Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб обожателей кошек


Авер: > 02.09.12 20:19


сун, рыбу котам нельзя. Не только стерелизованным, если только совсем редко.

гречка с овощами ну совсем не для кошек. У меня Бублик с ХПН (хрон. почечная недостаточность), помимо кучи лекарств едим сушку специальную, но он не ест ройял канин, ест еканубу или хилс ренал.
Ну и лекарства нам из-за бугра привозят, в России таких нет... Что ему назначено? Можно в личку.

...

сун: > 02.09.12 20:52


Девочки, спасибо за участие!
Повилика писал(а):
у тебя кот стерилизованный?

Нет. Обычный полу уличный кот.
soling писал(а):
а моя с когтями к горлу.

Мой пока второй день на диете из-за того, что у него капает мы его отгородили (иначе в доме не продохнешь), так он загородку вечером снес, думала его убьет этой загородкой.
Повилика писал(а):
Пусть сделают коту УЗИ.

Сделать коту УЗИ в нашем городе можно только по великому блату.
Авер писал(а):
У меня Бублик с ХПН (хрон. почечная недостаточность)

после удара машиной, врач сказала, что старое хроническое заболевание видно перешло в острую форму, но при этом естественно, ни УЗИ, ни анализов никто не делал, он его только пощупал и сказал, что почки прощупываются, переломов не было и сделал назначение.

...

Bulavka: > 02.09.12 22:10


Авер писал(а):
хилс ренал.

Разве ренал не от Ройял Канин? Нам тоже ренал врач советовал, но он точно каниновский был. К слову сказать, ела она его сначала без энтузиазма, а потом втянулась. Видно поняла, что ничего другого не получит пока. Laughing

...

Lorelei: > 02.09.12 23:33


Bulavka писал(а):
Разве ренал не от Ройял Канин?

Ренал есть и у Ройял Канин, и у Хилс, и в кормах других линий. Это лечебные корма для животных для поддержки функционирования почек.
сун! Есть ещё препарат - диетическая кормовая добавка.

Почеши котика за ушком, пусть поправляется!

...

Авер: > 03.09.12 10:36


Bulavka писал(а):
Авер писал(а):
хилс ренал.

Разве ренал не от Ройял Канин? Нам тоже ренал врач советовал, но он точно каниновский был. К слову сказать, ела она его сначала без энтузиазма, а потом втянулась. Видно поняла, что ничего другого не получит пока. Laughing


Ренал вообще не относится к какой-либо марке корма. Это означает, что корм лечебный при болезни почек с низким содержанием белка. Ренальные корма выпускает несколько фирм, в том числе и ройял конин. Хилс и экануба просто классом повыше будет. Еще пуриновский хороший, но он только паштеты, кажется, и большие банки. Бубл открытые доедать не любит. Поэтому едим в основном Eukanuba.

Ренальцина по моему в России нет, во всяком случае нам заказывают в немецких аптеках или с Украины возят. Но надо понять что у кота, не только ХПН бывает. Непонятно от чего лечить...у Бублика наоборот почки уменьшаются.

...

Bulavka: > 03.09.12 17:43


Авер писал(а):
Ренал вообще не относится к какой-либо марке корма.

Спасибо, я и не знала. Хиллс тоже покупали, но не лечебный уже. )))) А еще вопрос, мне говорили про какой-то неплохой бразильский корм, но название не запомнила. Может подскажешь?

...

Авер: > 03.09.12 18:21


Bulavka писал(а):
Авер писал(а):
Ренал вообще не относится к какой-либо марке корма.

Спасибо, я и не знала. Хиллс тоже покупали, но не лечебный уже. )))) А еще вопрос, мне говорили про какой-то неплохой бразильский корм, но название не запомнила. Может подскажешь?


Не подскажу. Я как-то заказывала бразильский, но марку уже не помню. Но он совсем не пошел. Моя передержка тоже одно время покупала, но там тоже какие-то бяки начались, она перестала его брать. Марки просто не помню.
Говорят, что канадские корма хорошие. Сейчас пронатюр потихонечку рынок завоевывает, но он очень дорогой, мне на 4 морды сильно накладно получается. Я думаю на сухой бозите остановится.

...

Ассоль: > 03.09.12 19:10


Добрый вечер!
Какой у вас интересный разговор про корма Very Happy Very Happy

Тяжело, когда наши питомцы болеют и не понимают, почему мы их перестаем кормить любимыми блюдами.
Не знаю почему, но Ася к рыбе в этом году пристрастилась, ( хотя раньше ее никогда не ела :shockSmile знаю, что вредно, но покупаю иногда, видно сухой корм ей надоедает и хочется разнообразия.
Время летит быстро и в этом году ей уже 7 лет исполнилось и теперь стараюсь покупать корма для кошек старше 7 лет, не знаю в чем разница и есть ли смысл в этом, но покупаю.
Здоровья все нашим питомцам, да и их хозяевам тоже Ok

...

katty: > 03.09.12 19:32


Дамы, доброго всем вечера.... не совсем поняла как вступить в ваш клуб) но хотелось бы) т.к., полагаю, кошки это просто моя вторая натура, мое восхищение и удивление) у меня самой дома простая (скажем дворовая) кошка, Беляшка (в миру также известна как Ю-Ю), но при этом она вся белоснежная, без единого пятнышка с зелеными глазами и кошмарно нагло-самоуверенным характером))) у брата с женой - рыжий мэйн-кун Мэджик, еще котенок, размером с мою полугодовалую кошку) у моей подруги (я ее к котам, видимо, и склонила) доже бездомный кот - КексОН - черный, с палевым подшерстком ) мы шутим, что у наши кот и кошка - готовы к бракосочетанию - в белом и в темном)))... хм... ну не знаю... дома, как все шутят, у меня одни коты))) (но я пока думаю чувство здравого смысла мне не отказало))).... хм - ну надеюсь этого достаточно для вступления в клуб)))

...

Тигрёнок: > 03.09.12 19:35


Катти, добро пожаловать в нашу теплую пушистую компашку.

...

katty: > 03.09.12 19:40


Тигрёнок писал(а):
Катти, добро пожаловать в нашу теплую пушистую компашку.

спасибо)))) не знаю с чего еще начать .... вот вопрос - как решиться на кастрацию кошки... так как котят я бы, конечно, хотела... но что с ними делать не знаю...

...

Ассоль: > 03.09.12 19:52


katty,
katty писал(а):
как решиться на кастрацию кошки.

Да очень просто, дождаться первой течки и только после этого, убедившись, что кошка созрела, пойти на операцию.
Если есть возможность сделать лапароскопию, она переносится на много легче полостной и не надо никаких бандажей одевать на кошку, мы делали такую и без проблем.

...

katty: > 03.09.12 20:23


Ассоль писал(а):
Если есть возможность сделать лапароскопию, она переносится на много легче полостной и не надо никаких бандажей одевать на кошку, мы делали такую и без проблем.

спасибо за совет, у нее уже была течка... вот как раз бандажи меня и пугают... надо почитать щас про это ...

...

Авер: > 03.09.12 20:32


Ассоль, на самом деле по боковому шву мало кто умеет делать хорошо. Можно на очень серьезные осложнения нарваться, квалификация ветов в нашей стране и так не слишком высокая, а по таким операциям вообще еденицы.
Хотя переносят по боковому действительно легче и восстанавливаются быстрее.

...

Ассоль: > 03.09.12 22:42


Авер, привет!
Авер писал(а):
квалификация ветов в нашей стране и так не слишком высокая, а

Спорить с этим не стану, но ведь всегда можно узнать о враче прежде, чем вы туда поведете своего любимца.
Авер писал(а):
Хотя переносят по боковому действительно легче и восстанавливаются быстрее.

Не поняла о каком боковом шве ты говоришь, у Ася было два небольших прокола на животике и все.
Восстановилась быстро, правда долго зеленка на белой кошке держалась и мазь нам какую то, не помню названия, прописали горькую, чтобы не зализывала, вот и все проблемы. Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение