Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>31 Авг 2012 13:26

Авер писал(а):
Ну и чем моя Вилка не нибелунг? Laughing

Точно, прям чем не аристократка. Very Happy

eleniy , большое спасибо за материал! Flowers
Действительно нибелунги похожи на русскую, но выглядят нежнее что ли, наверное из-за более длинной шерсти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ameni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 1035
Откуда: Ростовская обл.
>31 Авг 2012 14:16

Всем привет! preved

Девочки, я очень рада, что моя статья про бенгалов вам понравилась Laughing

Rina Maria, добро пожаловать в клуб.


Авер писал(а):
очередная история

Авер, ты такая молодец что помогаешь им. Жалко котяток конечно, но хорошо, что кошку удалось спасти.
А твое стадо просто замечательное. Все такие дружные Laughing

Ассоль, твоя Ася это что-то наверное мимо нее ничего не пролетит и не проползет не заметно

Ассоль писал(а):
ЛОВ,
это не ссылки, а фото котят, даже в твоем посте скопированные они открываются.

У меня тоже не открывается, выдает, что ошибка

eleniy писал(а):
НИБЕЛУНГ

Ух ты, в первый раз про такую породу слышу, но до чего же она красивая, прелесть tender Спасибо большое за статью rose

Авер писал(а):
Ну и чем моя Вилка не нибелунг?

Действительно, очень похожа Laughing
_________________
Заказы не беру!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>31 Авг 2012 15:51

Всем,всем добрый день! Laughing Девочки отдыхала в санатории, какие же там огроменные и толстые коты.Кошкам там раздолье,прямо кошачий санаторий,их там все отдыхающие подкармливают котлетами из столовой,и я в том числе.А кошки спецом у столовки в определённое время сидят под ёлками или в кустах,ждут еду.Даже целое семейство из трёх котят и кошки себе кустики облюбовали им там столько еды приносили,целый пир.Хотя кошечки не крупные,но вот коты-буржуины.(кг 7-8).Да ещё кошки мышей и птиц ловят,но не едят.Персонал тоже кошек уважает,вискасом и молоком балует,лечит если надо.Кошки все чистенькие и спят где хотят. Wink


_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>31 Авг 2012 17:35

eleniy, спасибо за нибелунгов. Я тоже не знала, что существует такая порода. Красивые киски, а название породы прям какое-то сказочное. ))))) Еще я поняла, знаете что? Беспородных кошек нет! Для любого вида, окраса и типажа можно подобрать породу. Laughing Very Happy Ураааа!!! Laughing

Повилика писал(а):
Санаторные кошки.

Классныеее!!! Хорошо, что их там не обижают, подкармливают. Это приятно осознавать, что добрых людей много на свете.

Я немного юмора принесла, еще кусочек из блога Славы СЭ. Он вообще-то больше про хомяка, но кот в нем тоже упоминается. Laughing


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>31 Авг 2012 19:10

сун писал(а):
Авер писал(а):
Ну и чем моя Вилка не нибелунг? Laughing

Точно, прям чем не аристократка. Very Happy

eleniy , большое спасибо за материал! Flowers
Действительно нибелунги похожи на русскую, но выглядят нежнее что ли, наверное из-за более длинной шерсти.



Девочки, Вам всем СПАСИБО

Авер, а Вилку можешь именовать новым именем!!! На мой взгляд, в том-то и прелесть, что каждый кто не подходил под русских голубых - может претендовать на Нибелунга. Пустячок - а приятно!!! Мы не будем жесткими критиками....

Сун, а меня поразили глаза - на всех просмотренных фото - какие-то печальные. А шерсть (лучше всего видно на фото где зверек в траве) как-бы из густой с подшерством переходит в серебристый, редкий, прозрачный. К этому признаку заводчики и стремятся. Кстати, шерсть не такая уж длинная. Нибелунги относятся к группе полудлинношерстных.
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>31 Авг 2012 20:43

eleniy писал(а):
Авер, а Вилку можешь именовать новым именем!!! На мой взгляд, в том-то и прелесть, что каждый кто не подходил под русских голубых - может претендовать на Нибелунга. Пустячок - а приятно!!! Мы не будем жесткими критиками....


Нет уж, Вилка - это Вилка. Laughing Мы беспородные, но ооооччень красивые. Ну или можно нас назвать фенотипичным нибелунгом.

Нибелунгов я видела, красиво, конечно. Но вот в мордах у них что-то демоническое есть...по крайне мере мне так кажется. Русские голубые помягче чуть чуть на мордашки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>31 Авг 2012 22:55

Всем привет!!!

Ассоль писал(а):
охотница

Ассоль! Very Happy Какие у Аси выразительные глаза! А мордочка такая невинная! Поцелуйчики ей от нас с неваками! Ну птичку, конечно, жалко, но охотничий инстинкт никто не отменял! Молодец Ася, бдительность прежде всего! Very Happy

Авер писал(а):
мое стадо

Авер! Мои восхищения и признательность твоим нелёгким трудам!
Авер писал(а):
Матильда (бывшая Муська...

Красавица! tender tender tender Как она на сибирячку похожа! А Виолетта на нибелунга... А важно не это (порода не главное), кошкам очень повезло попасть в добрые руки!

eleniy!!! СПАСИБО! Прекрасный материал про нибелунгов! И очень мне понравился "котариум" в видео! Это мечта моя иметь дом и построить подобный вольер для котов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лариче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 237
>01 Сен 2012 13:54

Дамы ,поздравляю с днем знаний!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>02 Сен 2012 10:39

Всем доброго воскресного утра! Как это прекрасно, когда не надо никуда спешить, можно поваляться подольше в постельке,



посмотреть телевизор,

выпить не спеша чашку сваренного кофе (или чая Laughing ),

почитать любимую книгу. Ar А потом, когда наберешься сил и настроения, вставать и навстречу подвигам. Laughing



Дорогие дамы, по ряду форс-мажорных обстоятельств перенесла свою статью о сиамах на 5 сентября, извиняюсь. Embarassed Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>02 Сен 2012 11:13

Ната, молодец! Попала в самую точку. Особенно последняя картинка: выходной не выходной - вставай и корми.
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>02 Сен 2012 12:24

Авер писал(а):
Ну и чем моя Вилка не нибелунг?
Очень похоже!
Я уже подумываю завести серо-голубую кошку, может и нибелунга.
Но какие же они красивые!

Повилика писал(а):
Девочки отдыхала в санатории, какие же там огроменные и толстые коты.
Главное, что их кормят и они не на улице. Только бы их стерилизовать, чтобы их количество не увеличивалось. Еды на всех может не хватить!

Bulavka писал(а):
Беспородных кошек нет!
Согласна Недавно была у родителей, а они с улицы котенка подобрали. Весь черненький, длинные лапы и хвост, шерстка совсем без подшерстка, мордочка вытянутая, а на голове отливает "скарабей"! Смотрю на глаза, а у них ободок цвета спелого крыжовника. Родители и муж не поверили, что этот безпородный уличный котенок похож на египетского мау. Ясно, что он не чистокровный, но что-то от этой породы ему досталось. Это точно!

Лариче, Bulavka, Айс, спасибо за хорошее настроение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>02 Сен 2012 16:53

Привет!
Немного о грустном, были у ветеринара у Ваьски нашли почки очень увеличенными, прописали кучу лекарств и диету. Самое страшное оказалась диета. Как объяснить коту который каждый день ел рыбу пачками и и окорочка и суп, а теперь ему можно только вареную гречку с овощами и немного куренной грудки. Он смотрит такими глазами как будто я фашист и специально морю его голодом. А ему ведь лекарства пить, а на голодный желудок это не приветствуется. Да и аппетит у него был до диеты отменный.
Даже в ветбольнице такой смешной случай произошел. Я своего уговариваю ты потерпи, я тебя дома покормлю, а тут пара с котиком размером два Васи будет примерно такой:

А ему хозяин и говорит : жрать не будешь, тут оставлю.
Вот и смех и грех.

А как своего теперь кормить и чем ума не приложу. Пока меня не было сестренка дала кусочек сыру, он естественно слопал и теперь на меня вообще волком смотрит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>02 Сен 2012 17:20

Сун, у меня такая же беда! Надо соблюдать диету. Вот твой волком на тебя смотрит, а моя с когтями к горлу.
Ходит за мной, ластится, лезет обниматься, путает ноги или сядет в дверном проеме, и молча глядит на меня не мигая.
И что делать, ума не приложу. Правда у нас нет ограничения по продуктам, то есть я могу давать все но по чуть чуть, а если твоего Василия от рыбы отлучили,
то уже сложнее. Надо ведь чтобы он ел нелюбимую еду, а как его заставить? И разве кошки гречку едят?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>02 Сен 2012 18:27

soling, Оля у моей кошки когда-то тоже были проблемы с почками, сказали из-за неправильного питания у них могут образовываться камни и воспаление. Но ей тогда прописали лечение и корм специальный, сухой от Royal Canin, он дорогой конечно, но именно лечебный. Посоветуйся с врачом, может можно заменить гречку на что-то более подходящее котам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>02 Сен 2012 19:52

Всем добрый вечер!
Сун,а у тебя кот стерилизованный? А то им рыбу категорически нельзя,да и обычным котам-редко (в варёном виде),т.к образуются камни в почках.Пусть сделают коту УЗИ.
А по поводу гречки, я даю так, подмешиваю влажный кошачий корм побольше чем гречки или детское питание (для мал.детей) в банке "Тёма"(есть курица,говядина,телятина) оно без соли и консервантов.Перебивает запах гречки или риса.Коты уплетают только так.Сейчас кстати у Дария проблемы с пищеварением, приходится давать рис только так. Да и лечебные корма отличная вещь,а для почек их очень много. Посоветуйся с ветеринаром.

Bulavka, Айс спасибо за великолепные и весёлые подборки,очень порадовали! Very Happy Flowers
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Новое-это хорошо обколотое ботексом старое. *** 78% багажа женщины составляют вещи из разряда "а вдруг понадобится". читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 453 454 455  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение