняла ее. Больно сделал - да. Но ведь раскаялся. Не говорил что любит - понял и сказал. ей наверное очень важно было то, чтоб он ее любил. Все остальные недоразумения отшли на второй план. Как-то так.
Юль, я заканчиваю. А если бы марина его не простила сразу было бы как в сказке про лису и журавля.... или волка. Знаешь, где они друг к другу ходили извиняться и друг друга простить не могли. Поэтому вот так и получилось.
Juliette писал(а):
Порадовала реакция Анечки на возвращение Марины!

Разве могла быть другая? Ребенок скучал по Марине. Маму она не помнила, зато к Марине успела привыкнуть.
Juliette писал(а):
Жд, жду, жду продолжения

Окончания, Юль.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>09 Окт 2011 13:06

Евгения, привет!
Diurdana писал(а):
Мне кажется, если бы она не поверила в его любовь, в то, что она ему нужна так же как он ей, не согласилась бы вернуться. Тут еще Анечка.... В общем, нравится мне Марина.
Согласна. Денис произнес волшебное слово, и это все решило в его пользу. И если он действительно ее любит, со всем остальным Марина справится.

Diurdana писал(а):
Я тоже надеюсь. Должен, все-таки поумнел он наверное хоть чуточку.
Это вряд ли, просто включил ее в круг дорогих ему людей. А о близких он все-таки заботится по мере своих сил и понимания.

Diurdana писал(а):
Да-да, чего бы мне такого сделать, чтоб Марине было хорошо, а вследствие, и мне. Ты об этом? Об эгоистичном Дениске?
Ага, о нем.

Diurdana писал(а):
Ну конечно, как я могла подумать, что ты забудешь Дениса теленком обозвать.
Почему обозвать? Я же ласково.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Окт 2011 13:20

Привет, Надежда!
Artemisia писал(а):
Денис произнес волшебное слово, и это все решило в его пользу.

Кодовое слово. Волшебное словосочетание. Вот интересно, если бы он ей с самого начала говорил (врал), что любит, Марина с ее проницательностью, наверное тогда ему не верила бы. А сейчас возможно не сдалась бы так быстро. Видимо его признание ее впечатлило.
Artemisia писал(а):
Это вряд ли, просто включил ее в круг дорогих ему людей. А о близких он все-таки заботится по мере своих сил и понимания.

Ну да, тут ты опять права, пожалуй.
Artemisia писал(а):
Почему обозвать? Я же ласково.

Ласково обзываешь Дениску теленком.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>09 Окт 2011 14:12

Женечка,привет!
Спасибо большое за продолжение!
Поездка удалась...Марина выслушала и простила Дениса.
Марина как всегда молодец,не стала долго думать,сомневаться...
Diurdana писал(а):
... она нужна ему, в этом Марина не сомневалась. Она ему нужна. И он ей нужен. Тогда зачем все это? Зачем мучить друг друга?

Надеюсь Денис сделает Марину счастливой...

Еще раз спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Окт 2011 14:51

галя, привет!
галя писал(а):
Поездка удалась...Марина выслушала и простила Дениса.

Денискина поездка точно удалась. Цель ее была достигнута.
галя писал(а):
Марина как всегда молодец,не стала долго думать,сомневаться...

Марина по-моему редко долго думала над его непристойными предложениями.
галя писал(а):
Надеюсь Денис сделает Марину счастливой...

А ей не так уж много и нужно для счастья с ним. Чтоб любил - самое главное, наверное.
галя писал(а):
Еще раз спасибо

Всегда пожалуйста.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>09 Окт 2011 19:20

Женя,
Diurdana писал(а):
Кодовое слово. Волшебное словосочетание. Вот интересно, если бы он ей с самого начала говорил (врал), что любит, Марина с ее проницательностью, наверное тогда ему не верила бы. А сейчас возможно не сдалась бы так быстро. Видимо его признание ее впечатлило.
А зачем ему было врать с самого начала? Именно Марина выступила инициатором отношений, ее не нужно было уговаривать и уламывать, а Денис получил все приятности на блюдечке с золотой каемочкой и без страстных клятв.
И Марина не сдалась, она простила и победила. Она сильный человек и, думаю, сумеет не только устроить свою жизнь рядом с ним, но и подарит счастье Денису и Анечке. А герой как раз сдался с потрохами. Осталось посмотреть, куда это их заведет, и какой конец будет у этой истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Окт 2011 19:42

Надя,
Artemisia писал(а):
А зачем ему было врать с самого начала?

Ну, не знаю.... Когда сожительство предлагал, мог бы и приврать немного о чувствах. Так его шансы увеличивались. Конечно после первого предложения, он наверное поверил в себя.... Да и просто потому что иногда женщине живущей рядом нужно говорить о любви. Положено так, что ли.... Не знаю как обяснить.
Artemisia писал(а):
И Марина не сдалась, она простила и победила

Хорошо, тогда бы она не простила так сразу, возможно.
Artemisia писал(а):
Она сильный человек и, думаю, сумеет не только устроить свою жизнь рядом с ним, но и подарит счастье Денису и Анечке.

Ты же знаешь, что Денис не такой уж и плохой.... Даже совсем не плохой. Была же она с ним тогда, когда он не любил ее. И возможно даже была довольна жизнью. Суметь устроить свою жизнь рядом с ним - зучит как будто она выходит замуж без любви за какую-нибудь неприятную личность. А счастье дарить у нее в планах было давно. так и подмывает спросить: и что из этого вышло? Но не буду, пусть устраивает. Осчастливливает теленочка.

_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 15:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я в отпуске так, что мы на даче. Жара! Пиво с рыбкой, на десерт мороженое. Больше ничего не лезет. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение