Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"



Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?

Буду читать, но молча
16%
16% [ 21 ]
Да
79%
79% [ 100 ]
Нет
2%
2% [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
1% [ 2 ]

Всего голосов: 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Кьяра: > 11.07.16 16:22


Aruanna Adams писал(а):
Довольно жесткое погружение в мир памяти, своей и чужой. Взрослый от такого количества информации может рассудком тронуться, не то, что 15-летняя неопытная девочка.

Но Рапунцель ведь видит все это иначе. Это нам сразу становится плохо, когда представим, что у родителей забирают ребенка. А Рапунцель, услышав. что ее саму забрали у матери, не могла взять в толк, "почему это так ужасно". Она пока только умом понимает, что это плохо, не сердцем. Ее, по-моему, сейчас больше волнует, что она у Ведьмы не единственная. И любила ли ее Ведьма.
Ilosha писал(а):
А мне не хватило откровений Перводерева о Сделке.

а что можно нового рассказать о сделке? Все факты Рапунцель знает, ей уже два раза рассказывали. Ту ведь и вина ее отца велика - зачем он заставил жену ехать так далеко на таком позднем сроке? Она ведь и в дороге умереть могла. Зачем отправился красть салат? Ведь не икру жена попросила, мог бы и купить. Украл - теперь расплачивайся. Собственно, как и Джек - он ведь, получается, украл гусыню, несущую золотые яйца, вот и пришлось расплачиваться.

...

Aruanna Adams: > 11.07.16 17:16


Кьяра, я подразумевала не только погружение Рапунцель в свои воспоминания, но и чужие. Она видела, как больно и страшно матери и сестренке Джека, к примеру. И, очевидно, Р. пришла в ужас, наблюдая сцену падения другой девочки из окна башни.
Кьяра писал(а):
Ее, по-моему, сейчас больше волнует, что она у Ведьмы не единственная. И любила ли ее Ведьма.
У меня сложилось впечатление, что Рапунцель отправилась 1) выяснять, зачем все это; 2) остановить Ведьму.
А уж любит ее Ведьма или нет, Рапунцель уже не особо волнует.

...

Aruanna Adams: > 11.07.16 20:18


Мысль вслух.
Ведьма Филипа она оставила, забрала только дочку. Из окна башни выпала девочка. Ну и Рапунцель - не мальчик.
Энвеария похищала только девочек? Если да, то будет ли этому объяснение?

...

aria-fialka: > 11.07.16 20:53


Спасибо за продолжение , какая глава .

...

valentinna: > 11.07.16 21:50


Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Какая-то не очень детская сказка получается. Хотя, андерсеновскую "Русалочку" я прочитала в семь лет, и долгое время она оставалась любимой сказкой. А ведь тоже жутковатая история, и кончается не так, что бы хорошо...

...

TIMKA: > 11.07.16 22:02


Спасибо за главу!
Не ожидала от сказки такого захватывающего сюжета))
Рапунцель очень сильная девочка. И многое понимает, только выводы делает исходя из своего опыта, не доверяя чужому мнению.
Оказывается во всем виноват мужчина... А Ведьма глупая баба, которая не смогла перебороть ненависти, а теперь и вовсе оказалась в своего рода наркозависимости от похищенных детей и, даже если бы захотела перестать причинять другим боль, то ценой была бы её смерть. И башен у неё скорее всего немало, так что зря за неё Рапунцель переживала.

...

Nadin-ka: > 11.07.16 23:35


Какая глава напряженная и очень интересная! Вот кого мне действительно не жаль так это Ведьму. Может конечно это любовь была, но мне кажется здесь еще и уязвленное самолюбие. Как это меня такую красавицу и умницу поменяли на кого-то! Может быть принц предатель - использовал ее, а потом просто выбросил. Я почему-то думаю, что и письмо с объяснением, и розы он прислал накануне свадьбы, не потрудившись даже лично объясниться. От этого предательство выглядит еще страшнее. Хотела отомстить и отомстила - забрала детей. Но она сама попала в собственную ловушку. Проклятие обернулось против нее и теперь ее жизнь зависит от этих детей. Сколько же детей она похитила за свою долгую жизнь! Сколько семей разрушила, сколько судеб поломала.
Права была Мудрейшая, послав Рапунцель к Перводреву. Словам Рапунцель не поверила бы никогда, зато теперь она увидела все своими глазами Жаль девочку. Узнать, что дорогой тебе человек никогда не любил тебя, а просто использовал. Ведьма была для Рапунцель единственным любимым человеком, а Рапунцель для ведьмы лишь одна из многих кем она подпитывается в течение всей жизни.
Принц Порыв потомок того самого предателя. Он никого не искал, он просто хотел выкрасть Рапунцель и тем самым убить Ведьму. Видимо в семье принца из поколение в поколение тоже лелеяли мысль о мести. Кстати, Амелию Ведьма не похищала видимо, а действительно спасла. Девочка была уже довольно взрослая, раз помнила как гуляла на солнышке, бегала по траве. Джека и его семью жаль конечно, но он сам виноват - расплатился за воровство.
А Рапунцель отправилась в путь. Дерево утешило ее и поддержало. Но ведь где-то там в многочисленных башнях, быть может, томятся другие девочки, даже не подозревая о том, как они несчастны в своих комфортных башнях и их тоже спасать надо.

...

amelidasha: > 11.07.16 23:45


Спасибо за продолжение Flowers
Очень напряженно.

...

Irish: > 12.07.16 01:05


Мари, Ластик, Sig ra Elena, Стелла, спасибо за продолжение!
Aruanna Adams писал(а):
У меня сложилось впечатление, что Рапунцель отправилась 1) выяснять, зачем все это; 2) остановить Ведьму. А уж любит ее Ведьма или нет, Рапунцель уже не особо волнует.

Так ведь понятно зачем ведьма делает это, чтобы быть молодой и долго жить, тут и спрашивать не о чем.
Про любовь ведьмы, мне кажется тут надо смотреть на ситуацию чуть-чуть иначе. Еще несколько часов назад Рапунцель думала, что Ведьма ее любит. А после этого путешествия, даже если Ведьма примется рассказывать что любит и всегда любила, Рапунцель ей уже не поверит.
Оказывается, Перводрево хочет, чтобы Рапунцель остановила Ведьму. Надо же, а я не догадалась, пока девочка не сказала об этом вслух.)
Aruanna Adams писал(а):
Энвеария похищала только девочек? Если да, то будет ли этому объяснение?

Действительно. Может быть ей с девочками просто легче? Надо же находить подход, чтобы ребенок был всем доволен и позволял собой манипулировать.
Nadin-ka писал(а):
Принц Порыв потомок того самого предателя. Он никого не искал, он просто хотел выкрасть Рапунцель и тем самым убить Ведьму.

Совсем не обязательно его целью была смерть Ведьмы. Может просто на подвиги отправился, красну девицу спасать. Вот и имя у него говорящее такое. Узнал про маленькую узницу и в порыве благородных чувств отправился на ее спасение.
Да и не умрет Ведьма только от того, что Рапунцель из башни уйдет. Вот Перводрево же даже смерть девочки из башни показало, а Ведьма жива, только постарела.
Nadin-ka писал(а):
Кстати, Амелию Ведьма не похищала видимо, а действительно спасла.

Очередная сделка. На этот раз была выбрана девочка, которая должна понимать, что ей есть за что быть благодарной Ведьме. Ребенок два года добро помнил, но терпение лопнуло.
Nadin-ka писал(а):
Джека и его семью жаль конечно, но он сам виноват - расплатился за воровство.

Кстати, о воровстве. Это в Стеблелазе Джек лазил к великанам и воровал у них. А в этой сказке он весь из себя положительный герой и ничего не крал. Великанша его подставила, разложила как приманку золотую гусыню, серебряную арфу и мешок монет, сбросила во двор Джека бобы, и стала ждать. И дождалась: боб вырос, Джек влез наверх, подошел к гусыне и взял ее чтобы рассмотреть. А тут великанша как выскочит, как выпрыгнет!

...

Aruanna Adams: > 12.07.16 01:15


Irish писал(а):
Так ведь понятно зачем ведьма делает это, чтобы быть молодой и долго жить, тут и спрашивать не о чем.
Это нам понятно. А Рапунцель? Я не уверена.

...

TANYAGOR: > 12.07.16 01:52


Спасибо большое за продолжение, Ласт и девочки !!!

Чтож, жаль Энвеарию, и детей еще больше. Интересно, что стало с дочерью принца Филиппа... может тоже где-то в башне сидит, без воспоминаний, ведь малюткой была, как и Рапунцель. Хотя, судя по времени, уже и умерла, это если вспомнить возраст ведьмы...

...

TIMKA: > 12.07.16 08:06


Может принц Порыв это Волар, сын Филиппа, искал в очередной башне свою сестру?

...

Кьяра: > 12.07.16 08:19


TIMKA, через 170 лет? Laughing
TANYAGOR писал(а):
Интересно, что стало с дочерью принца Филиппа...

а вот это, кстати, вопрос. Мы ничего не знаем о ее дальнейшей судьбе. Может, вообще ее родители вернули. Ведь Ведьма тогда была совсем начинающей, согласно книге, магических сил у нее еще не было, а тут родители не простые люди, а наследники королевства, да и мать очень решительная
LuSt писал(а):
— Ты найдешь их, — по-прежнему прижимая Валора к груди, сказала Фелисити, наступая на мужа. — Тебе не будет покоя, пока моя дочь не окажется у меня в руках, а ведьме не придет конец.

со второй девочкой тоже вопрос - она достаточно большая, чтобы помнить, как бегала по улицам и что Ведьма
LuSt писал(а):
спасла меня от розовых солдат, вылечила и давала мне столько еды и такие красивые игрушки.

но про родителей она не и не вспоминает.
И были ли другие дети - мы тоже не знаем.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение