Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>18 Окт 2016 15:41

Девушки, еще раз здравствуйте! hi
Margot Valois писал(а):
Благодарю такое эмоционально сильное продолжение

Риточка, очень рада, что понравилось. Ar
Margot Valois писал(а):

Меня оно тем сильнее впечатлило, что в моем собственном произведении назревает соответствующая атмосфера

Я уверена, ты прекрасно покажешь трагедию своих героев в "Мелодии бесконечности", сделаешь это изящно и красиво. Ok
Margot Valois писал(а):
Очень много эмоциональных драматических сцен, диалогов и действий, что вызывает переживания за героев. Вместе с народом искренне оплакиваю Рюрика, беспокоюсь за оставшуюся с малолетним сыном на руках Ефанду, за разрываемого чувствами Олега, с ужасом ожидаю реакции Дарины на смерть любимого князя.

Для Ефанды основные политические волнения позади, с таким братом как Вещий Олег она как за каменной стеной. Smile А вот у Олега с Дариной назревает серьезный драматический конфликт,любящая Рюрика девушка от безысходного горя способна на самые отчаянные и непредсказуемые поступки. Sad
Margot Valois писал(а):

Олег едва ли не в каждой главе предстает отважным благородным героем, но у меня стойкое предчувствие, что его легенда только-только берет свое начало, чтобы остаться на века в памяти потомков.

В эти сложные и трудные для нас дни так хочется иметь опору хотя бы в виде великого исторического прошлого. И на мой взгляд, Вещий Олег хорошо подходит под этот запрос.
Большое спасибо тебе за душевный отзыв и прекрасный видеоклип Торина Дубощита. Flowers rose Flowers Герой-мужчина просто загляденье и подходит для визуализации Рюрика. tender
Наташа, приветствую.
натаниэлла писал(а):
Вика, очень драматичный получился конец. Гибель Рюрика, хотя и предполагалась по историческим канонам, для меня лично явилась неожиданной. Я до последнего надеялась, что ты поступишь с ним как с Ричардом.

Про Ричарда Третьего я писала в жанре альтернативной истории, поэтому дала волю фантазии. А вот в случае с Вещим Олегом стараюсь следовать древнерусской истории, она тоже важная составляющая романа. shuffle
натаниэлла писал(а):
Теперь судьба страны в руках Олега. Но я в него верю. Если он вполовину был так хорош в реальности, как в твоем романе, не приходится удивляться, что все у него получилось.

Нат, я считаю что по-настоящему умные государственные деятели осознанно действуют на благо всех членов общества, в этом кроется успех их политики. Поэтому Олег и получается у меня таким хорошим. Smile
натаниэлла писал(а):
Как всегда, глава написана мастерски и украшена потрясающими картинами в тему.

Рада, что тебе все понравилось. Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2016 19:12

Вика, огромное спасибо за яркую и насыщенную эмоциями главу! Flowers

Мне до последнего хотелось верить, что Рюрик выживет, выкарабкается... И я прям так расстроилась, когда он умер! Конечно, он не идеальный мужчина, всякого натворил в жизни, но в нем чувствовалась по-настоящему мужская сила! Безумно жаль его... Очень понравились его последние слова, когда он говорил про Олега, что именно он должен объединить славян в единое государство! Аж мурашки пробежали...

И Ефанду мне жаль. Все же она любила Рюрика, хоть и поняла это, наверное, только когда он умер... А этот жест с обрезанием волос... Очень сильно wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>18 Окт 2016 20:08

Элинор писал(а):
Вика, огромное спасибо за яркую и насыщенную эмоциями главу!

Даша, добрейшего, я очень признательна тебе, что ты всегда поддерживаешь меня своими отзывами. Pester
Элинор писал(а):

Мне до последнего хотелось верить, что Рюрик выживет, выкарабкается... И я прям так расстроилась, когда он умер! Конечно, он не идеальный мужчина, всякого натворил в жизни, но в нем чувствовалась по-настоящему мужская сила! Безумно жаль его..

Разделяю твои чувства. prv Знаешь, поначалу я не думала, что Рюрик станет одним из главных героев, достаточно прохладно к нему относилась, но дальше чем больше о нем писала, тем больше увлекалась. В нем заключена настоящая широта русской души, даже когда он отдает дорогую ему Дарину Олегу чувствуется широкий жест щедрого мужчины. shuffle
Элинор писал(а):
Очень понравились его последние слова, когда он говорил про Олега, что именно он должен объединить славян в единое государство! Аж мурашки пробежали...

Исторический Рюрик тоже по всей видимости являлся незаурядным и талантливым политиком, если сумел заложить основу древнерусского государства, положив начало объединению племен, живущих на территории восточной Европы. Ok
Элинор писал(а):
И Ефанду мне жаль. Все же она любила Рюрика, хоть и поняла это, наверное, только когда он умер... А этот жест с обрезанием волос... Очень сильно

Правильно ты написала, Ефанда поняла как сильно она любит мужа только после его смерти. Как говорится, что имеем не ценим. Sad
Спасибо за чуткий и душевный отзыв. rose tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>18 Окт 2016 23:12

Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение. Flowers
Умер Рюрик. Неожиданно. Умер как воин, выполняя долг, хотя не на боле боя и мог бы еще пожить.
Очень нравится поэтика - былинность и эпичность - повествования, уместные аллегории. wo Замечательно передана религиозная ментальность - мировоззрение, тесное переплетение в сознании героев реальности и мифологии. Древние люди, действительно, так думали, верили, что боги принимают участие во всех сферах человеческого бытия.
Обрядовость, жертвоприношения без прикрас - очень сильно. Скандинавский обряд погребения узнаваем.
Вообще, в арабских источниках описаны три разных обряда, но не суть. Я как раз, перед тем, как главу прочитать, залезла по своим делам в спец. литературу, и о ладейных захоронениях по ходу тоже прочитала. Smile А так интересовал процент скандинавских захоронений на "пути из варяг в греки", они кстати выявляются не по днк, а по атрибутике - наличию скандинавских вещей и гвоздей, предположительно от лодок. Но "молоты"-обереги могли носить не только скандинавы.
Очень хорошая глава. Very Happy
В любовь Эфанды не поверила. Потерять кормильца - трагедия, но откуда вдруг чувства взялись в холодной душе?
Иллюстрации в главе - отличные. Стащила себе Олега. Понравился.
Рита, спасибо за музыку. И видеоряд отличный. Не знала, что такие песни есть к Хоббиту. Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>19 Окт 2016 17:40

Всем доброго времени суток! Smile

Tannit писал(а):
Вика, спасибо за продолжение.

Таня, твоя похвала профессионала ценна вдвойне. Flowers
Tannit писал(а):

Умер Рюрик. Неожиданно. Умер как воин, выполняя долг, хотя не на боле боя и мог бы еще пожить.

Для Нат смерть Рюрика тоже оказалась несколько неожиданной. Но учитывая коварство Гаральда Прекрасноволосого и жестокость средневековых битв его гибель была предсказуемой. Да и сам князь мучился нехорошими предчувствиями накануне битвы.
Tannit писал(а):
Очень нравится поэтика - былинность и эпичность - повествования, уместные аллегории. Замечательно передана религиозная ментальность - мировоззрение, тесное переплетение в сознании героев реальности и мифологии. Древние люди, действительно, так думали, верили, что боги принимают участие во всех сферах человеческого бытия.

Я, Таня, и опираюсь на классику - на былины, сказки, а также на литературные комментарии специалистов к ним. Ok
Tannit писал(а):
Обрядовость, жертвоприношения без прикрас - очень сильно. Скандинавский обряд погребения узнаваем.
Вообще, в арабских источниках описаны три разных обряда, но не суть. Я как раз, перед тем, как главу прочитать, залезла по своим делам в спец. литературу, и о ладейных захоронениях по ходу тоже прочитала.

Помню, что арабский историк, кажется его имя Аль Масуди, писал, что русы тоже практиковали сожжение мертвецов. Якобы такой способ захоронения отправлял душу умершего прямо в рай. По мнению древних русов, захоронение в земле заставляет дух умерших маяться в земном мире.
Tannit писал(а):
А так интересовал процент скандинавских захоронений на "пути из варяг в греки", они кстати выявляются не по днк, а по атрибутике - наличию скандинавских вещей и гвоздей, предположительно от лодок. Но "молоты"-обереги могли носить не только скандинавы.

Лично у меня сложилось мнение, что культура славян и скандинавов была близка. Smile
Tannit писал(а):

В любовь Эфанды не поверила. Потерять кормильца - трагедия, но откуда вдруг чувства взялись в холодной душе?

Таня, я выкладывала фото Дмитрия Пчелы для визуализации героя, так что мой Рюрик очень привлекательный мужчина, недаром его Дарина без памяти любит, и несколько девушек-ладожанок изъявило желание отправиться вместе с князем на тот свет. Даша (Элинор) заметила, что в усопшем чувствовалась настоящая мужская сила, на которую так любят опираться представительницы прекрасного пола, вот ему удалось постепенно растопить сердце Снежной королевы Ефанды.
Tannit писал(а):
Иллюстрации в главе - отличные. Стащила себе Олега. Понравился.

Рада, что изображение Олега пришлось тебе по душе. Very Happy
Таня, большое спасибо за отзыв профессионала, цветочки и прекрасные атмосферные картинки с викингами.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>22 Окт 2016 21:27

Вика, привет!!!
Скорблю о Рюрике. Хоть его поведение мне очень не нравилось, но погибать-то зачем? Конечно, не должны родители переживать своих детей. В этом прав.
Но Олег же его выхаживал, и у меня появилась надежда, что ему удастся выкарабкаться.
А Ефанда, видимо, все таки любила его, если пожертвовала своими прекрасными волосами.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>22 Окт 2016 21:48

Спасибо за проду! Печальная глава
Ужасная смерть Рюрика. Вроде бы и на войну шел, все думаешь, что минет кровавая участь! В этот раз не минула и урманы поплатились за то. Они хотели славы и добычи, в рабстве будут долго вспоминать эту "славу"
Жаль женщин. И Ефанда покорилась, хоть и в последний момент, за Дашку вообще молчу. И помирились и ждала, а вон как вышло!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>23 Окт 2016 9:21

Всем добрейшего!
Надя, спасибо за душевный отзыв, розы и хризантемы, очень тронута! Flowers
Nadin b писал(а):
Скорблю о Рюрике. Хоть его поведение мне очень не нравилось, но погибать-то зачем? Конечно, не должны родители переживать своих детей. В этом прав

Мне самой не хотелось губить моего истинной русской души героя, но нужно было принести его в жертву исторической правде. Реальный Рюрик тоже умер, когда его сын Игорь был совсем маленьким, и перед смертью передал опеку над ним Вещему Олегу. Ok
Nadin b писал(а):

Но Олег же его выхаживал, и у меня появилась надежда, что ему удастся выкарабкаться.

Сильно был израненный новгородский князь, как говорится, получил телесные повреждения несовместимые с жизнью, потому не помогло ему лечение Олега. Sad
Nadin b писал(а):
А Ефанда, видимо, все таки любила его, если пожертвовала своими прекрасными волосами.
Точно, любила. Smile Женщинам свойственно любить удачливых и сильных мужчин.
yulechka asgard писал(а):

Спасибо за проду! Печальная глава


Юля, приветствую! Poceluy Да, в древнерусской истории много трагедий, что печалит даже спустя много лет. Sad
yulechka asgard писал(а):

Ужасная смерть Рюрика. Вроде бы и на войну шел, все думаешь, что минет кровавая участь!

В период становления древнерусского государства князья не отсиживались в бою за спинами подчиненных им воинов, а сражались в первом ряду. Потому и риск быть для них убитыми многократно повышался.
yulechka asgard писал(а):
В этот раз не минула и урманы поплатились за то. Они хотели славы и добычи, в рабстве будут долго вспоминать эту "славу"

Ты как всегда попала в самую точку. Very Happy
yulechka asgard писал(а):
Жаль женщин. И Ефанда покорилась, хоть и в последний момент,

Не покорилась, а полюбила безоглядно, почти так как Дашка. Ooh Вопреки обычаю не допустила, чтобы муж отправился на тот свет с другими красавицами. Smile
yulechka asgard писал(а):
за Дашку вообще молчу. И помирились и ждала, а вон как вышло!

Следующая глава будет почти целиком Дарине посвящена. Натворит она от горя всякого. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>23 Окт 2016 22:36

Часть третья. Месть отвергнутых богов

После гибели новгородского князя Рюрика власть переходит к княгине Ефанде и ее брату Олегу Вещему, и они становятся могущественными правителями Руси. Молодой опекун малолетнего Игоря Рюриковича берет под свою руку Смоленск и Любеч, а также, расправившись с клятвопреступниками Аскольдом и Диром, овладевает Киевом. Удача сопутствует рамстадским близнецам, но земная власть не может оградить их от проклятия годи Рагнара и гнева служительниц Великой Богини-Матери, которые мстят мужчинам за забвение культа своей богини. Мистическая власть языческих богов вмешивается в жизнь русских правителей, и грозит отнять у них самых близких и дорогих им людей.

Дорогие Леди, третья часть романа в основном является трагической, но есть в ней немало светлых и радостных моментов. Для поднятия настроения предлагаю вам посмотреть клип Марины Король "Патриотка", в котором остроумно прохаживаются по стереотипам иностранцев, касающихся России, а также по теме санкций. Черная полоса в жизни когда-нибудь закончится для нас и для героев романа, и наступит время радости и веселья. Smile

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Окт 2016 18:50

Викуся, дорогие девушки, всем самого доброго времени суток и представляем вашему вниманию мини-концерт: дорогому автору для вдохновения, а читателям - для нескучного отдыха Wink




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>24 Окт 2016 20:25

Риточка, спасибо за концерт Мельницы, очень в тему. Very Happy

Какими мужественными выглядят воины, особенно викинги. Да, героическое было время. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Окт 2016 18:05

Викуся, спасибо за анонс третьей части! Очень ждем продолжения tender
А Ритуле огромное спасибо за концерт моей любимой "Мельницы"! Я без ума от этого коллектива wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>25 Окт 2016 18:13

Рита, спасибо за концерт, дослушала и досмотрела!

Вика, а когда планируется третья часть? Она будет размещаться здесь же, в этой теме или отдельно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Окт 2016 19:27

Девушки, я очень рада, что вам понравилась музыка Ar

Вот, нашла ещё интересную композицию:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>25 Окт 2016 21:42

Приветствую!
Элинор писал(а):
Викуся, спасибо за анонс третьей части! Очень ждем продолжения

Даша, рада, что третья часть заинтересовала. Very Happy Уже пишу. Ok
натаниэлла писал(а):
Вика, а когда планируется третья часть?

Нат, думаю первую главу 3 части выложить через неделю. Smile
натаниэлла писал(а):
Она будет размещаться здесь же, в этой теме или отдельно?

Весь роман будет размещен в этой теме. Он состоит из шести частей, и заканчивается принятием князем Владимиром христианства, так что любителям древнерусской истории будет у меня раздолье, если Муз не подведет. Спросишь, где Олег Вещий, а где Креститель Руси и что их связывает? Пока секрет творческой кухни. shuffle
Margot Valois писал(а):

Вот, нашла ещё интересную композицию:

Риточка, спасибо. Guby
Согласна с Дашей, "Мельница" достойна восхищения. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Почему преподаватели так любят, когда на лекциях им задают вопросы? — Потому что им приятно видеть, что есть студенты, для которых... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение