Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»



alenatara: > 28.05.18 19:27


nayz писал(а):
все это затмевает возраст девочки.

Не, я бы поняла, если б Келлен о чём-то предосудительном даже мельком подумал, но тут-то как раз наоборот - парень думал о том, что поступил неправильно. И хотел уйти. Но поддался Вэйви.
Что Келлен сделал такого с Вэйви, что не делают, например, папы или братья? В губы поцеловал? Так это обычное дело, поцелуйки и обнимашки. Спал с ней в одной постели? Так в Штатах это вообще норма, особенно в холода, потому что с отоплением у них швах. Вообще ничего ахового не вижу. Ну так у меня и старший друг был в детстве, может поэтому)

...

Suoni: > 28.05.18 22:33


Есть что-то неправильное в этой ситуации. Но в романе у всех вся жизнь какая-то неправильная. Но это - жизнь.

Спасибо большое за продолжение!

...

Кьяра: > 28.05.18 23:54


Veresk писал(а):
А где граница для стороннего наблюдателя, незнакомого с мыслями героя?

Так, может, стороннему наблюдателю надо сначала узнать, какие мысли и, главное, действия были, а потом осуждать? Именно про это и речь, что не все так, как кажется стороннему наблюдателю.
Veresk писал(а):
По части полива крыши. Покоробило, конечно, но я понимаю, что герой, по сути, необразован и невоспитан. Да и девочка, наверняка, и не такое видела.

вообще-то девочка заменила мать своему младшему брату, купала его, на горшок сажала и прочее, так что это для нее не диво Laughing
Magdalena писал(а):
Это, блин, ненормально, когда ребенок находит любовь, заботу, ласку и тепло в объятиях подвыпившего взрослого мужчины! При живых-то родителях... Что-то не так с этим миром. Как видно, уже давно...

Для тебя такое открытие, что существует тьма брошенных детей, детей, не нужных своим родителям, да и просто родителей, которые слишком заняты, а ребенок одет-обут да и ладно? Почему-то вспомнилось "Поющие в терновнике", ведь у главной героини была хорошая семья, но внимание, заботу и тепло она видела, скорей, от Ральфа де Брикассара, который даже объяснял ей про менструацию. Интересно, не придется ли Келлену читать такую же лекцию Вэйви? Laughing

...

Irish: > 29.05.18 01:30


Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
Кьяра писал(а):
не все так, как кажется стороннему наблюдателю.

С этим не поспоришь.
Но!!!
Кьяра писал(а):
Так, может, стороннему наблюдателю надо сначала узнать, какие мысли и, главное, действия были, а потом осуждать?

Подавляющее большинство людей врет в той или иной степени.
Это мы тут читаем книгу и побывали в голове у героя. А в жизни, если бы у взрослого мужчины были какие-то мысли о сексе с девочкой, он бы ни за что в этом не признался. И сторонний наблюдатель просто не имеет шансов узнать правду.

...

nayz: > 29.05.18 04:03


Кьяра писал(а):
младшему брату, купала его, на горшок сажала и прочее,

Да, для Вэйви многое не диво, кто бы спорил. Начиная от обдолбанной матери и заканчивая садистом отцом и его телками. И все равно, есть разница между горшком младшего брата и отливающим из твоего окна взрослым мужиком. Соглашусь, такое коробит.
alenatara писал(а):
парень думал о том, что поступил неправильно. И хотел уйти.

Вот именно, даже сам Келлен понимает, что ситуация не совсем нормальна, поэтому и надо было не в кровать укладываться, а подарив подарок и пообщавшись с девочкой, валить домой.

...

Logist: > 29.05.18 07:30


Огромое спасибо за новую главу!

Леди, я правильно считаю возраст Вейви, она 70-го года рождения?

...

NatalyNN: > 29.05.18 09:21


nayz писал(а):
Чувствую, что многие не согласятся со мной, но, блин, не могу умиляться,когда взрослый бухой мужик лезет в окно к маленькой девочке, пусть даже с самыми добрыми намерениями, а утром просыпается с ребенком в одной кровати


я с тобой согласна. Абсолютно ничего умилительного в этой ситуации тоже не вижу. И все эти сопли, "ах, я также одинок как и она, ее никто не любит также как и меня" и прочее бла-бла-бла - типичные отмазки педофилов. Просто представьте, что свою дочь/младшую сестренку вы застаете в одной постели со взрослым чужим мужиком - и все сразу встанет на свои места.

Девы, спасибо за главу! Very Happy Very Happy Very Happy

...

alenatara: > 29.05.18 09:44


NatalyNN писал(а):
"ах, я также одинок как и она, ее никто не любит также как и меня" и прочее бла-бла-бла - типичные отмазки педофилов.

Педофилы мыслят совсем другими категориями. И одинокими они не бывают - чаще всего женаты и окружают себя детьми. Это вот маньяками руководят детские комплексы, у педофилов, как правило, никаких психологических травм нет, они тупо кайфуют от детей.
Сталкивалась с подобным контингентом, там и поступки, и мысли более чем откровенны, у Келлена же ни одной плотской мыслишки не проскользнуло, какой же он педофил?

...

NatalyNN: > 29.05.18 10:16


alenatara писал(а):
Педофилы мыслят совсем другими категориями. И одинокими они не бывают - чаще всего женаты и окружают себя детьми.

не факт. Бывают и одинокие, и женатые.

alenatara писал(а):
у Келлена же ни одной плотской мыслишки не проскользнуло, какой же он педофил?

откуда ты знаешь, что там у него в подсознании сидит, раз он влез в постель маленькой девочки? Какого хрена он там забыл? Еще раз предлагаю тебе представить, что в постели своей дочери/младшей сестренки ты застала чужого мужика. Что бы ты сделала? Засюсюкала "да все нормально, он женат, ничего страшного, у педофилов, как правило, никаких психологических травм нет, они тупо кайфуют от детей."? Сомневаюсь. Его поступку никаких оправданий нет. От слова совсем.

...

alenatara: > 29.05.18 10:27


NatalyNN писал(а):
в постели своей дочери/младшей сестренки ты застала чужого мужика. Что бы ты сделала?

Ну мои родители о моём друге знали всё и доверяли ему, как себе, потому нормально бы отреагировали. В случае Вэйви всем наср*ть, что там с ней происходит, потому ей ещё повезло, могла бы серьезно нарваться.
NatalyNN писал(а):
Его поступку никаких оправданий нет. От слова совсем.

Ну я так понимаю, в этой книге героя оправдывать не будут и спустят на него всех собак, а значит "справедливость" будет восстановлена.

...

galotscka: > 29.05.18 10:34


Спасибо за долгожданное продолжение! Господи,да конечно, совсем неправильное,даже я бы сказала , отвратительное поведение (особенно со стороны,не зная предыстории ) Келлена,вызывает возмущение и протест. Gun И конечно,никто из нас не пожелает такой любви своим детям,близким,да и просто знакомым.Но, в том то и дело,что это - любовь...И для Келлена,похоже, первая. Он и сам прекрасно понимает,что все это жутко неправильно,он не извращенец по своей сути. Наверное, так бывает.Девочка без детства и почти взрослый (все-таки какая то задержка развития,по-моему...)парень очевидно, полюбили друг-друга. Вот такая судьба. С большим интересом будем следить за этой очень трудной историей.

...

NatalyNN: > 29.05.18 11:15


alenatara писал(а):
мои родители о моём друге знали всё и доверяли ему, как себе, потому нормально бы отреагировали.

То есть, если бы они в постели у тебя, семилетней, застали взрослого мужика, нормально бы отреагировали?! Не верю.

galotscka писал(а):
он не извращенец по своей сути.

угу))) вот только зачем-то ночью залез в спальню маленькой девочки...

...

vika-i: > 29.05.18 11:30


LuSt, Кьяра, Анна Би, благодарю за новую главу. Flowers

Непонятно о чем думал Келлен перед тем, как залезть в окно к восьми или девятилетней девочке. Это ведь не одно и тоже, когда он, будучи подростком, лазил в окно к своей сверстнице. Это совсем другое. И со стороны этот поступок выглядит весьма предосудительно. Ну, о какой любви может идти речь между взрослым парнем, которым является Келлен, и малолетней девочкой? Никто из окружающих не поверит в чистоту их отношений после такого поступка Келлена. Тут у любого стороннего наблюдателя возникнет мысль о растлении малолетней девочки. И убедить их, что это не так, Келлену будет очень сложно. Не за это ли его посадили в тюрьму?

...

LuSt: > 29.05.18 11:59


nayz писал(а):
Но там была забота, помощь( покупка продуктов, забота о брате, покупка обуви и др), но к чему такие пьяные выходки? Что мешало принести подарок завтра и не в окно, а в дверь?)

Ну вообще в кровать к ней он не хотел ложиться, просто по пьяни подумал, что залезть ночью в окно будет романтично, еще небось поприклеивать эти звезды хотел, чтобы тут же на них и полюбоваться. А Вэйви умеет настаивать на своем.
alenatara писал(а):
Ну не настолько он был пьян, в окно бы тогда не залез.

И с мотоцикла бы навернулся (
nayz писал(а):
И мы же помним, что Вэйви еще маленькая девочка, да? Девочки, хорошие мои, я все понимаю и про любовь, и про дружбу и про одиночество и сволочную жизнь. Но, блин, для меня все это затмевает возраст девочки.

И это у нее еще переходный возраст не начался, а что будет, когда начнется?
Вообще я в отзыве писала, как отношусь к этому наносному от цивилизации отодвиганию возраста согласия. В восемнадцать лет можно взять в руки автомат и пойти убивать людей, но читать про секс и, упаси боже, им заниматься - ни-ни.
Veresk писал(а):
По части полива крыши. Покоробило, конечно, но я понимаю, что герой, по сути, необразован и невоспитан. Да и девочка, наверняка, и не такое видела.

Ой да ладно, лучше ж нет красоты, чем пописать с высоты Smile А Вэйви не смотрела.
Irish писал(а):
Это мы тут читаем книгу и побывали в голове у героя. А в жизни, если бы у взрослого мужчины были какие-то мысли о сексе с девочкой, он бы ни за что в этом не признался. И сторонний наблюдатель просто не имеет шансов узнать правду.

В том и хороша книга, что мы на все смотрим через призмы восприятия разных персонажей, про сторонних наблюдателей будет еще много.
nayz писал(а):
И все равно, есть разница между горшком младшего брата и отливающим из твоего окна взрослым мужиком. Соглашусь, такое коробит.

Да она же отвернулась и не смотрела. А если бы они на улице были и он отошел за кустик?
Logist писал(а):
Леди, я правильно считаю возраст Вейви, она 70-го года рождения?

Она родилась 19 июля 1969 года, то есть сейчас, в декабре 80-го ей 10 с половиной лет.
NatalyNN писал(а):
Просто представьте, что свою дочь/младшую сестренку вы застаете в одной постели со взрослым чужим мужиком - и все сразу встанет на свои места.

Любым родителям вообще не очень приятно застать свою кровиночку в постели с мужиком, вне зависимости от возраста Smile
alenatara писал(а):
у Келлена же ни одной плотской мыслишки не проскользнуло, какой же он педофил?

Притом что его не тянет на абстрактных маленьких девочек, ему интересна только Вэйви и больше никто.
NatalyNN писал(а):
откуда ты знаешь, что там у него в подсознании сидит, раз он влез в постель маленькой девочки? Какого хрена он там забыл?

Ну вообще-то он не по своей инициативе влез, его пригласили.
alenatara писал(а):
Ну я так понимаю, в этой книге героя оправдывать не будут и спустят на него всех собак, а значит "справедливость" будет восстановлена.

К сожалению (
vika-i писал(а):
Тут у любого стороннего наблюдателя возникнет мысль о растлении малолетней девочки. И убедить их, что это не так, Келлену будет очень сложно. Не за это ли его посадили в тюрьму?

Если речь о его прошлом, то в тюрьму его сажали за драку.

...

vika-i: > 29.05.18 12:09


LuSt писал(а):
Если речь о его прошлом, то в тюрьму его сажали за драку.


Я имела в виду его будущую посадку в тюрьму.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение