Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>13 Ноя 2012 19:14

Меня всегда удивляло: почему свекрови не помнят ,что они чувствовали, придя в семью своего мужа и встретившись со своей собственной свекровью. Наверное это ,своего рода , дедовщина. Мне было плохо - и ты свою долю издевательств получи!

Правда мы со свекровью живем "душа в душу" - за последние 18 лет случайно встретились 4 раза в транспорте. Я 4 раза сказала ей "Здравствуйте", она не ответила. Вот вся любовь и понимание! Но я довольна, думаю она - тоже.
Для справки: я все эти годы замужем за ее сыном.
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1954
Откуда: Россия
>14 Ноя 2012 4:30

zolenuchka писал(а):
Правда мы со свекровью живем "душа в душу" - за последние 18 лет случайно встретились 4 раза в транспорте. Я 4 раза сказала ей "Здравствуйте", она не ответила. Вот вся любовь и понимание! Но я довольна, думаю она - тоже.

Для справки: я все эти годы замужем за ее сыном.


Ох, ничего себе!!! "Высокие", блин отношения Smile..А реакцию Вашего мужа можно узнать? Ему-то как живется с этим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Ноя 2012 7:43

zolenuchka писал(а):
Меня всегда удивляло: почему свекрови не помнят ,что они чувствовали, придя в семью своего мужа и встретившись со своей собственной свекровью. Наверное это ,своего рода , дедовщина. Мне было плохо - и ты свою долю издевательств получи!

Моя свекровь своих невесток любит как родных дочерей. Рассказывает, как ей в свое время доставалось от свекрови и не хочет, чтоб нам (невесткам), было плохо. А ее свекровь, сейчас жалеет, что так с ней обращалась, звонит постоянно, просит навещать. Только отношения уже напрочь испорчены, и общается моя свекровь со своей только ради проформы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>14 Ноя 2012 11:58

nayz писал(а):
Ох, ничего себе!!! "Высокие", блин отношения Smile..А реакцию Вашего мужа можно узнать? Ему-то как живется с этим?

Я не написала сразу, что он виделся со своей мамой немного чаще, но с ним она тоже не разговаривала (все из-за того, что когда она заставила его сделать выбор - он выбрал меня и дочку). Ему конечно было очень тяжело, но он не хотел обсуждать эту ситуацию, поэтому все годы тема "МАМА" была закрыта.
Правда лет 5 назад они попытались наладить отношения, свекровь даже познакомилась с нашей младшей дочерью (ей на тот момент было 9 лет). Но все закончилось год назад - очередная истерика : "У тебя есть только мама и сестры, а кто такие жена и дети - их может быть сколько угодно!". Замечу, что ПАПА (свекр) в подсчете родных людей тоже не участвует, потому ,что все эти годы он общался и с сыном, и со мной, и с внучками! Но я ни на свекровь, ни на взрослых сестер моего мужа уже очень давно не обижаюсь - мы о них просто не думаем и стараемся не вспоминать (правда это трудно - живем мы в 6 минутах ходьбы друг от друга).

Aster Dara писал(а):
Моя свекровь своих невесток любит как родных дочерей. Рассказывает, как ей в свое время доставалось от свекрови и не хочет, чтоб нам (невесткам), было плохо. А ее свекровь, сейчас жалеет, что так с ней обращалась, звонит постоянно, просит навещать. Только отношения уже напрочь испорчены, и общается моя свекровь со своей только ради проформы.


Поздравляю! Вам повезло - у Вас очень мудрая свекровь и, я уверена, она очень хороший человек.
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Ноя 2012 17:48

zolenuchka писал(а):
свекровь даже познакомилась с нашей младшей дочерью (ей на тот момент было 9 лет). Но все закончилось год назад - очередная истерика : "У тебя есть только мама и сестры, а кто такие жена и дети - их может быть сколько угодно!".

ужас какой. тьфу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1954
Откуда: Россия
>15 Ноя 2012 4:49

zolenuchka писал(а):
Но все закончилось год назад - очередная истерика : "У тебя есть только мама и сестры, а кто такие жена и дети - их может быть сколько угодно!".


Дурдом Сколько уже историй слышала про сволочные отношения к невесткам, и думала что меня уже ни чем не удивишь, у Вас получилось!!! !Бедная женщина, как ее Бог мозгами -то обделил, как же ей живется с таким характером, и как вообще с ней уживается муж, он вроде в адеквате...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>15 Ноя 2012 12:45

zolenuchka писал(а):
Но я ни на свекровь, ни на взрослых сестер моего мужа уже очень давно не обижаюсь - мы о них просто не думаем и стараемся не вспоминать

Вот это правильно! Не чего на них еще свои эмоции тратить.
zolenuchka писал(а):
Поздравляю! Вам повезло - у Вас очень мудрая свекровь и, я уверена, она очень хороший человек.

Спасибо. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>24 Ноя 2012 21:48

zolenuchka писал(а):
Меня всегда удивляло: почему свекрови не помнят ,что они чувствовали, придя в семью своего мужа и встретившись со своей собственной свекровью

Наверно потому,что давно это было,память не та уже,подводит Laughing .
zolenuchka писал(а):
Наверное это ,своего рода , дедовщина. Мне было плохо - и ты свою долю издевательств получи!

И это тоже,чтобы жизнь малиной не казалась или чтобы показать,КТО в доме ХОЗЯЙКА.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>29 Ноя 2012 13:07

zolenuchka писал(а):
Правда лет 5 назад они попытались наладить отношения, свекровь даже познакомилась с нашей младшей дочерью (ей на тот момент было 9 лет). Но все закончилось год назад - очередная истерика : "У тебя есть только мама и сестры, а кто такие жена и дети - их может быть сколько угодно!

Хоть в жизни чего только не бывает, и с чем только не сталкиваешься, но все же я в шоке. Gun
zolenuchka писал(а):
ни на взрослых сестер моего мужа уже очень давно не обижаюсь - мы о них просто не думаем и стараемся не вспоминать (правда это трудно - живем мы в 6 минутах ходьбы друг от друга).

Да, это единственно правильное поведение. Very Happy Very Happy Very Happy Но трудно.... А вообще бумеранг возвращается рано или поздно. Gun
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>29 Ноя 2012 19:41

Я тут набрела на коротенький анекдот (а может афоризм?) про свекровь, который все объясняет:

Каждая мать надеется, что ее дочь бyдет счастливее в бpаке, чем она сама, но ни одна мать не надеется, что ее сын женится yдачнее своего отца.

Laughing
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Ноя 2012 20:42

Laughing Laughing Laughing ага в тему
две подруги разговаривают - одна говорит - у меня такой шикарный зять, дочку балует, на руках носит, убирает, готовит, кофе в постель каждое утро, а вот сыну абсолютно не повезло. такая невестка плохая и балуй её, и на руках носи, и убирай, и готовь, да ещё и завтрак в постель подавай........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>29 Ноя 2012 23:09

Oska писал(а):
две подруги разговаривают - одна говорит - у меня такой шикарный зять, дочку балует, на руках носит, убирает, готовит, кофе в постель каждое утро, а вот сыну абсолютно не повезло. такая невестка плохая и балуй её, и на руках носи, и убирай, и готовь, да ещё и завтрак в постель подавай........

Ну в общем то в жизни как правило так и есть Laughing .
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>30 Ноя 2012 19:53

Как говорят в народе, не бывает хороших невесток, бывают мудрые свекрови.
Я невестка среднего качества, значит, и свекровь у меня такая)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>01 Дек 2012 7:57

Туфелька писал(а):
Я невестка среднего качества


я хуже. У нас стало по принципу: поднявший меч, от меча и погибнет.

Правда, позавчера пришла домой и мужу отдаю коробочку - говорю твоей маме на НГ.

И зачем я это делаю, может чтобы не с ней, а с мужем не ссориться? Она-то не всегда будет в нашей жизни, а с ним планирую долго жить.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>01 Дек 2012 19:02

Natalina писал(а):
Она-то не всегда будет в нашей жизни, а с ним планирую долго жить.

мудро Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 17:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже очень тепло, +29-30. Солнечно, ясно, ветерок еле-еле. В общем, отличная погода! читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение