Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>28 Мар 2015 17:53

Девочки привет!
Diurdana писал(а):
а я написала главу! Если кому-то есть что-то сказать по написанному, не стесняемся, высказываемся. А ночью или завтра утром будет продолжение. Вот.

Как я вовремя забежала, Женечка спасибо за прекрасные новости, буду ждать
марисабель писал(а):
Жень, наверное, надо начать с "рикошета" и там на первой страничке темы подкорректировать "шапку"

Соглашусь с Мариной сделать в Рикошете через ссылочку 1.Рикошет 2.Спаси 3.Дружба ну и после завершения добавить 4.Надю с Тимуром
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Мар 2015 18:19

Таня, Марина, приветули, девы мои!
Вот скажите, почему "Рикошет" первым идет? Написано было первым "Спаси".... И для меня почему-то первым считается "Спаси..."
Марина,
марисабель писал(а):
и там на первой страничке темы подкорректировать "шапку", указав перед аннотацией, что это первое произведение из серии такой-то (у тебя уже есть название для всей серии?), далее по очерёдности вставь все остальные книги со ссылками на них (лучше всего сделать просто кликабельные названия). И в каждом из перечисленных произведений тоже сделать соответствующие разъяснения и ссылки.

Копец это такая заморочь....
А названия для серии у меня нет, это же не должно было стать серией. Просто сначала Глеб шагал из романа в роман. Потом ко мне Кира пришла. Потом вы меня к Наде с Тимкой склонили.... Да-да, вы!
Но я обязательно этим займусь.
Танюшка,
venechka писал(а):
спасибо за прекрасные новости, буду ждать

Ждите конечно, я ее еще сто тысяч раз перечитаю и крайний срок завтра утром точно будет.
venechka писал(а):
Соглашусь с Мариной сделать в Рикошете через ссылочку 1.Рикошет 2.Спаси 3.Дружба ну и после завершения добавить 4.Надю с Тимуром

Вот наверное так и надо будет сделать.
Спасибо, девчонки, за участие и за советы))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>28 Мар 2015 18:38

Diurdana писал(а):
Вот скажите, почему "Рикошет" первым идет? Написано было первым "Спаси".... И для меня почему-то первым считается "Спаси..."

задумалась однако, я вот "Спаси меня" тоже первой прочитала, но после "Рикошета..." почему-то не произвольно она у меня второй частью идет, может потому что в "Спаси..." Оксана уже беременная была no Думаю Женя как ты сделаешь, в такой последовательности книги и будут идти
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>28 Мар 2015 19:02

Diurdana писал(а):
Вот скажите, почему "Рикошет" первым идет? Написано было первым "Спаси"

Жень, так всё просто)) Будем логически рассуждать - в "спаси" Глеб упоминается уже будучи женатым на Оксане мужчиной, и действия, связанные с этим персонажем, происходят как раз на пороге грандиозного события в его жизни - рождения его первого ребёнка. Поэтому, более последовательно будет начинать читать эту книгу первой.
И ещё важный момент! Прочитав "рикошет", читателю уже будет намного легче и обоснованнее принять его поступок в "спаси", когда он оставляет Леру в состоянии ужасного отходняка и последующей ломки организма, в суматохе попросту позабыв про неё, и лишив бедняжку соответствующих процедур в виде капельниц... Честно скажу, сначала, когда прочитала этот момент, злилась на него жутко. Далее последовали разъяснения, касающиеся его личной жизни, но всё же... неприятный осадок какое-то время оставался. Мне кажется, что врач в любых жизненных ситуациях сначала должен выполнять свой долг и только потом заниматься всем остальным... я понимаю - трудные роды у жены, но от него-то всего и требовалось, что дать медсестре указания и назначения по лечению пациентки. А ведь речь могла идти и о жизни человека... Да, опять же, понимаю - человеческий фактор тоже играет свою роль и всё такое, но... Но у меня очень щепетильное к этому отношение, всё же такая профессия, как врач, налагает на человека определённые, более завышенные обязательства, нежели к людям более приземлённых профессий, и даже личное для них должно отходить на второй план, когда речь заходит о здоровье и жизни пациента! Но это сугубо имхо! Вот, опять завелась, всё замолкаю
Теперь с уверенностью могу утверждать, что Глеб возглавляет мой список антигероев, Жень))) Да, есть у меня и такой))) Ничего не могу с собой поделать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Мар 2015 19:22

Танюшка ,
venechka писал(а):
задумалась однако, я вот "Спаси меня" тоже первой прочитала, но после "Рикошета..." почему-то не произвольно она у меня второй частью идет

Может правда потому что там события намного раньше начинаются.
Марина,
марисабель писал(а):
Будем логически рассуждать - в "спаси" Глеб упоминается уже будучи женатым на Оксане мужчиной, и действия, связанные с этим персонажем, происходят как раз на пороге грандиозного события в его жизни - рождения его первого ребёнка. Поэтому, более последовательно будет начинать читать эту книгу первой.

Для меня эти две истории вообще идут параллельно почему-то. Может потому что Вадим как самостоятельный герой появился раньше Глеба, хотя Глеб как второстепенный персонаж появляется еще в Безумии. Короче, все сложно.
События в "Рикошете" на несколько лет раньше чем в Спаси начинаются, но... Не знаю почему Спаси для меня приоритетнее.
марисабель писал(а):
И ещё важный момент! Прочитав "рикошет", читателю уже будет намного легче и обоснованнее принять его поступок в "спаси", когда он оставляет Леру в состоянии ужасного отходняка и последующей ломки организма, в суматохе попросту позабыв про неё, и лишив бедняжку соответствующих процедур в виде капельниц...

Возможно. Для меня Оксанины роды были веским аргументом. Видимо только для меня))))
марисабель писал(а):
Честно скажу, сначала, когда прочитала этот момент, злилась на него жутко.

Ага, и его называли врачом-растяпой))
марисабель писал(а):
Мне кажется, что врач в любых жизненных ситуациях сначала должен выполнять свой долг и только потом заниматься всем остальным... я понимаю - трудные роды у жены, но от него-то всего и требовалось, что дать медсестре указания и назначения по лечению пациентки. А ведь речь могла идти и о жизни человека...

Марин, сейчас мне тоже так кажется и признаться, меня всегда смущал этот момент. Как бы я не пыталась его пояснить и аргументировать, все равно, смущает и все тут. Самое поганое в творчестве - это наличие неправдоподобных моментов, ничего хуже нет. Сейчас я тщательно исправляюсь.
марисабель писал(а):
Теперь с уверенностью могу утверждать, что Глеб возглавляет мой список антигероев, Жень)))

В смысле, Глебка что, обскакал Влада?
Нет, я понимаю почему все так получилось. Понимаю, почему Глеб не нашел понимания среди читательниц, но.... Бывают и такие герои. И кстати он не антигерой, он просто не самый удачный главный герой, вот. Он никому в оппозицию не вставал.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>28 Мар 2015 19:48

Diurdana писал(а):
Ага, и его называли врачом-растяпой))

Да уж, вопиющая халатность налицо!
Diurdana писал(а):
Самое поганое в творчестве - это наличие неправдоподобных моментов, ничего хуже нет.

Жень, не надо сильно казниться по этому поводу, самое страшное, что в реальной жизни есть немало врачей, которые с подобной безалаберностью относятся к своим обязанностям и без всяких оправдывающих их причин или обстоятельств. Просто потому, что они абсолютно равнодушные люди и непрофессиональные врачи. Поэтому, я бы не стала утверждать, что это неправдоподобный момент. В жизни иной раз и гораздо жёстче случается... просто плохо, что это коснулось именно главного героя, но кто из нас не без греха?
Diurdana писал(а):
В смысле, Глебка что, обскакал Влада?
Diurdana писал(а):
И кстати он не антигерой, он просто не самый удачный главный герой, вот.

Нет, Влад в списке самых жутких злодеев. А Глеб - именно антигерой! Жень, ведь это звание не обязательно означает роль злодея, скорее наоборот, главного героя, но который обладает некими отрицательными чертами характера, и лишён главных качеств, свойственных, в общепринятом понимании, героям. Главный герой в повествовании, но очень далёкий от идеала, не обладающий какими-либо стереотипными для этого образа атрибутами. Разве таких мало в литературе?
Diurdana писал(а):
Он никому в оппозицию не вставал.

А для этого и не обязательно вставать в оппозицию, я уже написала выше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Мар 2015 20:05

Марина,
марисабель писал(а):
Да уж, вопиющая халатность налицо!

А мне казалось, что это гиперзаботливость о своей семье.... Ну да ладно))))
марисабель писал(а):
Жень, не надо сильно казниться по этому поводу,

Надо, Марина, надо. А я тебе что, не рассказывала про свою "библию" писательскую? Вот там черным по белому написано, что надо верить в то, что пишешь. Не поверю сама - не поверите вы. Как-то так....
марисабель писал(а):
Нет, Влад в списке самых жутких злодеев.

Поверь мне, Марин, Влад - самый натуральный антигерой.
Сама приставка анти- об этом говорит.
Герой, противопоставляющийся главному и потому априори положительному герою.
А Влад во всем противопосталялся кому? Правильно - Никите. Причем во всех сферах жизни. Как-то так получилось))))
А Глеб сам себе противопоставлялся)))) Своим неверным целям и планам.
Может быть его для самого себя тоже можно антигероем назвать. Или в противовес всем прочим, хорошим и положительным литературным героям))))
Впрочем, не важно. Думаю мы друг друга поняли, а официальные названия не суть важны))))
Слушай, у тебя так много списков.....
марисабель писал(а):
Жень, ведь это звание не обязательно означает роль злодея, скорее наоборот, главного героя, но который обладает некими отрицательными чертами характера, и лишён главных качеств, свойственных, в общепринятом понимании, героям.

Наверное, Марин. Скорее всего про Глебку можно так сказать.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>28 Мар 2015 20:18

Diurdana писал(а):
Сама приставка анти- об этом говорит.

Жень, небольшой экскурс к НЕСКОЛЬКИМ смыслам толкования приставки "анти-" - она может иметь значение, как "против" кого-то, чего-то, так и "нечто противоположное". В данном случае я интерпретирую эту приставку, как противоположность положительному, стереотипному образу главного героя, но это далеко не злодей. И он не "против кого-то", он просто неоднозначный главный герой.
Вот тебе яркий пример из классики - Печорин. Позиционировался именно, как антигерой, но при это являлся главным героем и в принципе не противопоставлялся никаким антагонистам. Он сам себе главный враг был...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Мар 2015 20:24

марисабель писал(а):
Жень, небольшой экскурс к НЕСКОЛЬКИМ смыслам толкования приставки "анти-" - она может иметь значение, как "против" кого-то, чего-то, так и "нечто противоположное".

Ох уж эта многозначность)))
Марин, я же написала, что
Diurdana писал(а):
Может быть его для самого себя тоже можно антигероем назвать. Или в противовес всем прочим, хорошим и положительным литературным героям))))

марисабель писал(а):
В данном случае я интерпретирую эту приставку, как противоположность положительному, стереотипному образу главного героя, но это далеко не злодей. И он не "против кого-то".

Это я поняла. Просто привыкла отождествлять антигероя с героем-антагонистом, всего лишь. И не буду спорить, что это правильно.
Говорю же - черт с ними с терминами, мы же друг друга поняли.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>28 Мар 2015 20:35

Diurdana писал(а):
Просто привыкла отождествлять антигероя с героем-антагонистом, всего лишь.

Да, Жень, понимаю твои ассоциации. Просто я, как ты уже поняла, всё же разделяю эти понятия)))
Diurdana писал(а):
Говорю же - черт с ними с терминами, мы же друг друга поняли.

Ага, поняли))).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Мар 2015 20:38

марисабель писал(а):
Да, Жень, понимаю твои ассоциации.

Марин, я тебе уже говорила, что ассоциации у меня странные и необъяснимые)))))
марисабель писал(а):
Ага, поняли))).

Вот и славно Laughing
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.08.2014
Сообщения: 132
>28 Мар 2015 22:59

Добрый вечер!

Diurdana писал(а):
Не самый сильный из возможных ударов....

серьезное заявление((((
Diurdana писал(а):
Лейли писал(а):
Думала о том, что ее тело любило тело Тимки;

Ага, Тимку любило))

Ar Ar Ar
Diurdana писал(а):
Конечно есть. Автор же у вас не пишет жесть ради жести, у всего есть смысл.

даже не сомневаюсь в этом.
Diurdana писал(а):
Это если ты читаешь с первой книги. А если наткнешься сразу на вторую? Третью? или вообще, четвертую часть?

Женя, вот не знаю кто и как, но если я узнаю, что книга из серии, то читаю всю серию (при условии что книга понравилась).
Diurdana писал(а):
Мне даже кажется, что в читателях этой истории нет никого, кто не прочел бы как минимум "Дружбу".

Ну я точно пришла к этой истории через "Дружбу." ))))))))
Diurdana писал(а):
А ночью или завтра утром будет продолжение.

шикарная новость!!!!!! Flowers
марисабель писал(а):
наверное, надо начать с "рикошета" и там на первой страничке темы подкорректировать "шапку"

что-то типа этого))) а порядок книг тебе, Женя, виднее)))
Diurdana писал(а):
Поверь мне, Марин, Влад - самый натуральный антигерой.

+Наташа. Вот самые ненавистные герои для меня! Хотя, еще можно вспомнить и Антона Evil or Very Mad
надеюсь, смогу уснуть))))) чтобы утром спокойно прочитать новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Мар 2015 23:17

Лейли,
Лейли писал(а):
серьезное заявление((((

Ну так.... У нас тут вообще все серьезно.
Лейли писал(а):
Женя, вот не знаю кто и как, но если я узнаю, что книга из серии, то читаю всю серию (при условии что книга понравилась).

Вот если честно, когда я пыталась что-то на форуме читать и открывая новую тему видела, что этот продолжение какой-либо серии, закрывала сразу. Даже не читая ни строчки. Так что.... И такое бывает.
Лейли писал(а):
Ну я точно пришла к этой истории через "Дружбу." ))))))))

Я уверена, что не ты одна.
Лейли писал(а):
+Наташа. Вот самые ненавистные герои для меня! Хотя, еще можно вспомнить и Антона

Влад, Наташа, Антон... Матвей, Герман, Настя.... да у меня их полно, отморозков...
Лейли писал(а):
надеюсь, смогу уснуть))))) чтобы утром спокойно прочитать новую главу!

А у тебя какой часовой пояс? У меня кажется МСК +4. А то вдруг и сегодня дождешься))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Мар 2015 4:42 vip

 » Глава 19


_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Мар 2015 6:51

Diurdana, спасибо за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 22:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Я всегда наблюдал удивительное совпадение двух вещей: помыслы превыше небес, нравы — ниже уровня земли. Мишель де Монтень читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение