Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:26

Рунар Хауген писал(а):
Хауген уже входил в гостиную, когда с ресепшена его окликнул служащий. Только сейчас сообразив, что тот мог что-то видеть или услышать, Рунар подошел к нему и встал так, чтобы загородить собой обзор на ту часть холла, где еще оставалась Сигни.

Кристенсен как раз поднял глаза от почти опустевшей тарелки, как увидел Хаугена. Он только хотел махнуть ему рукой, чтобы привлечь внимание, но к нему подошёл служащий и увёл его.
- Мелли, Рунар появился, надо у него спросить смог ли он связаться в берегом.
.А ещё ему очень нужно было поговорить с ним, спросить, что он думает по поводу двух смертей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:29

При свете свечи Лив внимательно рассматривала документ. Точнее подпись, поставленную внизу составленной юристом бумаги, подтверждающей передачу 50 % акций "H&S", принадлежавших Хельге Хаконсен третьему лицу. Бумага была составлена несколько дней назад по всем правилам и должна была стать аргументом в разговоре с мужем о разводе. Вот только подписи под ней небыло, т.е небыло несколько дней назад. У Лив были серьёзные основания сомневаться в том, что она там вообще планировалась, скорее всего фру Хаконсен хотела позлить мужа.
Но "они" решили иначе. Мало того, что Лив было приказано выкрасть документ, он должен был быть подписан. И поставить эту подпись должна была Лив, точнее подделать.
Женщина принялась ещё раз внимательно рассматривать закорючки. В целом похоже, но вот тут у неё дрогнула рука, а здесь недостаточно острый угол ... Сама бы фру Хаконсен сразу заметила подделку... Взгляд Лив переместился дальше - не может быть! Как она сразу не заметила!
Не выдержав Лив громко рассмеялась! Всё напрасно! Они просчитались! На документе стоит завтрашнее число. И с этим уже ничего нельзя сделать.

Варг Олден писал(а):
Прислонившись к двери, он позвал:

- Ли-и-в, открой, пожалуйста. Это Варг.

Лив отбросила папку на кровать и резко поднялась.

- Варг? - щёлкнул замок и на неё буквально упало чьё-то тело. Действуя на уровне инстинкта, Лив успела подхватить мужчину, так что им обоим удалось удержаться на ногах.
Несколько нетвёрдых шагов и они оказались посередине маленькой комнаты, оставив где-то позади распахнутую дверь.
Он был мокрым, взъерошенным и каким-то странным. Резкий запах выдавал причину столь плачевного состояния херра Олдена
- Что с вами? - спросила Лив, усаживая его за неимением лучшего, на свою кровать.- Вы пьяны?
Похоже он не только напился, но ещё и искупался в одежде, настолько она была мокрой.
Собственно причина утопить сознание в алкоголе у него была и весьма весомая причина. Смерть сестры. Но странно что он сделал это сегодня, а не вчера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:32

Рунар Хауген писал(а):
- Только не говорите, что вы нашли еще один труп! - подходя к Хаконсену, попробовал пошутить Хауген, но, взглянув тому в лицо, осекся, сразу поняв, что произошло....
- Чеееееерт! - воскликнул Рунар, резким движением взъерошив но голове волосы. - Кто на этот раз? И где?

- Фред Нильсен. По тропе опоясывающей маяк, налево. Мы не подходили близко... но он лежит под каким-то неестественным углом... - Я искоса посмотрел на Кэри, ожидая что она вот-вот вдарится в истерику. - Думаю, он упал с смотровой площадки. Или же его столкнули.
Кэри Вальстром писал(а):
- О, Господи... - Кэри чуть пошатнулась, сил на громкое удивление уже не было, - а он-то кому помешал? Или тут действительно маньяк охотится? И нет смысла искать логику в мотивах?

- Фру Вальстром, вы считаете, что кто-то из нас, - Я указал сначала на себя, а потом на Хаугена, - может ответить вам на эти вопросы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:36

Эрми Кристенсен писал(а):
- Я думаю и очень надеюсь, что сама, потому что ножевых ран на её теле, пока я обвязывал её не видел... и потому, что в темноте легко оступиться на такой высоте. И почему она оказалась не у себя в тёплой комнате в ледяной воде. Вопросы, вопросы, одни только вопросы. Вот где, например сейчас -Варг? Или наш малыш Фред?

Амелия тревожно вскинула брови.
- Ты думаешь с Фреди что-то случилось, - вилка замерла возле рта и аппетит сразу пропал.- Нет-нет, он просто отдыхает в номере, - Амелия попыталась успокоить себя и улыбнуться.
Эрми Кристенсен писал(а):
- Эидис, радость моих очей, признавайся, что ты сделала с Фредом? - пошутил он. Официант поставил перед ними что-то очень вкусно пахнущее. Эрми попробовал и аж зарычал от удовольствия. Он протянул вилку с кусочком вкусности ко рту Амелии и смотрел как она осторожно пробует еду.
-Оччень вкусно!

Кажется, Эрми не успел заметить мгновенной перемены ее настроения. Чтобы не портить настроение мужчине, Амелия открыла ротик и осторожно взяла с вилки еду. А потом провела по пересохшим губам язычком.
- Действительно вкусно!
Эрми Кристенсен писал(а):
Кристенсен как раз поднял глаза от почти опустевшей тарелки, как увидел Хаугена. Он только хотел махнуть ему рукой, чтобы привлечь внимание, но к нему подошёл служащий и увёл его.
- Мелли, Рунар появился, надо у него спросить смог ли он связаться в берегом.

-Даа, - согласилась Амелия, - мне показалось небо посветлело, может уже завтра нам удастся выбраться отсюда, - с надеждой проговорила она, кладя свою ладонь на руку мужчины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:43

Эван Хаконсен писал(а):
- Фру Вальстром, вы считаете, что кто-то из нас, - Я указал сначала на себя, а потом на Хаугена, - может ответить вам на эти вопросы?


- Сарказм? - Кэри посмотрела на Хаконсена и вздохнула. - Я не знаю, кто может ответить на эти вопросы, но не задать их я не могла. А вам надо вытереться, у вас мокрые волосы, иначе опять простудитесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 23:50

Эван Хаконсен писал(а):
Фред Нильсен. По тропе опоясывающей маяк, налево. Мы не подходили близко... но он лежит под каким-то неестественным углом... - Я искоса посмотрел на Кэри, ожидая что она вот-вот вдарится в истерику. - Думаю, он упал с смотровой площадки. Или же его столкнули.


- Черт! - снова выругался Хауген. На этот раз зло и коротко. Он жестом попросил у служащего дождевик и фонарь, машинально распорядившись принести следом полиэтилен и носилки.
Они вышли на улицу. Ветер действительно немного утих, грохот волн уже не был на столько ужасающ как раньше. Казалось, стихия смилостивилась и дала людям надежду на выживание.
Кэри Вальстром писал(а):
- О, Господи... - Кэри чуть пошатнулась, сил на громкое удивление уже не было, - а он-то кому помешал? Или тут действительно маньяк охотится? И нет смысла искать логику в мотивах?
-
Эван Хаконсен писал(а):
Фру Вальстром, вы считаете, что кто-то из нас, - Я указал сначала на себя, а потом на Хаугена, - может ответить вам на эти вопросы?


- Вполне возможно, что он упал сам, фрекен Вальстром, - пробурчал Хауген, ругая себя за то, что не запер двери в башню. Но кто же знал, что мальчишку понесет в штормовую погоду на смотровую площадку?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:04


За окном туман и морось. Стемнело очень быстро. Сёберг снова облачился в пальто и направился к выходу из гостиницы.
Странно, но неожиданно это место начало ему нравиться. Может, это потому, что он придумал, как увеличить свою долю в компании?..
Всё с тем же равнодушным выражением лица Александр вышел на улицу и пошёл в сторону леса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:04

Рунар Хауген писал(а):
Они вышли на улицу.

Мы почти дошли до места, где я увидел тело Фреда. Я остановился сам и задержал за руку Кэри.

- Вон там, справа от тропы. Посветите фонарями.
Рунар Хауген писал(а):
- Вполне возможно, что он мог упасть сам, - пробурчал Хауген, ругая себя за то, что не запер двери в башню. Но кто же знал, что мальчишку понесет в штормовую погоду на смотровую площадку?!

- Наверное, мог.

Я не верил в это. Как не верил и в то, что Мэрит сорвалась со скалы сама. Она была не настолько глупа, чтобы гулять по краю обрыва в шторм. Кто-то заманил её туда. И, вероятно, с Фредом поступили также.

- Хауген, мы вернёмся в отель. Нам нет нужды оставаться здесь. - Я ещё немного сильнее сжал запястье Кэри и повёл её за собой, в отель.

Нагретый отоплением воздух в холле заставил мои лёгкие снова сжаться и разразиться надрывным кашлем. Я снова подошёл к ресепшн и попросил принести в номер фру Вальстром ещё один термос их грога на травах. Поблагодарил служащего и повёл Кэри наверх.
Мы остановились возле её номера и я опустил свечу пониже, чтобы ей было лучше видно замочную скважину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:06

Лив Мёрк писал(а):
- Варг? - щёлкнул замок и на неё буквально упало чьё-то тело. Действуя на уровне инстинкта, Лив успела подхватить мужчину, так что им обоим удалось удержаться на ногах.
Несколько нетвёрдых шагов и они оказались посередине маленькой комнаты, оставив где-то позади распахнутую дверь.

Дверь так неожиданно открылась, что Варг ввалился в комнату, инстинктивно обхватив руками Лив, но почти сразу же убрал руки, боясь напугать.
Лив Мёрк писал(а):
- Что с вами? - спросила Лив, усаживая его за неимением лучшего, на свою кровать.- Вы пьяны?

Он плохо видел окружающую обстановку, поскольку основной генератор ещё не заработал, но, кажется, его усадили на кровать. Мягкий отсвет от свечи падал на обеспокоенное лицо Лив, но он старался не пялиться на неё, ведь обещал себе оставить девушку в покое. Если бы не траурная обстановка, он бы пошутил про вечер при свечах, а так лишь ответил на её вопросы, размахивая рукой:

- Увы, абсолютно и бесповоротно пьян. Заливаю горе от потери любимой сестрёнки, - Варг не смог скрыть сарказма. - А что со мной? Со мной всё в порядке. Прогулялся по окрестностям, проветрил мозги. А ты чем занималась?

Пошарив рукой по кровати в поисках ещё одной подушки, чтобы подложить под спину, Варг наткнулся на какие-то бумаги.

- Разбираешь бумаги Хаконсенов? Что здесь у нас?... - Он долго вчитывался в написанное, наконец, сообразив: - Это же.. Хельга собиралась продать акции "H&S" на сторону?! Лив, это на эти подозрения ты указывала? А Хаконсен и Сёберг были в курсе её планов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:13

Амелия Нильсен писал(а):
Эрми Кристенсен писал(а):
- Но решиться на убийство? Мне иногда кажется, что убийца со стороны, не могу думать, что это кто-то и тех кого знаешь...
- Ты думаешь? - с надеждой спросила Амелия.

Отложив приборы, Эрми серьёзно произнёс
- Мелли, мы взрослые люди и должны отдавать себе отчёт, что всё может быть. Причин у присутствующих на самом деле много, о некоторых мы знаем, о других догадываемся, третьи нам неизвестны. Всё зашло слишком далеко. И нет никакой гарантии, что убийца один человек. Поэтому надо быть предельно осторожной и не оставаться одной. Эидис, это и тебя касается. Почему ты не с Фредом?
Амелия Нильсен писал(а):
- Ты думаешь с Фреди что-то случилось, - вилка замерла возле рта и аппетит сразу пропал.- Нет-нет, он просто отдыхает в номере, - Амелия попыталась успокоить себя и улыбнуться.

- Жаль, мы не постучали к нему в номер...
Амелия Нильсен писал(а):
-Даа, - согласилась Амелия, - мне показалось небо посветлело, может уже завтра нам удастся выбраться отсюда, - с надеждой проговорила она, кладя свою ладонь на руку мужчины.

Из приоткрывшейся двери в холл послышались чьи-то голоса. Эрми встал
- Я пойду посмотрю, что там, - потом вспомнил собственные слова, что нельзя оставаться в одиночестве.
- Девушки, поднимайтесь и пойдём выйдем на минуту в холл.
Эван Хаконсен писал(а):
- Хауген, мы вернёмся в отель. Нам нет нужды оставаться здесь. - Я ещё немного сильнее сжал запястье Кэри и повёл её за собой, в отель.

Нагретый отоплением воздух в холле заставил мои лёгкие снова сжаться и разразиться надрывным кашлем. Я снова подошёл к ресепшн и попросил принести в номер фру Вальстром ещё один термос их грога на травах. Поблагодарил служащего и повёл Кэри наверх.

Раздался натужный кашель Эвана и Эрми успел только увидеть как он в обществе фру Вальстром поднялся наверх. Они подошли к бою на ресепшен. Но он сказал только, что видел как выносили носилки.
Рунар Хауген писал(а):
- Черт! - снова выругался Хауген. На этот раз зло и коротко. Он жестом попросил у служащего дождевик и фонарь, машинально распорядившись принести следом полиэтилен и носилки.

Эрми стиснул зубы мысленно молясь, чтобы это был не ещё один труп и обеспокоенно посмотрел на Амелию.
- Мы подождём здесь, дорогая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:19

Эрми Кристенсен писал(а):
Из приоткрывшейся двери в холл послышались чьи-то голоса. Эрми встал
- Я пойду посмотрю, что там, - потом вспомнил собственные слова, что нельзя оставаться в одиночестве.
- Девушки, поднимайтесь и пойдём выйдем на минуту в холл.

Амелия поднялась вслед за Эрми, но не торопилась обгонять его. Ей почему-то было не по себе. Она уже в который раз подумала о Фреде. Где же брат??
Эрми Кристенсен писал(а):
Раздался натужный кашель Эвана и Эрми успел только увидеть как он в обществе фру Вальстром поднялся наверх.

- Кажется, все хорошо, Эрми?- Амелия прижалась к мужчины, испытывая непонятное чувство страха. Да что же такое?
Эрми Кристенсен писал(а):
Эрми стиснул зубы мысленно молясь, чтобы это был не ещё один труп и обеспокоенно посмотрел на Амелию.
- Мы подождём здесь, дорогая.

- Эрми, у меня нехорошее предчувствие..- женщина сжала руку мужчины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:27

Рунар Хауген писал(а):
- Вполне возможно, что он мог упасть сам,

- Сам? Вы в это сами-то хоть верите? - Кэри поёжилась. И чего её опять понесло на улицу, труп она же точно не потащит.

Эван Хаконсен писал(а):
- Хауген, мы вернёмся в отель. Нам нет нужды оставаться здесь. - Я ещё немного сильнее сжал запястье Кэри и повёл её за собой, в отель.
Мы остановились возле её номера и я опустил свечу пониже, чтобы ей было лучше видно замочную скважину.


Ключ никак не хотел проворачиваться в замке, и Кэри даже начала психовать, когда толкнув дверь, поняла, что выбежав в спешке из номера, она его просто не заперла. Распахнув двери настежь, она прошла внутрь, на столике догорала оставленная свеча.

- Просто потрясающие выходные, правда? Боюсь, что теперь мне очень долго будут сниться кошмары. - разматывая шарф, обратилась Кэри к стоящему в дверях Хаконсену. - Потом надо будет взять отпуск и поехать куда-нибудь отдыхать, восстанавливать нервы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:35

Кэри Вальстром писал(а):
Распахнув двери настежь, она прошла внутрь, на столике догорала оставленная свеча.

- Просто потрясающие выходные, правда? Боюсь, что теперь мне очень долго будут сниться кошмары. - разматывая шарф, обратилась Кэри к стоящему в дверях Хаконсену. - Потом надо будет взять отпуск и поехать куда-нибудь отдыхать, восстанавливать нервы.

Я вошёл в номер и закрыл за собой дверь. Повернул ключ два раза и посмотрел по сторонам в поисках стула или кресла.

- Можно воспользоваться вашим полотенцем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:36

Варг Олден писал(а):
- Увы, абсолютно и бесповоротно пьян. Заливаю горе от потери любимой сестрёнки, - Варг не смог скрыть сарказма. - А что со мной? Со мной всё в порядке. Прогулялся по окрестностям, проветрил мозги. А ты чем занималась?

- Вы выходили на улицу? -превая часть фразу комментария не требовала, состояние Олдена говорило само за себя
Варг Олден писал(а):
- А ты чем занималась?

- Посидела немного в гостиной, потом поднялась сюда. Вы много выпили? Может вам принести воды?
Варг Олден писал(а):
Пошарив рукой по кровати в поисках ещё одной подушки, чтобы подложить под спину, Варг наткнулся на какие-то бумаги.

- Разбираешь бумаги Хаконсенов? Что здесь у нас?... - Он долго вчитывался в написанное, наконец, сообразив: - Это же.. Хельга собиралась продать акции "H&S" на сторону?! Лив, это на эти подозрения ты указывала? А Хаконсен и Сёберг были в курсе её планов?

Лив сделала несколько шагов по направлению к ванной, успев отметить, что похоже он менее пьян, чем ей вначале показалось, судя по тому, как Олден поудобней устроится на её кровати.
- Вам надо переодеться, вы весь мокрый. Хотите я помогу вам дойти до вашего номера? Где ваши ключи? - к естественной тревоге за здоровье насквозь промокшего человека примешивалось желание выпроводить нежданного посетителя.

Но следующие его слова заставили Лив замереть, а затем резко обернуться. Как она могла забыть о папке!
- Разве я говорила о каких-то подозрениях? - начала Лив, сознательно опуская вопрос о том, что документы Хельги делают у неё в комнате. - Если мне не изменяет память, это вы настаивали на том, что я что-то должна знать. Мне не известно, говорила ли фру Хаконсен с мужем или его компаньоном о своих намерениях. Полагаю, как совладельцы фирмы, они были осведомлены о проявляемой к ней интересе. Вполне возможно, что она взяла бумаги сюда как раз для того, чтобы их с ними ознакомить. Но это всего лишь мои предположения, не более.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>17 Сен 2013 0:39

Эван Хаконсен писал(а):
Я вошёл в номер и закрыл за собой дверь. Повернул ключ два раза и посмотрел по сторонам в поисках стула или кресла.
- Можно воспользоваться вашим полотенцем?


- Конечно, возьмите в ванной. И не стойте в мокром пальто. - Кэри достала из шкафа вешалку. - Давайте, я повешу его. Жалко, что тут нет камина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Плов со свининой и овощной супчик. К чаю-кофе булочки разные и любимые бутеры. Дождик сегодня целый день потихоньку лился. Ну хоть... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение