Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


fanty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.01.2014
Сообщения: 371
Откуда: Киев
>01 Сен 2015 19:04

Викусь, привет! Tongue
Спасибо тебе, кусочек главы получился таким оптимистичным и обнадёживающим! wo
С нетерпением жду продолжения!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>01 Сен 2015 20:55

Элинор писал(а):
Вот тут я полностью согласна с Викой. Мы не всегда можем понять мотивы поступков мужчин! А уж тем более тех, кто жил несколько веков назад) У них были совершенно иные принципы и мысли о жизни! Тем более что Альфред - дворянин, а не простолюдин. Можно сказать, что у него в крови борьба за честь и справедливость! Тут я полностью поддерживаю нашего ГГ

Даша, спасибо, что заступилась за моего героя! Guby А то читаю комментарии и иногда думаю, что же я негодная наделала, как могла заставить Мейбелл влюбиться в этого высокомерного, не думающего об своих близких графа. Laughing Но прочитала твой отзыв и немного успокоилась, верной дорогой иду, если такая ценительница английской культуры поддерживает Альфреда. Тебе от него цветочки. Flowers
fanty писал(а):
Спасибо тебе, кусочек главы получился таким оптимистичным и обнадёживающим!
С нетерпением жду продолжения!!

Леночка, рада тебя приветствовать!
Спасибо за добрые слова. Постараюсь не разочаровать тебя в следующем продолжении. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>03 Сен 2015 15:25

Всем привет!
Вика, прочитала обе части, спасибо!
Опасная жизнь стала у Мейбелл. Неосмотрительно она нажила себе врага в лице шута. Судя по всему, характер у этого человека скверный, и он сумеет доставить ей много неприятностей. выкраденное письмо (к счастью, вовремя отнятое) только начало.
Встреча с Альфредом в тюрьме - очень трогательная. Но создалось впечатление, что эти двое отдаляются друг от друга и уже говорят на разных языках. Мейбелл все еще живет прошлым - ею любовью, ее планами и надеждами. Она готова рисковать ради них, готова на все. А Альфред сильно изменился. Невзгоды закалили его характер, он больше не тот красавчик - любимец женщин. у него появилась благородная (как он это понимает) цель - месть.
Вообще, месть для того времени являлась, как мне представляется, одним из главных движителей и побудителей. Логично, что Альфред пришел к подобной мысли. Теперь я уверена, что, несмотря на свою рану и плачевное состояние, Альфред выживет и вырвется на свободу. Месть не даст ему захиреть. Но она может сжечь его изнутри.
даже трудно себе представить, что будет, когда Альфред узнает, с кем теперь спит Мейбелл! Это с ее точки зрения она поступила логично и правильно. Она готова была платить высокую цену за спасение людей, в том числе и возлюбленного от смерти. Но с точки зрения мужчины, охваченного жаждой справедливости, она встала на сторону его личного врага.
Не знаю даже, сможет ли героиня убедить его в том, что она в душе осталась ему верна. поверит ли он? Точнее - захочет ли поверить?
очень мне интересно, как ты, Вика, обыграешь их дальнейшее объяснение и примирение (Я помню, ты обещала множество испытаний для героини, но в конце любовь должна восторжествовать).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>03 Сен 2015 17:33

Нат, лови сердечко за прекрасный отзыв! Прямо стопроцентное понимание замысла автора! Serdce Very Happy
Не могу ничего не убавить, ни прибавить к твоим словам - до того верно ты обрисовала ситуацию, в которую попали мои герои. Скажу только, что решающее объяснение между Альфредом и Мейбелл будет не скоро; Джордж по-рыцарски пообещал девушке хранить ее тайну.
Постараюсь со своим Музом ударно потрудиться над продолжением, чтобы удовлетворить твой интерес к этой истории. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Сен 2015 14:59

 » Глава 17 Конец

Полная планов на будущее Мейбелл вернулась в Хэмптон-корт, и там сразу начала живо интересоваться предстоящим бал-маскарадом. С ним она связывала свою главную надежду на избавление от власти короля, и ей нужно было учесть все, вплоть до малейших мелочей, чтобы ее побег не сорвался в последнюю минуту. Как удалось выяснить девушке, маскированный бал был маскарадом только по названию, а на самом деле обитатели королевского двора заранее были осведомлены под какой маской скрываются интересующие их лица. Не составляло особого труда подкупить горничных или лакеев, чтобы узнать во что будут наряжены их господа во время так называемого маскарада.
Мейбелл сначала приуныла - оказывается, никакая маскировка не поможет скрыть ее личность от любопытных глаз во время побега. Но ее изобретательный ум уже начал свою работу, и вскоре девушка составила новый план действий, в котором ключевая роль отводилась ее высокопоставленному поклоннику, герцогу Мальборо. Оставалось только согласовать с ним свои поступки, и во вторник - в один из трех дней, когда по вечерам придворные и их светские знакомые развлекались игрой в карты, Мейбелл направилась в игральный зал для разговора с герцогом.
Зал был переполнен мужчинами в тяжелых завитых париках и длинных парчовых камзолах. А вот женщин было мало. Далеко не каждая придворная дама имела возможность проигрывать в один вечер большие суммы денег, и лишь богатые и рискованные представительницы прекрасного пола решались играть наравне с мужчинами. К их числу принадлежала Мейбелл, но с ней мало кто садился за карточный столик. Девушке удивительно везло в игре, и в последнее время ее постоянными партнерами были исключительно король Яков и герцог Мальборо, которые ради общения с нею готовы были терпеть крупный проигрыш.
В зале было душно, в воздухе повис дым от многочисленных свечей, и лакеи разносили подносы с винами и прохладительными напитками. Мейбелл взяла серебряный кубок с шампанским и села за свой карточный столик. Как она и предполагала, никто из посторонних не решился сыграть с нею в карты, зато скоро рядом с нею появился Джон Черчилль, герцог Мальборо.
Мейбелл как никогда раньше обрадовалась его приходу, и герцог, воодушевленный ее сияющим, обращенным на него взором, уселся за ее карточный столик. Он сдал ей колоду карт, и они начали играть в пикет.
Для окружающих Мейбелл и Джон Черчилль громко обсуждали весь ход своей карточной игры, а между этим делом вполголоса вели другой разговор, который волновал их гораздо больше.
- Любовь моя, ты не передумала встретиться со мною во время маскарада? - приглушенным шепотом спросил герцог Мальборо, и бросил на стол свою очередную карту, почти не глядя на нее.
- Нет, дорогой Джон, но я пришла к выводу, что нам нужно предпринять дополнительные предосторожности, - ласково ответила ему Мейбелл, отбиваясь от его карт своими козырями. - Этот несносный шут следит за каждым моим шагом, и он может помешать нашей встрече.
Девушка кончиком своего черепашьего веера слегка качнула в сторону Джефа, разлегшегося на диване в другом конце зала. Шут то и дело корчил ей злобные гримасы, скаля при этом свои длинные желтые зубы как злая собачонка. Но при этом он избегал лишний раз приближаться к Мейбелл, опасаясь повторно нарваться на гнев короля Якова.
Герцог Мальборо проследил за ее взглядом и сказал, нахмурившись:
- Опять этот мерзкий карлик! Ты права, дорогая, он может стать нам серьезной помехой. Я велю своим лакеям поколотить Джефа дубинками в одной из подворотен дворца. Это отучит его вмешиваться в наши дела.
- Нет, Джон, не надо этого делать! Бедняга и без того жестоко обижен судьбою, не стоит озлоблять его еще больше. Я уже жалею, что пожаловалась на него королю, это окончательно испортило его нрав, - живо возразила своему собеседнику сострадательная Мейбелл. После этого она очаровательно улыбнулась ему и проговорила: - Я часто думаю о том, что люди очень жестоки друг к другу, потому что не хотят утруждать себя размышлениями как мирным путем уладить свои разногласия. Но я придумала, как нам обезопасить себя от лишних глаз, в том числе от глаз Джефа без лишнего членовредительства.
- И что же вы придумали? - с любопытством спросил Джон Черчилль. Его в самом деле интересовало, что задумала Мейбелл, поскольку даже во время короткого знакомства с нею он смог убедиться в том, что девушка необычайно умна и изобретательна.
- На маскараде мне нужно притвориться герцогом Мальборо! - звонко рассмеялась Мейбелл.
- Мною?! Интересная мысль, а я куда денусь? - в свою очередь рассмеялся герцог Мальборо.
- Как мы с вами договаривались, вы будете ждать меня в нашей беседке, пока я не приду, - подмигнула ему девушка. - Я решилась на это переодевание, поскольку убедилась, что эти маскарадные костюмы не составляют никакой тайны для большинства присутствующих. Вы, например, будете в костюме лейтенанта французских мушкетеров, верно?
- Верно, но откуда вы узнали об этом? - удивился Джон Черчилль, и тут же, догадавшись, воскликнул с досадой на своего слугу: - Это Бен, каналья, продал-таки мой секрет!
- Не нужно показывать, что вы узнали об этом разоблачении, дорогой Джон, если его можно обернуть на нашу пользу, - поспешно сказала ему девушка. - Вот что я подумала, - если уже известно в каком образе вы будете на маскараде, то вам нужно тайно заказать у своего портного точно такой же костюм лейтенанта французских мушкетеров для меня. Тогда я смогу совершенно свободно разгуливать на маскараде, прикрываясь вашим именем. Правда, странно, что вы, такой большой патриот, выбрали военный мундир наших извечных врагов - французов!
- Свой патриотизм я доказываю на полях сражений, дорогая Мейбелл, а обличье французского лейтенанта выбрал как раз потому, что полагал - никому не придет в голову подозревать в ряженном лягушатнике английского полководца, от которого другим лягушатникам немало досталось, - усмехнулся герцог Мальборо. - Но вас, признаюсь, посетила еще более блестящая идея. Не хотел бы я стать вашим противником, моя милая, вы своими нестандартными решениями сумеете обыграть любого.
- Не знаю, смогу ли я всегда выигрывать, но эту партию, Джон, вы мне уже проиграли! - заявила ему Мейбелл, вытянув из колоды свою последнюю карту.
Джон Черчилль, улыбаясь при виде порозовевшего от возбуждения лица девушки, небрежно пододвинул к ней тридцать своих гиней, поставленных на кон, словно эти золотые монеты были простыми, ничего не значащими камушками. В ее присутствии он никогда не мог сосредоточиться на игре, поэтому раз за разом проигрывал, наслаждаясь одним звуком ее мелодичного голоса.
Джон Черчилль и Мейбелл собрали карты для следующей своей партии, но их дальнейшей игре возникло непреодолимое препятствие. В игральной комнате показался король Яков, как всегда, блистательный и великолепный в шляпе с малиновыми перьями, тщательно завитом парике и шитом золотом камзоле с пышными бантами. Скрепя сердце, герцог Мальборо был вынужден уступить монарху свое место рядом с Мейбелл, и отойти в сторону. Но Якова Второго мало интересовала карточная игра, и после наспех, сыгранной для приличия партии он увел свою юную любовницу, желая без помех насладиться ее обществом.
Тем не менее Мейбелл оказалась весьма довольной результатами своих удачных переговоров с герцогом Мальборо, и на следующее утро она в радужном настроении отправилась на лондонскую квартиру Джорджа Флетчера, чтобы обсудить с ним последние приготовления к побегу. Соглядатаев короля девушка сбила со своего следа нехитрым трюком, заключающимся в том, что она вошла к своей доверенной портнихе через парадную дверь, а вышла на лондонскую улицу через черный ход.
Ее друг и друг графа Кэррингтона снимал три комнаты неподалеку от Лондонского моста, но Мейбелл видела в квартире Флетчера только гостиную. Стены в ней были отделаны дубовыми панелями темного цвета, полка с серебряной посудой была тоже дубовой. Ее украшала искусная резьба, изображавшая цветы и фрукты. Стоявшие на красном ковре диван и ореховый стол были довольно большими. Несколько стульев и кресел с мягкими подушками довершали убранство комнаты.
Мейбелл села в одно из кресел в ожидании Джорджа, и спустя несколько минут он вошел в гостиную быстрым шагом, явно торопясь увидеть свою гостью как можно скорее.
На душе у Джорджа Флетчера всегда светлело, когда он встречался с Мейбелл Уинтворт. Все дурное скатывалось с этой девушки, как вода с капустного листа. Она всегда была настолько доброжелательна и приветлива с людьми, что ее обхождение составляло немалую часть ее обаяния наряду с внешней красотой, и в свою очередь толкало ее собеседников на благородные и великодушные поступки.
- Леди Мейбелл, очень рад вас видеть, - сказал молодой офицер, целуя руку своей гостьи. - Могу ли я предложить вам чай или чего-нибудь покрепче?
- Джордж, я в таком волнении жду ваших слов, что думать не могу ни о каком угощении, - улыбаясь, произнесла Мейбелл, и жалобно посмотрела на молодого человека. - Как идут ваши приготовления? Могу я надеяться на то, что в ближашие дни я и граф Кэррингтон обретем свободу?
- Все идет согласно плану, - успокаивающе ответил ей Джордж. - Я уже запасся вином со снотворным, и в нужный час стражники Тауэра не откажутся выпить за здоровье его величества. Также я выбрал место, где вы с лордом Альфредом укроетесь на первое время. Моя бабушка с материнской стороны была валлийкой, и мне по наследству от нее достался большой дом в Уэльсе. Там-то вас точно никто не додумается искать. Теперь вопрос, - в какую сторону мы направимся, когда выедем из Лондона?
- В западную. Ведь Уэльс находится на западе, - ответила удивленная его вопросом девушка.
Джордж Флетчер рассмеялся.
- Неверный ответ, леди Мейбелл. Королевские стражники в первую очередь кинутся в погоню на запад, ибо известно, что владения графа Кэррингтона находится в западных графствах, - объяснил он. Поэтому мы будем двигаться совершенно в противоположную сторону - на восток! В Норидже я уже нанял небольшое парусное судно, которое доставит нас морским путем в Уэльс, не заходя в английские порты.
Джордж Флетчер разложил перед Мейбелл на ореховом столе большую карту южных побережий Англии, и показал ей каким маршрутом они будут следовать.
- Пожалуй, вы придумали самый подходящий для нас план, Джордж, - обрадованно проговорила Мейбелл. - Но меня тревожит, как себя чувствует Альфред? Сможет ли он перенести побег и нелегкое путешествие в Уэльс? Весь вопрос упирается в безопасность лорда Эшби!
- Не беспокойтесь, дорогая леди! Силы уже возвращаются к графу Кэррингтону, - уверено произнес молодой Флетчер. - Я даже думаю, что уже нет необходимости в лекарстве, которое я ему даю, достаточно просто ограничиться усиленным питанием. Через три дня он полностью придет в норму, в противном случае моя уэлльская бабушка зря тратила на меня время, обучая своему знахарскому искусству.
- Джордж, вы меня осчастливили! - от избытка чувств девушка даже расплакалась. - Вас, видно, послал мне и Альфреду сам бог! Надеюсь, я когда-нибудь смогу достойно отблагодарить вас за все добро, которое вы для нас сделали.
- Об этом не стоить говорить, миледи, - скромно сказал Джордж Флетчер. - Я тоже обязан жизнью графу Кэррингтону, а долг платежом красен!
- Но как я опасаюсь того, что вы с ним, как безрассудные мальчики, снова ввяжетесь в политическую борьбу против короля Якова, - лицо Мейбелл омрачилось. - Альфред мне столько наговорил в последнюю встречу об мести королю, что я испытываю немалое беспокойство, представляя себе на этот раз очень хорошо, во что вы ввязываетесь.
- Леди Мейбелл, то, что мы противники короля Якова Второго вовсе не означает, что мы будем действовать безрассудно и опрометчиво, - отрицательно покачал головой молодой офицер. - Да, мы ошиблись в прошлый раз, сделав ставку на герцога Монмута, который ничем не мог похвастаться, кроме своих амбиций. Но теперь граф Кэррингтон и я являемся сторонниками Вильгельма Оранского, а его высочество очень умный и дальновидный политик, который не склонен действовать, очертя голову. Возможно пройдут годы, прежде чем мы снова посадим на английский трон короля-протестанта, но главное в наших действиях, - это добиться поставленной цели, а не идти на поводу у своих эмоций.
- Спасибо, Джордж, вы меня успокоили, - искренне сказала девушка, глядя на своего собеседника блестящими от благодарности глазами.
- А как ваши успехи? - поинтересовался Джордж Флетчер у девушки. Услышав к какому соглашению она пришла с герцогом Мальборо, он присвистнул и заметил:
- Умеете же вы выбирать себе врагов, леди Мейбелл! Казалось бы, одного короля Якова достаточно, чтобы осложнить вашу жизнь, но обида герцога Мальборо будет вам стоить уже мести двух могущественных мужчин. И после этого вы еще думаете о нас, как об безрассудных мальчишках, выступающих против короля.
- Джордж, я ничего плохого не сделала ни королю Якову, ни герцогу Мальборо! Им совершенно не за что мстить мне, - запротестовала девушка, которая совершенно не могла представить себе, что кто-то затаит недобрые чувства против нее.
- Как сказать! Если вы завлекли бы меня своим кокетством в любовные сети, а после отказались явиться на свидание, я был бы самое меньшее не на шутку огорчен этим обстоятельством, - невольно улыбнулся молодой Флетчер. - Вы явно никогда не испытывали серьезного разочарования в любви, дорогая леди.
- Джордж, мужчины могут думать о чем-либо другом, кроме любовных утех? - с досадой спросила Мейбелл, вовсе не желавшая, чтобы переживания короля и герцога Мальборо стали для нее очередной проблемой.
- Мы, мужчины, можем думать о многих отвлеченных вещах, но только не в вашем присутствии, - на полном серьезе сказал ей Джордж. - Ваше очарование настолько велико, что придется вам, Мейбелл, нести этот крест - восхищение мужчин - до самой старости. Впрочем, сомневаюсь, что даже старость повредит вашему обаянию, поэтому придется вам терпеть назойливых мужчин всю жизнь! - оптимистично закончил он.
- Ладно, подумаю об своих поклонниках потом, - сонно пробормотала Мейбелл и сладко зевнула: - Джордж, вы не возражаете, если я посплю полчасика на вашем диване? Из-за его величества я мало спала прошлой ночью, и просто не выдержу, если немного не посплю.
- Разумеется, Мейбелл, - поспешно отозвался молодой Флетчер, и положил ей на диван подушку побольше. Внутри у него все пело от предвкушения того удовольствия, которое он получит от созерцания спящей девушки.
Мейбелл, пользуясь разрешением, с готовностью улеглась на диван, и уснула сразу же, как только ее голова коснулась подушки. Ее сон был чист и глубок, он освобождал ее от переживаний последних дней, и на губах девушки появилась мягкая улыбка. Джордж Флетчер как зачарованный смотрел на нее; ее вид пробуждал в нем мечты, уводящие его в прекрасный мир фантазий, где было возможно счастье для его любящего сердца. Но вместе с тем невольная тревога за Мейбелл Уинтворт усиливалась в нем с каждой минутой. Она выглядела такой хрупкой и беззащитной в своем доверчивом сне, что Джордж Флетчер вновь поклялся самому себе сделать все возможное для удачного побега Мейбелл и графа Кэррингтона.
Когда прошли уговоренные полчаса, молодой офицер нехотя разбудил любимую девушку, которая тут же должна была с ним распрощаться. Но Мейбелл, увы, не думала об переживаниях своего верного друга. Отдохнувшая и посвежевшая, она снова была готова отправиться навстречу судьбе, спорить с этим жестоким миром за свое счастье любить и быть любимой.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Сен 2015 15:54

Викуля, привет!
Как я рада, что ты выложила новую главу Ar
Слушай, а разве у Джорджа Флетчера нет невесты? Мне казалось, ты как-то упоминала о ней... Неужели, он ее не любит, а влюблен в нашу Мейбелл?
Неудивительно, что она не замечает его чувств, ей просто не до них)) Мечты о Фреде, внимание короля и и герцога Мальборо - ей хватает мужчин))
Не устаю поражаться тому, как она сильно изменилась, как изощренно продумывает все ходы и выходы)) Главное, чтобы их план с Джорджем сработал, и побег удался! Только вот удастся ли скрыться от всевидящего ока короля?
В общем, куча вопросов пока без ответов))
Вдохновения тебе и рабочего Муза! Flowers С нетерпением жду продолжения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Сен 2015 18:27

Вика, леди, добрый вечер!
Вика, не перестаю восхищаться твоей героиней! С виду маленькая, хрупкая и невинная, а в глубине души - настоящий борец! Ooh
Правильно говорят - надежда умирает последней. А Мейбелл всё надеется, хотя вся уже погрязла в этой борьбе... и за это ей респект! Молодец, что не бросила свои попытки сбежать - хитроумно ищет всё новые и новые способы обмануть короля, продумывает всё до мелочей, просчитывает каждый дальнейший шаг... Потому что цена за малейшую ошибку будет слишком высокой. И не боится! (ну, а если боится, то ещё лучше - преодолевает свой страх и всё равно идёт вперёд!)
Вот на таких женщинах, по-моему, держится мир.

Вика, спасибо! Flowers Спасибо за проду, спасибо за интересный роман, и отдельное спасибо за героиню! wo Просто класс девчонка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Сен 2015 18:50

Викуся, девушки, всем добрейшего времени суток!
Какое прекрасное продолжение - и описания жизни и быта того времени, и традиций, и исторических событий, и внутреннего мира персонажей.
Вместе с девушками восхищаюсь героиней - отважная и бесконечно добрая Мейбелл. Понятно, почему она вскружила голову таким мужчинам, даже сама того не желая.

Немного грустно за Джона Флетчера - надеюсь, что и его сердце ещё встретит любовь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Сен 2015 19:05

Элинор писал(а):
Викуля, привет!
Как я рада, что ты выложила новую главу

Дашенька, рада твоему визиту! Flowers
Это я подсуетилась, потому что эта суббота более-менее свободна, а дальше буду слишком загружена делами, чтобы проявлять активность на форуме. Sad
Элинор писал(а):
Слушай, а разве у Джорджа Флетчера нет невесты? Мне казалось, ты как-то упоминала о ней... Неужели, он ее не любит, а влюблен в нашу Мейбелл?
Неудивительно, что она не замечает его чувств, ей просто не до них)) Мечты о Фреде, внимание короля и и герцога Мальборо - ей хватает мужчин))

Ты верно вспомнила, у Джорджа есть невеста Эмилия Остен, и очень хорошенькая, в которую он был искренне влюблен. Но можно ли ему остаться равнодушным к Мейбелл, когда он общается с нею почти каждый день и довольно близко. Wink Вот в его чувствах наметились некоторые перемены.
Элинор писал(а):
Не устаю поражаться тому, как она сильно изменилась, как изощренно продумывает все ходы и выходы)) Главное, чтобы их план с Джорджем сработал, и побег удался! Только вот удастся ли скрыться от всевидящего ока короля?
В общем, куча вопросов пока без ответов))


Даша, я думаю, что нестандартный план Мейбелл сам по себе залог успеха. Wink Но, конечно, побег из королевского дворца на виду у всех дело нелегкое.
Элинор писал(а):
Вдохновения тебе и рабочего Муза! С нетерпением жду продолжения!!

Дашенька, спасибо тебе за добрые пожелания! Pester Но с продолжением придется подождать. По закону подлости, когда мне нужно писать острую главу об побеге моих героев, моя сотрудница захотела уйти в отпуск, и я теперь буду сильно загружена на работе по крайней мере на две недели. Sad
Irenie писал(а):
Вика, леди, добрый вечер!

Ириночка, приветствую!
Irenie писал(а):
Вика, не перестаю восхищаться твоей героиней! С виду маленькая, хрупкая и невинная, а в глубине души - настоящий борец!
Правильно говорят - надежда умирает последней. А Мейбелл всё надеется, хотя вся уже погрязла в этой борьбе... и за это ей респект! Молодец, что не бросила свои попытки сбежать - хитроумно ищет всё новые и новые способы обмануть короля, продумывает всё до мелочей, просчитывает каждый дальнейший шаг... Потому что цена за малейшую ошибку будет слишком высокой. И не боится! (ну, а если боится, то ещё лучше - преодолевает свой страх и всё равно идёт вперёд!

Ира, Мейбелл с самого начала была такая - активная и находчивая, а пребывание в королевском дворце с его интригами еще больше развили эти ее качества. Она просто не может не быть борцом, поскольку так влюбилась в неотразимого Альфреда Эшби, что он стал смыслом ее жизни. Ooh
Irenie писал(а):
Вот на таких женщинах, по-моему, держится мир.

Полностью с тобою согласна! prv
Irenie писал(а):
Вика, спасибо! Спасибо за проду, спасибо за интересный роман, и отдельное спасибо за героиню! Просто класс девчонка!

Ириша, я так рада получить такую похвалу от такого блестящего автора как ты! Very Happy Буду стараться держать марку. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Сен 2015 19:18

Margot Valois писал(а):
Викуся, девушки, всем добрейшего времени суток!
Риточка, спасибо, что зашла! Guby


Margot Valois писал(а):
Какое прекрасное продолжение - и описания жизни и быта того времени, и традиций, и исторических событий, и внутреннего мира персонажей.
Я не волшебник, я только учусь, но любовь к Англии и к моим героям помогает мне делать кое-какие чудеса. Ok Очень рада, что понравилось. Very Happy


Margot Valois писал(а):
Вместе с девушками восхищаюсь героиней - отважная и бесконечно добрая Мейбелл. Понятно, почему она вскружила голову таким мужчинам, даже сама того не желая.
А то, ведь мужчинам, во всяком случае умным мужчинам, нужно не просто кукольное личико, но и прекрасная душа. Ooh


Margot Valois писал(а):
Немного грустно за Джона Флетчера - надеюсь, что и его сердце ещё встретит любовь.

Ритусь, Джордж любит сразу двух девушек - свою невесту Эмилию и Мейбелл. Со временем он разберется в своих чувствах. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Сен 2015 21:29

Викуся, привет! Спасибо большое за главу!) Да-а-а, наша Мейбелл вертит мужчинами, как ей угодно) Молодец, девочка. Я, как и все девушки тоже считаю, что она изменилась и стала четко продумывать каждый шаг, умница. Правда жаль все же герцога немного, да и Джорджа, особенно второго. Тут уж безответно. Хотя, кто знает, что ждет героев впереди и может когда-нибудь что-то изменится и Фред не будет центром вселенной Мейбелл) Чем ближе побег, тем больше переживаю. Если им удастся сбежать, то Альфред запросто узнает, что его любимая женщина была любовницей короля. А это для мужчины похлеще всего на свете, они ведь такие собственники!) Викуся, еще раз спасибо!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Сен 2015 23:14

Валерия Ильященко писал(а):
Викуся, привет! Спасибо большое за главу!)

Лерочка, спасибо, что оценила продолжение! Guby
Валерия Ильященко писал(а):
Да-а-а, наша Мейбелл вертит мужчинами, как ей угодно) Молодец, девочка. Я, как и все девушки тоже считаю, что она изменилась и стала четко продумывать каждый шаг, умница. Правда жаль все же герцога немного, да и Джорджа, особенно второго

Мейбелл вертит мужчинами, потому что они позволяют ей это! Представители сильного пола очарованы ее нежным обликом и ласковыми речами, оттого и не видят в ней опасности. Wink
Валерия Ильященко писал(а):
Тут уж безответно. Хотя, кто знает, что ждет героев впереди и может когда-нибудь что-то изменится и Фред не будет центром вселенной Мейбелл) Чем ближе побег, тем больше переживаю. Если им удастся сбежать, то Альфред запросто узнает, что его любимая женщина была любовницей короля. А это для мужчины похлеще всего на свете, они ведь такие собственники!)

Лерусь, согласна с тобою, мужчины - собственники, такова их природа. Wink Но вряд ли Альфред может в Уэльсе узнать, как жила его Мейбелл в Лондоне. Ее тайну только Джордж Флетчер знает, а он пообещал ей молчать. Ok
Валерия Ильященко писал(а):
Викуся, еще раз спасибо!!!

А тебе ромашек за беспокойство об моих героях! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>06 Сен 2015 0:54

Вика Flowers , привет!
Спасибо за продолжение!
А еще спасибо за героиню. Я вот вспомнила какой мы встретили ее на первых страницах твоего романа. И сразу увидела, какой путь она прошла и как повзрослела.
Как научилась она сдерживать эмоции и порывы и продумывать свои действия. Но и страстности не лишилась, не изменила себе.
Я так надеюсь, что побег получиться и им с Альфредом удастся ускользнуть от короля. Я думаю, что они смогут все преодолеть, если будут вместе.
Конечно, Альфреду, люто ненавидящему короля, будет ужасно узнать, что Мейбелл была его любовницей. Но ему надо будет с это принять. Или случится что-то, после чего уже это не будет иметь значения.

Джордж Флетчер, так же не устоял перед Мейбелл. Оно и понятно. Она не только красивая, но и смелая. Не только страстная, но и преданная. Какой мужчина не влюбился бы... На его счастье он знает кому принадлежит сердце нашей героини. И не тешит себя иллюзиями.
Очень жду продолжения, Вика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>06 Сен 2015 7:43

Вика, привет!
Твоя Мейбелл, пожалуй, относится к числу самых счастливых женщин на свете, которые добиваются всего лаской и непоколебимым упорством)).
Её проделки и интриги не могут не вызывать улыбки. При этом, она однолюбка, а, значит, Альфреду повезло вдвойне. Flowers
Если честно только, я не одобряю в Альфреде это стремление посадить на трон короля-протестанта.
Я понимаю стремление свергнуть именно Якова, т.к. королем он был неоднозначным, но протестантизм принес Англии гораздо больше зла, чем добра.
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>06 Сен 2015 11:37

Виктория В писал(а):
Лерусь, согласна с тобою, мужчины - собственники, такова их природа. Wink Но вряд ли Альфред может в Уэльсе узнать, как жила его Мейбелл в Лондоне. Ее тайну только Джордж Флетчер знает, а он пообещал ей молчать. Ok
Валерия Ильященко писал(а):

Все равно долго скрыть не сможет, такое фиг утаишь. Главное, чтобы Альфред потом не обиделся, что она мало того спала с королем, так еще и скрыла от него это.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 19:32

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку №12-2024 » Отчет по списку №12-2024 5 "]Три года назад я увидела анонс выхода этой книги и это стало для меня... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение