Одной ночи мало

*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>16 Фев 2014 8:22

Флеминг (Человек, который хотел стать Бондом)

4 серии

Год выпуска: 2013
Жанр: Драма, приключения, биография, военный
Выпущено: Великобритания, Hartswood Films, BBC Wales, Masterpiece Theatre
Режиссер: Мат Уайткросс
В ролях: Доминик Купер, Руперт Эванс, Лара Пулвер, Камилла Разерфорд, Пип Торренс, Анна Чэнселлор, Лесли Мэнвилл, Сэмюэл Уэст, Ли Асквит-Коу

Как из прожигателя жизни превратиться в шпиона мирового уровня? Как использовать неуемную тягу к риску на благо страны и для повышения уровня адреналина в своей крови? Будущий всемирно известный писатель Иэн Флеминг — очаровательный и изысканный одиночка, искатель приключений и белая ворона. Все свое время он тратит на то, чтобы развлекаться. Красивые женщины, азартные игры, шикарные автомобили и катера — он ни в чем себе не отказывает и отрывается по полной программе. Но что-то Иэну не хватает... Да и родственники им не очень-то довольны. Действие шоу разворачивается в предвоенное время, и однажды Флемингу выпадает шанс проявить себя — его вербуют в разведку. И жизнь этого красивого и умного мужчины приобретает новый смысл. Иэн получает шанс доказать свою состоятельность, реализовать амбиции, стать героем. Сначала он рассматривает новую работу как очередное большое приключение, но очень скоро Флеминг понимает, где могут пригодиться его таланты ловеласа и позера. Оказывается, у него есть все задатки для того, чтобы стать... Идеальным шпионом. Так Иэн оказывается среди людей, творящих историю, в гуще событий, в центре самых опасных операций, в том числе, против нацистов. Зрителю предоставляется уникальная возможность заглянуть за кулисы разведки, узнать все тонкости и хитрости вербовки лучших людей для MI6, а также — что не менее интересно — познакомиться с внутренними демонами Флеминга. Человека, который стал прототипом Джеймса Бонда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>16 Фев 2014 11:32

"Закон Гарроу" (сериал 2009 – 2011)
Оригинальное название:Garrow\'s Law: Tales From The Old Bailey



Исторический судебный сериал, основанный на реальных событиях.
Страна:Великобритания
режиссер: Питер Лайдон, Эшли Пирс, Брин Хиггинс
сценарий: Тони Мэрчент, Дэмиэн Уэйлинг
продюсер: Доминик Барлоу, Ник Питт, Джэми Исаак
оператор: Гэвин Стразерс, Тони Колдуэлл, Лукас Штребель
композитор: Чарли Моул, Эдмунд Батт
художник: Брайан Сайкес, Сара Финлэй, Андреа Галер
монтаж: Айэйн Эрскин, Стив Синглтон
жанр: драма, биография
3 сезона по 4 серии
В главных ролях:Эндрю Бачан, Линдси Маршал, Руперт Грейвз, Эйдан МакАрдл, Майкл Калкин, Алан Армстронг, Энтони Бауэрс, Стефен Боксер
Энтон Лессер, Гарри Меллинг
Сюжет:
Действие сериала разворачивается в конце XVIII века. В центе сюжета — история молодого адвоката Уильяма Гарроу ( реальный исторический персонаж) — человека простого происхождения (о чем недоброжелатели ему напоминают при любой возможности, часто даже прямо в зале суда), которому чудом удалось получить хорошее образование и должность. Он не только защищает своих клиентов (часто за весьма скромную плату и несмотря на то, что ему обещают гораздо больше, если подсудимый окажется в тюрьме), не боясь браться даже за опасные дела (вроде защиты подозреваемого в мятеже) но и пытается исправить недостатки современной ему судебной системы, практически связывающей защите руки. Естественно, из-за своего рвения «выскочка» Гарроу наживает врагов. Вскоре у молодого адвоката появляются и личные проблемы — любовь к замужней женщине (причем жене очень влиятельного человека, что позволило ей несколько раз помочь Гарроу выиграть дело) — леди Саре Хилл, которая с помощью благотворительного общества, в котором состоит, тоже пытается искоренять людские пороки.
Придерживаясь своей теории «невиновен, пока не предъявлены доказательства», ему удается спасти от заключения многих невиновных жертв на суде в Олд-Бейли. Прислушиваясь к своему наставнику Сутхаусу, Гарроу решает во что бы то ни стало изменить общий порядок провождения судебных процессов.



Я люблю фильмы на судебную тематику, но этот сериал долго не решалась посмотреть, думала, будет не очень интересно из-за того, что он исторический. Но вот, наконец, посмотрела первый сезон и нисколько не разочарована. Очень интересно наблюдать, как в Англии, где людей вешали порой за самые незначительные преступления, развивается и меняется судебная система.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>26 Фев 2014 13:13

flag Фильм не относится к Англии никак, но как костюмированный фильм о 17 веке очень даже хорош. Долго он у меня лежал, но как-то решила посмотреть и он мне не просто понравился, а я его оставила себе для дальнейшего просмотра. Фильм "Мольер"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>01 Мар 2014 13:45

Возвращение в Брайдсхед / Brideshead Revisited (1981)


Режиссёры: Чарльз Старридж / Charles Sturridge, Майкл Линдсей-Хогг / Michael Lindsay-Hogg

В ролях: Джереми Айронс, Диана Квик, Роджер Милнер, Феб Николс, Саймон Джонс, Энтони Эндрюс, Чарльз Китинг, Клэр Блум, Джон Гилгуд, Лоуренс Оливье

Описание: 11 серий фильма движутся неторопливо и позволяют насладиться прозой Ивлина Во. Роман сочинялся в 1944 году, в скудные военные времена. В 1944 году до зарезу хотелось мира и всего, что с ним связано: беззаботности, изобилия, путешествий, роскоши предаваться утончённой меланхолии. Роман - произведение барочное, перенасыщенное атмосферой мест и фактурой вещей, предметов искусства. Тем более что главный герой - художник, пусть и неважный. Сама усадьба Брайдсхед, выстроенная в барочном стиле, - символ и апофеоз Англии в расцвете её могущества, увы, утраченного. Отсюда элегичность повествования, лёгкая грусть, томление и разочарование. И язык романа тоже барочный - цветисто-метафоричный, с массой отступлений. Всё это перекочевало в фильм.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Мар 2014 15:12

Маленький остров / Small Island 2 серии

Страна: Великобритания
Студия: BBC
Жанр: Драма
Год выпуска: 2009




Описание: Двухсерийный телефильм, действие которого разворачивается на фоне Второй мировой войны, рассказывает о переплетающихся судьбах жительницы Лондона Куини и ее мужа Бернарда; их съемщиков, молодой пары с Ямайки Гилберта и Гортензии; и обворожительного Майкла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Мар 2014 15:42

Олюшка писал(а):
Маленький остров / Small Island 2 серии

Страна: Великобритания
Студия: BBC

Оля, гигантское спасибо , пошла качать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>06 Мар 2014 16:33

Миранда
Оригинал: Miranda
Жанр: комедия
Страна: Великобритания
Начало показа: 15 ноября 2009 года
Режисёр: Джульетта Мэй
Роли: Миранда Харт, Патриция Ходж, Том Эллис, Сара Хэдлэнд, Джеймс Холмс, Сэлли Филлипс, Кэти Уикс

Миранда — постоянное разочарование своей матери Пенни. Длинная и неуклюжая, она никогда не могла найти общий язык со своими подругами Тили и Фанни, не получается у нее и общение с мужчинами. К бизнесу у Миранды тоже не лежит душа, и ее магазинчиком управляет подруга детства — Стиви.

Мать Миранды отчаянно хочет выдать дочь замуж, но та не особо стремится под венец, если только за университетского друга Гари, который по возвращению из путешествия устраивается шеф-поваром в ресторане по соседству с магазинчиком Миранды и по которому Миранда ужасно сохнет.
Куча забавных ситуаций сопровождает день Миранды, будь она в своем магазинчике, на встрече ли она со своими школьными подругами или же просто общается со своим предметом обожания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Мар 2014 15:36

Олюшка писал(а):
Маленький остров / Small Island

Оля, я, таки, его посмотрела... не без интереса.
Что сказать, весьма на любителя постановка... (а это именно постановка: одноимённого романа Андреа Леви), из разряда серьезной литературы, подозреваю, с претензиями на глубокий смысл...
Это кино не для развлечения, но интересно с исторической точки зрения... отношение белых англичан к черным ... неангличанам, которые вербовались в британскую армию во времена Второй мировой, лишь бы выбраться с Ямайки и стать "британцами" ...
И как их гнобили в Англии... и всех, кто с ними связывается...
Короче, сплошная толерантность...
Личные отношения героев меня не тронули совершенно... да и сами характеры не зацепили...
А вот снято здорово, атмосфера временная отлично передана, впрочем, это же BBC, они умеют...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Мар 2014 19:14

"Что останется после тебя?" / "What Remains"



Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания, BBC
Жанр: детектив, драма
Режиссёр: Coky Giedroyc
Продолжительность: 4 серии по 59 минут каждая; сериал озвучен Agatha Studdio
В ролях: Дэвид Трелфолл, Денис Гоф, Лиза Миллетт, Александр Арнольд, Дэвид Бамбер, Клоди Блейкли, Джессика Ганнинг, Виктория Хэмилтон, Стивен Макинтош, Эмбер Роуз Рева
Описание: После того как разложившееся тело Мелиссы Янг было найдено двумя новосёлами в доме, где она жила, детектив Лен Харпер приступает к расследованию того, что с ней произошло,
и почему больше двух лет никто не замечал её исчезновения. Какие тайны хранят соседи пятиквартирного дома?
Доп. информация: По мотивам реальных событий, потрясших Великобританию. Тело девушки по имени Джойс (Joyce Carol Vincent) было найдено спустя почти три года.
Под дверью была гора почты, в квартире телевизор по-прежнему показывал канал BBC. Об этой истории был снят документальный фильм "Dreams Of A Life".



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>31 Мар 2014 17:26

Esmerald писал(а):
"Что останется после тебя?"

названьице жуть

Esmerald писал(а):
По мотивам реальных событий, потрясших Великобританию.

а вот аннотация интригующая.
Буду ждать соответствующего настроя

Кристик , спасибо за анонс а сама еще не смотрела?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>31 Мар 2014 17:55

Ladi Meri писал(а):
Кристик , спасибо за анонс а сама еще не смотрела?

Пожалуйста!
Вчера отсмотрела... Мари, ну что сказать... В духе последних британских фильмов... У них на BBC, видимо, затяжная массовая депрессия, да и общество с их однополовыми браками давно уже скатилось...
Короче, мрачно, цинично, абсолютно неромантично... а большинство героев кроме чувства брезгливости ничего не вызывали...
Но если абстрагироваться от этой брезгливости, то как детектив... неплохо, если быть настроенным на мрак, ужас и аморалку...
Финал довольно необычный... и тот факт, что фильм основан на реальных событиях иллюзий насчет современного английского общества не оставляет... Как-то так...
А вообще, всеобщее стремление к приближению к реальности в кино и литературе меня лично настораживает... это, определенно, не моя реальность...
...
Мари, помнишь мы говорили о Диккенсе и о том, что его романы очень мрачные... так вот, у Диккенса жизнеутверждающего гораздо больше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>31 Мар 2014 18:03

Esmerald писал(а):
Вчера отсмотрела... Мари, ну что сказать...

Esmerald писал(а):
Короче, мрачно, цинично, абсолютно неромантично... а большинство героев кроме чувства брезгливости ничего не вызывали...

да... разбила мое желание смотреть в пух и прах...

Esmerald писал(а):
да и общество с их однополовыми браками

а вот это отталкивает больше всего... я не противница таких браков, каждый живет так как считает нужным, удобным и комфортным, но я против их пропаганды...

Esmerald писал(а):
так вот, у Диккенса жизнеутверждающего гораздо больше!

верю на слово.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>31 Мар 2014 20:40

Esmerald писал(а):
"Что останется после тебя?"

Смотрела пару месяцев назад. Детективная линия интересна, развязка - шокирует. Но от того, что преступник разоблачен, удовлетворения нет.
Esmerald писал(а):
В духе последних британских фильмов...

Мне тоже это напоминает такие сериалы как
"Вера" (Великобритания) 2011
"Бродчерч" 2013
"Горное озеро" 2013
"Праздник мая" 2013
Они похожи тем, что по ходу расследования, подозреваются по-очереди, все окружающие убитого. У каждого есть свои скелеты в шкафу, и каждый может быть убийцей. Эта грязь, действительно оставляет малоприятные впечатления.
Esmerald писал(а):
А вообще, всеобщее стремление к приближению к реальности в кино и литературе меня лично настораживает

Мне кажется, это в большей степени касается именно английских сериалов, ну ещё некоторых европейских стран. Я давно обратила внимание на эту особенность современных английских сериалов - реалистичность и даже натуралистичность.
Но всё же детективные англ. сериалы нравятся больше. Комедийные я, вообще, смотреть не могу. Видимо, англ. юмор не для меня
Больше всего нравятся исторические сериалы:
"Вызовите акушерку"
"Фабрика"
"Код убийства"
"Закон Гарроу"
Ну и огромный плюс всех англ. сериалов в том, что они короткие.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>31 Мар 2014 20:56

Cama s ytra писал(а):
Мне тоже это напоминает такие сериалы как

да, да, да! именно все это и напомнило... когда толпы извращенцев штурмуют мозг зрителя... не понимаю я,... каков в этом смысл...
Cama s ytra писал(а):
Мне кажется, это в большей степени касается именно английских сериалов, ну ещё некоторых европейских стран. Я давно обратила внимание на эту особенность современных английских сериалов - реалистичность и даже натуралистичность.
Но всё же детективные англ. сериалы нравятся больше. Комедийные я, вообще, смотреть не могу.

и здесь поддержу... Комедийные у меня вообще мало чьи идут... а уж английские... может, только старые... или такие, как "Розмари и Тайм"... но таких сейчас уже не снимают... вдарились в натурализм... реально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>09 Апр 2014 12:41

Барчестерские хроники / The Barchester Chronicles

Год выпуска: 1982
Страна: Великобритания
7 серий по 54 минуты
Режиссер: Дэвид Джайлз / David Giles

В ролях: Дональд Плизенс (Donald Pleasence), Найджел Хоторн (Nigel Hawthorne), Сирил Лакхэм (Cyril Luckham), Дженет Моу (Janet Maw), Анджела Плизенс (Angela Pleasence), Алан Рикман (Alan Rickman), Джеральдин МакЮэн (Geraldine McEwan), Сьюзан Хэмпшир (Susan Hampshire), Барбара Флинн (Barbara Flynn), Филлида Лоу (Phyllida Law) и другие.

Описание: Спокойная атмосфера кафедрального городка Барчестера рушится, когда разражается скандал, связанный с финансовыми делами управляемого церковью приюта для стариков.
Ревностный реформатор Джон Болд обвиняет попечителя приюта, доброго и мягкого мистера Хардинга, в присвоении денег, предназначенных для благотворительности.
Ситуация осложняется тем, что Джон Болд высоко ценит и уважает попечителя как человека, да ещё и надеется жениться на его дочери Элинор. Однако он видит свой долг в отстаивании вселенской справедливости и гордится, что не позволяет личным чувствам влиять на принципиальность его позиции.
Мистера Хардинга поддерживают епископ и его сын, воинственный архидьякон Грантли, женатый на старшей дочери попечителя. В бой готов вступить лучший юрист страны...
Самого же попечителя волнует совсем другое. Что, если Джон Болд прав? Имеет ли он право на деньги, которые получает, или он и правда обирает бедняков?
Но все эти проблемы покажутся обитателям Барчестера пустячными, когда в епархии воцарится супруга нового епископа, миссис Прауди, и честолюбивый епископский капеллан Обадия Слоуп...
Прекрасная экранизация романов Энтони Троллопа «Попечитель» и «Барчестерские башни» - ироничная, полная добродушного юмора история об интригах английского духовенства, разворачивающаяся под сенью древнего кафедрального собора в Питерборо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: С утра + 11, к обеду до + 28, в тенечке нормально, на солнце даже жарковато. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение