Небо на двоих (СЛР, мелодрама)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>01 Дек 2013 14:14

Миа, дорогая, приветик!
Ох, какая красота! Спасибо девочкам-мастерицам! А "небо..." не отпускает, нет, я сама периодически почитываю и млею tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>01 Дек 2013 14:31

Ира, привет, солнце!

А я тебя только что в "Лабиринтах" вспоминала Laughing И там есть прода shuffle

а "Небо", да, оно такое... Наш Бес.. эх... Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>18 Дек 2013 20:38

Миа, привет! Я сегодня прочла эпилог. Нет, не так - я сегодня прочла весь роман целиком.
Еле сдерживалась, чтобы не начать банально шмыгать носом. Очень проникновенно, сильно. Эмоциональная составляющая романа, как для меня, просто безупречна!
Я совершенно не разбираюсь в специфике работы спецподразделений, поэтому Ромкину профессию воспринимала, положившись целиком на компетенцию автора)) Но когда он оставил ей в венском мотеле записку на русском языке, да еще такими словами, первая мелькнувшая мысль была такой: "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу"))
Лиза шла по жизни без Ромки совершенно не эмоционально. Я ее иногда даже не "чувствовала", когда его рядом не было. Когда же он появлялся - даже страницы романа оживали.
Очень мне интересно, воспользовался ли Макс дружеским прощальным "напутствием" Лизы относительно Евы))
И еще такой вопрос. Если Ромкин отец знал, что его сын жив, почему он так настойчиво сватал Лизу за Макса - я имею в виду, если он прекрасно разобрался в их чувствах друг к другу? Не верил, что сын вернется?
Спасибо тебе большое! Роман замечательный! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>18 Дек 2013 21:30

Алеся, привет. Спасибо большое за отзыв и за внимание к моей писанине!

Alesia писал(а):
Еле сдерживалась, чтобы не начать банально шмыгать носом. Очень проникновенно, сильно. Эмоциональная составляющая романа, как для меня, просто безупречна!

Благодарю rose Для меня история стала новым глотком воздуха после тяжелой и драматичной атмосферы "Лабиринтов", которые пишу уже два года. И в глазах щипало, и носом пошмыгивала и эмоции героев сквозь себя пропускала. Прожила все основные главы, написала их за две недели. Остальное уже дописывала, когда чувствовала необходимость - раз в полгода Laughing Не могла долго отпустить героев. Оставляла их в "свободном полете", чтобы вернуться лишний раз.

Alesia писал(а):
Я совершенно не разбираюсь в специфике работы спецподразделений, поэтому Ромкину профессию воспринимала, положившись целиком на компетенцию автора))

Если честно, то я тоже особо не разбираюсь... Но... Собрала воедино фильмы, опыт общения с одним знакомым и буйную фантазию. Однако многие мужчины, которые по странному стечению обстоятельств читали абсолютно женское чтиво, вполне "проглотили" историю Беса. Некоторые даже прототипы увидели Laughing

Alesia писал(а):
Но когда он оставил ей в венском мотеле записку на русском языке, да еще такими словами, первая мелькнувшая мысль была такой: "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу"

Смешанные эмоции у меня сейчас. Вроде бы я вкладывала в слова любимую песню, с определенным смыслом. Для меня эта сцена очень символична. Но-таки смеюсь Laughing Шуток про ШтЫрлица за время размещения "Неба" было много и всегда прямо в цель Wink
Alesia писал(а):
Лиза шла по жизни без Ромки совершенно не эмоционально. Я ее иногда даже не "чувствовала", когда его рядом не было. Когда же он появлялся - даже страницы романа оживали

Мне очень хотелось передать именно временную "заморозку" эмоций Лизки. Не жила без своего Беса, а существовала. Рада, что удалось передать и осуществить задумку.
Alesia писал(а):
Очень мне интересно, воспользовался ли Макс дружеским прощальным "напутствием" Лизы относительно Евы)

Не знаю Laughing Это не важно. Гештальт Лизы с Максом завершен. Что он будет делать дальше - только его забота. Как мне видится: Макс не будет заводить полноценного романа с Евой. Она была "одноразовой акцией", как и в случае с Ромкой. Судьба у нее такая. Не эффективно себя ведет, не ту стратегию выбрала, вот и получает такой результат Laughing

Alesia писал(а):
Если Ромкин отец знал, что его сын жив, почему он так настойчиво сватал Лизу за Макса - я имею в виду, если он прекрасно разобрался в их чувствах друг к другу? Не верил, что сын вернется?

Сейчас попробую объяснить.
Дядя Саша Лизку Максу не сватал. Он действовал по обстоятельствам. Лиза жила с Максом длительное время. Объявила, что беременна. Логичный вывод - отец ребенка не кто иной, как Максим. Это в наши дни, в последних событиях именно поэтому он беспокоился об отношениях Лизы с ее парнем-будущим мужем. А 10 лет назад дядя Саша примерно догадался, что к чему, но... Ведь, реально, на сто процентов не мог сказать, вернется ли Ромка. Его могли и по-настоящему убить в любой момент в ходе выполнения операции. Могли не легализовать т.е. не разрешили бы вернуться в Москву. Выдали бы совсем чужое имя и отправили бы еще вновь куда-то... И так до летального исхода.
А дядя Саша, как человек мудрый, рассудил - Лизка начала встречаться с Максом, значит, жизнь продолжается. Первое чувство прошло. Ведь обычно оно и проходит, оставляя после себя легкую улыбку на губах и нежный привкус чего-то... первого...

Я долго размышляла над тем, нужен ли финальный разговор Беса с отцом и откровения Лизы с отчимом. Анализировала долго. Можно сказать, мучительно. Пояняла, что важен момент отношений Бес-отец и Лиза-отчим. Все комплексы и заморочки становятся видны, понятны. Даже "сурьезные" мужики с оружием остаются где-то в маленькой части души маленькими мальчиками, которые хотят показать, что выросли, не зависят от папы и в тоже время боятся сделать что-то "не так". Собственно, Ромкина "начинка" в этой проблеме.

Еще раз спасибо большое за отзыв, внимание и размышления по поводу "Неба". Безумно приятно Guby Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>18 Дек 2013 22:06

Миа, пожалуйста, не обижайся на меня. Пожалуйста.
Tamiona inRed писал(а):
Смешанные эмоции у меня сейчас. Вроде бы я вкладывала в слова любимую песню, с определенным смыслом. Для меня эта сцена очень символична. Но-таки смеюсь

Пишу не для того, чтобы спорить, а чтобы объяснить свою точку зрения. Я таким образом попыталась за шуткой скрыть свое непонимание этой ситуации. Видимо, неудачно))
Просто я вот как думала: Алекс - чистокровный австриец. Русского языка не знает. Мартин знал о том, с кем она ушла. Вряд ли их уход вообще остался незамеченным - уж слишком он видная персона. Если бы возникли какие-то непредвиденные обстоятельства, эта записка в руках врагов могла бы стать серьезной уликой и против Алекса, и против той же Лизы.
Tamiona inRed писал(а):
Шуток про ШтЫрлица за время размещения "Неба" было много и всегда прямо в цель

Серьезно? Значит, я не одинока)) Я просто тему не читала всю - только главы.
Tamiona inRed писал(а):
Пояняла, что важен момент отношений Бес-отец и Лиза-отчим.

Разговор Ромки с отцом вышел очень сильный. Истинно "мужской". Полунамеки, полупризнания, понимание с полувзгляда. Сдержанность, за которой скрываются очень сильные чувства.
И еще хотела уточнить один момент, когда Лиза раскрыла Еве специфику работы и профессию своего брата - когда они в кафе сидели. Я действительно не знаю - имела ли она право раскрывать своей даже не подруге, что ее брат - боец спецподразделения ФБР? Разве об этом вообще можно говорить? Пожалуйста - это ни в коем случае не критика, я действительно этих нюансов не понимаю.
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>18 Дек 2013 22:30

Алеся, да я даже и не думала обижаться! Я всегда рада читателю прозорливому, общительному, который замечает те детали, которые для меня - простые и понятные, с точки зрения моей авторской логики Ar
Alesia писал(а):
Просто я вот как думала: Алекс - чистокровный австриец. Русского языка не знает. Мартин знал о том, с кем она ушла. Вряд ли их уход вообще остался незамеченным - уж слишком он видная персона. Если бы возникли какие-то непредвиденные обстоятельства, эта записка в руках врагов могла бы стать серьезной уликой и против Алекса, и против той же Лизы.

Мартин - свой. Он бы в любом случае "прикрыл" Лизку. А записка - это символ того, что Алекс растворился в воздусях, а с Лизой был именно Роман Бессонов. И эта записка была только для нее. Клочок бумаги, который можно порвать, сжечь, скомкать и выбросить... съесть, на крайний случай, как "шифровку из Союза" Laughing Лично я никакого компромата именно в записке не увидела, а вот электронный носитель всегда можно отследить. Записку уничтожить куда как проще.
И потом, я не стала расписывать погони-перестрелки, делать акцент именно на работе Беса, на подробностях его участия. Это не суть важно для любовного романа. Иногда я недоумеваю, когда идет ровное повествование в одном стиле - эмоции, акцент на внутреннем мире, именно любовные отношения, а потом резко меняется жанр и нежная героиня становится супер-вумен и пуляет с пистолета во врагов Laughing Лизку я такой не представляла и не умею я "экшен" сочинять. Моя "епархия" - межличностные отношения, внутренние метания.
Поэтому всё шло своим чередом. Алекс улетел из Вены, как и планировалось. Лиза ему карты не спутала. Наоборот, стала приятным бонусом и мотивом возвращения домой. Спецоперация прошла успешно. Все остались при своём.
Alesia писал(а):
Серьезно? Значит, я не одинока)) Я просто тему не читала всю - только главы.

Про Штирлица шутканула первой я, потом девочки приняли эстафету Laughing
Alesia писал(а):
Разговор Ромки с отцом вышел очень сильный. Истинно "мужской". Полунамеки, полупризнания, понимание с полувзгляда. Сдержанность, за которой скрываются очень сильные чувства.

Спасибо! Я очень старалась не нарушить грань эмоциональности, которая позволительна мужчинам. Взяла за основу представление об идеальной модели отношений отец-сын. Решила отпустить Беса с гармонией в душе.
Alesia писал(а):
И еще хотела уточнить один момент, когда Лиза раскрыла Еве специфику работы и профессию своего брата - когда они в кафе сидели. Я действительно не знаю - имела ли она право раскрывать своей даже не подруге, что ее брат - боец спецподразделения ФБР? Разве об этом вообще можно говорить?

Такие ничего не значащие сведения, разумеется, сообщать можно. Лизка же не назвала звание (адреса-пароли-явки не сдала Laughing ), не стала упоминать детали о работе, которых и сама-то не знала. Просто обозначила профессию. Это не запрещено. У меня даже визитка есть одного "товарища", там телефон написан, звание, должность. Руководитель моего диплома работала консультантом-психологом в ФСБ, вся кафедра и студенты знали и дрожали Laughing Так что ничего крамольного Лизка не сделала.
Alesia писал(а):
Пожалуйста - это ни в коем случае не критика, я действительно этих нюансов не понимаю.

Да брось извиняться! Мне только в радость пообщаться и разъяснить то, что для тебя не ясно, а для меня - истина прописная, поэтому я и не делала максимального акцента именно на этих деталях shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helena Sweet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2011
Сообщения: 140
Откуда: Украина
>20 Дек 2013 11:02

НАчала читать. Очень нравится, особенно главный герой (иметь такую выдержку, это надо быть очень сильным.) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
[/url]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>20 Дек 2013 11:51

Helena Sweet, спасибо большое за отзыв! Рада, что история заинтересовала.
Helena Sweet писал(а):
главный герой (иметь такую выдержку, это надо быть очень сильным.)

У Беса не столько профессиональная выдержка, сколько некоторые внутренние тараканчики, не дающие ему жить спокойно и уметь наслаждаться моментом Laughing Не люблю (да и не умею) рассказывать истории о героях, наделенных "идеальными качествами" для любовных романов. Всё равно, какая-нибудь "чертвоточинка" в виде внутреннего противоречия или комплекса быть обязана. Без этого набора персонажи (лично для меня и моего субъективного восприятия) остаются не живыми людьми, за которыми хочется наблюдать, анализировать, рассуждать об их поступках, а всего лишь выдумкой на бумаге Wink Так что... Мой Ромка во многом не прав, особенно, когда дело касается "благородства" или еще чего-нибудь сугубо "положительного", чем грешит штамп "идеального героя" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rosomaha-logan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.12.2011
Сообщения: 215
Откуда: родилась в Одессе живу в Иерусалиме
>06 Фев 2014 17:49

Миа огромное спасибо вам за этот роман. Я на него случайно наткнулась но начав читать не смогла оторваться. Вы так красиво описали чувства героев и переживания главной героини что меня это очень сильно зацепило. Еще раз большое спасибо.
_________________
ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>07 Фев 2014 13:27

Лена, спасибо большое за внимание к Бесу и Лизке. Судьба у моих историй такая - на них "случайно натыкаются" Laughing
Очень рада, что история понравилась. Когда я создавала большую часть глав, то буквально жила чувствами главных героев. Наверное, поэтому получилось передать всё то, что было внутри. Еще раз благодарю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>13 Апр 2014 13:58

Очередной шедевр от поклонников "Небо для двоих". На этот раз стихами меня побаловала совсем юная читательница, возраста моей Лизки

В вышине зиял кусочек неба,
Лениво плыли облака,
А на подмосковной старой даче
Росли цикорий, осока...

В траве гулял прохладный ветер,
В воспоминанья уносил
Туда, где маленькая Лиза
За Цейсом по траве бежит.

С ней рядом парень с умным взглядом,
Он смотрит ввысь на облака.
Здесь нет ещё разлуки, смерти...
Здесь лишь фигурки-облака.

Проходят годы слишком быстро,
Летят пущенной стрелой,
Подходит уж разлука близко
И подбирается любовь.

Она страшит, страшит обоих,
С собою в омут всё зовёт,
И причинив так много боли,
Оков своих не разорвёт.

Вот замаячила разлука,
Но долгих целых десять лет.
Но у Любви есть и подруга,
Судьба оставит в жизни след.

Со временем сотрутся страхи,
На сердце шрамы заживут,
Исчезнет горечь той утраты
И жизнь за жизнь они вернут.

Спустя года они вернуться,
Они вернуться в свой мирок.
Всё в тот же двор, но только трое:
Они, их сын и их любовь...

В вышине зиял кусочек неба,
Лениво плыли облака,
А на подмосковной старой даче
Росли цикорий, осока...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>13 Апр 2014 19:53

Миа, ну это даже не стихотворение, а больше романс, на мой взгляд,так и просится на клавиши лечь))) Спасибо твой поклоннице за такую красоту и новое движение в полюбившейся теме!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kat-Frau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 37
>16 Апр 2014 19:17

Очень понравилось произведение. Наполненная эмоциями. Даже слезы моментами появлялись. Спасибо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2014 13:15

Очень нравится роман!!! В восторге просто! Very Happy Ar Сильные чувства, эмоции захлестывают, любовь к тому/той самому/самой единственному/единственной.
Очень порадовал язык написания, все просто, но так колоритно написано, прям перед глазами проплывают облака, чувствуется запах полыни. Спасибо автору за доставленное удовольствие, и успехов!
 

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Июл 2014 15:11

Yuna, Kat-Frau, спасибо огромное за ваше внимание к Бесу и Лизке. Безумно приятно знать, что и законченный роман на форуме может привлекать внимание, оставляет желание поделиться мнением. Авторское сердце сразу теплеет, понимаешь: не только тебе дороги герои, не только себе сказала что-то, есть те, кто не прошел мимо.
Прошу прощения за запоздалый и уже неактуальный ответ. Были (и еще есть) проблемы с доступом к интернету и компьютеру в целом. Пока моя писательская деятельность под большим вопросом... Тем не менее, мои законченные "сочинямусы" в доступе, всегда рады вниманию rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 7:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей Азиатской культуры (18+)»: Привет всем! Я еще смотрю, но на ютубе серии перестали пока обновляться с мультисабами с двадцатой примерно серии. Нашла группу с... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Небо на двоих (СЛР, мелодрама) [16299] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение