Испытание любовью (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>03 Окт 2011 19:09

Татьяна, я очень рада, что интересно
Fleur Nocturne писал(а):
Этого и следовало ожидать ( Влад заразил Лесю

да, грипп - штука заразная
Fleur Nocturne писал(а):
Думаю, поэтому её уход от Влада откладывается на неопределённое время.

Fleur Nocturne писал(а):
На работе складывается неприятная ситуация, но хочется надеяться, что это увольнение не окончательное.
Посадить смазливое личико перед камерой легко, но надо, чтобы у красотки ещё и ум был в достатке.

ну, а зачем ей эта работа, если тут к ней так отнеслись, с другой стороны
Fleur Nocturne писал(а):
А Влад- молодец ( спокойно собирается ехать в аптеку за сугубо женскими штучками ).

настоящий мужчина не перед чем не спасует

Kso,

Likan, мне приятно, что так интересно

Лера, я рада, что тебе понравилось
Talitakum писал(а):
самое главное, что Влад теперь уже думает над своими поступками и чувствами Леси

это точно
Talitakum писал(а):
Все таки Лесечка заболела.Одни противовирусные таблетки не спасут, если нервничать, переживать, быть постоянно на ногах, ухаживая за больным Владом Теперь они поменялись местами..

да уж, когда организм ослаблен, и противовирусные препараты не помогают

Евгеника, я рада, что повеселила
Евгеника писал(а):
Кажется мне, что Леся не долго будет безработной))) Влад это так не оставит!

то, что не оставит - это точно
Евгеника писал(а):
Вот мне интересно, Влад поедет не работу или будет за Лесей ухаживать?

скоро узнаем

Victoria, я рада, что так интересно
toria писал(а):
Они потихоньку находят дорогу друг к другу

ага, ищут

toria писал(а):
Вот бы еще и Влад теперь за ней ухаживал



Маша,

Алура,

Люда,
Lilian писал(а):
Вот ведь сволочи эти начальники, даже поболеть спокойно не дадут, хотя такое сплошь и рядом происходит, только заболеешь сразу сходишь с дистанции.


да, таоке сейчас бывает часто
Lilian писал(а):
конечно здоровье любимого человека, а паралель, если бы мама заболела, еще больше показала насколько сильно она Влада любит.

ага
Lilian писал(а):
Я смеялась пока читала как бы он хотел силой оставить ее с собой и ведь прекрасно понимает, что силой это не возможно, но старые стереотипы остаются живучи.

себя трудно перекроить
Lilian писал(а):
Как говорится охота пуще неволи.

вот это точно

Юля, спасибо

Juliette писал(а):
Начальники паразиты те еще! Действительно, если бы заболела сама Леся, они бы тоже не раздумывая отстранили её?

тут совпали происки соперницы и отсутствие
Juliette писал(а):
так как чувствую, её уход от него откладывается.

да, сейчас ей не уйти
Juliette писал(а):
Очень интересно, как Влад о ней будет теперь заботится

узнаем

leza, для него самого это будет не очень обычно
спасибо

Наташа, да уж, почти пятница, 13
Nalina писал(а):
Но она молодец, что приняла такое решение. Если к ней так относятся на работе, то она не стоит того, чтобы ее ставить выше семьи

да уж, тут ясно, что важнее, тем более, при таком отношении
Nalina писал(а):
Пусть теперь Влад позаботиться о ней



Анютик, спасибо
Янюта писал(а):
А с работой... да, некрасиво получилось.. вот так работаешь на износ, отдаешь всего себя, а в конце кто то приходит по блату и двигает тебя и всем абсолютно наплевать на твой профессионализм, заслуги...

да, ситуация обидная, но не редкая
Янюта писал(а):
и еще не было бы гарантии в том, что если бы она вернулась, то ее все равно могли подвинуть....

точно-точно, тут выбор Леся верный сделала

Альстремерия, ой, как он будет
Альстремерия писал(а):
И мне почему-то кажется, что он все же пойдет "объяснять" редактору и остальным, обидевшим его Лесю

просто так он это не оставит

Юля,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>03 Окт 2011 19:53

Оля, большущее спасибо за новую главу !
На Лесю прямо тридцать три несчастья свалилось - и без работы осталась, и от Влада гриппом заразилась. . Теперь посмотрим, как будет Влад лечить Лесю . Правда ему будет легче это сделать, так как Леся, в отличии от Влада, будет вполне разумной больной .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>03 Окт 2011 20:02

Оля, спасибо большое за продолжение!
Интересная глава.
Влад радует...думает не только о себе,а и о чувствах Леси.
С работай неприятно и обидно получилось...
Сейчас ей надо лечиться...наступила очередь Влада о ней заботиться.
С нетерпением жду, что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>03 Окт 2011 20:44

Олечка, спасибо огромное за такое чудесное продолжение и извини, что так долго не было времени прочитать продолжение в твоих романах и написать отзыв. Я сейчас нахожусь в некотором сходстве с героиней на своей работе. Все что-то запуталось и я ещё не разобралась. Меня хотят перевести с одной должности на другую с большей ответственностью и с более длинным рабочим днём. Сейчас я могу много время проводить с семьей,хотя с новым руководителем тоже пока тяжеловато, но меня хотят перевести в другое учреждение. И даже если рабочий день до 18.00 придется и задерживаться, а иногда боюсь и ночевать. Согласия моего никто не спрашивает, безвыходная ситуация . Надеюсь, что всё образуется, но не знаю, у меня уже был опыт когда я работала и на семью не было времени. Печальный опыт. Не знаю как выйду из этого положения, просто надеюсь, что найду выход.
Очень много мы узнали о нашем герое, чем больше я его узнаю тем больше мне он нравится, особенно когда сам за прокладками поехал. Мне прокладки покупает часто муж. Laughing Он уже в них ориентирован.
Олечка, отзыв мой короткий, как только смогу свои мысли сама собрать, так напишу более разборчиво.
Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>03 Окт 2011 22:07

Оленька! Спасибо, родная.
Какой замечательный кусочек! Такая взаимная забота и нежность! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2011 3:34

kosmet писал(а):
кроме заботливого Влада еще и ее мама приедет о ней беспокоиться

О... Заинтриговала) Буду ждать продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>04 Окт 2011 8:20

 » Глава 12 часть 2

Саша,
Дельфин писал(а):
На Лесю прямо тридцать три несчастья свалилось - и без работы осталась, и от Влада гриппом заразилась.

да уж, бывают неудачные дни
Дельфин писал(а):
Теперь посмотрим, как будет Влад лечить Лесю


Дельфин писал(а):
Правда ему будет легче это сделать, так как Леся, в отличии от Влада, будет вполне разумной больной .

это точно

галя, рада, что понравилась
галя писал(а):
Влад радует...думает не только о себе,а и о чувствах Леси.

да, начинает исправляться
галя писал(а):
С работай неприятно и обидно получилось...

ничего, разберуться

Лю, рада тебя видеть, родная
ludok писал(а):
и извини, что так долго не было времени прочитать продолжение в твоих романах и написать отзыв. Я сейчас нахожусь в некотором сходстве с героиней на своей работе. Все что-то запуталось и я ещё не разобралась. Меня хотят перевести с одной должности на другую с большей ответственностью и с более длинным рабочим днём. Сейчас я могу много время проводить с семьей,хотя с новым руководителем тоже пока тяжеловато, но меня хотят перевести в другое учреждение. И даже если рабочий день до 18.00 придется и задерживаться, а иногда боюсь и ночевать. Согласия моего никто не спрашивает, безвыходная ситуация . Надеюсь, что всё образуется, но не знаю, у меня уже был опыт когда я работала и на семью не было времени. Печальный опыт. Не знаю как выйду из этого положения, просто надеюсь, что найду выход.

тяжелая ситуация и я тоже надеюсь, что ты найдешь выход. Я в подобной ситуации оказывалась один раз - проработала три месяца и, плюнув на работу, уволилась, слишком это напрягало обстановку в моей семье. А уже через месяц нашла другую работу, с устраивающим меня графиком. Желаю и тебе удачи
ludok писал(а):
Очень много мы узнали о нашем герое, чем больше я его узнаю тем больше мне он нравится,

я рада
ludok писал(а):
особенно когда сам за прокладками поехал. Мне прокладки покупает часто муж. Он уже в них ориентирован.

для моего это тоже никогда не было проблемой
ludok писал(а):
отзыв мой короткий, как только смогу свои мысли сама собрать, так напишу более разборчиво.

буду ждать

Nira, спасибо
Мне очень приятно, что тебе нравится

Ляля,
Deizi писал(а):
Заинтриговала)



_____________________________________________________________________________

Глава 12 часть 2
Да уж, геройствовать он, определенно, взялся немного рано. Влад прищурился, стараясь лучше рассмотреть дорогу в утренних сумерках, и попытался игнорировать противный шум в голове. Там, в спальне, он ощущал себя почти здоровым. Сейчас же понял, что еще совсем не избавился от слабости. Но дрожь в руках и ногах — это терпимо, не пешком же он шел. Да и дорогие еще были пустыми. А он ехал медленно, хоть и не очень привык к такой скорости, но лучше уж не рисковать, когда голова то и дело кружится.
Уволилась.
Он совершенно не мог понять, что заставило Лесю такое сделать. В конце концов, Влад ее достаточно хорошо знал, чтобы очень удивиться подобному поступку. Что же такого ей могли сказать, чтобы заставить сделать подобное? У него вот, когда-то, не вышло. Правда, если честно, тогда Влад и не хотел действительно добиться такого результата. Но, все-таки, ему совершенно не нравилось видеть Лесю в том состоянии, в котором нашел ее в ванной, и не только из-за болезни.
С этим еще надо будет разобраться, и с редактором он потолкует, чтобы Леся не думала о целесообразности их общения, и с владельцами, если надо. Влад ощущал внутри себя злость и ярость за то, что ее обидели. Никто не имел права доводить ее до слез. И как бы не иронизировала Леся, насчет его собственного поведения, Влад не позволит никому обижать ее. Это его право — заботиться и оберегать свою женщину.
Свернув с дороги он остановился на парковке у круглосуточной аптеки. Его немного расстроило, что Леся не забеременела. Что бы она там не говорила, но Влад не сомневался — будь у них ребенок — не смогла бы она уйти, все равно начала бы вместе с ним искать выход и путь к примирению, осталась бы. Хотя, что уж скрывать, его проняло то, что Леся сказал о детях. Заводя этот разговор, он лишь гипотетически представлял себе, каким образом можно больше получить для себя выгоды. Но потом Влад думал над ее словами. А что еще делать, когда только и можешь, что лежать?
Характер у него не был медовым, Владу сложно было сдерживать себя, даже с Лесей. И, действительно, он не мог бы гарантировать, что у нее еще не единожды может не возникнуть желание от него уйти. А если будет ребенок... Свяжет ли это Лесю? Или его самого?
Почему-то на ум приходили многочисленные дети брата. Они его не привязали ни к одной из жен и пассий. Однако, не в том дело, у них с Лесей было бы иначе, Влад не сомневался. Но что-то не давало ему просто использовать возможного ребенка, их ребенка, как цепь для нее. Даже стыдно стало за тот разговор, хоть в этом бы Влад не признался бы и Лесе. И, главное, Влад сам не мог понять — почему, что он такого крамольного предложил? Он бы заботился и о ней, и о ребенке. Они бы ни в чем не знали нужды, он мог обеспечить им полный достаток. А все-таки, что-то изнутри точило разум и душу, раздражая тем, что Влад не мог разобраться в себе. Он ненавидел, когда не понимал что-то.
А еще, с какой-то радости, вдруг понял, что ни разу не видел своих племянников и племянниц. Глупо, конечно. Наверное, и сам Димка про детей вспоминал не чаще раза в год, на их дни рождения. Но Владу стало как-то не по себе от понимания, что есть в мире люди, который относятся к его семье, его кровные родственники, которые о нем и не слышали. Да и он не проявлял к ним никакого интереса. Как-то не так это было. Он почти наяву видел, с каким бы удивлением и непониманием посмотрела бы на него Леся, расскажи ей Влад о детях брата. Она бы, уж точно, имей племянников, принимала бы самое активное участие в их жизни. Влад пытался здраво рассудить, что он тоже не бросил неизвестных детей на произвол судьбы. Ведь именно он обеспечил брата работой, позволяющей платить всем алименты. Но... Что-то в этом, все-таки, было не так.
В общем, провалявшись три дня в постели, Влад мог с чистой совестью сказать, что ему категорически не нравилось болеть. Мысли всякие в голову лезли, не понятные. Лучше бы о работе думал и о проблемах, которых с каждым, пропущенным им, днем, становилось все больше.
Только присутствие Леси и скрашивало эти дни.
Купив у сонного фармацевта все, что Леся просила, он взял еще лекарств, которые теперь, наверняка, пригодятся ей, и вернулся в машину. На выходе из аптеки взгляд скользнул по витрине с детскими сосками, смесями и бутылочками. Что в этом его зацепило. И даже опять обидно стало, что такой, в общем-то, очень хороший план, не сработал. Неужели они с Лесей не придумали бы, как справиться? Да, разобрались бы. Зато, она охотней бы его выслушала и поняла бы, точно. Ну, на нет — и суда нет. Придется искать другие доводы и методы.
В какой-то степени он даже обрадовался ее болезни — сейчас она точно никуда не поедет, останется у него.

Когда Влад вернулся, Леся спала. Зная по себе, что сон облегчает состояние, он решил не будить ее и пошел на кухню. На улице действительно было холодно и хотелось чего-то горячего. Включив кофеварку и переждав приступ кашля, он начал звонить помощникам. Но часа через полтора — не выдержал, послал всех подальше и вернулся в спальню. Леся, едва приоткрыв глаза, тут же устроилась щекой на его животе и под любым предлогом отказывалась покидать нагретое место. Впрочем, помня, как ему самому хотелось теснее прижаться к ней, когда поднималась температура, Влад и не пытался Лесю сместить. Даже чувствовал вину, что беспокоит ее, когда телефоны, выставленные на вибрацию, то и дело звонили. Даже мэр удостоил своим вниманием. Влад несколько раз порывался уйти, чтобы не мешать Лесе отдыхать, но она не отпустила, а он не хотел настаивать. Ему нравилось ощущать, что она в нем нуждается.

Вечер он, так же, проводил на кухне, где, помимо их спальни, очень ярко чувствовалось присутствие Леси. Она сама была наверху, не спала, скорее, дремала, выпив очередное лекарство. И Влад спустился, чтобы хоть немного дать ей отдохнуть от своих продолжающихся переговоров с подчиненными.
Вообще, день прошел тяжело. У Леси несколько раз поднималась температура, он снова поцапался с врачом, которому звонил посоветоваться. Но в этот раз, кажется, Богдан Алексеевич отнесся к раздражению Влада снисходительней, и все-таки не бросил трубку. А Влад... он старался, но правда, не мог спокойно ждать и только следить за тем, какие таблетки ей дает. Серьезно, он не понимал, как Леся это выдерживала? Да, ему было плохо предыдущие три дня, да и сегодня, еще, он чувствовал себя паршиво, то и дело глотая пилюли. Но видеть, как она сворачивается клубочком на огромной кровати, пытаясь под одеялом спрятаться от головной боли, или слышать кашель, в котором то и дело заходилась Леся — это оказалось куда тяжелей. Черт! Влад предпочел бы сам еще раз переболеть, чем видеть это все, и не иметь никакой нормальной возможности ей помочь, а только разводить эти дурацкие порошки.
А еще эти стройплощадки. Проблем меньше не стало и, словно почувствовав, что боссу полегчало, помощники целый день доставали его. На одном из объектов едва не пострадало несколько человек из-за обрушившихся лесов. На другом, в уже залитом фундаменте, появилась трещина. Влад ни черта не понимал. Такого не должно было быть, но было. Его хотели видеть чуть ли не на всех объектах, прорабы сами не решались что-то менять в проектах, а инженеры и архитекторы кричали, что в их чертежах нет ошибок и это вина строителей. Но куда ему ехать? После одной-единственной утренней поездки в аптеку он чувствовал себя вымотанным и, единственное чего Владу хотелось — это снова лечь рядом с Лесей и спать.
Он велел привезти ему чертежи, собираясь просмотреть все сам, и подозревал, что завтра, все-таки, придется, хоть на несколько часов, явиться в офис. Слишком ему не нравилась эта ситуация. Создавалось ощущение, что кто-то специально пакостит. Хорошо хоть, что из-за погоды поутихла шумиха с причалами. Правда, своего эти митингующие в какой-то степени добились — из-за дождей строители не могли сейчас ничего делать, а те дни «бабьего лета» уже были упущены.
Вот сейчас он и сидел за столом с очередной чашкой кофе над чертежами. Голова раскалывалась, а глаза пекло от усталости и напряжения. Прижав их пальцами, Влад поднял голову, разминая затекшую шею, и осмотрел пустую кухню, подумав, что неплохо было бы чего-то поесть. И, уже поднявшись, вдруг вспомнил, что Леся за весь день ничего не ела, кроме чая с лимоном и бутерброда, отказывалась от всего, что он мог придумать. А, насколько он помнил, она сама ругала его за подобное нежелание есть, когда Владу было плохо. И что делать?
Присев на край стола, Влад задумался. Леся варила ему суп. Его собственных кулинарных способностей хватало только на то, чтобы намазать хлеб маслом. Юра, насколько Влад знал, тоже поварскими талантами не блистал. А в такое время повара из агентства, в которое он всегда обращался, уже не приедут.
На столе снова зазвонил один из телефонов. Ругнувшись про себя, Влад схватил аппарат, продолжая искать выход.
- Да? - Раздраженно бросил он в трубку, открыв дверь холодильника и начал осматривать полки.
На том конце связи какое-то время молчали.
- Мне нужна Леся. - Строго произнес недовольный и надменный женский голос.
Влад удивленно застыл, отстранил аппарат от уха и посмотрел на трубку, поняв, что схватил телефон Леси. Он забрал тот из спальни, чтобы ее не беспокоили звонками. На дисплее светилась «Мама».
М-да.
- Здравствуйте, Тамара Николаевна. - Гораздо вежливей поздоровался он. - Леся сейчас отдыхает. - Он не был уверен, что стоит сообщать ее матери о том, что она заболела.
- Совсем замучил девочку, да? - С упреком проговорила Тамара Николаевна. - Совести у тебя нет никакой. Так поступить с ней, а теперь — пользуешься ее добрым сердцем. - Судя по голосу, ей здорово хотелось ему всыпать.
Влад промолчал. А что ему говорить? Не ругаться же с Тамарой Николаевной? Раньше у них были довольно хорошие отношения с матерью Леси. Но после всего — не удивительно, что та на него сердится и злится.
- Тамара Николаевна, я обязательно передам Лесе, что вы звонили. - Влад попытался быстро завершить неприятный разговор.
- Передаст он! - Возмутилась она. - Ты бы, лучше, отстал от нее, дал ей, наконец, покой, а не дергал и не мучил! Сиделку, что ли, нанять себе не мог?! Зачем Лесю мучаешь? Знаешь, что она слишком хороший человек, чтобы тебе не помочь...
Влад хотел бы сказать, что он не звонил Лесе и не просил приезжать, хоть теперь и не жалеет, что она именно так поступила. Но не мог вставить и слова в монолог Тамары Николаевны. А перебивать ее было немного неудобно и стыдно — мать Леси, как ни как. Да и все, что она говорила, являлось правдой.
Вот, только, как объяснить матери обиженной им женщины, что Влад понял свою ошибку и хочет ту исправить? Что хочет вернуть ее дочь?
Тамара Николаевна же, похоже, ничуть не смущалась его молчанием. И в полной мере решила использовать предоставившуюся возможность, ругая Влада, как какого-то малолетнего хулигана. За следующие пять минут он узнал о себе столько нового и нелестного, причем в настолько культурных выражениях, что Владу стало серьезно любопытно. Единственное, голова болела все сильней, и даже из вежливости, он уже не мог терпеть.
- Тамара Николаевна, - прервал Влад ту на полуслове. - Послушайте. Да, я понял, что гад, сволочь и негодяй. Я уяснил, и понимаю, что вы сердитесь. Но, может, вы потом продолжите, а? - Почти жалобно поинтересовался он у собеседницы и прижался лбом к прохладной дверце холодильника. - Лучше, знаете что, скажите мне — вы не знаете, как бульон варить? - Слабо надеясь на положительный ответ и хоть какую-то помощь, поинтересовался он. Не своей же матери звонить?
Длинный монолог прервался молчанием. Но, судя по тому, что было слышно дыхание, Тамара Николаевна не бросила трубку от его наглости.
- Бульон? - Наконец переспросила она, с явным удивлением. - Какой бульон? Зачем тебе? - В голосе женщины послышалось подозрение.
Поняв, что ситуацию все равно не удастся утаить, Влад смирился.
- Леся заболела, и отказывается есть, говорит - аппетита нет. А в холодильнике ничего такого, легкого нету. Она мне суп варила, вот я и подумал, может и она такое будет. А то за целый день только один кусок хлеба с маслом съела.
- Ах, ты ж, Боже мой! - Переполошилась Тамара Николаевна. - Я так и знала! Знала, что не будет ей от тебя никакого добра. Заразил, все-таки, нелюдь! Совсем бессовестный! Теперь еще и голодом моришь.
- Да, не морю я! - Не выдержал Влад, сорвавшись на крик. Его захлестнуло раздражение. - Она не хочет есть, ей плохо! Я потому и спрашиваю вас! Не знаете, и не надо, к черту! Сам что-то придумаю!
Тамара Николаевна умолкла.
- А ты не кричи, Влад. - Вдруг, совсем другим голосом, произнесла она. - Хоть к возрасту, имей уважение. На свою мать, небось, не орешь.
Ему стало стыдно за свою вспышку. Да и ясно, что не могла мать Леси не волноваться за нее. У них, вообще, на взгляд Влада, были какие-то, странноватые отношения. Они постоянно созванивались, ездили в гости друг к другу. Тамара Николаевна была в курсе всех событий в жизни Леси и знала поименно всех ее сослуживцев. Его собственная мать даже и не подумала бы интересоваться подобным.
- Извините. Я не собирался. - Повинился он. - Просто... Ладно. Я разберусь, Тамара Николаевна. До свидания. Леся вам позвонит.
- Э, нет. Теперь уж, стой. - Тамара Николаевна не дала ему прервать разговор. - Вижу я, как ты с делами разбираешься. Так Леся или голодной останется, или накормите ее какой-то белибердой. У вас мясо есть? - Деловито поинтересовалась она.
- Мясо? - Влад растерялся. Вряд ли, чтоб мать Леси интересовалась ветчиной, на которую он сейчас смотрел. - Какое? - На всякий случай решил уточнить Влад.
- Лучше куриное, оно больным легче всего идет. - Тут же, со знанием дела, пояснила Тамара Николаевна.
Влад пошарил по полкам, но ничего похожего не обнаружил.
- Эм, Тамара Николаевна, а вы не знаете, где оно может быть? - Неуверенно поинтересовался Влад.
Женщина вздохнула.
- Эх, ты, руководитель, - он мог бы поспорить, что она сейчас покачала головой. - В морозилке глянь.
Влад послушно открыл другую дверцу, но не нашел там ничего, кроме кубиков льда и нескольких пачек пельменей.
- Нет, нету. - Признал он очевидное. - Наверное, Леся все использовала.
- Ни на что не способные, - снова вздохнула Тамара Николаевна. - Хоть бы продукты покупал. Значит так, ты мне адрес скажи, я сейчас куплю курицу и такси вызову. А то, ты, я так думаю, и бульон не сваришь, только и можешь, что строить или рушить что-то.
Он такого не ждал. И как-то Влада не прельщала перспектива увидеть мать Леси в своем доме. Не покидало ощущение, что здесь она с новым воодушевлением начнет его вычитывать за все. Но Лесю надо было накормить. А он, и правда, мог и бульон испортить, наверное.
- Не надо такси, - смирившись, вздохнул Влад. Леся его не похвалит, если узнает, что ее мать вечером на такси добиралась. - Я сейчас водителя за вами пошлю.
- Юрочку? - Тут же уточнила Тамара Николаевна. - Хорошо, он мальчик толковый, умный... Не в пример некоторым. - Добавила она после секундной паузы.
И положила трубку.
Влад вздохнул. Что-то ему подсказывало, что последнее замечание - «камень» в его огород. Предстоящий вечер виделся довольно нерадостно. Но... но. Ради Леси — он потерпит.
Вытянув из холодильника обнаруженную ветчину, Влад сделал себе очередной бутерброд и с отвращением посмотрел на чертежи и проекты. Может, если очень сильно повезет, то и ему удастся сегодня нормально поесть? Например, если небо упадет. Или, если Леся за него попросит...
В тишине дома послышался кашель. Быстро отложив недоеденный «ужин», Влад рванул к лестнице, собираясь дать ей лекарство. Да и сообщить Лесе о приезде мамы, пожалуй, стоило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>04 Окт 2011 8:44

Спасибо за проду. Так, глядишь, совсем Влад станет белым и пушистым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лёлище Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Окт 2011 9:52

Оля, большое спасибо за продолжение. Ar

А Владу наверное даже на пользу пошло поболеть, появилось время подумать.
С нетерпением жду приезда Лесиной мамы. Laughing
Надеюсь Влад увидит и поймёт, что отношения в семье могут быть совсем другими.
А не только такими как у него с родителями и братом.
 

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2011 9:59

kosmet , спасибо за продолжение Жду появления мамы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>04 Окт 2011 10:09

спасибо, Оля!порадовала ты меня новой главой Smile
kosmet писал(а):
В общем, провалявшись три дня в постели, Влад мог с чистой совестью сказать, что ему категорически не нравилось болеть. Мысли всякие в голову лезли, не понятные.

Очень даже хорошие мысли.

kosmet писал(а):
На свою мать, небось, не орешь.

Да уж, как говорится -пальцем в небо..ирония
kosmet писал(а):
Значит так, ты мне адрес скажи, я сейчас куплю курицу и такси вызову.

Это хорошо, что ее мама приедет- будет Владу наглядный пример, какими могут быть отношения между родными людьми.С одной стороны, Владу может и трудно будет смотреть на это, но- он увидит, что в семье может и должно быть по-другому, и что есть к чему, хорошему, стремиться
_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>04 Окт 2011 10:34

Соечка, нет, совсем белым и пушистым он не станет

Лёлик, рада, что понравилось
Да, подумать ему было не лишне
Лёлище писал(а):
Надеюсь Влад увидит и поймёт, что отношения в семье могут быть совсем другими.
А не только такими как у него с родителями и братом.

кое-что он поймет, это точно

Ляля, спасибо

Лера,
Talitakum писал(а):
Спойлер

я поняла, сама считаю так же - если заболел, надо остановиться, подумать и переосмыслить свою жизнь))

Talitakum писал(а):
Это хорошо, что ее мама приедет- будет Владу наглядный пример, какими могут быть отношения между родными людьми.С одной стороны, Владу может и трудно будет смотреть на это, но- он увидит, что в семье может и должно быть по-другому, и что есть к чему, хорошему, стремиться

да уж, он насмотрится))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Окт 2011 10:42

Оля, спасибо большое за продолжение! Pester
Да, во время болезни, Владу довелось обо многом подумать и многое переосмыслить. Вон даже задумался о кулинарных подвигах ради Леси)) Хорошо, что мама вовремя позвонила, а то неизвестно, чем бы все закончилось Wink Чувствую, она похозяйничает у Влада неплохо и он поймет, наконец, что между близкими людьми бывают иные отношения, чем у него со своей семьей.
С нетерпением жду, что будет дальше rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>04 Окт 2011 10:55

Спасибо Very Happy Как всегда чудесно. С нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Krotic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Окт 2011 11:30

С нетерпением жду продолжения!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Приветик , я дочитала "Колодец с живой водой", вечером постараюсь принести... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Испытание любовью (СЛР) [12524] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение