Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

РЫЖАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2013
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
>09 Апр 2014 11:20

Не АнГел писал(а):
Что то Лика плохо себя чувствует, она там случайно не того, не забеременела?

Вот не знаю, девочки, стоит ли дальше из этого делать секрет

ХА-ХА-ХА. Кто познал " РАДОСТЬ" первых месяцев беременности и догадываться не надо.
Я буду очень рада ,что бог наградит этим подарком! Переживаю как за живого человека!
_________________
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>09 Апр 2014 17:01

РЫЖАЯ писал(а):
ХА-ХА-ХА. Кто познал " РАДОСТЬ" первых месяцев беременности и догадываться не надо.

Да, помню я эту "РАДОСТЬ". Хоть и было это 10 лет назад, до сих пор помниться как "ВЕСЕЛИЛАСЬ " все 9 месяцев
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Апр 2014 19:46

Не АнГел писал(а):
РЫЖАЯ писал(а):ХА-ХА-ХА. Кто познал " РАДОСТЬ" первых месяцев беременности и догадываться не надо.

Да, помню я эту "РАДОСТЬ". Хоть и было это 10 лет назад, до сих пор помниться как "ВЕСЕЛИЛАСЬ " все 9 месяцев


а я вот с первой до последнего как сайгак скакала-почти из операционной в роддом сразу))))))) а вот со второй познала все прелести первых 12 недель- муж мне завтрак в постель на ДР-решил романтику устроить-до сих пор вспоминает и ухахатывается
_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kat-Frau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 37
>09 Апр 2014 21:19

Здравствуйте. Прочитала первую книгу. Вот теперь хотелось бы иметь возможность читать вторую=) откройте ,пожалуйста, доступ в блог мне)
Говоря о книгах. Понравилось. Хоть моментами и нереально. Но хочется продолжать читать)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>10 Апр 2014 6:25

Kat-Frau писал(а):
Здравствуйте. Прочитала первую книгу. Вот теперь хотелось бы иметь возможность читать вторую=) откройте ,пожалуйста, доступ в блог мне)
Говоря о книгах. Понравилось. Хоть моментами и нереально. Но хочется продолжать читать)))))))

Kat-Frau, день добрый. Рада вас видеть среди читателей. Добро пожаловать.

yari писал(а):
Не АнГел писал(а):
РЫЖАЯ писал(а):ХА-ХА-ХА. Кто познал " РАДОСТЬ" первых месяцев беременности и догадываться не надо.
Да, помню я эту "РАДОСТЬ". Хоть и было это 10 лет назад, до сих пор помниться как "ВЕСЕЛИЛАСЬ " все 9 месяцев

а я вот с первой до последнего как сайгак скакала-почти из операционной в роддом сразу))))))) а вот со второй познала все прелести первых 12 недель- муж мне завтрак в постель на ДР-решил романтику устроить-до сих пор вспоминает и ухахатывается

Они у всех есть, такие моменты,и не по одному. А уж какие вкусовые "извращения"!!! Муж до сих пор припоминает, как я ела гречневую кашу с бананами и ежевичным вареньем Hun
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viki-Vika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2014 20:01

Здравствуйте, добавьте пожалуйста меня
 

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>11 Апр 2014 6:28

Viki-Vika писал(а):
Здравствуйте, добавьте пожалуйста меня

Вики, добро пожаловать в блог
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>12 Апр 2014 5:21

 » Глава 26

Кое как поднявшись с постели Лика, схватившись одной рукой за голову, рухнула обратно. В комнате чем-то отвратительно пахло, заставив содержимое пустого желудка проситься наружу.

-Ну ты даешь, дорогая, - заглянувший в спальню Олег, слегка улыбнулся, - Полдень за окном, а ты все спишь и спишь, уже волноваться начал. Как состояние?

-Не знаю...вроде ничего, - с трудом ворочая языком ответила она, - Только тошнит и запах. Чем воняет? Сырой рыбой просто несет!

-Ничем, по-моему, тут не пахнет, - потянув носом воздух ответил Олег, -А-а-а, это Лена для Даши сегодня рыбу готовила.

-Выкинь ее! – успела прокричать Лика, прежде чем скрылась в ванной. Желудок просто вывернуло наизнанку. Сделав пару глотков прямо из-под крана и ополоснув лицо, она вернулась в комнату, заметив удивленное лицо Олега, - Я рыбу имела в виду выкинуть. Отвратительно! Весь дом провонял!

-Так, допрыгалась! – констатировал он, вглядываясь в позеленевшее лицо, - Доработалась. Короче, я звоню доктору!

-Только попробуй!

-Попробую, не сомневайся! – отрезал он, выходя из комнаты и закрывая за собой дверь.

-Ну, блин, Олег, позвонишь и ты труп! – громко пообещала Лика в закрытую дверь.

-Ладно-ладно, - сразу же раздалось из-за двери, - Я испугался и осознал! И что мне делать?

-Иди пока вниз, я скоро спущусь...

Лика вернулась в ванную, рассматривая в зеркало бледное лицо и вдруг осеклась – навязчивый запах, тошнота...

-Нет...этого просто не может быть! – она пыталась вспомнить дату последних критических дней, которые так и не пришли после той встречи с Никитой, - Да нет,- отвечала она своему отражению, - Врач же предупреждал о возможных сбоях. Да и...

Она бросилась в комнату, к ящику под зеркалом туалетного столика, вытряхнула его прямо на пол, руки раскидывали содержимое пока не нашли блестящие блистеры с противозачаточными таблетками. Заводить детей с Вадимом или Никитой она не хотела, уж точно до того момента пока не утрясется вся та сложная ситуация. Все таблетки были на месте. Теперь она спешила обратно в ванну, прихватив тесты на беременность, давно лежавшие там же, так на всякий случай.



-Этого не может быть! – она с каким то неподдельным страхом смотрела на три теста, лежащие перед ней, упрямо твердившие в один голос – она беременна. Лика еще раз проверила сроки годности, все было в порядке, - Не бывает такого!

Накинув халат и завязывая его по дороге, Лика спустилась на кухню.

-Лена уехала к Даше, - не поворачиваясь к ней, предупредил Олег, - Так что на сегодня я твой шеф-повар.

Лика словно в прострации, почти не слыша его голос, села на табуретку, автоматически доставая сигарету и щелкая зажигалкой. Она задержала взгляд на играющем в воздухе языке пламени. «Что я делаю? Ребенку это вредно!» Затушив огонь своих выдохом, убрала сигарету обратно в пачку. Олег бросив на нее удивленный взгляд, спросил:

-Кофе?

-Угу, - автоматический вырвался ответ, но тут же осеклась, - Знаешь что, давай лучше чай.

Он поставил перед ней чашку, продолжая держать ее в руках:

-А теперь рассказывай.

-О чем ты? – растерянный голос вздрогнул от переполняющего волнения, - Не понимаю.

Лика попыталась забрать из его рук чашку, но побороть Олега было тоже самое, что заняться армрестлингом с Кинг Конгом.

-Ты отказалась от утренней сигареты, допустим это еще можно понять, но чтобы заменить утреннюю чашку кофе чаем... - она смотрела прямо на него, решая стоит ли рассказывать. Ведь возможно тесты все же просто испорчены или сбой в организме, - Я жду,- поняв, что он не отстанет, пока не узнает все правды и отпираться бесполезно, Лика, вытащив из кармана положила на стол тест-полоску, – Ты уверена? – его всегда спокойный голос ощутимо дрогнул.

-Бинго! – она положила на стол еще две такие же полоски, перевела дыхание и затаившись ждала реакции. Олег тоже молчал, явно ошарашенный свалившейся на него информацией.

-Кто? Ник?

-Нет, блин! – вскипела она, взбешенная глупым вопросом, - Ветром надуло! – Лика убежала в спальню, грохнув дверью.



«Сколько прошло с той встречи... уже больше двух месяцев» Лика смотрела на свое еще плоский живот, поглаживая его руками.

-Собирайся, - Олег ворвался в ее спальню словно ураган, совершенно не стесняясь вида Лика в распахнутом халате, подошел к шкафу, вытаскивая вещи.

-Куда?

-В морг, - с усмешкой ответил он, протягивая топ и джинсы, неизменно черного цвета, - В больницу, куда же еще!

Она, наконец запахнула халат, забрала у него вещи и бросила на кровать:

-Я никуда не поеду.

-Поедешь! – перебил он грозным голосом, - Или ты сейчас оденешься и сядешь в машину, или я тебя затолкаю в нее в таком виде.

И что ей оставалось делать услышав такое решительное и категорическое заявление?



Врач долго изучала показатели монитор, водя по ее животу ультразвуковым датчиком.

-Ну вот, - женщина протянула небольшой листок с фотографией, - Держите.

Лика взглянула на снимок – маленькое чудо, не больше пяти сантиметров, но уже видны сформировавшиеся крошечные ручки и ножки. Олег, сидящий рядом с ней все это время, заглянул в снимок.

-Ну вот видишь, - ласково сказал он, утерев пальцем слезу, скатившуюся по ее щеке, - И не стоит плакать. Смотри, какой хорошенький.

Лика по-детски хлюпнула носом, сдерживая рвущиеся наружу слезы.

-Плод развивается хорошо, - заключила врач, садясь за свой рабочий стол, – Но я бы хотела с вами поговорить, -Лика не сразу поняла, что больше не понравилось ей – то что врач назвала ребенка плодом или ее настороженный голос в фразе про дальнейший разговор. Она, поправив одежду, села напротив нее, - Это хорошо, что вы пришли с мужем.

-Он мне не муж, - предупредила она, - Олег выйди.

Врач с удивлением посмотрела на безмолвно подчинившегося Олега.

-Тогда вам следует поговорить с ним...

-Я не замужем! – жестко отпарировала Лика, на что врач, кажется, еще больше удивилась.

-Срок у вас небольшой, 7-8 недель...

-Десять.

-Простите, но по данным УЗИ...

-Девушка, - Лика встала, оперевшись руками на край стола, - В этом году, у меня был секс только один раз как вы думаете, дает ли это право утверждать, что через два дня мой срок будет десять недель?

Врач немного запнулась, услышав достаточно резкое заявление.

-Тем более, - ее слова звучали, словно она подписала смертный приговор, и теперь старалась как можно мягче преподнести это, - Времени не так много.

-Скажите мне, я смогу его выносить? – она села обратно, жестким взглядом припорировав женщину к рабочему креслу. «Почему все врачи не могут сказать все сразу, обязательно нужно начинать издалека. Уж лучше одним ударом, чем кусочками резать по-живому»

-Вы не так давно перенесли нелегкую операцию и врачи...

-Я помню, что мне говорили они – чуть не срываясь в крик, заявила она,- Скажите прямо – да или нет?

-Нет... вероятность минимальна.

-Спасибо, - Лика совсем не удивилась ее словам, лишь подтвердившим заключение, данное полгода назад. Врач протянула ей серый лист, и Лике не нужно было даже смотреть, прекрасно понимая его содержание.



-Ну что она сказала? – чуть ли не прыгающий от радости Олег ждал ее у дверей. Она всучив ему полученное направление, быстро удалялась от кабинета, - Это что? – он догнал ее и больно схватив за плечи развернул к себе, - Ты... - Лика вырвалась из его рук, не ответила, продолжив удаляться, - Я тебя спрашиваю! Что это!? – его крик заставил обернуться сидящих рядом посетителей центра, - Отвечай!

-Не ори! – еще громче чем он, крикнула она, приковав в них взгляды уже всех сидящих в коридоре, - Не ори на меня! Я не смогу его выносить... уж лучше сейчас!

Она забрала направление, убрав его в карман джинс, и бегом спустилась к машине.



-Останови, не могу...

Виктор, заменивший макса, моментально свернул с дороги и остановил машину, и Лика едва успела открыть дверцу. Ее долго выворачивало, из глаз текли слезы, а все тело казалось чужим и непослушным. Наскоро умывшись из припасенной в багажнике канистры с водой, она попыталась сделать глоток, но ничего хорошего не вышло, ее снова вывернуло наизнанку, перед глазами все плыло и кружилось.

-Поехали, - отфыркиваясь от воды, сказала она, - Только не гони, а то меня мутит.



-Что ты решила? – рука Олега остановила ее у самой двери, сжав пальцы, он смотрел на нее с сочувствием.

-Ничего. И давай обойдемся без твоих советов и доводов. Только этого мне сейчас нехватало!

«Нравиться тебе или нет, но я здесь, дорогуша», - подумал он, только утвердившись в своих предположениях.

Лика стояла под ледяными струями воды, только так можно было заставить мозг реагировать адекватно на ситуацию. Когда окончательно затрясло от холода, она вышла, насухо растеревшись полотенцем. Лежа на кровати, она переводила взгляд с одной ладони на другую. В каждой из них было по листку – снимок УЗИ и направление на аборт. «Почему сейчас?! Если бы через полгода, а так...» она отложила направление, вглядываясь в темный рисунок к экрана. «Какой ты крошечный... ручки, с маленькими пальчиками» она провела пальцем по снимку «А может так и должно быть? Мы теряем, но всегда получаем в замен - судьба забрала у меня Вадима и Никиту, подарив Дашу и тебя, мое маленькое чудо...» Лика встала, бросив снимок на кровать, схватила с тумбы направление и вышла из спальни.



-Да что же такое, Олег, - утирая слезы фартуком, лена помешивала на плите кипящий суп, - Что же Анжелике Сергеевне так не везет – сначала Никита связался с этой девкой, теперь это.

-Лена, прекрати реветь, суп пересолишь, - попытался отвлечь от мыслей он, сидя перед чашкой давно остывшего чая, смотря в коричневую жидкость. Даже глоток в горле не лез.

-Что же теперь будет?

-Если она надумает это сделать, то я позвоню Нику, - жестко заключил он, сжав еще сильнее и так уже побелевшие пальцы, - Он имеет право знать.

-Какие решительные и грозные заявления, - с издевкой произнесла Лика, спускаясь по ступеням, - Кому то тут явно надоело жить, - она села за стол, выложив из карманов зажигалку и направление, - НИКТО, НИКУДА, звонить не будет. Это тебе ясно? – Олег явно собирался возразить ее заявлению, но Лика приложила палец к его губам, - Помолчи, ладно, - демонстративно порвав на его глазах направление на сотню мелких кусочков и положив их на стол, придвинула к нему вместе с зажигалкой, - Вот, сдаю тебе, - она мечтательно улыбнулась его непонимающему взгляду, - У меня только одна просьба – не надо об этом распространяться, ладно?

-Хорошо, но... - он не смог скрыть удивления.

-Вот только давай без «но» пожалуйста! И поищи мне другую клинику, я намерена бороться до конца.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>12 Апр 2014 9:50

Таша, спасибо за новую главу. Сбылась мечта Лики, и я рада что Лика готова бороться за ребеночка. Интересно как поведет себя Ник когда узнает? И когда они встретятся?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>12 Апр 2014 10:11

Как здорово!!! Ar СПАСИБО!!! Flowers Очень-очень-очень жду продолжения! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 788
>12 Апр 2014 10:27

Спасибо! Flowers

Рада, что Лика решила "бороться до конца")
Интересна реакция Ника.

Жду, жду, жду! shuffle
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>12 Апр 2014 10:46

ура-урааааа!!! ну вот и на Ликиной улице праздник!!!






а выносить- так у нас медицина практически всесильна по этому поводу(работаю в гинекологии, поэтому чудесам в этой области уже давно не удивляюсь, знаю-возможно обсалютно ВСЕ) главное желание!!!!
_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2014 12:57

Таша привет! Слежу за вашим творчеством, спасибо! rose
 

Darya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.11.2013
Сообщения: 207
>12 Апр 2014 13:54

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>13 Апр 2014 9:17

Приветствую всех. Огромная благодарность всем: и тем кто отписывается редко, а особая, тем кто после каждой главы радует своими переживаниями за героев Guby

Pandorra писал(а):
Слежу за вашим творчеством, спасибо!

Darya писал(а):
Спасибо за главу!

Девочки, спасибо, что заглядываете.

yari писал(а):
ура-урааааа!!! ну вот и на Ликиной улице праздник!!!

Варя, привет. Я же обещала перестать "мучить" Лику. Вроде, как бы, пора уже...
yari писал(а):
а выносить- так у нас медицина практически всесильна по этому поводу(работаю в гинекологии, поэтому чудесам в этой области уже давно не удивляюсь, знаю-возможно абсолютно ВСЕ) главное желание!!!!

Тебе, как врачу, виднее. Обещаю не подвергать ее тяжелым испытаниям оставшийся срок Wink

Len-ta писал(а):
Спасибо! Рада, что Лика решила "бороться до конца")

Леночка, привет. Тебе спасибо.

innapavlova писал(а):
Как здорово!!! СПАСИБО!!! Очень-очень-очень жду продолжения!

Inna, благодарю, что не забываешь.

pahistahis писал(а):
Сбылась мечта Лики, и я рада что Лика готова бороться за ребеночка.

Вера, рада тебя видеть. Я конечно не ГАЗПРОМ, но некоторые мечты героев могу исполнить

РЫЖАЯ писал(а):
ТАШУЛЬ ,ДЕВОЧКИ ДОБРОЕ УТРО !

Рыжик, привет, дорогая. Спасибо за цветочки Guby, они прекрасны.
РЫЖАЯ писал(а):
Очень понравилось такая поддержка Олега! Молодец !

За ним еще один очень благородный поступок остался, главы так через 4. Главное, чтобы Лика потом его не "убила" за это
РЫЖАЯ писал(а):
Но видно Бог решил преподнести её подарок ,но не без испытаний !

А куда же без них, я уже пообещала сильно ее не "мучить"
РЫЖАЯ писал(а):
Наша девочка через столько прошла ,что я думаю она и с этим справиться !

ЛЕГКО, и даже чуть более.... Hun

pahistahis писал(а):
И когда они встретятся?

Примерно через 4 главы

РЫЖАЯ писал(а):
Моё мнение-отец должен знать о ребенке ,может кто-не будь со мной не согласен . Хотя сейчас у них такие сложные отношения !

pahistahis писал(а):
Интересно как поведет себя Ник когда узнает?

Len-ta писал(а):
Интересна реакция Ника.

yari писал(а):
Главное Нику сказать

Девочки, дорогие мои. Лика же сказала: "Ветром надуло!". Это официальная версия. Тем более Никита же уехал в неизвестном направлении. Придется ей пока самой справляться. Маленький секрет мои читателям (только тссс, на ушко): тут еще Даша подбросить сюрприз, да и кое-кто решит, что ребенок Лики не должен увидеть свет.
Вообщем, как обычно:я обратившись в садюгу напустила туман Tongue и ушла писать дальше
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Приветик , я дочитала "Колодец с живой водой", вечером постараюсь принести... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение