Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»



Peony Rose: > 28.05.18 16:30


Келлен очень сильно рисковал, оставаясь у Вэйви на ночь. Не представляю, что устроили бы Вэл и Лайам...
Звездочки - это хорошо, если не отнимут.

Спасибо!

...

mada: > 28.05.18 16:46


Все могла кончится не так уж и хорошо, если бы Келлена застали у Вэйви. Вроде бы ничего такого и не произошло, но можно представить, как это выглядело со стороны! Если бы он не выпил, то не стал бы так рисковать, а отдал ей подарок на следующий день.
Девочки, спасибо за продолжение!

...

nayz: > 28.05.18 17:19


Спасибо за главу, девочки
Чувствую, что погонят меня из темы многие не согласятся со мной, но, блин, не могу умиляться,когда взрослый бухой мужик лезет в окно к маленькой девочке, пусть даже с самыми добрыми намерениями, а утром просыпается с ребенком в одной кровати с крепким стояком и отливает из окна. Чесслово, верю, что никакой грязи между Келленом и Вэйви нет, но как-то , на мой взгляд это слишком. И потом, парень очень сильно рискует, как уже выше заметили. Зачем? Мало того, что сам может огрести по самые гланды( статья вообще-то), но ведь достанется и Вэйви.

...

alenatara: > 28.05.18 17:22


А микробов Келлена Вэйви не боится Это ли не признак серьёзности её признания? Всё очень серьёзно. И жаль, что из-за возраста Вэйви и скудоумия общества над ними нависла угроза. Но ведь не объяснишь, что всё абсолютно невинно и безобидно, а законы не нарушались. Никто не поверит, потому что всегда верят в худшее. А ведь как Вэйви ожила рядом с Келленом, осмелела и обрела голос, никто для неё такого не делал.
Ласт, Света, спасибо продолжение
nayz писал(а):
утром просыпается с ребенком в одной кровати с крепким стояком

Ну утренний стояк мальчики не могут контролировать, ибо не от них зависит, это у всех так. Есть же поговорка "не верь с утра стоящему" Потому как это не признак похоти, а просто организм требует облегчения.

...

Кьяра: > 28.05.18 17:41


nayz писал(а):
но, блин, не могу умиляться,когда взрослый бухой мужик лезет в окно к маленькой девочке, пусть даже с самыми добрыми намерениями

nayz писал(а):
И потом, парень очень сильно рискует, как уже выше заметили. Зачем? Мало того, что сам может огрести по самые гланды( статья вообще-то), но ведь достанется и Вэйви.

а потому что ближе Вэйви, роднее, у него никого нет. Как и нее. Поэтому "в горе и в радости" хочется быть вместе.
А Вэйви и без этого достается, за всякую ерунду. У нее уже шрам остался под губой, когда Лайам ее насильно хотел есть заставить. И чем бы там вообще дело кончилось, если бы Келлен не вступился?
alenatara писал(а):
А ведь как Вэйви ожила рядом с Келленом, осмелела и обрела голос, никто для неё такого не делал.

да уж, даже два года жизни с бабушкой ее вообще не изменили, а с Келленом такие перемены...

...

nayz: > 28.05.18 17:49


Кьяра писал(а):
него никого нет. Как и нее. Поэтому "в горе и в радости" хочется быть вместе.
это понятно, но для этого не обязательно напиваться в говно(((. Понятно, что Вэйви примет Келлена любым, но он то должен голову включать. Да, он смог изменить девочку. Но там была забота, помощь( покупка продуктов, забота о брате, покупка обуви и др), но к чему такие пьяные выходки? Что мешало принести подарок завтра и не в окно, а в дверь?)
Прошу прощения за резкость. Разозлил меня Келлен в этой главе)

...

Nadin-ka: > 28.05.18 18:06


Да все понятно. Не должен он был лезть к Вэйви в окно, и не собирался наверное этого делать, просто выпил в свой день рождения, а в такой день особенно хочется тепла душевного, подарков и поздравлений. А его никто не поздравил. Вряд ли кто-нибудь из окружающих его людей знает, что у него день рождения. А вот Вэйви знает.

...

alenatara: > 28.05.18 18:07


nayz писал(а):
не обязательно напиваться в говно(((. Понятно, что Вэйви примет Келлена любым, но он то должен голову включать

Ну не настолько он был пьян, в окно бы тогда не залез.
И может ему именно вот этот момент нужно было видеть Вэйви? Бывает же такое, когда ну очень нужно увидеть, услышать человека, к которому неравнодушен, чтобы понять, что ты всё-таки кому-то нужен. Тогда на время и на своё состояние не обращаешь внимания. Тем более, что алкоголь в данном случае добавил смелости.
Не знаю уж чем так разозлил Келлен, не сделал он ничего ахового. Если б существовала хоть малейшая возможность того, что Вэйви испугается, более чем уверена, Келлен бы сдержал свой порыв. Но они уже настолько близки, что даже такие свидания им в радость.
Ну да, не очень романтично, ну так жизнь вокруг героев вообще дерьмо

...

Кьяра: > 28.05.18 18:19


alenatara писал(а):
Не знаю уж чем так разозлил Келлен, не сделал он ничего ахового.

Ну, в принципе, понять можно, чем разозлил: эти поцелуи и сон в одной кровати - все это уже становится не таким невинным. А это уже табу, педофилия, развратные действия и т.д. и т.п. По форме - да, а по сути? Где здесь разврат и использование? Это глубокая и сильная потребность друг в друге, в первую очередь душевная. Физической тут нет вообще (если не считать физиологической с утренним стояком).

...

Oliks: > 28.05.18 18:26


Спасибо за прекрасный перевод! Very Happy

...

Natali-B: > 28.05.18 18:26


LuSt писал(а):
Глава 13 - КЕЛЛЕН
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Ласт, Света, Аня, спасибо за новую главу!

...

Magdalena: > 28.05.18 18:33


nayz писал(а):
Чувствую, что погонят меня из темы многие не согласятся со мной, но, блин, не могу умиляться,когда взрослый бухой мужик лезет в окно к маленькой девочке, пусть даже с самыми добрыми намерениями, а утром просыпается с ребенком в одной кровати с крепким стояком и отливает из окна.

Это первое, что приходит в голову после главы. Шок, который на пару мгновений оглушает. Не было намека на интим и какие-либо грязные мысли в голове Келлена относительно Вэйви. Тем не менее происходящее меня потрясло больше, чем я рассчитывала (знала же, что подобное будет в романе).
Перечитала главу, эмоции поулеглись. Мотивы героев стали понятны, понятна и мысль автора, которую она хотела донести... И злили меня в этой главе родители малышки. Злили до безумия. Это, блин, ненормально, когда ребенок находит любовь, заботу, ласку и тепло в объятиях подвыпившего взрослого мужчины! При живых-то родителях... Что-то не так с этим миром. Как видно, уже давно...

Девочки, спасибо большое за главу!

...

nayz: > 28.05.18 18:38


Кьяра писал(а):
и - все это уже становится не таким невинным.

Вот именно. Плюс алкоголь. И мы же помним, что Вэйви еще маленькая девочка, да? Девочки, хорошие мои, я все понимаю и про любовь, и про дружбу и про одиночество и сволочную жизнь. Но, блин, для меня все это затмевает возраст девочки.

...

Veresk: > 28.05.18 19:19


Кьяра писал(а):
По форме - да, а по сути? Где здесь разврат и использование?

А где граница для стороннего наблюдателя, незнакомого с мыслями героя? Меня радует, что герой понимает, что его поведение не совсем правильное. Но, тем не менее, некоторые правила кровью писались.

По части полива крыши. Покоробило, конечно, но я понимаю, что герой, по сути, необразован и невоспитан. Да и девочка, наверняка, и не такое видела.

Спасибо

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение