Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Lacrimosa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 176
>31 Авг 2011 15:17

liala писал(а):
Кто скажет за Форш Татьяну(кажется) там у неё несколько серий , кто читал? где любофф есть? и вобщем как?

Читала цикл "Аланар". Не понравилось - задумка вроде бы неплохая, но вот исполнение не айс, язык отвратительный: "Чё?", "блин", "щас". Главгероиню хотелось просто придушить за то, что она такая хамка и истеричка, остальные герои какие-то невнятные. Любофф есть, ну во всяком случае, как автор её себе представляет.
LADY LINA если вы уже прочитали "Выбор", то хотелось бы узнать ваше мнение насчёт него.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Сен 2011 10:04

LADY LINA если вы уже прочитали "Выбор", то хотелось бы узнать ваше мнение насчёт него.[/quote]

Прочитала!
Очень понравилось!
Думаю, еще не один день буду осмысливать это произведение. Конец, действительно, логичен, и главный герой совсем не идеален (что тоже понравилось).
Шикарный язык.
Спасибо!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>01 Сен 2011 15:38

Lacrimosa спасибо за отзыв
По поводу
liala писал(а):
Еще из новенького (космический сюжет) начала только читать, говорят любов есть(но необычная)???, заглянула в концовку вроде ХЭ, прочту отпишусь
Астрадени Джейн Похождения ксенопсихолога на космической станции

Книга не плохо написана, сюжет динамичный, любов есть инопланетнаяя (со странностями соответсвенно) но мне в паре моментов очень не понравилась ГГ-ня и честно говоря на протяжении всей книги мне не сильно за неё переживалось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>01 Сен 2011 18:54

Девочки, я тут наткнулась на один роман, весьма странный, судя по аннотации , но заявленный все же как ЛФР, может кто читал , поделитесь впечатлениями стоит начинать... Wink а то мне как то боязно Laughing , по этому роману даже фильм снимать собрались.
Айзек Марион "Тепло наших тел"
Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на «Р», спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>02 Сен 2011 2:28

Стэфи писал(а):
Девочки, я тут наткнулась на один роман, весьма странный, судя по аннотации , но заявленный все же как ЛФР, может кто читал , поделитесь впечатлениями стоит начинать... Wink а то мне как то боязно Laughing , по этому роману даже фильм снимать собрались.
Айзек Марион "Тепло наших тел".
Не читала. Но аннотация заинтересовала! Отзывы хорошие. По ним выходит, что роман несколько жутковатый -герой все-таки зомби, пожирающий живую плоть, проскальзывает юмор. Говорят, напоминает "Гостью". Глянула в книгу - повествование от лица героя-зомбика. Захватывает с первых строк. Я пошла читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>02 Сен 2011 3:11

Ну давай, Мила, прочитаешь, отпишись. Я тоже скачала, но читать буду позже. У нас все-таки начало пятого утра. А отзывы действительно в основном положительные, хотя многие пеняют на легковесность, подростковость стиля. Да и зомби в роли ГГ - это как-то стремно.
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>03 Сен 2011 5:00

Прочитала Тепло наших тел. Не зря сравнивали с "Гостьей" Майер. Та же проблематика - борьба за существование и необходимость этой борьбы, как таковой. Тот же взгляд "с двух сторон" и понимание что так больше нельзя.

Привычного мира уже нет - вследствие чумы появились зомби - потом войны - и как итог два клана: зомби и люди. Есть еще Кости, своеобразная элита среди зомби.

Зомби классические: мычат и жрут людей. Охота тоже описана с подробностями. Люди объединяются и прячется в укрепленных Стадионах. Главная и единственная цель существования - выжить. Практически с рождения их учат убивать, используя зомби как учебное пособие. Нет радости, смеха, все застыло.

В одном из гнезд есть зомби Р, странный даже среди подобных. Он может чуть говорить, думать и задумываться. На одной из охот он видит девушку и что-то чувствует. Решает спасти. А дальше как в сказке - любовь преодолеет все и ожить может даже труп.

Сюжет динамичный и несколько жестокий. Герой правда страшненький - как-никак разлагающийся труп, жрущий "сочный розовый мозг",отрывающий ноги и т.п. (хорошо хоть сцен любовных нет - меня бы стошнило). Мне роман понравился! Правда женским фэнтези его назвать никак нельзя. Вот что не понравилось, это конец. Нет, он хороший, но слишком идеалистичный. Как не странно звучит для этого жанра - но я в такой конец не верю. Но приятно, что наши победили. Читайте!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>03 Сен 2011 12:18

SleepWalker жуть какая а не книга... я наверное решусь только если на ужастики потянет)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>03 Сен 2011 12:40

А что, прикольно! Мне, например, Л.Гамильтон нравится, там тоже трупов много Laughing О зомби, правда, один слэш читала, и по сравнению с ним, Тепло наших тел еще ничего, не страшно Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lacrimosa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 176
>03 Сен 2011 13:24

LADY LINA писал(а):
Конец, действительно, логичен,

Да уж, за что боролся, на то и напоролся Laughing
Читала ещё два фанфика по "Звездным вратам", на этот раз гет. Хоть я и не люблю ЛР, но неожиданно понравилось. Без излишних соплей, но довольно трогательно, стиль изложения тоже хорош. Свет, сошедший на землю и продолжение Звездный демон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>03 Сен 2011 17:44

Lacrimosa писал(а):
Читала ещё два фанфика по "Звездным вратам", на этот раз гет. Хоть я и не люблю ЛР, но неожиданно понравилось. Без излишних соплей, но довольно трогательно, стиль изложения тоже хорош. Свет, сошедший на землю и продолжение Звездный демон.


А аннотация есть? или про что хоть.. напиши пожалуйста.. Smile
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>04 Сен 2011 18:44

У Юлии Шолох на страничке новый законченный роман "Дикий вьюнок". Как всегда необычайно красивый слог, искренние чувства, умные неистеричные герои, интересный сюжет, и не передаваемое тепло от самого произведения. Очень бережно написано, как и всегда у Юлии. Я в восторге!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>04 Сен 2011 18:49

Lemellaну хоть у кого то хороший отзыв об этой книге, а то все кричат что книга никакая(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>04 Сен 2011 18:57

lialaНе знаю, я всегда с нетерпением жду произведений этого автора. Всегда как праздник. И я абсолютно не понимаю, что там может не понравится. Очень приятное, милое произведение. Может и не без штампов, не изобилирует наворотами фантастики и действий, но этим мне и нравится. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>04 Сен 2011 21:05

мне тоже книга понравилась.правда героиня иногда раздражала . эмоционально, за героев переживаешь. Laughing
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 14:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение