Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы


Ladi Meri: > 30.08.14 08:21


Esmerald писал(а):
Колдовской апрель

Кристик, тебе за отзыв

Esmerald писал(а):
Год выпуска: 1992

фильм как я вижу, достаточно старый, но никогда не слышала о нем...

Esmerald писал(а):
"Всем, кто любит глицинии и солнце, - старинный итальянский замок сдается на весь апрель!" От такого объявления захватывает дух даже умногих, а что уж говорить о туманном Альбионе времён окончания 1-й мировой, где, если верить книгам, не только туманы, но и дожди, слякоть, грязь...

я тоже хочу увидеть такое объявление... эх.. мечты, мечты...

Esmerald писал(а):
Награды и премии: 1993 — Оскар;

список наград и премий очень впечатляющий надо обязательно выбрать время для просмотра))

Esmerald писал(а):
фильм о женщинах, их чаяниях, мечтах, надеждах...
И осознании того факта... как же нам все-таки в жизни немного надо...

звучит немного грустно((

Esmerald писал(а):
Думаю, кино пойдет у любителей неспешной романтики, в чем-то тоскливого повествования, некой легкой грусти на фоне потрясающих пейзажей...

люблю конечно, но вот грустить пока не хочется , но Кристик, ты так вкусно рассказываешь об этом фильме, что желание посмотреть достаточно ощутимо)))

Esmerald писал(а):
И еще... почему таким молодым интересным героиням подобрали таких убогих мужиков... Ладно, если Альфред Молина еще тянет на роль любимого мужа, то папочка Бриджит Джонс (актера я имею ввиду), уж простите, староват на роль возлюбленного...

гы-гы Может потому что и в жизни также???

Esmerald писал(а):
Ну и самое главное... Ну почему же книга не переведена???!!!

хороший вопрос, но подозреваю, что он останется без ответа)))

...

Esmerald: > 30.08.14 15:50


эстет писал(а):
Кристи, спасибо за прекрасный отзыв за атмосферу, которую ты создаешь описывая фильм, отдельная благодарность

Ladi Meri писал(а):
Кристик, тебе за отзыв

Спасибочки, девочки, для вас и старалась!!!
эстет писал(а):
Как понятно из описания и твоего отзыва фильм спокойный, располагает к спокойствию, посмотрю

Да, Теечка, спокойный и остроумный. Для расслабления. Финал особой грусти не вызвал, все остались при мужчинах. Embarassed Laughing Laughing Laughing
Ladi Meri писал(а):
звучит немного грустно((

Наверное, Мариш...
Просто я раньше так многого от жизни хотела... ну там - в космос полететь, мир спасти, самостоятельной быть, самодостаточной... на худой конец карьеру сделать...
И вот сижу я со своей самодостаточностью, гипер-самостоятельностью, какой-никакой карьерой... и думаю... а на кой все это было нужно, когда главное в жизни совсем другое... Как выяснилось - главное в жизни - это не ты сама, а люди, которые тебя любят и всегда рядом... Все остальное... оно как-то прилагается... Ладно, это из пустого в порожнее..., как говорится... Laughing Laughing Laughing
Ladi Meri писал(а):
люблю конечно, но вот грустить пока не хочется

Да нее, Мари, я, наверное, неудачно выразилась... на философский лад настраивает, но грусти совсем немного... Smile
Мне больше вспоминаются смешные моменты...
Фразочки самой почтенной мадамы так искрами метали, что я пару раз со смеха поперхнулась...
Особенно, когда одна из героинь обратилась к ней с вопросом, как к женщине в возрасте - не была ли она знакома с Джоном Китсом, на что та весьма серьезно ответила - нет, не была, и с Шекспиром я тоже не была знакома, и с Чосером тоже! ... Laughing Laughing Laughing Почему-то это было так смешно...
Словом, девчонки, фильм определенно под настроение.
***
Вечерком еще про один фильмец отпишусь. Тоже ничего так смотрелся... Wink

...

Esmerald: > 25.09.14 16:04


"Филомена"



«Филомена» (англ. Philomena) — драматический кинофильм режиссёра Стивена Фрирза, вышедший на экраны в 2013 году.
Сценарий написан по книге британского политического журналиста Мартина Сиксмита "Потерянный ребёнок Филомены Ли".
Главные роли исполняют Джуди Денч и Стив Куган.
Премьерный показ картины состоялся 31 августа 2013 года на 70-м Венецианском кинофестивале.
«Филомена» была выдвинута в трёх категориях на премию «Золотой глобус» и в четырёх категориях на премию «Оскар», в том числе за лучший фильм года.

Купилась на актерский состав, производство Великобритании и тот факт, что фильм поставлен по книге... Хнм... если бы увидела до просмотра, что фильм номинировался на Оскара... смотреть бы не стала, редко, когда там что хорошее номинируют, бывает, но редко.

Фильм настолько разочаровал, что слов нет... Восторженные отзывы разочаровали после просмотра еще больше...
Подозреваю, что фильм поставлен по реальной истории, ... действительно ... хорошая, светлая реальность мало волнует киношников, им бы жареное да мерзкое подавали...
...
Описание: Журналист Мартин Сиксмит временно без работы. Чтобы чем-то занять себя, собирается писать книгу о русской истории. На вечеринке он знакомится с дочерью женщины по имени Филомена Ли, которая просит его написать историю своей матери, пятьдесят лет назад лишившейся в монастыре маленького сына Энтони. Мартин Сиксмит соглашается провести расследование этой шокирующей истории и написать статью.
...
От себя: и вот героиня с журналистом отправляются в монастырь для выяснения - куда девали ребенка, потом, узнав, что его увезли в Америку, отправляются в Америку... А там... Все пОшло и банально - отданный ребенок (а он был именно отдан, героиня перед принятием в монастырь бумагу подписала о том, что от ребенка отказывается) оказался довольно известной политической фигурой, но педиком, увы и ах, уже умершим от СПИДа, который жил с мужиком, но на все политические сейшены ходил с "прикрытием" - некой бабой... ... И все при этом мило улыбаются, умиляются чему-то...
Мне противно смотреть стало еще на той минуте, когда 14-летняя героиня в воспоминаниях Джуди Денч, познакомилась на какой-то деревенской ярмарке с парнем и тут же с ним за телегу отправилась (и это в 30х-40х гг!!!)... "ну и нравы в этом вашем гаражном кооперативе"... Да потом еще вспоминала, как хорош был тот секс... я просто в шоке... Какое тут нафиг сочувствие - одно дело любовь до гроба, как в "Ромео и Джульетте", ну чего не бывает, тут что угодно поймешь и простишь, но вот так... у телеги...
Р о м а н т и к а... не уверена, что героиня знала имя папаши...
Да еще рассуждения - зачем бог наделил нас чувством вожделения, если его приходится обуздывать... Чисто американская мораль из оперы - хорошо быть кисою, хорошо собакою... не говоря уже обо всем остальном...
В общем, весь фильм был направлен на критику католической церкви и монахинь с их убеждениями, которые по сплетням продавали детей из Ирландии в США, но только по сплетням...
В итоге одна из старых монахинь и сказала такой же старой героине - эти девки, которые в 13 лет укладывались под первых встречных сами виноваты, вступив в столь... юном возрасте на путь неизвестно чего...
Реально, от католической страны не ожидала...
Стоит отметить талантище Джуди Денч, которая блестяще исполнила роль не очень далекой женщины (хотя она в прошлом медсестра)... это единственный момент казавшийся положительным... Но положения он не спас...
И, несмотря на всю атмосферность, ощущение от просмотра осталось довольно мерзкое... Sad

...

greta-nata: > 25.09.14 22:57


Изумительное английское кино - "Белый танец". Очень советую. Такой прекрасной жизненной истории я давно не видела, игра актеров, сюжет, любовь - тут все красиво и талантливо показано.
Сюжет раскрывать не буду - это было бы совсем приступно, пусть каждый насладится фильмом, не зная финала, может быть, всего лишь догадываясь о нём.

год -1998
страна - Великобритания
жанр - драма, мелодрама

Краткое описание:
Ирландия 30-х годов. Девятнадцатилетняя Элизабет влюбляется в красавца-актера бродячей театральной труппы. Они проводят ночь вместе, театр уезжает, и Лиз остается одна. А вскоре она понимает, что у нее будет ребенок, которому предстоит вырасти без отца.
Родители, боясь, что дочь принесет позор в их семью, выдают Элизабет за сорокалетнего вдовца, отца пятерых детей. Теперь на нее ложатся обязанности хозяйки огромной семьи и невыносимость жизни с нелюбимым мужем. Но Элизабет не унывает. Она все еще надеется встретить настоящую любовь. И она ее встретит…

...

Ladi Meri: > 26.09.14 19:01


greta-nata писал(а):
Изумительное английское кино - "Белый танец". Очень советую. Такой прекрасной жизненной истории я давно не видела, игра актеров, сюжет, любовь - тут все красиво и талантливо показано.

очень многообещающе спасибо за отзыв

greta-nata писал(а):
Но Элизабет не унывает. Она все еще надеется встретить настоящую любовь. И она ее встретит…

такая аннотация, что у меня аж слюнки потекли. Обязательно посмотрю. Очень хочется доброй и жизненной истории, а самое главное где любовь и счастье побеждает.
Пойду скачаю Спасибо за наводку

Esmerald писал(а):
Филомена



Esmerald писал(а):
Фильм настолько разочаровал, что слов нет...

за мучения

Esmerald писал(а):
Все пОшло и банально - отданный ребенок (а он был именно отдан, героиня перед принятием в монастырь бумагу подписала о том, что от ребенка отказывается) оказался довольно известной политической фигурой, но педиком, увы и ах, уже умершим от СПИДа, который жил с мужиком, но на все политические сейшены ходил с "прикрытием" - некой бабой... ... И все при этом мило улыбаются, умиляются чему-то...
Мне противно смотреть стало еще на той минуте, когда 14-летняя героиня в воспоминаниях Джуди Денч, познакомилась на какой-то деревенской ярмарке с парнем и тут же с ним за телегу отправилась (и это в 30х-40х гг!!!)...

я бы точно не смогла смотреть... теперь буду знать и обходить этот фильм стороной

...

Esmerald: > 26.09.14 20:59


Ladi Meri писал(а):
greta-nata писал(а):
Но Элизабет не унывает. Она все еще надеется встретить настоящую любовь. И она ее встретит…

такая аннотация, что у меня аж слюнки потекли. Обязательно посмотрю. Очень хочется доброй и жизненной истории, а самое главное где любовь и счастье побеждает.
Пойду скачаю Спасибо за наводку

Мари, буду ждать впечатлений... ибо назвать этот фильм добрым... я никак не могу... Мы его как-то в сериалах английских обсуждали... мне показалось очень мрачным... Embarassed

...

greta-nata: > 26.09.14 22:58


Как по мне, то очень хороший, добротный мини-сериал. Конечно, не без трудностей, невзгод и отчаянья, через которые нужно пройти героям на пути к заветному счастью.
Приятного просмотра!

...

Esmerald: > 01.10.14 12:40


greta-nata писал(а):
Как по мне, то очень хороший, добротный мини-сериал. Конечно, не без трудностей, невзгод и отчаянья, через которые нужно пройти героям на пути к заветному счастью.

Ната, если не затруднит, пару слов о сериале черкни с теме...
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15780
Буду очень благодарна.
А то люди все разные, кому-то нравится, а кому-то не очень.
Отзывы тоже нужны разные. Хорошие нужны в особенности Smile .

...

Esmerald: > 04.10.14 17:05


"Неуютная ферма" / "Cold Comfort Farm"



Страна: Великобритания
Студия: BBC Films
Жанр: комедия, мелодрама
Год выпуска: 1995
Режиссер: Джон Шлезингер / John Schlesinger
В ролях: Айлин Эткинс, Кейт Бекинсейл, Шила Баррелл, Стивен Фрай, Фредди Джонс, Джоэнна Ламли, Иэн МакКеллен, Мириам Марголис, Руфус Сьюэлл, Иван Кэй
Описание: экранизация юмористического романа английской писательницы Стеллы Гиббонс.Начинающая молодая писательница Флора приезжает к дальним родственникам на неуютную ферму. Ее родня не чета светскому обществу, но с приездом Флоры все преображается.

“Неуютная ферма” – юмористический роман англичанки Стеллы Гиббонс, написанный в 1932 г.
Действие книги происходит в вымышленной деревне в Суссексе.
Главная героиня книги, молодая городская девушка Флора, после смерти родителей оказывается на небольшой ферме, обитатели которой погрязли в своих психологических проблемах, а дела фермы идут из рук вон плохо.
Использовав немного здравого смысла, Флора помогает обитателям фермы приспособиться к реалиям 20 века.
В основу романа “Неуютная ферма” положена пародия на распространенные в то время в Англии литературные произведения, идеализирующие деревенскую жизнь.

Увы, на русском книги нет, но ее можно скачать на языке оригинала. КНИГА

От себя: легки, юморной фильм. Местами явный перебор с немытостью и количеством паутины. Никакие благие намерения не заставили бы меня оставаться в эдакой грязи, но героиня девушка стойкая и мужественная, все перетерпела, изменила
и всем помогла; кого надо поженила, кого надо нарядила в смокинг и вывела в свет, кого надо подбодрила... Да и сама с носом не осталась, благо был у нее преданный и верный друг...
Актеры всем нам отлично известные - молодые и красивые. Руфус Сьюэл tender tender tender просто глаз не отвесть!!! А вот Кейт Бэкинсейл с годами стала лучше.
Антураж 20-х годов передан великолепно. Костюмы обалденные. Так и хочется нарядиться в какой-нибудь эдакий головной убор... или волосы обрезать... Laughing
Не скажу, что я в диком восторге, но смотрела не без удовольствия и даже посмеялась в паре мест (месса была невероятно хороша - "Они все сгорят в Аду, должен же им кто-то об этом сказать!"...) ... Фильм запомнился.
Короче говоря, если вам нечем заняться, душа требует легкости и незатейливого юмора... и вы не особо брезгливы, смело смотрите, уверена, вам понравится. Laughing Laughing Laughing



ФРАГМЕНТЫ





ТРЕЙЛЕР

...

Ladi Meri: > 04.10.14 17:27


Esmerald писал(а):
"Неуютная ферма"



Esmerald писал(а):
Актеры всем нам отлично известные - молодые и красивые.

да, актеры шикарны

Esmerald писал(а):
Фильм запомнился.

в итоге именно это и главное

Esmerald писал(а):
Короче говоря, если вам нечем заняться, душа требует легкости и незатейливого юмора... и вы не особо брезгливы, смело смотрите, уверена, вам понравится.

буду иметь ввиду

...

Esmerald: > 12.10.14 21:05


Девочки, всем привет!
Катя, Тея, стартовал пятый сезон Аббатства!!!



Сказать могу сразу, в трейлере, по-моему, ничего главного не показали... Embarassed
...
Я не утерпела и посмотрела две первые серии...
Хочу высказаться!
...
Что могу сказать... как я и думала, самые интересные линии - это Эдит и Том...
Проблемы всей семьи Кроули вместе взятые не идут ни в какое сравнение с тем бременем, которое несет Эдит...
И я не устаю удивляться, как вся семья неустанно благословляет землю, по которой ходит балованная, всеми обожаемая Мэри, и ни черта не видит в отношении младшей дочери, которая превратилась в тень, которая живет от встречи до встречи со своей девочкой...
...
Мэри по-прежнему ведет себя с Эдит крайне грубо (у меня есть старшая сестра, и я бы ей не простила таких выражений в свой адрес), а Эдит просто молчит...
А уж как мать не видит настроения дочери - это, просто-таки, для меня загадка. Неужели совсем не чувствует? Ведь матери всегда чувствуют, когда с детьми беда...
...
Том Бренсон молодец, позиций не сдает, взгляды свои не меняет, парирует красиво... И Сара его тоже мне стала больше нравится... я ее мнение разделяю.
Но заманали упоминаем "переворота" в России... "Их там убивают тысячами!"... Ай-яй-яй....
...
Ситуация Мери... даже обсуждать не хочу - нет проблем у бабы, она их себе выдумывает, сидит и гадает... ну кто же больше достоин... а проверим-ка одного... А потом другого будет проверять? Sad
...
Похоже решили обострить ситуацию у Бэйтсов... ну над кем же еще измываться... опять, видимо, над ними...
...
Раздражают Роберт и бабка - их явно устаревшие взгляды смешны и жалки.
Но все это лишь настраивает на то, что сезон будет интересным!!!
Словом, жду продолжения! С нетерпением! Wink

...

эстет: > 18.10.14 09:01


Esmerald писал(а):
стартовал пятый сезон Аббатства!!!

Кристи, спасибо за потрясающую новость
Esmerald писал(а):
Я не утерпела и посмотрела две первые серии...
Хочу высказаться!

спасибо за впечатления
Esmerald писал(а):
Мэри по-прежнему ведет себя с Эдит крайне грубо (у меня есть старшая сестра, и я бы ей не простила таких выражений в свой адрес), а Эдит просто молчит...

вижу, в старом королевстве ничего не изменилось. Меня вообще в последнее время Мэри раздражала
Esmerald писал(а):
Но заманали упоминаем "переворота" в России... "Их там убивают тысячами!"... Ай-яй-яй....


Esmerald писал(а):
Словом, жду продолжения! С нетерпением!

обязательно гляну как найдется свободная минутка. Спасибо, Кристиночка

...

Esmerald: > 19.10.14 10:21


Перенесла первое сообщение темы... для порядка в содержании.

Экранизация романа Дафны ДюМорье

"Козел отпущения" / "The Scapegoat"




Страна: Великобритания
Жанр: Драма
Год выпуска: 2012
Режиссер: Чарльз Старридж / Charles Sturridge
В ролях: Эндрю Скотт, Шеридан Смит, Джоди Мэй, Мэттью Риз, Айлин Эткинс, Фиби Николлс, Энтон Лессер, Пип Торренс, Сильви Тестю, Джулиан Уэдэм
Описание: В одном из лондонских пабов совершенно случайно встречаются аристократ, владелец стекольного завода Джонни Спэнс и потерявший работу учитель Джон Стэндинг. Возможно, обоюдного интереса никогда бы не возникло, если бы не одно поразительное обстоятельство - они похожи друг на друга, словно близнецы! Аристократу, уставшему от рутины руководства заводом и презирающего бесконечных своих родственников, захотелось хлебнуть свободы. И он делает всё, что бы следующее похмельное утро поменяло их местами. Никто даже подумать не мог, к каким последствиям приведет эта подмена! Экранизация классического одноименного романа Дафны дю Морье.

Помните индийское кино "Зита и Гита", примитивно сравнила, но все же что-то общее есть...

Фильм прекрасно пересмотрелся. Актеры отличные... А на Мэтью Риза я теперь еще и как на Дарси посматриваю... Embarassed
И вот, что забавно, я сам фильм впервые увидела довольно давно, и особого впечатления он на меня, скажем прямо, не произвел...
Но это со мной часто бывает - прочитаешь что-то или посмотришь... и, вроде, никак, вот только сюжет не забывается... а спустя какое -то время с удовольствием пересматриваешь... и кардинально меняешь мнение... И понимаешь - вот она - противоречивая женская натура...
Поэтому в этот раз... всем порекомендую... Хотя бы для расширения кругозора. Ведь, как известно, по книгам редко ставятся плохие фильмы. Wink




...

Валькирия: > 20.10.14 04:09


Esmerald писал(а):
стартовал пятый сезон Аббатства!!!

Я тоже посмотрела две серии 5-го сезона. Как всегда, рада этому сериалу, хотя без Мэтью очень грустно. Иногда забываешь, что его больше нет, и кажется, что вот вот актер выйдет на семейный ужин... В этом сезоне, мне кажется будет сделан акцент на Эдит, на ее отношения с ребенком, возможно будущий брак - ну не может же быть у нее все так грустно на протяжении всего времени. Всегда циничная Мэри в этом сезоне до неприличия груба. Свою жизнь устроить не может, и так насмехаться над сестрой, которая и так забита эмоционально как-то не по родственному что-ли...

...

Esmerald: > 20.10.14 18:23


Валькирия писал(а):
Я тоже посмотрела две серии 5-го сезона.

Ура, есть с кем пообщаться!!! Very Happy
Валькирия писал(а):
В этом сезоне, мне кажется будет сделан акцент на Эдит, на ее отношения с ребенком, возможно будущий брак - ну не может же быть у нее все так грустно на протяжении всего времени.

У меня тут мысль мелькнула... может ее решили с Томом свести...
Валькирия писал(а):
Свою жизнь устроить не может, и так насмехаться над сестрой, которая и так забита эмоционально как-то не по родственному что-ли...

Вот именно... не по родственному... Меня всегда удивляло, какие странные отношения и родителей к детям, и детей друг к другу... Да даже отношение Роберта к внукам... они ему, по-моему, даром не сдались...
А уж отношения Мэри с Эдит... Почему так?... Странно... Мне точно никогда не понять... потому, как моя сестра - моя лучшая подруга... хотя и мы периодически страшно собачимся Laughing Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение