Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Июн 2014 17:45


Вчера, как и обещала посмотрела "Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических".
Фильм является экранизацией вышедшего в 2004 году романа «Эти глупые вещи» британской писательницы Деборы Моггак. По случаю выхода фильма в феврале 2012 года книга была переиздана под названием «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических».

Очень мало, что можно добавить после отзыва Кристи Фильм действительно хорош, местами вызывает смех, местами - слезы... Я люблю индийские фильмы, а действие этого фильма как раз там и происходит, это было приятной неожиданностью)) Понравилось музыкальное сопровождение: легкое, спокойное, восточное... Я бы не сказала, что фильм для широкой публики, но если вы любите неспешное повествование, то это ваш фильм. О героях данного фильма... у каждого была своя причина приехать в Индию... и каждый по разному к ней относится... но свежее место помогает многое понять и принять... Как говорится "Восток дело тонкое...")) Нельзя много рассказать об этом фильме, можно его прочувствовать... Как же замечательно, что есть такие фильмы, которые показывают, что "все будет хорошо, а если еще не все хорошо, то это не конец!"

Кристик, спасибо еще раз за рекламу фильма
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Июн 2014 18:59

"Камень судьбы" / "Stone of destiny"



Страна: Великобритания
Жанр: комедия, драма, приключения, экранизация
Год выпуска: 2008
Режиссер: Чарлз Мартин Смит
В ролях: Чарли Кокс, Кейт Мара, Билли Бойд, Роберт Карлайл, Киарон Келли, Рэб Аффлек, Джиллиан, Эйткен, Джанин Бэллентайн, Росс Бенни, Джульет Кадзоу и др.
Описание: по книге Йена Хамильтона "Возвращение камня судьбы". Фильм основан на реальных событиях.
История убеждённого шотландского патриота Йена Хэмилтона, который в 1950 году возродил гордость Шотландии своим невероятным и сумасбродным рейдом в самое сердце Англии, чтобы вернуть на родину захваченный 650 лет назад англичанами Камень судьбы.
От себя: наугад смотрела... Не думала, что буду так хохотать! Very Happy
Хороший фильм... Вроде и смешно, и глубокие вопросы поднимает.
Фильм о молодости, горячности, беспечности, вере в прекрасное, и о самой главной нашей любви - любви к своей Родине.
А момент, когда один из героев, облившись пивом, высасывает его из рубашки... просто нечто... думала умру от смеха! А когда камень обливают знаменитым шотландским виски... А пейзажи какие зашибенные!!! Холмы... зелень...
Особенно радовало, что фильм на реальных событиях основан... и, вроде как, все вполне хорошо закончилось...
Словом, всем любителям британского кино рекомендую.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фру-фру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 163
Откуда: 61° 40' с.ш. 50° 49' в.д
>16 Июн 2014 14:44

Отмечусь в теме. Здравствуйте дамы )))
_________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>18 Июн 2014 9:54

Фру-фру писал(а):
Отмечусь в теме. Здравствуйте дамы )))

Привет Ольга! Очень классная темка - столько фильмов, я сама бы ни за что не нашла - спасибо форуму и девочкам! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>29 Июн 2014 14:57



Пианино / The Piano

Год выпуска: 1993
Страна: Франция, Австралия, Новая Зеландия
Жанр: драма
Режиссер:
Джейн Кэмпион / Jane Campion

В ролях: Холли Хантер / Holly Hunter, Харви Кейтель / Harvey Keitel, Сэм Нил / Sam Neill, Анна Пакуин, Керри Уолкер, Женевьева Лемон, Танджия Бэйкер, Йен Мун, Питер Деннетт, Те Уотануи Скипуиз

Описание: Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия.
Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки музыки - по числу клавиш. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей...

От себя: О фильме узнала из этой темки, когда о нем рассказывала Тея. Фильм посмотрела давно в январе, но никак не могу собраться с духом и рассказать о нем... Фильм вызвал неоднозначные впечатления... с одной стороны он затронул меня до глубины души, но с другой стороны... я не буду больше его смотреть - никогда. Актеры играли замечательно и музыка звучавшая в фильме пришлась мне по душе, но вот сюжет как оказался не мой. Не люблю я все эти измены. Точнее я могу понять измену по любви, от нахлынувших чувств и то не всегда, но просто чтобы выкупить пианино... Я понимаю, что инструмент для Ады это все, но все таки я осуждаю ее за измену мужу. Она и не пыталась наладить с ним отношения, да и он не особо пытался. А уж сцена в конце фильма меня немного убила, до сих пор наводит ужас. И еще не понимаю стремление Ады умереть, даже уже когда все наладилось в ее жизни... Так что как-то больше негативного от фильма чем позитивного


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фру-фру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 163
Откуда: 61° 40' с.ш. 50° 49' в.д
>30 Июн 2014 12:36

Ladi Meri писал(а):
Пианино / The Piano

Фильм красивый. Чего только стоят пейзажи морских пляжей, неистовой водной стихии. Сюжет - он с одной стороны обыденный. Выбор обеспеченности или любви. Хорошо, если выбор не требуется,а если он стоит перед тобой?
К сожалению, уже не помню причины, по которой Ада должна была отправиться в колонии. В те времена в Шотландии было ужасное время голода, когда людей покупали за нищенское жалование, как животных за корм. Наниматель был волен выбирать, оставить матери детей или нет и кого оставить. Шотландские семьи всегда были многодетными. Непостижимо, как матери переносили подобное.
Это время массовой эмиграции в Америку. Новая Зеландия ничем не хуже. Предположим, что обедневшее семейство не может позволить себе содержать мать и дочь, а в колониях всегда нехватка женщин. Замужество для Ады, как рабочий контракт для любого шотландца - вопрос выживания своего и дочери. Поставьте себя на ее место, ощутите всю гамму чувств к будущему "мужу". Ада - сильная личность, она уже любила, родила ребенка. Ей очень непросто расстаться с прошлым и наладить общение с мужем, преодолев свой недуг. Стюарт не в силах понять ее мира, он живет своими правилами и ожиданиями. Конфликт неизбежен. Возможно ли найти точки соприкосновения для двух настолько разных личностей? Было бы возможно, имей Ада чуть больше терпения и смирения,. Ее характер - ее наказание. Она страстная женщина. Любовная страсть - ее точка соприкосновения с Бэйнсом. Бэйнс заставил ее показать свою чувственность. У женщины, как известно все заканчивается любовью ))) Так что парень знал что делал ))) Он хотел и он получил свою женщину. В конце фильма показана сцена, когда они вдвоем, в своем доме и страсть не утихла. А сцена самоубийства - несостоявшийся вариант будущего.
Что для меня важно и требует ответа в этом фильме - судьба дочери Ады. Для одних - маленькой предательницы, для других - ребенка, пытающегося сохранить свой мир. Тут ответа нет.
_________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>30 Июн 2014 14:49

Фру-фру писал(а):
Фильм красивый. Чего только стоят пейзажи морских пляжей, неистовой водной стихии.

я не отрицала красоты фильма и хорошей игры актеров.

Фру-фру писал(а):
К сожалению, уже не помню причины, по которой Ада должна была отправиться в колонии.

там особо не повествуется... Просто говорится, что отец решил выдать ее замуж.

Фру-фру писал(а):
Поставьте себя на ее место, ощутите всю гамму чувств к будущему "мужу".

не хочу Но, наверное, я бы надеялась на хорошее. Тем более (врать не буду) говорилось, что человек он не плохой.
Не понравился мне момент, когда муж без спросу отдал ее пианино, но с другой стороны он муж и в то время считалось все его. И лучше жить без пианино, чем быть в голоде.

Фру-фру писал(а):
Ей очень непросто расстаться с прошлым и наладить общение с мужем, преодолев свой недуг.

в том-то и дело, что она и не пыталась, или я этого не увидела, но она просто шарахалась от мужа.

Фру-фру писал(а):
Стюарт не в силах понять ее мира, он живет своими правилами и ожиданиями.

хочется отметить, что так жили все мужчины или практически все, никто не считался со мнением женщин. Я не думаю, что Стюарт в этом вопросе отличался от своих современников.
Я его осуждаю за тот проступок с отрубанием конечностей. Я понимаю, Ада его довела, НО(!!!) никто не смеет поднимать руку на другого человека. Ты можешь распоряжаться имуществом, запирать жену на замок, чтобы она не убежала к любовнику, но бить, а уж тем более увечить человека - это верх моего понимания!

Фру-фру писал(а):
Было бы возможно, имей Ада чуть больше терпения и смирения,. Ее характер - ее наказание.

да не увидела я особо характера. Просто взбалмошность.

Фру-фру писал(а):
Любовная страсть - ее точка соприкосновения с Бэйнсом. Бэйнс заставил ее показать свою чувственность. У женщины, как известно все заканчивается любовью ))) Так что парень знал что делал ))) Он хотел и он получил свою женщину. В конце фильма показана сцена, когда они вдвоем, в своем доме и страсть не утихла.

вот еще раз повторюсь, что у меня свой взгляд на эту историю и он отличается от вашей По большей части мне было неприятно наблюдать все эти соблазнения. Потому что в первую очередь она пошла на это ради пианино Я могу понять страсть, любовь, пойти на измену ради ребенка, но ради пианино ... нет, нет и еще раз нет!!!

Фру-фру писал(а):
А сцена самоубийства - несостоявшийся вариант будущего.

в смысле? не поняла эту фразу.

Фру-фру писал(а):
Что для меня важно и требует ответа в этом фильме - судьба дочери Ады.

почему-то я думаю, что у нее будет все хорошо. У меня осталось такое чувство.

Фру-фру писал(а):
Для одних - маленькой предательницы, для других - ребенка, пытающегося сохранить свой мир. Тут ответа нет.

может для некоторых людей и нет здесь ответа, но для меня он очевиден. Ребенок действительно пыталась сохранить мир, тем более новый отец к ней относился хорошо ( я не помню сцен, чтобы что-то вызвало мое резкое осуждение) Единственный момент, когда она извивалась у дерева, но он просто все понял и не знал как действовать. Ребенок привык к новой семье, и ей не хотелось уходить к Бэйнсу, да и как бы захотелось (вот мне бы нет), если мать приходя на занятия оставляла ее за закрытыми дверями, а сама не понять чем там с этим Бэйнсом занималась. А ведь ребенок устал ждать, стал подглядывать в окна, там-то она и научилась этим телодвижениям, которые в последствии демонстрировала возле дерева и за что ее ругал Стюарт. И не вижу здесь никакой любви Ады к своему ребенку. Это ужасно и мерзко. Может, конечно, слишком категорично, но все в моей душе противится этому и чувства мерзости не прошло, несмотря на то что фильм смотрела еще зимой

Фру-фру, хочу поблагодарить вас за интересное обсуждение фильма. Мне было приятно
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фру-фру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 163
Откуда: 61° 40' с.ш. 50° 49' в.д
>02 Июл 2014 9:23

Ladi Meri писал(а):
в смысле? не поняла эту фразу.

Маришка, ну так я воспринимаю этот момент в фильме. Ада размышляет, как могло бы сложиться, не случись все как оно есть сейчас.
Искуство современное очень часто содержит в себе элементы провокации. На провокации создает себе успех, пытается расшатать наши жизненные устои и представления.
С одной стороны голимая измена мужу, с другой - брака как такового и небыло.
С одной стороны готовность продать себя за вещь, с другой - потребность вернуть единственную вещь, позволяющую говорить ее душе.

Такая постановка вопросов не слишком порядочна. Задаются они гипотетически, в пустоту, а отвечать приходится конкретным людям. Нам с тобой. Сверяясь со своими убеждениями, впадая в сомнения, испытывая множество разнополярных чувств.

Мы имеем полное право отстаивать свои жизненные установки и высказывать свое мнение открыто, как ты и делаешь, Мариш. Это достойно уважения.
_________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>02 Июл 2014 17:39

Фру-фру писал(а):
Маришка, ну так я воспринимаю этот момент в фильме. Ада размышляет, как могло бы сложиться, не случись все как оно есть сейчас.

спасибо за разъяснение, Ольга. Я даже и не подумала о таком объяснении. А сейчас думаю... все может быть, все может быть

Фру-фру писал(а):
Искуство современное очень часто содержит в себе элементы провокации. На провокации создает себе успех, пытается расшатать наши жизненные устои и представления.

а ведь фильм не оставляет равнодушной. Да, он может понравится или нет, но не оставить равнодушной . Ведь фильм смотрела полгода назад, а он до сих пор будоражит мой мозг, до сих пор я думаю и анализирую поступки героев, а ведь это о многом говорит. Некоторые фильмы забываешь практически сразу, а этот забыть невозможно, у каждого свои причины для этого

Фру-фру писал(а):
Такая постановка вопросов не слишком порядочна. Задаются они гипотетически, в пустоту, а отвечать приходится конкретным людям. Нам с тобой. Сверяясь со своими убеждениями, впадая в сомнения, испытывая множество разнополярных чувств.

пересматривать фильм не стану, но я рада, что посмотрела его, т.к. он оставил след в моей душе. И как мне приятно, что можно обсудить фильм, потому что эмоции через край, и хочется их выплеснуть

Фру-фру писал(а):
Мы имеем полное право отстаивать свои жизненные установки и высказывать свое мнение открыто, как ты и делаешь, Мариш. Это достойно уважения.

Спасибо за добрые слова . Ольга, а мне было приятно услышать твое мнение, потому что это возможность взглянуть на фильм с другой стороны , что я и попыталась сделать
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>04 Июл 2014 8:52

Смотрела недавно фильм "Гордость и предубеждение" с Колином Фаррелом в главной роли. Очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Авг 2014 20:52

"Четыре пера" / "The Four Feathers"



Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, мелодрама, приключения, военный
Год выпуска: 2002
Режиссер: Шекхар Капур
В ролях: Хит Леджер, Кейт Хадсон, Уэс Бентли, Мохамед Боич, Кэмпбелл Браун, Даниэль Кальтаджироне, Джеймс Космо, Энди Коумб, Анджела Дуглас, Карим Дуккали
Описание: по роману британского писателя Альфреда Мейсона .
1884 год. Перед самой отправкой британских войск в Судан молодой офицер Гарри Фэвершем подает в отставку. Его близкие и родные воспринимают этот поступок как проявление трусости и Гарри,
чтобы спасти свою честь, принимает решение тайно отправиться на африканский континент…

От себя: долго я не решалась смотреть этот фильм, т.к многие мои знакомые единогласно утверждали, что отлично под него выспались... но вот решилась и не пожалела.
Фильм напоминает притчу... настолько он насыщен историей, этносом и размышлениями о самых что ни на есть настоящих вещах в этом мире. Это честь, долг, дружба, верность, любовь...
И понимание того, сколько всего вмещают в себя эти понятия... и сколько у них сторон...
Я ничуть не обвиняла Гарри в трусости, когда он решил уйти в отставку... воистину, иногда лучше быть трусом, чем мертвым, тем более, что не Родину защищать ему было велено.
Но то, как он доказал всем, а главное себе самому, что есть у него и воля, и сила духа, и безграничная смелость, достойно самой высшей награды... достойно любви...
(наверное, это была лучшая роль Хита Леджера...)...
...
Фильм очень красивый... невольно всплакнула о Леджере, ...такой он здесь красивый... А как парням идет военная форма!!! В фильме очень много британских актеров, что в особенности порадовало.
...
Колорит и атмосфера превосходные... так снимают только индийцы!!! один из тех редких случаев, когда я, истинный житель севера, ненавидящий жару, начинает мечтать побывать в пустыне, с ее караванами, необыкновенными людьми и историей...
Фильм протяжный, не удивительно, что многие под него уснули, если не нравятся исторически-философские раздумья, то лучше и не смотреть...
Музыка, пейзажи, контраст между Англией и Африкой весьма символичен... вот уж точно - "Зачем эта Богом забытая пустыня так понадобилась Ее Величеству?"
...
чуть не забыла... Джимон Хансу великолепен, долго не могла узнать его в этой роли!
...
И финал фильма... Финал вполне жизнеутверждающий, несмотря на смерти, увечья, страдания... Все это было нужно, чтобы повзрослеть, чтобы научится ценить жизнь и обрести умение хранить то, что имеешь, и то, что действительно имеет цену.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>21 Авг 2014 15:04

Фильм "Разрисованная вуаль" из разряда костюмированные фильмы о англичанах Smile
год: 2006
жанр: мелодрама, драма
страна: Китай, США, Канада
режиссер :Джон Кёрран
жанр: драма, мелодрама
В главных ролях: Наоми Уоттс, Эдвард Нортон

Сюжет: Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там, поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и снова влюбляется в него…Фильм снят по мотивам романа У. С. Моэма «Узорный покров» (The Painted Veil, 1925), позднее переизданного в России и под названием «Разрисованная вуаль»

Мне очень понравился этот фильм, я даже провела аналогию с фильмом "Американский пациент", по своей драматичности этот фильм ничем не уступает. (И я обожаю Эдварда Нортона Pester )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фру-фру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 163
Откуда: 61° 40' с.ш. 50° 49' в.д
>21 Авг 2014 19:34

Валькирия писал(а):
Фильм "Разрисованная вуаль"

С удовольствием посмотрю. Спасибо. Последнее фото такое красивое )))
_________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>21 Авг 2014 21:19

"Дом радости"


Жанр- драма.
2000 год


Не знаю, выкладывали этот фильм или нет, но он стоит внимания. Неспешное повествование о судьбе женщины в обществе, где царят предрассудки и слухи могут поломать жизнь и украсть счастье. Очень трогательная игра Джиллиан Андерсон, её красота, обаяние не оставят никого равнодушным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Авг 2014 21:58

"Колдовской апрель"/"Enchanted april"



Год выпуска: 1992
Страна: Великобритания
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях: Миранда Ричардсон, Джоан Плоурайт, Джози Лоуренс, Полли Уокер, Альфред Молина, Майкл Китчен, Джим Бродбент;
Описание: по роману Элизабет фон Арним. "Всем, кто любит глицинии и солнце, - старинный итальянский замок сдается на весь апрель!" От такого объявления захватывает дух даже умногих, а что уж говорить о туманном Альбионе времён окончания 1-й мировой, где, если верить книгам, не только туманы, но и дожди, слякоть, грязь...
Однажды Лотти Уилкинс открыла свежий номер 'Дэйли телеграф' и прочитала вышеупомянутое объявление. У молодой женщины защемило сердце, и она тут же побежала в женский клуб 'Соловей', где, вопреки британским традициям, напросилась на знакомство с Роуз Арбутнот. Вдвоем они и отправились по указанному адресу, затем подыскали себе компаньонок и... прекрасным апрельским утром, открыв окно, увидели бирюзовое море и чудный сад. Это был рай!..”

Награды и премии: 1993 — Оскар;
Номинирован в категориях:
• Лучшая актриса второго плана — Джоан Плоурайт
• Лучший дизайн костюмов — Шина Нэпьер
• Лучший сценарист (адаптация)
• 1993 — Золотой Глобус
Победитель в категориях:
• Лучшая актриса (комедия или мюзикл) — Миранда Ричардсон

От себя: Типично английское кино, поставленное по женской прозе.
Красивый, видовой, весьма ироничный, в чем-то романтичный, в чем-то грустный, в чем-то смешной фильм о женщинах, их чаяниях, мечтах, надеждах...
И осознании того факта... как же нам все-таки в жизни немного надо...
Как там? "Женское счастье был бы милый рядом... ну а больше... ничего не надо... "
Фильм изобилует искрометным английским юмором, массой крылатых выражений и... сдержанными англичанками в яркой Италии... Казалось бы, они все так непохожи, что леди, что страны, но есть в них что-то общее, наверное, неповторимость каждой...
Думаю, кино пойдет у любителей неспешной романтики, в чем-то тоскливого повествования, некой легкой грусти на фоне потрясающих пейзажей...
Плохо одно - фильм довольно старый, поэтому качество его явно не на высоте, и одноголосый(авторский) дубляж, конечно, хорош и неповторим, но все-таки, я уже привыкла к классным многоголосым озвучкам... Жаль, что такой хороший фильм не издали для HD формата...
И еще... почему таким молодым интересным героиням подобрали таких убогих мужиков... Ладно, если Альфред Молина еще тянет на роль любимого мужа, то папочка Бриджит Джонс (актера я имею ввиду), уж простите, староват на роль возлюбленного...
Ну и самое главное... Ну почему же книга не переведена???!!!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка , сам сустав сейчас не болит. Воспалилась сумка сустава, там жидкость накопилась. Я бы и не заметила, но горячая и дискомфот... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение