Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Дек 2016 21:45

Счастливый сюрприз (или правильный перевод "Не совсем герцогиня")

Оценка: 2
Не роман, а театр абсурда. Ни уму, ни сердцу. Глупая героиня, не набравшаяся к 21 году никакого ума, и герой, что у неё под каблуком, тоже умом и силой характера не блещет. Ничего смешного, забавного в романе не увидела. И это я говорю сейчас, когда осталось прочесть 3-4 главы, но видно уже, что книга безнадёжна. Не выношу пустых барышень, а уж мужчин, что не могут вдолбить в их головы хоть каплю ума, тоже. С трудом, скрепя сердце, дочитываю роман. И это та самая Бэлоу, у которой я с восторгом прочла "Невесту лорда Керью"?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>12 Дек 2016 11:40

"Жена на время"
Это уже не первый раз, когда я перечитываю этот роман, но каждый раз это происходит с удовольствием и интересом. Типичный сюжет автор умудрилась перевести во что-то отдельное наделенное переживаниями и чувствами. Герои женятся по расчету, а с стороны героя это еще и возможность досадить своему отцу, показать еще раз, что старый герцог не имеет власти над судьбой сына. Чарити, героиня, фактически пребывает между двух огней. Сын и отец пытаются всеми силами доказать свое главенство и оставить последнее слово за собой. Из персонажей и линий очень интересными для меня были: герцог и его линия поведения. Автор показывает не только домашнего тирана, но и пытается очеловечить его показать, что и он переживает, а местами, мимолетно показывает свою любовь. Хоть в это и трудно верится, тем не менее, думаю, что герцог любил свою семью, пусть и странной любовью. Не стоит и откидывать возможность того, что он другого и не знал ни в своем детстве, ни в более позднее время. Как я поняла, то его семья была такой же, и только Тони удалось разорвать этот порочный круг. Относительно героев, то большая часть происходящего шла своим чередом и вполне предсказуемо. И все-таки я очень благодарна автору за концовку.

В общем, читала с удовольствием, в будущем буду перечитывать.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>12 Дек 2016 19:30

Фрейя писал(а):
"Жена на время"
Это уже не первый раз, когда я перечитываю этот роман, но каждый раз это происходит с удовольствием и интересом.

Спасибо, за отзыв, присоединяюсь, сама много раз перечитывала роман, он у автора один из моих любимых и тоже
Фрейя писал(а):
в будущем буду перечитывать.

Герцог интересный персонаж, именно такой каким и должен быть в силу своего воспитания и положения, глава клана, отец семейства, мне он видится таким же как старый князь Болконский, именно такие отношения как у Болконских, были бы у герцога с сыном, если бы не конфликт, который раздувала мать, нежелающая и неспособная построить свой династический брак. Она всю жизнь отыгрывалась на сыне и муже за то, что ее выдали не за любимого. Ни старый герцог, ни молодой в этом виноваты не были, герцог женился на ней также по договору который заключили еще их родители, но она не хотела предпринимать шагов на сближение с мужем. Из-за этого его сердце оделось в браню. Не вообразимо представить, что в то время мать рассказывала сыну интимные подробности отношений ее с мужем, а также сообщила о своей неувядающей любви к другому. Герцог был заложником времени: не мог развестись - это прежде всего был бы несмываемый позор для жены, хотя и на всю семью навлек бы позор, а кроме того, у него по тем временам не было оснований чтобы развестись, а также испытывая к ней чувство любви, он надеялся, что в конце концов, но хотя эти надежды и были напрасны, видеть хотя бы ее было для него единственной радостью. Вот героиня, она как раз несмотря на то, что их брак с маркизом не был по любви, пыталась все дни брака быть для маркиза женой, стремилась в течение их короткого брака сделать его настоящим. Она не могла иначе, в этом была ее родовая гордость, так она понимала свои обязательства согласно воспитания, рожденная в семье хоть и мелкого, но дворянина, она получила определенное воспитание, ее готовили к роли жены (покорна мужу, готова исполнить свой супружеский долг, хранительница очага), если бы она поступила иначе, то оскорбила бы этим память родителей, которые ее так воспитали. Герцогиня выполнила только два (покорна мужу, готова исполнить свой супружеский долг), хранительницей очага она никогда не была, наоборот разобщила семью, презирала и плохо отзывалась о своем муже и отце детей, и не давала никому из детей кроме старшего свой любви, даже легкий и общительный второй сын это подтвердил, он сказал, что Тони был матери ближе всех. Причем любовь эту к старшему сыну она понимала своеобразно, я думаю она его в принципе тоже не любила, он просто стал ей наперсницей, через которую она могла сбросить всю негативную энергию, это своеобразная форма психического расстройства. Она как вампир высасывала позитив из сына, чтобы как-то восполнить свою энергию, так как была слаба и физически и духовно. Будь у нее такая сила воли и способность жертвовать собой ради близких как у героини, она могла бы сделать свою жизнь, брак и семью счастливыми. Устраивая авантюру с браком маркиз исполнил детский дерзкий поступок, чтобы позлить родителя, попадись ему именно такая героиня которую он искал, он бы сделал себя несчастным на всю жизнь, потому что приехав домой и далее приняв титул понял бы какую ошибку совершил, но было бы уже поздно, он также как отец с матерью испортил бы себе жизнь и лишил бы себя надежды, то что он пришел бы к пониманию, что совершил ошибку я даже не ставлю под сомнение, но понял бы он это только после смерти отца: уже не была бы того, кому он мстил, но было бы куча обязательств перед семьей, перед Огатой, перед титулом, людьми, которые стали от него зависеть, и вот тут бы и пришло прозрение. Но ему очень повезло, что попалась героиня и сумела его обмануть. То как легко под доводами героини герой осознал свои ошибки и стал исправлять, говорит, что он добрый и покладистый малый, ответственный. А то, что он покинув родительский кров смог сделать себе состояние, а ведь финансовой поддержки от отца все 8 лет у него не было, говорит о нем как сообразительном и предприимчивом человеке, который умеет не только тратить, но и зарабатывать деньги. В общем у героя прекрасный потенциал, чтобы под чутким руководством героини стать лучшим отцом и мужем. Ведь как известно: у хорошей женщины даже мужчина может стать человеком. Это именно то о чем мечтал его отец и для себя тоже, но так и не получил, поэтому сказал, что завидует герою хорошей зависть. Семейные отношения это самые сложные человеческие взаимоотношения, строить их это искусство, которые постигают не многие, хотя и многие берутся, нельзя в семье найти только одного виноватого, виноваты все участники этой ячейки, тирана в семье делают как правило сами члены семьи, позволяя себя тиранить, но я не согласно что герцог был тиран - он был глава семьи согласно тех устоявшихся норм, он и сам не лежал на печи, а тянул свою лямку обязательств и ответственности, ни на кого эту ношу не перекладывая, и был также строг к себе как и другим. Моя оценка романа 5, психологические типы личностей согласуются времени, приятно читать, но и много приукрашенно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>26 Дек 2016 20:12

Ночь для любви ("Бедвины-1)

Оценка: 5

Очень понравился роман. Вот это та Бэлоу, что я так люблю! То, что роман качественный, можно определить с первых строк. Так легко читалось, хотелось растянуть удовольствие. Непременно прочту всю серию!



Рада за пару Элизабет с герцогом. Хоть и второстепенные, но такие милые люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1541
Откуда: Allemagne
>08 Янв 2017 0:23

Under the Mistletoe Пoд веткой омелы
Сборник состоит из пяти милых рождественских рассказов. Все очень понравились! 

A Family Christmas "Семейное рождество"
Этот рассказ мне очень напомнил роман "Рождественское обещание", и наверное, произвёл бы большее впечатление, если бы я не прочитала роман буквально месяц назад.
В рассказе муж гл.героини- неравная партия. Брак заключен по настоянию умирающего отца Эдвина (ГГй). За год молодые ни на шаг не сблизились с друг другом. К этому не располагает ни длительное отсутствие мужа дома, ни затянувшийся визит родителей жены, ни сама жена, полностью находящаяся под влиянием матери. Заносчивая тёща никак не может смириться с низким происхождением зятя, при этом охотно пользуется всеми благами, которое ей дают его деньги. И вот она устраивает большой рождественский праздник для своей высокородной семьи, а зять неожиданно возвращается домой...
Мне понравилось как Эдвин тактично вёл себя, как заслужил симпатии всей семьи, организовав замечательный праздник, как именно Елизабет дала, наконец, отпор своей матери. 

The Star of Bethlehem "Звезда Вифлеема"
На моё скромное мнение лучший рассказ в сборнике.
Молодая супружеская пара, помогая мальчишке трубочисту нашла путь к сердцу друг друга.
Несмотря на небольшой объём характеры героев хорошо прописаны. Немногословный, немного замкнутый Алан и общительная живая хохотушка Эстель не могли переступить через свои границы. Но Рождество особенное время...
Очень удачно вплетена библейская история Рождества Христова с кольцом, которое Эстель назвала "Звездой Вифлеема". Есть такие подарки, замену которым невозможно найти и я рада, что Бэлоу нашла такое интересное решение.
Очень трогательный рассказ.

The Best Gift "Лучший подарок"
Бедная учительница получает необычный подарок на Рождество- встретить этот светлый праздник в семье виконта Бакли и одной из её воспитанниц.
Не имея ни одного близкого человека, не встретив ни одного рождества в кругу семьи, она организовала праздник и открывает глаза на истинные ценности ГГю и сделала тот самый дар, указанный в названии.

Playing House   Дом "понарошку"
После нескольких лет Эдвард вернулся в своё родовое имение, на Рождество. Много всего произошло за это время. Это и смерть старшего брата, а затем и отца, короткий неудачный брак и полное разочарование в высшем обществе. Теперь будучи маркизом Бедфорд, Эдвард сильно изменился. Вера в людей сильно подорвана. И когда его любовь юности обращается к нему с просьбой, он видит лишь далеко идущие корыстные планы. А тем временем Лилиас находится в отчаянном положении. После смерти отца денег совсем нет, для себя она уже нашла место гувернантки, младшего брата и сестру она устраивает к родственникам. Последнее семейное Рождество Лилиас хочет сделать особенно приятным и запоминающимся для детей. Дальше их жизненные пути расходятся.
Эдварду всё это кажется притворством и игрой Лилиас, чтобы женить его на себе из жалости. Но вот для своей маленькой дочери маркиз готов на многое, а малышке не нравятся пышные приемы соседей, она просто заворожена атмосферой семейного праздника в доме Лилиас. Так Лилиас и Эдвард вынуждены "играть", чтобы не разочаровать детей. Это и сближает и отдаляет. Мне понравилось как Лилиас отказала Эдварду и тем самым пробила брешь в его оболочке цинизма. Конечно, всё закончилось хорошо, но меня растрогал до слёз этот рассказ.
No room in the Inn Свободных комнат нет

В канун Рождества в небольшом захудалом постоялом дворе волей судьбы (непогоды) несколько незнакомцев оказались отрезанными от внешнего мира. И вот находясь беспросветном настроении (несостоявшиеся планы на праздник, невкусная еда, обшарпанная гостиница) постояльцы узнают о прибытии молодой пары. У них нет денег, да в любом случае комнат свободных нет, женщина сильно беременна, мужчина в поисках работы, молодая пара даже не в браке. Хозяин гостиницы не хочет пускать их на порог, пара ночует в конюшне. Гости и рады помочь, но никто не хочет лишится своей комнаты. С утра у женщины начинаются первые схватки. 
Лёд треснул и постояльцы начали помогать молодой паре. Нашлась и комната, две молодые женщины, несмотря на отсутствие опыта, помогают роженице, кто-то начал шить приданное малышу, кто-то захотел помочь материально. И вот все хлопоты, тревоги, страхи на неблагоприятный исход позади, рождается малыш и каждый из постояльцев получил долю радости и счастья, забыв о всех неурядицах и взглянув на мир подругому. Как правило, чтобы помочь ближнему не требуется больших усилий.
Рассказ напомнил, что часто за всей внешней мишурой и суетой забывается истоки праздника.

Всех с праздником!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Янв 2017 8:32

Freitag писал(а):
Under the Mistletoe Пoд веткой омелы
Сборник состоит из пяти милых рождественских рассказов. Все очень понравились!

Freitag, спасибо за прекрасные отзывы! Very Happy
Жаль, что истории, так понимаю, не изданы и, похоже, не все переведены в клубе, или я не права?
Продолжаю читать серию "Бедвины", очередной роман - "Немного порочный".
Честно, не очень люблю обширные серии с большим количеством персонажей, поэтому впечатление хорошее, но не восторженное.
Поведение героини в начале романа обескуражило, но было интересно, как писательница объяснит происходящее, чуть меньше переживалось за героев, чем в других моих любимых романах Мэри Бэлоу, эта история - на "четыре".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>08 Янв 2017 12:27

Немного грешный

Лорд Аллен Бедвин, едва не погибший в разгар битвы под копытами лошади, очнулся... в борделе, где прекрасная темноволосая незнакомка выхаживала его с одним условием: он должен ввести ее в лондонский свет, представив как свою жену. Еще одна «жрица любви», использующая мужчин на пути к власти и богатству? Возможно... Но почему тогда все в облике Рейчел Йорк говорит об ангельской невинности, неуместной для гетеры? Аллен мучается этими вопросами... но еще сильнее страдает он от любви к Рейчел, пылкой, неутолимой страсти, которую красавица упрямо отвергает...

Оценка: 4

Упоминание о том, как Аллен, только увидев пару раз красавицу-героиню, влюбился, вызвало желание зевнуть. Да, любовный роман – это не серьёзное историческое произведение автора-классика, но такой сюжетный ход мне не нравится, он как бы… снижает уровень книги, что ли. Захотелось тут же отложить книгу, взяться за что-то другое, где не будет «любви» с первого взгляда. Ну не романтик я, не верю в такие вещи. Симпатия возможна как максимум, но не более.
И потеря памяти - раздражающий фактор для меня, потому что читателю-то всё известно о герое, а он, бедный, полкниги мается, и за этим неинтересно наблюдать. Пока от книги не жду ничего особенного, думаю, что поставлю тройку, а прочла 3 главы. Ждём, что будет далее.
Хм… пуля ещё в ноге, а он о сексе думает? Н-да, видимо, 4 уже роману не поставить. Быстрей бы прошла постельная сцена, потому что героями не успела проникнуться, чтобы этой сцены захотеть.
О, наконец-то что-то интересное наклёвывается! А именно маскарад с дядей Рейчел. Имя героини – моё любимое, обожаю, когда встречаю его в книгах, но сама героиня какая-то блёклая, незаметная, незапоминающаяся.
Дядя у героини супер, как оказалось. Только непонятны метания героини о том, что она всего на свете недостойна. Я бы с удовольствием носила дядин подарок.
Приключения всех товарищей показались мне забавными и вызвали улыбку на моём суровом лице. Я рада, что ошиблась, и роману можно смело ставить четыре. Да, не без огрехов, но последняя треть романа весьма приятна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Янв 2017 16:17

Сюрприз на Рождество
Прочитала с удовольствием.Хоть по мне и немного затянуто.Немного наивно.Что-то "притянуто за уши".Но сама книга в общем понравилась.Большая семья с кучей детей,своими традициями,веселыми играми,празднованиями.С удовольствием читала про детей,забавы и начинания старой герцогини.Пусть она маленькая и хрупкая,но семьей правит твердой рукой.Герцогу остается только иногда хмуриться и немного порычать.Что впечатляет всех однозначно-и внуков,и правнуков.На фоне этой рождественской сказки вновь выясняются отношения Джека и Изабеллы.Девять лет назад они страстно любили друг друга,но ревность,непонимание,может зависть и, однозначно, молодость, развели их в разные стороны.Красотка уехала во Францию и добилась бешеного успеха на сцене.Она выступала перед Наполеоном,стала известной.А еще вышла замуж за графа и стала мамой.Казалось бы,все чего хотела достигла.Но ни Джек,ни Изабелла не могут забыть первую любовь.Это невероятно,но старая герцогиня дала им возможность встретиться вновь и объясниться.И в эти праздники происходит много интересного.Пришлось вспомнить старые обиды и переоценить их заново.Попытаться ухаживать за ненужной невестой,чтобы сделать приятное бабушке и вздохнуть с облегчением,когда она его бросит.Вытащить "старый скелет из шкафа" и обрести дочь.А еще найти,наконец-то,то,что потеряли давно,но не смогли забыть.Настоящая Рождественская сказка.5 с небольшим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Янв 2017 6:21

Freitag писал(а):
Да рассказы не все переведены. Я стараюсь Бэлоу читать на английском ( то что у меня есть в наличии)

Благодарю за ответ!
Жаль, что английским в такой мере не владею... Столько еще непереведенного у любимейшей из писательниц! А так хочется прочесть!
Нашла на "Мечтательнице" перевод "Северной башни", хорошее послевкусие после прочтения, а посмотрев отзывы в клубе, присоединюсь к тем, кто считает рассказ славным и трогательным. Интересно было прочесть у писательницы произведение с мистической ноткой. Конечно, окончание предсказуемое и эротики хотелось бы поменьше в такой романтичной новелле, поэтому поставила "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Янв 2017 6:40

Freitag писал(а):
Сборник состоит из пяти милых рождественских рассказов. Все очень понравились!



Спасибо за отзывы! Serdce Три первые новеллы читала, а две нет. Увы, похоже, никто их не перевел. А из переведенных рождественских новелл мне больше понравились : " Певцы гимнов с Бонд-Стрит" и "Нежданный праздник" . В этом году перечитала " Певцы гимнов с Бонд-Стрит"

Хорошая рождественская история. Лорд Хит, идя по улицам Лондона, услышал красивое пение мальчика и пригласил исполнителей гимнов выступить на устраиваемом им ежегодном концерте. Тем самым устроив свою личную жизнь и обретя семью. Фанни мне была симпатична. Ей нравится лорд, она испытывает к нему желание, но падать в его объятия и становится любовницей не собирается.Но, главная героиня для меня в этом рассказе - малышка Кэти, загадавшая на Рождество папу. Бэлоу так замечательно передала ее чувства. Такие трогательные сцены были с ней и лордом Хитом.Ну, как тут не поставить 5, даже несмотря на сказочный финал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Янв 2017 15:32

"Немного женатый" - из пяти прочитанных книг серии о Бедвинах этот роман понравился больше всего, представлен такой сдержанный, ответственный герой, настоящий джентльмен и защитник. И оценка выше - "5"!
Интригует Вулфрик, буду читать дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Янв 2017 15:37

"Сюрприз на Рождество"
Вот уж точно "сюрприз"... только, к сожалению, со знаком "минус".
Я очень, очень, ну очень сильно разочарована этим романом. За последний год я крепко полюбила Бэлоу, она вошла в число моих любимых авторов и я как-то совсем не ожидала, что когда-нибудь еще могу быть настолько разочарована и раздосадована ее книгой. Но это случилось.
А ведь ничто не предвещало. Аннотация обещала мой любимейший сюжет - встреча через много лет, да еще в антураже любимого праздника - Рождества. Но то, что я в итоге от чтения книги испытала, было очень далеко от моих ожиданий. Прямо противоположно им даже.
История героев сильно напомнила мне роман Лиз Карлайл "Два маленьких обмана". Но тот роман был прямо к душе, а тут... не просто мимо, а до волос дыбом и скрипа зубами.
Попробую по порядку.
Для начала - я, конечно, все понимаю, Рождество - семейный праздник и большое шумное семейство - его практически обязательный атрибут, но как меня достало мельтешение в романе всех этих родственников! Их было слишком много. Я так и не сумела никого запомнить, кроме Алекса и Энн, и то только по той причине, что они герои первой книги серии. Кто такие все остальные Фредди, Клоды и прочие Гортензии и кто кем кому приходится - я так и не разобралась, да и желания такого у меня не было. Мне хотелось прочитать о главных героях, а не об этой толпе, которая почем зря отнимала кучу места в и без того короткой книге!
Как итог - герои нормально пересеклись и поговорили только когда роман был уже наверно на середине. До того момента их прошлое открывалось понемногу, причем у каждого, как всегда, была своя правда. Я молча терпела, ожидая, когда же начнутся душещипательные разговоры. Сцена в лесу у озера могла бы быть интересной, но была автором бесславно оборвана, и только постфактум, во время разговора героя и Алекса, выяснилось, что Джек, оказывается, тогда целовал Изабеллу. Нет, мне так категорически не нравится. И на коварное издательство ведь ничего не свалить - они тогда книги не резали, да и до 250-ти страниц дорезать бы никогда не додумались. Ох, Бэлоу, Бэлоу...
Но главная претензия в другом. Как только на горизонте нарисовалась потенциальная невеста Джека, я уже все поняла. Опять двадцать пять! Повторение моего самого страшного кошмара в исполнении леди Мэри под названием "Снежный ангел". Господи, за что) И ведь так все и вышло снова. Герой, желая досадить Изабелле, совсем перестал соображать и вляпался таки в помолвку, хотя этого можно было избежать! Загнал сам себя в угол. Но что меня больше всего раздражает в этой ситуации - и в этом романе, и в упомянутом "Снежном ангеле" - это то, с каким смирением герои-джентльмены принимают свою участь. Ни малейших попыток бороться за свое счастье! В случае Джека я и желания-то особого к этому не углядела. Даже после их объяснения с Белль ему в голову не закралась мысль попытаться избежать помолвки! Господи, мне почти весь роман перманентно хотелось его убить. А ведь если бы он не нес всякую чушь, вроде того, что Джулиана делает его самым счастливым в мире и что он ревнует ее ко всем подряд; если бы он честно показал, что не хочет этой помолвки и не изображал из себя счастливого жениха, девушка могла бы и отпустить его на все четыре стороны, ведь она влюбилась в другого, а Джека ей было просто жалко. Но нет, герой наш легких путей не ищет!
Что меня еще выморозило - это момент, когда выяснилось, что Жаклин - дочь Джека, что, в общем-то, было предсказуемо. И вот тогда наш герой говорит Белль - шо ж ты, мол, молчала о Жаклин, если бы ты мне все рассказала, то мы еще могли бы быть вместе... На этом эпизоде мое желание убить его дошло до предела. Что же это получается... сама по себе Изабелла не стоила того, чтобы ради нее отменить эту несчастную помолвку, а вот ради дочери - совсем другое дело. Это, конечно, плюс ему как отцу, но для женщины, на мой взгляд, это просто оскорбительно. Шел бы он лесом)
Вообще, меня всю книгу преследовало ощущение какой-то безнадеги касательно отношений героев. Умом я понимала, что это ЛР и кончится все по-любому хорошо, но предпосылок к этому не видела. Только обреченность. Честно говоря, на моменте, когда герои попрощались, я бы книгу вообще закончила. Их прощание имело некую завершенность - да, они любили друг друга когда-то, но с тех пор прошло много лет, у каждого своя жизнь и каждый способен прожить ее отдельно от второго. И когда дело обстоит так, в счастливый конец для пары лично мне слабо верится. А ведь так хотелось, чтобы они мучились от того, что из-за помолвки Джека не могут быть вместе! Изабелла и мучилась, пожалуй. А вот со стороны Джека чувств мне не хватило.
Ну и, как и в "Снежном ангеле", судьба влюбленных оказывается в руках невесты главного героя. И это просто смешно, что молоденькая девушка, воспитанная в послушании, решается бороться за свое счастье, пойти против родителей, а наш герой, со своей стороны, на такое во имя любви - такой долгой любви! - оказался неспособен. Да, возможно, он джентльмен и все такое прочее, и не мог так опозорить леди, но как меня раздражает это покорное плавание по течению! Прямо сил нет. И окончательно меня во всей этой истории добило то, что Джек еще зачем-то сказал Джулиане, что любит ее! Видите ли, существует много видов любви! И зачем??? Чтобы не обидеть? Меня просто дико покоробило это признание.
В итоге, самым приятным персонажем в романе я считаю Жаклин. Тихая, необычная девочка, которая тонко и глубоко чувствует музыку - так, как мало кому дано. Интересно, как герои намерены ей объяснить, что Джек - ее отец? А то признать он дочь вздумал. А то, что скандал наверняка поднимется - это ничего?
В общем, не знаю даже, как это все оценивать. Все сцены между главными героями эмоционально были очень хороши и сумели меня тронуть, но было при этом и много того, что раздражало. В целом я этой историей совершенно не удовлетворена, я не получила от нее того, за что люблю Бэлоу - ощущения внутреннего уюта и тепла. Но ладно уж, буду доброй.
Оценка: 4---
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1541
Откуда: Allemagne
>23 Янв 2017 23:50

Хотела только полистать и вспомнить, но открыла первую главу и... за выходные перечитала.

The First Snowdrop Первый подснежник

Виконт Александр Стюарт Меррик, внук и наследник герцога Портленд, возвращаясь в Лондон, попадает в снежную бурю и находит ночлег в небольшом поместье. В доме лишь молодая невзрачная полненькая женщина и Меррик по умолчанию принимает ее за прислугу. На утро возвращается брат нашей героини (товарищ строгих нравов) и так же внук барона, который по той же причине снегопада не смог накануне вечером добраться домой. Ну и Александр, как благородный человек вынужденно делает предложение нашей героине, при этом почти уверен, что она откажется. Ведь они совсем незнакомы! Но Энн, очарованная Александром и вся в своих мечтах, совсем неправильно поняла ситуацию и соглашается. Надо сказать была небольшая вольность той ночью со стороны виконта. Так начинаются недопонимания героев...
Александр обозлён, его планы разрушены, он даже подозревает, что вся ситуация подстроена братом и сестрой. Проведя лишь один день (и ночь) вместе он оставляет жену в своем родовом, но не слишком обустроенном поместье, с запретом на выезд куда-либо, а сам возвращается к своей прежней жизни.
Жизнь Энн и без того была безрадостна: рано умерла мать, отец спился, единственная подруга вышла замуж и уехала, брат видел в Энн только бесплатное приложение к домашнему хозяйству. И снова изоляция. А ведь она поверила в чувства, а оказалось все совсем по другому.
Вот завязка романа. Далее вмешивается в семейные дела внука герцогиня... Ну до чего же харизматичная личность.
Перечитав ещё разок, снова получила удовольствие от этого романа. И событий немного, и вроде ничего особенного, но мехя роман снова зацепил. Очень душевно. Хорошо прописаны герои, их мысли, их недопонимания. Понравилось, что героиня, наступив себе на горло, не соглашается на полумеры. Ну и в конце такая трогательная сцена, расставляющая всё на свои места tender .
Оценка 5!
PS Кстати, Джек показан таким очаровательным сердцеедом. За Энн ухаживал с далеко идущими намерениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>10 Фев 2017 8:23

Давненько я на форум не заходила. Соскучилась Wink
Решила тут почитать из Бэлоу то, что не читала. Выбор пал на серию Хакстебл. Сначала отзыв на Сначала свадьба Laughing

Сначала свадьба
Замечательное начало серии. Все семейство такие хорошие люди, семейные отношения у них прекрасные. Есть с первых страниц интрига касательно Кона. Главные герои очень понравились, не смутило даже, что героиня сама предложение сделала. Как-то это выглядело все очень органично и уместно. Героиня так вообще просто идеальная, без тараканов, полна радости и жизнелюбия, за словом в карман не лезет и предпочитает сразу выяснять отношения, говорить напрямую, не таить в себе обиды и прочее. И внешность пусть и не раскрасавица ( должно же быть разнообразие), но просто обычная девушка, не страшная и не красотка, приятная думаю у неё внешность, просто неброская. Ну и жизнелюбия придаёт ей очарование. Конечно такой герой как Эллиот не мог устоять в конце концов. Герой хоть и с тараканами, но очень понравился. Такой образ замкнутого , не умеющего смеяться человека. И все из-за сложившийся обстоятельств. Ванесса как раз то , что ему и было нужно. Огорчило , что с Коном вражда так и осталась враждой ((( Да и Ванесса поначалу приветлива с ним была, а потом приняла сторону мужа. Но это и понятно. Эта ситуация только в книге про Кона видимо разрешится. В целом я прекрасно провела время за этой книгой, замечательная история, замечательные герои. Оценка 5!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>14 Фев 2017 16:29

Наконец пришла любовь
Третий роман из серии понравился очень и очень. Маргарет мне с первой книги очень нравилась , и пара ей нашлась очень хорошая. Понравилась и сама ситуация, в которой они оказались, и причина их брака. Я так и знала, что Дункан не такой, каким его свет рисует, и я рада, что он все (ну почти все) рассказал перед свадьбой Маргарет. Совершенно великолепно, как Маргарет поставила на место старого дедулю Very Happy и с Тоби обращалась очень здорово, вела себя прям так как и надо, чтоб расположить к себе ребёнка. Единственный минус - не ожидала от неё, что она даже не дала Дункану дорассказвть всю правду , и из-за этого несколько недель потрачено впустую. Я уж думала, что такое не в её характере.
Но это не испортили впечатление о романе. Ставлю 5, как и первому wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 21:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас тоже жара неимоверная просто. На улицу как в духовку выходишь. Муж уже помылся один раз перед обедом. Я стирку запускаю на улице... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение