Лукьяненко и его "Дозоры"...

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

JJoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.04.2009
Сообщения: 61
Откуда: Казахстан
>05 Окт 2011 16:15

Здравствуйте Леди! Кто нибудь читал Холодные берега и Близиться утро?
Кто как понял концовку и какое впечатление осталось? Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

remedios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2011 15:33

Если говорить конкретно о дозорах, считаю, что уже в "Дневном..." автор исчерпал тему. А шовинист-Городецкий со своими страданиями по поводу того, что его жена "делает карьеру" в третьей части очень раздражал.
 

Raisa Shu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.08.2011
Сообщения: 21
Откуда: Улан-Удэ
>15 Ноя 2011 7:40

А мне просто нравятся все его Дозоры. Перечитывала не раз и другим почитать посоветую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>03 Дек 2011 0:15

Как говорится, на вкус и цвет у всех разные фломастеры.

Я придерживаюсь такого же мнения:
Raisa Shu писал(а):
А мне просто нравятся все его Дозоры. Перечитывала не раз и другим почитать посоветую.


Помню как читала первый раз. Лежала в больнице и за три дня проглотила Ночной и Дневной дозоры. Это был такой шок, в хорошем смысле слова, такой переворот сознания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ЕленаBarbi- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2012 8:14

Да дозоры мне очень понравились,где можно еще что нибудь интересного почитать...???люблю фэнтези)
 

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>27 Май 2012 22:08

Вышел "Новый дозор". А все уж думали, наверное, что тема исчерпана...
Сама я начала читать с "Дневного дозора", чисто случайно схватив ее с лотка на Московском вокзале за 10 минут до отхода поезда (надо же в дороге что-нибудь почитать). Книжка произвела на меня очень сильное впечатление. Конечно же, я кинулась читать "Ночной дозор", уже понимая, что это первая книжка из серии. Совсем не то. Тем не менее, я не поленилась съездить и внимательно осмотреть место событий - дом на курьих ногах, подворотню, двор, где скакала вампирша. Прикинула, над каким зданием мог бы обосноваться штаб "темных". "Дозоры" стали для меня еще реальнее.
Потом я попыталась читать другие книги Лукьяненко. Нет, нет и нет. "Дневной дозор" тем и хорош, что показывает - темные не так уж темны, любят, страдают. "Ночной" - уже навязчиво дидактичен. Не нравятся мне те, кто точно знает, что хорошо, а что плохо. И хуже того, знают, что хорошо, а что плохо для других. Другие вещи Лукьяненко (Рыцари Сорока Островов, Солнечный котенок) еще ярче демонстрируют его твердолобую ограниченность.
"Сумеречный дозор" мне показался ничего, а вот "Последний" окончательно в примитивный боевик выродился.
В общем, смотрю я на "Новый дозор" за 300 рублей, и мучают меня сомнения...
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>28 Май 2012 7:01

Рикки-тикки, ИМХО, не понравилось вообще - все та же навязчивая дидактичность, но еще и откровенная попытка втюхать, что нынешний режим власти замечателен и просто отличен. После прочтения было чувство, что промывают мозги - но не умно, грубо и весьма предсказуемо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>28 Май 2012 9:40

Вот роман "Не время для драконов" мне понравился. Видимо, соавторство с Перумовым плодотворным оказалось Smile Почему-то в списке книг Перумов не упомянут.
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Alexa- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2012 22:47

первые три книги прочитала запоем,"Последний Дозор"еще мечтаю прочитать,ну судя по отзывам стоит это сделать,буду качать.
 

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>07 Июл 2012 15:06

Первыми книгами Лукьяненко, с которыми я ознакомилась, были именно Дозоры - и меня зацепило Smile
Но прочитав и другие его произведения, не могу сказать что эта серия самая лучшая, гораздо больше меня впечатлили Искатели неба, Звездный лабиринт, Линия грез, Геном да и многие дугие серии и отдельные произведения.
Считаю, что продолжать "вымучивать" новый дозор не имеет смысла...
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bezzar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 63
>18 Ноя 2012 20:38

АААААААА, наконец прочитала "Новый дозор"!!!! Офигенно... Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>22 Ноя 2012 23:17

Я читала книги: "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", " Не время для драконов" , "Принцесса стоит смерти".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>20 Май 2013 19:45

Я к вам, девчата!
Сначала я посмотрела фильмы про "Дозоры" а уж потом прочитала книги. И надо сказать, что книги понравились намного больше! А еще когда-то читала "Лорд с планеты Земля". Сейчас решила ее прочитать по новой, и как я поняла - это целая серия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neraje Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2013 13:38

Очень понравился автор. Читала всю серию Дозоров и "Спектр". Даже играю теперь в одну текстовую игру по его книгам - Дозоры. Может, есть еще играющие Леди?
 

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>22 Авг 2013 16:27

Я вот что-то даже и не пробовала играть, все времени нет. На чтение-то не хватает, какие там игры...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Сен 2024 4:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Карпатская Люба. Небо в алмазах » Люба Карпатская Небо в алмазах Кто-то рассыпал по небу алмазы, Словно брильянты, блестят.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лукьяненко и его "Дозоры"... [2516] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение