Кэт Мартин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Июл 2012 18:58

"Жар сердец"
Все было бы очень хорошо, если бы не было так скучно. Единственное воспоминание и подходящее к описанию этого романа слово, которым его можно охарактеризовать-это скукота. Ни интересных отношений, ни захватывающего сюжета. Я откровенно засыпала над этим романом, не смотря на обилие приключений роман вызывает тоску. Мне не очень понятно почему. Вроде бы героев застегает столько опасностей, что у меня должно сердце замирать от волнений и переживаний за них, а меня тянет в сон. Я все удивлялась этому. Ведь я люблю книги где действие происходит в море и где героиня единственная женщина на корабле главного героя, но в этот раз меня эта ситуация не захватила. Да и сами герои прошли мимо меня. Ни их заботы, ни их беды меня не заволновали. Я просто наблюдала за тем, что происходит предвосхищая, то, что будет дальше. Даже жестокая судьба героини меня не тронула. И я начинаю казаться себе какой-то бессердечный. Ибо сочувствовать там есть чему. Ее папашу так и хотелось прибить. Раздражение это единственное чувство, которое этот гад у меня вызвал.
В общем и снова не порадовала меня Кэт Мартин.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2592
Откуда: Россия
>09 Июл 2012 11:10

Милашка писал(а):
"Жар сердец"
Милашка, спасибо за отзыв! Serdce
Милашка писал(а):
Все было бы очень хорошо, если бы не было так скучно.
У меня были похожие ощущения. Читала роман давно и многого уже не помню, но поставила ему 4 с минусом в своем каталоге прочитанных книг. С одной стороны, вроде бы ничего неприятного и раздражающего в этом романе не нашла, но с другой - действительно, чтение получилось каким-то незавлекательным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>12 Ноя 2012 18:32

Цыганский барон

Соблазнилась восторженными отзывами. Не могу сказать,что роман разочаровал, но и особого восторга не вызвал.Дочитывала только потому,что понравился образ героини. Этой женщине пришлось нелегко.Выросшая в любви и роскоши она по чей-то злой воле оказалась вырванной из привычной среды и вынужденна жить в не подходящих условиях,среди людей которых она не любит и не понимает. В большинстве ситуаций героиня ведет себя достойно, проявляя смелость и силу духа. Если она и совершала необдуманные поступки,то только из стремления обрести свободу. Герой же раздражал невероятно. Это ж надо иметь таких тараканов. Меня раздражало в нем все. Его самоуверенность,с которой он стремился попасть в постель героини. Его пренебрежение своим отцом. Его дурацкая клятва.Есть пословица:" Не отрезай собственный нос только для того, чтобы досадить своему лицу". Герой же делал больно не только себе,но и героине. Этого я ему простить не могу, как и того,что он согласен был видеть в героиню только любовницей,а не женой.Если дал подобную клятву, то и живи как монах.Но наш герой хотел и клятву соблюсти и удовольствие получить. И в конце книги герой не выбрал сам свою судьбу,а судьба все решила за него. Для меня героиня является настоящей женщиной, но образ героя очень далек от образа настоящего мужчины.Только из-за того,что понравилась героиня и стиль автора положительная оценка.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

peredovik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Россия
>05 Дек 2012 21:47

Очень нравится Мартин! считаю её одной из лучших романисток! Кто знает авторов,пишущих в таком же стиле,напишите,плиииз !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Янв 2013 14:03

"По велению сердца"
Еще один прекрасный роман прочитан мной за последнее время. Из всех романов прочитанных мною у Кэт Мартин по мне он уступает лишь "Ожерелью для возлюбленной". Но ее вряд ли что-то еще у автора сможет сдвинуть с первого места. Однако и эта книга во многом хороша.
Мне очень понравились и полюбились герои. Джейсон, со страдающей душой, слишком много раз преданный близкими людьми, которые на поверку оказались теми еще гадами. На что люди только не готовы пойти ради выгоды, славы и богатства, некоторые просто идут по головам. Джейсон как раз и стал жертвой такого предательства. Его почти что растоптали, а он все равно остался человеком, не озлобился, не сделал месть смыслом жизни. Только пострадали его чувства, они оказались на глубине души. Но героиня своими чувствами, своей добротой, вернула ему веру в себя и в людей. Она конечно безрассудная, но такая милая. Ее бесшабашенность не раздражает, а наоборот восхищает. Она готова и огонь, воду и медные трубы ради него и с ним пройти, только чтобы сделать его счастливым, вернуть ему доброе имя. То, что она с самого начала не сомневалась в невиновности Джейсона-это замечательно. А то зачастую бывает так, что вера в героинь начинает колебаться в невиновности героя, при чем без очевидных причин. Меня это бесит. Она весь роман поддерживала героя, не сомневаясь.
Самый красивый и запоминающийся момент в книге -это последняя сцена перед эпилогом. Где они говорят о том,что никогда не расстанутся и будут любить друг друга до конца жизни. Я даже слезу пустила.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2592
Откуда: Россия
>21 Янв 2013 13:04

Милашка писал(а):
"По велению сердца"
Милли, спасибо за отзыв! Flowers Мне тоже в свое время роман очень понравился - и герои, и сюжет Очень запомнился один момент: часто в романах Кэт Мартин, да и других писательниц любовного жанра, герои отказываются от любви к героине по каким-то дурацким и надуманным причинам: мол, не верю в любовь, или - еще не нагулялся, или еще какую дурь придумают Fool Меня всегдя это ужасно раздражает Но причина Джейсона оказалась из числа тех, которая показалась мне убедительной. История о том, как он, спасая девочку от надругательства, был вынужден убить ее, потрясла меня до глубины души. И вполне естественно, что человек с таким обостренным чувством чести и совести, как Джейсон, счел этот поступок ужасным грехом, за которым ему не может быть прощения, а значит - и возможности счастья на земле. К счастью, Велвет помогла ему избавиться от чувства этой вины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>20 Мар 2013 7:37

Ожерелье для возлюбленной
Очень нравятся такие сюжеты, в которых герой обидел героиню, но спустя какое-то время понял свою ошибку и старается заслужить прощения. Но этот роман не очень понравился. Против героев интриговал друг героя и создал такую ситуацию,когда веришь только своим глазам. Понимаю,почему герой не захотел выслушать героиню и расстался с ней. Но его вины нет в том,что история стала известна и героиню изгнали из высшего света.Потом,спустя 5 лет он узнает как было на самом деле и решает исправить все и позаботиться о счастье героини. Но разве это забота начать шантажировать героиню? Не честнее ли было бы рассказать о женихе героини правду и дать ей возможность самой решить,как именно строить свою жизнь. Показалась странным,что героиня отдала фамильное ожерелье,а потом врала герою.Вроде бы сама не бедная,у нее хватало денег и драгоценностей. Могла бы выбрать другой способ помочь возлюбленному своей подруги. И не понравилось,что героиня до свадьбы не рассказала герою о своем бесплодии. Ведь,не смотря ни на что,она любила героя.Так как можно было скрыть такой важный факт? И само изложение романа показалось мне несколько скучным. Явно не из тех романов,которые захватывают воображение читателя и не отпускают до конца. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>08 Июл 2013 13:31

ЦЫГАНСКИЙ БАРОН

Всем был бы хорош роман, кабы его не испортил главный герой!!!
Доминик меня начал бесить с той самой сцены, когда идет разбираться с Вацлавом, избивающим Кэтрин. Он считает себя вправе вмешаться, поскольку он не настоящий цыган и не обязан соблюдать обычаи. Но, подойдя ближе, этот олух стоит и тупо смотрит, не вмешиваясь, потому что, хоть и не настоящий, но он цыган все же, и поэтому обязан уважать цыганские законы. И где логика? Ну, слава Богу, его НЕцыганская половина пересилила, и Кэтрин была избавлена от издевательств Вацлава…
Дальше началась история любви, очень милая и трогательная. Но, если про отношения героев в таборе читать было интересно, то все, что было дальше – прямо муть какая-то. К героине претензий нет, она просто прелесть, на редкость адекватна и сильна духом. А вот Доминик просто достал, носясь со своей клятвой как с писаной торбой. Уж если поклялся не иметь наследников, так и шел бы в монастырь, или жил бы один, читая книжки и работая на конюшне. Но нет, он готов осчастливить всех женщин, кроме собственной жены! И при этом он и сам себе не рад, и окружающим тошно от его закидонов. В таборе Доминик был героем, рыцарем без страха и упрека, а в цивилизованном обществе превратился непонятно во что.
Неприятное ощущение осталось от того, что Доминик не женился бы на Кэтрин сам. Не подсуетись добрый дядюшка, осталась бы героиня обесчещенной и влюбленной, без всяких перспектив на будущее. Все решили за Доминика другие – и то, что он станет наследником своего отца, и то, что он станет мужем Кэтрин, и то, что он сам станет отцом… Так что, несмотря на привлекательную наружность, герой явно проигрывает рядом с Кэтрин, ведь она решительная, смелая, борется за свое счастье, достойно держится в трудных ситуациях… И, если я возьмусь этот роман перечитать, то только из-за симпатии к Кэтрин.
Оценка – четверка (минус один балл за героя с явно завышенным количеством тараканов в голове).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2592
Откуда: Россия
>09 Июл 2013 10:13

Douillette писал(а):
ЦЫГАНСКИЙ БАРОН
Douillette, спасибо за отзыв! Flowers
Douillette писал(а):
Всем был бы хорош роман, кабы его не испортил главный герой!!!
Давно я читала, но помню ,что герой и меня жутко доставал и совершенно испортил мне впечатление от романа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>17 Июл 2013 16:08

Кэт Мартин
Бессердечный
книга понравилась, читала на одном дыхании. Очень много в книге непредсказуемых моментов. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Авг 2013 7:19

Сама удивляюсь, что до сих пор не поделилась своим мнением о творчестве одного из любимейших авторов!
С удовольствием прочла "Креольскую честь" - отзыв:
Замечательный роман, героям веришь и переживаешь за них, поведение Алекса можно понять, если принять во внимание его воспитание и положение в обществе, а Николь просто молодец -сильная, страстная и стойкая, честь для нее - превыше всего
и "Украденную невинность" - отзыв:
Чудесный роман, динамичный, трогательный и страстный, запоминающийся! Переживала за героев, а для меня это лучший показатель ЛР!
Меньше впечатлили "Грешные желания" и "Ни о чем не жалея", но рада, что у меня еще впереди море удовольствия от прочтения книг Кэт Мартин!
Благодарна всем леди, что оставили свои отзывы об ее творчестве, можно сориентироваться при выборе книги на прочтение!
Сейчас начала читать "Сон", потянуло на современность, и очень увлекло, такое я люблю, разные по воспитанию и интересам герои, спокойная, рассудительная девушка - библиотекарь и увлеченный ею с первого взгляда мужчина, капитан спасательного катера, борющийся со своей страстью... Пошла читать дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>04 Авг 2013 10:10

primmina писал(а):
Сейчас начала читать "Сон", потянуло на современность, и очень увлекло, такое я люблю, разные по воспитанию и интересам герои, спокойная, рассудительная девушка - библиотекарь и увлеченный ею с первого взгляда мужчина, капитан спасательного катера, борющийся со своей страстью... Пошла читать дальше!

Это Мартин? не нашла её в каталоге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>04 Авг 2013 18:33

Выбор сердца
Мне понравилась эта книга. Люблю сюжеты, где герой влюбляется не в свою невесту, в ее кузину или компаньонку.Не помню название книги, но там герой влюблюется в мачеху своей невесты. В этой книге понравились обе пары, между которыми возникают чувства.Правда, Джослин меня в начале книги раздражала и не вызывала симпатии, хотелось иногда стукнуть. Капризная, эгоистичная, взбалмашная девица, знающая силу денег. Кристофер вызывал подозрение и настороженность. Когда эта парочка осознала силу своих чувств, они мне очень приглянулись. Основная пара Ройал (ну что за имя, я его читала как Рой) и Лили мне сразу приглянулись. В их любовь друг к другу я сразу поверила. Детективные линии не очень люблю, но тут она была к месту, была интрига, которая как-то привлекла внимание.
Поищу книгу про Риса, он меня заинтриговал, хотя в этой книги его почти нет. Уже нашла.
Кстати впервые читала этого автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Авг 2013 18:41

Федор, спасибо за отзыв! Особенно радует то, что Вам понравилась одна из самых слабых, на мой взгляд, книг автора. Значит, остальные тем более не должны оставить равнодушной Wink

Федор писал(а):
Поищу книгу про Риса, он меня заинтриговал...

Про всех трех братьев есть отдельные романы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>04 Авг 2013 18:55

Angel писал(а):
Про всем трех братьев есть отдельные романы)

Я редко читаю всю серию, обычно выборочно. Но все бывает впервые. Почитаю отзывы и может еще что-то выберу.
Спасибо что отозвались.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 1:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Секс и ничего личного » Секс и ничего личного Яна Ясная Мой жизненный путь складывался несколько причудливо. И это мягко говоря!... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэт Мартин [3049] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение