Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Английские сериалы или сериалы об Англии


Cama s ytra: > 10.04.14 15:54


Вообще-то, это не сериал, а фильм. Но, так как здесь в теме есть и другие экранизации романов Кэтрин Куксон, выложу этот фильм сюда. Кристина, если что скажи - перенесу в "Экранизации..."
Пятнадцать улиц / The Fifteen Streets (Великобритания, 1989 г.)


Жанр: Драма, экранизация, история
Продолжительность: 01:44:30
Режиссер: Дэвид Уитли / David Wheatley
В ролях:
Оуэн Тил / Owen Teale / - Джон О’Брайн ("Клеопатра" 1999, "Последний легион" 2007, "Игра престолов" 2011)
Шон Бин / Sean Bean / - Доминик О’Брайн ("Властелин колец" 2001, "Троя" 2004, "Сокровище нации" 2004, "Игра престолов" 2011)
Клер Холман / Clare Holman / - Мэри Левеллин ("Дэвид Копперфилд" 1999, "Генрих VIII" 2003, "Кровавый алмаз" 2006)
Энни Тобин / Anny Tobin / - Мэри Эллен О’Брайн
Лесли Скофилд / Leslie Schofield / - Лесли О’Брайн ("Жизнь как морской прилив" 1996, "Мотылёк" 1997)
Фай Дэннелл / Faye Dannell / - Кэти О’Брайн
Джиллиан Хоуп / Gillian Hope / - Молли О’Брайн
Скотт Фрейзер / Scott Frazer / - Мик О’Брайн ("Девушка" 1996)
Фрэнк Уиндзор / Frank Windsor / - Джеймс Левеллин ("Холодный дом" 1985)
Билли Уайтлоу / Billie Whitelaw / - Беатрис Левеллин ("Повесть о двух городах" 1980, "Лорна Дун" 1990, "Джейн Эйр" 1996, "Перо маркиза де Сада" 2000, "Блюдо зелени" 2000)
Дэвид Уитли / David Wheatley / - Гилберт Калберт
Марджери Боун / Margery Bone / - Нэнси Келли ("Игрок" 1995)

Фильм снят по роману Кэтрин Куксон. Действие фильма происходит в Англии в 20 веке. Джон О'Брайн (Оуэн Тил) работает в порту. Он из необеспеченной семьи с «15 улиц». Она - Мэри Левеллин (Клер Холман) – родилась в семье аристократов. Девушка учит его младшую сестренку Кэти (Фай Дэннелл ). Между молодыми людьми возникает любовь, которая обречена. Однако Мэри не желает сдаваться и решает бороться за любовь...


Отзыв:
Из всех экранизаций К. Куксон, эта для меня, почему-то самая любимая. Во-первых, скажу сейчас такую крамолу... Актёр, играющий главного героя, понравился мне даже больше Шона Бина. Он, конечно, не такой красавчик, но есть в нём что-то притягательное, а какая улыбка... Во-вторых, в этом фильме, в отличие от других у Куксон, нет бесконечных страданий героини.
"15 улиц" это беднейший район Лондона, где живут портовые рабочие со своими семьями. Здесь же живёт и семья Джона О'Брайна. Семейка, надо сказать, та ещё. Вечно пьяный отец, несчастная, замученная мать, недалёкие братья и сёстры. Единственный свет в окне у героя - самая младшая сестрёнка Кэти, которая хорошо учится, тянется к знаниям и знакомит любимого братика со своей учительницей. Джон и сам хочет вырваться из этого болота, начать новую жизнь, поэтому всячески поощряет стремления Кэти и начинает ухаживать за Мэри. Любовь героев расцветает всё сильней, на работе Джон получает повышение - становится бригадиром грузчиков, уважаемым человеком. Но тут на его голову начинают сыпаться несчастья. В результате потерь и разочарований, Джон решает, что недостоин такой хорошей девушки как Мэри и решает порвать с ней отношения. Ну а Мэри - не робкого десятка; не побоявшись оставить обеспеченную жизнь, она снимает дом по-соседству с семьёй Джона. Хэппи-энд!
Вообщем, повторюсь, фильм мне очень понравился. Отношения главных героев подкупают какой-то чистотой и надёжностью. Вот только как они будут жить дальше в таких условиях... Большой вопрос.
Ах да, забыла сказать, что Шон Бин играет главного злодея, и со своей ролью справился на "отлично". Но какой же он красавчик

...

Esmerald: > 10.04.14 16:18


Cama s ytra писал(а):
Кристина, если что скажи - перенесу в "Экранизации..."

Катерина, предлагаю в "Экранизации..." продублировать.
Cama s ytra писал(а):
Пятнадцать улиц
...Фильм снят по роману Кэтрин Куксон.

Люблю Кэтрин Куксон, но все больше ее современные романы... "Возвращение к жизни" знаю наизусть ...
Исторические ее произведения уж очень на Диккенса похожи... тяжелые и жизненные... под настроение...
Этот фильм как-то пыталась посмотреть, и, если не ошибаюсь, он был с субтитрами. Катя, его случайно не озвучили?
Cama s ytra писал(а):
Ах да, забыла сказать, что Шон Бин играет главного злодея, и со своей ролью справился на "отлично". Но какой же он красавчик

Ну, это как всегда... его злодеи это единственные злодеи, к которым я могу проникнуться симпатией... даже в "Клариссе"...
Спасибо за обзор и отзыв, Катерина,
Думаю, многим пригодится, тем более экранизации Куксон не очень известны у нас в стране.

...

Cama s ytra: > 10.04.14 16:49


Esmerald писал(а):
его случайно не озвучили?

Озвучили . Только озвучка одноголосая и ... не очень приятным голосом. Но мне это не мешало. Я посмотрела и с субтитрами и с озвучкой. Хотела бы почитать, но на русском языке её нет.
Esmerald писал(а):
Люблю Кэтрин Куксон, но все больше ее современные романы...

Я её тоже люблю, но в основном по фильмам. Из книг читала пока только "Стеклянная девственница". А вот современные лежат скачанные, но никак не могу себя заставить за них взяться. Читала в теме "К.Кусон" аннотации и отзывы, пока не нашла ничего для себя привлекательного.
Esmerald писал(а):
тем более экранизации Куксон не очень известны у нас в стране.

Я думаю экранизации, как раз известны больше, чем книги. В начале 90-х по телевидению показывали несколько фильмов по её книгам. Да и сейчас, довольно много фильмов можно посмотреть, и почти все из них уже озвучены.
Но, согласна, все они, конечно, на любителя.

...

Esmerald: > 12.04.14 13:22


Cama s ytra писал(а):
Больше всего нравятся исторические сериалы:
"Вызовите акушерку"
"Код убийства"


Катя, а ты знаешь, что вышли вторые сезоны этих сериалов? Very Happy

Только что обнаружила, что начали озвучивать "Код убийства", поставила качать!
А вот "Вызовите акушерку" уже посмотрела... Ну сериал, конечно, не из радостных, но второй сезон как-то так душевно закончился... с грустинкой, но жизнеутверждающе...

В общем, как бы то ни было отсмотрела все серии с удовольствием!

...

Cama s ytra: > 12.04.14 18:56


Esmerald писал(а):
Только что обнаружила, что начали озвучивать "Код убийства", поставила качать!
А вот "Вызовите акушерку" уже посмотрела

Кристина, спасибо, я знаю про вторые сезоны.
"Вызовите акушерку" я уже видела. Жду теперь 3-й сезон, надеюсь он будет. Пересмотрю тогда всё сначала.
А вот "Код убийства" как выложили одну серию, так теперь ни ответа, ни привета. Или ты больше нашла? Я и с субтитрами согласна смотреть.

...

Олюшка: > 15.04.14 12:01


Багряное поле / The Crimson Field

Год выпуска: 2014
Страна: Великобритания
Жанр: Драма



Режиссёр: Дэвид Эванс, Ричард Кларк, Тадеус О’Салливан
В ролях: Уна Чаплин, Liam Loughrey, Марианн Олдхэм, Гермиона Норрис
--------------------------------------------------------------------------
Описание: Шестисерийная драма BBC One «Багряное поле» расскажет неизвестную историю о Первой мировой войне. В палаточном полевом госпитале на побережье Франции команда врачей, медсестер и женщин-добровольцев работает вместе, чтобы вылечить тела и души людей, раненных на поле боя. Больница является границей не только между передовой и тылом, но и между старыми правилами, иерархиями, классовыми различиями и новым мышлением.

...

Бонни: > 16.04.14 09:02


Не те парни (The Wrong Mans)



Год - 2013
Страна - Великобритания
Жанр - комедия
В главных ролях: Мэтью Бэйнтон, Джеймс Корден


Сериал расскажет о двух офисных работниках Сэме Пинкетте и Филе Борне, чья жизнь переворачивается вверх ногами после случайного звонка, адресованного не им. Однажды утром Сэм стал свидетелем автомобильной аварии и, уходя после всех формальностей на работу, нашел чей-то телефон на дороге. Уже достаточно потрясенный увиденным событием, и сам несколько разбитый Сэм, слушает голос в трубке: "Если к пяти часам тебя здесь не будет, мы убьем твою жену". Сначала он решает как можно быстрее выбраться хотя бы от этой неприятной ситуации, но вдохновленный своим коллегой Филом, берется спасать "жену". Так начинается хаос, в центре которого крутятся разные подозрительные личности и даже тайный агент. Сэм и Фил должны уворачиваться от пуль и уходить от взрывов, чтобы спасти не только себя, но и своих близких...

...

Cama s ytra: > 17.04.14 14:26


Esmerald писал(а):
А вот "Вызовите акушерку" уже посмотрела...

Кристина, а я нашла уже 3-й сезон, только с субтитрами , начала смотреть. Честно говоря, не очень удобно смотреть, не всегда успеваю читать сабы. Но все равно, дожидаться перевода, терпения не хватит.
В Нанатусе новая сестра - Унифред, медсёстры переезжают в новое здание, а Чамми изнывает в роли домашней хозяйки.
Олюшка писал(а):
Багряное поле / The Crimson Field

Оля, спасибо .
Очень заинтересовало описание. Хочу посмотреть, жаль что пока только одна серия.

...

Олюшка: > 29.04.14 12:02


Замок Бландингс / Blandings
Год выпуска: 2013-2014
Страна: Великобритания
Жанр: комедия



Описание: Замок Бландингс - место обитания очаровательных и эксцентричных персонажей из произведений П. Г. Вудхауза. Они влюбляются, ссорятся, совершают глупости - и все это в интерьерах настоящего английского замка. Но все обязательно закончится хорошо - ведь в мире Вудхауза всегда светит солнышко...

...

Олюшка: > 21.05.14 15:05


Cama s ytra писал(а):
Очень заинтересовало описание. Хочу посмотреть, жаль что пока только одна серия

Катя, в сети есть уже перевод всех 6 серий. Багряное поле. Только поставила на закачку

Кристина, ничего не слышно про озвучку "Смерть приходит в Пемберли"?

...

Esmerald: > 21.05.14 17:41


Олюшка писал(а):
Кристина, ничего не слышно про озвучку "Смерть приходит в Пемберли"?

Оля, чего-то темнят... Видимо, озвучкой кто-то занимается, т.к. субтитры у авторов раздачи сериала без дубляжа забирали те самые "озвучиватели", потом, похоже в апреле, раздачу с озвучкой выложили на сайт, а потом быстренько убрали...
Я поискала по инету... все молчат... Буду периодически искать, если что, сразу напишу. Я помню.

*******
С опоздапнием обнаружила, что вышел 16 сезон сериала "Чисто английские убийства" / "Midsomer Murders".
Озвучены уже две серии из пяти. С сабами есть все пять.
...
У инспектора Барнаби новый сержант, Бэн Джонс у нас теперь детектив в Брайтоне!



******************
Cama s ytra писал(а):
......."Вызовите акушерку" .............

Кристина, а я нашла уже 3-й сезон, только с субтитрами , начала смотреть. Честно говоря, не очень удобно смотреть, не всегда успеваю читать сабы. Но все равно, дожидаться перевода, терпения не хватит.
В Нанатусе новая сестра - Унифред, медсёстры переезжают в новое здание, а Чамми изнывает в роли домашней хозяйки.


Кать, я бы посмотрела и с субтитрами... но онлайн не люблю смотреть... все время вирусы оттуда таскаю... Embarassed
...
Отсмотрела "Код убийства", - 2 сезон. Мне очень понравилось. Только в первой серии сложилось ощущение, что нам чего-то не показали... А может, задумка была такая... на будущее.. Embarassed

...

Esmerald: > 22.05.14 19:38


"Лобное место" / "Place of Execution"



Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: Драма, Триллер
Продолжительность: 1 сезон, 3 серии по 45 минут каждая
Режиссёр: Дэниэл Персивал
В ролях: Ли Инглби, Филип Джексон, Джульет Стивенсон, Грег Уайз, Тони Модсли и другие.
Описание: Экранизация одноименного романа Вэл Макдермид.
1963 год. Тринадцатилетняя девочка из глухой английской деревушки уходит на прогулку и таинственно исчезает. Для молодого честолюбивого инспектора полиции это расследование становится чем-то большим, чем просто профессиональным долгом. Спустя сорок пять лет известная тележурналистка начинает работу над документальным фильмом, и вновь обращается к этой истории, где переплетаются прошлое и настоящее. Неожиданно вскрываются новые факты и обстоятельства, угрожающие разрушить жизни нескольких человек.
От себя: на второй серии силой заставила себя выключить посреди ночи. Действо захватило!
В фильме отличные и хорошо знакомые всем англоманам актеры (обожаю Грега Уайза... как хорошее вино мужчинка, с годами только лучше становится!!!), интересно построенный сюжет (действие разворачивается в двух временах), ну и атмосфера... таинственно-мрачная... цепляет. Поклонникам жанра советую.
P.S. Единственное, что пугает... так это пристрастие британцев к "этой" их наболевшей теме... Честно говоря, ожидала другого финала... Правда, теперь любой другой финал, отличный от данного... будет сюрпризом...


...

Bad girl: > 24.05.14 14:40


Олюшка писал(а):
Багряное поле / The Crimson Field

Спасибо за описание!
Буквально проглотила за день - опасалась, что будет про войну и медицину много, но оказалось больше про людей, про их судьбы и характеры - всё, чем так прекрасны британские драмы.
Очень, очень надеюсь, что канал и второй сезон выпустит.

...

Олюшка: > 25.05.14 16:35


Кристина спасибо за сериал " Лобное место" заинтересовалась. Перевод есть? Там всего 3 серии? (пишу с телефона, неудобно инфу искать) Если советуешь Laughing обязательно скачаю как до компа доберусь.

...

Esmerald: > 25.05.14 17:00


Олюшка писал(а):
Кристина спасибо за сериал " Лобное место" заинтересовалась. Перевод есть? Там всего 3 серии? (пишу с телефона, неудобно инфу искать) Если советуешь Laughing обязательно скачаю как до компа доберусь.

Оля, я с интересом смотрела. Поэтому, в принципе, советую! Wink
Озвучка есть, одноголосая, правда... но приличная. Всего три серии. История закончена.
Финал ... Вот ты посмотришь и мне свое мнение выскажешь!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение