Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>09 Окт 2011 22:16

Привет, Евгения!
Меня так долго не было, а здесь приятный сюрприз - три новые главы)) Прочитала их с удовольствием! Большое спасибо!
Diurdana писал(а):
К концу второй недели, прошедшей после ухода Марины, Денис начал понимать, как ему на самом деле ее не хватает

Чаще всего люди начинают ценить что-то только после того, как это что-то потеряют. Присутствие Марины Денис воспринимал как-что то обычное и не понимал, как ему повезло. Теперь жалеет о своем поступке и в то же время пытается оправдать себя, мотивируя крайнюю бестактность и даже, я бы сказала жестокость по отношению к близкому человеку, заботой и переживаниями о дочери. Возможно, это помогает ему не стыдится того, что он сделал.
Diurdana писал(а):
Она и сама могла бы проявить больше понимания. Она должна была понять его.

Вот, все ему что-то должны. И в первую очередь Марина. Частично в произошедшем обвиняет ее, и это неправильно.
Diurdana писал(а):
Марина хорошо отнеслась к ней, и девочка тут же ее приняла. Значит, примет и другую.

Дети не такие замороченые как взрослые и легче относятся к жизни, они еще не научились накручивать проблемы на пустом месте... а вот о себе он не подумал, сможет ли он жить с другой девушкой, примет ли он новые отношения?
Diurdana писал(а):
А сейчас он чувствовал стыд и отвращение к себе. Он чувствовал себя предателем. Словно он изменил. Себе или Марине …

Довольно оригинальный способ выбрал Денис, чтобы удостовериться в том, что ему нужна именно Марина, но главное, что он это осознал и теперь твердо намерен вернуть ее. Это в нем уже любовь говорит))

Diurdana писал(а):
Вечером он подъехал к подъезду Марины. Не глуша машину, постоял под ее окнами, сжимая в руке сотовый. Потом, так и не отважившись позвонить, он уехал.

Какой же все-таки он не смелый... наделал делов, а исправлять ошибки, кто будет.. Марина просто так не появиться в его жизни, надо решиться и сделать первый шаг, каким бы трудным он ни был. И когда оказалось, что Марины уже несколько дней не появляется в своей квартире, тут то его зацепило конкретно, а вдруг она уже забыла и совершенно не переживает по поводу их разрыва или того хуже, нашла кем заменить его... Наконец-то решился на отважные действия - выдержал справедливую атаку Кати (у Марины очень самоотверженная защитница) и даже опустился до шантажа (обманным путем выведал у Стаса, где же находится Марина) и расстояние в несколько тысяч кмлометров для него не помеха - И вот Денис уже летит в Амстердам с надеждой вернуть Марину.
Действительно, с его стороны это очень романтичный и довольно непредсказуемый поступок. Честно не ожидала, что Денис способен на это. Предполагала, что он будет настойчиво дожидаться ее возвращения, наматывая вечерами круги возле дома Марины. Все же, любовь непредсказуема)))

Diurdana писал(а):
Марина снова закрыла дверь. Не может быть! Что он здесь делает, откуда взялся?

Могу себе представить каково было удивление Марины! Она явно, как и я, не ожидала подобного. У меня сложилось впечатление, что он несколько раз перед зеркалом репетировал свой монолог-покаяние, думал он передумал, по-видимому много, мысленно воображая предстоящую встречу с Мариной, так трогательно вымаливает прощение, пытаясь вызвать жалость у Марины. Не каждый мужчина может вот так просить прощения.
Diurdana писал(а):
Ты поможешь мне? Я без тебя не смогу. Не справлюсь.

И признаваться в собственном бессилие и взывать к женской помощи - тоже способен не каждый.

Неожиданное признание в любви... наверно, это был его последний козырь, не знаю, осознал ли он сам, что по-настоящему любит.
Марина простила его довольно легко, потому что в ней говорит любовь, не может сопротивляться своим чувствам. Одно - это когда он далеко, и можно внушить себе злость, обиду, а когда рядом - на деле все получается совсем по-другому. Марина права, зачем мучить его, ведь для нее это тоже огромное мучение и страдание. Только опасаюсь того, что Денис не будет ценить Марину из-за этого. Хотя он же ее любит, все должно измениться к лучшему)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Окт 2011 3:48

Ирина , здравствуй!
GataBlanca писал(а):
Чаще всего люди начинают ценить что-то только после того, как это что-то потеряют

Почти всегда. Ну а для Дениса эта потеря была немного неожиданна, он ведь все так рассчитал.
GataBlanca писал(а):
Присутствие Марины Денис воспринимал как-что то обычное и не понимал, как ему повезло.

Легко досталась, действительно. Усилий он приложил минимум.
GataBlanca писал(а):
Вот, все ему что-то должны. И в первую очередь Марина. Частично в произошедшем обвиняет ее, и это неправильно.

Конечно! Он ведь эгоистичный мужчинка. Не был бы таким если б начал сейчас одного себя винить во всем произошедшем.
GataBlanca писал(а):
Довольно оригинальный способ выбрал Денис, чтобы удостовериться в том, что ему нужна именно Марина

Ну вообще-то он выбрал этот способ, чтоб Марину забыть. Так уж получилось, что все сложилось наоборот.
GataBlanca писал(а):
Наконец-то решился на отважные действия

Когда-то это ведь должно было произойти. Медленно Дениска раскачался, или это все от нервов.
GataBlanca писал(а):
Действительно, с его стороны это очень романтичный и довольно непредсказуемый поступок. Честно не ожидала, что Денис способен на это.

Если это действительно было неожиданным, то мне очень приятно - значит удалось характер героя раскрыть.
GataBlanca писал(а):
признаваться в собственном бессилие и взывать к женской помощи - тоже способен не каждый.

Ну не всем же быть брутальными и уверенными в себе. Денису нужна Марина и способы, которыми он ее добьется, подойдут любые. Вообще на счет эпизода с шантажем я немного сомневалась. Вроде нормальные герои так не поступают.
GataBlanca писал(а):
Неожиданное признание в любви... наверно, это был его последний козырь, не знаю, осознал ли он сам, что по-настоящему любит.

Учитывая, что до конца осталось совсем чуть-чуть, думаю что все же осознал.
GataBlanca писал(а):
Марина простила его довольно легко, потому что в ней говорит любовь, не может сопротивляться своим чувствам.

Для некоторых людей любовь является чем-то гораздо более важным, чем гордость. К счастью для Дениса Марина именно такая. Не стала в своей обиде как в паутине запутываться. Послушала свое сердце, любящее. Взвесила ценности и вот. Опять Денису повезло. Надеюсь сам он понимает, как сильно.
GataBlanca писал(а):
Только опасаюсь того, что Денис не будет ценить Марину из-за этого.

Знаешь, главное, чтоб она не начала от него туда-сюда бегать. Главное, чтоб у нее не созрел гениальный план что таким образом можно мужика контролировать. Тогда все, конец счастью. А Денис тугодум, пока до него дойдет, а может и никогда не дойдет, все от Марины зависит. Может так и будет всю жизнь рядом с ней радоваться, что сумел вернуть, вот он какой молодец.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Окт 2011 8:12

 » Глава 24

- Денис, пусти меня! Хватит! Аня может зайти в любой момент, все! – Марина, смеясь, отбивалась от настойчивых поцелуев любимого. Отбивалась – это, конечно, громко сказано….
Они лежали в кровати в их спальне утром. Марине давно было пора вставать, но Денис, с его брачными играми, пытался ей помешать.
- Сегодня суббота. Ты же знаешь, что Аня в субботу высыпается за всю неделю и может проваляться в кровати еще пару часов. А нам нужно гораздо меньше времени. Пятнадцать минут, Марина, ну пожалуйста!
- Нет. – Девушка старалась быть серьезной. Но губы сами растягивались в улыбке. – Ты забыл, что ли? Никакого секса днем, когда дома ребенок.
- Но, Марина….
- Нет. – Она, наконец, выбралась из его объятий и попыталась слезть с кровати, перебросив через него одну ногу, встать на пол. Но он поймал ее руками за талию и посадил на свои бедра.
- Попалась! – Его руки скользнули по телу девушки, забрались под маечку пижамы.
- Денис!
Мужчина перекатился на живот, подминая Марину под себя.
- Совесть имей, пусти меня!
- Не пущу. – Марина ощущала твердость его «намерений». Освободиться из его рук не представлялось возможным.
Неожиданно раздался стук в дверь, голос Анюты, звавший Марину, и через пару секунд дверь открылась. Денис с Мариной еле успели отпрянуть друг от друга, как в комнату вбежала Аня.
Марина все время, что она жила с Денисом, учила девочку стучать в дверь. Чем только она это не объясняла. Иногда Аня делала успехи и стучала. Иногда – нет. Сегодня им повезло.
Девочка забралась на кровать, залезла к Марине под одеяло, прижалась к ней.
- Включи мультики.
Марина потянулась за пультом, а Денис, бурча себе под нос о том, что давно пора врезать в дверь их спальни замок, удалился в душ.
- Анют, давай вставать. – Марина выбралась из-под одеяла.
- Я еще посмотрю телевизор.
- Ну, смотри, малыш. А я пошла завтракать. Вечером придет твоя бабушка и мои родители. Нужно приготовить что-нибудь.
- А зачем они придут?
- Мы с папой их позвали.
- Зачем?
- У нас есть новость для них.
- Какая?
- Сюрприз, Анюта. Приятный сюрприз.
Из ванной комнаты вышел хмурый Денис. Марина хохотнула над ним, заметив, как он смерил ее сердитым взглядом. Как будто это она была виновата, что его утренний секс сорвался. Она предупреждала, нечего было заводиться.
Ладно, Анюту, наверное, сегодня заберет бабушка, и они наверстают.
Приняв душ, Марина занялась завтраком. Потом она отправила Дениса с Анютой погулять и занялась приготовлением ужина для родителей.
* * *
- Привет! – Марина открыла дверь своим родителям. Мама с папой вошли и посмотрели на стоящего рядом с Мариной Дениса с Анютой на руках. – Вы знакомы с Анютой?
- Нет, но наслышаны предостаточно.
- Ну, вот, это она.
- Привет, Анечка! – Мама протянула ей шоколадку.
- Спасибо! – Девочка схватила угощение и убежала в свою комнату.
- Стас не придет. Сказал, ты поймешь, почему.
- Жаль. Но это его проблемы.
Немного позже пришла мама Дениса. Отец его уже несколько лет с ними не жил, и Денис с ним не общался.
Марина старалась разрядить напряженность, возникшую за столом, но родители не понимая, зачем их всех сегодня собрали, держались слегка настороженно.
Наконец Денис подмигнул девушке, намекая, что пора сообщить всем то, для чего они собственно организовали этот ужин. Денис открыл шампанское и наполнил бокалы. Сам встал рядом с Мариной и обнял ее за талию.
- Мам, пап, - девушка разрумянилась от волнения, - мы с Денисом решили пожениться и уже подали заявление.
Она подняла глаза на стоящего рядом мужчину. Он прикоснулся своим бокалом к ее, притянул Марину за талию ближе к себе, и поцеловал в макушку.
- Поздравляю, дети, и когда свадьба?
- Свадьбы не будет. Мы просто тихо распишемся и отпразднуем в тесном семейном кругу. Передайте Стасу с Настей приглашение. Мы будем очень рады видеть их. Сейчас март, в апреле свадьба у Кати с Лешей, мы распишемся в начале июня.
После этой новости атмосфера за столом потеплела, и остаток вечера все дружно обсуждали преимущества свадьбы без торжества, как такового, перед пышными банкетами.
Когда гости разошлись, и Татьяна Васильевна забрала с собой Анечку, Денис потянул Марину за собой в их спальню.
- Все, теперь у тебя нет причин мне отказать?
- Я никогда не ищу причины, как будто ты не знаешь.
- Знаю-знаю…. Иди сюда. – Он посадил девушку на свои колени и целовал ее шею. – Я тебя люблю.
- А я тебя.
* * *
Денис стоял в коридоре у двери. Он нервно смотрел на часы, постукивая по порогу кончиком туфли.
- Девчонки, вы скоро?! – Прокричал он куда-то в направлении их комнаты. – Опоздаем на выкуп, Катька тебя ни за что не простит.
- Мы идем-идем. – Из спальни вышла Марина, держа за ручку Аню. - Твоя дочь, как настоящая женщина полчаса выбирала брошку на платье. Ну, как мы тебе?
Девушка повернулась и, держа Анину ручку над головой девочки, повернула ее.
- Вы у меня самые красивые, копуши. Мне несказанно повезло.
Марина с Анютой были одеты в похожие платья. Марина в черное с какой-то золотистой отделкой, Анюта – в золотистое с пышными юбками и черным рисунком. К платью девочки была приколота любимая Маринина брошка, которую девушка хотела надеть сама.
- Дочь, - Денис кивнул на украшение, - как тебе удалось выцыганить эту брошку у Марины?
- Она мне сама подарила!
- Не подаришь тебе. – Марина улыбнулась Денису. – Она вцепилась в ту, что с голубыми камушками. А она к золотистому платью не подошла бы. Воспитываю в девочке вкус с детства.
- Воспитываешь такую же сороку как сама. Вы меня обе разорите на цацках.
- Папа у нас жадина, Анют.
- Поехали уже. Нам еще за цветами заехать нужно.
У магазина брата Марина вышла из машины.
- Не задерживайся.
- Я быстро.
Девушка вошла в двери. Она здесь не работала с тех пор, как они с Денисом вернулись из Амстердама. Со Стасом тогда были немного натянутые отношения. Не мог он понять, почему сестра вернулась к человеку, причинившему ей боль. Стас не знал, что между ними произошло, и от этого психовал еще сильнее. Да и не только в этом была проблема. Просто сейчас Марина хотела побыть с семьей, отдохнуть немного от всех волнений. Может быть, потом она вернется сюда снова. После известия о скорой свадьбе сестры Стас немного подобрел и пытался общаться с Денисом без нервов.
Насти в магазине не было. Она не работала по выходным – занималась сыном. За прилавком стояла незнакомая девушка. Марина вздохнула - опять блондинка, длинные ноги, пышная грудь, смазливое личико – похоже, ничего не изменилось в жизни брата. На бейджике имя девушки, Полина. Ольга. Полина. А следующей будет Рита? Римма? Ну Стас!
- Стас… э-э, Станислав Сергеевич у себя?
- У себя, - девушка смерила Марину подозрительным и ревнивым взглядом.
Марина шагнула в сторону кабинета брата, когда он сам вышел ей на встречу.
- Привет, красавица!
- Привет. Мой букет готов?
- Конечно. Полин, - он повернулся к девушке, прислушивающейся к их разговору, - подай, пожалуйста, букет. Вот, - он протянул цветы, - держи. Катьке мои поздравления. Жениху – соболезнования.
- Стас! Завидуешь, что ли?
- Вот еще не хватало!
- Все, пока, - Марина поцеловала брата, - спасибо.
- Пока, удачно повеселиться.
Марина вернулась в машину.
- Ну все, поехали.
Через несколько часов, когда уже стемнело, и праздник закончился, Марина и Денис, державший на руках спящую Анюту, на такси вернулись домой.
Дома обнявшись в постели, Марина рассказала Денису про свои подозрения на счет нового увлечения брата.
- Как только Настя с ним живет, не понимаю! У меня иногда такое чувство, что Катя с ним по этой же причине рассталась. Либо он другую нашел и ее оставил, либо она узнала, что он гуляет. А сказали оба, что не сошлись характерами.
- Может быть так и есть. Кто-то не может быть всегда с одной женщиной, Марин….
- Ты мне еще про природу расскажи и про мужскую полигамность.
- Я тебе ничего не буду рассказывать. Ты у меня умная и сама все знаешь. А Катя просила тебя быть ее свидетельницей на свадьбе? Ту девушку, что сегодня с ней была, я раньше никогда не видел.
- Просила, но я же с тобой… и с Анютой.
- Марин….
- Что?
- Ты прекрасная мать.
- Я ей не мать, к сожалению.
- Но ты ею будешь. После свадьбы ты удочеришь Анюту.
- Конечно….
- Что не так?
- Все хорошо. – Девушка склонила голову ему на грудь, чтоб он не видел ее глаза.
- Я знаю, что тебе тяжело об этом говорить, но может, все-таки попробуем вылечиться? Тебе же говорили, что есть шанс….
- Он очень маленький, Денис, очень. И это очень дорого. Ты не представляешь, как бы я хотела родить от тебя ребенка. Никогда не думала, что буду испытывать такую острую необходимость в этом как сейчас. Но, наверное, не получится.
- Но мы попробуем, вместе. Найдем лучших врачей. Поедем лечиться за границу. Вместе мы со всем справимся.
Марина, молча, покивала и прижалась к Денису еще крепче.
В июне Марина с Денисом тихо и скромно узаконили свои отношения. Через месяц после свадьбы они должны были лететь в Германию на обследование и лечение Марины от бесплодия. Денис уже продал квартиру, которая досталась ему от Жанны, и загородный дом, где она повесилась. Все документы и бумаги были собраны, осталось только дождаться очереди.
Однажды незадолго до отъезда в комнату Марины и Дениса, как всегда утром вбежала Анечка. По привычке устроившись под Марининым одеялом и прижавшись к ней, девочка спросила:
- Марина, ты теперь папина жена.
- Да.
- Мне в садике сказали, что папина жена – это мама. Значит, теперь ты точно моя мама? Значит, у меня теперь две мамы, одна на небе, а вторая – ты?
- Да, теперь так.
- Значит, теперь я могу тебя называть мамой?
- Теперь можешь, зайчонок. – Марина прижала девочку к себе и подумала, что даже если лечение не принесет результатов, один ребенок у нее уже есть.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>10 Окт 2011 9:17

Женя, здравствуй.
Очень красивая глава, пронизанная светом, добром и теплом.
Денис здесь такой хороший! Рада, что герои обрели семейное счастье...каждый своё счастье. Денис - прекрасную красивую жену : добрую, нежную, любящую и заботливую. Анечка- вторую маму, в её лице любовь и ласку. А Марина - любимого человека, маленькую прелестную дочь и щемящее, рвущее душу чувство : родить ребёнка. Я её отлично понимаю. У каждого из них своё счастье и общее, одно на всех - семья! Это отлично показано в данном продолжении.
А Стас, а Стас... Non Dur Gun Женя, без слов!
Большое спасибо! Как всегда написано проникновенно, душевно, нельзя читать, оставаясь равнодушной.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>10 Окт 2011 12:01

Женя, дорогая, спасибо за продолжение! Pester
Такая милая и трогательная глава! tender Очень рада, что у героев все образовалось и они смогли обрести такое долгожданное семейное счастье! Ar
Им бы теперь еще общего ребеночка shuffle
И я так понимаю, остался всего лишь эпилог?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Окт 2011 12:23

Здравствуй, Таня!
Fleur Nocturne писал(а):
Очень красивая глава, пронизанная светом, добром и теплом.

Спасибо.
Fleur Nocturne писал(а):
Денис здесь такой хороший!

Это он еще от шока мытарств без Марины до конца не отошел. Ладно, шучу я, исправляется Дениска. Если и будет еще косячить, мы уже об этом не узнаем.
Fleur Nocturne писал(а):
Рада, что герои обрели семейное счастье...каждый своё счастье.

Да, каждому свое счастье, главное, что счастливы все.
Fleur Nocturne писал(а):
У каждого из них своё счастье и общее, одно на всех - семья! Это отлично показано в данном продолжении.

Спасибо, я старалась.
Fleur Nocturne писал(а):
А Стас, а Стас... Женя, без слов!

Увы, исправляются порой не все.
Fleur Nocturne писал(а):
Как всегда написано проникновенно, душевно, нельзя читать, оставаясь равнодушной.

Мне очень приятно, спасибо за внимание и такие слова.

Юля , привет!
Juliette писал(а):
Такая милая и трогательная глава!

О, да! Семейная идиллия прям.
Juliette писал(а):
Им бы теперь еще общего ребеночка

Ага. Не помешало бы.
Juliette писал(а):
И я так понимаю, остался всего лишь эпилог?)

Совершенно верно, солнце мое. Это была последняя глава. Остался только эпилог и все. На этот раз мне точно передышка необходима. Маааленькая, с недельку.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>10 Окт 2011 20:40

Женечка,привет!
Замечательная глава!!!
Очень рада, что все у них хорошо...
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Окт 2011 7:40

галя , привет!
галя писал(а):
Замечательная глава!!!

Спасибо!
галя писал(а):
Очень рада, что все у них хорошо

Ну так, глава-то последняя. остался только эпилог.
галя писал(а):
Спасибо!

Пожалуйста!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>11 Окт 2011 14:58

Женя, здравствуй!
Очень рада, что у героев все хорошо. Марина и Анечка так притерлись друг к другу, что со временем все будут их воспринимать, как родных. Сбылась Денискина мечта.
Теленочек после пережитого стресса и волнений стал гораздо трепетнее относиться к Марине. Это несказанно радует, она заслуживает счастья.
Надеюсь, у Марины хватит сообразительности не повторять прошлых ошибок совместной жизни и она найдет способ постоянно поддерживать его в таком состоянии. Марине необходимо не забывать про себя и добавить по отношению к Денису здоровую долю эгоизма, чтобы не раствориться в нем и не стать для героя удобным семейным придатком, как во времена их сожительства. Думаю, Марина учтет все свои промахи. Она девушка разумная, уже узнала Дениса с разных сторон и только от нее зависит, какие из них он будет проявлять по отношению к ней.
Теперь, наверное, Денис и сам понимает, что расклад немного поменялся, и все козыри перешли к Марине, именно она- залог его счастья. Так что он, не будучи дураком, постарается ее не разочаровать.
Думаю, у них будет удачный брак, они хорошо дополняют друг друга, а Анечка связала их прочнее, чем родной ребенок.
Конец главы очень трогательный. Обычно на последних строчках герой и героиня обмениваются взаимными признаниями, а тут Марина и Анечка. Так мило.
Спасибо за хороший конец этой печальной поначалу истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Окт 2011 19:05

Здравствуй, Надя!
Artemisia писал(а):
Марина и Анечка так притерлись друг к другу, что со временем все будут их воспринимать, как родных. Сбылась Денискина мечта.

Да уж, фортануло ему с Мариной. Другую тетю ребенок мог и не принять. Да и тетя другая могла к Ане относиться не очень хорошо. Всякое бывает.
Artemisia писал(а):
Теленочек после пережитого стресса и волнений стал гораздо трепетнее относиться к Марине.

Да, раньше он думал, что он решает, жить ему с ней или не жить, все зависит только от его желания. А теперь он понял, что может так случиться, что Марины не будет рядом. И ему без нее плохо. Так что возможно теперь он будет ею дорожить и беречь.
Artemisia писал(а):
Надеюсь, у Марины хватит сообразительности не повторять прошлых ошибок совместной жизни

Я тоже надеюсь, она ведь вроде умная девушка.
Artemisia писал(а):
Конец главы очень трогательный. Обычно на последних строчках герой и героиня обмениваются взаимными признаниями, а тут Марина и Анечка. Так мило.

Эх, Надя.... Я в эпилоге исправлюсь. Не буду нарушать законы жанра.
Artemisia писал(а):
Спасибо за хороший конец этой печальной поначалу истории.

Пожалуйста. Тебе спасибо за отзыв.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>11 Окт 2011 23:37

Женичка, привет!
Спасибо тебе за замечательные главки, как я рада за наших героев, остается только надеяться, что в их жизни случится еще одно маленькое чудо и у них все-таки появится малыш. Правильно, что Марина не стала долго злиться на Дениса и все ему простила, к чему заморачиваться, когда тут любовь. Эх, люблю хорошую концовку.
Жду эпилог и завершение этой замечательной истории. Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>12 Окт 2011 9:12

 » Эпилог

Дорогие, девушки!
Заканчивая эту историю, традиционно хочу поблагодарить всех, кто читал за внимание и интерес. Ваши отзывы на протяжении всего этого времени, здорово поднимали мое настроение. Отношение к героям, обсуждение их поступков, понимание их для меня очень важно.
Теперь отдельная благодарность Artemisia.
Надежда, большое тебе спасибо за то, что добровольно взвалила на себя все обязанности Беты (надеюсь мои запятые перестали тебе сниться по ночам), и Гаммы. За то, что разделила со мной мои творческие мучения и многочисленные творческие кризисы. За то, что была моим идейным вдохновителем и удержала меня от лишнего драматизма и самолет не упал на поезд. За формирование характера героев, без твоего вмешательства они не были бы такими, какими они получились.
Твой вклад в эту историю неоценим. Еще раз спасибо.
А теперь, собственно

Эпилог

Три года спустя….
Марина на кухне готовила ужин. Краем глаза она смотрела телевизор. Шло какое-то популярное вечернее ток-шоу. Рядом за столом Анюта рисовала что-то в своем альбоме.
Ане нравилось рисовать, и она ходила в художественную школу. Учителя считали, что у нее талант.
- Дочь… - позвала Марина, не оборачиваясь. – Тебе случайно уроки делать не пора?
В этом году девочка пошла в первый класс. Ей, конечно, только-только исполнилось семь, и родственники с друзьями советовали потерпеть со школой еще годик и не лишать ребенка детства. Но Марина с Денисом решили, что этот год ничего не изменит, и настояли на своем. Аня в школу ходила с удовольствием (по крайней мере, пока). С заданиями справлялась.
- Мам, ты же знаешь, что там папа воюет.
- Папа воюет? Сейчас я его отвлеку, а ты быстренько беги, занимай стол, договорились? – Марина заговорщицки подмигнула дочери.
- Егор! – Закричала Анюта на двухлетнего братишку, который подкрался к ней, пока она отвлеклась, и, стащив со стола карандаш, бросился бежать вон из кухни, выкрикивая «Мой!»
Девочка выскочила из-за стола и бросилась вдогонку. Скоро где-то послышалась возня и детские крики. Аня с победным видом вернулась за стол, Егор хныкал где-то в коридоре.
- Денис! – позвала Марина мужа. – Успокой ребенка, мне некогда!
Она прислушалась – ничего не изменилось.
- Денис! – снова позвала девушка. – Денис!!!
Послышались шаги, потом детский плач затих и сменился недовольным бормотанием Дениса, появившегося на пороге кухни с ребенком на руках.
- Что кричишь?
- Тебя зову.
- Зачем?
Марина, улыбаясь, подошла к нему и обняла за талию. Незаметно кивнула Ане в сторону комнаты. Девочка вскользнула из-за стола и ушла.
- Посиди со мной. У меня ужин горит, за сыном присмотреть некому.
- Ну, Марин…. Я не закончил. Пусть Анюта с ним поиграет.
- Садись, Аня пошла уроки делать.
- Ты все спланировала!
- Ну….да. Твои вьетнамцы никуда не денутся от тебя, мне ты нужен больше. И ребенку, конечно. Мы хотим в папин выходной наслаждаться его обществом каждую минуту, садись.
Денис, вздохнув, присел за стол. Посмотрел на рисунок дочери.
- Марин, по-моему, Аня тут тебя изобразила.
- Да, это я. – Она повернулась. – Похожа? У ребенка талант. Сохрани, через двадцать лет продадим за большие деньги.
Она улыбнулась и вернулась к плите. На недолгое время воцарилось спокойствие. Аня делает уроки в комнате, Денис смотрит телевизор рядом с ней, Егор, сидя на его коленках, рисует Аниными карандашами на какой-то бумажке.
Марина задумалась о том, как много изменений произошло в ее жизни за прошедшие три года. Изменилась ее жизнь, изменились отношения с Денисом, изменился сам Денис. Не кардинально, нет. Не может человек взять и повернуться на сто восемьдесят градусов, стать другим. Но он стал более внимательным, чутким и любящим.
Марина вспомнила, как он сидел перед ней в тот далекий день, в Германии, когда доктор, сумевший помочь многим парам с такой же проблемой как у них, сообщил им, что у Марины никогда не будет детей. Лечиться бесполезно, шансов нет.
Девушка хоть и настраивала себя все эти годы на такой исход, все же до последнего надеялась и не верила, что судьба поступит с ней так жестоко. Не познать счастье материнства, значит, впустую прожить свою жизнь. Марину эта новость раздавила. Она сидела на диванчике в кабинете доктора, он что-то говорил ей, но она ничего не слышала, не понимала.
- Марина, - Денис держал ее за руку и обнимал за плечо, - родная, мы что-нибудь придумаем, слышишь?
- Что тут придумаешь, Денис, - она, наконец, посмотрела на него, - это конец, ты понимаешь? Шансов нет.
- Мы… мы можем усыновить ребенка.
Марина посмотрела на мужа. Он что, шутит? Но Денис был совершенно серьезен. Он погладил ее по щеке, стирая слезы, и повторил:
- Можем усыновить, это наш шанс.
Так у них появился Егор. Совершенно здоровый малыш, от которого еще в роддоме отказалась мать. Все формальности были улажены достаточно быстро, и скоро ребенок был уже дома.
Сейчас, глядя на Егора, Марина не воспринимала его как неродного сына. Он был ее. Ее и Дениса, точно так же как Анечка была их дочкой. И только так.
Из детской вышла Анюта. Егор, увидев ее, слез с отцовских колен и побежал к девочке. Аня взяла его за ручку и увела играть.
Денис подошел к Марине и обнял.
- Скоро ужин?
- Скоро.
- Я пойду тогда….
- На войну?
- Угу…. – Денис достал чашку и налил себе чай.
Марина наблюдала, как он лезет в холодильник, отрезает себе хлеб и делает бутерброд. Денис, делая вид, что не замечает ее пристального взгляда, направился в детскую.
- Ты куда?
- Я же сказал, пойду поиграю часок.
- Куда с чаем и бутербродом?
- Я же сказал….
- Поставь все, что держишь в руках и иди.
- Но Марина….
- Денис, кажется, мы договаривали, что никаких перекусов, и мы едим только всей семьей и здесь, на кухне, за столом. Сейчас дети на тебя насмотрятся, какой пример подаешь?
- И зачем я только на тебе женился? – Денис покачал головой, сокрушаясь.
- Еще бы ты на мне не женился. – Марина улыбнулась, подошла к нему, забрала чашку с чаем из рук и обняла. – Что б ты без меня делал?
- Жил бы себе спокойно, вот что. Кажется, у тебя что-то горит.
Марина метнулась к плите, Денис, в это время, схватив свой чай, поспешно ретировался с кухни.
Нет, его определенно ничто не исправит. Марина так и не смогла понять, за что она так сильно его любит. Но сейчас она была уверена и в его чувствах к ней. Денис ее любил. Своей эгоистичной любовью, конечно, но любил. И нуждался в ней, так же, как и три года назад. И как будет нуждаться всегда.
Из детской послышался обиженный вопль Егора. Наверное, Анютка опять делит с ним игрушки, а отец сидит рядом и не может отвлечься от своих стрелялок. Нет, она не пойдет разнимать детей и успокаивать сына. Ребенок важнее компьютерных игр, а он отец, в конце концов, или кто?
Вопль не утихал, наоборот набирал силу. К нему прибавилось нытье Анюты и голос Дениса, умоляющий детей успокоиться. Марина как наяву увидела - плачущие дети и папашка, который даже взглянуть на них не может, боится пулю пропустить. Черт бы побрал эти компьютерные игры!
Егор неожиданно замолчал. Марина тихо пошла в комнату посмотреть, чем ее муж отвлек ребенка. Она замерла на пороге и посмотрела на Дениса, который сидел на полу и вместе с детьми листал какую-то большую яркую книгу. Аня читала, Егор хлопал по каждой странице ладошкой, Денис держал его на коленях и о чем-то ворковал с ним.
Иногда Марине казалось, что они втроем когда-нибудь сведут ее с ума. Но гораздо чаще она думала о том, что бы она делала без них. Как бы она без них жила? Никак бы не жила. Больше всего на свете она любила своего мужа и детей. В них было ее самое большое счастье.
* * *
Денис ехал на кладбище. Вчера они с Мариной поговорили и решили, что три года – это достаточно долгий срок, чтоб все забылось, раны зажили, и он смирился со смертью Жанны. Марина считала, что ему это нужно. Сам он думал по-другому. Но ладно. Он съездит, посмотрит, что стало с могилой за это время, уберет листья…. Что там еще нужно делать?
С чего Марина взяла, что ему необходимо там побывать? Он давно отпустил Жанну, горечь ушла. Он уже не боялся разбередить душу. Он просто не хотел. Не считал нужным и правильным. Жанна умерла и ей уже все равно, придет он или нет. Уберет он ее могилу или нет. Ее нет, давно уже нет в этом мире и в его жизни.
А дома его ждет Марина. Теплая и живая. Любящая и любимая. И он больше всего сейчас хотел оказаться рядом с ней. Просто потому, что ей он нужен больше, чем Жанниной могиле. Здесь ему нечего делать. Он ничего не чувствовал. Ни желания увидеть портрет Жанны на черном граните, ни потребности вновь ощущать тишину и спокойствие этого места. Он хотел вернуться к живым, к своей семье.
Тогда зачем он, вообще, сюда приехал?
Денис остановил машину у сторожки. Вошел, заплатил сторожу деньги, объяснил, где находится могила, требующая ухода, пригрозил расправой, в случае, если эта могила не будет убрана, развернул машину и уехал.
Теперь уже точно навсегда.
Дома он с порога принялся звать жену.
- Денис, - она выбежала из комнаты на его голос, - ты уже….
Она подошла и обняла его.
- Что-то ты быстро. Ну как?
- Я не поехал Марина.
- Почему?
- Не захотел. Просто не захотел. К тебе захотел. Подумал о тебе, развернулся и уехал. Я люблю тебя….
Марина улыбнулась.
- А я тебя.
Конец.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>12 Окт 2011 11:39

Ура! Наконец-то! Я очень рада, что все закончилось. Мне нравится как ты пишешь, но не нравится Денис. Буду с нетеперпением ждать твоих новых произведений. Надеюсь они будут, потому что было бы жаль потерять такого хорошего автора.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>12 Окт 2011 13:13

Женя, здравствуй.
Поздравляю тебя с завершением прекрасного произведения : естественной, оптимистичной истории... в итоге которой родилась новая молодая семья, в её основе лежит любовь, взаимопонимание, забота о детках.
Крайне сложно строить отношения заново, когда за плечами отягощающее прошлое : самоубийство первой жены, маленький ребёнок на руках, горечь и самобичевание. Отсюда ошибки, сомнения, недоверие, недомолвки Дениса и ...слова, режущие по - живому.
Всё это не оставляло меня равнодушной, отсюда и первоначальное неприятие главного героя, сочувствие к Марине.
Не только автор произведения "проживает жизнь своих героев " в процессе создания книги, но и читатель тоже переживает, сочувствует, печалится и радуется. И тебе, Женя, удалось пробудить во мне такие чувства.
Огромное спасибо.
Желаю тебе удачи и творческих успехов.
Буду ждать твоё новое творение.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>12 Окт 2011 18:41

Женечка, солнце, поздравляю тебя с завершением этого замечательного жизненного и реалистичного романа!!!


Безумно рада, что у героев все наладилось и они остались вместе и обрели такое долгожданное счастье! Если честно, то думала, что у них все-таки родиться собственный ребенок. Но это очень жизненно, что пары, что не могут иметь детей, берут ребенка из детского дома и воспитывают, как родного. Главное ведь не кровные узы, а то что они считают Егора своим и любят, как родного! Маринка все-таки добилась своего и стала счастливой мамой большого семейства. Денис тоже получил, то что хотел - тепло, любовь, заботу, но как мне кажется, так и остался эгоистом. Иначе как объяснить его боязнь и нежелание поехать к могиле Жанны...Ну да в общем это наверное не так важно. Главное, что он любит Марину!
Сколько же было всего в этой истории. И боль потерь, разочарование, ошибки, недомолвки... но все это так жизненно. И герои у тебя очень живые получились. Каждый со своим тараканчиком, своей странностью, недостатком и достоинством. Да, я не скрывала, что на протяжении всей истории, да и так оно в принципе и осталось, Марина мне очень и очень симпатизировала, а вот Денис вызывал странные эмоции... Но тем не менее, как персонаж он получился очень интересным, и довольно необычным как для романа о любви. И ты молодчинка, тебе до самого конца удалось выдержать эти образы! И вся история получилась очень интересной и увлекательной!!! Роман несомненно не оставляет равнодушным! Спасибо тебе огромное за это!!!
И конечно, как обещала, выражаю огромную благодарность Artemisia! Надя, спасибо большущее, что помогала Жене и конечно отговорила, как выразилась сама Женя, от того, что самолет не упал на поезд и все остались живы и здоровы! Расцеловую, Надя, тебя за это в обе щечки! Ведь герои действительно заслужили свою частичку счастья!
В общем, Женечка, спасибо тебе большое! С нетерпением буду ждать новых твоих творений!!! Желаю тебе побольше вдохновения для этого, удачи, успехов, море идей и свободного времени, чтобы можно было воплотить все задумки! Poceluy
Пы. Сы. С ЯНТАРИКОМ тебя, солнце!!!
[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 16:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения. Мария Эбнер-Эшенбах читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение