ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>22 Ноя 2015 19:37

Холод — самый назойливый компаньон из всех, кого я знаю.
Макс Фрай. Большая телега






Царь Островов. Столица. Дворец. Бал-маскарад.

В белое.
В белое.
Этого платья слишком много.
Я уже помогла одеться леди Севера и настала моя собственная очередь.
Я хотела надеть красное белопенное, которое заново сшила, чтобы быть конфетой дома Аэрас. Но королева Констанца подарила идею гораздо лучше.
И опаснее.
Холодно.
Но это платье не такое как нужно.
Его слишком много.
Беру острые ножницы, обкранывая ворот - когда тебя одевает вьюга, его нет вообще.
Состригаю буфы с рукавов, оставляя длинные тонкие перватки, обливающие руки в серебряное свечение.
Выбрасываю корсет.
Юбка такая, как нужно, но край я тоже выстригаю филигранной вязью, открывая прозрачное кружево.
А вот капли хрусталя, которыми блестит ткань - оставляю. Они искрятся как снег. Как должно.
Все так, как и нужно. Платье сидит как влитое. Кажется, будто его и нет.
На ноги мне приготовлены туфли, но Льдистые Ведьмы ходят босиком, это я знаю доподлинно.
Отбрасываю обувь.
Она не нужна мне.
Теперь лицо.
Холодно, как холодно...
Достаю пудру и безжалостно убираю все - румянец, веснушки, розоватость губ. Сегодня мне нужен синий, как лед, и кожа расцвечивается им, пусть это и не власть холода, а лишь ее фикция.
Краска.
Волосы я тоже пудрю, превращая их в подобие паутины. И оставляю свободно лежать на плечах.
А еще - блестки.
Много много сине-розоватого блеска ложиться мне на плечи, превращая в живое подобие осколка льда.
И маска. Ажурно-белая, кружевная маска.
Глажу в зеркало.
Не похоже.
Совсем не похоже на правду.
Слишком много жизни.
В сердце сегодня колет, и я потираю левую грудь.
У Бри голубые глаза, а значит - то, что надо.
А Магистр ведь не появится на балу? На всякий случай... я подхожу ближе - я, Даэва, и выглядываю из чужих глаз.
Они покрываются молочной пленкой, а легкий узор вен проступает сквозь кожу.
Так более похоже.
Но я не осмелюсь пойти в таком виде.
Или осмелюсь?
Уж точно не по анфиладе.
И пока я иду, юбки развиваются сзади облаком. Так похоже на бурю, которая сопровождает меня там.
В Пределе.
И холод охватывает меня с головой.

Вот это, страшное, это Себ?
Смотрю большими глазами, но перепутать сложно.
Огромный, роза на месте... странном месте, но все же.
И Хенрик рядом, как верный страж. Хотя, скорее, верный соратник по проказам.
С какой-то дамой.
И дама соответствует Себастьяну.
Дама явно пьяна.
Дама явно мне знакома, не пойму, чем.
Дама, вполне вероятно, не жаждет, чтобы ее вот так обнимали.
Без туфель на каблуках ощущаю себя меньше, чем обычно.
Странно.
Но и пройти мимо, когда я узнала их, не менее странно.
- Мальчики, что вы тут... делаете? - подходя, любопытствую.
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джон Оуэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2015

Откуда: Запад Цо. Знаменосец дома Эйвиос.
>22 Ноя 2015 19:43

Пристань- Маскарад

Пока, благородная дама присела в книксене бросил тоскливый взгляд на прибывшие корабли. Ведь только ради них стремился успеть на пристань и готов отдать все, только бы снова оказаться за штурвалом любого из этих красавцев. Но мечты были прерваны, незнакомкой которая вернула в реальность, железными пальцами сжав мой локоть, а в протянутую руку тяжело опустилось лупоглазое недоразумение. Нужно собраться. Корабль не арендуешь без средств, а посему...
Белтрисса Фоций писал(а):
- Вы спасли мою Жужу, сир, - томно подхватив незнакомца под локоть, шепчу - могу я узнать ваше имя? И... только очень благородный человек способен на такой поступок. Вы герой.

- Я не мог пройти мимо страданий несчастной Жужи, - кожа сапога блеснула на солнце, - Джон Оуэн к Вашим услугам. А как зовут прекрасную леди?
И ведь почти не вру. Для меня сейчас любая состоятельная дама-красавица. А если пьян так и вообще любая. Вспомним пробуждение незаметно передернул плечами.
- Белтрисса Фоций, - вцепившись клещом, улыбается, пока лавируя в толпе вывожу нас туда где меньше народу.
Жужа, повиснув на моей руке, всхрапывает и оживать не собирается. Незаметно, поудобнее, перехватываю обмякшее тельце. Килограмм десять весит, а у меня уже слабость начинается и круги перед глазами. Вчерашний марафон плюс похмелье плюс отсутствие завтрака плюс эта гиря. Собака приоткрыв один глаз посмотрела взглядом не обещавшим ничего хорошего. Скосив взгляд, оценил массивность и количество украшений, да и декольте, что уж тут, под ними смотрелось очень даже завлекательно. Живот заурчал и хорошо что уличный шум заглушил этот неприятный звук. Пора откланиваться, а то конфуз неизбежен.
- Как не жаль расставаться, но время не ждет, - поставив собаку на землю, выдал одну из лучших улыбок, на которую оказался способен на голодный желудок, - могу я пригласить Вас на маскарад?
- Мы там обязательно будем, - сверкает улыбкой и украшениями, - правда Жуженька.
Вот хорошо, что Белатрисса о ней вспомнила. Покосившись вовремя заметил маневр подлого создания и успел сделать шаг в сторону. Струя пролетела мимо сапога, а на приплюснутой морде появилось обиженное выражение. Йес!
- Буду ждать встречи, - перехватив ладонь, приложился к унизанной перстнями руке и прикинув их примерную стоимость, выдохнул. Этот шанс упускать нельзя, тем более что дама не против познакомится поближе.

В убогой комнате костюм для маскарада смотрелся как павлин в стае голубей. Хорошо что он прилагался к приглашению, а то пришлось бы решать ещё и эту проблему.
Тщательная подготовка-залог успеха мероприятия. Поэтому к дворцу подъехал красивый до неприличия и готовый к встрече с судьбой.
А ведь когда-то тут был и наш дом, думал неспешно шагая по саду через сад. Папенька, чтоб ему на том свете спокойно не лежалось. Как можно было спустить все моё наследство?! Но стоит заметить умел жить и любил делать это со вкусом. Ладно, если повезет, то поправлю свои дела, а если не повезет… а вот не буду думать о грустном. В конце концов, оглядел зал, столько богатых ду… дам, неужели ни одну не подцеплю.
_________________

Персонаж создан в рамках III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>22 Ноя 2015 19:45

Теплый голос.
Тот, который нельзя обмануть. Который видит сквозь пудру и парик, который не обманет мушка и декольте. Даэву не обманет ничто.
Глупец. Я все-таки глупец, если думал, что смогу что-то разузнать на этом бале-маскараде. Кошка превратилась в мышку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Тейт Эйвиос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: ЦО:Запад | 19 y.o., если не ошибаюсь | Дом Эйвиос | Сын Леция | Брат Яна
>22 Ноя 2015 20:09

Всякое видел я в Столице, но таких дам видел впервые. Мало того, что под веером оказалась отнюдь не писанная красавица, так голос у нее был подстать. Голос чудной певчей птицы, вороны.
Дарий Скорбящий писал(а):
- Прекрасный вечер, судари. Я даже слегка взремнула. А вы откуда в Столицу прибыли?

- Из этих мест, миледи. Совсем рядом.
И почти даже не соврал. Мы с Риком год жили в столице.
Ледяное Око писал(а):
- Мальчики, что вы тут... делаете? - подходя, любопытствую.

Оборачиваюсь на знакомый голос. Снежная принцесса. Замираю, наслаждаясь видом новой собеседницы. Взгляд медленно поднимается от подола.
Глаза. Свет в этих глазах я узнаю сразу.
Бри.
А я вот в таком весьма невыгодном свете предстал. Конфуз. Быстро убрал руки от грудей леди.
- Рик, нашел за беседкой предмет женского туалета, вот и пытаемся на ощуп определить чей он. – выдал я и обернулся к соседке по лавке. – Прошу прощения, миледи, у вас размер чуть больше.
С трудом поднялся на ноги. Хорошо меня по голове приложили. Мотало меня, как тонкую осину на ветру. Где, верный Рик? Почему не подставляет плечо, поверженному другу? Оборачиваюсь.
Стоит. В прямом смысле слова стоит как истукан. О чем-то задумался или на что-то смотрит? Не понять под маской.
Нужно было уходить. Воинственная дама, притихла. И мне мой опыт подсказывал, что притихшая женщина - это всегда опасно.
Начал врать, так врать до конца.
- Бри, а ты ничего не теряла? – спросил я, подойдя ближе, шепотом добавил, – Передала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>22 Ноя 2015 20:21

Маскарад.
Шаг-шаг.
Взгляд-взгляд.
Между нами гнетущее молчание.
Кружим среди толпы танцующих и будто отдельно ото всех.
Стараюсь поднять уголки губ в улыбке, но под его взглядом это тяжело удается. От чего же мне все больше кажется, что я в ловушке.
Хочу вырваться, уйти. Зря я приняла его предложение, все на зло, вопреки. Но теперь мне казалось, что я добыча. Хотелось сбежать, но я не хотела показать, как боюсь его. Он пугает меня, своим взглядом будто проедая мою кожу.
Пальцы сжимает слишком сильно и это заставляет резко вдохнуть, испуганно взглянув на партнера... Всего момент когда мне казалось, что он готов меня сжать, изломать и уничтожить на месте и всего миг, когда я позволила боли пробудить во мне страх. Когда все внутри еще сильнее закричало мне - Беги! Уйди!
Так всегда было с Агом. Но я всегда оставалась, всегда терпела, прятала свой страх.
Я просто научилась жить с болью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>22 Ноя 2015 20:31

Дом Эйвиос – Маскарад
 
Маскарад устраивают для того, чтобы каждый мог показать свое лицо. (с)
 
Прогулявшись по городу, вернулся в дом – надо было поесть и переодеваться к маскараду. Столица мало изменилась с тех пор, что я в ней не был, или просто я этого не заметил. Впрочем, разница невелика – кончится Совет, уеду на Запад и думать забуду про этот город. Не мое это место, и нечего мне тут делать.
Мимоходом спросил про братца – возвращался ли.
– Да, господин, – был ответ, – молодой лорд со слугой переоделись и уже отбыли на маскарад, а вы задерживаетесь.
– Подавай костюм и бренди, – на трезвую голову ехать не было никаких сил.
Слуга принес какие-то странные тряпки, сапоги, обитые мехом и словно с копытцами и корону с рогами.
– Это что? – поднял корону, рассматривая. – Герб нашего дома?
– Нет, господин, сказали, мифическое божество из Зачарованного леса. – слуга склонил голову в поклоне, но на губах его явно играла улыбка.
– О, Великая Маа! В кого мне предлагают нарядиться! – беру штаны бурокоричневого цвета с пришитыми полосками меха, натягиваю их на себя, обуваюсь и вижу, что кроме этого костюм предлагает только некую тряпку, из которой надо соорудить пояс. Ни рубашки, ни камзола, ни хотя бы жилета, – смотрю на все это «великолепие», потом начинаю громко ругаться, поминаю охотников, белоглазых, северные земли. Последним аккордом – звон бьющегося о стену бокала. Все, пар выпущен, можно одеваться.
Услышав, что в комнате наступила тишина, слуга робко просовывает голову в приоткрытую дверь.
– Господину нужна помощь?
– Нужна, белоглазый тебя забери, как вот это, – показываю пояс, – намотать, – и что делать вот с этим – поигрываю голыми плечами.
– Сейчас, – слуга быстро окручивает меня поясом и подает зеленую маску и корону с рогами. – Это все, что было прислано, – он готов сию секунду сорваться и дать деру.
– Плащ дорожный, теплый, коня, – беру корону и спускаюсь вниз.
Укутываюсь плащом так, чтобы не сверкать голым торсом по улицам столицы, и даю шпоры коню.
 
Маскарад уже в разгаре, русалки, лесные нимфы, какие-то птицы и звери, все в масках, перьях, рогах. Ощущение, что я попал в зачарованный лес, в то место, о котором бояться сказать громко, и куда мы не можем сунуться, хоть он и на нашей территории.
Сейчас все древние легенды словно ожили в королевском саду. Всюду шут, суета. Слуги ходят с подносами бокалов, на столах яства, но по странному внутреннему ощущению я не хочу ничего есть, да и выпить предпочел бы собственное бренди, которое и достаю из кармана.
Плащ сброшен, на голове рога. На лице маска, к поясу приторочен рог, в который я осторожно наливаю напиток. Вот теперь можно и прогуляться среди гостей.
Интересно, в каком виде младший, и где отец?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>22 Ноя 2015 20:48

Покои во Дворце – маскарад

Покои, отведенные Дому Понирос, были великолепны. Если до этого я считала комнаты в особняке Орвика верхом роскоши, то теперь поняла, что ошибалась.

Санва, неужели люди живут в таком великолепии?

Был ли восторг от убранства комнат? И да, и нет. Нельзя было не восхититься коврами, резным деревом, великолепным тончайшим фарфором, но жить среди этого каждый день… в покоях, лишенных уюта…
- Орвик, - обернулась я к мужу, – если нам выделили комнату с кроватью, это что же… мы будем здесь ночевать? В королевском замке? Но ведь у меня нет с собой… ничего… даже ночной сорочки.
Он просматривал какие-то бумаги, которые лежали на столе и слегка хмурил брови:
- А … что? Доми, не волнуйся, здесь Варрава, он в случае необходимости пришлет во дворец все необходимое. Что ты хотела?
- Ночную сорочку.
- Ну, значит, ночную сорочку и пришлет. Подумай, что еще тебе потребуется.
- Хорошо.
В комнате были две двери: входная и еще одна. Мне стало интересно, куда ведет вторая, я повернула ручку и попала в маленькое помещение со шкафами.

Гардеробная?
- Доми, - послышался из соседней комнаты голос Орвика. – Мне надо срочно уйти. Не волнуйся, я скоро буду.

Я тут же возвратилась, но его уже не было. Только бумаги лежали на столе. Взяв их в руки и прочитав, я поняла, что это был план предстоящих мероприятий. И нам предстоял маскарад.

Маскарад?
Но ведь нужен костюм, маска… у нас же ничего нет!
Пока я мучительно раздумывала над тем, где найти Варраву, чтобы он достал все необходимое, в комнату вошла девушка, которая сказала, что прислана, дабы помочь мне облачиться в маскарадный костюм.
- Но у меня нет костюма, - сказала я.
Она лишь улыбнулась и, на несколько мгновений выйдя в гардеробную, возвратилась с платьем и маской.
- Миледи, о вашем наряде позаботилась ее величество королева Констанция. Маскарад скоро начнется, вы готовы сменить одежду?

Это было очень неожиданно, и Орвика не было. Не могла же я пойти одна! Но переодеться требовалось в любом случае, поэтому ответила:
- Да, конечно.
Облачение в новый наряд заняло довольно много времени. Особенно пришлось повозиться с прической, маскируя мои остриженные волосы. Девушка никак не могла сообразить что делать, пока я не сказала:
- Может, сеточка?
- Конечно, миледи! Я сейчас, - и убежала за украшением.
Вскоре она возвратилась, привела в порядок мои волосы, и я была полностью готова к выходу, а Орвик все не возвращался.

Где он? Ну где же он?
Наконец, дверь открылась, и в комнату вошел… Варрава.
- А где…
- Все в порядке, не волнуйся, - оборвал он мой вопрос, - Орвик будет позже, а мне надо отвести тебя на маскарад. Только маску не забудь надеть.
Сам Варрава был без костюма, но, кажется, его это не слишком волновало. Я взяла со стола маску. Она была маленькая и почти не скрывала черт моего лица, да это было и неважно.
Меня все равно тут никто не знал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>22 Ноя 2015 20:49

Маскарад.

Поймал.
С ее испуганным взглядом на ту боль, что причинил ей. Поймал то, что доставляет мне удовольствие. Поймал то что, наверное, так нравилось отцу.
От затылка вниз. Потоком возбуждения. Страх в ее глазах когтями ковыряется где-то у меня внутри снимая корку с зажитой раны.
Может ли жажда садизма передаваться по крови? Заразил ли меня отец тем же чем болел сам?
Я говорю:
- Извините за мою неосторожность.- И улыбаюсь. В первые правдиво.
Мне было приятно поймать твой испуганный взгляд. Мне было приятно сделать тебе больно.
Понимание этого волнами брезгливости проходит по телу. Я хотел сорвать с нее маску. Сорвал с себя.
Улыбаюсь. Касаясь ее пальцев своими. И мне противно. Противно, что эта женщина пробудила во мне жажду сделать больно ей еще раз.
Можно остановит танец. Откланяться и уйти. Но я словно в липкой саже не могу этого сделать. Застревая все глубже.
Шаг- Шаг.
Взгляд-взгляд.
Мои пальцы дергаются от желания сжать ее руку еще раз. С трудом подавляю его. Старясь с выдохом унять столь быстрые удары сердца, что кажется могут разбить ребра.
- Вы все же убили меня, Леди Севера. - Говорю с поклоном, когда музыка стихает. - Еще раз. Своими глазами.
Говорю правду. Она убила то последнее, что во мне осталось. За один танец. Я понимаю, что рядом с ней просыпается то от чего бежал все эти годы.
Рядом с ней я становлюсь своим отцом.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>22 Ноя 2015 21:31


В общении все дни проходят наши, но искусство общаться — удел немногих...
Михаил Васильевич Ломоносов






Царь Островов. Столица. Дворец. Бал-маскарад.

Себастьян убирает руки от груди дамы, и я внимательно смотрю на ее... его лицо.
О.
Боги...
Смех рвется изнутри, лишь чудом удается сдержаться.
Я ожидала многого, но только не такого.
Честно.
Хороший мой, я не знаю, кто это с вами сделал, но он - или она - был филигранен.
Зрелище фееричное, и я смотрю во все глаза.
- Рик, нашел за беседкой предмет женского туалета, вот и пытаемся на ощупь определить чей он, - заявляет Себ тем временем, - прошу прощения, миледи, у вас размер чуть больше.
- Все пытаешься определить на ощупь? - смеюсь, - с твоими-то ручищами.
Не отвечая, он поднимается и подходит ближе.
- Бри, а ты ничего не теряла? - шепчет, - Передала?
- Передала, конечно передала, - отвечаю. - Не знаю, найдет ли Констанца тебя сама. Она не ответила. Может быть, стоит найти ее?
- Я не знаю костюма, - отвечает так же тихо, - как же найду.
- О, ты заметишь, - улыбаюсь. - Судя по сплетням, королева сегодня будет в образе морской госпожи. Сплетни обильны, не сравнить с ее платьем. А госпожу, - бросаю взгляд на даму в углу, - госпожу оставьте на меня. Я позабочусь о ней, пожалуй. Раз уж мы хорошо знакомы.
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>22 Ноя 2015 21:31

Маскарад.
-Извините....
Медленно киваю в знак прощения за его не осторожности. Язык словно прилип к небу.
Кто ты, я не понимаю. И не хочу знать. Даже близко не хочу приближаться, больше никогда. И сдерживаюсь от желания вырвать свои пальцы из его руки.
Смотрю на него не скрывая своей настороженности. Выжидаю. Новой боли?
Я видела как зажглись его глаза. Вспышка, всего миг, но этого хватило. Мне не могло показаться. Слишком хорошо знала этот взгляд, чтобы не узнать. Ужас обхватывает мне горло сдавливая пальцы, хочет затащить меня к себе во мрак. Он мне шепчет... девочка, куда ты пошла, зачем явилась. Думала, что смелая? Тебе бы прятаться в темном углу и не показываться никому на глаза!
С трудом стараюсь сдержать в себе все то, что, думала, смогу сжечь на погребальном костре.
То, что, думала, больше никогда не позволю никому взглянуть на меня так, будто имея право делать мне больно.
- Вы убили меня....
Учтивый реверанс в ответ.
- Будем считать, что это цена за танец с Северной воительницей.

»» 22.11.15 23:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>22 Ноя 2015 21:48



»» 22.11.15 22:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леций Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: Запад Острова. Дом у власти Эйвиос. Представитель дома в совете
>22 Ноя 2015 22:28

Маскарад
 
Под маской все чины равны,
У маски ни души, ни званья нет, – есть тело.
И если маскою черты утаены,
То маску с чувств снимают смело.(с)
 
Проводив королевну до покоев, Леций пошел к себе и долго сидел в кресле, задумчиво гляда на свет люстры через бокал бренди. Он не хотел пить. Просто смотрел. Смотрел и думал – Конти обещала помочь, да только не знает девочка, во что ввязалась – или знает? О, Маа, как щемит сердце. Словно хватает кто рукой и сжимает крепко, и по спине холод – предчувствия недобрые. Она сказала, что неспокойно тут, да он и сам не мальчик давно, понимает, куда попал. Мальчики, как бы их не зацепило. Янис взрослый уже, голова на плечах, а Сэбастьян резв слишком и справедлив, таким сложно жить на свете. – глава дома Эйвиос вздохнул, поставил на столик бокал и позвал слугу, одеваться.
– Сеньор, вот, доставили от вдовствующей королевы, – слуга приносит нечто странное и раскладывает на кровати – коричневый камзол с нашитыми кусочками меха, витиеватая корона, очень напоминающая рога, зеленая маска и зеленый плащ с гербом на спине.
Что ж, королеве не откажешь в выдумке, я буду олицетворять свой собственный герб, вот только не стану ли жертвенным оленем на королевской охоте?
Мысль появилсь и пропала, Леций оделся при помощи слуг и коридорами прошел снова в сад, где так недавно он беседовал с Констанцей. Только теперь все изменилось – вокруг были сплошные маски, сквозь которые не видны глаза, а зачастую и лица, нельзя увидеть выражение, с каким собеседник произносит ту или иную фразу, невозможно понять, кто перед тобой – друг или враг, ведь под маской может быть кто угодно.
Леций взял с подноса бокал вина и оглядел присутствующих. Отметил про себя танцующую Леди Севера – на ней, как и на нем был герб принадлежности к дому, мужчину в костюме, напоминающем дракона, и подумал, что это дом Никанорас. Поискал глазами Конти и не нашел ее.
Сыновей тоже не увидел, да и где в этой толпе найти кого-то…
_________________
Персонаж Создан в рамках III Эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Тейт Эйвиос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: ЦО:Запад | 19 y.o., если не ошибаюсь | Дом Эйвиос | Сын Леция | Брат Яна
>22 Ноя 2015 22:30

Письмо было передано – это хорошая новость, но следующая фраза Бри ввела меня в некоторый ступор.
- Не знаю, найдет ли Констанца тебя сама. Она не ответила. Может быть, стоит найти ее?
Оглянулся вокруг, десятки, сотни людей. И ладно бы людей, скорее нелюдей. Кого ту только не было и все в масках. И как, ответьте мне тут найти всего одну, пусть и августейшую особу? Это маскарад, и вряд ли она ходит тут с толпами фрейлин.
- Я не знаю костюма, - отвечаю тихо, - Как же найду.
- О, ты заметишь, - улыбаюсь. - Судя по сплетням, королева сегодня будет в образе морской госпожи. Сплетни обильны, не сравнить с ее платьем. А госпожу, - бросаю взгляд на даму в углу, - госпожу оставьте на меня. Я позабочусь о ней, пожалуй. Раз уж мы хорошо знакомы.
- Морской госпожи? – улыбнулся детским воспоминаниям.
Нам тогда было, наверно лет девять. Начитавшись, какой-то книги Конти вообразила себя морской девой и каждый раз, когда мы купались в озере, цепляла на себя водоросли. В своеобразном наряде Конти взбиралась на камень, торчащий из воды, и вещала на всю округу: «Я, прекраснейшая из морских дев, каждый год, не зная покоя, ищу своего принца». Не знаю, о чем была та книга, но становиться тем самым принцем для нечто в зеленом и склизком девятилетнему мальчику не особо хотелось. И я, как истинный друг, отправлял покорять сердце зеленой девицы Рика.
- Спасибо. – мягко сжал руку Бри. – Еще увидимся.
Оставив подругу с давешней дамой пошел искать по старой памяти очередную зеленую деву.
Обошел три болотные кучки. Две из которых оказались, просто неудачносоставленными букетами. А третья на мой вопрос:
- Вы ли это морская госпожа?
Выдало басом:
- Древень я.
Четвертую попытку приблизиться к очередному кусту я избежал. Морская госпожа сама показалась перед моими очами.
Обманчивы бывают детские воспоминания. Невероятно обманчивы. Какая болотная кучка? Ею тут даже не пахло.
Посмотрел.
Глотнул.
Посмотрел снова.
Боги. Это и есть она? Та самая Конти? Сколько прошло времени? Неужели я так плохо помнил ее? Неужели она всегда была столь красива? И вызывающа?
Нет, не заглядываться.

Убеждения не срабатывают. Взгляд все равно цепляется на мелькающую среди ткани части тела.
- Конти? – умудряюсь подать голос. Охрипший.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>22 Ноя 2015 23:00

Неожиданно ворвавшийся свежий ночной воздух из приоткрывшихся дверей не остудил воинственную меня ни капли. Я с наслаждением вдохнула аромат цветов и моря, но при этом ощутила привкус неясных намеков и призывов, которыми был окутан танцующий, живой зал. Безликие гости сегодня не разделялись на сословия. Все были равны, возбуждены и бесконечно ранимы. Вино согревало и будоражило так, что очень хотелось ринуться в самую эту гущу,жалея, что в костюме селедки, а не оленя. Рога бы мне пригодились.
- Конти, - голос какого-то детины в лохмотьях отрывает меня от созерцания напряженной спины воительницы, вытянутой как струна. От изгиба ее руки, лежащей на руке партнера по танцу. Мне даже расхотелось ее убивать. Все эти люди были уже мертвы. Намеки, знаки, символы, расставленные повсюду игнорировались ими. Каждый видел только то, что хотел видеть. Этидвое - толькодруг-друга. Я вздрогнула и подсобралась, застигнутая врасплох. Так называют меня немногие. Смотрю на юношу с раздражением. Я чувствую в себе силы бросить вызов сегодня кому угодно. Но кому, если я даже понятия не имею с кем разговариваю. И он узнал меня? Ах, Элиана, ах, болтушка... Только открываю рот, чтобы то ли вызвать его на дуэль (после третьего бокала я и не на такое способна!), а то ли ловко уйти от разговора, но замираю. В его всклокоченных волосах зеленая, совершенно нелепая роза.
Грязный, перепачканный сажей, но при этом статный и юный. Глупый мальчишка. Рыжие локоны, озорные глаза. Только голос совсем не похож на Бастиана. Какой-то слишком уж взрослый, непривычный. И я растерялась, скажу честно. Не сразу поверила, что это возможно. Представляла его каким угодно, только не в таком виде. Басти, который постоянно дергал за косы. Дразнил, высмеивал все, чем я занималась. Настало мое время жестокой мести! Только помимо воодушевления потягать его за уши, я чувствую радость.
- Малыш Басти, - шепчу, делая шаг ближе.
Не хватало, чтобы еще кто-то расслышал это имя.
- Из какой печной трубы ты выбрался на этот раз? - поправляю розу в его волосах, тщетно пытаясь пригладить лохматую прядь рядом с ней.
- Что с тобой произошло? И почему ты такой большой? - тихо смеюсь,- Я была уверена, что ты мелкий и прыщавый. Как все рыжие, - на самом деле ничего не имею против его солнечной шевелюры и никогда не имела, но в подогретом вином сознании, теплится сладкое желание уколоть старого знакомого, так, по-дружески. Кажется, я пьяна. Демон, перепачканный в саже, только что покинул бездну, чтобы подкрасться ко мне. Привет из детства.

»» 22.11.15 23:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Тейт Эйвиос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: ЦО:Запад | 19 y.o., если не ошибаюсь | Дом Эйвиос | Сын Леция | Брат Яна
>22 Ноя 2015 23:42

Королева писал(а):
- Малыш Басти, - шепчу, делая шаг ближе.

Морщусь от этой детской клички. Давно уже не малыш, но передергивает до сих пор. А в детстве иногда это «малыш» било больнее всего. Я ведь старался, ел морковь, пил молоко, тренировался, но тело не росло.
- Ваше Величество. – так же шепотом. Отчего-то сложно снова назвать ее Конти.
- Только не так. И не здесь. Ты же уже назвал меня по имени.
Продолжаем шептаться. И это начинает привлекать внимание.
Аккуратно беру под ручку и веду в сад к очередной беседке. Предварительно осмотрев ее на предмет храпящих дам за углом.
подвыпившая Королева писал(а):
- Из какой печной трубы ты выбрался на этот раз? - поправляю розу в его волосах, тщетно пытаясь пригладить лохматую прядь рядом с ней.

У меня молодой здоровый организм. И он привык весьма определенным образом реагировать к рукам красивой женщины, терпебящие мои волосы. Но тут ситуация была совсем не стандартна. Нельзя. Теперь это не просто Конти, а королева. И как бы не сильны были воспоминания, правила прилия требовали иного отношения. Мягко отстраняюсь от ее рук.
- Надо спросить Рика, из которой он меня вытащил.
Все та же Королева писал(а):
- Что с тобой произошло? И почему ты такой большой? Я была уверена, что ты мелкий и прыщавый. Как все рыжие

Как-то она совсем раскованна. Я понимаю она у себя дома. Но не вязалось у меня ее слова, и образ, который я сам себе составил. Я ее узнал, а мог узнать еще кто-нибудь. неужели она не боится? Неужели на важно. Пытаюсь ей напомнить.
- Ваше Величество. - шепотом. - Вам напомнить, что мой отец, тоже совсем немаленький. Я и должен быть большим. И прыщавым, я кстати не был.
Она лишь в очередной раз пожурила меня и улыбнулась, как ясно солнышко по весне.
Что-то в ней было не так. Она была странной. Не такой какой я ее помнил в детстве. И не такой, какой себе представлял королеву и какой мне о ней рассказывал отец.
Я вглядывался в нее, чтобы понять причину. Вглядывался в глубину ее блестящих глаз на румяных щеках. Сильно блестящих на сильно румяных.
Обхватываю ее лицо и наклоняюсь сам к ней. не позволительно по отношению к королеве, но по отношению к подруге, вполне возможно.
Так и есть. Пьяна. Никогда не видел, какой она бывает пьяной и это могло помешать мне с ней поговорить.
- Конти, - погладил по щеке. – Ты же не настолько пьяна, чтобы не понять, что у меня к тебе серьезный разговор? Что я не просто так назначил эту встречу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 14:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,спасибо! Правда,так надоела болячка. И все долго не можем выздороветь. И гундим все еще и слабость. Думаем,что новый штамм ковида.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение