Франсуаза Бурден "Наследник Болье"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>20 Мар 2016 16:47

С нетерпением жду дальнейших событий, как развяжется вся эта история. Много вопросов .

перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Спасибо, девочки, за перевод, за оформление!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>20 Мар 2016 19:12

Спасибо за продолжение и замечательное оформление! Serdce

Modiano писал(а):
Если он так легко принял вердикт о бесплодии, то потому что слишком сильно была ранена его гордость – и невыносимо было копаться в тех мыслях. Кто угодно на его месте перевернул бы все вверх дном, обратился к десяткам врачей по всему миру. А что сделал Болье? Замкнулся с видом оскорбленного достоинства, обрывал все разговоры. Лишь уязвленное самолюбие заставило его так быстро склониться перед этой мнимой неотвратимостью.


Правдоподобное объяснение. Сначала мне было удивительно, что он так быстро поверил в диагноз.

Modiano писал(а):
- Да уж… - Ковыряясь в ломтиках картофеля, Фабьенна пробормотала: - Ни Клеманс, ни Стефан, ни этот несчастный малыш не носят нашу фамилию. У тебя детей не будет, не думаю, что и я осчастливлю потомством, так что…

- Знаю, Барт все это выложил маме. Швырнул ей в лицо, что она загубила династию. – Франклин усмехнулся: эта сторона вопроса его трогала мало. – Меня больше беспокоит ближайшее будущее семьи.


Да, интересно получилось. Никто из внуков не носит их фамилию. Но, наверное, это не главное. Кто из внуков может считаться особенно сильно связанным с семьей и бизнесом? Я думаю, на сегодняшний день это Стефан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>20 Мар 2016 22:59

Modiano писал(а):
Nimeria писал(а):
Ничего в Лондоне не получится - ни семьи, ни общего бизнеса!

А вдруг она от Луи забеременеет?!

Крайне сомнительно, слишком организованная дамочка. И если с Бартом она осознанно, насколько я поняла, не предохранялась, то с Луи расчетов не меньше, только в другую сторону,
вон сколько обдумывала, брать его в любовники или нет. Уж наверно подготовилась по всем фронтам Laughing.
Modiano писал(а):
Peony Rose писал(а):
А Никки все же уступила Луи и теперь жалеет об этом - что и требовалось доказать, сердце одно, тело - другое.

Причем сначала автор пишет, что она не жалеет об окончании воздержания, а потом - что жалеет, пустимши Луи в койку.

Так окончание воздержания само по себе отдельно, а что конкретно с влюбленным в нее Луи - отдельно.
Инет писал(а):
Мне совсем не жалко Жеральдин, не могу никак ей сочувствовать, никакого уважения. В лучшем случае - безразличие.

Вот аналогично prv .
Modiano писал(а):
Filicsata писал(а):
Вопрос почему же он раньше не обратился к другим врачам, а так слепо поверил маменькиному доктору, остается открытым. Но, тут, конечно, закрытость Барта перед всем миром повлияла на такое бездействие.

Это, конечно, вопрос вопросов. Большинству читающих именно такое его отношение кажется неправдоподобным. Не знаю, я, читая роман впервые, не нашла каких-то противоречий.

Мне тоже все кажется логичным. С его складом характера (гордость и самолюбие), воспитанием и положением, любовью к детям так получается, что именно диагноз бесплодия ударил по самому больному и вызвал именно такую резкую реакцию. Образно говоря, я считаю, что если бы ему вдруг сказали, что у него какая-то болезнь, скажем, с сердцем чего или болезнь Альцгеймера начинается, он бы отреагировал не так, а как раз забегал бы по всем врачам, проверяя диагноз и требуя всех возможных вариантов лечения.
_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>20 Мар 2016 23:14

Reine deNeige писал(а):
Мне тоже все кажется логичным. С его складом характера (гордость и самолюбие), воспитанием и положением, любовью к детям так получается, что именно диагноз бесплодия ударил по самому больному и вызвал именно такую резкую реакцию.


Может и так. Но, мне кажется, что при любом ужасающем диагнозе, такой человек, как Барт не станет опускать руки, а отправится к другим докторам. Мало ли, может ошибка? Но, в таком случае не было бы интриги романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Мар 2016 23:27

Filicsata писал(а):
Но, мне кажется, что при любом ужасающем диагнозе, такой человек, как Барт не станет опускать руки, а отправится к другим докторам. Мало ли, может ошибка? Но, в таком случае не было бы интриги романа.

мне кажется, что человек с таким положением и характером не захотел бы даже предавать огласке такое "свое состояние", не захотел бы, чтобы хоть кто-то узнал об этом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>21 Мар 2016 0:02

Инет писал(а):
мне кажется, что человек с таким положением и характером не захотел бы даже предавать огласке такое "свое состояние", не захотел бы, чтобы хоть кто-то узнал об этом


Ну да, медицинские центры сразу же в газете "Вечерний Париж" публикуют всю информацию о пациентах!
А если серьезно, об этом никто бы вообще не узнал. С другой стороны, все и так все знают в теперешней ситуации. А кто не знает, может догадаться. Мне кажется правдоподобной только одна причина - зациклинность на типографиях. Никуда не уехать отдохнуть, не полечиться. Ему добрый доктор наврал с три короба, а он и побежал дальше по кругу, как белка в колесе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Мар 2016 0:15

Filicsata писал(а):
Никуда не уехать отдохнуть, не полечиться. Ему добрый доктор наврал с три короба, а он и побежал дальше по кругу, как белка в колесе.

а комплекс неполноценности, а чувство вины перед женой и семьей? Тут всё до кучи. А бизнес - лекарство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>21 Мар 2016 0:23

Инет писал(а):
а комплекс неполноценности

Такие люди не страдают этим комплексом. И именно поэтому, человек пройдет кучу обследований, Жеральдинку ко всяким светилам потащит, но просто сидеть на месте и жевать сопли не будет. Такие люди ничего на веру не принимают. А будут снова и снова искать доказательства, что прежние исследования были ошибочными. Барт, по своей природе, боец. И не в его характере утешиться от отрицательного результата. Лично для меня, этот момент не вписывается в характер героя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>21 Мар 2016 1:20

Спасибо за продолжение Flowers
И всетаки Никки уступила Луи...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3330
Откуда: Россия
>21 Мар 2016 6:40

Modiano писал(а):
Глава 10 - часть 1
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Девочки, спасибо за продолжение!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Мар 2016 7:46

Filicsata писал(а):
Такие люди ничего на веру не принимают. А будут снова и снова искать доказательства, что прежние исследования были ошибочными. Барт, по своей природе, боец. И не в его характере утешиться от отрицательного результата. Лично для меня, этот момент не вписывается в характер героя.

Боец, но этот момент не касается привычной ему борьбы в бизнесе. Это другая сфера. Если бы жена повела его на повторные обследования, он бы пошёл, а сам нет, он поверил и уверовался, потому что порядочный, не ждал такого подвоха от доктора тем более.

Размышления Барта:

Цитата:
За пятнадцать лет брака - ни скуки, ни вспышки раздражения, хотя муж так и не подарил ей ребенка. Как доказали тесты, именно он был в этом виноват. «Жеральдин еще больше расцвела бы, став матерью», - думал Барт. Она много раз повторяла, что не страдает от отсутствия детей, но душевный надлом было не утаить. Всякий раз, когда Барт пытался поговорить начистоту о своем бесплодии, жена меняла тему, щадя его самолюбие. Он предложил подумать об усыновлении, Жеральдин сделала вид, что не расслышала. Словно надежда еще не была потеряна! Но результаты медицинских исследований безжалостно говорили об обратном.


Для него этот вопрос был очевиден, никаких сомнений. Так чего он должен был добиваться, чего опять искать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>21 Мар 2016 18:18

Добрый вечер, дамы!
И опять про мнимое бесплодие главного героя. Доктор Мартен лечил всю семью, а не только Ирен. То есть Барт ему верил всю жизнь. И у него была солидная клиника, если можно было провести не только простейшие анализы, а и такой довольно сложный анализ на жизнеспособность сперматозоидов - как уж он там называется?
Впрочем, верно сказала Филицата, что и романа б не было...
Reine deNeige писал(а):
Крайне сомнительно, слишком организованная дамочка.

Тебе Никки не глянется?
Victoria M писал(а):
Да, интересно получилось. Никто из внуков не носит их фамилию. Но, наверное, это не главное. Кто из внуков может считаться особенно сильно связанным с семьей и бизнесом? Я думаю, на сегодняшний день это Стефан.

Вот и предлагает нам автор подумать, кто это - наследник Болье. А если учесть, что Барт ему уж и двойную фамилию Ламбер-Болье дал...
Инет писал(а):
мне кажется, что человек с таким положением и характером не захотел бы даже предавать огласке такое "свое состояние", не захотел бы, чтобы хоть кто-то узнал об этом

Все и так об этом знали - детей-то нет. Семья о его бесплодии знала вся, думаю, что и многие коллеги знали, что вина именно его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>21 Мар 2016 22:09

Modiano писал(а):
Reine deNeige писал(а):
Крайне сомнительно, слишком организованная дамочка.

Тебе Никки не глянется?

Это ж комплимент был! Laughing Очень даже глянется.
Modiano писал(а):
Доктор Мартен лечил всю семью, а не только Ирен. То есть Барт ему верил всю жизнь.

Вот кстати да, только сейчас обратила внимание на эту деталь. Ведь не абы кому поверил.
_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>21 Мар 2016 22:35

Reine deNeige писал(а):
Это ж комплимент был! Laughing Очень даже глянется.

А мне чего-то в последних главах перестала слегка... Потребительское отношение к Луишке - лишь бы соусы мешал по-прежнему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Мар 2016 23:21

Соскучилась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет с фаршем. Приготовили самсу с мясом\картошкой/ луком. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франсуаза Бурден "Наследник Болье" [20201] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение